Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2017

Хендай Солярис 2017 — отзыв владельца

, Волжский
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Доброго всем времени суток.
Хотелось поделиться впечатлением от владения новым Solaris. Долго определялись с выбором,авто нужно было динамичным, при этом экономным и приятной глазу как по салону так и внешне и в пределах 700-750 т.р.
Сравнивал с Rapid, Polo, Rio в новом кузове - все таки дизайном взял Solaris!!!
В итоге в сентябре взяли красавца 1,6, 123 л.с., механика, Comfort - 700 000 рублей - прошли по программе скидок. Так 770 000 стоил.
Отличная динамика, расход в смешанном режиме 8 л.
Предыдущий опыт был на Accent, Logan как в старом так и в последнем кузове, так же Opel Astra универсал.
По поводу устойчивости на трассе  - разгонял после обкатки до 170 км/ч - трассу держит так же уверенно как Opel.
Логан и Акцент даже и рядом не стояли. Динамики на обгонах хватает.
Единственный для меня минус шумность из под передних арок, на разном асфальтовом покрытии очень сильный гул. На гладком асфальте достаточно тихо. При движении 60-80 км час оченььь тихоооо)))
Так же читал отзывы что очень ярко светит приборная панель - ничего подобного, а если и светит кому то, то есть удобная регулировка яркости.
Кресла удобные, машиной доволен на 100%. Пробег 3500 км.

Прошел 7100 км, полет отличный, пока что не гниет))) . Глюков не было, заводится отлично, правда морозов ниже -20 не было. Резина шипы Pirelli Winter Ice Zero - реально хорошо отработала. Но все равно шумно, откладывают денежку на шумку. Машиной доволен на 100%. Расход по городу 8.6

Partizaniche, Липецк
Максим Ш., Ставрополь
Kia Cerato, 2006
Kia Cerato, 2006
иван 1333, Оренбург

С обновкой!) Новый Солярис дизайном гораздо лучше старого, прежний не нравился

Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Казань
Если по динамике, вопросов нет, Солярис 1,6 быстрее Логана (хотя оба "овощи обыкновенные"), то по подвеске уже другая картина, Солярка вчистую сливает Логану. Ну, это при условии, что по настоящим российским дорогам ездим.

Пышма
Везде говорят, что шумка просто беда у него...
самоса
Логан не стоял рядом, не смешите людей, у Логана 1,6 на 113 лошадей это мотор от Ниссан, а тут что, чинайское гумно? Единственный минус Логана это его салон, хотя при цене в максималке на механике у Логана и двигатель нормальный и литье и климат контроль, и обогрев лобовика, да и сама машина намного просторней. Про подвеску Логана вообще молчу, просто не убиваема.
Раскрученный апофеоз 6 МКПП против 5МКПП у Логана это прямо фишка менагеров. А разгон до сотни на полкорпуса меньше это прямо из Формулы 1. Они оба из 10 сек не выезжают. Дизайн? Так это вкусовщина, что ещё то, ответьте разумно. без соплей.
И вообще - агрессивная реклама сопляры сделал своё чёрное дело. Здесь смотрю по городу уже в максималках на соплярах гонзают. Вопрос - за что лям, за пару кнопочек, за что?

омск
поздравляю конечно,зачем только на ручке взяли.автомат практически в те же деньги.продавать закол****есь.удачи с новой машиной!
Да, и если взяли механику, то как можно было не рассматривать Весту?
За 700 это неплохой вариант. Веста не на много дешевле.
VIK134!
Если присмотреться на заглавном фото на заднем плане сразу две машины конкурентки))).
Да, и если взяли механику, то как можно было не рассматривать Весту?
На Весте отвратительная воющая механика и движок с непонятным ресурсом и овощной а так отличный аппарат по сравнению с жиго

самоса
ну как бы дизайн логана-это уж на любителя конкретно)
Георгий Радонежский
а этот китайский дроволет с понятным ресурсом,сотка и в утиль,если раньше на 120км в час с трассы не выбросит))таз из пивных банок.5 за новый.
Димыч
Сыктывкар
Был у меня 2 года назад киа про сид 3д, дв.123, механика 6 ст. Так вот, овощ обыкновенный, приору догнать не мог. Но зато дизайн! Со стороны просто спорт купе! Красивая обёртка, а развернул... пустышка, шумки нет, под капотом корейские пони вместо лошадей, чтобы более менее быстро ехать надо очень часто дергать рычаг КПП и пинать сцепление. На трассе ещё нормально, а в городе ж..а.
самоса
Завидуйте молча. Рено давно не конкурент. Занимаетесь тут самоуспокоением.
У меня он 11-го года. Пробег 92 штуки. Ни одной поломки, нигде, вообще. Моторчик шепчет. О какой сотки и утиле вы говорите то? Да и на ходу отлична. 120 км.ч идет ровно, где вы этого бреда начитались про прыгающий задок. Уж за 6 лет то я наверно имею что сказать
И еще что имею сказать. Эт чисто ИМХО, брать машину на ручке при не дорогом и достойном автомате, и жалиться на шумку... чет по моему приоритеты не так расставлены
самоса
По Логану в новом кузове могу добавить так же плохую боковую устойчивость при скорости более 110 км/ч. Так же бросает в стороны от проходящих фур, проехал 75 000 км. Комплектация 1.6, 113 л.с., механика. И да туго на обгонах, хорошо обгонять на 3 передаче))
Ну, а походовке вопросов нет. Для работы отличная машина! Солярис не для убитых дорог, это автомобиль для комфортного вождения. И на обгонах значительно увереннее, и фуры с боковым ветром не пугают)).
Солярис на данный момент по кузову и богажнику не уступает. И да Логан в данной комплектации стоит 675 000 рублей!!!!! да там есть круиз контроль, но нет подогрева сидений и руля. Опять же это моё личное мнение после использования в течении 2х лет - 75 000 км.
CЕРГЕЙ
Везде говорят, что шумка просто беда у него...
По шуму да после 90-100 км шумит, но все зависит от асфальта, так же и Логан шумит, только в Логане и на 60 км час шумно)))
Да, и если взяли механику, то как можно было не рассматривать Весту?
Честно пока что нет такого доверия, не знаю что будет с Вестой через 4,5,6 лет. Раньше не планирую машину менять
Пежо 408
Поздравляю с покупкой! Может надо было присмотреть Пежо 408!? А если дизель!? Вообще классно...
Логан с каким двигателем был?
1.6, 113 л.с., реакция хуже, и на обогах дискомфорт. Но опять же на Солярисе все таки 123, возможно в этом дело, повторюсь в новом кузове дорогу хуже держит, покидает от бокового
Логан с каким двигателем был?
1.6, 113 л.с. До Солярис шустрее реагирует на педаль газа и уверенее на обгонах, возможно все таки разница 123 л.с. И почему то у нового Логана плохая устойчивость при сильном боковом ветре, кидает, так от фур бросает в сторону. Но ходовка реально неубиваемая, 75 000 в довольно жесткой эксплуатации и пока что живая.
самоса
Чинайское гумно, как Вы выразились, спокойно ходит овер 200+ тысяч км, при грамотной эксплуатации. Я ничего не хочу говорить за Логан, но не стоит гнать на конкретно этот корейско-китайский движок.
Пышма
У моего Соляриса 2013г. тоже далеко от идеала шумка была, а тут боюсь представить даже. Куда еще хуже. Катался пассажиром недавно, да, от колес шум сильный идет

Симпотная машинка.
Мой отзыв: Renault Megane 2014
Да, и если взяли механику, то как можно было не рассматривать Весту?
На Весте ручник грантовский, он даже до 100 тысяч не доедет... И растягивается постоянно если ездить. Для машины за 600 это не простительно. Даже на логане ручник другой и из салона регулируется. А Логан дешевле

Автор в эйфории просто!Первое впечатление обманчиво.Розовые очки спадут очень скоро.

Дмитрий Прядкин
Завидуйте молча. Рено давно не конкурент. Занимаетесь тут самоуспокоением.
самоса
повторю - менагеры сделали своё дело, уверенней, материалы отделки, плавность хода, ну и тому подобная чепуха.
Дмитрий Прядкин
про неадекватную неуправляемость только ленивый не написал, НО повторюсь, тут прямо Шумахеры и Райконены подобрались. Задок у старой сопляры после 110 км. кидает на гребенке только в путь, был реальным свидетелем сия происшествия.

Да, и если взяли механику, то как можно было не рассматривать Весту?
Ты не поверишь, бывают люди, которые тазы не рассматривают в принципе. Может и автор из них

поэтому - Вы либо менагер либо лжец.
Ты бы сам поездил, а потом обвинял людей во лжи. У меня был Рио 13-года, ездил по трассам, и плохим, и хорошим, ничего такого не замечал, о чем пишут "не ленивые" тут. 120-130 идет без проблем.

Поздно манагеры отзывы писать стали - Веста эту шляпу китайскую уже по продажам обошла )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Веста все таки на любителя, слишком сырая, электроники глючит, постоянно желтый глаз будет гореть, кому это приятно.
А Солярис проверенный, да и престиж по выше. На автомате все берут в городе.
Да уж, поделился впечатлением)))
Я не авто эксперт просто поделился ощущениями!!!! Есть плюсы, есть минусы, но за 700 000 рубликов, для езды по нормальным дорогам на расстояние более 500 км для меня пока что Солярис лучший!

Дмитрий Прядкин
11 года из первых партий самые прыгающие. 120 как раз предельная скорость, быстрее опасно
Ну не китайский а корейский а так да все они рисоеды
Владею Solaris 2016 год выпуска,не подводит кроха! масло вообще не ест, расход за городом 5,5 литра на сотку, за год ничего не сломалось ни гремит ни стучит,машиной доволен 100%, 400 сотки на 20 литрах пришел.
Я по трассе М54 на своем Solarise c Audi + чет еще какая то Европейка на 180 шел с ними вровень вот и динамика на 190 отстал страшновато стало,а ей давай и пошла бы,но конечно не Майбах, рабочая комфортная лошадка
Не понял,а как на Solarise в приборной убавить освещение?подскажите где че надо подкрутить?

Jackson979
У меня не первая партия. Вроде как с доработками

поэтому - Вы либо менагер либо лжец.
Не, я не манагер. Я оператор, на заводе. А про то что кто то, где то, что то писал, я, отвечать не могу. Я говорю свое субьективное мнение. Меня не кидает, ни на 120-ти, ни на 140-ка.(при обгонах логанов). Да, задок не фантан в плане жосткости. 2 чела и она на упорах почти сидит. Вылечил баферами. Но чтоб так что ехать страшно, это бред. Может просто мне сравнить несчем. Проехался на фв пассат брата, как раз по трассе. Разници не почувствовал. Мож я не придирчивый...
В чём не конкурент?Многоразовым движком или подвеской?
Видом. Да и ходовка с мотором не уступит. Почти сотка, а по ходовке абсолютно ничего не делал. А недавний осмотр в мастерской с попыткой чделать развал схождкние оказались лишними. Да и моторчик свои законные 150 к пройдет без сомнений. А мой то с моим режимом езды так и вообще рекордсмен должен быть
как на счет улучшения энергоёмкости подвески по сравнению с предыдущим?

Евпатория
самоса
Поверьте ездил на лохане и соплярисе лохан курит тихо в сторонке .Сейчас на е222 базара нет советую
Купил Солярис 2017г. месяц назад. До него был Солярис 2011г. Обе машины класс. На первом пробег 113тыс. Поломок ни одной. Только все ТО вовремя. Двигатели на обеих 1.6, автомат. Динамика отлично. У новой внешний вид намного лучше, да и внутри всё хорошо. Очень удобные органы управления и информационный дисплей. Рекомендую.
Солярис 2017г. Только плюсы. Пользуюсь месяц. До этого был солярис 2011 г. Пробег 113 тыс. и ни одной поломки.
Машины очень хорошие. В новой намного лучше внешний вид и удобнее внутри, особенно информационный дисплей и клавиши управления. Рекомендую.
Радоваться надо будет на заправке после поездки по городу-какие к чёрту 9л-минимум 12.Можете радоваться,но машина шумная и прожорливая.
Ставрополь
Задницу кидает и будет кидать на трассе .а что вы ждёте от балки ? Независимая подвеска на много устойчивая на трассе.. но увы на солярис и рио только балку завод ставит потому что дешевле в разы. Владею киа рио с 2012 г.доволен вполне
Константин Гницевич
Не во всех комплектухах она есть, у меня на Сольке 2014 два пакета, но этой регулировки нет, частенько по ночам выключаю дисплей магнитолы 🌙

Дмитрий Прядкин
Согласен.Видом Логан уступает.Но как говорится,подходишь к корейцу, ооо! внешний вид пять,садишься внутрь, ооо!салон крутой это пять,но начинаешь ехать и понимаешь что тебя жестко ******и, там даж на тройку нет.Мож в городах миллиониках это как то прокатывает где хорошие дороги,а другим что делать где дорог нет?
Андрей Селиверстов
ты в норме?какой подтягивать?у меня 160 т.км прошла,только Т.О.,че за ахинею несеш про подтяжки?
За эти деньги лучше взять ниссан теану, или камри б/у чем это ведро.
мечтай,мечтай,мож в следующей жизни,купиш новый авто.
3500-не пробег. Хотелось бы подробный отчёт тыс. так через 100. Что сгнило, что рассыпалось, что поменяно ...

А что стесняюсь спросить там не так, что даже "троечка" не натягивается?
Что? С подвеской собакоеды всё таки что-то сделали?

А что стесняюсь спросить там не так, что даже "троечка" не натягивается?
А после Логана по подвеске точно на кол только.
Стойки стабилизатора поменяли?
Brown1972
А после Логана по подвеске точно на кол только.
Ну понятно. Это когда хочется что то сказать, а нечего, то тяжело, дааа. Я вас услышал.

Алексей Моисеенко
Скоро- это когда?
Iliy Nikitin
Стойки стабилизатора поменяли?
Не могу ответить по этому поводу, поскольку не было до этого Solaris. Не с чем сравнить.

антон тегза
как на счет улучшения энергоёмкости подвески по сравнению с предыдущим?
Не могу сказать, на предыдущем не ездил. По сравнению с Accent более жесткая.

В чём не конкурент?Многоразовым движком или подвеской?
В плане комфорта и удобства, и устойчивости машины на большой скорости.
Про подвеску речи нет, да не убиваемая.

самоса
10,3 у соляриса, 10,7 у логана, о какой уверенности при обгоне разговор то, 0,4 разницы при 11 секундах, Вы либо не просто чувствительны как дельфин или кошка, Вы скорее всего круче гепарда на разгоне....
Где вы увидели 10.3 у соляры? 11.2 секунды у него против 11.1 у логана. Вот источник http://www.autonet.ru/auto/ttx/hyundai/solaris/302682 Это слабые показатели, если вы любите быстрый разгон. Такие машины берут совсем не для того чтобы "выстрелить" на светофоре, потому что можно постыдно отсосать даже у какой нибудь старенькой мызды 323f бородатого года.
drus
О каком преимуществе соляры в динамике тут может идти речь, тем более на обгонах???? Посмотрите паспортные данные: у соляриса 123лс вы получите только при 6300 об/мин. и крутящий момент 151 на 4850 об/мин. У логана 113 лс вы получаете уже на 5500 об/мин, а крутящий момент 152 на 4000 оборотах. Т.е. логан значительно быстрее достигнет максимального для обоих крутящего момента, пока вы будете крутить свой движок чуть ли не в отсечку, чтобы только сравняться с ним. И только на 5500+ оборотах вы начнёте получать своё преимущество в лошадях (посмотрите какая это скорость на 6 передаче) а достигните преимущества в целых 10 л.с только на 6300 оборотах. Часто так крутите двигатель на высоких передачах? Я не говорю что логан сверх быстрая тачка, они обе примерно сравнимы по динамике. И показатели у обоих далеко не звёздные. Просто не нужно вводить людей в заблуждение относительно какого-то мифического преимущества.
Какой бензин заливаете?

drus
Я сравниваю после пройденных 75000 км на логане, и как бы там ни было "соляра" на той же 1, 2 либо 3й передаче резвее чем
Логан, я не технарь, говорю сугубо ощущениями.
Георгий Радонежский
В октябре взял Весту в комплектации эксклюзив на механике, 1.8 двигатель 122л.с. Пробежал пока 1000км машиной очень доволен, коробка не воет, динамика отличная, шумка на твёрдую 4+. Комплектация шикарная. По надёжности - только время покажет. Я думаю Веста составит сильную конкуренцию корейцам и это хорошо - есть выбор!!!
Когда пробежите 172 тысячи километров не забудьте отписаться
Kirill
Мурманск
самоса
123 и не надо смешить "чинайским". А про эргономику Логан даже не хочу говорить. Ах да - купил Ниссан - ... с ним сам!!!

В плане комфорта и удобства, и устойчивости машины на большой скорости.
Про подвеску речи нет, да не убиваемая.
У этих машин разрыв в ценнике около 150 штук.(и устойчивости машины на большой скорости) если это про солярис?Реально рассмешил.

Забайкалье
Морда соляриса явно косит под лексуса.
Отзыва совсем нет.
RZJ120

Brown1972
Внимательнее читайте комментарии - Логан который использую 2 года стоит сейчас 675 000 рублей в данной комплектации - Солярис - 770 000 рублей ----- И ГДЕ РАЗНИЦА В 150 ШТУК???? - по акции Солярис вообще прокатил за 700 000 штук!!! По поводу рассмешил уважаемый - СЯДЬ И ПРОЕДЬСЯ СНАЧАЛА НА НОВОМ СОЛЯРИС ПОТОМ СМЕЙСЯ. Проблемы с устойчивостью у Солярисов были на первом поколении - и про это много где говорилось и писалось!!!!
А я блин повторюсь езжу на Солярис 2017г - новом, разгонял до 170 км/ч при довольном сильном ветре, и очень хорошо себя машина держит!!!! Не сравниться с Логан!!!!! )))

Арт
Почему на пежо 308 не кидает?

Внимательней Вы читайте.Мне всё равно сколько вы разгонялись на этом корыте.Я писал где кончается асфальт в городах миллиониках, у кого преимущество?

Brown1972
Я не искал автомобиль для деревни или бездорожья, преимущество Логана только в неубиваемой подвеске, а как на нем проехать 600-1000 км - это просто пытка!!!
И к стати подвеску на Солярис достаточно не плохо доработали, в меру жесткая, довольно хорошо сглаживает неровности.
И сзади барабаны!Вот где хохма.
С этой хохмой отлично тормозит.

И сзади барабаны!Вот где хохма.
Барабанные тормоза тормозят ничуть не хуже дисковых, мы это прекрасно знаем по тем же ЗиЛам, например. Другое дело, что в обслуживании геморнее, это да. И не видно их состояние, пока барабан не снимешь, а снять барабан, уже изношенный, та ещё канитель.

Купил такой летом с коробкой автомат. Постоянно использую вольво xc90. Солярис купил как третью машину и ничуть не жалею. Не надо наговаривать на авто. Очень добротный вышел. И не надо от него требовать резвости спорткары. Это же другой класс. Отличный дизайн, на обгоне не подводит, вполне просторный и хорошо управляемый. Минус - шумит от дороги, как будто вообще нет шумоизоляции на днище. Если хочешь тапок в пол, то сначала дикое рычание движка, а потом коробка понимает что надо делать, как бы не успевают друг за другом. А вообще я доволен.

С этой хохмой отлично тормозит.
Когда на Весте были барабаны все ныли,автоваз не может поставить диски.Теперь Автоваз стал ставить диски.а вам подсовывают удешевление конструкции.но вы все равно свято верите в кривую букву H.Ну да их же собирают в Питере только когда белые ночи,на конвейере звучат стихи цветаевой и пастернака, а в курилках обсуждают влияние мирового пролетариата на буржуазию.Не то что на Вазе криворукие сборщики приходят с бодуна,самого трезвого отправляют закручивать все винты и саморезы на конвейере которые потом вываливаются, и в курилках тайком передают друг другу чекушку чтоб опохмелиться!
ев.ген
Автомат в этой комплектации 930,ато и дороже.

Сергей Медведкин
Автомат в этой комплектации 930,ато и дороже.
да ну на)))зачем мне комфорты за бешеные деньги когда они на палке))если есть самый простой но на акпп.имхо

Brown1972
Почему на пежо 308 не кидает?
Вы попробуйте на независимой подвеске проехать тот-же участок и на авто с балкой разницу почувствуете существенно

Арт
Причем тут независимая.Речь про балку.

Brown1972
Причем тут независимая.Речь про балку.
По вашему Нет задней независимой многорычажной подвески?

Арт
По вашему Нет задней независимой многорычажной подвески?
Неадекват.Было написано что у соляриса балка и это нормально что болтает ***у.Я написал почему на пежо 308 не болтает!!!Причем здесь независимая подвеска?
Brown1972
Ты о чем вообще..?.Я ездил на 308 задницу тоже кидает (болтает), конечно не так как на солярисе и киа сравнил динамику 308 с корейцами . Тут писали что у корейцов на трассе кидает на скоростях я писал что ,балка хуже чем независимая задная подвеска справляется на трассе с колдобинами ...причём тут Пежо не Пежо? Корейцам надо было оставить подвеску от Хундай Акцента это моё личное мнение .Всё! удачи всем на дороге.
Арт
Пишут что на скоростях кидает зад корейцев, ну возможно такое и было раньше, на новых машинах возможно подвеску как то по новому настроили или доработали, но ездил 130,140, 170 км/ч - очень уверенно дорогу держит, проблем с киданием зада не было.

поэтому - Вы либо менагер либо лжец.
+100. У меня 1.6 на палке 2012 года. По ровному асфальту нормалёк, но чуть неровности - подшвыривает. И между домов по лежачим полицейским проезжаешь со скоростью 40 км - ***у бросает конкретно.

Арт
У меня Тойоту на балке так не кидало так как Солярис 2012 года.

GREK666
У меня Тойоту на балке так не кидало так как Солярис 2012 года.
Это потому, что ты не знал о том, что Солярис должно кидать.

Курган
VIK134!
За 700 это неплохой вариант. Веста не на много дешевле.
На 150

злой леворульщик
Это потому, что ты не знал о том, что Солярис должно кидать.

самоса
Если вам нравится логан, то это не значит, что он всем должен нравится. Мне например его форма убивает, а если считать деньги солярис или логан то купите оку она еще дешевле и расход бензина в 2 раза меньше.

Новый Городок
Зачем про китайский дроволет отзывы читаете? Читайте про бехи и радуйтесь жизни.

злой леворульщик
Люди, бесполезно им доказывать, что солярис держит дорогу не хуже конкурентов - поло, веста и тд. Так как - это пишут менеджеры ваза.

вам поможет ока

За эти деньги лучше взять ниссан теану, или камри б/у чем это ведро.
или хонду аккорд! все в твоих руках...а можно мопед и остаток в банк положить.

лет через 20 возможно!

С С
Есть люди кто правду пишет. Шум от дороги согласен - это такие шины Ханкук или Нексен (ставят на солярисы). Поставьте хорошие шины и будет намного тише.

и шины были одинаковые?

Ну, вот посмотри, как зад не кидает http://ok.ru/video/32343198446
Так это вроде же старое видео, сейчас на на новом Солярисе доработали, о чем автор и пишет.

levic
Да я не про то. Я про скорость, с которой нормальные люди по нашим узким трассам не ездят. При такой скорости на любом подобном автомобиле зад будет кидать и убиться можно. Я на своём более 150 не прбовал, как то чувствуется, что начинает связь теряться колёс с дорогой. Клиренс у меня не маленький, задувает под днище, колёса гудеер.

А так, твоя машина нравится, лучше на много первого соляриса.
Не гоняй, жизнь одна.

Не предназначены эти машинки для гонок, каркас и лонжероны из тонкого металла, гуляет это всё на скорости туда-сюда.

AutoMen
Ну здесь с Вами, согласен полностью.

Сегодня ехал за Маздой-3, думал из далека, что это новый Солярис. Два похожих автомобиля сзади.

Так и возьми.

Brown1972
На любимом логане катайся.
Алексей Моисеенко
Скоро сгниет этот " динамичный" авто .
Конечно сгниет, ты же хайло разеваешь.
И сзади барабаны!Вот где хохма.
Вместо головы у тебя барабан.

Это потому что я сравнил две машины с балкой. Тойота оказалась устойчивей!
Вот я и говорю, ты заранее настроился, что Тойота лучше Соляриса, а значит, заведомо устойчивее) Зто называется самовнушение)
Ну, вот посмотри, как зад не кидает http://ok.ru/video/32343198446
Ну да этому видео сколько лет? 5-6. Видел это видео и не раз 1 поколение Солярис, была реальная проблема, летали))) На данный момент эта проблема решена.
Дмитрий Грицов
На обкатке жрал с 11-9 л, сейчас 7100 пробег расход по городу до 9л.
За эти деньги лучше взять ниссан теану, или камри б/у чем это ведро.
Честно хочется новую машину!!! Новая есть новая!! Ты её первый юзаешь, "насилуешь". Поэтому б/у есть б/у. На вскус и цвет как говориться.... Нравиться использованная тиана или камри бери.
Какой бензин заливаете?
Дмитрий Грицов
Про расход верно сказано. У самого Солярис2 не выезжает она в 8.5 л по городу.

alexo77
Морда соляриса явно косит под лексуса.
Отзыва совсем нет.
Ауди. Даже **** почти одинаковая. Только не скажу какая. Ауди небольшой седанчик есть у них.

Сургут
Сейчас новые такие авто, что лучше на старой. Была солярка 13 г., а купил Солярис 2, а теперь ищу кто вибрацию устранит на холостых. Вот и новая.

Владимир
Да есть такое, стал замечать вибрацию. И начала электрика глючить, то часы сбрасываются, то центральный замок не срабатывает с ключа.

Дедок, веста круче!?

В чём не конкурент?Многоразовым движком или подвеской?
А что Вы собственно докопались до солярисовского движка.100-150т.км он отходит без проблем. Или Вы из того поколения, что автомобили до смерти держать собрались, так я Вас расстрою: нет теперь таких машин. Среднестатистический потребитель в настоящее время проезжает около 30 000 км в год. Автомобиль в наше время дольше пяти лет смысла тоже никакого нет, вот Вам и 100-150 т.км. Я так думаю, всем кто все-таки решился продать свой авто, абсолютно до звезды что с ним будет после продажи. Многоразовые движки - это хорошо, было раньше, когда не было возможности или выбора поменять авто. Например мне вообще не улыбается ездить 100500 т.км на одной и той же повозке, 3 -4 года и в народ. Солярис как раз то что нужно, без тупых роботов, гудящей механики, с хорошей ликвидностью. Откатал и забыл!

За эти деньги лучше взять ниссан теану, или камри б/у чем это ведро.
А Вы попробуйте взять хоть раз НОВУЮ машину, так сказать почувствуйте разницу. Когда никто в ней не курил, пердел, драл ко-нибудь, когда нужно только менять расходники (хотите у официалов, хотите сами, хотите у знакомых), когда Вы ее завели с автозапуска с утра, и абсолюно уверенны, что у нее масло не выбежало за ночь, антифриз не течет и вообще Вам нужно ехать на работу, а Вы уверенны что можете хоть сейчас без дополнительных подготовлений рвануть хоть в европу из Сибири

drus
Ну отсосать Вы можете в любом месте, а по факту: куда вы все гоняете? В городе 80-90 нормальная скорость, и то через один перекресток камерами все занавешано, по трассе 120-130 можно ехать, единицы едут быстрее, десятки медленнее. По городу можете сосать, жечь бензин, резину, сцепление, один фуй на следующем светофоре встретитесь.

Surgutcky
При чём тут скорость? Речь шла про РАЗГОН, это как бы разные вещи. Или Вам сосание мешает внимательно читать текст?

drus
Да при том что разгон, даже на 1.4 вполне достойный. Сядьте и прокатитесь, уж ущербным себя точно не почувствуете!

Ни чего она не решена, брал тест драйв. На Крете тоже ездил, **** жёсткая, как ямка, так заброс, особенно в поворотах.

Продажа Hyundai Solaris 2017 в Москве