Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2012

Цвет кузова: Белоснежный
Цвет салона: Темный
Кузов: противотуманки
Двигатель: 4 циллиндра, 16 (вроде) клапанов, 107 лошадей
Всем привет. Начну, пожалуй, издалека.

Получив права, я 4 года ездил на замечательном автомобиле ВАЗ 2107, который казался мне верхом того, о чем можно мечтать. Ну а что еще надо человеку, который до этого водил только убитые запорожцы да таврии по деревне летом? Правильно, ничего. По прошествии какого-то времени я стал задумываться - а нормально ли, что в новой машине не открываются двери, не закрываются двери, отваливается пластик в салоне и т.д. и т.п. Особенно эти мысли ко мне приходили  в то время, когда друзья начинали откровенно ржать.  И все бы ничего, но покатавшись на иномарках все у тех же друей, я стал понимать, что таки да, пора менять мою семерочку на что-либо нормальное, хоть и жалко с ней расставаться, ибо полюбил я ее любовью искренней, до каждого болтика и винтика.

И вот настал знаменательный момент, когда я понял, что поднакопил достаточно на новый автомобиль. И начались долгие муки выбора нового авто, длившиеся почти полгода. Ну, обо всем по порядку.

Во-первых, мне жутко нравилась приора. Да, как это не смешно звучит, но я сильно тащился от ее внешнего вида, особенно от универсала. Когда приходил в свой салон Лады с очередной поломкой семерки (сам я не особо рукаст и не люблю ковыряться в масле, мне больше по нутру написание программ всяких, да схем паяние), каждый раз бродил вокруг приоры, трогая ее, нюхая, садясь в нее и нежно давя на педали, представляя, как будто я в ней еду.. И вот настал тот час, когда я решил все же пройти ее тест-драйв. Ну что ж, сели, поехали... Черт, та же семерка. Ну разве что выглядит внутри чуть современнее, не болтяются провода, и пластик не отваливается, но по сути та же семерка. Дополнило картину дребезжание чего-то где-то сбоку и сзади. Да еще и отзывов начитался, что клапана она гнет... В общем, разум мой воспротивился приоре, "нет!" говорит, "иди ты в зад с такими желаниями!". Ну, я решил его послушаться, и стал дальше мониторить рынок авто.

Надо заметить, что хотел я именно новую, а не подержаную, так как придерживаюсь строго того мнения, что новая есть новая.

Под мою категорию авто (до 500 тысяч) попадло не так уж и много - Hyundai Solaris, Kia Rio III, Nissan Almera Classic, Chevrolet Aveo, Лада Приора и Volkswagen Polo Sedan. Ну и китайцы, коих я не рассматривал.

Итак, по порядку.

Hyundai Solaris. Приехали в салон с друзьями, посидели в машине, попросились на тест-драйв.. Нам отказали, типа только по записи, идите нафиг. Ну мы почесами репу и ушли с мыслью "Нунихренажсебесервис!". Машинка понравилась внешне, особенно ее зад и вид сбоку. Морда, если смотреть прямо на нее, не особо, конечно, но все же.

Следующей поехал смотреть Kia Rio III. В салоне мне сразу предложили тест-драйв, от которого я не смог отказаться. Причем дали прокатиться как на базовой комплектации, так и на максимальной, с бесключевым доступом и прочей высокотехнологичной ерундой, до которой жигулям еще как до луны. Машинка понравилась, тихая, мягкая, все дела.  Забегая вперед, скажу, что подобные ощущения, а именно "Ох нихрена ж себе! Вот это да!", были от всех просмотренных машин, так что судить по ним смысла нет совершенно. Что поделаешь, 4хлетний опыт вождения семерки сказывается, наверное. Прокатившись на обеих версиях киа, я сел обратно в свою семерку... и чуть не въехал в бетонный столб, так как показалось, что тормозов нет совершенно - пока тестил кию, привык к мягоньким педалям. Потом еще в течение, наверное, минут пяти педали моей семерки вызывали у меня панику, что я аж чуть не заорал матюгами на всю улицу.

Недалеко был расположен салон Nissan, куда я и поехал. Облазив вокруг и поперек алмеру, я решил на ней прокатиться. На зов ко мне подошел хмурый менеджер, который безоговорочно, не меняя хмурого выражения лица, оформил документы и проводил меня к машине. Машина была в максимальной комплектации, с автоматом, кондеем, и т.д. Попытавшись сесть в нее, я смачно въехал головой в торец крыши, выругался и поехал. Проехал я всего один круг вокруг квартала и, вдоволь налюбовавшись недружелюбной молчаливой рожей менеджера, сидевшей рядом, я решил еще раз почитать про комплектации авто. Это и оказалось окончательным "против", помимо низкой, как мне показалось, крыши - за ровно 500 тысяч аппарат был бы совершенно пустой как барабан, с веслами сзади, без БК и прочих радостей цивилизации, но зато с кондеем.

Ну что ж, пришло время ехать смотреть фольцваген поло. Менеджером оказалось милая девочка примерно моего возраста, с которой мы хорошо пообщались и практически сразу же поехали кататься. Машинка, в принципе, была ничего так, если бы не слишком, как мне показалось, простой салон. Но эта строгость машинке даже к лицу, надо отметить. Итак, взяв буклет с комплектациями, я поехал домой. И вот оказия, на тот момент кондиционер входил только в максимальную комплектацию, что выбивалось бы из моего бюджеда почти на 70 тыс. Ладно, черт с ним.

В этот момент опять поломалась моя семерка, и я поехал в салон Лады, чтоб отдать ее в ремонт. Пока ждал, увидел в салоне Ладу Приору Купэ в спортивном обвесе. Да, выглядело оно, конечно, симпатично. Я  даже сел посидел. Но черт возьми, цена на это поделие была почти 450 тысяч! В рот мне ноги! Убежал от нее, мгновенно вспотев.

Шевроле Авео в новой версии 2012 года я посмотрел совсем мельком, сильно уж меня не прет это его футуристический дизайн. Задолбал бы он, наверное, после месяца катания.

Итак, к чему мы пришли? Приора - сразу нет, так как и мозги, и друзья утверждают, что не нужна она мне, одного жигуля хватило. Киа рио - в прицнипе, да, но уж больно какой-то топорный у нее дизайн, особенно спереди. Эти здоровенные фары, сливающиеся с решеткой, делают ее морду какой-то тупой, а задние узкие фонари довершают отрицательное мнение. Плюс еще эти дешевые понты в виде спортивных колодцев на панели. Ну я понимаю, если на феррари там какой их поставить, но на бюджетной машине они совершенно не к месту. Но, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. Мне не нравится, зато кому-то нравится. Не суть. Алмера - дорогая и пустая. Поло - дороговат, если в нормальный комплектации. Авео - фпень, ибо какой-то он не того. Остается опять солярис. Вроде бы и выглядит ничего так, и с коплектациями у него поширше будет.

Еду опять в салон хундая, предварительно записавшись, но оказывается, что записали меня не туда, в по другому адресу, и уже планируют отправить на три буквы, но тут подействовал скандал, который закатила моя мамка, которую я взял с собой с целью оценить мою будущую машину. Нашелся менеджер, дал покататься, даже два круга дал проехать, всю дорогу улыбался, рассказывал, что и как. В общем, понравилось. Подумав еще некоторое время, в марте мы поехали его заказывать, так как очередь минимум 3 месяца. Заказал черный седан, 1,4, МКПП, в комплектации оптима, и два пакета - аудио (штатная машнитола) и расширенный (противотуманки, два динамина еще, подлокотник, очечник). Сказали, ждать  около трех месяцев, манагер позвонит ближе к конце срока.

Срок полошел, звонков нет. Позвонили сами, говорят - нет машины. Звоните через неделю. Плюнул, звоню через неделю - нет машины. А срок уже прошел. Звоню еще через неделю - нет машины, но есть отказной вариант - белый седан, без штатной музыки, с расширенным пакетом, установленной уже сигналкой, парктроником и магнитолой. Ну, думаю, ладно, чем ждать свою еще год, поеду смотреть эту.

В общем, белый цвет ей даже больше идет, нежели черный. ИМХО, конечно же. Все установленные допы вышли примерно в 50 тыс, поэтому машика получилась в целом 530 тысяч, что ненамного выбилось из моего бюджета. Ну плюс регистрация (делал сам) и страховка.

Итак, получил я машину, рассказываю о своих ощущениях.

Да что тут говорить, ощущение одно - УХ ТЫ! Реально, после жигуля самое то - и тишина в салоне, и ничего не дребежжит, и электропакет, и кондей... В общем, все, что нужно, и чего так не хватало в семерке.

Многие тут говорят про плохую шумоизоляцию - не знаю, как там в мерседесах и бмв с бентли, а по сравнению с жигулем тут она отличная. Да, дорогу слышно, но все равно. На 100-110 можно разговаривать шепотом, в отличие от.

Управляемость - тоже на ура. Вот вроде едешь 80-90, отвлекся, смотришь, а ты уже 120 идешь, и даже не заметил. Подвеска отличная, ямы глотает на ура.

Руль легкий, на парковке удобен. Сиденье водителя имеет довольно большой ход вперед-назад, да и по высоте можно его поднять так, что голову наклонять придется. Места сзади остается достаточно, несмотря на мой рост в 185см.

Штатная музыка хороша, играет отлично.

В общем, минусов я пока не вижу. Да и пробег пока всего лишь 1500, так что рано говорить. Отзыв буду дополнять, ведя как бы дневник машины. Кстати, всегда любил почитать отзывы о машинах на дроме, видимо, поэтому и тянет написать свой =) Особенно это будет полезно тем, кто только выбирает машину.

Что-то я засыпаю уже... В общем, если надо еще чего рассказать - спрашивайте в комментариях, завтра в дополнении расскажу.

Дошли руки выложить фоты. Переобулся, поставил 16е катки, по максимуму. Нашел именно то, что хотел, матовые, с серебристой вставкой, вообще красавцы)

1. Как рейка? Рейка нормально, не стучит, хотя на "стиральные доски" я попадал не раз. Видимо, в новых машинах это дело более менее поправлено.

2. Бензобак - не скрипел. Кстати, совсем забыл, на ТО мне бесплатно проеклеили бак какой-то фигней, типа чтоб он не болтался и не скрипел, это официальная плюшка завода, все машины бесплатно доделываются на ТО.

3. Лобовое стекло. Что лобовое стекло? Ссадины и трещины? Нет такового, хотя откатал почти год. Могу доказать фотками.

4. Перепрошивки ЭБУ. Прости, зачем?...

Итак, накатал 15 тысяч. Обо всем понемногу.

Цена ТО1 вышла 6600. Что даже дешевле, чем было официальное ТО на жигулятор, там оно стоило 8-9тыс.

Поначалу скажу о том, что волнует большинство читающих отзыв - техническом состоянии. Оно идеальное. Даже не верится, после семерки я просто, простите, в шоке. Машине почти год, пробег 15 тыс, но ни одной поломки. Сверчков тоже не появилось, все идеально работает, крутится, вертится и радует владельца. С семеркой за 20 тыс пробега я задолбался, все время что-то текло, отваливалось, не закрывалось и не открывалось....

Помылся, сфоткался.

Ну вот, прошло почти 2,5 месяца владения данным авто, на одометре уже почти 5000 пробега. Начнем по порядку.

1. Техника. Все в порядке, поломок нет, работает как часы, радует меня день за днем.

2. Ощущения. В принципе, не испортились, все также доволен всем. Сверчков нет, бегает довольно шустро. Головной свет, особенно с включенными противотуманками, светит прилично. С трудом привыкал к "дневным ходовым огням", все время руки тянулись к ручке фонарей. Сейчас вроде бы отвык, просто завел и поехал.

3. Косметические изменения....

Пара фоток на природе (попытался композицию сделать красивую с облаками), и складывание задних сидений.

Сначала сиденья.

1. Багажник с несложенными сидушками. (На предыдущих фотах хреново видно было)

2,3 Полностью сложил только правую сидушку, левую поленился (надо было либьо мое кресло двигать, либо подголовник снимать). Складываются они, как видите, в режиме 40:60

4. Чтоб сложить сидушку, надо потянуть вот эту фиговину верх, после чего сидушка легко откидывается вперед.

5. Вот этими рычажками возле водительского кресла открываются лючок бензобака и багажник....

Итак, пришло время дополнить отзыв. Как сказали в комментариях, изначально это бы не совсем отзыв о машине, а скорее описание покупки. Ну, да, в целом так оно и было, ибо какие впечатления могут быть от новоего авто? Только "ух ты, зашибись!". Но вот прошел почти месяц, накатал я на нем уже 2 тысячи (не так много, да, но все же), съездил прошел нулевое ТО, и готов поделиться впечатлениями от авто, ну и описать, что нравится, что нет.

Начну, пожалуй, с ТО.

У Хундая есть такая фишка, как нулевое ТО. Оно бесплатно, проходится через месяц владения, или через 1500 тысячи пробега....

Capital of RF
Хорошо написал,пять) Правильно,что взял белую,черную надо мыть два раза в день..))

Рязань
5!Белый цвет обязывает-следить придеться за ней!
Мой отзыв: Fiat Albea 2010

Калининград
ну вот еще один нормальный человек появился, который сел с тазика на нормальную машину. Пусть это не предел мечтаний, но уже машина! Поздравляю!
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

+5....

Новосиб-Уссури
из всего перечисленного самый лучший вариант....
молодец!
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.

Черноморск
Неплохой отзыв, 5.
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

нормальный отзыв, 5))) тоже думаю иногда о Солярисе...
Las ideas no necesitan ni de las armas.

Комсомольск-на-Амуре
Сразу видно что человек грамотный. Подход к выбору автомобиля понравился, я бы поленился наверное, начитался бы дома отзывов и сделал выбор прямо за компом. Машинка мне тоже симпатична и про черный цвет правильно выше сказали, запаришься мыть, красиво конечно, но не практично ИМХО. Жигули в топку, хотя опять же каждому свое, не люблю навязывать свое мнение, никто не идеален и все субъективно. Сам катаюсь на тойоте 94 года и следующую тоже тойтоу наверное буду брать, потому что запчасти есть, а если нет, то все равно можно найти быстрей чем на другие марки, ну и ценник на них в основном гуманный. Все ИМХО, автору плюс.
Toyota Camry acv 30, 2002, АКПП, 1mz-fe, LE type, америкос
Lexus LX470, 1999, 2uz-fe

Согласен с автором нормуль машин в эту цену. Каждому свое. Удачи на дорогах.

Ну всё же лучше чем гранта.

Продай жигули- почувствуй себя человеком! Поздравляю с приобретением!
CiViC =//EU1 D15B type G акпп//= был
СRV 1999 год Передний привод

После Таза самое то. Поздравляю!)
So.

Это скорее не отзыв, а рассказ о том как приобретал авто. Но все равно прочитал с удовольствием. А белый цвет однозначно лучше, и не из-за того, что мыть реже, а он реально красивее и машина больше кажется.

Благовещенск(Амурс
дополняй отзыв, а то рассказ не о машине а о том как ты ее выбирал и может там у вас и актуальны такие машины но у нас на ДВ разбирающиеся в авто люди всегда будут управлять мечтой пускай и подержанной )))

написано с чувством, с толком, с расстановкой! только 5
наверно отпою автора заживо.(с)Отец Святослав
don't give a f*ck
E-HR33

D1511:
А что, если на тазике- то не нормальный??? Странное у тебя понятие об умственном здоровье человека.

ircKOT:
Продай жигули- почувствуй себя человеком! Поздравляю с приобретением!
По твоему выходит- много ещё недочеловеков ездит по Рассее - матушке. А как быть с малыми зарплатами, с о..енными тарифами ЖКХ??? Почитаешь комменты- здесь одни богатеи.
На самом деле- они просто всплыли.

Отличный выбор. И цвет белый более практичный. На дороге хорошо заметен. Только вот зимой будь осторожен, будешь незаметен. По соотношению опции-цена - это лучший вариант из рассмотренных тобой. Удачи на дорогах.

D1511:
хэндай солярис-это нормальная машина?

пойдет))

Поздравляю с покупкой! Но для себя решил,к ОД ни ногой. Очередное разводилово-черной нет,возьмите белую с допами. А ты Договор составлял,предоплату вносил,сроки писали.?? Прогибайтесь дальше под официалов.

Нормальная машина, после Ваза самое то) только задние датчики парктроника не очень то на белом бампере смотрятся, можно потом перекрасить)

Ваш Фокус-покус тоже, извините, не мега крутая тачка;)))
maxim1423:
хэнд ай солярис-это нормальная машина?

Отзыв понравился. Мои поздравления, после семена ваще пойдет. У жены тоже 1.4мкпп. Поэтому обьективности ради отмечу, что для города хватает, а вот на трассе динамика слабовата, машину становится жалко на обгонах, приходится выжимать все соки для безопасного завершения маневра. На дальние расстояния посадка неудобна, при моих 177см больше 150 кмне могу проехать, поясница ноет, нога затекает. Больше 120кмч ехать непрятно, обороты около 3700 и далее начинается прогрессирующий сильный гул двигателя, явно не хватает 6 передачи в коробке. При всей плотности подвески руление очень невнятное, обратной связи мало, колеса за рулем не успевают, откуда-то появляются крены. Ну а в остальном для передвижения по городу очень даже ничего, на кочках ведет себя достойно, ничего не стучит и не скрепит.
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

какие-то питерские рассказы, а не отзыв об авто

хороший авто только ссзади тесно , доплняй отзыв пока 4

Graf19:
да у вас там на д.в и жены все бэушные че про вас говорить

ЕКБ
С машиной "любовь с первого взгляда" т.к. купили новую в салоне, катались очень мало, я в Питер на ней не ездил. Ни одной поломки не было, заводилась в жуткий мороз, чем меня выручала! До этого была Мазда - ела только 95-й. А эта на 92-м летает, ласточка ) Диагностировал недавно в салоне - дак полную диагностику за бесплатно провели.

Балаково
А Поло седан не рассматривал?

благовещенск
молодец! я тоже по официалам ходил думал. у нас очередь до 7 месяцев. в оконцовке зашел к серому дилеру, который гоняет прямиком из Кореи и взял там. салон кожзам, мультируль, магнитола блютуз, литье, коробка типтроник и тд. гарантия правда год. 580 тыр. 3 недели езжу. пока полет нормальный. до этого 5 праворульных было - японцев мазда, тоета, ниссан. в чем разница посмотрим через год другой. а пока... НОВАЯ МАШИНА! первая за 23-летний стаж.

WGR99:
Ты знаешь, у меня потом, когда отпустило чувство радости от покупки, тоже появилась мысль, что меня развели просто. Хотя я не уверен - ведь чистый развод, это если мне бы ее впарили активно, а так получается, что я случайно о ней узнал, просто позвонив в нужное время с целью узнать о своей. В общем, черт его знает. Но отношение к ОД у меня испортилось. Договор да, подписывал, там были сроки. Предоплату 15 тыс. отдал. Ее учли потом при оплате машины в целом.
Ну не знаю. Мне удобно. Я вообще любитель поездить, тащусь от самого процесса вождения, поэтому иногда по вечерам наматываю круги по трассам нашей области (есть у нас одна прекрасная просто дорога), за вечер, бывает, километров 150 накручу. Так не устаю, наоборот удобней, чем на семерке. Вот там да - и нога затекала, и поясница. А тут не, все нормально.
хороший авто только ссзади тесно
Ездил не так давно с коллегой на отдых на его солярисе, сидел сзади. Знаешь, вполне нормально. Крыша не давит, место есть. А я имею 185 сантиметров роста.
А Поло седан не рассматривал?
Рассматривал, написано ж там об этом.

Всем спасибо за оценки. На днях поеду проходить первое обязательное ТО, ТО-0, оно же ТО-месяц. Сразу же и дополню отзыв после этого.

Курган
Отзыв хороший, после семена конечно соляра просто самолет)
Мне вот соляра ценой очень не понравилась, ждать надо, потом скинуть сложно будет. Допы стоят как настоящие на немцев и япов, дилеры негодяи как обычно, а исполнение авто чуть получше ваза (приоры). Сзади вроде подвеска получше, не балка, но гуляет она здорово, приора ровнее идет. Колеса ставят низкопрофильные, это для наших то ям? По хорошей дороге нет замечаний, а вот по колее и тп волнам, там стремно - а как независимая должна работать я знаю. Внешне выглядит конечно круто, изгибы все эти, панелька типа хондовская - конкурентов мало (поло и приора внешне отстой, вообще как логан), но как я считаю начинка и исполнение соляры не стоят того что за нее просят. Машинка для города и хороших дорог.
Я вот купил приору, вроде едет, не ломается, чудо росавтопрома - кондишин холодит))), но плоховато с эргономикой - десятиной еще отдает, но замечу что плюсов очень много. Хочу короллу на мехе, но финансы поют романсы, и пару лет теперь буду на приоре передвигаться.
Lingua russian non penis canina

Рязань
Автор не переживай про разводы и все прочее!купил и радуйся!такие цены сейчас!Когда слышу что тесно в машине, то напрашивается мысль на чем ездят наши люди вообще!и в матизе и в оке сидел сзади - нигде ни во что не упирался (188 см)

кореновск
Я тоже тебя поздравляю с покупкой. Меня тоже больше всего привлекает солярис с движком 1.4. И я тоже как и ты поеду по автосалонам. Жду своих выходных. У меня у самого сейчас десятка ,до этого была пятёрка. Я вот как и ты полдня катался на свежекупленной братом мазды понял , что у десятки тормозов нет( тоже чуть невписался) и шумы и руль после мазды неповорачивается. А белый ещё и лучше чёрного (на мой вгляд) . Спасибо!

max-kor:
Все бы это поняли поскорее,тогда бы и АвтоВаз зашевелился,глядишь,начал бы создавать конкурентноспособную продукцию..)) А так,гонит лажу,пипл хвает,зачем напрягаться?)

max-kor:
макс-кор, а что 1,4? бери 1,6 всяко лучше по трассе идет...
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

Поздравляю!!! Как я вас понимаю, тоже 3 года на семерке, потом купил Солярис. Уже почти год. Езжу и радуюсь. Хотя аппетит приходит во время еды, уже кое что не устраивает: 1. Шумка, узнавал цена вопроса ок 20 тыс. Сделаю на той недеое 2. широкие боковые стойки, кручу головой как сыч), 3. нету помощи при спуске, как в санта фе и ай 35, 4. нет подогрева задних сидений, 5. климат контроль не зональный. 5. нет камеры заднего вида и помощи при парковки. 6. Седан.
в 2013 году опять муки выбора(

в 2013 году опять муки выбора(
Ну, шумка там довольно ничего, хотя дорогу слышно, да. Но после семерки мне пока большего и не нужно.

2. Эт я уже привык, башкой тоже кручу)

3. Что за помощь при спуске?

4. А нахрена он? Ты ж спереди ездишь.

5. У меня не климат, а крутилки вообще =)

6. В солярис-клубе есть темка на эту тему, там предлагают за 10к китайскую годную двухдиновую магнитолу, с камерой в комплекте. Я мб сделаю попозже, говорят, что норм. тема.

7. А мне наоборот больше седан нравится. Люблю длинные машины большие, они как-то более элегантны чтоль, в отличик от кургузых хэтчей.

Я на нем планирую года 3-4 отъездить, а там уже менять на что-либо получше, надеюсь накопить на новую опять-таки камри.

Питер
http://solaris-club.net/forum/... http://solaris-club.net/forum/... Магнитолы. Вторая с камерой в комплекте.

Zhbert:
2. Эт я уже привык, башкой тоже кручу)
3. Что за помощь при спуске?
4. А нахрена он? Ты ж спереди ездишь.
5. У меня не климат, а крутилки вообще =)
последние две строчки явно лишнее. Во-первых солярис нормальная итак машина. И на камри не копят. Её покупают у кого есть деньги. Копят в основном на бюджетные машины. А копить на Камри_ это бред. Это больше похоже на то , чтобы посвятить свою жизнь и работу на то чтобы копить деньги. Соляра если не будет ломаться- езди и радуйся. И не дорого и экономная. Нафига понты. Камри в два раза дороже , но я не думаю что она в два раза лучше.

кореновск
Ах да! Ездил я в субботу по разным салонам. Смотрел логан, сандеро, авео, фабиа, рио и солярис. Мне реально больше всех понравился солярис и рио. У соляриса попа краше. Вот только мучаюсь в быборе.. Какой вариант. 1.4 механика, 1.4 автомат или 1.6 механика.!? И автомат хочится но боюсь 1.4 слабовато будет. А 1.6 автомат уже накладно становится.

max-kor:
Да я это так, образно же)

max-kor:
Меня вот полностью устривает 1,4 на ручке. Шустрая она, как ни крути. С автоматом потупее будет, естественно, хотя тоже хорошо прет (у коллеги такая). Если уж выбирать таким образом, то 1,6 на ручке, вот это будет самый шустрый вариант. Да и по цене не сильно накладно, выйдет.

max-kor:
Е-мое =) Я короллу имел ввиду, а не камри) Нехило так оговорился. Камри мне не потянуть, особенно новую. Ну, разве что банк обнести))) бгг

Я вполне логично пораскинул мозгами, что 3-4 года для машины самое оно, там и пробег у нее уже будет не 20 тыщ, и продать пока еще возможно будет не за совсем копейки. Да и поднадоест, как ни крути. А если на что и менять, то на что-то получше, как мне кажется. И королла под это "получше" подходит, так как цена у нее не такая уж и неподъемная. По крайней мере сейчас она начинается со стоимости, чуть меньшей, чем тот же солярис в максималке.

кореновск
А пакета "аудио" в машине нет? Вроде выше написано что был заказан пакет расширенный и аудио. Магнитофон не из автосалона?

Поздравляю с покупкой , только надо было 1.6 брать - на нем машина просто летит. Но и так неплохо , особенно после семерки.

Сан-Педро-Сула
Нормально написано.
Freedom and peace!

Zhbert:
В сравнимой комплектации королла дороже на 250 тысяч. При продаже через 3-4 года потери в деньгах будут одинаковые , а едет солярис так же. Смысл переплачивать есть только если берешь короллу лет на 20 - да и то не факт , современные японцы уже не те. Правильно сделал , что взял хендай - это практично и машинка отличная.
Ishimbai
Нормальная тачила, комплектацию бы побогаче, отзыв хороший!

Toronto
Rusl7891:
Нормальная тачила, комплектацию бы побогаче, отзыв хороший!
и стоила бы она под 600.. не нужно нам такого.
солярису цена 400-500 идёт.
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

max-kor:
Да, я его заказывал, но машина не моя, отказная, так как мою я не дождался. Поэтому без пакета.

Митруха:
Так я про потом говорю. Не ездить же 10 лет на солярисе. Я в будущее уже смотрю =)
Покой — ложь, есть только страсть.

Нравится мне у них расход топлива 5!

томск
держи 5!Хорошее авто,у меня тоже солярис белого цвета ,только хечбек!

901:
держи 5!Хорошее авто,у меня тоже солярис белого цвета ,только хечбек!
Ага, я там тебе тоже пятерочку ставил когда-то)

5! Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Парктроники могли бы поставить белые. Почему металл под капотом жёлтый? и что за подтёки на правом крыле под капотом?
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Белые парктроны в природе почти не найти, только покрасить можно;)
май:

Приятно читать отзыв. 5

май:
Отзыв 5.
Металл желтый, потому что это "антикоррозийная обработка" сделана. Они этой желтой ерундой залили пороги (хотя по цвету вроде на мовиль не похоже, видать, что-то другое), заляпали все места соединений, все петли, и под капотом тоже обхерачили все.

Где потеки? Не вижу..

Нижневартовск
Солярис 1,6 акпп, парктроники белые, цвет подкапотного железа белый как и кузов. единственный косяк, через 60 км пробега, отошел угол заднего бампера, будут исправлять.

Нижневартовск
Митруха:
Королла будет дешеветь медленней, и ликвидность будет выше.

Rentgengb1:
Королла будет дешеветь медленней, и ликвидность будет выше.
Она изначально дороже намного. На более дешевых машинах при продаже теряешь меньше - это закон.

томск
Земляк, я тут комментарий твой прочитал об моем отзыве, и ты знаешь был немного удивлен!Ты в своем комментарии в одну строчку сделал две ошибки,и там же упрекнул меня в неграммотности!Непонятно как-то. Я считаю кто как хочет, или кто как умеет, тот так и пишит.Я скажу за себя,когда я заинтерисовался этой машиной,то начал читать отзывы владельцев.Тема орфографии меня не интерисовала,так как для меня было важно впечатление владельца, плюсы и минусы ,достоинство и недостатки,как эксплуатируется авто.

901:
Дружище, без обид =) Я специально сейчас посмотрел тот комментарий, да, там есть две опечатки. Именно опечатки. Это случается и допускается, особенно если печатаешь быстро.

Но твой отзыв действительно тяжело читается. Согласен, кто как хочет, тот так и пишет, но пишешь-то ты отзыв для других людей, и если читать его тяжело, то и читать никто не будет, ибо зачем ломать глаза и мозги? Получается сизифов труд. Еще раз повторюсь, без обид =)

томск
Земляк все нормально!Просто у каждого своя правда!!!

В рот мне ноги! Убежал от нее, мгновенно вспотев.

Улыбнуло....

Советую сделать шумоизоляцию, цена вопроса 18000 пол +двери. Стало заметно тише и комфортнее, да и музыка как в наушниках. Еще хочу резину летнюю поменять, но это в следующий сезон.

Дамбаев:
Да мне, в прицнипе, и так нормально.

Хабаровск - РНД
Дамбаев:
20000 за не полную шумку - ей богу лучше самому сделать...
S.Impreza GG2 2004 была
H.Solaris 2011 и M.Bongo Friendee 1996 есть

20 рублей, это фигня, чем самому корячиться, лучше чувакам забашлять )))), целый день убьешь. Не люблю сам, что либо делать.)))

Хабаровск - РНД
Дамбаев:
проблема не в деньгах а в качестве - я проще сам сделаю хорошо - чем каким нибудь джумшутам доверю за деньги сделать на от****сь...

S.Impreza GG2 2004 была
H.Solaris 2011 и M.Bongo Friendee 1996 есть

пс - руки любят труд...
а я думаю, что надежный механик и жестянщик должны быть свои, как зубной врач например и нотариус!а бог весть кому машину отдавать - это конечно плохо!Хотя если бы сам умел ремонтировать может тоже возился бы!

Туапсе
хорош отзыв, пятёрка. да и авта хороша. только вот, конечно черные парктроники на белом авто не очень. я то думал, такое только на приоре увидеть можно.
Мой отзыв: Kia Rio 2013

Армавир
Доброго дня)

Хороший отзыв, без сравнения с б/у машинами японопроисхождения, где они везде!

За свои деньги - хороший выбор)

Подскажите кто знает, насколько интересна родная музыка в комплектации Active + Пакет "Расширенный"?

Только без сравнения с загруженным авто****ом где куча буферов и динамиков!

AndreySAV:
Доброго дня)
Хороший отзыв, без сравнения с б/у машинами японопроисхождения, где они везде!
За свои деньги - хороший выбор)
Только без сравнения с загруженным авто****ом где куча буферов и динамиков!
У меня "оптима" + "расширенный", т.е. по идее должно быть 4 динамика + 2 высокочастотных. 4 динамика есть, играют довольно хорошо, насчет двух высокочастотных я так и не понял, есть они или нет, по крайней мере, разницы между моей музыкой и музыкой коллеги (у него без расширенного) не заметил на слух. Вообще, довольно качественная музыка стоит, слушал в ней погромче Pink Floyd и Deep Purple, тащит только так.

Питер
Ах да, сама гамнитола у меня стоит нештатная, обычная дешевая Pioneer.

Vadim_27:
20000 за не полную шумку - ей богу лучше самому сделать...
+1000.
-1000.

По моему диски ему совершенно не к лицу. имхо. за отзыв +5

Чина-таун
Металлострою только 5!) Наш пацанчик)

Отличный выбор, полностью разделяю. Хороший подход, и самые объективные ощущения ни чем не испорченные. А весь негатив который пишут просто его не слушай. И едит он нормално, и рулится и достаточно комфортно.

Блондин:
Металлострою только 5!) Наш пацанчик)
Земляк? =)

Таганрог. Родина А.
Неплохо! 5
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2007

Отличный двигатель, который немного портит МКПП и подвеска. Низкая подвеска в моем городе вообще атас полный. Правда уже ремонт был. Обошлось в приличную копеечку. Зато диагностируют бесплатно в официальных сервисах.

Павлодар
Автору: а киа рио не рассматривал? себе заказал рио, просто лично мне внешне больше приглянулся.

Рус@н:
Смотрел. В отзыве все написано, не буду повторяться.

у меня такая же ласточка тока серая )))) 5
...

Моя машинка! Не сказать, что прям восторг был как от первой элантры, но не жалею однако. Хотя... Не нравится, что в первый год в сервис зачастила. Три диагностики, два ремонта. Незначительных, но нет приятных эмоций. Благо две диагностики обошлись бесплатно у ОД, а вот ремонт ушел в копейку уже. Надеюсь, что с машиной будет все в порядке, иначе менять опять(

Митруха:
народ помешан на короллах,поэтому при продаже она намного меньше потеряет в цене,а вот солярис через 3 года расспется,как карточный домик

Полтора года , полет отличный. Вернемся к этой теме еще через полтора. Это раз. Цена на трехлетнюю Короллу падает на 200-250 тысяч. Трехлетний Солярис с такой скидкой будет стоить 250-400 тыс.( от комплектации). И у него еще останется 2 года гарантии. За эти деньги его всяко купят. Поэтому потери одинаковые. Надо учиться считать , а не просто трепать языком.

Митруха:
да ради бога,я никогда не куплю короллу,а солярис тем более!

maxim1423:
да ради бога,я никогда не куплю короллу,а солярис тем более!
так чё об этом на каждом углу криячать - ты лучше на лбу себе напиши "Я никогда не куплю солярис" чтоб все видели

чтобы люди одумались перед покупкой этой корейско-китайско-русской поделки
Ну хорошо - опиши конкретно, что в ней не так? Рассматривая вариант "взял на 2-3 года". А то орать "солярис*****о" ты мастак, а обоснования мы пока не увидели.

Zhbert:
я и не говорю что это гуано, просто это те же жигули такие же тесные сзади, и неоправданно дорогие для машины, с китайским движком, собранной в России. В общем хороший выбор для тех кого пугает автоваз , для тех кто , но нет денег на более достойную машину

А достойные машины- это какие?)

Джимми:
В этом классе любая машина, хоть ипонка, хоть кто, будет иметь примерно одинаковые размеры. Это не показатель. А что, по-твоему, достойная машина?

Zhbert:
Да чё вы ему объясняете! не корнмите тролей! я уверен что этот человек ни разу за рулем соляриса не ездил! так же думаю что не ездил вообще на солярисе и даже не сидел в нем... это кому делать нечего напукают в комментах и уходят )))) не обращайте внимание на таких типчиков ))))

Espander:
а чём ты чел ? ездил и за рулём и пассажиром, мне не понравилось что на скорости 120 по трассе она начинает "рыскать", в салоне сзади троим тесно не возможно проехать большое расстояние так , чтобы не затекли конечности, да и высота потолка низкая.

Zhbert:
хотя бы шевроле круз, астра. Ну а про размеры и комфорт не соглашусь, это главный для меня показатель, а не непонятный вычурный дизайн или реклама. Про размеры взять хотя бы ту же лачетти при схожей цене мы получим двигатель 1,6 более просторный салон и приятную внешность, только не повторяйте рекламные лозунги из журналов что она устарела нет это не так.

Espander:
а ну да, круз шеви лучше, а еще лучше инсигния, или эпика - там просторнее убобнее, только кокое отношение все эти машины имеют к солярису - не понимаю. у лачетти более приятная внешность? - уже за это обсуждение надо с тобой заканчивать, послушай - Лачетти - это приора по салону и управляемости - это реально устаревшее авто со всеми вытекающими, и двиг 1,4 соляриса будет быстрее 1,6 лачетти я не говорю про солярис 1,6... солярис на голову выше лачетти... я удивлен что их продают еще. какие дураки интересно покупают? и какие нафиг рекламные слоганы? ты че!!?? проснись чел! тебя заморозили?
продолжайте и дальше утешать себя

Espander:
Все перечисленные выше автомобили, попросту разовый ширпотреб, усиленно втюхиваемый толпе рекламой и созданный для поездок по магазинам и на работу... Приора универсал даже получше будет за счет своей цены и ремонтопригодности. Сколько родной маслянный фильтр на Хундая стоит? Я видел за 1200 у нас на Севере, а на Приору 120 рублей.... Вот и тема для размышления...

MUHI:
сейчас набегут владельцы , как они себя считают, элитных иномарок- солярисов , и тебя заклюют

Джимми:
Ложь. Я по трассе на нем хожу иногда 160, ничего не рыкает, рулится одним пальцем. Что я делаю не так? Научи меня рыскать чтоль.

Насчет места - ездили вчетвером на солярисе коллеги, я сидел сзади, вполне удобно. И в потолок я не упирался, несмотря на 185 роста.

MUHI:
я не знаю Честно! сколько стоит фильтр на солярис хотя сам езжу на нем уже 1 год и 8 месяцев, но я уверен не дороже чем на любую другую иномарку.
по вашей логике лучше машину вообще не покупать - ибо все ломается а основной критерий для вас это экономия на расходниках, пусть в ущерб комфорту и безопасности! может и правильно для вас, но я не соглашусь! у меня несколько иной взгляд на это! ))

какая у тебя машина?

MUHI:
ну если ты бич, то можешь вообще четвёрку б/ушную взять. какая разница. зато дешевле.
да и тем более российский человек не должен ездить на иномарке, непозволительная роскошь.
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

Shakaloff:
я тоже хотел про бу русскую пример привести любителям отечественного ТИПА "ДЕШЕВОГО" автопрома! до соляриса была у меня меньше года ВАЗ 2111 реально брал с хороших рук там все чинилось ремонтировалось НО за время владения поменял: Шаровые, сцепление, ремень генератора, генератор, рулевую рейку, и само собо расходники колодки, все жидкости, Я ЗАДОЛБАЛСЯ с ней ездить по сервисам, тягать сломанную, сколько потраченного времени, нервов, т.к. машина нужна по работе и даже вопрос не в ДЕНЬГАХ!!!!! а во времени и нервах и как можно попасть с этой поломкой!!! так что вопрос спорный про дешевые запчасти

продолжайте и дальше утешать себя
бугатти верон у тебя))) сдается мне что ходишь ты пешком и возможно даже под стол! хорошо если уже не под себя......

Espander:
у меня у самого был солярис как временная жучка. целый год был, ну правда я его не только для себя брал.
а теперь посмотри какие у меня авто еще есть и при этом я скажу, что солярис действительно не плохой автомобиль, тем более за свою цену и он в разы лучше той же приоры не сомневайтесь, да и не только приоры, а большинства иномарок за ту же цену, да и чуть подороже.

я этот солярис заводил всю зиму ( у нас она до апреля) каждый день и при минусах 30-35 без вебасто. в дтп попал, ударяли его днищем раза 4, обкатывал на 6 тыс об, на масле обкаточном проехал первые 15 тыс на морозе, короче вообще не жалел. знал что продам. итог, ни единого скрипа на нормальных дорогах, ни одной поломки.

а тем кому он не нравится скорее всего на нем даже не ездили, если вообще на чем нибудь ездили, нормальном.

Espander:
мутный чел ты берега, то видь а то выглядишь глупо

Shakaloff:
присоединяюсь ко всему сказанному! у меня до соляриса были и русские авто был и фф2 новый брал и мандео 2,3л АКПП новый брал, сейчас катаю солярис, и хочу сказать что машина за свои деньги отличная, я бы продал только ради того что что-нибудь посолиднее взять типа кроссовер или типа камри мандео но пока нет возможности (( , а Скласс фокусы, астры и тд и тп реально не вижу смысла пока заморачиваться.. солярис всем устраивает, я рельный владелец, и все владельцы хвалят соляриса, а хаят те кому заняться нечем, или завидуют ))))

Toronto
Shakaloff:
Приора даже если за ней ухаживать сыпется :))
Реальные машины, для реальной жизни :))

какая у тебя машина?
у меня калина в люксе, я серьёзно рассматривал солярис для её замены, и он поначалу мне нравился, но поездив получил такое разочарование что стало грустно , да и есть знакомые что купив солярис сразу после его выпуска потом плевались и говорили что ездить можно но не то, сейчас стою перед выбором круз или астра но не в коем случае не солярис

взял дрова, и разочаровался в ВАЗе смешно читать

Джимми:
ну калина то да! получше соляриса будет))) Ладно давай без обид! у меня нет больше к тебе негатика я понимаю как тебе тяжело приходится на формумах с твоей машиной!)))) шутка.
Так та да, я ждал фф3 вообще то, но солярис вышел раньше, мой солярис 1,6 мкпп кондер я взля за 450 000р - вот почему именно солярис, а так та да астра, круз получше будут

взял дрова, и разочаровался в ВАЗе смешно читать
дрова ни дрова но ремонты реально задолбали.... и морально и финансово... в морозы потягай ее, с работы поотпрашивайся, да и в автосервисе к сожалению нет такого понятия как Дешевый ремонт ОТЕЧЕСВЕННОГО авто, например рулевая рейка стоит 300- 500р, но поменять ее один хрен 2штуки выложи...... вот тебе и отечественная

Espander:
да не лучше она, но дешевле и проблем не доставляет, да мне плевать на форумные достижения просто высказываю своё мнение может кому-то пригодиться

Москва - Минск
да все хватит спорить, все равно каждый при своем мнении останется, время только зря потратите
ну если его у вас море то пожалуйста :)

Espander:
что ж просто не повезло, такая же хрень была и у меня с моей прошлой двенашкой мозг вынесла, но научила матчасти автомобилей

Джимми:
нее извиняй, солярис на старте стоил от 379 000р (1,4 107 л.с. АБС, ГУР, пер стеклоподъемники) я не знаю чем тебе не угодил солярис по такой цене (ну щас то подороже чудеса прошли) но я успел урвать по той цене еще 1,6 с кондеем.... пойми как тебе сказать, ездил я и на калинах и на приорах и на мандео и на фокусе, солярис он реально даже чем то лучше фокуса второго, блин ну как тебе объяснить двай так ВАЗ2107 хуже Калины ровно на столько на сколько она хуже Соляриса.........

Shakaloff:
ну если его у вас море то пожалуйста :)
согласен, все МИР! лучшая машина та на которой сам ездишь! ))

Espander:
у меня тогда такой возможности не было да и хитрые корйцы вскоре убрали твою комплектацию, я всё это понимаю и не говорю что калина лучший авто, просто мне она симпатичней чем солярис, я может слишком многого от него ждал но после того как поездил разочаровался, а двухлитровый второй фокус - самый драйверский авто из которых мне удалось покататься- просто идеал для бюджетного авто

Джимми:
да фф3 2л АКПП у меня друг взял и я не тесте ездил, мне очень нравицца и по динамике и по цене сравнительно (для 2х литров та на ДСГ) не дорого! к тому же сейчас на форде реально при покупки любой машины зимний пакет и 4 колеса зимних дарят, я бы его взял даже хотел реально солярис продавать а потом посчитал сколько потреяю при этой манипуляции и подумал - нафиг надо))) а если собрался менять фф3 я ститаю самый выгодный из с класса авто получается - именно 2л

Espander:
фф3 2.0 акпп один из самых быстрых в своем классе на автомате, но по цене зато вкусный. от 680тыс.р. на данный момент
автомат у него великолепный. переключает очень быстро передачи и кушает как ручная, да и динамика такая же. до ста 9.3 к примеру. быстрее лансеров крузов и прочих. но техническая часть это его единственный плюс. багажник маленький. сидеть не удобно. места мало. панель огромная.
ну он еще дорогу неплохо держит и выглядит хорошо. но скажу честно при том что солярис меньше, в просторнее, сидишь как дома и багажник намного больше.

Espander:
третий фокус мне что-то не по душе, хотя ездил на нём только на тест драйве, но второй фокус просто суперский авто, рад что мы поняли друг друга

Shakaloff:
не лавочку прикрыли от 724 он идет, зато зим. опции и зим. резина бесплатно!
а по салону да. я вышел с соляриса сел в фокус у фокуса очень раздута передняя панель, ноги даже не раскинешь! и с зади мало места, сел в солярис - ноги раскинул, простор!

чтобы люди одумались перед покупкой этой корейско-китайско-русской поделки
Сегодня диллер в сервисе предложил продать ему мою машину.

[quote=atljhjdbx]Сегодня диллер в сервисе предложил продать ему мою машину.[/quote[quote=atljhjdbx ]Сегодня диллер в сервисе предложил продать ему мою машину.[/quote]
нарко диллер? прямо в сервисе? совсем обнаглели..........

atljhjdbx:
Сегодня диллер в сервисе предложил продать ему мою машину.
скажи ещё дороже чем купил, я уже не в том возрасте чтобы верить в сказки

скажи ещё дороже чем купил, я уже не в том возрасте чтобы верить в сказки
Нет хотел дешевле.

atljhjdbx:
Нет хотел дешевле.
и ты бы и рад спихнуть, да жаба душит?

Я сначала воспринял это как шутку,но предложение было вполне серьезное.

Shakaloff:
Предидущий мой авто была Тойота Королла хэтч 1,6 АКП, брал новой, ездила без поломок, но на 80000 км пробега попросила смены расходников и жидклостей на 100000 рублей (с работой), поэтому была незамедлительно продана. Причем масляный фильтр на Тойоту Короллу стоит 500 рублей, а на Хундая Акцента 1200 рублей - это цены в нашем городе. Представительства Экзиста у нас тоже нет, а до ближайшего представительства расстояние составляет 250 км из них 90 по бездорожью... Да Тойота не ломалась не разу, но расплата все равно подошла, уж лучше пусть та же Приора ломается, зато ремонт копеешный, чем потом сотню вкладывать, а на эту вашу телегу 200000, а то и более через три года надо будет "вбухать" и это только на расходники... А если сломается что типа рулевой рейки, то дешевле будет ее сжечь, чем ремонтировать!!!

тяжелая у тебя судьба видимо

тяжелая у тебя судьба видимо
Вы знаете, гораздо легче, чем у жителей Липецкой области, по крайней мере Тойот у нас больше, чем Хундаев...

MUHI:
Только судя по ценам,запчасти у вас доставляют нарочным прямо из-за границы!

MUHI:
у вас не тоеты - у вас праворукие ведра на колесах, которые пора списывать в утиль, а вам лохам их впаривают по цене почти нового авто! дело не в бедности то что берут праворукие помойки а дело в головах тех кто их берет! так вы и будете жить на помоейке, питаться на помойке и ездить на помойках! а Тоет у нас полно - новых королл и камри и внедорожников..... только нормальных леворуких а не тот хлам что у вас

ГондурОссия
На номере над буквой "Е" надо две точки из чёрной изоленты приклеить. =)
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
5 поставил.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

romak:
На номере над буквой "Е" надо две точки из чёрной изоленты приклеить. =)
Ага, думал об этом) Я когда только получил машинку, друзья подкалывали вопросом - "М349ОЁ твоё?")))

romak:

5!!!
Пусть и дальше радует)))
Спасибо )

Кострома
молодец хороший выбор из В класса самый оптимальный вариант лучше не купишь :)

Павлодар
Машина хорошая. 5 поставил. У нас в Казахстане она акцент называется. Автор, смотрю у тебя пионер магнитола, у меня такая же, только без дисков. Подскажи как демо отключить и где кнопка вкл/откл, а то всё через зажигание.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

машина отличная,я бы взял себе такую,но только хэтч.!!!
за отзыв и авто +5

Златоуст
Молодец, хороший отзыв и авто хорошее. Сам сел с 7-ки на Солярис оптиму 1.4 на механике. Пока пробег 12 тыс, все нормально. Подвеска после августа 2011, зад никуда не водит ни на 90, ни на 120. Также улыбнуло про тормоза, "...сел обратно в свою семерку... и чуть не въехал в бетонный столб, так как показалось, что тормозов нет совершенно...".
У меня была та же картина, только + еще и наоборот было, в салоне: сев в Солярис и перегоняя его на другую сторону парковки, чуть не въехал головой в стекло, хотя и знал, что тормоза не как в семерке :). Удачи на дорогах.

Питер
Да, да =) Я тоже когда первый раз сел на тест-драве за руль, чуть не убил менеджера об торпеду =)
Покой — ложь, есть только страсть.

у тебя рамка на магнитоле не дребезжит?

Неа, не дребезжит.
Покой — ложь, есть только страсть.

тачка на вид 5 но целофановые до первой звезды ........а потом х собереш.не дай бог удачи.
наша раша

Нормальное авто класса В, в белом цвете супер!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Удачи на дорогах!

удачи на дороге
Новое авто и в Африке новое. И с чего вы взяли что это пустая микроволновка? Вы на ней ездили?

удачи на дороге
Если с Тойотой все понятно - превратилась в дорогую брендовую помойку, которую покупают больше по слухам, чем фактическому превосходству, то с корейцами все гораздо сложнее. Маркетинговый ход у них это внешность. Этим и берут. Вообще в B классе довольно сложно суди ть что лучше, так как у всех примерно одинаковые показатели , качество и цена. Солярис один из первых бюджетных машин, кто показал, что дешевая машина может быть модной ( особенно после Логана). На данный момент Солярис не плохой выбор. Но очень интересно, что будет когда на рынке появится новинки в В классе от Шкоды и Сеата. Там все гораздо интереснее.

Grating:
Я на тему тойот не дискутирую, ибо для меня- лучше их нет, обратите внимание- именно для меня, а не для всех)
Шкода, как и фольц чем дальше, тем хуже к сожалению.. Сеат? не, не слышала)
Дмитрий 19727:
Каждый день у работы глаза мозолит, коллега на нем ездит..девушка от небольшой фантазии взяла себе.. ей нравится, автомат, музыка, все дела))
ну а что в солярисе есть такого, чего нет в логане? кроме внешности..

Светлячок в саду:
ну а что в солярисе есть такого, чего нет в логане? кроме внешности..
климат контроль в логане есть?
подогрев сидений, переднего стекла?
запуск с кнопки?
боковые подушкт? антипробуксовка?

у соляриса не плохой движок, 1.6 123л.с.
он динамичнее логана
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

youmor:
климат контроль в логане есть?
подогрев сидений, переднего стекла?
запуск с кнопки?
боковые подушкт? антипробуксовка?
у соляриса не плохой движок, 1.6 123л.с.
он динамичнее логана
Электроподогрев передних сидений в логане есть, Электроподогрев зеркал тоже..
кнопка у соляриса есть только в топе + боковая подушка... и за эту капсулу платить 588 тыс? + коврики, всякая защита и т.п.?? 600 тысяч вот за это?
Динамичнее? Логан при 102 лошадях разгоняется за 11.7сек до сотни, Солярис при 123 лош. за 11.4...
это по вашему динамичнее?
Да я собственно не фанат логана... все они пустые супкомплекты для российского рынка, который хочет быть в тренде и бежит за "зато новая тачка"...

это по вашему динамичнее?
солярис что до ста, что после ста быстрее логана
вы спросили не про цену, а про то что есть у соляриса, чего нет у логана
то есть при желании солярис можно неплохо упаковать. а логан нет

ну чтож поделать, Россия такая страна, что большинство берут старую рухлять, или новый бюджет. не все могут взять новое авто ценую в лям. северная Нигерия как никак.
особенно после того как приедешь с Америки

это по вашему динамичнее?
Все они одинаковые, дохлые движки и скромные удобства. По мне так лучше взять Калину или Гранту пустую, ибо того же уровня но в пределах 350 тысяч, чем брать за 600 не понятно что. Удобства более менее начинаются в С классе, там еще можно повыбирать и посравнивать.

Сообщений: 1974
солярис быстрее логана на целых 0,5 секунды.хороший результат))
вот такие опции, как виброочистка боковых зеркал с подогревом- это да, можно было бы сказать, видишь как удобно- стекла запачкались в дороге и сами на ходу очистились
или проекция скорости на лобовое стекло- тоже было бы "ну надо же".... а то что запуск с кнопки- вообще фолетово. мне даже эмоционально приятней ключем вертеть...
пьэтому я и говорю- отличие лишь во внешности.. и можете минусовать дальше)))

Сообщений: 1974
я же говорила, на тему тойоты не дискутирую...
пойду передам другу на лехсусе, что он нищеброд)))

Светлячок в саду:
я же говорила, на тему тойоты не дискутирую...
пойду передам другу на лехсусе, что он нищеброд)))
че за лексус у дружка? такой? xD

че за лексус у дружка? такой? xD
нет)) будите крутить еще барабан?)

нормальные фото

прикольные катки

Автор удачи с машиной, ТАкча супер. , из всего перечисленного лучше всех(пусть кто спорит =но этот так_!). Белый цвет ей идет лучше всех, смотриться стильно. У меня у знакомых уже у 5х помойму солярисы, все давольны ниукаво проблем не возникало, тебе желаю тогоже.
За отзыв 5, за авто 5+.

блин трусы в кармане передней двери водительской забыла женщина?.

верни ей!

vizir:
блин трусы в кармане передней двери водительской забыла женщина?.
верни ей!
Это майка, я ей стекла протирал, пока тонировку лепил.
Покой — ложь, есть только страсть.

со слепу бельё женское - навоображал себе, а там всего лишь майка.........

масло в коробке менял?, советую заменить, там гудрон..........и перелив.

vizir:
со слепу бельё женское - навоображал себе, а там всего лишь майка.........
масло в коробке менял?, советую заменить, там гудрон..........и перелив.
У меня ж ручка, а не автомат. Ей пофиг. Хотя я об этом думал, на следующем ТО попрошу поменять.

Zhbert:
Не нужно думать о чем не нужно. У тебя чего пробег за 200тыс перевалил чтоли?

Мaks_well:
Не нужно думать о чем не нужно. У тебя чего пробег за 200тыс перевалил чтоли?
Ну не знаю, у меня со времен жигулей есть паранойа, что там опять какая-то шняга залита на заводе.

Zhbert:
Вот про неё, я тебе и толкую, про гудрон, а ещё и перелив у меня был..........
зря думаещь, что она не убиваемая - коробка, там даже пластиковые синхронизаторы заталкали, наверное бронзу экономили - настоящие Китайцы.

написано, нафоткано достаточно , мне понр, лови пятак кабан)

Витебск
Белый цвет несомненно самый лучший и стильный для Солярика. Но он красиво смотрится только когда машина чистая. Поэтому при выборе белый цвет отвергаю. Если бы жил на юге где мало дождей и грязи или была возможность часто мыть ее (у нас зимой на автомойках постоянно очереди, часа 2 минимум на холоде ждать нужно) - взял бы белую.

за отзыв 3, много соплей, я такие отзывы не понимаю вообще, люди (в т.ч. и я) приходят за тех.подробностями, а не слюнями в виде "она мне снилась каждую ночь", "у ОД меня долго пинали" и т.д.
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

Ижевск
Это не сопли, это - ЭМОЦИИ! 5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

SAV-38:
Это не сопли, это - ЭМОЦИИ! 5!
да - с о п е ль ки,

давай мяса!

как рейка,
бензобак не скрепит,
лобовое стекло,
перепрошивки ЭБУ,
масло в коробке,
шпильки на ступицах - будешь тапки менять вспомнишь добрым словом,
подрулевой переключатель света фар?

или всё- таки в ушах наушники........))

ничего не слышу и не вижу и не кому не скажу....а то продавать буду такую собаку - кто же купит - правильно делаете, больше денег в карман упадет.

номера так и на стяжках........

vizir:
номера так и на стяжках........
И чего?

Сообщений: 1955
Многие завидуют просто...не обращай внимания..хорошая машина...Один вопрос- 1,4 хватает тебе? не слабоват он будет для трассы?
:) улыбнись!

да - с о п е ль ки,
давай мяса!
как рейка, бензобак не скрепит, лобовое стекло, перепрошивки ЭБУ, масло в коробке, шпильки на ступицах - будешь тапки менять вспомнишь добрым словом, подрулевой переключатель света фар?
или всё- таки в ушах наушники........))
Собрал в одну кучу с форума у кого что ломалось...

артеммммм:
За глаза хватает. Когда один в машине, так вообще все хорошо, стартует резво и быстро, очень часто даже при переключении на вторую срываются колеса в пробуксовку (люблю я спортивный старт, что поделаешь). На трассе - хз, может и маловато, 100кмч это примерно 3000 оборотов, но прет уверенно, с сотки до 120-140 разгон уверенный и быстрый, достаточно чуть придавить тапку. А вот когда в машине 4 человека+кондей, вот тогда чувствуется, что тяжеловато ему, но все равно вроде прет.

Сообщений: 1955
Zhbert:
спасибо! когда в машине 4 чела + кондей там у многих машин тяга падает) это не страшно! просто на будущее присматриваю себе такую! удачи в эксплуатации!
:) улыбнись!

артеммммм:
Спасибо =)

Курган
у меня 1.6., машиной доволен! (тьфу, тьфу, тьфу)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Прочитал отзыв нормально все по делу. Сейчас пробиваю тему по леворульным авто. Т.к. скоро придется уезжать с Дальнего востока. Придется что-то брать на материке, читал много отзывов про разные авто, больше склоняюсь к корейцам. Кстати белый цвет очень практичный, не маркий и не так видно всякие коцы. Удачи на дорогах.

КРУИЗ 70:
Спасибо) Удачи с переездом) А корейцы и правда делают вполне себе надежные и нормальные авто. Единственное, что цены у нас на новые машины слишком уж ****аны, но лично я считаю, что лучшая машина - новая машина. Да что я, так говорил даже сам основатель автомобильного бизнеса как такового - Генри Форд.

Zhbert:
Для жителей ДВ необходимо побороть стериотип, пробежная из Японии даже 4-5 летка все же пробежная, кто знает, что с ней там япошка делал, ну а новое оно и новое. И те и другие ломаются одинаково. Смотря как ездить и обслуживать. Где то читал в отношении "паджериков", почему они в основном такие ушатанные, так вот. при выборе у владельца поехать на рыбалку или съездить заменить масло предпочтение будет отдано первому варианту.

Магнитогорск
новые колеса - зачет!
А что за колеса, фирма, модель..
Если это не секрет конечно)

Орел
Диски зачетные. Себе такие тоже хочу. Одно огорчает они 16. Не знаете 15 такие бывают?

Литье хорошее, вид у машины совсем другой.

клевые катки

Брызговики поставь.
Lingua russian non penis canina

почему на фотках передняя дверь водительская по тону отличается - перекрашивали?

Так сфотографировано наверно.

vizir:
Нет, видать, она просто пыльнее, чем задняя.

doganet:
А что за колеса, фирма, модель..
Если это не секрет конечно)
Хм.. Япоские какие-то, вылетело из головы. На Ya... начинается вроде =) Гляну на днях, скажу точно.

jekky25:
А вот черт его знает. Я в магазе последние забрал, так что других не видел.
СПб
После походов по салонам тоже остановил свой выбор на солярисе. Прокатился сначала на автомате 1.6. Первый раз был на АКП. В принципе, понравилось. Затем, на 1.4 механике. Динамика неплохая, но такой движок (1.4) надо сильно крутить, чтоб совершать обгон, например, на трассе. Поэтому буду заказывать именно 1.6 МКПП.

п.Шестихолмск
Катаюсь на ix55, на днях дали погонять солярку с АКПП.
Отличный тазик!
Мой отзыв: Hyundai Veracruz 2010

Свет красивый -) https://i.drom.ru/reviews/photo... А машинка мне нравится. Засматривался, пока их не стало слишком много. А теперь уже задумался, а стоит ли менять своего Веника? Наверное, нет :)
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999

Нафик ты этот солярис взял

алексей 063:
Нафик ты этот солярис взял
В отзыве написано, почитай. Или ты как чукча, "не читал, но осуждаю"?

Йошкар-Ола
Здравствуйте! Я в сомнении, какую сигнализацию выбрать для Соляриса. Хочу с автозапуском. А какая модель стоит у вас? Как она вам?

мисс Автоледи:
У меня стоит то, что было поставлено в салоне - дорого и бессмысленно. Я бы поставил "Пандору", она одна из самых невзламываемых на данный момент. Плюс к сигнализации обязательно нужно поставить замок капота и нештатный иммобилайзер, желательно с электронной меткой, которую придется носить с собой. Ну и блокировку рулевого вала или коробки, если автомат. Только от сигналки толку как от козла молока, машину оно защищать будет только от мимопроходящих гопов, желающих прикарманить оставленный в салоне регистратор или мобилку. Хотя, если каско, и на машину в принципе пофиг...

Zhbert:
Угонщики всегда идут на два-три шага впереди изготовителей противоугонных систем))) Взломают любую, смысла в них нет, разве что для автозапуска..Ну, еще для призрачного самоуспокоения. Машину надо держать на стоянке.

gensher 65:
А, ну да, зачем ставить всякие системы защиты вообще? Да и закрывать не нужно машину тоже, зачем? Все равно ведь угонят.

Профессиональные угонщики да, угонят. Любую. Но кому нужна недорогая бюджетная машина в наше время? Явно не профессиональным угонщикам, потому что толку от нее потом нет, разве что в распил какой сдавать. А вот от любителей покататься да бросить машину такие меры предосторожности спасут. Да и угонщику проще найти машину с дешманской сигналкой за 3к и не запариваясь ее укатить, нежели возиться с механическими блокировками и прочими иммобилайзерами, особенно, если установлен он не "на отшибись", как ставят оффициалы, а как положено. Плюс, даже банальный датчик внутреннего объема, установленный в машине, поднимет тревогу, если в машину кто-то полезет, а возиться в ней под крики сигналки и взгляды хозяина из окна как-то не комильфо.

Лебедянь
Хороший отзыв,я его читал перед своей покупкой.Удачи!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Кирилл че:
Хороший отзыв,я его читал перед своей покупкой.Удачи!
Спасибо =) И тебе)

Костанай
А какая марка/модель летних дисков? Хорошо подходят солярису.

медвежий угол
gensher 65:
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."

Какая резина размер на 16 колесах?

Ставил себе недавно передний неоригинальный бампер. Долго думал, но в итоге решил сэкономить. Все встало без зазоров) Брал новый в цвет баклажан, цвет подошел отлично, за 3700 р. вообще круто) Единственное, что пришлось немного подрезать бампер, где верхняя решетка, но за эти деньги крашенный в цвет – отличный вариант) Если кому интересно магазин auto body shop бампер, так и забивайте в поиске. бампер-на-хендай-солярис.рф – их сайт.

Продажа Hyundai Solaris 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис