Избавился от сигнала непристегнутого ремня!

Hyundai Solaris 2017

, Братск

Уважаемые владельцы новых Солярисов!

Скажу как я избавился от сигнала непристегнутого ремня, может кому поможет: когда мастер будет устанавливать сигнализацию, снимет панель приборов где спидометр, на задней панели этого блока находится динамик. Его просто надо залепить чем-нибудь. Там сверху крепится чёрная крышка на защелках, она легко снимается, вы увидите. Я просто залепил этот динамик двухсторонним скотчем сверху в 5-6 слоёв, а потом когда крышку обратно одел ещё один раз этот скотч приклеил. Теперь этот раздражающий сигнал почти не слышно, чуть-чуть еле-еле слышно если специально прислушиваться. Там можно в принципе этот динамик отключить если перекусить плюс или минус к нему, но я не стал этого делать. Да, и можно эту панель приборов самому снять, это несложно. И не вздумайте разбирать сам блок дальше, потому что там внутри находятся стрелки спидометра и другие, снимайте только чёрную панель сверху. По поводу проводов под сиденьем - некоторые отключают фишки от сиденья и машина не видит что сидит Водитель, я не стал этим заниматься, подушки могут не сработать, хотя этот момент лучше уточнить у электрика.

Продажа Hyundai Solaris 2017 в Москве

2:5090/24
А что за раздражающий сигнал?
Не знаю. т.к. всегда пристегнут..

Leopard
А что за раздражающий сигнал?
Не знаю. т.к. всегда пристегнут..
Тоже не понимаю. Как сажусь в машину первым делом пристегиваюсь. Это уже "на автомате" всё делается.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Шурик
Slava_Kazan
Ты заведи машину , начнётся писк, который пропадает после того как пристегнешь ремень. Он пищит секунд 5, а потом когда начинаешь движение непристегнутым после 20км/ч пищит около 2 минут
Юрий
Зачем так сложно. Под сиденьем находится штекер. Его нужно просто выдернуть и все.

Шурик
Ну, на моей машине нет писка. И ни на какой машине никогда такого не было. Действительно у нового Соляриса такая фишка?

World citizen
Пристегиваюсь всегда, звук бесил.
Проще всего решается вопрос именно проводом под сиденьем.
Когда так делаешь, то для системы ремень становится "всегда пристегнут" т.е. аргумент с подушками - мимо.
Кроме того, реал лайф краш-тест от ДРОМа и последующее объяснение дилера четко показывает: подушка стреляет всегда. т.е. аргумент с подушками - снова мимо.

Slava_Kazan
Маневрировать удобнее непристегнутым - лучше меняются углы обзора.
В крытом паркинге иногда нужно вылезти, открыть 1 ворота. залезть и проехать до своего бокса 15 метров пи-пи-пи бесит, а пристегиваться от ворот до ворот - фанатизмЪ (минимум 2*2 раза в день).

@lex@nder
Маневрировать удобнее непристегнутым - лучше меняются углы обзора. Иногда надо "подрючиться в снегу" выбегая и забегая в машину. Пи-пи-пи ваще не кстати. В крытом паркинге иногда нужно вылезти,...
Ну, значит, я фанатик. )))

Slava_Kazan
Ну, значит, я фанатик. )))
Почему.. решение с "приглушением" очень даже неплохое. Просто есть более легкое и доступное любому.

@lex@nder
Боюсь, Вы не совсем поняли. Ни "приглушения", ни "отключения" меня не интересуют, так как в моем автомобиле звук никогда не пищит.

andriksochi
Сочи
,,Непристегнутому" от подушки будет столько вреда,что Он сильно пожалеет об ,,умной" мысли, пришедшей в ЕГО ,,полную" голову.

Ещё не всё эволюционировали... Надо ещё отключить АБС и ESP а то как-то по тазиковски.

нормальные люди пристегиваются только когда корупционеров видят.

Александр Романов
Слова человека, способного уместить в голове лишь мысль "инженеры знают лучше" )))

А так, если вдаваться в суть, то вообще-то отключение АБС, скажем, на Приоре чревато полной потерей управляемости т.к. на япах, например, стоит и колдун и АБС, а на Приоре в комплектации с АБС колдуна нет. Проверено на практике, подкреплено теорией.

Ну, а самое главное - если году в 2006 спорить на дроме с недоумками было бесполезно ибо практике никто не верил, а пресса писала что "АБС = щасье на земле", то в 2010 и далее уже и тесты стали признавать, что не на всех типах покрытия АБС = щасье, а в мануале (сузуки) так и вовсе русским по белому написали "система АБС может удлинять тормозной путь на рыхлом покрытии".

В мануале Киа написано, что "при горящей лампочке ... тормозная система будет работать нормально, но без функции АБС".

Другое дело, что если ваши навыки не позволяют вам ездить без АБС - тут в пору поостеречься, но другие то здесь при чем? )))

Slava_Kazan
Зачем пристегиваться от въезда в гаражный ряд до своего бокса - убей не пойму. Но еще могу поверить, что кто-то так делает (как в американском кино);
Про снег - или люди не понимают о чем я или 1 из 2. Никогда не поверю, что кто-то между "выскочить подкопать" и "залезть попробовать выехать" пристегивает по 5 раз туда-сюда ремень. Слабо себе воображаю такого какангела. Скорее вспоминается анекдот про "не пью не курю не прелюбодействую....вру много зато" )))

@lex@nder
Ну, тогда и правда фанатик. Я описал 2 совершенно жизненные ситуации (глубокий снег и подземный гараж) - какангелы понаставили минусов как будто я предложил ремни отрезать. Зачем пристегиваться от въезда...
Ситуации может и жизненные, но я не помню, как я в них себя вёл. )) Просто на автомате уже пристегиваюсь. Да и было у меня таких ситуаций пару раз за всю жизнь.

@lex@nder
Вы охинею пишите, при старте пищит не ремень а проверка систем, 2 пика. Ремень пищит при > 20 км/ч, какие подкопать вылезти подкопать? Если больше 20кмч значит вы выехали из двора/бокса итп. Меня никогда не напрягала эта пищалка, только подсказывает что ты откопался и пора пристегнуться.

VARDY
Балаково
Как садишься в машину сразу пристёгивайся) это спасёт тебе жизнь ... Мёртвые (тьфу,тьфу,тьфу) не слышат пикающие сигналы ... Берегите себя и близких, всегда пристёгивайтесь и пристегивайте...Не зря все производители ремни ставят)

Под седеньем , два штекера, один подогрев,другой на ремни, сдернул и забыл, без всяких разборов панели)))))