Пробег 15500

Hyundai Solaris 2017

, Братск

Всем привет! На машине накатал уже 15500 км, хотел поделиться своими наблюдениями. Автомобиль по-прежнему меня радует и приносит положительные эмоции. После обкатки динамика значительно улучшилась, авто стал быстрее разгоняться, кик-дауном не пользовался ни разу, нет смысла. К коробке передач замечаний нет. Подвеска работает отлично, стойки разработались, стала немного лучше отрабатывать неровности. В Братске зимой несколько суток были жуткие морозы, около -40 град., старался машину не брать, стояла на стоянке с автозапуском, грелась через 2 часа. Ни разу не замёрзла, всегда запускалась с 1 раза, все работало как часы.

Отдельно хотел сказать про управляемость авто ! Я конечно не ездил на бмв, мерсах и им подобных, но тк управляется новый Солярис это просто песня! Особенно в городе, на скоростях до 60-80, резкие перестроения, динамичные разгоны, классные тормоза и отличная подвеска делают своё дело. От такой управляемости получаешь удовольствие. По трассе езжу по двухполосной дороге (в каждом направлении) поэтому обгонов с резким ускорением нет, но знаю что мощности мотора точно хватит при необходимости. Расход бензина в данный момент с небольшими прогревами составляет 7,7 литра, это смешанный. Лью только 92, на любых АЗС. Единственный минус в Солярисе, это отсутствие шумки. Надо с этим что то делать, так быть не должно. После 100км/ч уже некомфортно становится. Дождусь лета, а там посмотрим. Ладно, всем удачи, берегите себя!

Продажа Hyundai Solaris 2017 в Москве

"Единственный минус в Солярисе, это отсутствие шумки. Надо с этим что то делать, так быть не должно."

На бюджетном автомобиле именно ТАК и должно быть.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Slava_Kazan

На бюджетном автомобиле именно ТАК и должно быть.
Откуда такая инфа? Кто тебе сказал? Тогда спасибо что хоть обшивка пола есть в автомобиле если следовать твоей логике
отличное авто для города

Шурик
Никто не сказал. Личный опыт. Все новые машины в нашей семье, что были и есть, - бюджетки. Шумка во всех примерно одинаковая, многие бы сказали, что ее попросту нет. )) Была еще одна б/у машина, японский гольф-класс, там всё еще хуже было. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Здравствуй! Советую сделай шумку! я на своем солярисе сделал. Намного приятней ездить. Даже подвеска при ударах тише. Мягче кажется))

Автор повидимому ещё не знает, что его ждёт впереди с мотором G4KD...https://www.youtube.com/watch?v=r7-lIZEDYmU
Антон
только что как раз статья про солярис попалась)))
Шурик
Привет! Расскажи что шумил! Полностью весь авто? Дорого стоит? Солярис такой же как у меня?
Проехал разок тест-драйв и расстроился- россияне, неужели к самому себе нет никакого уважения, что вы готовы ездить на Гмобиле?
Шурик
двери, арки задние, под сиденьем задним, задние полы, багажник, передние полы не стал там заводская шумка налита слоем. крышу тоже трогать не стал (жалко было отдирать материал). Солярис 2016 рестайлинг. делал сам. на материал у нас на рынке где-то в 4000 встал.

Купи тойоту isis праворукую 2литра после 10 года. Потом напишешь. Я накатал 150 за 5 лет. Ничего не менял, кроме масла. И о чудо, в ней есть шумка. На скорости 160, всего 3400 оборотов. Правда больше 185 не едет, расход средний 7,5/8,5 город/трасса. Это моя первая машина которую я через 5 лет не собираюсь менять. Мини вен. 7 мест.

Маляр
Усть-Илимск
на любых заправках бы не советовал заправляться с керамическим катализатором...
поло и веста потише в салоне будут. все таки бюджетные авто подобрались к ляму и шумка должна уже быть!
а сзади места также нет на новом солярисе?

Маляр
на любых заправках бы не советовал заправляться с керамическим катализатором...
а сзади места также нет на новом солярисе?
Сзади место есть, все кто ездили сзади - не жаловались. Я среднего роста, за мной нормально садиться, а если бы был 190 см то наверное маловато
вот дорвутся люди до таких машин,где и управляемость,и приёмистость и всё остальное просто выше похвал по их словам,и летают вылупив зенкипо городу,создавая проблемы остальным участникам движения.подрезают,тормозят, куда то летят на красный,они самые занятые,самые деловые,целеустремлённые,дерзкие и креативные.сразу видно,что пересел с 5 ки или 6 ки.как то раз,одному такому, едущему на подобном авто,и подрезавшему меня пару раз ,спокойно едущего на ваз 2111,показал мне как надо ездить с места и по прямой,после чего,я предложил ему по гоняться со мной,но на другой моём авто.он согласился,мы встретились...я был на фх 45...он всё понял...
Роман Касымов
Вот как раз на финиках так себя и ведут обычно.
А страдают от них все.
Да, есть индивидумы на эконом машинах так ведущих себя, но это процентов 10-20.
Владельцы фиников бмв лексусов 70% ведут себя так.
И разница не в цене машины (на мерсах ездят спокойно например).

Artem Gorlachev
Вот как раз на финиках так себя и ведут обычно.
А страдают от них все.
Да, есть индивидумы на эконом машинах так ведущих себя, но это процентов 10-20.
Владельцы фиников бмв лексусов 70% ведут себя так.
И разница не в цене машины (на мерсах ездят спокойно например).
нет.по моим наблюдениям,как раз выходит именно по моим наблюдениям,а не по вашим.мне доказывать нечего,тото Шумахер на супертруперуправлеямомускоряемомпестраемом не стал мне ничего доказывать,когда я подъехал на инфинити.а вот когда я ехал на ваз 2111,он мне показывал класс езды.и кстати,может на финиках и летают,я же на инфинити передвигаюсь.и насчёт мерседесов,вы явно не в теме.удачи вам и вашему авто.

LIS1916
Антон
только что как раз статья про солярис попалась)))
Недавно ехал в такси на Солярисе с пробегом 370 000 бодро и весело. Таксисту тоже было бы интересно что его ждёт с мотором..

Деньги он должен приносить чего просто так ездть