Шумоизоляция автомобиля

Hyundai Solaris 2017

, Братск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Всем привет! Недавно улучшил шумоизоляцию автомобиля, а именно шумку всех дверей и пола. Использовался материал Шумоff. Шумка выполнена по стандартной технологии, на ютубе полно роликов , можете посмотреть. Арки обработаны со стороны салона. Крышу и багажник делать не стал, решил покататься с тем что сделал, а там посмотрим. Расскажу про свои ощущения от проделанной работы. Во-первых, в машине стало тише, шума от дороги меньше однозначно, но когда едешь по грубому асфальту все равно слышишь шум от шин. От него никуда не денешься. По нормальным дорогам ехать очень приятно, в салоне тишина. Ещё заметил что раньше при езде по грубому асфальту чувствовал вибрацию от пола, т.е. ощущал ногами вибрацию, хотя у меня в авто есть резиновые коврики и вроде как она не должна передоваться через обшивку пола и коврики. Владельцы Солярисов меня поймут. Теперь после шумки такого ощущения нет. Во-вторых, заметил что теперь при скорости около 110км/ч могу спокойно разговаривать с собеседником, раньше приходилось повышать голос. В-третьих, музыка заиграла намного лучше, разница существенная. Я хоть не меломан, но скажу, что качество звучания штатных колонок вполне достойное. Двери теперь закрываются с приятным хлопком. Материал весит около 40кг, сами понимаете этот вес не коим образом не сказывается на динамике автомобиля. Работа с материалом стоили мне 21тр. Считаю это адекватной платой за тот комфорт , который появился. Будут вопросы - задавайте! Всем удачи!