Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2017

Хендай Солярис 2017 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Всем привет! Решил написать отзыв о новом Хендай Солярис, может кому поможет при муках выбора нового автомобиля. До Соляриса в моем пользовании было много автомобилей, в основном праворульные Тойоты Аллион, Премио, Короллы и другие, последней была Камри в 40 кузове 08 года, японской сборки с левым рулем. Продал ее, потому что банально надоела, тем более ей 9 лет, пробег большой, машина конечно хорошая, надежная, подвеска мягкая, двигатель мощный, но душа просила новый автомобиль. Наверное, любой автолюбитель рано или поздно задумывается об абсолютно новом автомобиле, с запахом нового салона и с нулевым пробегом.
При выборе авто сразу для себя определил следующие критерии: обычный атмосферный двигатель, никакие не турбо, коробка передач автомат, обычный гидространс, желательно 5-6 ступеней, вариаторы и роботы нафиг не нужны, ну их к черту. Цена машины должна быть в пределах 800-900 тысяч и желательно в хорошей комплектации. У нас в Братске из официальных дилеров есть Тойота, Ниссан и Рено. Цены на Тойоты просто пипец. Камри стоит 1,6-1,8 млн,  Королла стоит 1,2 млн в хорошей комплектации, но выпускается с 13 года, немного примелькалась на улицах города. Салон вроде неплохой, сиденья удобные, но передняя панель какая-то топорная, некрасивая. В общем, не мое.  Да и выходила из рамок моего бюджета. Посмотрел Ниссан Альмеру (она мне и раньше не нравилась, но после более детального осмотра понял что точно не мое), в Рено сходил ради интереса, Каптюр новый понравился,  новый Логан внешне симпатичнее Альмеры.
Пришлось ехать в Красноярск в Хендай Центр. Когда смотришь на новый Солярис, понимаешь что вот она твоя машина: красивая снаружи, шикарный синий цвет, выглядит молодежной, динамичной, современной. Выбрал с двигателем 1,6 АКПП, комплектация «Комфорт» меня во всем устроила. Из особенностей отмечу подогрев сидений, подогрев руля, все электрич. стеклоподъемники, электроусилитель руля, дневные ходовые огни. Не хватает ниши для очков в потолке. Мелочь конечно, но могли бы сделать для удобства. Обошлась мне машина около 860 тысяч, включая резин. коврики, кожаный подлокотник, защиту днища, ветровики и сигнализацию с автозапуском Старлайн. Конечно, недешево для автомобиля бюджетного класса, но в сегодняшних реалиях с этим долбаным курсом доллара еще терпимо. Очень приятно было получить подарок от дилера, а именно при покупке литых дисков подарили зимнюю резину Йокогама. Хотел сказать отдельное спасибо менеджеру «Медведь-Северавто» Семену за его профессионализм, оперативность и отзывчивое отношение к клиентам. Семен, надеюсь ты получишь отличную премию к Новому году!
Проехав 9,5 тысяч км сложилась более четкая картина о новом Солярисе. Расскажу вкратце с точки зрения простого обывателя.
ДВИГАТЕЛЯ 1,6 с его 123 лошадями хватает с лихвой, в городе, на трассе со скоростями 100-120 едешь без проблем. При обгонах нажимаешь педаль посильнее, машина резво ускоряется и не чувствуется нехватка мощности. На высоких скоростях, более 120 км/ч я практически не езжу, ни к чему, небезопасно. Сам по себе двигатель очень тихий, работает ровно без каких-либо вибраций. У некоторых владельцев были жалобы на вибрации на холостом ходу, меня видимо эта проблема обошла стороной. Расход бензина по трассе очень низкий -5,3 литра в среднем, при этом скорость 100-120 км/ч. В городе по замерам выходило 8,5 литров. Считаю этот расход вполне приемлемым. Но у нас город небольшой, пробок нет.
КОРОБКА ПЕРЕДАЧ 6 ступенчатая, сами переключения плавные, без рывков и зависаний. Замечаешь переключение с 1 на 2, так сказать при начальном динамичном разгоне, а остальные практически незаметные, только по тахометру видишь их.
ПОДВЕСКА оптимально сбалансирована, в меру жесткая, в меру мягкая, но энергоемкая.
Что касается САЛОНА, лично мне он очень нравится, пластик не выглядит дешево, сама торпеда выглядит интересно,  все переключатели под рукой. Руль очень приятный на ощупь. При моем росте 176 см размещаюсь вполне комфортно, при перегоне из Красноярска в Братск, а это 900км спина не устала, сиденья очень удобные. Сзади места не скажу что много, но когда сажусь сам за собой, то места хватает, ноги не упираются в переднее сиденье и голова не достает потолка. В моей комплектации управление климатом происходит обычными переключателями, не электро. На самом деле с этими «крутилками» намного удобнее, настраиваешь все быстрее как тебе надо. Может внешне это смотрится по-простому, но в плане удобства пользования лично для меня это лучше. Сам климат-контроль мне не нужен, я его и на прошлых автомобилях не включал.  Стоит отметить очень нужную функцию – это связь мультимедийной системы с телефоном через Bluetooth. Очень классная вещь! Можно музыку включать с телефона, у меня музыка вся в «одноклассниках». Вести разговоры теперь можно не держа телефон у уха. При этом собеседник слышит тебя отлично.
БАГАЖНИК достаточно вместительный, для представления скажу, что в него поместились 4 колеса на 15 с зимней резиной.
ТОРМОЗА  отличные, хотя сзади стоят барабанные. У педали тормоза ход небольшой, немного нажимаешь, и машина замедляет ход, это очень удобно.
Из минусов отмечу не достаточный уровень шумки авто. Но я так понимаю, все производители сейчас на этом экономят, не только Хендай. На хорошем участке дороги машина едет тихо, но в последнее время асфальт кладут какой-то зернистый, он не такой как прежний, более грубый, на нем все машины гудят, все жалуются. Идет именно низкочастотный шум от асфальта. Нормальная шумка будет стоить около 30 т.р. Можно конечно сделать ее, но не уверен, что будет особый эффект. Ребята, кто сделал шумку, отпишитесь!
Что еще сказать? На 7500 км поменял масло в двигателе, масляный фильтр оригинал дешевый, чуть более 200 руб. Вообще, машина по моим ощущениям, разбегалась ближе к 7000-8000 км, видимо все в узлах и агрегатах окончательно притерлось и стало работать как полагается. Хотел сказать в принципе о надежности Солярисов. Хендай безусловно сделали большой рывок вперед и по-моему мнению догнали Тойоту. У меня друг в одно время работал в такси на Солярисе в предыдущем кузове, у таких машин пробеги были по 700 тыс.км., я в шоке был, когда увидел такую цифру на одометре. Друг сказал, что они очень надежные, за этот пробег у них ничего не ломалось, только своевременная замена расходников. Двигателя и коробки родные стояли. А эти авто используют и в хвост и в гриву.
Я конечно столько ездить не собираюсь. Будет возможность, через 3-4 года поменяю на что-нибудь другое, может Кроссовер.
Ладно, буду заканчивать. Спасибо всем кто прочитал до конца! Надеюсь отзыв поможет кому-то с выбором. Будут вопросы – задавайте! Всем удачи на дорогах!

Всем привет! Недавно улучшил шумоизоляцию автомобиля, а именно шумку всех дверей и пола. Использовался материал Шумоff. Шумка выполнена по стандартной технологии, на ютубе полно роликов , можете посмотреть. Арки обработаны со стороны салона. Крышу и багажник делать не стал, решил покататься с тем что сделал, а там посмотрим. Расскажу про свои ощущения от проделанной работы. Во-первых, в машине стало тише, шума от дороги меньше однозначно, но когда едешь по грубому асфальту все равно слышишь шум от шин. От него никуда не денешься....

Всем привет! На машине накатал уже 15500 км, хотел поделиться своими наблюдениями. Автомобиль по-прежнему меня радует и приносит положительные эмоции. После обкатки динамика значительно улучшилась, авто стал быстрее разгоняться, кик-дауном не пользовался ни разу, нет смысла. К коробке передач замечаний нет. Подвеска работает отлично, стойки разработались, стала немного лучше отрабатывать неровности. В Братске зимой несколько суток были жуткие морозы, около -40 град., старался машину не брать, стояла на стоянке с автозапуском, грелась через 2 часа....

Для владельцев новых Солярисов совет по установке защитной сетки от камней

После покупки авто, я решил установить защитную сетку от камней. Я купил обычную сетку чёрного цвета, с небольшими ячейками , стоит около 500 рублей на рынке плюс взял чёрные хомуты узкие. Решил сделать все сам, тем более ничего сложного в этом нет. Надо снизу снять металлическую защиту двигателя , замерить размеры внутри бампера и вырезать сетку. Бампер снимать не надо, все легко и быстро устанавливается. Сетку лучше установить в двух местах, снизу и где значок Хендай....

Уважаемые владельцы новых Солярисов!

Скажу как я избавился от сигнала непристегнутого ремня, может кому поможет: когда мастер будет устанавливать сигнализацию, снимет панель приборов где спидометр, на задней панели этого блока находится динамик. Его просто надо залепить чем-нибудь. Там сверху крепится чёрная крышка на защелках, она легко снимается, вы увидите. Я просто залепил этот динамик двухсторонним скотчем сверху в 5-6 слоёв, а потом когда крышку обратно одел ещё один раз этот скотч приклеил. Теперь этот раздражающий сигнал почти не слышно, чуть-чуть еле-еле слышно если специально прислушиваться....

20365

2:5090/24
Хороший новый солярис..
Илья
Ярославль
Хороший выбор в своем классе. Реально такси это показатель. На механке думаю ехала бы бодрее чем на акпп

Ога, такси по 700 ткм ходят и ничего кроме расходников))) в Москве солярис с пробегом 260 двиг начинает протряхивать. Подвеске тоже писец, перебиралась. Так что с этим загнули конечно. Но я вот не уверен что захочу ездить на одной машине больше 200 ткм.
КЛассный цвет! ПОжалуй лучше чем братик Рио
Хороший отзыв, все по делу. В принципе, именно такие представления и были о данном автомобиле, пугает только конечно стоимость бюджетных авто в наших реалиях, раньше за такие деньги можно было фокуса в топе спокойно взять(.
Очень хотелось бы услышать от автора, насколько "безболезненно" произошла пересадка в автомобиль на 2 класса ниже, нет ли сейчас, после того как удовлетворена "жажда нового автомобиля", вернуться обратно к Камрюхе?
Тогучин
да явно врет. машинка 17 года и задние тормоза барабанные. на солярисах задние тормоза всегда дисковые. данный отзыв писал человек который солярис и в глаза не видел.
Шурик
К Камри обратно вернуться точно не хочется. Да, она повыше классом, более комфортная, но бывает что просто машина надоедает, хочется чего-то нового. Для меня это пройденный этап. Скоро в России кстати должна появиться новая Камри! Только наверное цены будут нереальные для рядового жителя.

Алтайский край
Новая машина, это всегда приятно!!
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

NickKMW
Да верно - 250/300 = намного более правдивая цифра. Правда и она являет собой нечно в 2-3 раза большее, чем нужно обычному владельцу.

Шурик
>До Соляриса в моем пользовании было много автомобилей, в основном праворульные Тойоты Аллион, Премио, Короллы и другие, последней была Камри
А за сколько лет у тебя все это побывало? И что сподвигло сменить Премио на Аллион (или наоборот)? ))
NickKMW
Отзыв о Hyundai Solaris держи ссыль. читай. смотри. не верь, но ходят. Пусть не 700, но уже более 500.

@lex@nder
Вот тут соглашусь, редко кто катает 10 лет при пробегах 15 тысяч в год
Поздравляю с обновкой, земляк!
А почему в Иркутск не поехал? Всего 650 км вместо 900 км до Красноярска.
Шумку я делал. Был Солярис 1-го поколения 2013 г.в. Естественно толк есть. Не пожалей тридцатку и сделай. И музыка, даже штатная, интереснее играть будет.
В В-классе ни у кого шумки нормальной нет. Обычное явление. В моем Солярисе на заводе только узкие полоски вибросплена в районе дверных динамиков были наклеены и все.
Еще колесные арки зашумить нужно обязательно. Я бы сказал, что именно от них и идет основной шум.
Масляные фильтры можно покупать еще дешевле фирмы AMD. Тоже Корея и никакой разницы с оригиналом от Моbis.
Удачного владения!
BenTech
900 тысяч, а управление печкой - аля лада гранта.
BenTech
UPD, зато кнопки на руле и мафон с телевизором. Какие-то у них наркоманские комплектации.
Vladimir Yakutsk
Якутск
Познавательно, дополняй по эксплуатации интересно наблюдать корейца-бестселлера в России, тем более в сибирских условиях, и больше сравнивай с правым рулём, так как они нам привычней👍🏻
александр
Александр, все дисковые тормоза были на Солярисах предыдущих поколений.
Именно сейчас в 2017 году на простые комплектации Соляриса ставят назад барабаны. Экономят. Дисковые задние тормоза идут только на более дорогие комплектации.
Просто посмотрите официальный сайт Хёндэ. Зачем обвинять людей во лжи?

Скорее поселок
Нужный отзыв просолярис особенно в синем цвете...сам не давно писал...правда в серебристым у меня, так что продолжай дальше всем интересно;)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017

Скорее поселок
Комплектация и почём взял?
Arkan Omsk
К нам на днях в сервис заехал Ларгус пробег скрутить перед продажей, я офигел - 812 тыщ!!

Симпотная тачка.
Мой отзыв: Renault Megane 2014
Михаил Иванов
Поздравляю с обновкой, земляк! А почему в Иркутск не поехал? Всего 650 км вместо 900 км до Красноярска. Шумку я делал. Был Солярис 1-го поколения 2013 г.в. Естественно толк есть. Не пожалей тридцатку...
Спасибо дружище! Я позвонил в Иркутск сначала в Хендай центр, но там в наличии не было синего цвета, только под заказ, а в Красноярске мне повезло, была такая машина и в нужной комплектации. Шумку это да, наверное сделаю если будут позволять финансы.
?00 000 и ничего не ломалось,повеселило,Мерседесы и Бэхи по надежности отдыхают
александр
Сходи во двор-посмотри ...
александр
Вообще-то дисковые тормоза сзади стоят только на максимальной комплектации.

александр
Врете Вы, уважаемый. С 15 года вроде, после рестайлинга предыдущего поколения, стали ставить на низкие комплектации барабанные тормоза. На Киа Рио то же самое - только на Престиж и Премиум идут дисковые тормоза.
" Расход бензина по трассе очень низкий -5,3 литра в среднем, при этом скорость 100-120 км/ч. В городе по замерам выходило 8,5 литров. Считаю этот расход вполне приемлемым. Но у нас город небольшой, пробок нет."

Автор, поделись опытом такого расхода бензина по трассе ( про городской расход ни чего не скажу, у всех города разные)
Катаю сам киа рио 15 г.в. рестайл, в комплектации Premium , но как ни ус....ся такого расхода по трассе не было, сколько не пробовал, минимум 6,7 при скорости 70-90 км.ч. при всех попутных ветрах, и подобной помощи. И по компу, и по чекам. Движки и коробка у нас одинаковые. Такой же расход и у товарища, у него новый рио Premium, около 7 по трассе при крейсерской скорости.

ТС, и подобные,откуда вы такие расходы топлива берёте?

Пенза
Автору конечно удачи но не.....,подруга взяла за 860 прокатился барабан....,владельцам не в обиду
Диман
Arkan Omsk
На заборах тоже пишут всякое)

Penzijk58

Медвежьегорск
У меня Солярис 1,4 литра на МКПП,по трассе меньше 5,9 литра расхода не было, и то когда едешь 90-100 км/ч, а если притопить 120 и чуть более, то вообще 6.5-6,8. Что-то автор приврал про расход бензина.
Шурик
Спасибо за ответ. Правда я не столько про Камри имел ввиду, сколько в целом про разницу в классе. Понятно, что новый авто-есть новый и есть люди которые принципиально берут новые, но тут я так понимаю другой случай).
Одно дело всегда ездить на том же В классе, все хорошо, все устраивает. А вот пересесть обратно, тут уже, как ни крути, другое ощущение на дороге), а может и нет, у каждого по своему.
Я верю и знаю. Проверено. У меня по трассе 5.4 при скорости 100-120 км/ч. А по городу за 10.(пробки, светофоры). На расстояние 460 км заправилась на 1000 руб( цена за литр 40.50), на пункте "В" заправки оставалось еще на 140 км
Владимир Глебенко
Странно, на моем 2014 г. Есть отсек для очков.
В максималке тоже футляр на полотке есть.
Сам владею таким же. В аналогичной комплектации. Пока ПРОБЕГ 1700. Шумки и правда нет, даже после Акцента 2004 года. На котором почти 400 намотал. Там Шумков лучше была6

Владимир Глебенко
Теперь там эраглонас

World citizen
Плюс много. Рио 15 год хэтч 1.6 акп6. Расход на дистанции с обгонами, но в целом вокруг 110 км/ч составляет 7.0-7.2 л/100км. 95го само собой.

5.3л - это на Приоре МКПП если ехать 90-100 и 5ю не выключать )))) а жену и ребенка с чумоданами - дома оставить и колеса накачать до 2.6.
Kia Ceed II CRDi
Я привез с Казахстана 5.1 л. 1.6 мех.коробка.
Ян Штирлитсон
Рестайлинга ей Солярис у меня, 1.6 АКПП. Езжу часто на дачу. 170 км. Пример такой. По мкаду от щелчка до Химок, в Химках стандартная ***ень, потом по шоссе почти до Твери. Расход обнулил перед выездом из дома. По приезду показал 4.7 л/100км.
Ездить если по правилам, так и будет. Еду 80-90 км/ч. Пару раз 110-120, в Химках толкался 10км/ч. Не было б Химок, было б наверно 4.5.
А, если вы минимум 110 катаетесь, то так и будет от 6.5. Но в этом машина уже не виновата)
Arkan Omsk
Крауны не все по столько ходят а вы тут про солярисы**
Михаил Иванов
На удивление в весте шумка получше. Все это отмечают.

Arkan Omsk
Полюбопытствуй по теме 1.4tsi + dsg. https://www.drive2.ru/r/skoda/... Кстати, прочел я отзыв таксиста и по солярке 1.4 и по приоре. Пробеги впечатляют! Че тут сказать еще?? Остается добавить что любая современная машина может проехать относительно безпроблемно тот срок, пока владельца не тошнит от нее.
Стойки стабилизатора поменяли ?
Лада Веста! Можно даже кросс ))
верно,но там робот,которого боятся.веста с автоматом ,и про карейцев уже давно забыли бы.а так ,да,отличный новый авто,но больше ста км в час не гоняй,выкинет с дороги,и еще ,подвеска не бухает,проставки не ставил))))))5

Удачи:)))
Виктор
Я не знаю, что все зацепились за шумку, это же расходник, вот вы чехлы покупаете, коврики стелите, брызговики крепите? Так, в чем сложность шумки? Два дня работы в удовольствие, под пивас, с братом, затопили печку в гараже, разобрали салон, обшивку, обклеили вибротеплоизоляцией, поставили все на место. Польза со всех сторон - отдых от кабинетной работы, общение с родственником, низкий уровень шума в авто. Не знаю может я маньяк, но я шумил Х3 (двери, остальное не было надобности), Х5 (двери, днище и багажник), а сейчас А4 10 года тоже кажется шумно, планирую в ближайшие дни зашумить. Был прикол с дизельным Рекстоном, обклеил как обычно только дно и двери, собрал салон, ....ука шумно, через пару месяцев решился, второй раз скинул салон, повторно днище, далее боковины потолок, в общем в круг, зато потом тишина, тише чем в бензинке новой, проверял на тест-драйве.
афдот
Текст хороший, за машину единица, Веста посолиднее будет.
И все-таки машина очень даже хорошая)))
Iliy Nikitin
Стойки стабилизатора поменяли ?
Бот детектед!
В каждом отзыве одно и тоже пишет.
Richard
В расход не верю ибо фантазии очередные, жрет данный мотор летом: (7-8 трасса, 10-11 город); зимой (9-10 трасса, 12-13,5 город) и это при условии, что скорость не превышать 110-120 км/ч. Зимой в минус 35 С печка не справляется, стекла затянуты.
КИА РИО жены- расход 4.9 литра показал на Киевском шоссе ,приблизительно, на 50 километровом участке; средняя скорость 90 км.ч. Коробка автомат, 1.4 объём.
александр
Ничего не врет, работаю в такси на Солярке 2017 года и задние тормоза барабаны, это вы просто эту машину только в инете видели
александр
И на старой Солярке тоже барабаны были, колодки пришлось менять только после120к пробега
Роман Рустамов
Вот именно ВРОДЕ !!!
Ыкспэрды-спыцыализды, все как один, задние барабанные тормоза на Hyundai Solaris стали ставить со второго поколения с 2017 года в кузове HCR, на Kia Rio в 4 поколении с 2016 года в кузове FB. До этого были всегда и во всех комплектациях дисковые.
И это явно минус и шаг назад.
Если менять каждые сто тысяч км. масло(фильтр масляный только каждые 15-20 тысяч) то конечно 700- 800 т.км. максимум отходит двигатель, а так пробеги далеко за миллион, коробке вообще сносу нет, сцепа по 500 тысяч ходит, а подвеска на трёхста побрякивать только начинает.

Иваново
Автор явно приукрашивает действительность. Не может быть у машины 1,6АТ расход по трассе 5,3, да и в городе достичь 8,5 - это должен быть длинный маршрут без пробок, светофоров и прогревов. Сомнительно и то, что после Камри ему очень нравится, как Солярис обгоняет на трассе.

Иваново
Вячеслав Шитов
У меня на Икс-Трейле 2,5, который намного мощнее и тяжелее Рио, показал 6,9 на участке от поворота на Кадуй, затем через весь Череповец по светофорам и до заправки в Пошехонье. И да, погода была пасмурная +18, и от Череповца до Пошехонья дорога не айс, поэтому скорость была в среднем 90, и к реальной эксплуатации это не имеет никакого отношения. Нормально по городу и по пробкам - от 11 до 18 литров.
Рома Клёшин
Вот не надо про подвеску заливать, она с завода "бухает", а побрякивать начинает уже на пробеге 50-60 т.км. на этом же пробеге проседают задние пружины, т.к. конструктивно зажата и короткоходная. Подвеска себя никак не выдает только на хорошем дорожном покрытии.
Отдать уеву тучу бабла за корейский тарантас.Уму непостижимо.

Да вроде с подвеской проблемы были на предыдущем поколении Рио/солярисов. В новом кузове вроде уже можно гонять аж 120 без боязни.

Удачи:)))
Спасибо! И вам удачи!

Астрахань
Плюсую!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Ижевск
Развернутый отзыв, 5! Удачи с Солярисом и на дорогах
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013
Диман
r-193
Да вроде, наверно, говорят,)))))

против подобных машин,добавить немного и с класс
Richard
Не разрушайте мир иллюзий пожалуйста!

афдот
Текст хороший, за машину единица, Веста посолиднее будет.
Веста не то чтобы посолиднее - она настоящий автомобиль, а не поделка азиатская.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

светлана мокрополова
Там ещё бензин прибавляется.Если не видно можно зажигалкой подсветить.
Алексей
Alex1234567
У нас новые солики и Рио !! , который вышел совсем недавно, попадаются чаще, чем весты, которым уже года 2-3)) Народ голосует рублем!)
1.4автомат,100%трасса.
Медвежьегорск
1.4автомат,100%трасса.
60 км/ч тошнишь по трассе наверно.
Penzijk58
против подобных машин,добавить немного и с класс
Александр, эту тему уже перетирали миллион раз. В соседнем отзыве про Форд Фокус на меня набросились, мол, лучше Фокус на механике, чем Солярис на автомате за одну и ту же цену. Да пожалуйста. Каждому свое. Но зачем считать чужие деньги?
Купил человек В-класс, значит, ему нужна именно такая машина. Будет возможность - купит более статусный авто.
И потом, «лучше добавить немного» - понятие растяжимое. У кого-то и 50000 руб. «лишних» нет.

Михаил Иванов
Ага. Собрался купить С-класс и думаешь, добавлю немного, уже и Д-класс не за горами. А там добавлю немного и Е-класс уже на подходе! Александр, эту тему уже перетирали миллион раз. В соседнем отзыве про...
Конечно дело личное ).
Dimon
60 км/ч тошнишь по трассе наверно.
А вы наверно пока до шестой передачи дойдете в звон двигатель выкручиваете.
Скорость нормальная 90—100. Только в баке был 95экто, то же путь, но на 92 показал 5,2 рассход.
Волнавод
А не проще пристегнуться? Чем разбирать и заклеивать там че то!

502049
Сорярис 1.6 автомат резвее Камри 2.4 автомат. Специально на днях заручился с товарищем. Камри тяжёлая!!! Солярка рвет её с места и по трассе в отрыве. Управляемость после 140-150 хуже. Камри на скоростей трассу лучше держит. Солярис болтается.
502049
Камри на высокой скорости рулится хорошо только на хорошей дороге, как например на американских хайвэях, а по нашим дорогам где полно ям и выбоин она кажется валкой и нет особой остроты руля. Запас мощности у ней есть, в принципе на трассе проблем не было, я ездил на Чёрное море. Про Солярис скажу что его 123 лс ему хватает, в городе вообще без вопросов, а по трассе на обгонах тоже нормально, но надеяться на чумовой разгон не стоит. Вообще по межгороду редко кто едет более 120 км/ч, много фур, их неудобно обгонять, тем более как правило по одной полосе в каждом направлении
Он не врет.

александр
На солярисе 17 года действительно задние барабаны.Человек не врёт.

Виктор
На солярисе 17 года действительно задние барабаны.Человек не врёт.
Всё зависит от комплектации. Могут быть как диски, так и барабаны.
Юрий
Всё зависит от комплектации. Могут быть как диски, так и барабаны.
Актив,+и комфорт точно.
Юрий
У меня хэтч 2016 года в комплектации Элеганс с пакетами Стайл и Сейффти. Сзади дисковые тормоза и колеса на 16.
Сургут
александр
вот ты явно машину не видел в притык

А какое масло заливаете в двигатель?

Xenia Fiaridi
А какое масло заливаете в двигатель?
Заливаю Ликви Молли оригинал, покупаю в фирменном магазине , вязкость 5w30

Заливаю Ликви Молли оригинал, покупаю в фирменном магазине , вязкость 5w30
Спасибо.

светлана мокрополова
с горки толкала?))) ну нет такого расхода у солярисов! у меня тоже 6,3 где то

Костя
Прокопьевск
У них двигатель цепной или ремень грм?

Костя
У них двигатель цепной или ремень грм?
Цепной

саныч
нормальный аппарат, сам на таком езжу, был 13 г., продал на пробеге 120000, взял новый 18 г., элеганс. в новом кузове соляру доработали, подвеска работает лучше, и на трассе чувствует он себя поуверенней. расход 5,8-6,3 по трассе при 120 км/ч. город в 10 влазит, но это летом.удобно в медиа блютуз, мобилу из кармана вообще не достаю. Автору удачи на дорогах, пусть тебя твой аппарат только радует, здесь больше завистников, что ты купил новую тачку, а они не могут. вот и поливают грязью. поставлю 5 за отзыв!!!

саныч
спасибо! Тебе удачной эксплуатации автомобиля!

сергей
А на моем солярисе отвалилась ручка открывания двери, передней пассажирской, буквально через неделю... починили по гарантии, болезнь у них такая сказали🤔

Кызыл
у меня такая дилема. сейчас у меня камрюха 02 года, хочется поновее что нибудь и желательно новое. но после камри солярис?!

VARDY
Балаково
андрей
Реалии жизни) не всю жизнь же ездить как камри 2002 года ... Солярис если у брать, то в максималке, хорошее авто! После камри комфорта в солярисе не ждите)...С надежностью все хорошо ...

андрей
Приедь к дилеру и попроси тест драйв на Солярис. Если понравится автомобиль то тогда и решай. Камри стрекоза машина хорошая но уже давно устарела. А Солярис хорош именно в своём классе, он естественно ниже чем класс Камри. Я дам совет- лучше бери автомобиль новый, пусть и пониже классом но это будет только твой тачан а не б/у . И постарайся без кредитов обойтись
Кызыл
спасибо за совет.

Тольятти
У меня Элантра 18 года.расход по трассе до 5.0 опускал,Средняя скорость 80-90 км/ч

Тольятти
удачных покатушкк.мне тоже цвет нравится

удачных покатушкк.мне тоже цвет нравится
Спасибо!

Роман
Здравствуйте.Я из Красноярска,тоже там и у того же менеджера машину брал летом.Один в один как у Вас.У меня вот такой вопрос.Пробег 5000.Сейчас от -25 до -35 в среднем.То что по трассе стекла затягивает понятно,мож фильтр салона поменять.Но вот машина стоит на месте,печка на 2ке,и температура плавно падает до 70,потом до 65.На 3ке ещё быстрее падает.Короче *******.Заехал в салон,говорят холодно,это нормально.Можем сделать диагностику за 2550.У Вас такого нет?

Роман
Здравствуйте! Ситуация 1. Когда едешь по трассе и температура за бортом около -30 градусов то стекла у меня затягивает чуть -чуть, не сильно, но это нормально, на других автомобилях было также . Ехать при этом комфортно, все прекрасно видно. Сегодня например утром было -39 градусов , ехал по трассе но стекла совсем не затянуло, не знаю почему. Печка была на 2 и 3. Температура двигателя при этом не падает, держит около 90 градусов. Но например если останавливаться на перекрёстке то температура будет падать постепенно. По моим наблюдениям она упадёт до нижней отметки примерно за 8-10минут стоянки на холостом ходу. Но печка все равно будет дуть теплом. Стекла затягивает сильно когда выделяется много влаги в салоне. Например если разгоряченный сядешь в салон, снимешь куртку с себя, то стекла сразу начнёт затягивать. Это образовывается конденсат. Вообще двигатель греется очень долго когда включена печка. Ситуация 2. Утром при температуре около -20 -25когда я завожу машину с брелка , печка при этом включена на 2, то через 10 минут температура будет у нижней отметки все равно, как будто бы она не работала все это время. Но в салоне тепло будет. Я уже перестал париться по этому поводу , сажусь в машину и начинаю движение. Температура двигателя сразу поднимается. Я так полагаю что все это сделано в целях удешевления моторов и в соблюдении норм евро. Но наши двигателя 1.6 отличаются экономичностью и производительностью. Не каждый двигатель 1.6 выдаёт 123 лс. и при этом расход смешной. Хендай в этом плане молодцы. Так что не тратьте деньги у дилера, автомобиль хороший , если окна действительно затягивает сильно то включите поток воздуха в стекло и на 3 . И многое зависит от количества человек в машине. Каждый дышит, выделяет тепло, все это превращается в пар, который и затягивает стекла. Я в основном езжу один на машине, у меня поэтому такой проблемы нет. Если будут вопросы - задавайте!

Продажа Hyundai Solaris 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис