Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2012

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Название: Active
Цвет кузова: Черный
В конце 2011 года я вдруг начал замечать, что моя 10-ка 2003 года люксовой комплектации 1.5 л, купленная в 2010 году (б.у.) стала облезать. Под краской стали появляться пупырышки, и я понял, что пришло оно - Время гниения отечественных авто. Шкурить, красить не было ни желания ни времени и давно уже думал поменять своего коня на что нибудь другое.
С этого момента я начал задумываться о покупке нового автомобиля или 1-2 летнюю иномарку.
Денег пока еще не было, но было большое желание.
Начал выбирать себе будущее авто!
Из б.у. мне приглянулись Ford Focus II + , Nissan Almera и Mitsubishi Lancer IX,
все они стоили примерно одинакого, но болше хотел конечно же Focus.
Из новых авто мне приглянулись Kia Rio 2012, Hyundai Solaris, Ford Focus 3.

Недавно с супругой сыграли свадьбу в Июле и собрали около 150 тыс. руб.
Стоял вопрос: - Новый автомобиль или БУ?
Ведь б.у. дешевле, но никогда не знаешь как повезет с машиной. хотя покупая свою десятку мне повезло, предыдущий хозяин был аккуратный, машина в идеале! была заменена только правая дверь, но сделано отлично - не сразу поймешь, что меняли. Ездил я на ней без вложений 1 год и радовался, купил и катался! =)).
Но ведь новый авто это:
• Запах нового авто (те кто в теме, те поймут)!! =))
• Это гарантия 5 лет или 150 000 км
• Это гарантия что авто не битый в 80-90% случаях
• Не прокуренный, не потертый, не замызганный - не б.у. кароче
• Это гарантия, что авто юридически чистый.
и многое другое.

Жена сказал новый!!! Новый так новый!
Ходил по салоном KIA, Wolkswagen, Hyundai и Tayota потом думал зати в Ford но не успел.
В КИА РИО посидел потрогал все - вроде все нравиться, темболее после ВАЗа.
посчитал комплектацию на 525 тыс руб и узнал проценты кредита. Процентная ставка составила 12.5%
узнал о сроках поставки: 4-5 месяцев...
Зашел для интереса к Фольцвагенам (Соседний салон - в 2 шагах), хотя и не думал туда заходить изначально.
Приценился... ого... около 600 тыс стоит Polo.
узнал сроки поставки 8-12 мес (ждать год - нееееееееееее... спасибо)
Но все равно посидел, потрогал - и понял: -не моя машина... =(
ушел домой.
На следующий день зашел в Hyundai.
сразу бросился в глаза Черный Хетчбэк. Оказался Solaris в максимальной комплектации.
Посидел... потрогал...
Руль удобный, сиденья с боковой поддержкой, салон, оттделка - все понравилось, кроме заднего стекла - обзор уж очень маленький, зато зеркала широкие хорошим обхватом.
посидел пассажиром впереди. Ниче Се!!!!! я ростом 184 см могу вытянуть ноги полностью... в отечественных как сиденье не двигай не умещался!
причем в зади не двигая кресла переднего пассажира уселся удобно. ноги конечно не вытянешь, но и не упираешься коленками в сиденья.
открыл багажник - места более чем достаточно + можно сложить сиденья.
Порадовал оцинкованный кузов - для меня это большой плюс
вместо ремня ГРМ - здесь Цепь! тоже вещь
Посчитал комплектацию актив - вышло 507 тыс
процентная ставка составила 13%
посчитав с первым взносом 200 тыс. переплата за 3 года составит около 66 тыс руб.
Машина очень понравилась.

Пошел домой читать про него в интернете.
Посоветовался с женой и сел за компьютер.
Писали что солярисы не держат трассу на высокой скорости, к остальному вроде нареканий не было, разве что по мелочи. Расстроился (
Почитав дальше узнал:
- Оказывается после статьи в журнале "За Рулем", о управляемости на высокой скорости соряисов! Корейские инженеры пересмотрели заднюю подвеску и подкрутили Мозги. В итоге с февраля владельцы новых солярисов получили новые амортизаторы. И по их отзывам машина стала отлично держать трассу и четко следовать указанному курсу.
кому-то новая подвеска показалась жесткой, кому-то более упругой, но главное она стала безопаснее.

Меня все устроило. и  2 августа 2012 года я заказал себе Черный Хетчбэк (Active) внеся предоплату 50 тыс руб.
Полная стоимость составила 507 тыс без доп. оборудования.

Теперь жду 3-4 месяца. как придет отпишусь... =))

Моя солечка!

Кстати машина вышла 547 т.р.

Взял с допами: сигналка с а.з., коврики, защита картера, резина зимняя нокиан хакка5.

К плюсам могу отнести:

Оцинкованный кузов (все оцинкованно, кроме крыши помоему)

Цепь грм, а не ремень

Тяговитый двигатель

Четкий отклик руля

Тормоза отрабатывают отлично и зимой на льду и летом

Экономичный расход

Зимой заводился в -31*

Обогрев дворников и зеркал - очень удобная штука

Автовключение дхо

Пришел по душе и дизайн авто, струящиеся линии! Смотрится свежо и современно

В салоне оформление в приборов (голубая подсветка показателей) и дизайн торпедо дали еще один плюс в зачетку

Заводская музыка - звучит достойно, читает флешки на ура, подключается айфон (слушаю музыку с айфона) и при этом телефон еще и заряжается....

Чебоксары
P.S. Я понимаю, что здесь пишут отзывы, но пока машина не пришла и поделится с вами пока нечем.
Тока моими эмоциями и сложностями выбора.
Как приедет машинка - Опишу все плюсы и минусы, прикреплю фото.
спасибо за понимание
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

удачи!
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

молодца, конечно ))

краснодар
знакомые так и недождались забрали деньги и купили круза
убить тролля-ля

мух93:
знакомые так и недождались забрали деньги и купили круза
А я не дождался Сузуки,забрал выставочный образец Соляриса через час после посещения автосалона.

Хабаровск - РНД
Оказывается после статьи в журнале "За Рулем", о управляемости на высокой скорости соряисов! Корейские инженеры пересмотрели заднюю подвеску и подкрутили Мозги. В итоге с февраля владельцы новых солярисов получили новые амортизаторы. И по их отзывам машина стала отлично держать трассу и четко следовать указанному курсу. Читать полностью: Отзыв о Hyundai Solaris х.з. что там за спецы что у них дорогу не держит... авто до переделок - 160 полет нормальный можно было и дальше но зачем? по трассе самое нормальное...
S.Impreza GG2 2004 была
H.Solaris 2011 и M.Bongo Friendee 1996 есть

Vadim_27:
С переделками_полет отличный!

ЕКБ
У Хендаев Солярисы самые годные модели, насколько я понял по отзывам. Только у всех косяки почему-то со скрипами в дверях. У меня Элантра, тоже скрипит. Повезу диагностировать, что поделать. Благо, что у дилера это дело бесплатное. Автомобиль хорош во всех отношениях. Салон радует, да и багажник очень вместительный. Для задних пассажиров вполне удобно сидеть в полулежачем состоянии. Ехал - кайфовал. Топлива жрет мало. На 92-м летает.

Армавир
То же поглядываю на творения Хундая, берут напором и массовостью. На мой взгляд весь этот чересчур волнистый дизайн хорош для машин покрупнее, Соната выглядит просто замечательно, особенно на фоне новой камри. А солярис и даже элантра похожи на каких раздуто и местами выдавленных покемонов
Водитель - самый опасный узел машины.

красноярск
Да вообще замечательные автомобили раз хорошо покупают. Феррари смотрю чтото не очень жалуют.
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013

Madagaskar812:
Значит тоже повезу. Раз бесплатно. С моим солярисом вышло много маеты(

Чебоксары
Недавно ко мне обратился читатель дрома.
Якобы чувак, ты купил машину? Как те она? Обещал написать, но так и не написал!

Пишу:
Забрал я свой солярис в ноябре и скоро уже будет 2 года, как я владею солярисом!
За это время мы видели многое!
По гарантии менял сцепление,
по гарантии красил крышку багажника, так как вокруг личинки замка облезла краска(болезень)!
По гарантии недавно поменял стойку стабилизатора!

Была у мя и авария... Зимой на скорости 120км влетел в сугроб (сам ошибся)
Пропахал машиной метров 10... Ушел бампер вместе с 2 радиаторами под капот, и движок был полностью забит снегом.
Поймали лесовоз, попросили помочь.
Вытянули из сугроба тягачем, открыли капот и мы просто не увидели движка, под капотом был тока снег.. Все забито снегом...
Думаю, все... приехал!
А дело то было на трассе, и чтоб не замерзнуть от холода, мы начали потихоньку откапывать движок от снега.
Час работы и 70% снега под капотом было извлечено. Визуально было видно, что радиаторы не лопнули а просто погнулись, герметика сохранена, все ремни там тоже были на месте, жидкости там тормозные и антифриз все в норме.
Водилы стоявшие рядом говорили не заводись, движок стукнет! А до дома то еще 200 км, а нас 5 человек стоит на морозе и не знает как поступить!
Было принято решение заводить!
Была не была! Поворот ключа!
Брррррррр....рррр....ррр...р.. .
Завелся :)
Отогрели машину, сами согрелись!
Радиаторы привязали веревками и остатки бампера тоже! Остатки снега под капотом немного подтаяли и мы продолжили наш путь!
Вот так!
Я конечно был в шоке и думал что машине кранты!
Но солярис все выдержал! И не подвел!

Смело берите эту машину! Не пожалеете!
Каско отремонтировало все! Езжу по сей день!

Всем удачи! Всем пока!
Надеюсь был полезен

Фото

Как-то долго ждал))) Или забыл написать дополнение)))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Седьмая столица...
Отпишись, как ощущения от промывки мозгов кобылки, думаю, что за два года юзания есть чем поделиться в этом направлении.
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Чебоксары
Честно, забыл... Вспомнил только тогда, когда чувак незнакомый позвонил и не спросил как машина то? Читал твой отзыв, ты обещал дополнить, так и не написал типа ничего. Естественно я с ним поделился ощущениями и теперь, как обещал - делюсь с вами!

Промывкой мозгов не занимался... Не прошивал бк... Езжу, как настроили с завода, меняю расходники, делаю то.

Менять прошивку мозгов не стал, т.к. я не чувствую задержки, после того, как нажимаю на педаль газа... А задержку в несколько милисекунд я не считю задержкой...

Что сказать! Машина прет... Двигатель тянет как и должен. Пробег около 21000... Езжу в основном на работу и в деревню к теще!

Катаемся в троем обычно... Я, жена, и наш сын, которому пока еще и года нет.
Детское автокресло разместил во втором пяду справа. В багажник легко помещается коляска без раскладывания сидений, так же возил в машине стиралку, журнальный столик при разложенных в пол сиденьях... Как семейный автомобиль для 3 человек, меня полностью устраивает...

У кого какие вопросы? Пишите... Постараюсь ответить.

Седьмая столица...
Spawnus:
Ну и нормально, что поведение кобылки тебя вполне удовлетворяет.
А милисекунды - не в них дело, реально этого все равно не почувствуешь, верно говоришь!
Видать работа у тебя близко, да и теща недалеко находится (или ты ее редко балуешь своим вниманием :)) ? )
Для небольшой семьи - вполне даже подходящий вариант.
Удачи в эксплуатации машины, ее надежности и отсутствия незапланированных тесных контактов на наших направлениях движения!!!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Интересно если все прочитать, полезнее было бы сам отзыв дополнить текстом.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2014

sb1955:
Ну и нормально, что поведение кобылки тебя вполне удовлетворяет.
Для небольшой семьи - вполне даже подходящий вариант.
Да работа близко, пешком от дома за 10 мин дойти можно, теща в 65 км от города.
Редко езжу к ней, но все же выдаются деньки, пару раз ездил в Казань около 500 км в обе стороны, в Киров пару раз 800 км в обе стороны. И все, так городской цикл: работа и по делам!

Удачи на дорогах! Пришлось проехать за рулем такого же Сояриса- черный хэтч, 1,6 на ручке - для города удобнейшее авто -верткое, легко управляемое- запас мощности в 123 л.с.- песня!Четкая работа коробки, легкий отклик на педаль газа - понравился.
Кто понял жизнь,тот не спешит..

Продажа Hyundai Solaris 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис