*послать дилера в .пу*

Hyundai Solaris 2012

, Павловск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

задумался тут... пробег близится к 60000, а на 60 и 120 тысячах самые дорогие и большие ТО. спрашиваю у дилера, мол, сколько будет стоить ТО-60? отвечают - 8500. -Что будете делать? -ооооо, мы тут ваще,типа, полмашины поменяем!!! заменим масло, соотв. масляный фильтр, воздушный фильтр, салонный фильтр, поменяем свечи, протрясем на стенде всю подвеску. -и все? -ну да, а что вы хотели? После этого возникло настойчивое желание послать их. спрашиваю у дилера, сколько у них стоят свечи. говорят, 387р. за одну. в принципе, не особо дорого. но! заказываю у проверенного человека, он называет мне цену в 90р. за штуку за ОРИГИНАЛ! заказал у него сразу 8 шт.

да и, думается мне, за 60 тысяч уже по-любому все заводские косяки вылезли бы. был бы на АКПП, может быть, и стоило бы еще поездить, но т.к. у меня механика, думаю, смысла нет. солярис - прост хоть по подвеске (наиэлементарнейшая, как в девятке), хоть по ДВС. диагностика ходовой и подвески в проверенном сервисе - 200р. перед, 200р. зад. диагностика ДВС на сканере - 1500р. смысл ездить к дилеру? есть у меня привычка, складывать важные чеки, сохранять их. при покупке авто дилер подарил кожаную сумку под сервисную книгу и инструкцию. туда же скидывал все чеки. недавно достал, пересчитал бабло... блин, ком к горлу подступил...

пошлю-ка я их подальше... руки прямые, голова работает. в свое время обслуживал и более технически сложные авто, и без проблем.

кто что думает?