Продал

Продал

Hyundai Solaris 2012

, Павловск
Темы: Продал!

Всем привет, уважаемые соляроводы, завидующие им и желающие приобрести данный автомобиль. Тема дополнения, как видно из заголовка, о том, что продал машину.

Покатавшись вдоволь на данном авто, поняв, что чем дальше, тем больше вылезает косяков, решил продать. На момент продажи на одометре было, примерно, 112 тысяч км. Разместив объяву тут, на дроме, через два часа звонок из Казахстана. Он и забрал машину. Звонок во вторник, продал в субботу. ну да ладно, речь не об этом.

Подводя итог, скажу одно - машина на три года максимум. Перед продажей мыл машину, на стыке лобового и крыши увидел рыжики, штуки четыре. Как писалось выше - на задней левой двери был след от ножа одного гандона - тоже полезли рыжики. Перед продажей замазал дверь карандашом (покупал карандаш года 1,5 назад). Как честная Маша, сказал об этом покупателю. Карандаш отдал ему, пригодится. Незадолго до продажи общался со знакомыми мужиками-кузовщиками - те резко негативно отзывались о качестве металла соляриса и рио, мол, после даже небольшого ДТП нифига не тянется, зазоры на место не встают, металл тоненький, краска без грунта, внутри кузовных швов лезет ржавчина через два-три года... В общем, совокупность всех этих факторов, а также приближающийся очередной полис КАСКО подтолкнули к продаже. Перезанял денег на досрочную оплату кредита, погасил его и продал машину. Уехала в Казахстан.

Покупатель - тема отдельная. Парень лет 22-23. Описываю его впечатления. "Ооо, цвет ништяк!", "Я сюда буфер воткну и колеса на 18!", "Ооо, кондюк ништяк шпарит!", "Ооо, жопогрейка ништяк греет!", и т.д. Ему можно было лечить вообще все что угодно. Но я не стал, рассказал все как есть, совести не хватило облапошить по полной. В итоге, сторговались. Не без доли грусти провожал взглядом свой авто...

В общем, о продаже не жалею, но и не считаю, что избавился от машины. Машина нормальная, но, на два-три года, и то, если с нуля. Не больше. Думаю, что в дальнейшем машина посыпется. Двиг итак стал масло расходовать. От замены до замены уходило 2/3 щупа на масле, которое льет дилер (Shell Helix Ultra 5/30). перешел на ZIC XQ LS 5/30, вроде прошло. Опять же, сказал об этом покупателю. Управляя данным авто, даже несмотря на то, что подвеска у меня модернизированная после первых образцов машины (до августа 2011), когда корма плавала по трассе, не покидало впечатление, что машину вот-вот снесет в сторону. Да и вообще, складывалось впечатление "игрушечности" машины, ее "ненастоящности", и то, что она действительно, сделана напоказ, не машина, а "фантик". Для долгой эксплуатации, как наши отцы, по 10-15-20 лет на одном авто, она не подходит.

Итог - взял Калдину 2003 года, в 241 кузове, 1AZ, передний привод))) комплектация максимальная, ZT, с родным DVD и люком. К родному DVD подключен внешний, русский, чтобы читал флешки и диски. Сменой авто доволен, при смене места жительства весь дом перевез на машине, и диваны, и холодильники, и т.д. Короче, отзыв о Калде выложу позже.

Всем удачи, ровных дорог и ни гвоздя ни жезла)))