Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2011

Хендай Солярис 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Купил соляриса новым с салона. По мне авто как раз молодежная, в 30-40 лет бы точно его не брал, но если так подумать, то свою цену он оправдывает на 100%, если судить о том, что у нас продают. Взял я его меньше чем за 500тыс., а это неплохо. Что насчет эксплуатации, все банально, пробег 38тыс.км., ничего не ломалось, не скрипелось. Прошел ТО 3 раза, два последних обошлись в 4600тыс., ну там масло поменять на мобил зимний, фильтра, как обычно вообщем.
То есть сел и поехал, вообще никаких проблем не возникало, хотя понятно что пробег не особо велик, но бывает что машина и на 10тыс сыпется.

Двигатель. Я не знаю что тут за двигатель такой, да и мне без разницы было, 1.6 брать или 1.4, цена всего в 20тыс различалась, взял 1.4, но у меня он на автомате разгонялся до 180км/ч, дальше стрелка стопорилась и не знаю, шла бы дальше или нет, но для 1.4 да и еще автомат это очень даже не плохо, разгон тоже не медленный, особенно до 160км/ч. Чуть позже разгон скину, но я лично засекал раз 20, постоянно до ста выходило 10.7-11с. По паспорту же 13.4.
Да и как они могли с 1.4 выжать 107лс, если у некоторых 1.5 столько нет.

Комфорт. Не знаю, сравниваю с камри 2008 года, потому что больше ничего нет в наличии, конечно камри комфортнее гораздо, но я бы не сказал что у соляриса подвеска прям жесткая, ямы глатает неплохо, комфорт какой никакой есть. Что насчет эти слухов с заносом на 100км/ч, может старую и несло, но я на своей на 180км ездил на плавающей дороге, подпрыгивал малехо, хотя там любая будет, но намека на занос вообще не было, не скажу что как по рельсам, но уверенная подушка точно.

Эргономика. Очень продуманный авто. При таких размерах иметь такой большой багажник и так много места для ног сзади, не знаю, корейцы постарались. Да в ней места почти как в камри. Фокус к примеру гораздо теснее, новый, а багажник вообще не знаю, как в супер карах, после него садишься в солярку как к себе домой.

Что насчет эксплуатации, да я говорил что ниче не скрепит итп, но дело в том, что мы эксплуатируем его по полной, вообще не жалеем. Ездила по большей части на нем девушка, била его 2 раза передком, на скоростях ну где то 20-30км,  однако ничего не скрипит, ничего не по вылетало, отделывались заменой бампера. Днище тоже разов 5 ударяли на скоростях 60км. Тут ударит, там ударит. Обкатывали на оборотах. Было время вообще месяц таксовал на ней сутра до ночи. Машина по сути наверно дня 4 было что стояла, а так каждый день ездит, то на работу, то еще куда. Заводили в 30-ти градусные морозы всю зиму без вебасто. Не жалели вообще, а че её жалеть, жучка на то и жучка чтоб работать и мало кушать, расход кстати - в среднем в городе показывает 8.5-9.5л, трасса 5.3-5.5, а если 6 тыс об давать в городе то 10л - 12.5максимум, не знаю как на ручной бы жрала. Клиренс у нее достаточно высокий кстати. Шумка не плохая, если сравнивать с тазами. Двигатель журчит очень приятно. В мою базовую дешевую комплектацию входит подогрев передних сидений, полный электропакет, подогрев переднего стекла и наружных стекол, регулировка наружных стекол и автомат. Пойдет.

Теперь минусы кои есть. Очень быстро пачкается, двигатель тоже. На дверях пластик быстро царапается, ногти надо стричь что ли постоянно. Сзади для головы места маловато, ну я ростом чуть повыше среднего, 188, но спереди удобно.

В общем авто стоит своих денег, у меня лично не сопливит, такого не было что бы там даже лампочка выгорела, полка скрипела, итп. Как к примеру у дромовского соляриса. Повезло может быть, Россия все таки собирает. Да сейчас даже камри в России собирают, сел недавно в новую, все дребежит, свет не включается с первого раза, кнопочки играю, климат как будто японский подкасетник 87 года, сиденья велюр как в волге, двигатель непонятной какой, 2.0 148лс., и это стоило ровно лям. Ужас.
Что насчет соляриса, думаю мы её продадим рано или поздно, правда не знаю что брать из новья за опять же приблизительную цену, но точно не гранту люкс на автомате за 408тыс.р. :)
Всем удачи на дорогах, не нарушайте, ездите как в Америке, а то штраф 50 тысяч.

оба видео старые, но тем не менее кинул отдельно для дрома

разгон

запуск

заводил на видео прошлой зимой когда не было обогрева, стояла 2 дня. сейчас поставил котел, в любую температуру хоть в -45 кидаю на часик и двигатель горячий. заводится с ним как летом. прошлой зимой 40 не было, но тоже холодно было иногда, поймал один раз максимум -34 и снял видео. убедился что неплохо заводится в морозы но все равно поставил к этой зиме котел. конечно не вебасто, не так удобен, но все таки 5 тысяч против 35 в пользу котла и двигло не мучается....

Всем привет. Вообще решил к маю взять форд фокус 3. Машиной заболел давно, а когда прокатился влюбился без памяти. Друг взял фокуса 1.6 125лс. Конечно не его движок, я буду брать 2.0 AT именно как на фото седан и такой же цвет и минималочку скорее всего.

Вообще почему я решил выбрать фокус? Машина внешне очень нравится, одна из немногих машин которая в живую смотрится гораздо лучше чем на фото, хоть как бы не старался сфотать. Во вторых очень хорошо держит дорогу, намного лучше лансера, соляриса и прочих....

уже снег, Вы бы машинку вымали

Шумка не плохая, если сравнивать с тазами.
имхо глупо ее с ними сравнивать

днепропетровск
вообщем, можно сказать, что Солярис - неубиваемое авто. и автор это подтверждает. 38 000 км за год - это немало.

город

Москва - Минск
у камри новой питерской действительно кнопки играют))) в солярисе и то такого нет
а так солярис действительно отличный автомобиль.
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

отличная машина за свои деньги!

Ирбит
Отличный оъективный отзыв.

Нижнеудинск
Отличный отзыв, отличный авто, но с двиглом 1.6 было бы шустрей, на трассе заметно помогает при обгоне +5

Ирбит
Р ебза у солярки не регулируется развал передних колёс. Это рас. Второе СЭРВИЗ мэны нифига делать не желают . Екатеринбург . Сибирский Тракт № 30.. Скажите всем - етот сервак фуфло.

fakel222:
Полностью согласен, на ТО сервис центр ничего не хочет делать (даже не пытаются хоть как то отработать деньги за ТО), масло меняли и колеса подкачали. На 15000км делал ТО 1,5 часа машину в боксе продержали на подъемнике, пришлось с менеджером поскандалить, а они со стеклянными глазами одно да потому, что разберутся. А потом ещё имели наглость позвонить с Московского офиса узнать о качестве предоставленной услуги, я им оценил качество по 10 шкале только в "минус".

Gotham City
laca:
альтернативы из новых солярису за эти деньги нет..
шевроле лацетти вот и альтернатива и класс выше и сзади подвеска независимая и салон больше
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

халк!!!:
лачетти устарела! устаревший салон, хуже шумка, гораздо менее острый руль... лачетти и солярис это как приора и лачетти, я бы так сказал

Gotham City
Espander:
на счет салона согласен а управление у лацетти не чем не хуже а может и лучше так как он устойчивее потому что у него сзади подвеска независимая а не балка как у соляриса а с об весами хетчбеки и внешне лучше
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

ГондурОссия
laca:
альтернативы из новых солярису за эти деньги нет..
"Лохан". Но там автомата по-моему нет.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

romak:
"Лохан" . Но там автомата по-моему нет.
есть
Новая - и не ипёт.....

[quote=dmitriy69 38 000 км за год - это немало.[/quote]

С какой стороны смотреть...
У меня знакомый как-то 42 тысячи за 4 месяца(май-август) намотал...

romak:
"Лохан" . Но там автомата по-моему нет.
Да это же такие уродливые машинки что их даже и рассматривать как вариант нехочется )))

sevian1214:

Во дворе куда ни повернёшь башку,везде соляриса увидишь. Мозолить глаза стал уже.

Орел
Серёга774:
И че? Лучше пусть приоры глаза мозолят?

эта лачетти после 100 едет нормально а этого соляриса кидает по дороге
а ты в курсе что подвеску изменили уже полтора года назад что ее уже и на 180 км не кидает? или ты живешь в запертой комнате без инета и телевидения? услышал давно что то до сих пор повторяешь

у такой был в эксплуатации, ездил на нем, на акуре, на фордах одновременно и хоть что то о ней знаю в отличии от тебя который только повторяет за кем то, за таким же

Shakaloff:
я студент еще поезжу на машинах . у меня нет возможности попробовать что то лучшее пока работать не начну

будь кем хочешь и езди на чем хочешь, я ничего против не имею
просто прежде чем что то говорить с уверенностью надо хотя бы что то знать на эту тему
я знаю что о солярисе, что о лачетти и скажу с уверенностью что солярис лучше
но что лачетти плохая тоже не скажу, просто машина аж 2003 года! тогда под значком дэу продавалась. старая она уже и сравнивать его с солярисом смысла нету
но солярис лучше и поло, с которым они одногодки, 6ти ступ. автомат поло это реклама для идиотов, он ведет себя тупее чем древний японский 4х ступенчатый автомат соляриса
а с новой подвеской солярис действительно едет как влитой. если бы я ездил так же на старой подвеске давно бы грузом 200 отправился домой
так что я бы не торопился делать выводы о солярисе как и о другой любой машине не ездя на ней

будь кем хочешь и езди на чем хочешь, я ничего против не имею
я знаю что о солярисе, что о лачетти и скажу с уверенностью что солярис лучше
я в солярисе ездил только пассажиром сзади и там теснее чем в лачетти . солярис современнее но есть факторы по которым лачетти лучше лично мое мнение

alexriaz:
ту не спорю. лачетти просторнее соляриса, хотя и в солярисе не тесно. но ты не забывай что лачетти больше по размерам соляриса, лачетти размерами с фокус. но даже при таких размерах у соляриса больше багажник на 50 литров. движки лучше и прочее.
с солярисом из шевиков правильнее сравнивать авео думаю

с солярисом из шевиков правильнее сравнивать авео думаю
ну еще такой фактор как сверчки . на нашей 5х летней лачетти ни одного сверчка нет все очень сбито ( правда сборка корейская , не знаю как россиская сборка не ездил в других лачах)

alexriaz:
везде всяко бывает. ты почитай отзыв и дополнение автора для интереса
да и у меня ничего не было такого

Нижнеудинск

Ну если не возбуждают то точно нечего сравнивать ))))

Plushka38:
"в 30-40 лет бы точно его не брал" - улыбнуло... Мне уже поболее, а я ее все равно собираюсь покупать%-). Молода душой, однако!- пожалуй соглашусь. Сегодня искала альтернативный Солярису вариант и поняла, что по цене и основным параметрам аналог найти можно, но не цепляют они. Не хочу я их - не возбуждают.
раз не возбуждает , то даже не смотри )))

sevian1214:
Не хочу я их - не возбуждаю
Ну если не возбуждают то точно нечего сравнивать ))))
sevian1214:
раз не возбуждает , то даже не смотри )))
чет вы как то слово это любите, "возбуждает".
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

Орел
youmor:
в замен соляриса за приблизительную цену из новья думаю только фокуса бы взял
Фокус дороже. За цену примерно как у соляриса он будет совсем без движка, а с движком - это уже где-то в районе 700 получится.

Белгород
Помоему машинка очень хорошая...
Цена - качество...
Удачи на дорогах...

Hyundai Solaris Руководство http://manualforauto.ru/photo/110
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

youmor:
чет вы как то слово это любите, "возбуждает".упаси бог, лачетти, доска на колесах. в замен соляриса за приблизительную цену из новья думаю только фокуса бы взял
И не говори , чего им это слово далось))). Если машина возбуждает это уже что то не то

alex2662:
Hyundai Solaris Руководство http://manualforauto.ru/photo/110
И выдать всем очки для прочтения! Лови самое лучшее..................... http://www.drive2.ru/cars/hyun...

Богатые Сабы (Казан
Спасибо за отзыв! Собираюсь покупать с салона с двиглом 1.4 на автомате. В комплектации комфорт. Как думаете, нормально потянет?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

Автор! Машину то перед съемкой надо было помыть! А то как-то не солидно.

Айдар_KaZaN":
Бери лучше на механике. Точно потянет.

Николай-47:
Бери лучше на механике. Точно потянет.
а ещё 1,6 вот прёт то

а ещё 1,6 вот прёт то
подписываюсь... за эти бабки если брать комплектацию скажем до 550 000р 1,6 быстрее из нового на рынке РФ ничего нету тупо)))))))))))))))))

у лачетти сзади многорычажка вообще то
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

слушай, ну солярис конечно не соперник фокусу по комфорту и управляемости
но фокус 2.0 едет до сотки за 9.3-9.4( у тебя инфа неверная), что в принципе тоже не хило
и мне кажется оптимальным брать трендспорт, с пакетом комфорт

Гусь_Хрустальный
у лачетти сзади многорычажка вообще то
А многорычажка что не независимая у вас?

слушай, ну солярис конечно не соперник фокусу по комфорту и управляемости
и мне кажется оптимальным брать трендспорт, с пакетом комфорт
тут не инфа мы сами замеряли его раз 5. тем более в салоне было 3 человека
двух литровый реально едет. а что насчет соляриса, у соляриса есть свои плюсы, у него клиренс выше, багажник намного больше и внутри как то дышится лучше, но все равно это какая то обычная машинка, а от фокуса уже аппаратом немного попахивает. просто на нем надо поездить именно за рулем. он далеко вперед ушел от второго фокуса. второй бы я на солярку не променял бы

тут не инфа мы сами замеряли его раз 5. тем более в салоне было 3 человека
ты хочешь сказать что завод форд ошибся на целую секунду? хм..

Тула
Бери ФФ3 2.0 ПШ - он едет!!! После Ланцера 9 1.6 - разница очень заметна. Бензина кушает почти столько же, управляется лучше.
Как владелец заявляю - у него только 2 существенных минуса:
1. Очень маленький клиренс
2. Багажника почти нет
Если для Вас это не проблема, то и думать нечего!

Как владелец заявляю - у него только 2 существенных минуса:
1. Очень маленький клиренс
2. Багажника почти нет
Если для Вас это не проблема, то и думать нечего!
2.0 пш едет быстрее не то что 1.6 лансера, а быстрее 2.0 лансера на механике не говоря о автомате. солярис даже быстрее лансера 1.6 и 1.5
про эти два минуса знаю, с с клиренсом еще что то можно поделать, но он оправдывается отличной управляемостью.
ShumiK-One:
ты хочешь сказать что завод форд ошибся на целую секунду? хм..
не знаю что они там ошиблись но много машин которые по быстрее заявы едут. мы по навигатору проверяли спидак врал на 1 км всего
а когда на приоре проверяли спидак на тех же 100 км врал на 8 км

город
халк!!!:
это ты бабушке расскажи а не не мне кто 5 лет лачетти юзал а сейчас на солярис пересел..прет ее солярис и по внешнему виду и по расходу топлива и по мощности двигателя и по комплектациям и даже по клиренсу!!!лачетти была в свое время хитом но ничего не вечно всегда появляется что то лучшее при том за эти же деньги

а когда на приоре проверяли спидак на тех же 100 км врал на 8 км
мне как то дали навигатор в поездку на тестирование (ну мне он нафиг не нужен в принципе)
так у меня с ним погрешность была - на скорости 120 по спидометру показывал 107-108, колеса заводские, не думаю что у немцев такая погрешность будет)) поэтому не доверяю таким показаниям, верю заводским, с погрешностью в 0.2-0.3 секунды
ну ладно, дело не в этом)даже 9.2-9.5 на фокусе достаточно)

Майкоп
Хочешь Форда, понятно, но зачем его фото выставлять в отзыве о Солярисе?! Чо-то попутал?..

Витебск
>> в 30-40 лет бы точно его не брал

Откуда ты знаешь, какие мысли тебя посетят в 40 лет? Я тоже в детстве думал, что когда подрасту Хард-Рок слушать не буду, ибо это музыка только для молодых. Получилось, что в свои 49 до сих пор слушаю "Deep Purple" и "Led Zeppelin".

>> да и мне без разницы было, 1.6 брать или 1.4, цена всего в 20тыс различалась, взял 1.4

Странное решение. По-моему если нет разницы то нужно брать 1.6.
Я же буду брать 1.6 только потому, что не бывает 1.8.

>> я лично засекал раз 20, постоянно до ста выходило 10.7-11с
Совсем людям заняться нечем. Бедная машина. Ну, а если бы на 21-й раз удалось разогнаться не за 10,7 а за 10,6 то был бы счастлив? И чем ты десятые доли секунды замерял? Неужели по наручным часам?

По теме: машина норм. На синем цвете грязь видна как и на черной. Я тоже думал о покупке Форда, но забраковал его из-за низкой посадки, т.к. часто езжу на рыбалку и в грибы-ягоды.
Да, и, если честно, не вижу у ФФ особых преимуществ перед Солярисом. Может ФФ на скорости и устойчивей, но мне по барабану как там себя ведет машина после 160 км/ч. Я больше 140 стараюсь не ездить.

днепропетровск
как бы Форд не рулился , но то что у него нет места сзади и багажника все перечеркивает.

dmitriy69:
Да багажника нет, а места сзади нормально!

как я вас понимаю - тоже форда такого хочу, после корейско-российско-КИТАЙСКОЙ машины - соляриса!

салон так китайцами и "пахнет"

Ну так что, solaris на focus достойная замена, особенно на 2 литровый вариант!
Сам владею ff3 , так вот на данный момент 13500 км . проблем нет, шумка не разочаровала, двигатель такое ощущения стал более тяговитым!
До 200 набирает быстро, после конечно по слабей , но до 220 я легко набрал, дальше не позволил мне трафик!
Заднюю подвеску на ухабах, даже и не чувствую! На 160 в повороты входит очень хорошо , причём на зимней резине!
Про багажник отвечу всем , он мал, но когда надо что-то перевести убираем поддон , сдвигаем запаску к заднему сиденью и багажник оказывается очень просторным(конечно эта процедура создаёт определённый дискомфорт) , но не даром же придуман кузов универсал , так что вперёд кому нужен большой багажник.
Так что советую Фокус , автомобиль достойный для своих денег!
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Olezhka Sevas:
Ну так что, solaris на focus достойная замена, особенно на 2 литровый вариант!
Так что советую Фокус , автомобиль достойный для своих денег!
тесный он

batov_071:
Да багажника нет, а места сзади нормально!
места сзади катастрофически нету . я не смог нормально сесть

места сзади катастрофически нету . я не смог нормально сесть
а где места с зади больше из конкурентов? в астре? в крузе? да все так же... если вам места на мало и не смогли сесть то дело не в фф3 просто тогда вам надо авто больше классом... не надо тут про фф3 чесать, берите мандео или камри тогда... чтоб усестся с зади комфортно

Espander:
в крузе больше реально сам и там и там сидел .. так же цератто просторнее ..да и в старой лачетти много места . в гольфе и джетте . да даже в солярисе . про остальные не могу говорить не юзал

Kerl.:
ой не надо... у мня солярис у брата фф3 с зади одинаково - кому очки втираете?

Espander:
ой не надо... у мня солярис у брата фф3 с зади одинаково - кому очки втираете?
я доверяю собственным ощущениям а я сидел и там и там

Kerl.:
вот с переди да... фф3 теснее чем солярис за счет выпадающей панели, но меня это не непрягает ибо... наоборот придает какой то спортивности... но учитывая стоимость фф3 1,6 125 л.с. и соляриса 1,6 125 л.с. да плюс бытющее в народе мнение сто солярис и с переди и сзади просторнее - отсюда вывод - посему на солярис очереди

Espander:
фокус 2 кстати посторнее спереди и сзади . что за мода пошла пространство машины уменьшать? для детей и лилипутов фокус 4 походу будет)?

Kerl.:
не удивил... владел фф2 с 2007 по 2009.... не суть что купил мандео новый после... но вот именно после мандюка 2,3л АКПП у меня зародилась мысля вот был бы он момеьше, с такой же динамикой, да с таким-же автоматом... и тут вышел фф3 2,0 АКПП ПШ разгон 9,5 сек - то что надо...

Москва - Минск
Попробуйте прочитать дополнение автора. Написано что фокусы по месту сзади разные бывают в зависимости от чехла или что там есть у них. Может из-за этого кому то фокус кажется тесным, а кому то норм.

Kerl.:
в крузе может для коленей места и больше, но для ступней там катастрофа! очень низко расположены передние сидения, и если водительское регулируется, то пассажирское не уверен, к тому же водителськое было настроено под мой рост 170, т.е. достаточно высоко, однако ступни в щоке))

гольф-джетта однозначно салон просторнее, класс тот же
а вы знаете ценник джеты или подсказать? панель как будто в 90х придумана. о двигателях вообще молчу, или овощ или какая то там турбина 1.4
джетта по размерам прилично длиннее фокуса на сантиметров 10 вот и по этому там может и просторнее но в фокусе тоже не плохо сидится.

гольф-джетта однозначно салон просторнее, класс тот же
ты сперва глянь скока они стоить будут в схожей комплектации с фордом... потом приходи

Shakaloff:
))) а гольф мой на пол метра короче фокуса, но при этом во всех пространствах свободнее
нормальный ценник на гольф и джетту от 700
фокус тренд спорт стоит примерно так же

вот ты зря умничаешь
зайди в мой отзыв и глянь
основное отличие моего гольфа от тренд спорта - отсутствие есп и литых дисков.
я тоже когда то думал что гольф это дорогой аппарат и не сравниться в цене с фокусом, оказалось все иначе.
в машине все необходимое есть! есть климат, есть аудиосистема, есть полный электропакет, есть птф с поворотным светом. я не знаю что вам еще нужно в машине...и все это за 737 тысяч, со скидкой получилось 714. Но когда вы проедете на гольфе, вы ощутите разницу с фокусом. Это не предвзятое отношение, это мой долгий и мучительный выбор, которым я остался доволен

Shakaloff:
еще про двигатель улыбнуло)) овощ 1.6... а на фокусе нет такого? 1.4 турбо - прокатитесь, вам понравится))) а про турбину кричать не надо, надо вовремя масло менять и будет вам служить долго и щастливо)

вот ты зря умничаешь
зайди в мой отзыв и глянь
основное отличие моего гольфа от тренд спорта - отсутствие есп и литых дисков.
фф3 тоже не халва, но за 737 фф3 можно набрать - 2л акпп с климатом, зимним пакетом с обогревом лба, руль в коже и с кнопками, и много исчо чего... а что у тебя гольф на механике за 737 - да нафиг он нужен

Нижегородская обл
Автор а вас устроит дорожный просвет Фокуса?
Многие жалуются что совсем низковат.

Espander:
в новом Сииде / Ай -30 сзади места полно и с багажником там все в порядке.и шумка лучше , чем у Форда.

Dvemer:
Автор а вас устроит дорожный просвет Фокуса?
Многие жалуются что совсем низковат.
конечно после солярки низковато будет но у нас дороги хорошие везде и снег всегда убирают так что сойдет
ездил на i 30 простите это все ****o по сравнению с фордом
никто так дорогу не держит и не управляется как форд и по цене он приемлен, не то что корейцы. Одна коробка и движок 2.0 чего стоят

не знаю где вы там сидеть бедные не можете у меня рост 188 я нормально располагаюсь в фокусе, великаны наверно. а вот когда сидел в автосалоне почему то тесно показалось, обивка сидений другая была

dmitriy69:
Фокус - отстой ! корейцы - лучшие : http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=126679...
Смешно, Фокус занял 1 место в классе "С" в России и в мире. а где ваш Хюндай i30 В России его нет даже в топ 25.

Dvemer:
потому что он дешевле , а были бы корейцы дешевле - никто о вашем Фокусе и не вспоминал бы.

dmitriy69:
какие еще корейцы хватит xepню нести
ты хотя бы ездил за рулем фокуса? или ты просто фанат корейцев
народ прям из-за 50ти тысяч которые они все равно в кредит возьмут будут брать машину которая им не нравится. ага.

Он не мой =)
Таки цена не последний аргумент при покупке не находите?
И количество проданных Фокусов в мире только подтверждают это.

днепропетровск
да тут прям все Шумахеры собрались :))) Фокус - семейная машина и комфорт и размер салона и багажника в этом сегменте имеют первостепенное значение. если в нем некомфортно сидеть и маленький багажник , то машина - отстой. а если нужна рулежка - купите заднеприводное купе. а продажи в мире у него высокие , потому что в Китае их много продается. ну так китайцы - люди маленькие , им нормально. та же ситуация была и с предыдущим Форд Куга - поразительно тесный авто , только для китайцев.

Москва - Минск
причем тут китай фокус и в европе лидирует судя по панели и виду фокус это молодежная машина, где на первом месте динамика и управляемость, ведь в США нету таких двигателей овощных как у нас, у них там самый слабый этот наш 2.0 150лс. а всякие там i30 для тупых старперов которые ничего не смыслят в машинах им лишь бы картошку в багажник кинуть и тещу свои жирную посадить назад никакой корее не сравнится с фокусом по оснащением и музыки, качество музыки там мама не горюй, в поворот на котором все сбавляют до 40ка на нем под 80 можно входить. видно что машина не для стариков https://www.youtube.com/watch?v... кстати именно с двух литровым можно сделать такое, что он будет разгонятся за 7 секунд до ста. только это даже не тюнинг, просто наши двух литровые движки сильно задушены и не показывают свои возможности на полную по идее у него должно быть 2.0 170 лс, а не 2.0 150

Espander:
а мне механика по кайфу, тем более шестиступка! едет 1.4 турбо также как и 2.0 атмо
комфорта и качества в гольфе больше, кнопок на кож руле нет, но это мое упущение) а так все необходимое есть, и климат двухзонный без 4градусной разницы))
сам сравнивал при покупке еще раз говорю об этом, что мнение не предвзятое, изначально в выборе был фф3. а друг взял из наличия фф3 1.6 трендспрот механика +3 пакета за 722, потом немного сожалел что не захотел ждать гольфика

dmitriy69:
замечаю что вы везде кореяавто хвалите только)) без обид
в сиде не ездил, но цена действительно привлекает
а вот ай 30 (когда себе выбирал в июне)- что то дорого вышло

2.0 160 вообще то в юэсэй

2.0 160 вообще то в юэсэй
а у нас 150
а если ту xepню сделать что на видео то 170. его реальная мощность
в штатах еще 1.6 182 лс есть турбо ну и наш 2.0
1.6 125 лс а тем более 105 там тнету

Лянтор
уаще гольф признан автомобилем года в европе :D
фокус: + лучшая управляемость в классе, неплохая ходовая, 2 литра везут, цена, комплектация начиная от тренд спорта радуют, тренды я бы не рассматривал
- клиренс, юбка бампера переднего, багажник мал, у седана он еще с узким проемом, места в салоне хватает но общая атмосфера нагроможденности иногда давит, на многих экземплярах при медленной езде по кочкам прослушивается легкое постукивание спереди - офы говорят что это нормально...
в общем машина таки стоит своих денег, корейцам раньше было далеко до них, но с каждым годом подбираются все ближе, ай 30 так по цене совсем переплюнул! по качеству сомневаюсь...
а сравнивать с солярисом - это ж B и C классы!

а у нас 150
а если ту xepню сделать что на видео то 170. его реальная мощность
в штатах еще 1.6 182 лс есть турбо ну и наш 2.0
1.6 125 лс а тем более 105 там тнету
я когда сильно интерсовался фф3 спрашивал почему у нас нет 1.6 150 и 180 который экобуст, так сказали что как бы топливо в стране не соответсвует, что меня удивило мягко сказать))) ведь есть 2.0 экобуст на мондео и ничего... а теперь куги с такими же двигунами появились, теперь понятно что с экобустами стоил бы дороже фокус тысяч на 100 ...что не вписалось бы в ценовую политику модели

Shakaloff:
продажи Фокуса в Европе падают : http://bestsellingcarsblog.com... а вот у корейцев растут. или в Европе тоже дураки ???

ShumiK-One:
замечаю что вы везде кореяавто хвалите только)) без обид в сиде не ездил, но цена действительно привлекает а вот ай 30 (когда себе выбирал в июне)- что то дорого вышло

dmitriy69:
не я хвалю , а эксперты , только мои ссылки автор стирает : http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=126679...
да шо ты говоришь))) научи, может и постираю))) а так да, согласен, фокус лучше, особенно для молодежи которая любит носится как угорелые и слушать музыку громко, а кому тесно сзади пусть ноги себе отрежут и положат в багажник ) я уже говорил

dmitriy69:
не буду ! я ж не модератор. а вообще , может надо , чтобы не устраивать здесь срачь , продать Солярис , купить Форд и отзыв написать ?:)
а толку? кому надо и в моем отзыве про форд скорее всего напишут что типа "а я купил бы кию сид" и прочее
я скорее всего когда вуклю просто тут отзыв дополню типа купил чуть о машине фотки своей, а когда накатаю тысяч 10 то напишу отдельный. а что тут пишут мне по барабану да и удалять ничего я не могу =)

dmitriy69:
я не только про этот отзыв, много где уже вас встречал и в каждом классе автомобилей вы акромя кореяавто ничего лучшего не видите

ShumiK-One:
ну да , я - кореяфил и не скрываю этого. считаю , что на сегодняшний день по соотношению цена / качество автомобили концерна Хюндай / Киа - лучшие. правда , это не относится к России , так у вас что - то с ценами перемудрили.

dmitriy69:
поэтому мы и не считаем корея авто лучшими в соотношении цена-качество)

саратов

только у форда стучит рейка,потеют фары,течет сальник привода
вот про фары не надо, у многих проблема))))

ShumiK-One:
ну если механика по куйфу то вопросов нет но все равно дорого, а если ты захочешь с автоматом то выложишь плюсом окло сотни на своем гольфе

только у форда стучит рейка,потеют фары,течет сальник привода
Фары так это из-за перепада температуры конденсат скапливается! Если , что посмотри и на более дорогие машины, там точно такая же потеха!

ShumiK-One:
я не понимаю чего твой знакомый сожалеет??? помоему сожалеть тебе надо, он купил новый автомодбиль, а ты купил сходящий с конвейра образец!))) посмотри сколько стоит новый гольф7 и сравни с фф3 - это будет правильнее

70к стоит коробка дсг, за эти деньги конечно добавляется еще и есп, но не суть
а знакомый сожалеет, потому что прокатился на обеих, комфорт и качество, подрастешь - поймешь, я его не под дулом пистолета сажал в свою машину))))
ой, вот умничать опять же про сходящий с конвеера не надо, машин заказывалась в июне 12, о новом гольфе информация была на вторую половину 13 (от дилера инфа), мне ждать думаешь стоило?))) спасибо, я не гонюсь за каждой новой машинкой))) у меня своя голова на плечах)
сам то на чем двигаешь? ни отзыва, ничего, а с пеной у рта доказываешь мне про фф3, я же писал много чего хорошего про фф3, просто сделал так, как пожелал, ибо гольф на порядок выше по комфорту;) откуда столько сарказма, петросян???

ShumiK-One:
Купил себе ФФ3 из наличия: ноябрь 2012 г. - хетч,2.0,ПШ,титаниум+зимний пакет+7РП итого 755 Круб. Сколько будет стоить гольф с такой начинкой?

только у форда стучит рейка,потеют фары,течет сальник привода
1. Рейка стучит у многих новых авто с електроусилителем руля. На ФФ3 она стучит не на каждом, но если тебе не повезло, то ее заменят по гарантии. Но помоему я где-то читал, что к концу 2012 года эту проблему на заводе решили, так как по первым машинам было много жалоб.
2. Фары потеют -ДА. Я пока не знаю как с этим бороться.
3. Проблема с сальником возникала только на движках 1.6 Про 2.0 ни от кого не слышал. Автор собирается брать 2.0, так что его это надеюсь не коснется!

dmitriy69:
Да причем тут Шумахеры!!! Хорошее управление - это и безопасность и удовольствие от вождения. Ели нет головы, то можно ина мопеде разбиться.
Форд в том числе и семейная машина. Ели ты молод и передвигаешься чаще всего один или вдвоем, то вот тебе хетч. Ты постарше и нужно место для каляски детской - бери седан. Ну а ели ты дачник или ИП-шник какой-нибудь форд предлагает тебе кузов универсал и вот в нем багажник достойный.
Многие конкуренты могут предложить такой выбор кузовов?
Ну если ты хочешь простора и комфорта то Вам делась в сигменте "С" нечего?
Никаких обид. Просто моя точка зрения!

batov_071:
Многие конкуренты могут предложить такой выбор кузовов?
Ну если ты хочешь простора и комфорта то Вам делась в сигменте "С" нечего?
Никаких обид. Просто моя точка зрения!
корейцы предлагают и хетч и универсал и седан. про простор и комфорт не согласен : посмотрите те же Сиид / Ай - 30 - все это у них есть и управляются не многим хуже Фокуса.

Я убежден, что по комплектации-цене-качеству ФФ3 в лидерах.
уважаю выбор, но мой выбор пал на гольф, и это мой выбор, необходимые опции для меня в нем присутствуют и это меня устраивает.
вот вам все начинки нужны какие то, а мне хватает климата, полного электропакета, приятной отделки салона, а все эти датчики дождя, света - для меня не нужная вещь
по поводу рейки, меняют наверно двум из 10 обратившихся, остальным восьми говорят что это нормально, почитайте ффклуб.
вообще спор ниочем, сколько людей столько и мнений, не надо делать из того же фокуса идеала.
а вашу фразу перефразировал бы так: если нет головы, то какой бы самой лучшей управляемости не было бы на фокусе, то и на нем можно разбиться.
оффтоп: на русдтп видел аварию, когда фф3 влетает в медленно движущуюся попутную фуру, от удара правая передняя дверь, вместе с пассажиром, который держался за ручку двери, решила отделиться от автомобиля и пожить своей жизнью))) поэтому безопасность в голове и опыте, а не в электронике, которой напичканы современные авто

Dvemer:
Сиид есть. вот данные за февраль 2013 г. : http://bestsellingcarsblog.com...

854,5 вышло по конфигурату со стандартными цветами
неужели за год он на 100К подорожал? вы нам молчите про скидку скорее всего

dmitriy69:
Сиид есть. вот данные за февраль 2013 г. : http://bestsellingcarsblog.com... 13-hyundai...
по вашей ссылке если рассматривать с-класс то: фокус круз октавия астра сид почему вас всех интересуют количество продаж? не лучше ли когда у тебя машина не очень популярная как фокус и солярис, и не совсем редкая, на которую не найти запчастей. а вы по ходу только посмотрев список продаж бегете за новым авто))) не понятно, дух коллективизма витает в сердцах россиян и не только

854,5 вышло по конфигурату со стандартными цветами
неужели за год он на 100К подорожал? вы нам молчите про скидку скорее всего
Я не скрываю, скидка была и приличная. Я же указал ноябрь (конец).
Просто довольно срочно покупал машину, а в остальных салонах больше ковриков или максимум зимней ризины ничего не дарили.

Тула
А вообще о вкусах спорить не правильно! По моему мнению нужно брать то, что запало в душу. После того как я сел в ФФ3, знал уже какую машину куплю.

batov_071:
странно, обычно скидки в начале года)
я сначала выбрал фокус, (из выбора круз-астра-церато-фокус) потом увидел цену на гольф, поехал и протестил его, еще раз проехал на фокусе и вернулся в фольксваген))

dmitriy69:
я не только на продажи смотрю , но еще и автоиздания читаю .например вот такие : http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=126679...
эти издания блин, недавно одно явно боготворило фф3 в сравнении с конкурентами, здесь местами какие то несусветные цифры в пользу ай 30, не думаю что между машинами такие пропасти будут, как показали в этом тесте

ShumiK-One:
странно, обычно скидки в начале года)
Да, каждому свое. Меня больше посадка и дизайн внутри привлек, ну и конечно адекватная цена за 2.0 Удачи в эксплуатации и на дорогах.

Народ мне всего то 20. От машины мне нужен хороший качественный звук, управляемость, динамика и главное чтобы сел и понял что твое. Сид, гольф, королла и прочее слишком скучны. Ездил почти на всех авто этого класса хоть и не долго но имею хоть какое то представление и фокус понравился больше всех, одна передняя панель и вшитый в него буфер чего стоят, а какой там багажник и как он проедет 200 тыс.км мне как то без разницы, я не на 5 лет беру авто. Если вам так нравится ай 30 берите его и ездите на нем до смерти. Для меня он не интересен как фокус, обычный скучный кореец без души, не говоря о гольфе и королле. Да и брать я буду только седан. Кстати подумал может и максималку возьму, но точно седан 2л с таким цветом. Посмотрим вообщем.

днепропетровск
а Киа Черато в новом кузове у вас не продается еще? у нас уже продается - машина бомба и 2.0.л. там есть. разгон до 100 км/ч - 9.3.с.и места в салоне валом. я бы подождал. а так , конечно , хозяин - барин.

на папины деньги машина (((((((((((((((((((
у меня нет папы. я понимаю что на друме сидят очень много болоболов и идиотов, но давайте хотя бы у меня в отзыве не будете поносить и чужие деньги считать. не расстраивайтесь так сильно
dmitriy69:
9.3 там на механике валит))) а фокус 9.3 на автомате валит (по паспорту). есть разница?
всякие там лансеры импрезы 2.0 тоже за 9.8 сек на мехе валят, а на автомате за 11
а фокус повторю что на мехе за 9.3 валит, что на автомате, а меху я не хочу.
да и разгон это не главный критерий

вот неплохой тест драйв фокуса 3
помните автор ростом как я даже чуть выше и ему сзади за собой сидится вполне комфортно

А какая в этом разница?

youmor:
бери лучше вон ту красненькую которая на фотке рядом с фокусом стоит))))

Espander:
бери лучше вон ту красненькую которая на фотке рядом с фокусом стоит))))
да нафик он нужен)))
за такую цену я лучше бы взял новый аккорд или новый мондео который летом появится, чем эту мазду двух литровую с дебильной коробкой))) как можно вообще в такую баржу 2.0 150лс сувать) я понимаю в фокус он поменьше и коробка быстрее

да нафик он нужен)))
10,6 до сотни на автомате для такого двигуна и такой машины нормально...
куда вы все летите? на тот свет? должен появиться 2.5 л если уж так хочется быстрее))
у мондео вон вообще 1.6 атмосферник стоит в базе

ShumiK-One:
10,6 до сотни на автомате для такого двигуна и такой машины нормально...
у мондео вон вообще 1.6 атмосферник стоит в базе
не ну конечно это не медленно. а когда 2.5 появится?

что насчет мондео, во первых я про новый говорил, во вторых эта база стоит от 690, втретих то что есть 1.6 это хорошо, а еще у него есть 2.0 240лс, а у мазды один 2.0 150, без права выбора, пока что. да и не нравится мне что у мазды передняя панель от какого то там кроссовера cx-5. не дело это. внешне выглядит норм а торпеда дешевая

youmor:
внешне выглядит норм а торпеда дешевая
если против вышесказанного относительно шестерки возражений нет то тут ты погорячился... я сидел в новой мазда6 а ты сидел в ней? по фото не суди пожалуйста... салон реально крутой! такой немецкий и очень дорого смотрицца, в стиле немцев... там нет этой выпуклости панели уходящей в прошлое на мой взгляд как у форда, там все круто короче))))
...

вот кстати салон нового мондео. не знаю где там прошлое

youmor:
не ну конечно это не медленно. а когда 2.5 появится?
вот с этого и надо начинать, что не нравится модель, а не движка вялая и прочее) хватает я думаю людям, раз берут, 2.5 летом написано где то было)
Espander:
ну надо же! "в стиле немцев"...)))

ShumiK-One:
)ну надо же! "в стиле немцев"...)))
да именно... в стиле немцев, если в дизайне не шаришь то расскажу что у немцев есть свой стиль который диктует моде для последующих моделей авто других марок - сомниваешься?

youmor:
ну вот она на фото рядом как думаешь сидел я в ней или нет?) не моё. по мне даже фокус который классом ниже интереснее. а приборная панель спидометр где вообще напоминает ВАЗ 2106 ахаха))) ну не поход он на бизнес класс, какая то худощавая машинка со слабым движком и с торпедой от кроссовера вот кстати салон нового мондео. не знаю где там прошлое
да видел я новый мандео года 2 уже назад как минимум фото, полтора года назад уже видео, а почти год назад он продается в америке ))) посмотри http://www.ford.com называется форд Фьюжн и не надо показывать мне эти фото... как раз салон считаю форд НЕДОРАБОТАЛ в сл мандео... и он отстает от мазды6
...

форд НЕДОРАБОТАЛ салон мандео - имел в виду)))))
...

у каждого свой вкус для меня у мазды 6 наихудший салон после новой камри на данный момент кстати прикольные форды у них продаются http://www.ford.com/cars/taurus/

youmor:
на вкус и цвет как говорицца а так до 750 фф3 самы лучший автомобиль я считаю если брать 2л акпп, про мазду6 шутка была, хотя мне шестерка очень поравилась... но да опять же на автомате от 975 да это с пластиковым рулем а если поприличнее уже 1025 000р и еде медленее того же фф3 2л который от 700 т.р. вообще куга очень интересный авто и по цене и по содержанию

youmor:
а цены видел мандюк от 21т доларов... чтоб мы так жили))))))))))

youmor:
кстати про этот таурус уже года 1,5 назад минимум читал и видел фото))))))))0 отстаем от жизни))))))))))

Espander:
вот в этом и преимущество немцев, что с годами машина устаревает медленнее, чем корейские плюшки))
а вообще это был подкол, мистер всезнайка))

Лянтор
автор бери фокуса уже, ты же сделал выбор, а здесь демагогию разводишь)

[quote=ShumiK-Oneчем корейские плюшки)[/quote]
))) насмешил это ты к чему вообще сказал? а я добавлю тогда так же как и японские, и американские.... чем это Элантра предидущая устарела сильнее чем преидущий фф3? а вот мазда 3 так и вообще сейчас смотрицца как то супер устаревше... при чем тут корея? между просим в дизайн киа создают немцы которые создали ауди тт
...

пардон)) предидущего фф2 и элантру имел в виду... опечатался...

Espander:
одно дело кто дизайнеры, другое дело политика компании, эволюция или революция, смотря на большую часть немецких машин я вижу эволюцию, смотря на корейские наблюдаю революцию, сравни предыдущую элантру и настоящую - ничего схожего, я это и имел в виду, у марки нет своей изюминки, своей фичи. Салон фф3 кстати та же революция, ушли от своего стиля в сторону кореи.

ShumiK-One:
Причем тут корейцы и фокус? вы чем думаете? Не можете отличить корейцев от молодежно американского стиля салона? Или все что не выглядит так же уныло и обычно как салон гольфа это корейщина? Вот вам для наглядности 2 салона. Слева форд, справа хендай, а то перепутаете еще.

Москва - Минск
Не забывайте что в Америке Форд это Линкольн, а у нас Форд это всякая xpeнь. Фокус самый дешевый Форд, сделан для молодых людей. У таких машин как Explorer, Taurus, Edge своя как вы говорите фича (они на базе новых линкольнов). У Куги с Фокусов своя. Или говоря Форд вы судите по какому то там старому фокусу которого в Америке знать не знают? или о мондео с которым та же песня. Американские форды просто сейчас потихоньку вливаются в наш рынок, никто "фичу" свою не терял.

ShumiK-One:
а дизайн джетты предиущей и нынешней? тоже совсем другое авто - это как понимать?

Shakaloff:
мда... копец я валяюсь)))))))) посмотри как выглядит форд Фокус, Фьюжн (у нас будет Мандео), Фиеста, Эксплорер, куга в америке..., ты чего говоришь та? это те же самые машины что и у нас и во всем мире.. какой линкольн ты чего? там раширен модельный ряд только есть модели которых нет у нас но это внутренний рынок... а то что продается у нас точ в точ продается и в америке.. к чему ты этот бред написал?

Shakaloff:
я прекрасно знаю где какой производитель))
что я могу сказать,вы нервные фанатики)) объективности никакой
о чем то спорить с вами бесполезно
фокус2 в америке не знают, а фокус там был в огромных количествах)))
унылое у тебя лицо, а гольф - это качественный салон без излишков, то что мне нужно.

Москва - Минск
В смысле какой линкольн? Слов таких не знаешь что ли?
Тогда просвещу умника

Все эти автомобили одноплатформеники
Фокус и Куга сами по себе

А раньше ихние форды продавались у нас? Я же написал что потихоньку ихний форды вливаются в наш рынок, раньше у нас был Фьюжн машина для инвалидов у них полноразмерный седан о котором мы не слышали и много еще других примеров.
Бред это у тебя

ShumiK-One:
а гольф - это качественный салон без излишков, то что мне нужно.
собрались тут два знатока и советчика)) бгг
Ну если это то что тебе нужно тогда езди на нем молча и не советуй брать все своих корейцев и гольфов. Я тут никому ничего не советовал в отличи от некоторых

я прекрасно знаю
вы нервные фанатики))
о чем то спорить с вами бесполезно
унылое у тебя лицо
собрались тут два знатока и советчика)) бгг
чего ты так нервничаешь? раслабься не принимай так близко к сердцу))... наслаждайся сфоим гольфом он самый лучший))) только жаль такую хорошую машину уже сняли с конвейера - ))))))))))))))

Shakaloff:
В смысле какой линкольн? Слов таких не знаешь что ли?
Тогда просвещу умника
Все эти автомобили одноплатформеники
Фокус и Куга сами по себе
Бред это у тебя
какие ИХ форды? посмотри сколько ИХ фордов не представленный у нас? а сколько представлены (включая новый мандео) - ну давай посмотри...
...

я лично насчитал что из линейки американских фордов категории легковые, внедорожники - у нас предствалено 6 моделей (включая будующий мандео и снятые С-макс и фиесту) и не представлено всего 5 по понятным причинам - мустанг и таурус, и амеровские джипы

Espander:
Ты хочешь что бы я перечислил все форды которые не постановлялись к нам официально?? Или те форды которые продаются на данный момент? Я говорил РАНЬШЕ, а не сейчас, сейчас слава богу половина фордов продаются и там и там. Но даже двумя годами ранее это было не так. Если хочешь посмотреть на все ихние форды загляни сюда http://www.cars.com/ и смотри Ты еще валяешься кстати?

Espander:
ааа. мало того что ты не знал что форд и линкольн это одна линейка так ты еще и читать не умеешь

да кстати и только 4 из них как ты пишешь это типа Линокльно, ну пусть ты где то узнал что они на базе линкольна но всего 4 модели из 12 де это повод чтоб заявить ТАМ ЖЕ ЛИНКОЛЬН!!! - повторюсь что ты бредняк гонишь!

Shakaloff:
опять бред... обсуждается сегодняшний день что представляет форд в америке и у нас, ты пишешь что там линкольн, я тебе сказал ккой нафиг линкольн когда больше половины на сегодняшний день моделей предствалены у нас к продаже... ты написал 2 модели на базе линкольна и продалжаешь даказывать чего то..... зачем? соглшусь с тобой - пусть там линкольн по твоему

Espander:
блин ну какой же ты тупой. До этого че то там говорил что как 2 года видел фотки фьюжена хотя его тогда в помине не было, он появился год назад, теперь щас бред несешь
Мне тебе все что ли перечислять что бы до тебя дошло? Линкольн и Форд были всегда тоже самое что Лексус и Тойота, или Хонда и Акура, но у них тоже не все машины были одноплатформеники. Тот же Линкольн Таун кар и Форд краун виктория это одна машина.
Я владею Фордом и мне была интересна его история а ты строишь из себя умника как будто знаешь все о американских машинах. Хотя видно по тебе что ты там знаешь. Валятся только можешь.

пардон 4 из 12 моделей на базе линкольна))))))) по твоему опять же)))

Espander:
ты хотя бы без ошибок пиши раз такой умный,школу хоть окончил?
кто сказал что обсуждается сегодняшний день? ты? я тебе перечислил 4 модели и это не все, а ты говоришь две. Я в общем говорил что Форд и Линкольн это одно и тоже в США, они даже продаются там в одних автосалонах, а ты радуешься что наконец у нас такой же мондео как у них фьюжн. Ну радуйся что могу сказать

Toronto
Ford Fusion - Lincoln MKZ
Верно. Еще знаю точно что Ford Flex это тот же Lincoln MKT =)
Из старья тоже много машин одной платформы знаю =)
Но у форда модельный ряд по шире и много своих машинок.
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Shakaloff:
слышь ты, полегче с обротами - сам тупой! бредятину нагнал тут а теперь умничает... все форды короче что у ас представлены 1в1 продаются и в америке... это то что знаю Я, а где там Линкольн а у нас не то это ты своей даме рассказывай а не здесь! понял? а ты паходу только языком молот и можешь

Москва - Минск
В том то и дело что линкольн это люксовая версия форда, но на нашем рынке не было и нет фордов построенных на одной платформе с линкольном. От того я и говорю что Форд в Америке и у нас немного другой. У них полноценные пикапы линейки F, а у нас Форд рейнджер ну и так далее. Просто до некоторых не доходит это. Это сейчас некоторые машины в будущем еще влезут на наш рынок имея американские корни, раньше такого и в помине не было и все ездили как и сейчас на фьюжене от которого от одного вида тошнило, второго дешевого фокуса и мондео, а потом все говорят что форд это не машина. И то у нас даже как всегда движки по слабее будут и комплектации похуже. Возьмите наш и американский фокус к примеру.

Shakaloff:
ты хотя бы без ошибок пиши раз такой умный,школу хоть окончил?
какой же ты тупой... речь шла про фокус3 именно который представлен и в америке,... изначально, ты начал же блестать своей никчемной эрудицией и показывать какой ты Вумнай что мол Фокус это ерунда!!! вот настоящие форды в америке, не то что у нас, там та линкольн - твои же слова... на что я тебе сказал какие там нафиг другие? у нас машины те же что и в америке? только там шире модельный ряд что вполне понятно! какой линкольн нафиг линкольн и американские форды имеют отношение к спору о ФФ3 который продается везде ОДИН И ТУТ ЖЕ???? ... на что ты начал умничать дальше... иди умничай дальше

Витебск
Я дико извиняюсь, это точно отзыв о Солярисе и его обсуждение ?

_SERGEYX_:
Я дико извиняюсь, это точно отзыв о Солярисе и его обсуждение ?
Уже нет :) Теперь это отзыв про ФФ3 и коментарии к нему!

Продажа Hyundai Solaris 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис