Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2017

Хендай Солярис 2017 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Сегодня 7 января 2017 года.
Спонтанно, продал этот автомобиль.
Не планировал, не готовился к этому, просто продал и все. Так же как и купил.

Солярис пришел ко мне после владения Audi A6 C5 Avant 2000 г.в. МКПП, о ней тоже расскажу, как-нибудь. Купил я его поле того, как прокатился с таксистом из Яндекс такси. Мужик видно, что интеллигент, пальцы все забиты, рожа тоже дает понять о его прошлом, но все же он пустил меня за руль, прокатиться по двору на Солярисе 2016 года 1,4 + МКПП. Мне понравилось, что расход у него 6 литров по городу, вроде бы такая сбитая машинка, без стуков и бряков. Ну и самое главное новая. Хотел я попробовать именно новую машину.

Утром я уже стоял в салоне. Я не знал что вышел новый кузов и, честно сказать, от новых форм я ссу кипятком до сих пор. Он шикарен! Пересесть с немца на корейца было морально не просто. В итоге для себя решил, если есть в наличии, в новом кузове, черный, 1,6 +АКПП (решился все же попробовать автомат), комплектация Комфорт с подлокотником (доп. пакет, ставится с завода, там даже кнопки климата другие идут более красивые, в обычном "Комфорте" какие то крутилки от автоваза стоят..) - то беру. Менеджер сказал что такого нету и уже на выходе окликнул меня и говорит мол извините, лясем-трясем, утром привезли новые авто, я сам еще не в курсе, подождите пару минут я сгоняю посмотрю. Приходит довольный, говорит есть. Пойдемте..

Итог, на следующее утро я выехал из салона на новом авто. Попросил не снимать пленки с руля, дверей, пакеты с сидений, все это сделал сам. Дополнительно мне установили защиту днища и красивую сеточку на решетку радиатора, чтобы всякое бякое не летело в него.

Далее расскажу о минусах, все остальное это плюсы, можно и так сказать :) О доработках, ну и о том, как я его все же продал.

Из минусов за 7 месяцев использования для себя выявил следующее:
- Шумоизоляция г..но
- Управление на трассе г..но
- Штатная акустика г..но
- Подвеска пробивается и чувствует все стыки
- Со временем появляются скрипы в передней панели
- Двигатель слабоват
- Восприятие окружающих бесит
- Слабенький кондей

Теперь по-порядку. Первый выезд на трассу сразу показал, что у авто нет шумки вообще. Ни дверей, ни пола, ни подкрылок. На гравийке так вообще ощущение, будто тебе камни на крышу сыпят. Так все звенит, что не понятно откуда звук. Штатную акустика вообще не слышно в этом хаосе. После A6 лохматого г.в. для меня это было дико!

Кроме этого сразу почувствовал, как машину сдувает ветром и болтает по трассе. Приходится подруливать и не расслабляться. И это при том, что у нового Соляриса база длиннее чем у старого и он на дороге стоит увереннее. Средняя скорость по трассе 100-110 и больше не то, что не хочется, а как бэ страшно и не комфортно. Хотя 180 я ей разок поддал. На А6 такого не было. Идешь 160 и чувствуешь себя комфортно, тебя не болтает, машину не сносит ветром от проходящих мимо большегрузов и едешь ты примерно где то в левом ряду, встаешь в правый только когда большой поток встречек. Те, кто со мной ездили на Солике этого не ощущали, ибо не имели в своем арсенале немца :) Наверное так. Это конечно все с иронией, с сарказмом, да и сравниваю я пусть и со старой но с Ауди, и не А3, а А6 - далеко другой класс, так что не принимайте близко к сердцу критику :)

Штатный звук едва ли можно назвать звуком, пока не сделал акустику слушал только радио Шансон и Саймона на Энерджи и то в фоновом режиме чтобы не скучать. В машине за 850 т.р. 4 самые дешевые колоночки и даже без пищалок.. Это издевательство..

Со временем начал ощущать подвеску. Сначала ты ее не чувствуешь, обращаешь внимание на другое (вышеописанное). Но потом приходишь в чувства и понимаешь, что это автомобиль класса Альмеры, Фамилии, Короллы и прочих, и ты хоть и на новой, не убитой подвеске, но чувствуешь все ямки, стыки и тд. И на этих стыках и ямках спустя время начинает скрипеть та самая красивая передняя панель. Вокруг приборки и где то ближе к дворникам по серединке. Совсем забыл, через неделю использования жутко начала скрипеть магнитола, а точнее верхняя тоненькая планочка над ней. Разобрал и заманьячил все маделином - доволен. Вечно вылетает из пазов какая-то длинная металлическая трубка/перекладина хз что это вообще, участвующее в открытии закрытии багажника, и начинает жутко брякать, пока не остановишься, не откроешь багажник и не поставишь это на место в паз.

В городе двигателя хватает, но за городом его однозначно мало когда едешь один, и очень мало когда едешь с кем то еще. Орет, скидывает передачу, докручивает. А ты сидишь и понять не можешь, что это щас было - типа звуковой эффект? Ну как и во всех малолитражках этого класса. Была Альмера 2007 г.в., так там вообще все грустно и печально.

Как-то так сложилось, что Солики не уважают в городе. Для меня это было дико. Когда едешь в закатанном черном немце, с черными фарами, злыми глазками, тебе ни кто не сигналит, пропускают, а даже если где-то и посигналили то ни кто не машет тебе руками и не орет ни чего в форточку. Это я заметил еще когда брал и товарища Короллу покататься на денек, пока на Ауди подвеску менял. На Солике каждый день, какое нибудь ч..о хочет тебя подрезать, посигналить открыть форточку и начать на тебя качать. Даже остановиться и поговорить предлагают, но так вышло, что мне не приходится долго кому-то, что-то объяснять.. В итоге за время владения получил кучу эмоций, на дискотеках в 9м классе столько не было :)

Слабоватый кондейка дает о себе знать. Вроде бензина ест больше, что то пытается выдуть, в итоге ты вспотел, доехал, сходил в душ, уже вечер, и тут вдруг стало в машине прохладно :)

Это все плохое, что я могу сказать об авто. С сарказмом, с язвинкой, но только ради эмоций :)

Все остальное мне нравится. Красивый дизайн внутри и снаружи. Удобный руль с подогревом, подогрев сидений (кстати очень быстро нагревает), комфортная посадка. Двигатель голову не выносит. Диллер сказал менять масло раз в 15 тыс. км. - идиоты. Поменял через 1 тыс. км. затем менял каждые 5 тыс. км.. Новое новым, а масло надо менять правильно. По технической части голова не болела, тачка маленькая, надежная и очень удобная в городе. Всегда можно где то припарковаться, прижаться, протиснуться :) Потом обьяснить, что тебе можно и что ты прав ;)

В машину почти сразу были поставлены сеточки, штука удобная но обзорность снижается больше чем от тонера и это минус. Курильщикам так вообще горе-беда, ни покурить ни бумажку выкинуть. Да и не..ер мусорить и бычки облизывать ;)

Была сделана шумка всех дверей в три слоя, багажника и пола багажника + пол под сидениями задних пассажиров. Шум от колес все равно был очень сильным и для меня не приемлем. Производитель должен шумить арки изнутри с завода! Я прошумил их снаружи, толку это дало мало, больше потратил времени. Запомните, арки шумить только изнутри! Я этого делать не стал, планировал сделать следующим летом но как-то не сложилось..

Заменил передние колонки, поставил компонентку Инфинити, Киксовский усил и Пионеровский саб. Все круто, звучание мне нравится, звук шел от штатной магнитолы. Кто бы что не говорил, от этой штатки можно получить хорошмй звук. Всем умникам из магазинов автозвука шах и мат, в моих глазах они упали :)

Поставил зеркало заднего вида, врезал камеру заднего вида в фонарик от подсветки номеров. Залил все жидким клеем. Пришлось поменять штатные лампы на маленькие диодные ибо штатная перестала влазить, а вторую пришлось менять чтобы обе светили одинаково. Диллер предлагал сделать то же самое всего за 25к.. Мне это обошлось 3к..

С первым намеком на холод скинул шташную резину вместе со штампами, оделся в красивые литехи и поставил резину от Ауди 205/60/16. Опять шах и мат шинщикам, все влезло, все круто (все предлагали скинуть им по дешману хорошую почти новую резину и взять то, что у них есть в наличии, сам понимаю, что предлагают то, что завалялось). Тачка стала выше на 1,5 см, управляемее и интереснее на трассе.

Итого у меня получился бодрый новый автомобиль, конечно с кое какими недостатками которые больше бесят тем, что не лечатся (это пробиваемая подвеска, слабый двиг ну и трасса, все равно тачка гуляет даже с нормальной резиной).

И, значить, сижу общаюсь с партнером по бизнесу, он мне такой говорит кому Икса продать? А я давно смотрел на его икса, еще до покупки Соляриса, он просто в идеале у него, это человек педант, все чисто, намыто, перетянуто, заменено и тд и тп. Я ему говорю давай ключи поезжу скажу да или нет. В итоге через два дня я Снял музыку (компонентку переднюю, саб и усилок), воткнут туда самые дешевые писчалки (и то лучше чем было с завода) снял зеркало и выставил Соляриса на продажу.

Человек после покупки звонит благодарит за тачку, мол все круто, шума нету, управляемость клевая на этих колесах, расход радует, просто мужичек до этого катался на Хендай Туксон, пока не разбил его, это видимо обьясняет его восторг :) Но все же я рад, что машина человеку нравится. Я сам ее очень полюбил, даже не ее, а его, это Солик, младший брат :) Типа брат, братьев же не меняют, а тут образно.

Много он меня куда свозил, ни разу не заставил греть голову ни в мороз ни в жару. Но Х5 меня сманил, тем что во-первых он в идеале, с рынка такой авто я бы ни когда не взял, во-вторых, старый Икс есть старый Икс, в Прадо 2011 года едешь и ощущаешь себя также, только Прадо едет хуже, рулится хуже, гул шипов от новой Хакки 9 стоит на весь салон и, у почти новой машины, скрипит пластик больше, чем у 15ти летнего Икса. Но это уже другая песня, ее споем отдельно :) Всем удачи на дорогах, будьте бдительны и спокойными, а то из-за нервных мышей люди судимости получаю ;)

PS: Машина лучше Алиона, Премки, уж точно любого Автоваза, Стареньких аккордов и камри 00-06 годов, тех же самых Лансеров последних годов выпуска. Всяких там БМВ 3-5 серии, Ауди А3-А6. Она новая в ней ни чего не брянчит и не скрипт, она комфортнее в рулежке  в городе (из всего перечисленного А6 по трассе бодрее всех, но в городе проигрывает Солярису). Это я говорю основываясь на машиных на которых ездил сам. Брал у друзей, знакомых прокатиться ради интереса. Первые впечатления и ответ на вопрос, стоит ли взять старую камри 5го года за 500 тыщ или нового соляриса за 850 тыщ. Для тех кто задает вопросы про Икса - Бумера я взял далеко выше цены рынка и он действительно круче, если бы делали такие машины но новые, их бы покупали все у кого есть хоть чуть-чуть денег или возможность взять автокред, но тогда был бы совсем другим автомир :)

Перечитываю тут отзыв, каменты, и хоты бы кто указал на ошибку, отзыв опубликован в 2018 году, а я по старой памяти указал 2017.. Вот досада то такая :) Да и ладно, бывает и такое :)

Кстати, несколько раз звонил новый хозяин и говорил спасибо за аппарат. Постарался я с ним на славу, жаль не осталось фотографий проделанной работы над ШВИ и звуком :(

Энгельс
Машина лучше Алиона, Премки, уж точно любого Автоваза, Стареньких аккордов и камри 00-06 годов, тех же самых Лансеров последних годов выпуска. Всяких там БМВ 3-5 серии, Ауди А3-А6 Читать полностью: Отзыв о Hyundai Solaris Ну вы загнули, товарисч...Эйфория всерьез захлестнула вам голову...

Скорее поселок
сам купил Солярис про поведение на трассе - ни каких там касаний на трассе и сдуваний нет. Быстро ехать на нормальной дороге - не проблема. Шумка*****о да, музыка тоже так себе, ну так и цена смешная. Движка кстати за глаза длч такой лёгкой машинке. Про уважение на дороге, по моему от региона зависит в Дагестане наверно да- не адекватно реагировать будут;)
Там где яиезжу всем пох на чем ты катаешься.
Черный цвет кстати этому кузову нет идет- мельчит и без того маленькую машинку. Лучше всего серебристый, как у меня;)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017

Весту надо было брать
Продам уши от мертвого осла.
Олег
это не эйфория, а мнение основанное на личном опыте езды на автомобилях, которые мной указаны. само собой, сколько людей, столько и мнений. вы можете считать по другому. и это не значит что у вас какая то эйфория или предсмертный бред, просто вы другого мнения

Четкая Приора Солярис ))
Продам уши от мертвого осла.
Павел киавод
***...то Солярис то Ауди старая то бэха какая то туссон...четто там ещё... Про бизнес и качели на дорогах.. автор...читай хоть сам что пишешь...сумбур какой то...срочно в школу, писать сочинение :) сам...
думаю не вам мне давать советы, идти учиться в школу, либо развивать собственное восприятие преподносимой информации быстро в полном обьеме так как оно есть. говорят полезно в современном мире ) так что остыньте, мистер ковбой )
самые удачные цвета на мой вкус это черный и серебро. остальные не нравятся. почему-то отдал предпочтение черному. хз почему..
что касается рулежки и можности двиги, мое мнение не изменилось ни в какую сторону, у меня такое восприятие данного авто, у вас другое.
в Красноярске если ты на солярисе к тебе отношение одно, ну или на королке например, если на мрачном бумере, уже другое ) увы но это так, и это печально наблюдать.
вас я поздравляю с покупкой, машина и правда хорошая, пусть где то что то не совсем так как хочется но все же. я б своего не поменял на левого Икса с улицы. уж слишком большой риск вложить в него две цены )
Волжский
В первой части написал, что машина параша, а потом ******* все остальные, тем что это параша лучше их. ПОлегче на поворотах кавбай.
Иван
Чтобы много времени на тест-драйве не терять - катаюсь на тачках таксистов: из двора во двор переезжаю и так целыми районами.
Солярис легенда все в восторге - в цвете элегантности управляемее и интереснее на трассе.

Саранск
Автор все верно сказал..Если ты на крутой машине,тебя не подрежут,пропустят не посигналят..Хотя это не правильно..

Надо было весту брать, тогда бы столько писать не пришлось. Все бы уместилось в три слова: машина полное г.....но.
chek61
Молодец автор- никаких стереотипов, с А6 на солярис, с него на Х5)), логичнее с А6 на Х5, минуя промежуточное звено, ну разве, что для расширения кругозора

За сколько продался Солярис?

- Восприятие окружающих бесит-топик рассчитывал ,что шапки снимать будут и кланяться?
CHUVAKEN
Какое такое отношение в Красноярске к Солярисам и Бумерам? Уважают не уважают что за бред ты пишешь автор? Если ты человек который хоть немного уважает других людей,соблюдает ПДД то все будет в порядке. Ну а если ты имбицил, или сопляк двадцатилетний, у которого одни амбиции и не капли ума тогда к тебе и будут относится соответствующе. Езжу на довольно дорогом джипе и мне без разницы, какая модель машины, и кто за рулем, если человек соблюдет ПДД всегда пожалуйста!!!

Продать в Рождество, это прикольно. Удачи тебе автор!
Мой отзыв: Toyota Auris 2013
вот эт правильно
о нет, только не это )
а зря весту не сдувает шумка присутсвует и стоит дешевле а так тот же солярис .
у большинства людей все еще 90 е в голове
daln
я заметтл что на дорогих машинах чаще пропускают в свой ряд или из дворов выпускают.

Алтайский край
За отзыв 5! Очень распространённый авто, популярен у простого народа))
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

у большинства людей все еще 90 е в голове
К сожалению да..
Согласен солик отстой !!! Зачем покупал ? Деньги и время убил !!! Немец да!!! Сам на немце !!!
Михаил
К сожалению вынужден с Вами согласится. У людей сложился не правильный стереотип,из далеких 90-х.
Павел киавод
То *****, то *******) городишь капитально, да и сравнения у тебя. Вот была королла 14 и 15 год, теперь солярка элеганс, честна что та *****, что это *****, это не убиваемые хозяйки, а не бизнес класс. А твой покупан за моей ехал, неделю мне названивал) у меня диски в срок не пришли, а он с далека, ладно говорит поеду ту гляну)) вот и спантанна продажа)
CHUVAKEN
Мне вот ***** кого вытряхиват с бумера или солярис, крива въехал по****у получил, не авто красит а человек, удачи на дорогах)))
daln
Обсалютно поддержива, по этому поводу тоже черканул))
Павел киавод
А вот на механики пуляет хорошо, что вторая, что третья без дёрганья на малых, перестроение на трассе на обгон на 5 без проблем, збавил, пидаль нажал ускорился, вот только скоростя короткие по сравнению с короллой 15года

Dimon.113rus
В Иркутске у нас, сигналят абсолютно всем, хоть солярисам, хоть мерсам. Но у некоторых видимо все еще сидит в голове стереотип, что если дорогая машина, то там обязательно сидит бандит с пистолетом, а не коммерс, который сам всех боится или вообще женщина, к примеру.
Dimon.113rus
В России значит есть Быдло авто, чтоб уважали, и Плебей авто , для ... сами знаете.
Я купил Весту , чтобы не быть Как Все.
Автору всей этой писанины нужно было брать Ауди за 850 тысячь рублей! Статья гамно, ну и т.д.!!!!!!

850?
От комплектации зависит... Я предмаксималку за 769 брал. Цена смешная в современных реалиях...вине относительно цен 3-4 летней давности по которым ещё вся страна в голове у себе живёт;)

Скорее поселок
Да нее****** на Солярис мешалка...мне на автомате за глаза... Да и по ттх разницы нет почти
Михаил
а зря весту не сдувает шумка присутсвует и стоит дешевле а так тот же солярис .
Только брльше.
saimon112
Гудермес
Один бал за отзыв ! У меня был 2х литровый Лансер, так вот как он едет, рулится, держит дорогу на трассе, этому*****у корейскому очень далеко до Лансера!

Весту надо было брать
Весту он бы уже её на следующий день скинул.

Интересные какие-то комментаторы.... Человек написал отзыв - его ЛИЧНЫЕ впечатления, причем достаточно подробно и внятно.
Михаил
А че не так, менталитет рабов, покупаешь дорогое авто и сразу возводишь себя в ранг Барина, .
И все говорят , я не Такой,
И главное Все не Такие , а выезжаешь на дорогу и ощущаешь уровень Нашей культуры.
У людей Наших так сложилось , что если крутая тачка , значит бандит.
Я думаю Вы знаете где, и в каких машинах сидят настоящие бандиты!
daln
Да ладно? Ну Вы что прям всерьёз думаете, что у нас на дорогах неуважительное отношение только к тем двум категориям граждан, что Вы перечислили?? ))) Вы заблуждаетесь и фраза " Езжу на довольно дорогом джипе" не оставляет Вам шанса на адекватное восприятие всего масштаба неуважения и хамства на наших дорогах! Печально, но для огромного количества водителей критерием, определяющим поведение на дороге, является не знание и соблюдение правил ПДД другим водителем, а именно статус авто. Увы и ах)) Такие как Вы далеко не все водители!
До мая прошлого года семейным авто был Сузуки гранд витара. Никогда хамства на дорогах не замечала. Вынуждены были его продать и временно пересесть на очень старенькую вольво. Уверенна, что водительские навыки моего супруга не могли улетучится вместе со сменой авто, да и водитель он очень дисциплинированный и тактичный. Но ездить на этом авто было просто невозможно..нам сигналили постоянно даже на светофоре еще до того как зеленый загорится)) нам сигнали даже тогда когда сами нас подрезали...ну никак не считали нас водители полноправными участниками дорожного двидения..три месяца этих гудков... и о чудо.. пересели на солярис..казалось бы совсем бюджетный авто. а какая разница. наступила полная тишина. причём езжу сейчас я, стаж у меня небольшой и да..признаюсь..где-то могу допускать ошибки..но не единого гудка и подрезания..тишина.. а про то, что от статуса авто не зависит.. это неправда.. народ быдлеет..это факт
Павел киавод
Салон маленький, шумки Нет, подвеска чувствует каждую горошину, - даже 700000 это перебор.
Смешная цена сквозь слезы.
Кореягейский автопром

бредить не надо

о нет, только не это )
да это такой же хлам как и веста

азазель
завидовать будут а не стали блин )))
разве понимающий будет восхищатся дровами за много денег ?

дроволет
Павел киавод
Да я так к теме) мне *****у купил его не дорого, находится ноги пойдёт, ты там слова сказал что не едит, теперь едит))

CHUVAKEN
Катался на десятилетней А4 и новом солярисе.по комфорту даже старая Ауди намного лучше Кореи.Другой вопрос,что она будет требовать денег,а солярка просто ездить.
о нет, только не это )
Веста прилично рулится,шумка на уровне С-класса,с трассы не сдувает...
А что на новой солярке так же зад пробивает и кидает как на старой? Кричали вроде все это полечили...
saimon112
двух литровый да, едет, в сравнении с 1.6 и не более того. но по виду твой не красивый. да и внутри как балалайка какая то, товарищ продал такого, взял себе цивика и более чем рад этой замене. пару раз прокатился по трассе Красноярск - Канск по управлению не заметил ни чего выдающегося, так же не далеко ушел от той же самой Альмеры.
Аркона
Весту он бы уже её на следующий день скинул.
может быть )

каждому своё
У людей Наших так сложилось , что если крутая тачка , значит бандит.
даже не крутая, а может старая бандитка какая. а допустим новая уже так не воспринимается ) короче ерунда на самом деле. надо проще быть, со всеми людьми )
Толик Викулов
ну так не читай, напиши че по лучше или просто закрой браузер ) а при чтении смотри внимательнее, я хотел НОВУЮ машину попробовать, я это сделал, меня все устраивает
dani filth
у вас там вообще весело, мне нравится этот город )
После -"Черные фары, злые глазки" я бросил читать.
у таких черно***ы...фарых вся совесть черно ..уроды одно слово
850?
а что именно интересует где денег взять или что)
CHUVAKEN
большинство людей ведут себя не красиво и качают на лево на право. речь об этом, а не о тому, есть вам разница кого вытряхивать или нет.
CHUVAKEN
да вы еще продалите выгодно ) да, согласен, тачка работяга. га..но это конечно сказаноикрасачно, машина зорошая все этотпонимают, я изложил свое мнение. когда ездил на шевроле ниве никогда не понимал, почему люди так дотошно относятся к шумке и тд и.тп )

Михаил Трунов
да не отцтой он, просто есть кое какие нюансы которые бесят и их не вылечить )
Ahilles_69
Продать в Рождество, это прикольно. Удачи тебе автор!
спасибо ) продал на день раньше )
daln
господин ковбой, слово бред в мою сторону не употребляйте, пожалуйста. если вы вежливы на дорогах вы молодец, но судя по манере излодения мысли, вы как раз олин из тех, проткого я пишу. увы, таких лбдец много, с комплексами, которые зотят качать )
ошибок то понаделал... ужас
азазель
это что вообще было
xoxol80
За сколько продался Солярис?
хорошо продал, офишировать не буду )
chek61
на самом деле пофиг на чем ездить, сегодня это, завтра другое )
Иван
это щас о чем речь
После -"Черные фары, злые глазки" я бросил читать.
так вы меня в чс добавьте и не приходите больше )
окей гугл )
CHUVAKEN
Да нет автор, как раз комплексы у таких как ты! Раз тебя так волнует твое положение на дороге. А я, слишком долго за рулем, чтобы на это обращать внимание!!
Владимир
Волгоград
Чтобы не попали в форточку нужно самому уважать других участников дорожного движения

dani filth
Есть ещё такие, кто купит в кредит Фокус или Круз(к примеру) отдает за него пол зарплаты,экономит на всем,а его видите ли не уважают,не пропускают..не порядок.

А действительно, для чего масло раз в 5000 км менять?
ivan ivan
Как про пятую элантру прочитал, все такие же раздражающие косяки. Ещё и лкп отстой, такое чувство, что сколы от капель дождя появляются.
алексей
CHUVAKEN
Это и есть бред потому как на всех перечисленных ты на новых не ездил по одной простой причине их новыми не завозят.а самое интересное как можно говорить про машину которая гремит и ещё сносит ветром с дороги после этого утверждать что премка хуже у неё даже у старой таких проблем нет.А так авторпо ходу в 90х живёт когда он на БМВ ему все уступают уважаемый во всем мире есть правила дорожного движения и ездить надо относительно их а не тот кто круче одни понты короче.удачи на дорогах

Вот

Dimon.113rus
это правильно. Это было есть и будет. Я пересев с синего форда хетчбека б-класса на черный опель седан с - класса - в тот же день удивился - насколько спокойнее стало ездить.. А уж машины Е - класса вызывают ещё больше уважения..
И не будьте ханжами - это свойственно природе человека - искать работу получше, меряться доходами..
В конце концов - если более дорогие/длинные/менее ширпотребные тачки не более уважаемы, то и полные 40-летние женщины должны вызывать те же эмоции как и стройные 20-ти летние (уважаемые женщины могут подставить в предложение мужчин)). Однако судя даже по комментариям на дроме (люди в стройных на фото находят изьяны) Если уж к людям такое отношение (а люди это не только внешность, а ещё душа и куча качеств), то уж чего говорить про авто???

матиз всегда уступит солярису, солярис фокусу, фокус - пассату - пассат - бмв 7.. ну и т. д. кто не согласен - перечитайте выше и вдумайтесь) удачи
нормальное авто для человека, который не любит водить авто, для которого автомобиль - как стул.. только лишь бездушная вещь, кусок железа.. p.s. но по трассе и в новом поколении напряжно ехать по сравнению со многими другими авто..
CHUVAKEN
Он просто не писал что дальше происходит, а Я дописал чем заканчивается это катавася)) да и ты догнал и уловил мысль мою и автора.
CHUVAKEN
С приорами замарачивался с шумкой, а теперь уже лет пять забил на это)) и ещё я заметил что очень много зависит от качества резины, а авто меняю как перчатки, не могу долго ездить на одной, но немцы не беру, не получится с ними по ездил и ещё продал хорошо)))
Ваш браузер подходит для участия в социальной программе,Вы сможете получить социальную помощь от крупнейших интернациональных инвесторов! http://info-plata.ru/site/605372273s591717p3056

Black
После -"Черные фары, злые глазки" я бросил читать.
Так и охота Газ -69 2я передача вонючку в пол и намотать эти глазки и фары на бампер одновременно при случае .....
после новогодних праздников-коментарии напоминают тесты вступления в дурку.отзывы тоже.
я как бы и есть автор )

алексей
человек, скройся с горизонта пожалуйста, ты белеберду пишешь какую-то, которую прочитать невозможно.
daln
прочитайте пожалуйста внимательно, о чем я пишу. о том, что мне не нравится, что так происходит. а не о том, какое положение занимаю на дорогах я. спорить с вами не вижу смысла далее
Алексей
Веста прилично рулится,шумка на уровне С-класса,с трассы не сдувает...
все может быть, я ездил на новом лада веста кром СВ, там беда печаль, машина не машина а разочарование. но это только мое мнение, зато они внешне круто смотрится )
Алексей
Да, моя А6 переодически просила подкинуть ей кэша )))
монах1973
бредить не надо
прочитай еще десять раз о чем я пишу, если тебе это кажется бредом то молча добавь меня в ЧС и не пиши , не читай, не смотри. в чем проблема то?

Ставрополь
Хороший машин конечно, но они щас у каждого третьего, аж оскомина от них, плюнь и попадешь в солярис. Никакой индивидуальности, как из инкубатора. За лимон Соула взял бы нового. Но на вкус и цвет...
daln
Я думаю Вы знаете где, и в каких машинах сидят настоящие бандиты!
Знаю,
Просто мы все хорошие, но безкультурные.
Типа парадокс такой, однако.

Олег
Лучше ваза? Ну если десятки какой нибудь но только не Весты. Веста выше, по салону больше, стоит на трассе лучше ну и дешевле. Надёжности бы ей ещё. А так Солярис не практичный авто. Только для ровных дорог. Увы это так.
о нет, только не это )
А зря. Сходите на тест драйв и будите приятно удивлены. Как авто за меньшие деньги более практично и удобнее чем его конкуренты. Я не менеджер АвтоВАЗа, я просто ненавижу АвтоВАЗ после калины которая у меня была. Нет она не ломалась но досаждала мелочами всякими . Когда после тест драйва Соляриса я сел в весту я офигел какаЯ она тихая, и на трассе как стоит и стоит на 150 т.р дешевле конкурентов. Как я уже писал надёжности бы ей. Сейчас пока пешеход)
Yxta
Сразу видно на весте ни
разу не катались.
Анастасия
Все к чему мы так стремились-свершилось. Выросло поколение потребителей имбицилов, для которых факт, человек не представляет ни какой ценности. Только шмотки, машины, виллы. Этим и мерят. Печально!!!

Была сделана шумка всех дверей в три слоя, багажника и пола багажника + пол под сидениями задних пассажиров. Производитель должен шумить арки изнутри с завода! Запомните, арки шумить только изнутри!

Земляк подскажи, какие материалы использовал при шумке дверей и арок? Шумка арок изнутри - клеить где ДВС или где колеса?

CHUVAKEN
так вы меня в чс добавьте и не приходите больше )
Не утрируйте) мы же не ругаться сюда пришли)

Black
потом очкан твой наматают )
Люди тебе дело говорят
10932033
Ещё один сказочник. Любитель лохматых , ржавых бмв, ауди и тойот.
10932033
У людей Наших так сложилось , что если крутая тачка , значит бандит.
Да бред это всё, немец или кореец, может где-то в регионах такое отношение если немец то бандит. То в Москве вообще всем плевать мерс у тебя, бмв, порше, инфинити или кореец. Бандит не бандит у нас премиум тачек как грязи и всем всё равно, это если в Красноярске, Иркутске, или Уссурийске на немце ездить это для них дико и шикарно потому что там как правило одни бу тойоты которые стоят копейки , за тот же Солярис 800р они удивяться, лучше купят за 300р лохматый Марк 2

Алексей Вирютин
Не утрируйте) мы же не ругаться сюда пришли)
тоже верно )

Развеселило, как один горе "манагер" хотел денег за нужную комплектацию и когда увидел, что клиент уплывает, "случайно" вспомнил!!!
Еще круче разводка с сеточкой за бамером от камушков! Это как ПВО, как волосы на лобке, прикрывают, но не защищают! За годы работы автоэкспертом ни разу не видел гравия в "Бутерброде". А денег взяли сколько? Защиту на рынке продают и в любом сервисе ставят за копейки. Хорошо что антикоррозийку не предложили. Ох уж эти ДИЛЕРЫ!
А так если от А до Б добраться без приключений повозка достойная и крепкая. Шумку сделаете и амортики помягче и не будет позвоночник в трусы высыпаться. Удачи, с хорошей покупкой!

www.LENINGRAD SPB.RU(Нск)
Сообщений: 2089
Весту надо было брать
Это фиаско ,Братан. Катал сегодня ее- 1,6 не едет совсем... хотел брать вместо велика

находка
машина не очень, лучше купить японскую..

aleksey5380
машина не очень, лучше купить японскую..
Например?
За те же деньги;)

Например?
За те же деньги;)

например приус с аукциона японии
Да вы из секты праворуких... Праворулые б/у уже ни кому и даром не нужны за такие деньги которые они сейчас получаются;)

Vladimir Yakutsk
Якутск
например приус с аукциона японии
Поддержу, праворульщика, приус достойная машина, сейчас 30 кузов очень даже в ходу, почитайте его плюсы, и качество

Vladimir Yakutsk
Приус на самом деле достойная тачка, не без минусов, конечно, но это все по слухам от товарища. Себе бы взял покататься пару месяцев только ради того чтобы свое мнение о ней сформировать)))

CHUVAKEN
Откатал на 20 приусе 3 года, отличная машина, гораздо более интересная! 30 кузов вообще в порядке, за эти деньги лучше взял бы приус, чем солярис, у нас дальнем востоке приус очень популярная машина, да и приморье как было на правом руле так и осталось :)

Не в тренде короче;)
Главное чтобы праворукие там и оставались и так народ не очень внимателен на дорогах;)

Волжский
Соляра реально п а р а ш а.
да ладно вам, всё в мире относительно

Лучше бенз, да;)

Везите правый руль, пока есть маза, ё моё.

Олег
Эйфория от продажи? Хотя то что лучше весты охотно верю. Но лучше камри и прочего д класса? Конечно нет

Yxta
Повеселил :))

chek61
Все нормально. Лев Толстой тоже ходил в народ.

Планета Земля
"Уважают, не уважают" какая разница. Я заметил , что водители свежих, новых авто, наоборот не подрезают и пропускают меня на старом потёртом пруле, думаю берегут кузова своих авто😁

egorlike
до 6го года... конечно можно взять японскую камри в дутом кузове от 6го года до 8го, пацаны до сих пор ездят на родных стояках и радуются ) там и вид уже современный а не как из под топора )))
по безопасности солярис точно не уступит, есть результаты краштестов, по динамике и тому как держит дорогу да, уступит, но по оформлению салона, функциям.... короче такая ***овозка на мой взгляд намного выигрышнее для обычного пользователя.
все это индивидуально конечно же.
Гагарин
да не, наверное не правильно понял. на солярисе едешь такой, хочешь перестроиться, мигаешь поворотником, кое как тебя пропускают, бах - красный, замигал желтый, тебе уже сигналят, любят подрезать такую машину. в сравнении даже с иксом, включаешь поворотник тебе уже мигают мол проезжай бро, на светофоре стоишь ленту в инсте листаешь, уже зеленый, ты не спеша поехал, ни кто не бикает, ни кто не дергается на тебя. машина однозначно решает в этом плане. к сожалению мало адекватов на дороге я встречал когда ездил на солике.
Кстати да, новые ссутся за тачку дико )
афдот
интересно почему им скорость с завода 90 кмч не ограничивают? Очень опасная для окружающих машина.
Анастасия
Сколько комплексов в одном комментарии)) Глупо сравнивать эти три авто. Так что никогда не поверю что Ваш супруг не поменял привычки.
Народ быдлеет не от своего авто, а от качества жизни, воспитания и от стиля вождения принятого в конкретном городе. Взять Томск и Новосибирск. Это абсолютно разные города по качеству жизни и по стилю вождения. Томск более спокойный, а Новосибирск динамичный, драйвовый. Есть места где народ разгоняется до 110, а потом резко оттормаживается до 40 и то только потому что знают что там камеры. Естественно что если ты будешь ехать всё время 60, то тебя подрежут только так, ибо нефиг тупить и мешаться остальным. И что такого в том что посигналили? Тоже мне трагедия, прям пи*ец. Ну и подрежут, вклинятся и что? Реветь что ли? Не хочешь - не пропускай. Не получилось? Ну и х с ним, чо ныть то? Конце в концов ДДД.

ЗЫ терпеть не могу на дороге восприимчивых дамочек любого пола.

по авто
клоун писал отзыв похоже

по авто
клоун писал отзыв похоже
Это точно )))

саня
daln
когда пересядешь с джипа,то сразу поймешь о чем пишет автор,он прав,это осталось у многих людей в голове из 90х,чем дороже,тем подальше от него,это сейчас полис всех расслабил,на подошвах за 40т,р, ездят и не думают вообще ни о чем,потому что выкинуть прям на дороге ее не жалко,а за косяки,полис все решит,а раньше отвечал только ты,и решалось все за один день,и ездили с оглядкой,жаль что ушли те времена

Продажа Hyundai Solaris 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис