Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2012

Хендай Солярис 2012 — отзыв владельца

, Хабаровск
15183
53
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
97
голосов
4.4
5 — 56 пятёрок!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин
Руль: Левый
Всем Привет!:)))))
Вот наконец то я и созрел для написания отзыва о своем Angryке) Писать много и красиво я не умею так что прошу строго не судить! Буду описывать сугубо свои впечатления и эмоции.
Начну с того что это первый мой личный автомобиль, хотя стаж у меня уже три года, до этого ездил на авто родителей и вот наконец то дорос до того что могу позволить себе собственное авто. Сразу было решено, что автомобиль будет обязательно лрульный) и новый как говориться не из под японца! Машину было решено покупать не очень дорогую, но в то же время и не пустую, бюджет до 600 000 включительно, не считая расходов на доп. оборудование и страховки.
На тот момент рассматривал три автомобиля. Все уже наверное поняли какие) Kia Rio, VW Polo седан и HYUNDAI SOLARIS!  VW Polo седан, внешне мне не понравилась,  я считаю что такая машина для людей по старше, мне сейчас хочется чего то другого.  Тут же в соседнем зале стоял Kia Rio хорошая машина, по ходовым качествам управления шумки и т.д. полная копия  HYUNDAI SOLARIS оно и понятно. Но внешне и внутренне не мое, ну не лежит у меня к ней душа.
И вот настал момент поездки в HYUNDAI цент, в нашем городе он один те кто знают поймут! Первым делом конечно прошли тест драй. На тесте была машина с двигателем 1.4 мне не очень он понравился показался шумным, поскольку приходилось заставлять ее ехать, была зима и было страшно подумать что будет летом при включено кондиционере да еще если будут пассажиры. В общем, решено было брать 1.6, хорошо что ГСМ на работе оплачивается;)  Далее нужно определиться с комплектацией, изначально хотел SOLARIS 5D почему то он мне нравился больше цвет черный комплектация Style естественно автомат, на коробке ездил только когда учился на права не очень нравилось да и в пробке хочется просто расслабиться, итого должно было получиться 588 000. Но не всегда наши желания совпадет с действительностью, под нужные мне параметры подходил только один автомобиль, но в нем как дополнительная опция шел пакет «Безопасность»  итого 617 500, ну 17 500 это не критично решено по рукам и тут главное разочарование ждать его 3 недели. Для меня на тот момент это было не возможно по ряду причин, максимум неделя и не больше. Но менеджер не растерялся, сказал, что есть автомобиль в кузове седан и он будет у них завтра! Комплектация Comfort тоже самое, что и Style разница только в кузове. Плюс это специальная комплектация, выпущенная ограниченной версией к EURO-2012. Фишка этой спец. Версии в том , что идет частично пакет «Безопасность» и пакет «Престиж» и стоит все это дело 59 2012! ЭВРИКА! Подумал я, но главный сюрприз ждал меня далее это его цвет. Красный гранат. Ну если бы это был белый или хотя бы синий еще ладно, но в красном авто я себя ни как не мог приставить. Наш менеджер и в этой ситуации не растерялся предложил выйти во двор и посмотреть на точное такое же авто в таком же цвете. Увидев, его в живую все сомнения отпали, подписали все бумажки внесли предоплату и отправились домой ждать звонка.
На следующий день позвонил менегер сказал что ваше авто пришло его сейчас приведут в порядок и на завтра назначим выдачу, я этому был не сказано рад. В припадке счастья я совершенно забыл о том, что нужно ставить сигнализацию. Наш менеджер, ни о каком дополнительном оборудовании даже и не заикался. Я был приятно удивлен потому что начитавшись отзывов был готов к тому что мне начнут впаривать не нужные мне допы. Перезвонив в салон я узнал что если хочу поставит сигнализацию нужно приехать  и заключить договор, сказано сделано. Выдачу сдвигать не стали пообещали, что все успеют.
И вот тот день когда я стану соляроводом! Выдача проходила долго менеджер все рассказывал и показывал но я его особо не слушал в голове у меня крутилось только одно БЫСТРЕЕ БЫСТРЕЕ БЫСТРЕЕ! Мне не терпелось сесть за руль, ощутить всю прелесть владения собственным авто!
Оставшаяся часть денег внесена в кассу, все подписано, ключи. Первая остановка это заправка, выехав со стоянки дилера первое что удивило, машина не едет, т.е. едет но очень медленно и неохотно доехав до заправки, я нашел разгадку данной проблемы РУЧНИК! Никогда не ставлю машину на ручник, а если ставлю и забываю, то она начинает возмущаться чего в SOLARIS нет и что меня не очень обрадовало!  Едем дальше подвеска, жесткая, не знаю какая она была до того как ее переделали но сейчас вы будете чувствовать каждую кочечку вашим мягким местом, и хорошо если оно мягкое а не как у меня)! И все слышно дорогу, ямы, стыки, тормоза, хотя со времен привыкаешь и не обращаешь внимание тем более если музыку сделать по громче.  Кстати о музыке, я не меломан и не особо привередлив  к качеству, что то играет и ладно, хотя друзья обращали внимание на то что звук не очень. Ну и ладно я же не заставляю с собой ездить! Это были как бы минусы машины которые не критичны для меня и на которые я спокойно могу закрыть глаза. Ну теперь наверно плюсы. Двигатель гораздо лучше едет чем 1.4 и тише на мой взгляд, расход конечно меня удивил 14 литров, давно я такого не видел на легковушках, но это проблема не моя, как писалось ранее).  Салон места для меня достаточно мой рост 183 с хвостиком) устроился вполне комфортно и сзади места для пассажира достаточно, ни кто не жаловался, пластик жесткий но подогнан очень хорошо зазоров практически нет, а если есть то минимальны за пол года эксплуатации ничего не разу не скрипнуло и не застучало. Единственное что не нравиться это глянцевый пластик весь уже в царапинах, понятия не имею чем его протирать, что бы не оставалось следов.  Но пробег всего 4500, посмотрим что будет дальше. Багажник это отдельная тема в нем можно жить) Для меня это крайне бесполезная вещь максимум что там перевозиться это продукты из супермаркета. Для вывозок на природу с друзьями или семьей есть другая машина выше и больше. Кстати, про выше! Отъездив долгое время на высоком авто ни когда не задумывался о парковки к бордюру, да и сев в SOLARIS тоже не задумывался ведь дорожный просвет увеличен аж до 160 см! Ну раз АЖ до 160 см то можно смело парковатся, а не тут то было первая парковка и первая потертость на бампере как говориться с боевым крещением! Сейчас естественно паркуюсь с запасом, а лучше задом там хотя бы парктроники есть).
Ну вот вроде и все что хотел написать, по мере увеличения пробега будет увеличиваться и отзыв! Спасибо всем кто прочитал, не ожидал от себя столько букв!
Всем Удачи на дорогах! Пока!
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Hyundai Solaris, 2012
4.5
18370
Hyundai Solaris, 2012
Алексей, Владивосток
Hyundai Solaris, 2012
4.5
21378
Hyundai Solaris, 2012
1, Горно-Алтайск
3168
Hyundai Solaris, 2012
21284930, Хабаровск
Hyundai Solaris, 2012
4.8
50323
Hyundai Solaris, 2012
9701798, Красноярск
Hyundai Solaris, 2012
4.4
10757
Hyundai Solaris, 2012
13010816, Новосибирск
Hyundai Solaris, 2012
4.6
30592
Hyundai Solaris, 2012
john, Первоуральск

Комментарии

    
Москва
Сообщений: 1764
А что за "высокое авто"? И сам-то Солярой доволен или нет?
4
3
Ответить
    
Сообщений: 44
Молодцом!
Мой отзыв: Toyota Prius 1998
4
4
Ответить
  
автор
Хабаровск
Сообщений: 10
Михаил177:
А что за "высокое авто"? И сам-то Солярой доволен или нет?
Ну высокое это конечно громко сказано но для поездок на рыбалку и за грибами по легкому бездорожью вполне хватает! Солярой доволен хороший авто за свои деньги, есть свои недочеты, а у кого их нет!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012
9
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
зато не пешком
GET BIG OR DIE.
14
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1764
Engri:
Ну высокое это конечно громко сказано но для поездок на рыбалку и за грибами по легкому бездорожью вполне хватает! Солярой доволен хороший авто за свои деньги, есть свои недочеты, а у кого их нет!
Ну прям как дипломат ответил) Тайна?...Ну если нравится авто, то удачи пожелаю)
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
я чей то стесняюсь в красном авто водителем ездить))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
3
Ответить
   
Барнаул!
Сообщений: 951
Сборщики авто на заводе над коллегой пошутили и закрыли ее в багажнике? ))))
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011
9
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
в Хабаре и на Соляре )))
JDM
8
1
Ответить
  
автор
Хабаровск
Сообщений: 10
avdeevnick:
Сборщики авто на заводе над коллегой пошутили и закрыли ее в багажнике? ))))
Спасибо им за это огромное))
7
1
Ответить
 
Сообщений: 4156
Увезу тебя я в тундру...............)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
10
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Хорошая альтернатива прулям.
4
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Отличный отзыв. Удачи
4
 
Ответить
    
Novosibirsk
Сообщений: 1330
Ну о чем все твои ...не важно, да ладно, со временем привык и т.д. - один плюс вычитал - новый, неужели этот кайф перекрывает все ? Кузов другой, чем хотел, цвет не тот.....молодо -зелено - хотелка победила разум
мало автомобиля на эти деньги ИМХО
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
www.martynkids.com
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2251
отзыв хорошо написан (за это 5), а авто (имхо) не нравится - дизайин вычурный како-то дизайн как у ранешних китайских мафонов со встроенной светомузыкой. Но надо признать, что в этой цене альтернатив нет кроме старперских Логана и Полуседана
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
киргизы чтоли ? ))) машина не нравится извини -2
5
13
Ответить
    
Mgn174
Сообщений: 1088
Да тож такую бы взял. Люблю экзотику. Ну вы поняли о чем я))
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

https://vk.com/club160235964
6
4
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
интересная опция в багажнике))) видимо маркетологи в Хёндэ не зря свой хлеб едят
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
11
3
Ответить
    
Томск- Севастополь
Сообщений: 1225
Написано хорошо - 5.
Автор - для сведения "клиренс 160см" - не бывает :)))- ибо 160см=1,6м :)))
... не фонтан у Вас с математикой ( понятно, что перепутал с миллиметрами, но целых 2 раза)
2
2
Ответить
   
Сообщений: 29445
Лаймонд:
в Хабаре и на Соляре )))
незачет
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
 
Ответить
   
Сообщений: 28359
прикольно)))+5
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Потянет.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Ну поздравляю, фрукт, который созрел, с покупкой...на тебя там в Хабаре наверно смотрят как на ......, а ваще молодец, я вот тоже посматриваю в сторону корейца
Шашлык без водки едят только собаки!!!
6
2
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2457
Ну по мне так Рио поголантнее смотрится.

А отзыв 5.
Ляпота !!.
3
3
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 273
"Едем дальше подвеска, жесткая, не знаю какая она была до того как ее переделали но сейчас вы будете чувствовать каждую кочечку" - ну там особо то никто ничего не переделывал, аморы поменяли задние только да и все, это не в подвеске дело, а в Вашем случае 15-ом литье с низкопрофильной резиной. причем резиной корейской и летней. она дубовая пипец. сам недавно переобулся из кумхи, которая стояла с завода, на новый зимний Conti - пипесс разница "небо и земля". Половина кочек и стыков исчезла кажется. За отзыв 5. Просвету 160 см может Унимог позавидовать;)
3
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
maks22:
незачет
ты считаешь что на дальнем востоке не осталось маркоф, супр и селег ?))
JDM
2
2
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
а мне как раз подвеска понравилась : и не жестко и не мягко - самое то.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
3
1
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 509
У НАС В ПОСЕЛКЕ КУПИЛ ОДИН ПАРЕНЬ ЭТО ГУАНО ЖАЛОВВАЛСЯ НА РАБОТУ ГУРА А ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ГУР КЛИНАНУЛ И ДВА ТРУПА ПОЛУЧИЛОСЬ ВОТ ВАМ И САЛЯРА
4
15
Ответить
  
54
Сообщений: 16359
Киргизы, это скрытая реклама Hyundai в багажнике.
 
3
Ответить
 
Зима
Сообщений: 246
за ручник - 5)))
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1513
че это делается, в хабе уже японок не хотят, видимо промывка мозгов и до тех краев дошла......

а отзыв кстати на 3 с трудом тянет!

хотя посл. фотка прикольная!
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear
2
8
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
Сказочный расход. Я по Москве укладываюсь в 8-8,5 литров.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
 
1
Ответить
  
Сообщений: 426
romca:
У НАС В ПОСЕЛКЕ КУПИЛ ОДИН ПАРЕНЬ ЭТО ГУАНО ЖАЛОВВАЛСЯ НА РАБОТУ ГУРА А ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ГУР КЛИНАНУЛ И ДВА ТРУПА ПОЛУЧИЛОСЬ ВОТ ВАМ И САЛЯРА
При отказе ГУРа автомобиль остается управляемым,только руль тяжелее крутится.
5
1
Ответить
    
Балаково
Сообщений: 36
программист-сва рщик:
я чей то стесняюсь в красном авто водителем ездить))
Просто у Вас комплексы. Настоящего мужчину посади хоть в матиз и он будет ездить и не загоняться.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4156
romca:
У НАС В ПОСЕЛКЕ КУПИЛ ОДИН ПАРЕНЬ ЭТО ГУАНО ЖАЛОВВАЛСЯ НА РАБОТУ ГУРА А ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ГУР КЛИНАНУЛ И ДВА ТРУПА ПОЛУЧИЛОСЬ ВОТ ВАМ И САЛЯРА
А разве в Соле не ЭУР???
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
1
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
нормальный авто
1
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
но себе бы не взял
1
2
Ответить
  
Сообщений: 337
laughs:
нормальный авто
да все авто нормальные где есть 4 колеса
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
крутой такой, знгри берд... злая красная птицца... ))) у меня такая же только серая)))) орёл панимаш! ))) ну или ястреб в разных ситуациях по разному - могу быть благородным орлом, могу быть грозным ястребом на дороге... благо двиг 1,6 позволяет... это чума!!!
...
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
да за машину и коммент только 5, солярис рулллллллееееееееееееззззззззз з! )) как то так ;) удачи!
...
5
1
Ответить
   
Николаевск
Сообщений: 599
На удивление красная не плохо смотрится. За отзыв твердая 4.
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 776
а моя машина на ручнике не едет. хреновый у тебя ручник. да иногда нужно им пользоваться а то могут закиснуть тросики и тогда только замена.отзыв хорош и главно новая машина.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008
2
 
Ответить
тюмень
Сообщений: 1
livada:
Сказочный расход. Я по Москве укладываюсь в 8-8,5 литров.
гонишьььь!!!!
1
3
Ответить
  
Сообщений: 356
У меня сосед кузовщиной занимается, изматерился просто пока передний бампер у этого Соляриса разобрал, всего оказалось 22 элемента, на**я столько, непонятно. Новый бампер (не крашенный) обошелся в девть штук, каждая пластмаска еще по 500 - 1000 р. за шт.
Пластик дешевый и тоненький, металл тоже не очень.
3
1
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 22
livada:
Сказочный расход. Я по Москве укладываюсь в 8-8,5 литров.
у меня такой же расход погороду, ну спробками может и до 10 дойти,
а вот по трассе когда ехал на море, если без пробок и обгонов ехать ровно то расход такой:
80 км/ч - 6,2 л.
100 км/ч - 6,5 л.
120 км/ч - 7,3 л.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 26
до отзыва недочитал, за идею бабу возить в багажнике - пять
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4316
солярис всяко лучше короллы...
...
5
1
Ответить
  
Сообщений: 356
Espander:
солярис всяко лучше короллы...
Ну-ну. Хрен продаж потом этот Солярис, а Королки даже 2000х годов в цене.
Корейцы не рулят ((.
2
7
Ответить
  
Сообщений: 426
BRAT-1:
Ну-ну. Хрен продаж потом этот Солярис, а Королки даже 2000х годов в цене.
Корейцы не рулят ((.
А зачем продавть?Покупают что бы ездить!
5
1
Ответить
  
Тулун ИРК. обл.
Сообщений: 15
romca:
У НАС В ПОСЕЛКЕ КУПИЛ ОДИН ПАРЕНЬ ЭТО ГУАНО ЖАЛОВВАЛСЯ НА РАБОТУ ГУРА А ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ГУР КЛИНАНУЛ И ДВА ТРУПА ПОЛУЧИЛОСЬ ВОТ ВАМ И САЛЯРА
Если некоторые бараны ездить не умеют, то машина не виновата
3
 
Ответить
  
Тулун ИРК. обл.
Сообщений: 15
ПуЦиК:
А разве в Соле не ЭУР???
нет
 
 
Ответить
  
Тулун ИРК. обл.
Сообщений: 15
BRAT-1:
Ну-ну. Хрен продаж потом этот Солярис, а Королки даже 2000х годов в цене.
Корейцы не рулят ((.
у нас такой металлом уже не продаётся
7
2
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2817
Удачи на дорогах, 5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013
 
 
Ответить
   
Боровское Сити
Сообщений: 17
Пять, фото с девушкой очень классное:-) вопрос: про ЛКП что можете сказать?
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2008
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Solaris 2012 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Солярис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром