Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2011

Год выпуска: 2011
Название: Optima + аудио
Цвет кузова: черно белый
Цвет салона: темный
     Привет всем!!!!! Меня зовут  Андрей, мне 25 лет, водительский стаж 7 лет.
Hyndai  Solaris, он же «Солик» уже третий автомобиль которым я обладаю. До этого я владел:
- Тойотой Ист 1,3,  87л.с  2004г.в, отличная не убиваемая машина, перед продажей ездил на ней даже в горы, стоимость запчастей – копейки.
- Тойтой витц  1,0, 70л.с  2005г.в,  во втором кузове, вариатор, машинка больше рассчитана для слабого пола, т.к. мощность маловата, да и вид более женственный. В принципе данная машинка до сих пор у нас))))) – ездит жена)))

Ниже предпосылки, история и выбор авто, если кому не интересно то можно пропустить.!!!

3 года я ездил на «Исте» по всему большому Сочи, и с каждым месяцев меня одолевала мысль, что пора менять свой авто, все таки уже и «вырос»)))))) и статус не тот))) да и денег свободных было в тот момент достаточно! Выставил на продажу своего «аистенка» за 320 рублей и стал ждать клиента… через месяц звонок…. Здрасьте!!!!..... Привет!!!....Аиста продаете?!... конечно!… где смотреть?! Ну я щас на работе, на ЖБИ,,,,,,,, через 10 мин буду!!!!  ……????!!!!!.
Вот так через минут 15 приезжают 2 парня: один худенький и маленький, второй рост под 2 метра и довольно таки здоровый. Ну начинаю «худому» показывать и расказывавть про свой «пепелац» вроде им все нравиться!!!, тут меня «толстый» прерывает и спрашивает – за 300 рублей отдашь?!..... отдам, говорю я!.. Договорились,,, когда едем оформлять?! Я немножко в «Ах…уе»! А проехать не хотите? Там на станцию загнать? Нет, говорит, тебе верю, а ездить все равно еще не умею)))))))))))) Права хоть есть? спросил я. …. А как же!! ответил он.  Ну вообщем через 2 дня я продал машину «толстому» парню. Смотрелся он в ней как слон, в маленькой клетке)))))))))  И  начился мучительный поиск авто под меня!!
Я рассчитывал на сумму до 600 т.р. Выбирал из Hyndai Solaris, Chevrolet Cruze, Toyota Corolla, Dodge Calliber.
Dodge Calliber сразу отпал по причине малого распространения авто, скудных отзывов, а те что были – были не ахти!!! Да и ценник был в районе 700 рубликов.
Toyota corolla - все что смотрел, все были либо в залоге у банков, либо с проблемными «роботами»
Остался выбор Cruze или  Solaris… Наiел Cruze 1.6 LT Голубой металлик 2011г.в за 600 р в Туапсе хотел уже за ним ехать. Все таки жена уговорила на следущий день посмотреть «Солик» 2011 г.в за 550т.р. Я согласился!!!
Приезжаю на следующий  день в Адлер, встречает парень – Гаишник! Ведет к авто….. смотрю стоит красавца: белая, с черной крышей, черными вставками по бокам и полосой на капоте, вид оболденный (смотрите на фото) 1,6 123л.с. комплектация  optima + пакет аудио, фары и птф – ксенон, диски – Lenso, пробег 18тыс км.  Ну  говорю в сердцах за 520 отдашь? Легко!!!!!!! Вообщем в этот же день я ее купил!!!
    Итак вот и ОН красавец стоит сверкает на солнце…интересный дизайн… достаточно вместительный салон…огромный багажник, если еще сложить задние сиденья то получается практически ровная площадка, я возил плинтуса длиной 2,5 метра легко, даже багажник закрывался)))))))
Салон в темных цветах, темный тканевый салон, и вся подсветка приборов в синих и белых тонах - выглядят отлично и информативно. радует полноразмерное запасное колесо. Два электронных ключа с функцией иммобилайзера и открытия/закрытия ЦЗ
Про динамику и расход – по сочинским пробкам получается расход 10- 11 литров по бортовому компьютеру. Если еду из Адлера на Поляну и обратно без пробок то расход 6,5 литра
Достаточно динамичный разгон для 1.6.
Немного про ходовую – многие ругают Солик за неправильную подвеску, такой момент есть, но если ездить по дорогам где нет ни ям не канав то подвеска отлично себя ведет, но так как мы живем в России и нормальные дороги нам только сняться, то и комфорт от ходовки Солика там также будет только сниться))))).
  Владею авто уже пол года накатал 10 т.км (общий пробег 28т.км)  К официалам на ТО не езжу принципиально, за 7 т.р. заменить масло и воздушный фильтр???!!! Зачем???!!! Лучше с гарантии слечу! Самому ремонтировать выгоднее! (Тем более официальный дилер у нас только один – Лаура Сочи, по отзывам отвратительные)  Заменил в сервисе у знакомых за 2000р с работой и маслом Shell синтетика. Экономия от 5000р на каждом ТО.
  Недавно начала тормозить аудио система: при регулировки громкости с руля звук то отключался вообще, то западала кнопка уменьшения громкости. Решил разобрать переключатели, (дело не из легких) разбирать пришлось весь руль, снимать подушку безопасности. Оказалось все нормально, поставил на место и о чудо все стало работать!!!!    Но радости хватило не надолго, через пару дней перестали работать все кнопки на самой аудио системе. Итог – дело было во флешке (вирус) случайно вытащил и все заработало!!!

Ну вот вроде и все что я пока понял про свой новый авто

Спасибо всем кто осилил ;) если есть вопросы пишите – буду обязательно добавлять отзыв ;)

Мой отзыв: Toyota Camry 2011

тюмень
Сергей77770:
ну после такого тюнинга все бмв и порше тихо курят
ну чет и впрямь чересчур)

На одной фотке номер закрыл , но на другой спалился :)) и на диске твой портрет есть )) удачи в эксплуатации , машина зверь , особенно в таком раскрасе !

Toronto
хорош поросенок
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Креативный Солик! 5 баллов, удачной эксплуатации!
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

днепропетровск
оригинально ! на дверях только я бы не стал красить = это ж не джип.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Отзыв неплохой, почему новую не брал?
Мой отзыв: Ford Fiesta 2006

Необычный раскрас, издалека тебя будет видно. Нормальная машинка. Удачи в эксплуатации!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Ижевск
Да, тюнинг, на очень большого любителя)

Тольятти
всё хорошо, но зачем из машины панду делать было )))

Колесики не интересные какие то..а в целом нормуль.Думал карина моя на заднем плане зафоталась )))) похожая

Griffith:
всё хорошо, но зачем из машины панду делать было )))
Это ж не он - а гаишник панду любит видать )))))

Павлодар

кунг фу панда

веселый машин)))
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002

Заринск
Почему стирают комменты, соответствующие виду авто???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

н тагил
Колхозно выглядит мое Имхо,в иномарках лучше сток это не девятки 90х годов!!!

Санкт-Петрербург
Димаста:
Это ж не он - а гаишник панду любит видать )))))
какая панда? присмотритесь это же скунс!!!
автор, снимите черную полосу на капоте и круги вокруг фар!
и будет, по на мой взгляд, супер

машина хороша, удачи в эксплуатации

ural011:
Колхозно выглядит мое Имхо,в иномарках лучше сток это не девятки 90х годов!!!
Абсолютно согасен.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

а почему новую не купили? по деньгам бы примерно так и вышло.

Москва - Минск
хорошая жучка
год с лишним убивал так и не убил
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

по комплектации не понятно, что за эти деньги получается.........

А так у парня море позитива, и легок на подъём, заводной короче.........темпираментный!

Кострома
лучше бы карбоном обклеил красивее было бы
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

Рубцовск
Это комплектация комфорт

Питер
Я своего так же хотел разукрасить, но сдержался)))
Покой — ложь, есть только страсть.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

Ижевск
Удачи на дорогах, 5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Ольгинская
Немного аляповый стайлинг!

Всем привет! Читаю отзывы о солярисе, все впринцыпе нормально отзываются, если есть проблемы то на них не обращают сильно внимание, так как стоимость ремонта незначительная. Выбираю машину жене, сам катаюсь на Camry v50. Просто решил уточнить , авто пишет, что комплектация Оптима. Если я не ошибаюсь в Оптиме стоит климает, а на фото кондер. Поправьте если не прав?

Продажа Hyundai Solaris 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис