Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2012

, Красноярск
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 7 л/100км
Год приобретения: 2016
Владею чуть больше года, до этого были Toyota chaser, nissan sunny, так же катался на королле и короне премио. С ними и буду сравнивать.
Внешность машины обманчива, представляйте себе тот самый уродливый, старый acsent, каждый раз когда смотрите на солярис и вы обманетесь меньше. Моя оценка 3 с минусом.

Коробка устаревшая 4ступка, тяжело трогается, тяжело идёт пока не переключит на 3ю, поэтому повышенный расход в городе. Постоянное переключение не вовремя 3-4, езжу в городе на 3, а не на D. Вообще сначала жуёт, потом едет почти при любом касании педали. Коробка исправна, у брата был солярис на гарантии с еще худшей коробкой(были рывки) в сервисном центре его развернули, сказали - пока это укладывается в нормативы. Эта старая коробка 90х годов с митсубиси.
Двигатель не плохой и не громкий.
Подвеска ужасная, как же я устал трястись в этом туалете. Сзади балка, машина полностью поднимается на неровностях и потом падает. Супорт стучит, но при этом полностью исправен и решили не менять.
Самое худшее что в ней есть это сиденье. Я не знаю бракованное оно или так и должно быть, но люди меняют его по гарантии, но первый владелец этого не сделал и теперь петля, только колхозить другое. Продавлено и сделать не получается, делал в 2х сервисах, сервисмены сказали кресло полное дерьмо, мучаюсь с первого дня покупки. Сам материал ужасный, какой-то брезент на подобии тех из которых делают спортивные сумки. Все блестят.
Музыка очень плохая, стыдно включать, из песен слышны только ударные, в движении. Стоковая магнитола сначала пролистывала нужное радио, потом стала находить(вестифм) потом снова нет, и всё больше никак. Флешки читает только старые usb2.0
Окна летом запотевали моментально, зимой замерзали наглухо, сделал что советуют на форуме + достал 1 пробку из днища и снял шторки вентиляции, стало значительно лучше, но при ниже 25 опять тоже самое, на трассе включаю обдув на 3.
Расход на трассе радует! Собственно нигде, кроме идеальной трассы, машину использовать не комфортно. Правда, говорят, стёкла не держать камни, поэтому менять треснутое даже не стал, краска конечно облетает, поставите дефлектор на капот, снимете с краской. Но будьте очень осторожны на трассе! Я просто езжу максимум 100 по идеальной трассе. Колеи боится как огня, кидает и уводит в стороны. По краю не едет, падает, но правда у меня 3й сезон резине. На светофоре, опять же не знаю, в резине дело или нет, но мазда3 уезжает в даль, пока я буксую, еле-еле трогая газ.
При прогреве немного воняет бензином, сейчас дубак, воняет еще немного жжёным. Вентилятор скрипит первое время на холоде, но заводится за то вроде хорошо! Максимум было -32.
Стеклоподъёмники слабые, водительский наполовину сломан, при -30 еле-еле закрыл.
Сзади теплее чем водителю, как я понял.
Термометр работает не корректно, зачем они его туда поставили? меняется на 6 градусов туда-сюда.
Свет слабый, но хотя бы в 1 точку.
Плюсы - ничего кроме подвески не ломалось за год(не дай бог сглазить). Расход на трассе и зимой и летом. Вроде бы корректно показывает расход топлива, двигатель(вопрос с цепью закрыт, меняется только с двигателем).
Запчасти! Это сплошное удовольствие, не разу ничего не искал, 1-2 магазинов достаточно! и цены хорошие, и стоимость работ. Огромный плюс. Ну скрипит тут-там, в начале езды, но вы вообще забудьте думать о таких вещах в корейцах. Запомните, это не тоёта и не хонда, даже не рядом. Хуже чем ниссан санни(альмера).
Ужасные серебристые пластмаски в салоне у меня заменены, другие фары, литьё, тонировка, дефлекторы, поэтому внешний и внутренний вид тоже ничё.
И тем не менее, если бы не кресло, то в условиях протекционизма авто рынка в наше время, считаю что большинство конкурентов еще хуже, из-за ненадёжности.
Опубликован 9 месяцев назад

6701048, Иркутск
5903176, Волгоград
cartop, Петрозаводск

омск
звездёшь это))).у меня у двух знакомых солярки у одних 14,у других 16 год. как второй авто.ездят и радуются.нормальный городской автомобильчик без понтов,ничем от одноклассников не отличаются)))

Поздравляю автора с началом знакомства с наихудшими азиатскими повозками )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
domshoev91
если у вас к ней огромное количество претензий, зачем тогда вы приобретали СОЛЯРИС ? ВЫ ЧТО НЕ СМОГЛИ ВЗЯТЬ БОЛЕЕ УДОБНУЮ КОМФОРТНУЮ МАШИНУ ЯПОНСКОГО АВТОПРОМА ?
Николай
Ульяновск
Музыку включать стыдно))) У самого такой, 2014 гв, пробег 87000. Правую шаровую менял по гарантии и все. В остальном только радует. До этого японопрома не имел, юзал тазы.

"Запомните, это не тоёта и не хонда, даже не рядом."

5 за правду
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Минусов конечно хватает, а так в целом надёжная повозка, особенно после отечественного автопрома.
Юрга
С 11 года езжу на 1.6 механ горя нет, максималка, меняю только масло. В сервис не езжу сам все делаю. За все время толко шрус пыльник и шаровые поменял.
Берите механ так что. Мазду 3 делаю как стоячего.
Да все по делу, есть 1,4 МКПП. Служебный. Только еще проблемы с рейкой.
Двигатель одноразовый китайский - коллега прилип на замену, так как не гарантия - задиры в цилиндрах от попадания керамической пыли из катализатора.
Комофрта - 0 (барабан-эдишн) + одноразовый двиг=солярка под окном стоит, раз в месяц завожу и все. На фиг, мне нужна надежность и комфорт.

У самого солярис 16 г. в. и ничего из перечисленного у себя не заметил. Музыка нормального качества. На колеях чувствительность зависит от резины еще, на зимней колейность больше чувствуется. Стекла не затягивало и в -30 хотя и шторки не закрывал а в дождь вполне справляется антизапотевание. Света вполне достаточно на трассе и при скорости 130 км ч. Двиг 1.4 на мех и не чувствую себя ущербным на светофорах.

Берите механ так что. Мазду 3 делаю как стоячего.
Мазду 3 ты сделаешь только с двиглом 1,6. Мазда с 2 литровым тебя как раз наоборот, как стоячего сделает! Но не забывай что Мазда тяжелее намного и двигатель , если 1,6, то всего - 106 по моему сил. Просто у меня тоже самое сейчас , что и у тебя , только 2012 года. До этого ездил На Мазда Протеже, автомат, 2,0 литра (130 л.с). И то это Мазда с 130 л.с - Соляру уделает!
у друга 14го года , до этого был таз у нег, ему очень нравится.. у меня хонда , езжу с ним часто на его салярке, с японцем смешно сравнивать, рядом не стоял этот солярис
Краснодарский край г Курганинск
фураке
Alex1234567
Поздравляю автора с началом знакомства с наихудшими азиатскими повозками )))
Поло еще хуже повозка, просто ацтой
Иван
солярис легенда рулиться как трешка-эмка пол улицы заставлено солярисами и дастерами - народ не обманешь
Дальнереченск
Они радуются , потому что слаще морковки ничего не ели
Автор. Тебе достался убитый авто от таксиста.
Ильдар
Октябрьский
Ездить на солярисе- себя не уважать

Северск
Только "5" за один из немногих честных отзывов!
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990

Поребрик Сити
Виктория Вулах
Муахаха)) эксперд детектед)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Они радуются , потому что слаще морковки ничего не ели
вторая машина у каждых, деревня))). там, поверь мне на слово, морковка гораздо больше твоей:)))
Дальнереченск
Первая то жигули!
5-9

Хз что с этой машиной делали и 125 ли там тыщ км, а не 225. Искали жене Солярис 16 года, почти все со скрученным пробегом.
Из одноклассников получше по свойствам только Поло/Рапид. Но они и дороже и поломучей.
В принципе не зря их полляма в стране продали и продолжают...
GREK666
123... коней у меня. Смотри еду на пятом 140 на обгон на 5 выхоху на легке, понимаешь ситуацию, без напряги.
Ну автомат это просто не моё.
Телки на автомате ездят"

95 Прадо 1kz

Ильдар
Ездить на солярисе- себя не уважать
У меня нет Соляриса,но ты думай прежде чем ерунду писать
95 Прадо 1kz
Купи инфинити ,и все будет хорошо

У каждого свой взгляд на вещи,если видеть в нем акцент,то это даже плюс,это машина меня реально удивила своими ценами на запчасти, если на Солярис такие же,то это огромный плюс,а так нормальная машина,думаю не все так печально,иначе бы их так не раскупали,насколько я знаю цена владения одна из самых низких,если вам не нравится,продайте,машина ликвидная и купите авто с нормальным креслом,на разборе купить,ведь его не судьба,отзыв субъективный но по крайней мере это мнение 5
ев.ген
Согласен. Машиной владею с начала их выпуска. 1.4 мех. Ничего кроме масла и колодок не менял. Пробег 135 т.км. В этом году приобрёл Land Rover disco, но с солярисом расставаться не хочу. Проста, надежна, динамична.
Автор, на что менял "Ужасные серебристые пластмаски в салоне" и какие фары ставил. Если можно ссылку или фото хотя бы.

Первая то жигули!
думаешь у всех как у тебя-- и жигули и морковка маленькая)))
andrei1986
А ты что не знал.

Выбрось*****о это на металлолом и не позорься)))
Joker
Кирово-Чепецк
andrei1986
Ресурс деталей в авто отсчитывается в основном в км а не в годах!
Не только) представь кто то ездит по городу в пробках по 15 км в день и часа 1.5 туда обратно,а кто то по 90 км в день,но по трассе) витоге один 5ку в год накатает,а второй 30ку,но машина лучше будету второго)

Данная повозка тоже в нашем отечестве собрана.
Олег
Урай
На счёт музыки не согласен,у меня голова сони настроена как надо,так и не стыдно оконце открыть!))))звучит довольно прилично!
Кирово-Чепецк
Солярис 2014 г. АКПП, двигло 1,6 123л.с. подарил жене с салона! СУПЕР! В любую температуру с автозапуска без проблем!!! На Новый Год ездили в Москву - расход вышел 6,1 л/100 км. В машине было 3 взрослых,ребёнок 5 лет и багажник под завязку! Летом в Абхазию с климат-контролем 5,7 !!! По гарантии за 65 000 км меняли расходники,фильтры,карданчик рулевой рейки, сайлент-блок сзади,два впереди. А в каких авто музыка,как в залах? Любой каприз за Ваши "деревянные"!Да,рулится ужасно,но на наших дорогах...в подвеску ставьте баферы.
Готов подписаться под каждым словом автора!!! Новая версия ещё интереснее...Повозки служебные после тойоты и шкод... 1. 2016 г в Бричка была новая 3000 на одометре до меня. На 45000 остегнулась коробка о которой очень полно написано у автора Сейчас я обладатель 2017 г. в тоже новая 800 км пробега, этот экземпляр ещё интереснее шумки нет вообще особенно сзади. ВИБРАЦИЯ И ШУМ взрывают мозг уже на 70 км/ч. Резина данлоп на гвоздях(все отбалансированно). Коробка нормальная только на задней гудит как классика. Официалы сказали мне, что ты хочешь от бюджетного авто???? Бричка АГОНЬ!!! За 820 тыс...
О боже неужели правдивый отзыв на это ведро. Спасибо тебе. Чуть сам не взял недавно. Тачка реально не практичная, и только для ровных дорог. Простите но это так
Берите механ так что. Мазду 3 делаю как стоячего.
Мазду делаешь? Чё несешь.? Смех. Скажи ещё двухлитровую))))сказочник.
Олег Вахрушев
О каком климат контроле идёт речь? Сами ставили? Кондей - да. Рулежка отдельная печаль...
фураке
Поло еще хуже повозка, просто ацтой
Поло хоть побольше в салоне и на трассе стоит нормально. Не то что это ведро.
5-9
В принципе не зря их полляма в стране продали и продолжают...
Веста скоро уделает ваш Солярис. Цена то конь.!

Да все по делу, есть 1,4 МКПП. Служебный. Только еще проблемы с рейкой. Двигатель одноразовый китайский - коллега прилип на замену, так как не гарантия - задиры в цилиндрах от попадания керамической пыли...
Звиздишь и не потеешь, какая пыль из катализатора, когда система дует в обратном направлении? Льют мочу вместо норм масла и норм бензина, жгут до отсечки, а потом опа - катализатор виноват

Виктория Вулах
как из катализатора что то попадает в двиг Непишите дибильных мыслей.
Приехал на сервис, а там мне Джамжут- мастер очень опытный сказал, это начальника у тя катализатора всосало.

Ивановка
Муахаха)) эксперд детектед)
Теоретически возможно, но для этого надо специально изменить фазы газораспределения, поэтому практически, как- бы, ну совсем маловероятно)
Коновалов Алексей
Батайск
остап стахив
Поло хоть побольше в салоне и на трассе стоит нормально. Не то что это ведро.
Поло в салоне уже,солярис шире и комфортней.Не вводи не знающих в заблуждение.Ездил на обеих,комфортней поло из w.только jetta,солярис комфортней.
Jackson979
Для таких утверждений, как у Вас, неплохо для начала почитать, как работает современный ДВС. А потом про звезды писать и кто куда дует.
Обслуживание исключительно у дилера на каждое ТО, топливо - 95 от Роснефти.
На форуме солярис-клуба СОТНИ!!! страниц про замену двигателя, кстати.