Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2012

, Красноярск
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 7 л/100км
Год приобретения: 2016
Владею чуть больше года, до этого были Toyota chaser, nissan sunny, так же катался на королле и короне премио. С ними и буду сравнивать.
Внешность машины обманчива, представляйте себе тот самый уродливый, старый acsent, каждый раз когда смотрите на солярис и вы обманетесь меньше. Моя оценка 3 с минусом.

Коробка устаревшая 4ступка, тяжело трогается, тяжело идёт пока не переключит на 3ю, поэтому повышенный расход в городе. Постоянное переключение не вовремя 3-4, езжу в городе на 3, а не на D. Вообще сначала жуёт, потом едет почти при любом касании педали. Коробка исправна, у брата был солярис на гарантии с еще худшей коробкой(были рывки) в сервисном центре его развернули, сказали - пока это укладывается в нормативы. Эта старая коробка 90х годов с митсубиси.
Двигатель не плохой и не громкий.
Подвеска ужасная, как же я устал трястись в этом туалете. Сзади балка, машина полностью поднимается на неровностях и потом падает. Супорт стучит, но при этом полностью исправен и решили не менять.
Самое худшее что в ней есть это сиденье. Я не знаю бракованное оно или так и должно быть, но люди меняют его по гарантии, но первый владелец этого не сделал и теперь петля, только колхозить другое. Продавлено и сделать не получается, делал в 2х сервисах, сервисмены сказали кресло полное дерьмо, мучаюсь с первого дня покупки. Сам материал ужасный, какой-то брезент на подобии тех из которых делают спортивные сумки. Все блестят.
Музыка очень плохая, стыдно включать, из песен слышны только ударные, в движении. Стоковая магнитола сначала пролистывала нужное радио, потом стала находить(вестифм) потом снова нет, и всё больше никак. Флешки читает только старые usb2.0
Окна летом запотевали моментально, зимой замерзали наглухо, сделал что советуют на форуме + достал 1 пробку из днища и снял шторки вентиляции, стало значительно лучше, но при ниже 25 опять тоже самое, на трассе включаю обдув на 3.
Расход на трассе радует! Собственно нигде, кроме идеальной трассы, машину использовать не комфортно. Правда, говорят, стёкла не держать камни, поэтому менять треснутое даже не стал, краска конечно облетает, поставите дефлектор на капот, снимете с краской. Но будьте очень осторожны на трассе! Я просто езжу максимум 100 по идеальной трассе. Колеи боится как огня, кидает и уводит в стороны. По краю не едет, падает, но правда у меня 3й сезон резине. На светофоре, опять же не знаю, в резине дело или нет, но мазда3 уезжает в даль, пока я буксую, еле-еле трогая газ.
При прогреве немного воняет бензином, сейчас дубак, воняет еще немного жжёным. Вентилятор скрипит первое время на холоде, но заводится за то вроде хорошо! Максимум было -32.
Стеклоподъёмники слабые, водительский наполовину сломан, при -30 еле-еле закрыл.
Сзади теплее чем водителю, как я понял.
Термометр работает не корректно, зачем они его туда поставили? меняется на 6 градусов туда-сюда.
Свет слабый, но хотя бы в 1 точку.
Плюсы - ничего кроме подвески не ломалось за год(не дай бог сглазить). Расход на трассе и зимой и летом. Вроде бы корректно показывает расход топлива, двигатель(вопрос с цепью закрыт, меняется только с двигателем).
Запчасти! Это сплошное удовольствие, не разу ничего не искал, 1-2 магазинов достаточно! и цены хорошие, и стоимость работ. Огромный плюс. Ну скрипит тут-там, в начале езды, но вы вообще забудьте думать о таких вещах в корейцах. Запомните, это не тоёта и не хонда, даже не рядом. Хуже чем ниссан санни(альмера).
Ужасные серебристые пластмаски в салоне у меня заменены, другие фары, литьё, тонировка, дефлекторы, поэтому внешний и внутренний вид тоже ничё.
И тем не менее, если бы не кресло, то в условиях протекционизма авто рынка в наше время, считаю что большинство конкурентов еще хуже, из-за ненадёжности.
Опубликован 11 месяцев назад

омск
звездёшь это))).у меня у двух знакомых солярки у одних 14,у других 16 год. как второй авто.ездят и радуются.нормальный городской автомобильчик без понтов,ничем от одноклассников не отличаются)))

Поздравляю автора с началом знакомства с наихудшими азиатскими повозками )))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
domshoev91
если у вас к ней огромное количество претензий, зачем тогда вы приобретали СОЛЯРИС ? ВЫ ЧТО НЕ СМОГЛИ ВЗЯТЬ БОЛЕЕ УДОБНУЮ КОМФОРТНУЮ МАШИНУ ЯПОНСКОГО АВТОПРОМА ?
Николай
Ульяновск
Музыку включать стыдно))) У самого такой, 2014 гв, пробег 87000. Правую шаровую менял по гарантии и все. В остальном только радует. До этого японопрома не имел, юзал тазы.

"Запомните, это не тоёта и не хонда, даже не рядом."

5 за правду
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Минусов конечно хватает, а так в целом надёжная повозка, особенно после отечественного автопрома.
Юрга
С 11 года езжу на 1.6 механ горя нет, максималка, меняю только масло. В сервис не езжу сам все делаю. За все время толко шрус пыльник и шаровые поменял.
Берите механ так что. Мазду 3 делаю как стоячего.
Да все по делу, есть 1,4 МКПП. Служебный. Только еще проблемы с рейкой.
Двигатель одноразовый китайский - коллега прилип на замену, так как не гарантия - задиры в цилиндрах от попадания керамической пыли из катализатора.
Комофрта - 0 (барабан-эдишн) + одноразовый двиг=солярка под окном стоит, раз в месяц завожу и все. На фиг, мне нужна надежность и комфорт.

У самого солярис 16 г. в. и ничего из перечисленного у себя не заметил. Музыка нормального качества. На колеях чувствительность зависит от резины еще, на зимней колейность больше чувствуется. Стекла не затягивало и в -30 хотя и шторки не закрывал а в дождь вполне справляется антизапотевание. Света вполне достаточно на трассе и при скорости 130 км ч. Двиг 1.4 на мех и не чувствую себя ущербным на светофорах.

Берите механ так что. Мазду 3 делаю как стоячего.
Мазду 3 ты сделаешь только с двиглом 1,6. Мазда с 2 литровым тебя как раз наоборот, как стоячего сделает! Но не забывай что Мазда тяжелее намного и двигатель , если 1,6, то всего - 106 по моему сил. Просто у меня тоже самое сейчас , что и у тебя , только 2012 года. До этого ездил На Мазда Протеже, автомат, 2,0 литра (130 л.с). И то это Мазда с 130 л.с - Соляру уделает!
у друга 14го года , до этого был таз у нег, ему очень нравится.. у меня хонда , езжу с ним часто на его салярке, с японцем смешно сравнивать, рядом не стоял этот солярис
Краснодарский край г Курганинск
Alex1234567
Поздравляю автора с началом знакомства с наихудшими азиатскими повозками )))
Иван
солярис легенда рулиться как трешка-эмка пол улицы заставлено солярисами и дастерами - народ не обманешь
Дальнереченск
Они радуются , потому что слаще морковки ничего не ели
Автор. Тебе достался убитый авто от таксиста.
Октябрьский

Северск
Только "5" за один из немногих честных отзывов!
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990

Поребрик Сити
Виктория Вулах
Муахаха)) эксперд детектед)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Они радуются , потому что слаще морковки ничего не ели
вторая машина у каждых, деревня))). там, поверь мне на слово, морковка гораздо больше твоей:)))
Дальнереченск
Первая то жигули!
5-9

Хз что с этой машиной делали и 125 ли там тыщ км, а не 225. Искали жене Солярис 16 года, почти все со скрученным пробегом.
Из одноклассников получше по свойствам только Поло/Рапид. Но они и дороже и поломучей.
В принципе не зря их полляма в стране продали и продолжают...
GREK666
123... коней у меня. Смотри еду на пятом 140 на обгон на 5 выхоху на легке, понимаешь ситуацию, без напряги.
Ну автомат это просто не моё.
Телки на автомате ездят"

Ездить на солярисе- себя не уважать
У меня нет Соляриса,но ты думай прежде чем ерунду писать
95 Прадо 1kz
Купи инфинити ,и все будет хорошо

У каждого свой взгляд на вещи,если видеть в нем акцент,то это даже плюс,это машина меня реально удивила своими ценами на запчасти, если на Солярис такие же,то это огромный плюс,а так нормальная машина,думаю не все так печально,иначе бы их так не раскупали,насколько я знаю цена владения одна из самых низких,если вам не нравится,продайте,машина ликвидная и купите авто с нормальным креслом,на разборе купить,ведь его не судьба,отзыв субъективный но по крайней мере это мнение 5
ев.ген
Согласен. Машиной владею с начала их выпуска. 1.4 мех. Ничего кроме масла и колодок не менял. Пробег 135 т.км. В этом году приобрёл Land Rover disco, но с солярисом расставаться не хочу. Проста, надежна, динамична.
Автор, на что менял "Ужасные серебристые пластмаски в салоне" и какие фары ставил. Если можно ссылку или фото хотя бы.

Первая то жигули!
думаешь у всех как у тебя-- и жигули и морковка маленькая)))
А ты что не знал.

Выбрось*****о это на металлолом и не позорься)))
Joker
Ресурс деталей в авто отсчитывается в основном в км а не в годах!
Не только) представь кто то ездит по городу в пробках по 15 км в день и часа 1.5 туда обратно,а кто то по 90 км в день,но по трассе) витоге один 5ку в год накатает,а второй 30ку,но машина лучше будету второго)

Данная повозка тоже в нашем отечестве собрана.
Олег
Урай
На счёт музыки не согласен,у меня голова сони настроена как надо,так и не стыдно оконце открыть!))))звучит довольно прилично!
Кирово-Чепецк
Солярис 2014 г. АКПП, двигло 1,6 123л.с. подарил жене с салона! СУПЕР! В любую температуру с автозапуска без проблем!!! На Новый Год ездили в Москву - расход вышел 6,1 л/100 км. В машине было 3 взрослых,ребёнок 5 лет и багажник под завязку! Летом в Абхазию с климат-контролем 5,7 !!! По гарантии за 65 000 км меняли расходники,фильтры,карданчик рулевой рейки, сайлент-блок сзади,два впереди. А в каких авто музыка,как в залах? Любой каприз за Ваши "деревянные"!Да,рулится ужасно,но на наших дорогах...в подвеску ставьте баферы.
Готов подписаться под каждым словом автора!!! Новая версия ещё интереснее...Повозки служебные после тойоты и шкод... 1. 2016 г в Бричка была новая 3000 на одометре до меня. На 45000 остегнулась коробка о которой очень полно написано у автора Сейчас я обладатель 2017 г. в тоже новая 800 км пробега, этот экземпляр ещё интереснее шумки нет вообще особенно сзади. ВИБРАЦИЯ И ШУМ взрывают мозг уже на 70 км/ч. Резина данлоп на гвоздях(все отбалансированно). Коробка нормальная только на задней гудит как классика. Официалы сказали мне, что ты хочешь от бюджетного авто???? Бричка АГОНЬ!!! За 820 тыс...
О боже неужели правдивый отзыв на это ведро. Спасибо тебе. Чуть сам не взял недавно. Тачка реально не практичная, и только для ровных дорог. Простите но это так
Берите механ так что. Мазду 3 делаю как стоячего.
Мазду делаешь? Чё несешь.? Смех. Скажи ещё двухлитровую))))сказочник.
Олег Вахрушев
О каком климат контроле идёт речь? Сами ставили? Кондей - да. Рулежка отдельная печаль...
5-9
В принципе не зря их полляма в стране продали и продолжают...
Веста скоро уделает ваш Солярис. Цена то конь.!

Да все по делу, есть 1,4 МКПП. Служебный. Только еще проблемы с рейкой. Двигатель одноразовый китайский - коллега прилип на замену, так как не гарантия - задиры в цилиндрах от попадания керамической пыли...
Звиздишь и не потеешь, какая пыль из катализатора, когда система дует в обратном направлении? Льют мочу вместо норм масла и норм бензина, жгут до отсечки, а потом опа - катализатор виноват

Виктория Вулах
как из катализатора что то попадает в двиг Непишите дибильных мыслей.
Приехал на сервис, а там мне Джамжут- мастер очень опытный сказал, это начальника у тя катализатора всосало.

Ивановка
Муахаха)) эксперд детектед)
Теоретически возможно, но для этого надо специально изменить фазы газораспределения, поэтому практически, как- бы, ну совсем маловероятно)
Коновалов Алексей
Батайск
Поло хоть побольше в салоне и на трассе стоит нормально. Не то что это ведро.
Поло в салоне уже,солярис шире и комфортней.Не вводи не знающих в заблуждение.Ездил на обеих,комфортней поло из w.только jetta,солярис комфортней.
Jackson979
Для таких утверждений, как у Вас, неплохо для начала почитать, как работает современный ДВС. А потом про звезды писать и кто куда дует.

А ты что не знал.
Я тебе говорю!

Joker
Я же написал в ОСНОВНОМ .Если своевременно обслуживать авто,состояние будет примерно одинаковое
95 Прадо 1kz

Ага, много трассы. Первый владелец жил в соседнем, небольшом городе и по машине было видно. Я брал специально под трассу. И да, пробег наверняка был смотан. Брал на 86.
Если двиг умрёт это будет полный провал. У брата помер на JX35, именно задиры нашли.
Коновалов Алексей, я о тебе пока не буду писать ничего плохого=) Скажи, как посмотреть реальный пробег на соляре?

остап стахив
Мазду делаешь? Чё несешь.? Смех. Скажи ещё двухлитровую))))сказочник.
Я чё эаглядывал что у него под капотом было. Наврвался и отстал где стоял там и остался. Поэт*****ь

Я тебе говорю!
Я думал ты не знаешь

На форуме солярис-клуба СОТНИ!!! страниц про замену двигателя, кстати.
Где там сотни страниц.кинь ссылку.реально интересно,сотни двигателей под замену?или сотни страниц с обсуждением нескольких случаев.

Кирово-Чепецк
Максимальная комплектация: климат-контроль, колёса R-16, фары с линзой и ДХО,камера заднего вида.

На форуме солярис-клуба СОТНИ!!! страниц про замену двигателя, кстати.
К разрушению катализатора ведет только одна причина-резкое повышение температуры выхлопных газов. Он плавится и сгорает нафиг. Это во- первых плохой бензин( содержит присадки) ; во- вторых износ поршневых колец( горящее масло летит в кат). Я до вас хочу донести мысль, что не кат разрушает двигатель, а все наоборот. О когда вы уже дойдете до кондиции с этим бензином, полная закупорка ката и давление продавит обратно в двигатель эту пыль

Поло еще хуже повозка, просто ацтой
На корейщине не ездил, поэтому извините - ничего сказать по этому поводу не могу )))
ев.ген
На их форуме есть тема "Вышел из строя катализатор". Почитайте, много узнаете о катализаторе и работе ДВС, а самое главное, о странной логике инженеров пл гарантии.
Jackson979
Если топливо только на фирменных АЗС и ТО у дилера, то причина одна - китайские производители катализаторов, которые сознательно удешевили технологию изготовления в ущерб качеству. Происходит именно разрушение сот катализатора из-за низкого качества и последующее попадание керамической пыли в одноразовый цилиндр - и хана покрытию.
Описанная Вами причина возможна только на старых движках, после 150-200 тыс - там уже будет износ поршневых колец. Но этот двиг на данный ресурс и предназначен.

омск
понятно,много узнаю и всё такое.я про".. СОТНИ!!! страниц про замену двигателя...". у вас так всё пафосно про замену двигателя.я и спрашиваю ссылку где эти сто страниц как люди двигателя меняют массово.
ев.ген
пишем в яндексе "солярис-клуб", их несколько и читаем. Массово - не массово - но я своего рабочего на прикол поставил. На фиг такое счастье?

ну дык я не нашёл )))

омск
не массово?))))ну тогда про"сотни страниц про замену двигла "не пишите ,потому что этого там нету.))))

ев.ген
А меняли в 15 году, тогда я про это дело и читал. Много пишут и случай далеко не уникальный и единственный. Двигатель одноразовый - поэтому его замена просто вопрос времени. Как раз в этом году владельцы первых солярисов будут или масло ведрами лить, либо менять движки. Это неизбежно.

омск
Хорошо, раз так Вас устраивает: у нас автопарк 56 машин. У одной движок на замену. То есть у каждого 56 соляриса меняли движок. Нормально? А меняли в 15 году, тогда я про это дело и читал. Много пишут...
что там у вас за автопарк из солярисов.?такси- яндекс какой нибудь,или подобное.на котором наёмыши без выходных сутками вваливают и убивают(не свои же)их.так у любой марки в такси каждая 56 будет ,а то и больше)))вообще не показатель и не аргумент.
Поло хоть побольше в салоне и на трассе стоит нормально. Не то что это ведро.
Да нунах, это ваше личное мнение
Рулить не рулил, но в салоне хёндай в модели с 2014 удобнее чем в поло
ев.ген
Директора. 56 регионов. Дом-работа-иногда переговоры. Вот такая эксплуатация. Тепличная.

омск
ой,не смеши дружище.какие директора блин)))на солярисах.ты там про сотни страниц напридумывал,а тут какие то переговоры тепличные.

Рулить не рулил, но в салоне хёндай в модели с 2014 удобнее чем в поло
Значит мы друг друга не поймем.
Коновалов Алексей
Ну у меня другое мнение. Извините.

Alex1234567
Значит мы друг друга не поймем.
Зато я поло рулил, салон так себе по сравнерию с корейцем
Коновалов Алексей нагадил и не отвечает, вот жеж не хороший человек, удалил камент. 400т пробег у твоей задней части автомобиля. 2 перекупа говорили, что пробег у соляры не проверить.
Что вы спорите на счёт поло вс солярий? Вот я как раз выбирал полтора года назад, вариант с поло решился просто, регулярно встречаются проблемы с коробкой или двигом до 100т, сразу до свидания. И почти не встречаются у солярисов. Сужу по дрому и одному из лучших сервисом в нашем городе. 1.5 года назад они сказали что сломанные солярисы к ним еще не поехали, только подвеска.
То что Поло много, дык, у первого владельца же гарантия =) Французов(кроме парочки) вообще бы наверно не было, если бы не первый владелец.
Немецкие и американские машины плохие. Это резкое и даже нереальное утверждение, но это так, в случае второго+ владельца в Сибири, со средним доходом. 2 сотки пробега набирается ко 2му, максимум 3му владельцу, а с 200+ можно брать только правый руль, имхо.

Да и вообще, побойтесь бога, вы давно пытались купить езженую машину? Там же остались только самые грязнейшие перекупские варианты. Если это собственник, ему сразу шквал звонков, окружают несколько перекупов, и один из них сразу даёт ему 5000р залог, без заезда в сервис. Купить сломанную, подешевле и сделать тоже нереал, они все в идеальном состоянии=) Сломанную машину у собственника так же моментально заберёт перекуп и потом она появится в "идеальном состоянии". Поэтому такая куча нового эконома + несколько лет была скидка на кредит на тазы.
Новый Городок
Автор пишет "Я просто езжу максимум 100 по идеальной трассе. Колеи боится как огня, кидает и уводит в стороны. По краю не едет, падает, но правда у меня 3й сезон резине. На светофоре, о пять же не знаю, в резине дело или нет, но мазда3 уезжает в даль, пока я буксую, еле-еле трогая газ". Причем здесь колея и автомобиль??? Тебе нужны просто другие шины и причина не в автомобиле!

Ну автомат это просто не моё.
Телки на автомате ездят"
Я про Мазду говорю что движок маздовский 1,6 ты сделаешь, а Мазду с 2,0 - нет!

GREK666
Я про Мазду говорю что движок маздовский 1,6 ты сделаешь, а Мазду с 2,0 - нет!
Ну я тож так думаю,,, 1.6 не может порвать 2.

Сергиев Посад
Иван
Народ не обманешь, ?
Да легко.
Человек покупает "образ жизни" , "иномарку" , а не Автомобиль. - и поэтому уже обманут.
Сергиев Посад
Все отзывы, это такая чушь..
Вот допустим, едет впереди иномарка по зимнему двору, пузом срезает все наледи..
Спосите у него, машина нравится ?
Он ответит, Да., даже если вы ему расскажите что вы первый владелец и машина ..овно.
Aiecsan
Ответьте мне пожалуйста, Какой дурак скажет о том, что он дурак, скорее всего он об этом не знает. Все отзывы, это такая чушь.. Вот допустим, едет впереди иномарка по зимнему двору, пузом срезает все...
Потому что в доброй половине случаев, главное в машине это "показать высокий уровень потребления" как говорят специалисты. Получается он должен будет лохануть сам себя, а не машину.

Денис
Ну я тож так думаю,,, 1.6 не может порвать 2.
Я сам лично с другом гонялся, у него Мазда 6 2011 г.в. с 2-литровым мотором на автомате, у меня Поло 1.6 на механике и я его дрючил с места, смотрите паспортные данные разгона и всё поймете. А Солярис 1.6 на механике ещё немного быстрее, чем Поло.

Денис
Автомат он всегда туповат - особенно 4 - ступый! На палке врят ли ты бы её сделал.

Новый Городок
Зачем люди покупают такие автомобили и потом жалуются? Вас (автор) под пистолетом заставляли покупать солярис? У меня солярис, только 1,6 МТ и я скажу честно не ждал чудес, так как понимаю, что солярис - это один из самых дешевых автомобилей (новых), которые можно купить. И я скажу доволен им, так как:
1. Зимой до -32 всегда заводится с брелка утром, если ниже не рискую прогреваю раз ночью, хотя осечек не было за 2 зимы!
2. Стекла зимой/летом запотевают не больше, чем в других автомобилях (у меня климат контроль).
3. Трассу держит на твердую 4, у меня шины 195/55/16. разгонял до 170 км/ч без проблем. Если сравнивать со стоковой приорой то солярис быстрее (примерно на 10-20 км/ч) и увереннее проходит крутые повороты.
4. Люди, пишите правду не сбивайте столку других. Считаю, что солярис лидер среди недорогих автомобилей.

На автомобиле наверное.

Октябрьский
Ильдар, а сам на чем двигаешься?
С 10 года езжу на Тоёте Секвойе 2008 года выпуска с двигателем V8 5.7 литра. Любимая и сейчас единственная моя машина. После покупки мотоцикла стал больше ездить в тёплое время года на нем, ибо пробки. Мотоцикл ямаха юбр 125

Дмитрий
Читай креатив и каменты сначала, потом лепи. Повторяешь то что я сказал и приписываешь то что я не говорил. Особо сильно читай про тазоводов, которые слаще редьки ничего не пробовали. Какие еще оценки рулёжки, успокойся =)

Ильдар
С 10 года езжу на Тоёте Секвойе 2008 года выпу...

Каникулы закончились, из шараги отчислят.

Пришло время экстремального теста =) минус 39-41 в городе, минус 46 на трассе(без ветра)
Короче машина себя показала хорошо, печка норм. Но после -40 не глушите вообще, нет смысла. В таких условиях уже замерзают всё жидкости, нет смысла прогревать всё отдельно. Коробка требует ответственного прогрева каждый раз и бережного отношения, помимо двига, сидений и вообще всего. Деления бензобака конечно падают одно за другим в таких условиях. Но на самой трассе при скорости 100 расход наверно будет меньше 9.
Так что кто живёт на севере, всё по классике. Одеяло, картонка или типа того( ездил в -46 по трассе без!), насос забираем домой, следим за давлением, нормальный аккумулятор по-любому, решаем проблему запотевания, после 40 не глушить или долго греть и разминать и всё должно быть нормально.
Но сейчас в городе -42, на трассу не сунусь, нах надо. Пусть стоит пыхтит, хоть корейцы и пишут в мануале, что холостой пробег это плохо, надо греть на D, но чо нам те корейцы, у них даже ниже 40 на градуснике нету, садишься -39, трогаешься, -40 и дальше не идёт.

А здесь мой отзыв после 5 лет эксплуатации Соляриса https://www.youtube.com/watch?v=qPWihSuKYuQ&t=1s

Игорь
У меня солярис 14г до рестайл. Менял по гарантии: подогрев водительского, водительский ремень, катализатор, и уже 2ой раз на ремонте акпп. Сервисники сами удивляются этому. Радует что ГАРАНТИЯ есть. Езжу в городе. Пробок нет. А поломки как после недельного оффроада.

Я понял почему этот туалет так скользит на старте. Колёса проворачиваются рывками. Зимой надо очень-очень плавно жать педаль.

Ачинск
Молодец, по делу написал, без всякой бутафории.

Виталий
Владею таким авто с 2012 года 1,6 АКПП, максимальная комплектация. Пробег 114000, за все время эксплуатации замена расходников , на сегодняшний день начала слегка подстукивать рейка. Стоковую подвеску (пружины) сменил неделю назад . Эксплуатация север и летний автопробег на море каждый год. Считаю в данной категории авто Солярис лучший.

Рубцовск
нормальная машина цена и качество совместимы сам боялся корейца а поездил обычный городской автомобиль так что плохова сказать не чего были бы бабки ездил бы на буггати а так вполне не напряжно его содержать

Продажа Hyundai Solaris 2012