Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2012

, Тюмень
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 5.5--12 л/100км
Цвет кузова: синий перламутр
Здравствуйте!Будучи владельцем решил написать отзыв о данном автомобиле. До него ездил на HONDA FIT, но после случившейся аварий и последующего ремонта,решил его продать.(НУ не хочу после аварии автомобиль).После продажи долго учался выбором исключительно нового автомобиля. Выбор пал на FOCUS,SOLARIS,RIO.FOCUS отпал сразу же после осмотра цен на ТО,RIO показался каким то скучноватым, а вот увидев SOLARIS что-то "ёкнуло",к тому же автомобиль был в наличии. Проехав на данный момент 18000км очень рад. Двигатель очень хорош в динамике, качество сборки отличное. Расход зависит от стиля езды и бензина. По трассе двигаясь 100км/ч добивался 5.5, ну а если крутить движок то около 11-12л/100км. Автомат не вызывает никаких нареканий. Шумоизоляция на 5,  ну если не крутить двигатель выше 4000об/мин. Правда зимой шумновато на шипах,ну это конечно характерно для данного класса машин. Салон вполне просторный. Проходил ТО на 15000,все быстро сделали-отдал чуть меньше 5000 руб!!! Я даже удивился ценам. В последнее время начало бесить что SOLARISы уже на каждом углу,и все одинаковые-РЕШИЛ внести индивидуальности. До
лго думал что же с ней сделать и увидев новый I40 вставил в оптику биксеноновые линзы. КСТАТИ,всем советую! ПОЧЕМУ ЖЕ на SOLARIS такой маленький ассортимент литых дисков. Сверловка конечно неудачная! Ну пожалуй хватит! Надеюсь,кому-то  помогу в выборе!

1, Горно-Алтайск
9701798, Красноярск
12059697, Красноярск
10895365, Красноярск
superallax, Ульяновск
Андрей, Екатеринбург
Роман, Москва

Поздравляю Вас с покупкой ))))
Удачи с машиной, и дополняйте отзыв!!!!!
Да хочу спросить: проблем с ЛКП или ходовкой нет???
Мой отзыв: Kia Ceed 2008

хотя бил машину, в мороз заводил без подогрева всю зиму в минус 20-30
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

Тулун ИРК. обл.
Сколько стоила установка линз. У ОД ставил

Противотуманки у Соляриса необычные. Даже не знаю плюс это или минус.
Движение - жизнь

очень помог людям с выбором....................... ....
Alehan84:
Поздравляю Вас с покупкой ))))
Удачи с машиной, и дополняйте отзыв!!!!!
Да хочу спросить: проблем с ЛКП или ходовкой нет???
НЕТ, ЛКП достойное) Стоял както у магазина. Мимо на велосипеде парень ехал. Он начал падать и ручкой шкр****** мою дверь.В итоге моя дверь прогнулась,срезало краску,но до железа так и не достало(ручка велосипеда была железная,без резинки!). Я думал-зацветет,а нет до сих пор так езжу.Жду лета.По подвеске минусов не наблюдал пока.Управляется легко и понятно).До 140 держит отлично.Сам лично по трассе разгонял до 194км/ч. С TEANOI тягался))) и что удивительно нисколько не уступал ей!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

Shakaloff:
была такого же цвета. я тебя уверяю, ты сделал правильный выбор за эту цену
год с лишним ездил каждый день пробег за 40тыс. вообще ничего не сломалось
хотя бил машину, в мороз заводил без подогрева всю зиму в минус 20-30
Да заводится SOLARIS без проблем и в -30(проверено) но сам ставлю на автозапуск при -10.

Дмитрий_38RU:
Сколько стоила установка линз. У ОД ставил
Линзы приобретал и устанавливал сам. На ТО удивились но ничего не сказали) Обошлось в 8т.р

solaris951:
Автор, ты нафига так соседей по двору не уважаешь с прогревами по такой температуре?
Можешь спокойно до -25 не ставить на прогрев. Ну, если очень очково — в -20. Хотя я когда забывал свою хундайку и в -30-35 не парился - заводилась всегда с пульта. Одина раз только спустился и педалькой помог раскочегарится. Эксплуатировал и в -40-43, да ещё и на трассах. Хоть бы хны.
Просто лей 5в30 и не парься. Я, кстати, предыдущую хундайку 5 лет катал и не менял, ни прикуривал свой аккум (соседей - регулярно). Следующий хозяин так и катает и тоже не парится насчёт прогревов и аккума.
Так что кончай воздух выхлопом портить - минус десять вообще не температура...
Мои отзывы: Skoda Rapid 2014, Skoda Yeti 2011

Сан Саныч:
Одина раз только
Один раз - за пять лет.

А сейчас вообще забил на прогревы - поставил на все машины бинары.

Автор харош , выбор зделал правитльный , как и пишут я поддержу абсолютно.
Денег своих стоит.
Сам езжу уже полтора года, за это время ничего ВООБще не случилось, только шумку заклеять и все. (шумку задних колесных арок)
А вообше очень даволен, нипожелел никапле с покупкой.

цвет симпатичный

Подскажи, где приобретал?

Машина реально хорошая и очень популярная, но вот это мне и не нравится, т.к. полностью теряется индивидуализм, таких машин, впрочем как и поло седан уже до того навалом, что даже не интересно, ради прикола вчера пока ждал жену у магазина за 10 минут насчитал 17 солярисов и 12 поло седанов, поэтому думаю, что будет не лишним как-то машинку изменить, может тюнинг какой, может ещё что нибудь. Автору счастливой эксплуатации!

Savamyr:
С другой стороны запчастей валом, как б/у, так и новья..............будет в будушем....

а, вот субару не оправдал у меня, хоть и соседство с японией, новые запчасти дороги, а если б/у искать, там помойка.

Доехал как-то даже до самого Врангеля в Приморье, говорили там их валом, приехал, а там как и всегда хуже моего в несколько раз.........

vizir:
У меня были японские машины и новые и б/у, что-то они мне не понравились, особенно материалами отделки (дубовый пластик) и отвратительной шумоизоляцией, а вот субару у меня не было, как она Вам, надёжная? Что-то в отзывах далеко не все хвалят её. Как комфорт в ней?

Savamyr:
если честно то никакой!

Проходимостью берет, сравнивают с внедорожником, но проверено - врут. (чем больше блокировок, тем дальше бежать за помощью!!!)

Мотор на 125 тыс. км. весь в соплях.

Плюсы - так это железо и подвеска говорят не убиваемая и это я подтверждаю.

В сравнении с солярисом, SUBARU - это вещь, во всем от бампера, до кузова, но все же как и я повёлся на обертку, а там "гнилое яблоко" от дилера до самого Питерского завода КОТОРЫЙ ВОВСЕ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН В ТОМ, ЧТОБ ПОКУПАТЕЛЬ ПРИШЁЛ ЗА ЕГО ПРОДУКЦИЕЙ ЕЩЁ много раз..........

Скажу так, бренд - как хендай больше Я, и мой сын, и мои друзья не рассматриваем.

Эта "КАМПАНИЯ" мошеников НАС больше не интересует!!!

Уважаю в людях - честность.

vizir:
если честно то никакой!
Мотор на 125 тыс. км. весь в соплях.
Плюсы - так это железо и подвеска говорят не убиваемая и это я подтверждаю.
Эта "КАМПАНИЯ" мошеников НАС больше не интересует!!!
Уважаю в людях - честность.
Спасибо за ответ, вобщем Субару это типичный представитель японопрома, правильно мне перекуп из Братска сказал, который у меня СГВ покупал, что если бы он жил в Европейской части РФ, то японцев бы не покупал.

Сколько стоит То-1 месяц?

Нижнеудинск
А мне молярис нравится) сам год катаю.

Витебск
solaris951:
По морде хоть дал велосипедисту? Я их на дух не переношу. В меня однажды такой въехал на полном ходу. Велосипедист залетел на капот, потом мордой в лобовое стекло и съехал вниз. А велосипед проскользил вдоль машины, ободрав обе двери и крыло. Лежит, скотина, в крови и признаков жизни не подает. Ну, думаю, наверно, насмерть. Оказалось, что он просто в дупель пьяный, вырубился от водки, поэтому не шевелится. А мне машину пришлось ремонтировать за свой счет.

5 удачи... японофилов посылай смело если что скажут простив твоей машины
...

Ижевск
Удачи на дорогах, 5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Продажа Hyundai Solaris 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис