Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2012

Хендай Солярис 2012 — отзыв владельца

, Новый Уренгой
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: от 7 до 13 л л/100км
Всем доброго времени суток!
Почитав отзывы, решила поделится впечатлениями о своей солярочке! Что только не пишут, иногда доходит до смешного. Расскажу свой опыт так сказать "глазами девушки". Выбор был между хендай солярис и фольксваген поло, но в бюджет фольц  немного не поместился, поэтому взяв ноги в руки пошли за солярисом. Опыт у меня не большой 2 года, но на чем я только не ездила, бмв "пятёрочка", и на хонде, и на форд фокусе, но в основном в моей эксплуатации находилась рено логан 2005 года выпуска(объем 1.6 л, механика), собственно с ней я и хотела бы сравнить. Солярочка была куплена в ноябре 2012 года, заказывать и ждать авто я не хотела, и поэтому выбирала из "отказников", обязательным условием был двигатель 1.6 (т.к. планируется ездить на ней в отпуск, 1.4 слишком мало, ездили в отпуск на рено, с кондиционером на обгон шел сложновато, но при его выключении все было замечательно).  Город у нас северный и поэтому при выборе авто я опералась на условия нашей погоды. Менеджеры очень уж уговаривали на 1.4 автомат хетчбек (ощущение было будто они никак не могут "избавиться" от нее), но я отказалась. Про наличия (уже моего) авто, почему то вообще промолчали, сообщили только на второй день. Хотя в целом работа автосалона не плоха. Нулевое ТО проходила на 1500 км, обещали правда посмотреть все за 30 минут, а просидели мы там два часа. Менеджеры не навязчивы, на некоторые вопросы ответить затруднялись.

Теперь о самом авто))). Комплектация оптима (с подлокотником, отсеком для очков, противотуманки, обогревом зеркал, подогревание двух передних сидений) но без магнитолы, дополнительно я поставила сигнализацию и защиту двигателя, что обошлось мне примерно в 25 тысяч, может чуть больше. Магнитолу пришлось есстественно докупать. Цена от диллера показалась мне какойто уж слишком высокой (около 18 тыс.руб. без работы), поэтому выбор пал на более оптимальный для меня вариант, сэкономив мне при этом 11 тысяч. Планирую поставить камеру заднего вида. В общем за авто заплатили около 550 000. Садясь в авто после рено, педаль сцепления казалась уж сильно свободной, но после ТО все шикарно. В день покупки поехали сразу ставить зимнюю резину, в следствии чего появился гул в салоне, чем больше скорость тем сильнее гул. Думаю летом это проблема пропадет сама собой. Обкатку мы проходили строго по сервисной книжке). Хочу чтобы авто служило верой и правдой, поэтому использую бережно. В автосалоне автомобиль рекомендовали заводить до - 25 (без котла и без вебасто), но в один из дней пришлось заводить ее в -35, тяжеловато, но завелась!!! Чем очень обрадовала. Рено я спокойно заводила до -35, заводилась она легче чем нынешний авто. Однако после некоторого времени появилась одна особенность, после полного прогрева авто, свободно выезжаем на дорогу, до первой остановки авто, начинаем трогаться и опа! Прекрасный звук примерзших тормозных калодок. Так раза 3-4 и потом проходит. Имеется одна интересная вещь, которую лично я в других авто не видела, есть режим при котором опускание ручника включает ближний свет фар, пользуюсь )

Храню авто на улице, поэтому откапывание авто это мое любимое занятие. Где то вычитала, что окна потеют и снег попадает под дворники, тает от обогрева лобового стекла и образуется наледь, из - за этого появляется стук в салоне. К сожалению это действительно так. Как то загнали её в теплый гараж, слегка отогрели, открыли багажник и удивились, весь багажник покрыт инеем...( Влага как оказалось скапливается не только в багажнике, но и не плохо собирается (а потом и испаряется) в салоне автомобиля, что при движение дает отличную замороженную "тонировку", что мешает и раздражает. Расход в городе составляет от 6 до 11 л на 100 км, зависит от манеры езды и погодных условий, если стоять то может и до 13 доползти. Объем бензобака 40 литров. Салон пластик, царапается при особом желании и усилии, так вот например моя собака, пыталась посмотреть в окошечко, а в следствии своего маленького роста, исцарапала всю панель с правой стороны, переднего пассажирского места под стеклом. Коробка передач короткая, очень нравится, дорогу держит великолепно, руль "нежный", поэтому резких движений стараемся не делать, при боковом ветре ее может кидать по дороге. По сравнению с рено логан, хендай показался мне намного легче. Быстрее набирает скорость. Передняя панель шире чем у рено, что сначала немного напрягало, но со временем уже не обращаешь внимание на это. Место как спереди, так и сзади достаточно. Конечно не бмв, но и не матиз). В общем по пятибальной системе автомобиль идет для меня на твердую 4, без всяких наворотов, но как говорится на вкус и цвет товарищей нет, поэтому выбирайте автомобиль по своим непосредственным желаниям. Обязательно буду дополнять отзыв, фото салона будут позже)

После заморозков (тепмература стояла 1,5 недели под -40) автомобиль завелся оооочень сложно(на улице было -24), несколько раз с "дитанацией" в двигателе, по авто шла вибрация, при малых оборотах шум в салоне. Сначала думали на качество бензина (перед заморозками заправили на НЕФТО), благо оставалась там его немного и решили откать, но не тут то было. Все решилось само собой... На следующий день температура воздуха упала до -15, и мой железный конь завелся с пол оборота, как ни в чем не бывало. Конечно теперь заправляюсь только на одной заправке....

1, Горно-Алтайск
9701798, Красноярск
12059697, Красноярск
10895365, Красноярск
superallax, Ульяновск
Андрей, Екатеринбург
Роман, Москва

Сибирь
Отличный отзыв, обязательно дополняйте!
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

нормальный отзыв, но солярис не куплю, аванте интереснее
А вот направление этим действиям задает подсознание

Красивый авто для своей цены. И девушка хорошо всегда в нем смотрится.
Машину главное чтобы любили! И отплатит тем же.

Новый Уренгой
Каждый покупает авто по своим финансовым возможностям, я предпочитаю высокие автомобили и часто засматривалась на ниссан жук, но увы... Люблю авто с необычным кузовом.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

МО
"Аванте" конечно интереснее, особенно ее цена. Машины разной ценовой категории.

МО
Грамотно написано. Удачной эксплуатации.

Гусь_Хрустальный
Рассматриваю как вариант для покупки, только почему то возникает ощущение пузотерки, за джипами не гонюсь, но и толькать больно часто не хочется......... как солярис по проходимости по сравнению с логаном? А то логан то довольно неплохо лазит, если конечно прокладка между рулем и сиденьем нормальная:)

МО
Да нормально он лазит, если: прокладка между рулем и сиденьем нормальная:)- в точку.

без хозяйки-не зачет
vlad1803971

vlad1803971:
без хозяйки-не зачет
+100500, а то чет с утра вылетело это из головы.

2 только 2 за авто

VIZITER_959:
Рассматрива ю как вариант для покупки, только почему то возникает ощущение пузотерки, за джипами не гонюсь, но и толькать больно часто не хочется......... как солярис по проходимости по сравнению с логаном? А то логан то довольно неплохо лазит, если конечно прокладка между рулем и сиденьем нормальная:)
По проходимости что солярис что логан одинаковы, хотя по моему логан выше если я не ошибаюсь, в снежных сугробах бывает кидает, но рулевое управление спасает, и не дает встретиться с боковыми сугробами, иногда кажется что вот тут блин не пройдешь, а нет!) Гравий не испытывала, поэтому ничего не скажу, а проселочные дороги и ямки проходит, все зависит от скорости)

Н-ск
"Взяв ноги в руки пошли за солярисом" - это из немецкого фильма для взрослых.
18 тыс. за магнитолу в салоне показалось слищком, а 25 за сигналку-пищалку и жестянку под картер- нормально? После такого примера женской логики Ваш выбор автомобиля лично меня уже не удивляет.

монах1973:
2 только 2 за авто
почему же так скиптично, вы какое авто хотете за 511 тысяч?

Vichenka:
почему же так скиптично, вы какое авто хотете за 511 тысяч?
Лада Гранта Спорт на автомате, бгг

Youri:
P.S. А что, в маршрутках уже ни в какую?
Да в маршрутках уже ни в какую, дело в том что сигнализацию я очень хотела ставить, а если ставить ее в других местах, гарантия с авто снимается, защита нужна сама собой, я же девушка с малым опытом могу и накосячить)

VIZITER_959:
Лохан ещё тот вездеход, он высоко стоит и ходовая для наших дорог.

программист-сва рщик:
Лада Гранта Спорт на автомате, бгг

Vichenka:
На сигнализацию не тратьте деньги, она ни чего не даёт в плане защиты от угона.

andre1762:
На сигнализацию не тратьте деньги, она ни чего не даёт в плане защиты от угона.
Больше гналась за автозапуском если честно, с рено набегалась заводить ее, а тут легко и просто, в общем лень берет свое)

Youri:
P.S. А что, в маршрутках уже ни в какую?
Девочке ни кто не подсказал вовремя.

норильск
Согласен автозапуск вещь не плохая, за батареей тогда следите, подзаряжать её надо переодически.

andre1762:
Девочке ни кто не подсказал вовремя.
каждый сам определяет что ему нужно а что нет, и советовали и подсказывали. но всегда говорили это твой авто и тебе на нем ездить.

окей, учту)

не доверяю ни Путину ни отечественному авто)
Хотел уже серьезный вопрос задать владелице, про модифицированную заднюю подвеску, но дойдя до этого коммента, понял, что бесполезно...

Н-ск
Vichenka:
Ох и наживаются же нечистоплотные (а их большинство) "сервисмены"на подобных клиентах! Еще и хихикают за спиной, гады.

За отзыв 5, хоть у автора и проблема с окончаниями в словах..

С гарантии, за установленную на стороне сигнализацию, никто не снимет. Только электрические системы авто, случись что, могут списать на вашу сигналку.
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

Для девушки очень грамотно отзыв написан.
zik2011:
А умникам прежде чем умничать что то своё желательно наваять.

dreamcat87:
За отзыв 5, хоть у автора и проблема с окончаниями в словах..
Это россия, тут из за установки магнитолы то в машине с аудиоподготовкой баталии начинаются)))

zik2011:
Что все привязались к подвеске? В моей области дороги не предсказуемы, но и тут наши бравые таксисты умудряются выжимать скорости низко летящего бомбардировщика........и на подвеску не жалуются!!!

РФ Екатеринбург
Почему бампер не расколат?
«Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс…»

Советский-Краснодар
Мне понравился только цвет. Пол ляма отдать за пластиковый салон и кузов из сплава фольги и картона это конечно жесть! ИМХО лучше пол года поездить на ПОЛО без сигналки и защиты и потом это докупить, чем на на этом ****
Синяя красивая помесь Торнехи и Аккорда. SiR СF4

А автомату? Он японский

zik2011:
проблема с балкой решена ( которую гнуло и развал невозможно было сделать) это ты хотел услышать?

zhalo:
ну балки так и так гнёт) здесь то её в какую сторону гнуло? А извиняюсь как на балке развал можно сделать??? очень хочется попробовать:)

VIZITER_959:
Вы издеваетесь? Таксистам до лампочки тех. состояние, до тех пор, пока машина способна перемещаться...

zhalo:
И еще про амортизаторы. На первых народ колхозил что-то, а как сейчас?

Серый1000:
Для девушки очень грамотно отзыв написан.А умникам прежде чем умничать что то своё желательно наваять.
Вы цензором подрабатываете? Заведите себе свой форум, там и командуйте...

zik2011:
разговор был про балку и безопастность перемещения, а таксисты не какмикадзе! Значит проблема то с балкой всё таки раздута)

нормальная машина
у меня вообще ничего не скрипит и не свестит за 40тыс.км., не говоря уже о серьезных поломках
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

На Кит-Фин границе
Что у него на самом деле бак 40 литров?
......((((

VIZITER_959:
развал схождение...... брак у соляриса по балке выпуском 2010-2011 годов ... не хотела она долго жить .... только замена балки... по поводу амортизаторов сзади стояли слишком мягкие и машину кидало по дороге.... к концу 2011 эти причины завод устранил

Орел
Borei:
Поло стоит также как и солярис. Такой же пластиковый салон и кузов. Да и движок слабоват.

Орел
Насчет балки. Насколько знаю машину раньше на больших скоростях кидало из-за нее. 2 недели тестировали солярис, я не заметил, чтобы машину кидало в сторону.

уфа
обычный городской авто

zhalo:
Я просто не понял как вообще можно на балке регулировать углы схождения и развала задних колес) может вы имели ввиду то, что балка саса по себе слабовата и вседствие перегруза тупо гнулась?

бензин, 1600 куб.см, 123 л.с., так у вас настоящий "спорт", судя по статье лада-спорт показатели 1,6л 120л.с.
CIVIC TYPE® для аццкого передвижения по земле....

родиошка:
обычный городской авто
конечно гордской авто с возможностью выезда на отчественные не расчищенные дороги) Разьве кто то это не понимает? Я вот лично не понимаю зачем брать УАЗоподобные полноприводные монстры если вы по большей мере живёте в пусть и маленьком, но городе) Если бы я жил в какой нибудь деревне, где, чтобы выехать куда нибудь приходилось бы штурмоваль метровые сугробы или преодолевать броды я бы конечно рассматривал шнивы или L200)

Москва - Минск
youmor:
нормальная машина
у вас у всех в Уренгое синие солярисы?) по идее у каждого там должен быть минимум X6M xD
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

Yjdjrepytwr
думаю, что собачка ваша обцарапала бы любую обшивку на любом авто, следить надо.

*papa*:
Почему бампер не расколат?
не дай боже, был хороший учитель)

программист-сва рщик:
А автомату? Он японский
боюсь отвыкнуть от механики, хотя многие советовали автомат, мол меньше будешь заморачиваться, мне с механикой как то интереснее что ли

Shakaloff:
я слишком молода для такого авто, слишком маленький опыт, вот со временем можно что то и посерьезней)

Ktth:
Что у него на самом деле бак 40 литров?
......((((
43 и у рио такой же))
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002

это и имел ввиду)))

Борис142:
не скажите, авто моего отца (пежо 3007), целёхонькое, не единой царапины.

Гусь_Хрустальный
Тьфу тьфу тьфу забыли добавить:)

5 тебе Вишенка за хороший отзыв!А вот машина твоя мне лично никак..

VIZITER_959:
Тьфу тьфу тьфу забыли добавить:)
точно)

Новый Уренгой
По поводу ПОЛО. Существует одна маленькая причина по которой преобретения фольцвагена любой марки проблема. Ближайший автосалон находится в Сургуте, оставалась у них только одна машина, белая, самая первая комплектация (вроде Трайдлайн называется). Плюс пришлось бы тратиться на жилье, питание, сразу смена резины не известно на каком сто(что очень рисковано), в добавок поиск человека который согласился бы поехать, вдвоем все равно намного легче в случае чего. Так же не забывайте, что ноябрь это все таки зима и погодные условия в наше время непредсказуемые, даже если бы я согласилась на авто и мне назначили бы день приезда за авто, а тут на те -40 и все, поверьте никто Вас ждать не будет если появиться в этот же день покупатель желающий забрать авто. Поэтому поразмыслив - все таки Солярис.

Vichenka:
А мне солярис просто по виду больше нравится) да и по комплектации он получше на порядок поло)

Сургут
Отзыв и авто на 5. Не хватает фоток салона, желательно со владелицей.

VIZITER_959:
кстати да в фольце поразило что ковриков коврики за дополнительную плату...

Курган
Сам на выходных поеду за таким! Муки выбора были долги и мучительны!
года 2-3 на таком аппарате можно смело кататься, а потмо конечно, надо задумываться над повышением авто более высокого класса!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

хорошая машинка, хороший отзыв.

ГондурОссия
Девушка в полном адеквате. Она прекрасно понимает что она хочет и что она может.
За машину не скажу, но за отзыв и коменты только 5 баллов!!!

airoplan:
Сам на выходных поеду за таким! Муки выбора были долги и мучительны!
согласна) хотя и планирую проездить на авто 5 лет)

Vichenka:
некоторые девушки только принимают какие нибудь лексусы или инфинити.
У этих девушек нигде ничего не трескается? :)

Borei:
У тебя пол ляма есть?

romak:
У этих девушек нигде ничего не трескается? :)
ахах) ну видимо нет) родители же у нас все добрые. Все лучшее - детям и пофиг что ему уже 23 и пора бы самому чего то добиваться. Ну это лично моё субъективное мнение.

airoplan:

Vichenka:
Очень правильное мнение не стесьняйтесь.

Что значит, надо, это программа такая росейская?
Это значит что люди копят копят.......продают старую, добавят и покупают новую да получше, если жизнь идёт своим чередом......

Березники
Vichenka:
открыли багажник и удивились, весь багажник покрыт инеем...
Не удевительно будет если и на крыше такая же история - просто не видно. у меня на королле в один прекрасный момент весь иней растаял и потекла водичка в салон!!! устранили проклейкой дополнительной теплоизоляцией крыши. удачи в эксплуотации! пяточек в копилку бросил!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Vichenka:
Резину бы поставили на месте, салон без Сто не сущевствует (обязаны быть).

Новый Уренгой
Кстати по поводу Рено Логан, когда то тоже давно читала что это такая отвратительная машина, что лучше двенадцатая и все такое. Когда отец купил ее в 2005, ничего особенного от нее естественно не ждали. А зря! Машина откатала 7 лет! И была всего одна поломка, когда отец вовремя не поменял ремень ГРМ (потом все замены производил вовремя), и ВСЕ! Машина через год ездила в отпуск за 5000 км. и это только в одну сторону. Последния 3 года ездили каждый год. Вот и поразмышляйте. Я в последнее время убеждаюсь, что ооочень многое зависит от водителя и только в редких случаях (брак с завода) действительно виновато авто.

andre1762:
Резину бы поставили на месте, салон без Сто не сущевствует (обязаны быть).
цены там дикие на эту резину, плюс работа, опять же все упирается в денежный эквивалент.

Что значит, надо, это программа такая росейская?
Я думаю что уже не для всех.Понты со временем проходят.Если раньше парень на красивой новой иномарке казался вам "реальным пацаном",то сейчас,в большинстве случаев-это "голь перекатная" с пятилетним кредитом за плеч

Дмитрий АКПП:
спасибо за совет, обдумаем)

Vichenka:
Не однократно ездил в отп на машине, много 89 тых встречал по дороге.

Vichenka:
В салоне на новую машину когда резину ставят, деньги за работу обычно не берут если резина куплена у них.

ну девушка молодец, такой хороший отзыв написала.
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Ещё как берут!
В Сузуки с меня 800р. взяли. Резину покупал у них.

Удачи.

andre1762:
деньги за работу берут плюс резина дороже чем на рынках и магазинах))

Хорошо написал, в точку.

andre1762:
Не однократно ездил в отп на машине, много 89 тых встречал по дороге.
о да, многие предпочитают ездить на авто, ибо цены на самолет заоблочные. Представьте, семья из 4 чел и на рыло по 15 тыщ в среднем зато укладываешься в два дня, в поезде точно также 4-5 дней телепаться как и на авто, а выезжая на авто хотя бы природу посмотреть, налюбоваться. в местах красивых побывать

zhalo:
деньги за работу берут плюс резина дороже чем на рынках и магазинах))
Это у нас на северах видимо так, куда деться в тундре, выбора нет.

первый адекватный отзыв от девушки! =)

5 за киску!

ХМАО-Югра
Добрый вечер Vichenka .
Ваш отзыв, как с точки зрения донесения информации от девушки, оцениваю на 5.
– 35С салон на самом деле в этой машине не прогревается совсем, или нет? Через какой период отходят (оттаивают) замерзшие стекла в дверях в салоне?
Машину заказали для девушки. Как вариант сами ждем эту машину заказанную в автосалоне.

от себя скажу что сегодня -35 было как раз, завел и через минут 15 поехал, салон был уже теплый и стекла оттаяли. машина очень быстро греется, что салон что двигло
в смысле "на самом деле"? злые языки сказали что солярис вообще не греется? у них случайно марки старые под окном не стоят которые не заводятся*?

пойдет

Хороший отзыв для девушки! 5 и удачи в эксплуатации:)

Сообщений: 1974
По правде сказать, я была лучшего мнения о солярисе до прочтения вашего отзыва...
иней? это вообще как?
тормоза замерзли?? о_О
не хочу никого обидеть, но это не дело.
единственное с чем соглашусь- это в данном ценовом сегменте из безпробежных авто- оптимал вариант

Светлячок в саду:
.а вот тут не согласна, уж на инфините то многие девушки сами зарабатывают... не так уж и дорого стоит, как лекс
???

Сообщений: 1974
https://moscow.drom.ru/infiniti... не такая уж и заоблачная цена..
???
Я человек попроще, могу и на б/у ездить...

Светлячок в саду:
https://moscow.drom.ru/infiniti... не такая уж и заоблачная цена..Я человек попроще, могу и на б/у ездить...
Убедили!Хорошо что ничего не написал,а то пришлось бы свои слова забирать обратно!

Автор,фото не только салона.Желательно и нормальные фото самого авто...Эти фотографии фотографиями назвать сложно.

andre1762:
Это у нас на северах видимо так, куда деться в тундре, выбора нет.
к сожалению это так(

Nikolai 165:
Добрый вечер Vichenka .
Ваш отзыв, как с точки зрения донесения информации от девушки, оцениваю на 5. В общей сложности уже 70 отзыв и есть, что для приобретения данного авто взять себе на вооружение, человеку который стоит перед выбором из ряда такого класса машин. Вопрос заключается в том: при движении в нашей местности (ЯМАО), при температуре
при -35 машина отходит минут за 15, ну максимум 20, при чем в стоячей машине отходит все, но при движении окна начинает "затягивать". Я борюсь с этим двумя способами: либо слегка приоткрываю (отпускается кстати с легкостью без примерзания) либо включаю более мощный обдув. Но эффективнее конечно первое.

иней? это вообще как?
тормоза замерзли?? о_О
не хочу никого обидеть, но это не дело.
Да тормозные колодки, в северных районах так и бывает, с рено у меня такое бывало, но чтобы это было при остановке на перекрестках - впервые. иней -это очень просто, как мне объяснили, это плохая гермитизация или резинки. Когда авто загоняют в теплое место она оттаивает испаряется влага и оседает в моем случае в багажнике, потом выезжаем на мороз, открываем багажник и изумляемся, теперь наш багажник блестит как ранним утром при заморозках. Представляю что может быть после мойки))

По поводу того комментария оговорюсь, я имела в виду только новое авто, а это уже совершенно другая ценовая категория. Я против бу т.к. покупать кота в мешке считаю не разумныи, ведь не факт, что ты попадешь на добросовестного автовладельца, и германскую машину и даже марк можно убить так, что даже порой удивляешься откуда у этого человека руки растут.

Artoba:
Как только потеплеет обязательно исправлюсь

PAK090:
5 за киску!
Где киска, Солярис мальчик.

Artoba:
Удивляют представители золотых звёзд, живёте вы здесь, что ли. Что пристал, на.... тебе эти фото?

Vichenka:
Но ведь согласитесь, на инфинити ездить приятней во всех смыслах, чем даже на хендай аванте)) Просто я к тому, что не надо категоричности- если бу- то однозначно дохляк. как минимум битый не битый отличить можно..а коли не битый- то не безнадежен :)
Хотя, само собой это дело каждого...

Светлячок в саду:
Хотя, само собой это дело каждого...
не скажите, по поводу комфорта даже и смысла говорить нет - финик выйграет, а вот про обслуживание и затраты на бензин все таки хендай дешевле. При одинаковых поломках запчасти на финик будут относительно выше, на то он и финик и класс выше и затрат больше)

Новый Уренгой
в новый хендай первый год вкладываться не надо а вот бу финик может подкинуть пару поломок, что уже не очень

Сообщений: 1974
Я не буду настаивать что хендай надежнее ниссана или наоборот.. считаю их равнозначными на ранних годах эксплуатации....
а расход зависит от объема движка. если это.2.4 литра- нямают они одинакого (с небольшой погрешностью)
Если сравнить лекс и хонду- тут да, разница очевидна... к примеру:)

Moskow
andre1762:
Где киска, Солярис мальчик.
Вот и у меня машина - мальчик, а все,почему-то, удивляются,что у девушки машина может быть мальчиком))

Новый Уренгой
http://www.autoreview.ru/arcap/ в познавательных целях может кому интересно будет, читайте

Да, опа у меня тоже каждый день.

При выезде из гаража, при длительной стоянке, начало движения как будто как едешь на ручнике, стоит свист колодок, после третьего светофора лечится.

Обращался к дилеру, ответ - авто бюджетное, да и мороз под гарантию тормозных дисков не подходит.

Далёкая Сибирь
За отзыв +5! Удачи.

Vichenka:
моей эксплуатации находилась рено логан..... Солярочка была куплена в ноябре..... обязательным условием был двигатель 1.6 (т.к. планируется ездить на ней в отпуск, 1.4 слишком мало, ездили в отпуск на рено, с кондиционером на обгон шел сложновато, но при его выключении все было замечательно). Город у нас северный Нулевое ТО проходила на 1500 км...
Вам не кажется автомобиль и Рено и Солярис всё же не следует переиначивать на ж.род.?!
В севрном городе без кондиционера - ну, никак! А ТО там нулевое зачем? У нормальных авто раньше 15000 км ничего не надо... Это же даже не полная обкатка.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

Вологда
Для девушки хороший адекватный отзыв 5,купил своей такой же авто, только в максималке, сейчас пробег 15т.все супер. В семье это второй кореец, первый хендай соната YF (отзыв есть).
И на мой взгляд никакие поло, лачетти с их консервативно-бюджетными салонами, и рядом с корейцами не стоят. Автору удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007

Vichenka:
Да уж, - хуже Соляриса в осносном только отечественные авто. Действительно, корейцев рядом с Европейцами не поставить :)

Витебск
Nj

_SERGEYX_:
NjТогда почему в России (и не только) Солярис бьет Фольксваген Поло по продажам и популярности? Неужели в России живут одни идиоты и не понимают своего счастья?
Потому, что некоторым машина по дешёвке дороже здоровья и даже жизни...

CONTINENTAL_SR:
Потому, что некоторым машина по дешёвке дороже здоровья и даже жизни...
Во первых нихрена не по дешёвке!!! Для некоторых это воообще то очень внушительная сумма!!! Во вторых, это причём тут жизнь и здоровье??? Солярис достаточно хорошо краш тест прошёл. Я например был очень удивлён когда сравнил краш тесты соляриса и пассата б5, оказывается что пассат ватный по сравнению с солярисом, хотя машина больше и по многим отзывам на порядок крепче.... Я бы даже вообще сказал, что солярис прям БЕЗОПАСНЫЙ!!! Видел 2 аварии солярис - альмера(в альмере 2 погибших), солярис - бмв 325 е 46 (примерно одинаково разнесло обе, постадавших нет!)

VIZITER_959:
Во первых нихрена не по дешёвке!!!... Я бы даже вообще сказал, что солярис прям БЕЗОПАСНЫЙ!!!
О!.. Извините - автор же за 550 000 купила!... (А, то некоторые от 399 000 их берут :) Ну, и что вы хотите за эти деньги?!!! Ещё раз перечитайте: http://www.autoreview.ru/arcap/

CONTINENTAL_SR:
Вы почитайте ещё информации про солярис!!! В этом тесте много баллов снято было за ремни и педальный узел!!!!! В остальном деформация каркаса не так уж и сильна, если сравнить поло, то меньше)))) И может для вас будет открытием, но вместе с подвеской модернизировали педальный узел и ремни!!!! Не надо убеждать в том что не есть правда! Я конечно не дикий поклонник соляриса, но из рассчёта до 600 тыс руб я ему не много альтернатив вижу) разьве что шкоду рапид, которая только ещё обещает появиться) И то не совсем корректно их сравнивать, ибо рапид в своём стиле строг и консервативен, а солярис просто радует глаз! Не говорю что то либо то абсолютно определяющий фактор, но на вкус и цвет фломастеры разные, мой выбор за эти деньги солярис и это не обсуждается никак, потому как ваши поло, октавии, ноуты, дастеры ДЛЯ МЕНЯ ПОЛНОЕ *****! На вас то мне похрен по большому то счёту, хоть на тавриях ездите! вооот......с предпочтениями каждого человека по внешнему виду мы определились)))) А по поводу безопастности......судя по тестам евронкап да и пресловутого аркап и латиннкап я понял что это безопастная машина, а всякие там баллы снятые за какие нибудь маленькие огрехи типа не так вставшей крыжечки или головы, которая от подушки отрикошетила в стекло я не воспринимаю так как это дело случая!!! даже в майбахе может убить кирпичом вылетившем из под колеса фуры, но это же не значит что машина *****!! У солярися крепкая силовая коробка, вовремя стрельнули подушки причём туда, куда надо, да и все системы безопастности РАБОТАЮТ КАК НАДО, я бы по этому поводу больше боялся поло с его непонятными алгоритмами работы абс к примеру (оговорюсь что это уже изменено). Вот и получается что вид отличный, безопастность на уровне.........так получается что это всё ваши какие либо антипатии к этой машине и ВСЁ!!! Не пугайте людей, без вас пуганые!!!

CONTINENTAL_SR:
Нулевое ТО проходят для выявления (не дай боже) каких либо "травм" автомобиля, в наше время всякое бывает, тем более такое ТО не обязательное а по желанию, не хотите не проходите, я своим авто дорожу и на всякий случай съездила, кондер нужен для поездки в отпуск, покатайтесь хотя бы 1 раз за 5 тыщ км и вы все поймете.

https://news.drom.ru/22662.html вот)) поищите свой авто в рейтинге))
Ваш Мицубиси гораздо ниже ))))))

Митруха:
Ваш Мицубиси гораздо ниже ))))))

https://news.drom.ru/22662.html вот)) поищите свой авто в рейтинге))
уж не конец, и то радует... анализ делается по количеству браков авто, тем более это США, а вот сборка в России это вообще уникальная система. Интересно было бы такой же анализ по России почитать.

впереди планеты лексус

Vichenka:
в том то и дело, что для США стараются корейцы из всех сил, ибо там завоевать кусок рынка сложнее...
ну да, Ленд Ровер никто с первой строчки не сдвинет)))

Светлячок в саду:
ну да, Ленд Ровер никто с первой строчки не сдвинет)))
честно говоря из поездок на Тойоте помню только камри и то это было такси и давольно давно, слышала что тайоти короллы не очень, хотя возможно это слухи.

а при чем тут я и митцубиси?)))) моя тойота впереди планеты))
Звиняйте , перепутал с владелицей АСХ )) про Тойоту плохого не скажу , у самого Лэнд. Тойота рулит ) но на Хендэ не наезжайте , нормальные машины. На свои деньги супер. Тойота рулит но дороже на 20 процентов. Не всегда это нужно. Хуже всего немцы - цены дикие , качество стало вообще ни в дугу ...

Vichenka:
Этот анализ не истина в последней инстанции )) в качестве утешения - инфинити там на уровне хендэ .... а хендэ соната на первом месте среди среднеразмерных седанов. ) так что корейцы далеко не слабаки ))

впереди планеты лексус
лексус это и есть тойота

Митруха:
Согласна бэхи нынче не те, соната вообще удивила, неожиданный поворот события

Шушлайка штампованая!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Под выемками для ручек клеится плёночка и всё.

Usas12:
Под выемками для ручек клеится плёночка и всё.
Ну, да, ещё на пороги, капот, бампер, багажник, крылья и всё в тысяч так ..........можно уложиться!

Раньше бы ты посоветовал японцу такую пленку он бы тебе сказал:
наку-си выку-си тебе супер мен.

А, сейчас развелось фирмачек, заклеим вам то, да се................

Клеить надо было с новья, а они уже почарапаны, если бы она знала - тогда бы в перчатках за ручки бралась и застежку ремня безопасности в варежку вязанную обернула, чтоб стойку пластиковую не царапала когда отстёгивается..............

Митруха:
(Митруха) А, ты чего в Москву перебрался, видел твое фото авто на форуме ДРАЙВ2.

или кто-то его нагло использует.................... ..

vizir:
или кто-то его нагло использует.................... ..
Вот куда точно не хочу , так это в Москву. А насчет фотки это не первый раз , при продаже кто то тоже ставил себе , а мне говорили что я машину по тихой сливаю ))) в апреле два года , вот время бежит.

Хорошая машина! А где фото автор с хозяйкой?)
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2012

Sibirian. Tomsk
Рейтинг по моделям: http://www.otzyvnoy.ru/auto/ma... Рейтинг по маркам: http://www.otzyvnoy.ru/auto/rating

CONTINENTAL_SR:
для меня авторитетней мнение экспертов, сравнение авто специалистами, чем мнение большинства, у каждого свои вкусы, свои запросы и возможности, считаю это не объективным рейтингом. естественно если бы было на кармане тыщ на 200 больше на вряд ли я бы купила солярис

Митруха:
Митруха - смотри себя в Москве: http://www.drive2.ru/cars/hyun...

Vizir , посмеялся. Я еще и магнитолами китайскими приторговываю , оказывается ))

Vichenka:
Я такого сайта не знал даже. Рейтинг там просто посмешище какое-то. Выше всех Понтиак забрался , которого и в глаза то никто не видел. Так , посмеяться , не более. А насчет Соляриса не соглашусь , +200 тыс. к нему добавь и возьмешь то же самое только дороже. Смысл ? Лучше шубу купить на эту разницу )))

возможно, выше ценовой категории в 500 я если честно не подымалась

возможно, выше ценовой категории в 500 я если честно не подымалась
Следующей ступенькой выше Соляриса для Вас я бы назвал какой-нибудь кроссовер типа Nissan Juke или Kia Sportage. Но это уже в районе миллиона... а все что между - бессмысленно , Солярис и так хорош вполне.

Митруха:
Вот вот,хотел сначала брать Сузуки ЭСИКС-4,но в последний момент передумал.Взял Солярис в мах.комплектации и еще осталось на зимнюю резину и на поездку на море.

на 100% согласен...
...

Ижевск
5! А сколько стоят ТО-0 и ТО-1?
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

SAV-38:
5! А сколько стоят ТО-0 и ТО-1?
ТО-0 чистое разводилово, про него ни слова в мануале. Если уж так хочешь- смени масло сам, дешевле будет. Мне ТО-0 подарили при покупке Рио, так что нахаляву то сделаю)))

Usas12:
ТО-О БЕСПЛАТНО и необязательно.Какая смена масла на 1000км?Просто проверят исправность всех систем,уровни жидкостей,затяжку креплений.Если не хотите что- бы Вашу машину БЕСПЛАТНО проверили - Ваше право.

atljhjdbx:
Ну не знаю где оно бесплатно. у Киа платно.

Usas12:
Ну не знаю где оно бесплатно. у Киа платно.
У Соляриса бесплатно+еще в 12 году была бесплатная диагностика.

Вологда
Автору
для удаления царапин в автомагазинах (отдел автоэмали) есть полировочные пасты, для мелких, средних и крупных царапин. Не сказать что быстро, но все поправимо. У меня у жены такая же проблема.

Dmitro31:
Автору
спасибо) мы купили обычную полироль для салона, с первого раза все исчезло, никаких царапин нет) по поводу То-0 оно обсолютно БЕСПЛАТНО, они просто смотрят чтобы все жидкости были в норме

[quote=CONTINENTAL_SR]О!.. Извините - автор же за 550 000 купила!... (А, то некоторые от 399 000 их берут :)

Мой отзыв: Kia Soul 2012

[quote=LEXUS 2013][quote=CONTINENTAL_SR]О!. . Извините - автор же за 550 000 купила!... (А, то некоторые от 399 000 их берут :)

Или я чего то не понимаю или это слабые комплектации. На ДВ Солярис в хорошей комплектации стоит 660 000.[/quote]
И это модель 2012 года.

За сколько взял и где?

а при чем тут я и митцубиси?)))) моя тойота впереди планеты))
Читайте внимательно. Hyundai Accent - это и есть Солярис. Лучший в своем классе.

LEXUS 2013:
За сколько взял и где?
Максимальная комплектация 659тр в 12 году +сигналка 12тр.В подарок поставили защиту картера металлическую,задние подкрылки,дорожный набор(огнетушитель,знак,аптечк а),резиновый коврик в багажник +карта с 3% скидкой на ТО,карта на бесплатный эвакуатор.Дженсер Белгород.

В конце мая проходил ТО-1,бесплатно по акции заменили салонный фильтр.1 июня неприятность,ДТП.Фиат вьехал в ВАЗ-2110,а ВАЗ в меня.У ВАЗа разбита блокфара,плохо закрывается капот.У меня слева в бампере крупная вмятина и три царапины.Пока ждали ГИБДД вмятина исчезла.Греть феном все равно придется чтобы полностью убрать деформацию.

Продажа Hyundai Solaris 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис