Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2011

, Липецк
3.2
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 7 - 13 л л/100км
Всем здрасти!на этом портале недавно,оч понравилось читать отзывы о машинках,решил написать свой.Начну с того что лично мой 1ый авто был Мазда 323f 91г(слепыш),владел им ровно год,продал!Щас подумываю о покупке новой машине и скорее всего будет Мазда 3,но не факт,а речь пойдёт о моей рабочей машинке Хёндай Соларис.Работаю на ней в такси,поэтому эксплуатируется она в полной мере,даже почти не стоит,не отдыхает,ну бывает конечно,но редко!
1.Итак,начну с кузова.Внешний вид довольно привлекательный и тёлки писают кипятком,как молодые,так и взрослые,дизайн нравится оч многим.Интересно,но факт,кузов оцинкован весь,кроме крыши,слышал,читал раз 100 про это от разных людей,не знаю почему,но верю,хотя мб и не так!но я придерживаюсь этого мнения.Лкп довольно таки хорошее,пешок,камушки и прочее попадают постоянно в машину,отпечатков нет!
2.Салон.В целом оч хороший,а именно тем что многое,ды даже наверно всё что нужно находится под рукой,все кнопочки.Подсветка выполнена в синем цвете,смотрится просто великоплепно,моя девочка писает кипятком от неё,когда её катаю))Сиденье регулирется по высоте,хорошо,но если подстроил его под себя не правильно,спина будет болеть,уж поверьте моему опыту работы сутки за рулём постоянно.Подогрев сидений хороший,задница греется не так быстро как хотелось,но зато потом прогревается так,что аж горит))Большой плюс хочу отдать за : 2 прикуривателя с закрывающимися колпачками + выход под флешку и наушники,кстати некоторые флешки не читает,хз в чём проблема,не разбирался,нашёл другую и наслаждаюсь музыкой.Акустика штатная,вполне хорошая,звук оч крутой,многим нравится,да и мне тоже!Шумоизоляция средняя,не супер,но и не фигня!Бардачок средний,кнопки на руле удобные для переключения музыки(треков,громкости,звук офф,след.станции радио),2 подстаканника  : 1 больше,другой меньше,удобно!а вот в дверные карманы не такие удобные,влезает 0.5 минералки по ширине.Оч мешают боковые стойки кузова при обзоре,иногда просто вообще не видешь едет там кто или нет(в темноте + если кусы,деревья).Не видно так же ни багажника,ни капота!Ещё что мне не нравится,это отделка пластиком...гремит как я не знаю что,на ощупь не столь приятный как кажется,вообщем для меня как то это дёшево сделано!Впереди кстати места хватает,а вот сзади ехать 3ём - тесно!тоже как минус.Да и ещё что бесит,фильтра салонные,машине ровно год,едишь 1 ничё,как только садятся двое ещё в машину,сразу по кругу тонировка запотевания))) приходится ездить с кондёром в зиму и дождь и то не всегда помогает,что оч напрягает!Конечно думаю замена фильтров всё исправит,но машина рабочая,поэтому я туда не лезу в плане починки и исправления каких то дефектов,конечно говоришь всё начальству - но им на многое пох))).Да ещё хочу отметить большие боковые зеркала,оч помогают и минус - нету колёсика перекрывающего подачу воздуха в салон,тк по трассе дует холодный воздух)))
3.Ходовая оч неплохая,средняя в плане жёсткости,бывает едешь глотает кочки и полицейские,а те что повыше,уже попку подкидывает неплохо твою))Ну тут особо говорить нечего,я считаю многим она понравится.
4.Аэродинамика.Из-за высокого клиренка машина следовательно - высокая,в городе ездить хорошо,однако иногда цепляешь такие кочки,тратуары бампером,что кажется - как так то ? такая высокая и зацепила! =(,но мысль моя перетекает в минус езды по трассе - до 120 - хорошо,выше - начинает кидать задницу так,что уже страшно порой ехать,а если ещё и фуры навстречу,ууу опасно,как катер по волнам))) разгонял её до 160 неоднократно,на работе спрашивал - до такой скорости разгоняли только молодые ребята))те что постарше - ну её нафик говорили,швыряет - не буду гнать,мне и 120 хватает.
5.Багажник большой,у нас машины на газу,так вместе с баллоном туда влазиет довольно много сумок!это большой плюс!Минус хочу отметить - обшивка крышка багажника,держится на клипсах одноразовых,при замене лампочек в номере,пришлось открывать обшивку,а иначе никак не подлезть...ну и все клипсы поломались,снял к чёрту её))Так что те кто будет менять лампы в подстветке номере,сразу запаситесь новыми клипсами!
6.Движок.123 л. я считаю оч хорошо для мотора 1.6,оч резвая машина,со светофоров почти всегда 1ый,кроме уж крутых тачек))Установлен газ,какого поколения не помню точно,но то ли 3,то ли 4,мощности если и убавило то совсем немного,но и с этим,машина зверь.Ездил чисто на бензиновых,особой разницы не увидел,есть конечно,то не столь заметна.Расход бенза по трассе где то в районе 7-8 с кондёром,в городе до 12 с кондёром зимой.
Впринципе всё,добавлю что : в 30 тыщ пробега полетели сальники в коробках на 5 машин и застучали рулевые рейки у некоторых,тоже самое про рулевую говорили многие мои пассажиры о своих Соларисах.Я читаю что для машины которая каждые день ездиет в сутки по 300 км,она сделана достойна в плане надёжности.
До того как я на неё сел,мечтал что куплю такую,после езды,передумал,факторы повлиявшие на это : ужасный обзор из машины,дешёвая отделка салона и то что машину швыряет по трассе,я сам парень молодой,погонять люблю,поэтому уже её не хочу))а вариант для тех кто спокойный в своей езде и не прихотлив - аппарат,то что надо!

Gotham City
Да жалко Солярис, все сидушки уже прописали
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
Щекино
Хороший авто, Флэшку возможно не читает из-за формата, можно попробывать отфармотировать в другой формат, ток не помню в какой)

Филипп Лапин:
FAT32

город
где ты ее там ездил незнаю но скорость она любит и ничего не кидает и не бросает..гов.но отзыв кол тебе

это доресталинговые солярисы кидает

laca:
Доверяю больше этому отзыву , чем частным владельцам !так как машину и жену выбирали сами , то нех... гнать - я так понимаю ! Еще , когда такая навстречу едет , то ближний свет у нее такой тусклый , что аж не жлтый , а коричневый !
<<<<<<---------->>>>>>

халк!!!:
Да жалко Солярис, все сидушки уже прописали
кстати,в одной машине реально заднюю сидушку девушка описала)))
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2007

aded1k:
кстати,в одной машине реально заднюю сидушку девушка описала)))
кипятком))))???????

кипятком))))? ??????
не знаю,не щупал))) это не в моей машине,слава Богу!)))

aded1k:
не знаю,не щупал))) это не в моей машине,слава Богу!)))
а меня бесят когда садятся на заднее сиденье в грязной обуви и обязательно надо обувь о порог вытереть а потом еще и об сидушку .............................. ..........

Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

youmor:
я на своей 180 ехал. как влитая. а этот больше 120 побаивается. 160 молодые говорит только разгоняют. трус хотя у меня новая подвеска.
так ты сравнил...у тебя ж машина...а к нему в авто только писять ходят......

ToXa 23rus:
так ты сравнил...у тебя ж машина...а к нему в авто только писять ходят......
Такси туалет ? В центре города порой так сложно найти куда сходить о теперь для этого можно вызвать такси солярис

это доресталинговые солярисы кидает
хотя у меня новая подвеска.
Так ты посади пассажиров и разгони еще попробуй до 180 эту машину ! Либо от пассажира подзатыльника получишь , либо на первой неровности улетите нах ...
<<<<<<---------->>>>>>

Аэрио:
на скорости 180км/ч с одним пассажиром ездил. не на идеальной дороге. а с толпою нет
честно сказать не такая уж и большая скорость. но на автомате больше и не поедет
а на ручке поговаривают и до 210 разгоняют.

хотя у меня новая подвеска.
читай внимательно,я не боюсь 120 и написал,что неоднократно разгонял её до 160 и не на 1-2 сек...на счёт влитая - хз,если верно грят,рейстайловые не кидает,то ещё поверю,а если б на моей бы 180,ты бы завыл как девочка новорождённая

а пробег какой уже кстати? сколько натаксовал?
и как при газе ездит? 1.6 и палка хорошее сочитание, не портит?

Хорошая таксофирма ! у нас все такси в городе - дрова, даже садиться в эти корчи не охота :)

Северо-Запад Руси

5 за правду ! поржал )))

Курган
Че то фигово дела у таксопарка идут, машине год, а пробег всего 70 тысяч. У нас таксомоторы по 20 тысяч в месяц наматывают тока в путь. Видать, никто не хочет в кипящих ссаках ездить.
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Гоночка :)
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

пластик как в Газели, эх

(((((((Впринципе всё,добавлю что : в 30 тыщ пробега полетели сальники в коробках на 5 машин))))))

По сальникам - перелив в коробке на 0,5 литра!!!
Менял масло и удивило - с контрольной пробки вытекает как со сливной.

Таксист - желе:

таких сейчас большинство без стажа и опыта с годом за баранкой:
включает кондиционер зимой,
не знает как перекрыть забор воздуха.

(((Лкп довольно таки хорошее,пешок,камушки и прочее попадают постоянно в машину,отпечатков нет!))))

Насчет лакокраски враньё, всё царапается и следы остаются..........

Да, а салону необходима химчистка, после приятного времяпровождения.............& quot;кипятка"

"моя девочка писает кипятком от неё,когда её катаю"- это сильно
хотя против соляриса ничего не имею)))

Рубцовск
слишком много испражнений, 3 за отзыв.

хотя у меня новая подвеска.
Видел одного такого - у которого тоже как влитая была - с помятой крышей и стойками ...

Сыктывкар
Тут главное тачку повыше классом не покупать, а то обкакаются еще нафих )))

Samcon:
смысл разгонять авто до таких скоростей? это бюджетный авто, а не спорткар. Удивляемся потом статистике ДТП со смертельным исходом.
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Тулун ИРК. обл.
laca:
полностью с тобой согласен!

насколько я понял из довольно сумбурного отзыва-авто неплохой в плане надежности. Похоже автор писал на рабочем месте))) между вызовами.

авто, конечно, бюджетная убогость
а у автора больная тема про кипяток
new фен REDVERG Basic HG2000 1.2тр, new инвертор ACV DC-1006 4.5тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 2тр

laurel:
авто, конечно, бюджетная убогость
а у автора больная тема про кипяток
ну при таких скоростях-там не только кипяток может появиться, но и адреналин начнет выделяться)))

днепропетровск
да , с рейками у них прям беда. был на сервисе , слесаря говорят : на каждой 10 машине рейка под замену.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Лаймонд:
у нас в городе одна фирма на нексиях а другая на шкодах фабиях . но самые крутые это у частников . а в другом моем городе есть частники на марке 2 и бмв е39

проехался на солярисе, понравилось
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

программист-сва рщик:
проехался на солярисе, понравилось
мне тоже

youmor:
а пробег какой уже кстати? сколько натаксовал?
и как при газе ездит? 1.6 и палка хорошее сочитание, не портит?
пробег на фото, 72 тыщи,хорошо ездит на газе,только вот иногда бывают рывки при переключении,да и ещё чек то горит то не горит,вроде как из-за газа говорят,а там ХЗ...

vizir:
По сальникам - перелив в коробке на 0,5 литра!!!
Менял масло и удивило - с контрольной пробки вытекает как со сливной.
да кстати,чё то сразу не догнал написать,вот дописываю,если перелив масла по твоему,то когда они его доливали скажи мне ?ТО у нас делают сами,а не в салоне и в коробку они не лазали,т.е. получается с твоих слов масло там перелили прям при покупке с завода?))бред

Четыре за отзыв.

Ижевск
Прочитал отзыв, хотел пошутить по поводу писающих кипятком, но почитав коменты, понял писать уже некуда, ударение ставьте сами))))

Deutsch91:
- я про состояние , все убитые всмысле.

Далёкая Сибирь
Прикольный "отзыв" о машине.

aded1k:
Хорошо, что сам догадался......

Я, про это и говорю, что у меня тоже с завода и на пробеге 2700 км., решил проверить масло в коробке и удивился тому, что там ПЕРЕЛИВ.........

Почитав книгу по ремонту и обслуживание - везде пишут 1,9литра, по факту залил 1,5л.

у меня другая проблема:

На задних ступицах наблюдается люфт в подшипниках!

Вот если подтянуть ступичную гайку, люфт исчезнет или уже диагноз - замена подшипников?

vizir:
у меня другая проблема:
На задних ступицах наблюдается люфт в подшипниках!
Глянул, а там все неразборное и подтягивать нечего......

говорят если менять, то со ступицей целиком........

Хороший и правдивый отзыв, автор дополняй в ходе эксплуатациии, очень интересно поведение после 100000 км.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2006

На Кит-Фин границе
Представляю если бы маршрутник писАл!)

здарова земляк держи пятак! ))))) девушке подгузник - всеж тачка казенная имей совесть вдруг меня когда повезешь не хочется в лужу сесть ;))))))))))))))))
...

Ижевск
Продолжай! 5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

автор дополняй очень интересен правдивый
отзыв.

Саранск
aded1k:
Насчет перелива масла в коробке на конвейере ни чего не бред. У меня была Лачетти. Когда был на 1-м ТО механик сказал, что в коробке был перелив масла и от через контрольное отверстие его слил. Добавил, что на Лачетти это временами бывает, сказал, что может через некоторое время из-за этого потечь сальник. Ругался на дилера, где я покупал, говоря, что они должны при предпродажной подготовке смотреть и масло в КП.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2014

Продажа Hyundai Solaris 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис