Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2012

22018
Год выпуска: 2012
Добрый день!
Скажу о Солярисе несколько слов, после 15000 км за 9 месяцев
Сравнивая с тойотой фанкарго, отличия вижу в салоне и подвеске. Салон хуже-подвеска мягче)

Покупка
Предоплата 50 тысяч в феврале, в мае забрал машину в своей комплектации своего цвета. Обошлась - хэтч "актив" с одним пакетом в 558 тысяч за машину. В машине есть - подогрев сидений, подогрев зоны покоя стеклоочиститилей (бесполезная опция), противотуманки, 6 колонок, магнитола с выходом на ipod и флешку, подлокотник - и вроде все из того, о чем надо сказать. Двигло 1,6 на автомате, 124 лошади или около того.
Поставил допами вэбасту, сигнашку, замок в коробку-все вместе около 60 тысяч. + около 4 тысяч за ОСАГО, и 13 тысяч КАСКО у Согласия по схеме 50/50 (это когда платишь 50 процентов и если не наступает страховых случаев, то мир тебе. В противном случае добавляй еще 13 тысяч и пользуйся КАСКО)
Машину выбирала жена, я смотрел в сторону бу праворульного. Из новых смотрел на киа соул или ниссан тиида или ноут.
Прямо в день, когда забирал тачку из салона-при посадке порвал между ног любимые джинсы. Дальше отзыв будет субъективным - очень этот факт меня расстроил. Мой рост 198 см, вес 85 кг. Машину на учет сразу поехал ставить, в рваных джинсах, потратил два часа времени и что-то около 3000 рублей.

Ощущения от нового автомобиля
В принципе-радостно, новая она и Африке новая. Подвеска мягкая, на фунте козлила не по-детски. Управляется легко, автомат работает очень мягко и не заметно. В режиме пенсионера расход у нас был около 8-9 литров по городу. Начинаешь кататься как хочется-расход подобрался к 12 литрам. 92 бензин. Около 4000 рублей в месяц) Километраж не замечал, но можно посчитать. Тканевая обивка сидений выглядит хорошо, через некоторое время на водительском сидение выглядит БУ, катышки вылезли непонятные. Лакокрасочное покрытие очень быстро покрылось царапками, пороги в царапках, под ручками царапки, багажник оцарапан, коляску неудобно грузить.

Салон
Очень тесно, садиться неудобно, за мной сидеть невозможно комфортно. Все родственники жалуются и вспоминают добрым словом японский фунт. Несмотря на недовольство соседей по салону я на максимум отодвигаюсь на водительском сидении и чувствую себя более менее. Выходить также неудобно. Погрузка поклажи - неудобна, возить что-то кроме своих бренных тел-неудобно. Взрослый велосипед еле вошел. На фунте два велосипеда стоя заходило + два пассажира.
Музыка в салоне на 4 с минусом, пойдет для медведей. Желание что-то менять отсутствует.

Зима.
Очень теплая машина, может быть вэбаста помогает) Штатный АКБ вывез всю зиму без дозарядки. Снять АКБ проблема, нужен удлинитель для головки, АКБ снизу крепится, на фунте было проще. Печки в самый лютый мороз хватало на 2 делении, чаще всего использовал только 1 скорость. В этом плане авто замечательный. Очень хороший просвет у авто, на фунте научился ползать аккуратно, за зиму ни разу не задел ничего днищем. Ехал с таксистом на солярисе, тот защитой задел у дома ямку. У меня защиты нет-ничего не задеваю)  Резину одел бридж рево гз. Нормальная-не шумит.

Сигнашка
На фунте была томагавк, сюда шерхан 7 воткнул-нравится. Уверенней прием.

Двигатель
Нормальный, тихий, крутить не получается, на фунте 1nz крутился веселее, хоть и лошадей было меньше. Под капотом очень грязно. Еще раз про расход. Зимой доходило до 12 литров. Начал кататься по правилам, как пенсионер - сразу же расход на 1,5 литра упал. Вы все знаете-расход-это относительное понятие.

Отдельно про вэбасту-очень доволен. Поставил только потому, что надеюсь покататься на тачке года три-четыре, и зимой радоваться жизни. И двигатель пусть радуется, пока я добрый)

Купил себе тойоту рактис, жена пусть на этом тесном, но теплом автомобиле сама катается. Рактиса взял в Японии, сейчас он во Владике, таможится и едет ко мне. В минимальной комплектации ноябрь 9 года он мне в Омске встал в 400 тысяч. 6 подушек, магнитола с жестким диском, камера заднего вида. Оценка 4. То, что смотрел на рынках в Омске и Владике - очень много битья.

Всем удачи. Фотки добавлю.! Наверное)
Отвечаю на вопросы.

Добавляю фотографии

Еще раз скажу, что просвет у авто на штатном размере считаю достаточным для города. На фунтике было гораздо хуже.

На фото видно грязный моторный отсек, помыть за всю зиму руки не дошли, думаю, можно было более менее чистым по снегу кататься. В грязь и пыль в городских условиях в моторном отсеке грязь и пыль-читал это болезнь солярисов.

Также на фото видно не лучшее состояние обивки водительского сидения. За водителем сидеть взади можно только самым маленьким пассажирам или пассажирам без претензий....

1, Горно-Алтайск
9701798, Красноярск
12059697, Красноярск
10895365, Красноярск
superallax, Ульяновск
Андрей, Екатеринбург
Роман, Москва

АнжероСудженск
Пусть тогда жена напишет отзыв! а пока извини троечка
Хонда и в Сибири ХОНДА
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

Capital of RF
, подогрев зоны покоя стеклоочиститилей (бесполезная опция), противотума

Бесполезная?? Это почему?

Приморский
Правый руль конечно провереный годами! Ну и у этой вид очень даже симпатичен! Главное ещеб качества ей как у ПРуля! 5

красивая.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

gensher 65:
, подогрев зоны покоя стеклоочиститилей (бесполезная опция)
Бесполезная?? Это почему?
Потому что она мне ни разу не помогла, хотя я честно пытался ее использовать. Проще дворники положить чуть выше и большим потоком теплого воздуха на лобовое их отогревать - эффективней получается.

Фото побольше размести!

ЭДУАРД 1973:
Фото побольше размести!
Хорошо, рактиса фоток много-могу добавить сюда дополнением. Соляриса закину тоже.

Паша0410:
Мне на Рио очень даже помогает, когда идет снег я ее вообще не отключаю и все норм.

Магнитогорск
нормальная такая

Я думаю наоборот Включил и пока двигатель прогреется резинки будут уже теплыми После снегопадов так вобще шикарно Дворники прослужат намного дольше

ASI5801
Я минут 30 катался с включенным подогревом щеток-что-то не заметил, что они мне помогали

владивосток
Те кто ездил на прульках , а в последствии пересев на новые корейцы и европейцы того же класса что прульки , скорее разочаровался , чем получил удовольствие! И скорее всего вернётся назад к прулям! Всё таки японское качество - есть японское качество!

Владимир125рус:
Согласен! У меня сосед так и сделал!

владивосток
А может у тебя и на прогрев щёток предохранитель сгорел? У меня когда утром заводишь машину с замёрзшим стеклом и прилипшими к стеклу щётками они отлипают от стекла за пару минут. Но если ты расчитываешь , что обогрев будет топить снег толщиной 5-7 см. То такого не будет!

Алтайский край
Машина внешне выглядит симпатично . Отзыв не полный , фото надо . Судя по отзыву , качество желает быть лучше .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Владимир125рус:
А может у тебя и на прогрев щёток предохранитель сгорел?
Может быть, надо проверить

Yjdjrepytwr
Сравнение соляры и фунгарго в принципе глупо, машины для разного назначения, вы бы ещё посадку в автобус сравнили с посадкой в машину В класса.

Борис142
Я сравнил то, что было в моем автопарке
Когда будет автобус-и с автобусом сравню)

Приморский
Я вот 199 вес 95 хорошо вмещаюсь в Ниссан Куб и коленки не упираются да и в своем грузовике комфортно сижу правда дальше сиденье уже не двигается!

Поставил автору пятерку, за правильный выбор в пользу ПРавильного руля! )))
Мой отзыв: Honda Airwave 2008

5 за отзыв

Правый руль дает больше моделей, чем левый. Взять ту же тойоту - сколько они на внутренний рынок производят и сколько на продажу в Россию?

Паша0410:
Да это несомненно ПРавый руль их столько моделей выбор для каждого разновидностей тьма!

в иркутске в салоне смотрели такой же тока серый металик,он уже в салоне кузов весь отбит и рыжики,был удивлен ,да и вобще корейцы не впечатляют ни качеством ни ценами на них,за фунта тока 5+,юзал когда то такой с 2NZ,мой отзыв есть в сравнении может руки когда нибудь дойдут напишу отдельно.

Владимир125рус:
Я нисколько не разочаровался, но это конечно дело вкуса каждого.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Да нельзя говорить что я разочаровался, мне салон тесный не нравится
Так машина нормальная-я про солярис

саня сергеевич:
А где делают эти салонные наверняка вРоссии? Унас много новых привозят прямо из Кореи грузовиков много легковых тоже разных полно! Народ последнее время берет особенно грузовики так как беспробежные стоят Японские от 700 тыщ и то год будет 05-07 да имало их на рынках стало. А вот Корейских новых много и цены от800 тыс

С типом кузова напутано.)))

ЭДУАРД 1973:
конечно в россии где же еще?корейцев и в Иркутске на рынок навезли всяких разных,не то что взять даже лет 5 назад,посмотрим что будет дальше и как их авто себя зарекомендуют

""""" """&qu ot;"То, что смотрел на рынках в Омске и Владике - очень много битья."""" """&quo t;""

А в салоне у дилера битья нет?

Я тоже когда-то так думал, пока меня не прокатили..............." новые русские ребята" в лице дилера хёндая.

(бесполезная опция) - это термометр за бортом!

владивосток
А какой из корейцев и европейцев может предложить машину с 4 вд? Таких в России почему то не делают. А для приморцев , а так же сахалинцев и камчадалов очень нужная вещь!

Владимир125рус:
Мерседесы и Ауди,например,есть как моно-,так и полноприводные..

владивосток
Я имел ввиду ценовую планку от 400 до 600 тыс . рублей!

Владимир125рус:
Я имел ввиду ценовую планку от 400 до 600 тыс . рублей!
А новые японцы сколько в Японии стоят?) 400-600?)) За 600 можно и ауди взять,и Мерса,не нового,конечно,но и япы-то тоже не новые)

ASI5801
Через 20 минут подогрев автоматически отключается.

владивосток
С объёмом 1.5 литра 4вд можно из японии взять машину 2008 - 2009 года. Ауди и мерс такого года ты не возьмёшь. А что с таким объёмом и полным приводом может предложить корея и европа?

"Купил себе тойоту рактис,"

Вот с этой машинкой поздравляю. Сам на Рактисе год проездил, отличнейшее авто. Будут вопросы обращайся, чем смогу-помогу
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ульяновск
солярис ? видел, но не ездил не знаю ! наверное хороший !

опция подогрев, лично меня выручает! Беря хеч. надо помнить, что багажник маленький! Лично у меня ни что не поцарапано ни ручки ни кузов.
Мне кажется народ заелся, КОРЕЯ - это уже не машина. А что машина??? МАЙБАХ, МЕРСЫ, АУДИ.
Хотя люди берут НЕКСИИ- узбеки штампуют и катаются! и воспевают!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

На седане багажник ненамного больше. В однообъмнике все-таки что-то легче перевести, чем в седане

Joe Vitale
Спасибо!

vizir
А тебя как прокатили?

Artoba:
Тип кузова уже не исправить-нет такой возможности спустя день, только дополнение нарисовать

битьё продали!

Слышал про такое. Удалось вернуть?

Фото добавил

нет,
это не про Россию!

Пока бегал с экспертизой вернули заявление,
но судья сразу была на стороне дилера, и КАСКА оформлена в салоне при покупке не помогла.
По закону экспертизу обязана проводить судебная экспертиза,
но судья направила делать её за деньги, страховая не дала эксперту брать пробы краски.
В общем круг, если эксперт подойдет к машине со скальпелем, ремонт по страховке за свой счет.
Если выиграть суд, то за счет дилера.
Страховая по КАСКО признала продажу крашеной машины - не страховым случаем.

Вот говорят если бы вы об гаражный кооператив протёрли бочину, тогда выплачиваем.
А так вы нам говорите, что ваш эксперт будет брать пробы и с крыла, крыши, дверей, а мы потом красить - нет не страховой случай, целенаправлено портите лакокраску.

Адвоката не нашел, всем кому звонил, говорили громкое дело может получиться:
дилер продает битьё.

Пускай идут лесом, оставил я их за то, что большие потери на пошлины в суд, две экспертизы (лакокрасочная и товароведческая), адвокат слово скажет 1,5 ру*** плати, а дело и не известно.

Вывод такой: Просто людям рассказываю делюсь опытом, некоторые и не верят.

Меня тоже раньше предупреждали, но я не верил, вот и при приёмке авто в салоне, должного внимания не уделил, сел и поехал.

Через 6 месяцев краска и выцвела, и по всему кузову скотч малярный вылез - лак попортил - агдезия с краской.

Нужно дальше жить и детей воспитывать, а таких грамотных дилеров на каждом шагу, остаюсь оптимистом, верю не все люди волки, но встречаютя экземпляры..................
С уважением.

Не повезло

Витебск
soloman:
Пусть тогда жена напишет отзыв!
Действительно, странный отзыв. Построен по схеме:
<наименование функции> - <на Фунтике ОК>, <на Солярисе *****о>.
Рост высокий, джинсы порвал. Ну, надо было Матиз покупать, там места много. Зона подогрева дворников у тысяч людей греет в минус 40, все довольны, а у меня не греет, х.з. может предохранитель сгорел и т.д. Кстати, сиденья часто протираются заклепками или молнией на задних карманах джинсов.
Зачем тогда покупал? Жена хоть довольна?

А мне кажется, что новый Солярис отходит свои 5-6 лет, и столько же отходит б/у японец. Разницы нет. На Солярисе приятно ездить, потому что новый, а на японце приятно, потому, что он более крутой и качественный. Если разобраться, сейчас машины все *****о. Я последние 9 лет езжу на BMW-320 с 6-ю цилиндрами 1987 года. Итого 26-ой год машине. Старше моего сына. Все работает, как часы. Забыл, когда под капот заглядывал. Но сейчас таких машин нет. Ни немцев, ни японцев. У меня родная защита картера стоит толщиной миллиметра 2,5. За сто лет не сгниет. На капоте сидеть можно - не прогнется. А теперешние Тойоты 2000-х по прочности недалеко ушли от корейцев.
Ни для кого не секрет, что сейчас работают мощные институты, тратятся огромные средства на разработку таких машин, чтобы они владельцем нравились, но через 5 лет владельцы обязательно захотели их заменить на новые. Иначе автопром обанкротится. Машины изначально рассчитаны и запланированы на 5-6 лет, а мы о каком-то долговечном качестве говорим и б/у покупаем.

Следующей моей машиной будет новый кореец! Поддержу собакоедов рублем )))

Ваша ирония по поводу матиза мне непонятна

Витебск
Ваша ирония по поводу матиза мне непонятна
Это я к тому, что многие жалуются, что места мало. Примерно так: если бы я купил домой кровать, а потом сказал плохая кровать, короткая, ноги не могу вытянуть. Нужно же сразу смотреть что покупаешь... А машинка отличная, тем более красный хетч для девушки - это вообще самое то, что нужно.

Гусь_Хрустальный
Вот стоит она рядом с тойотой.......всё таки внешний вид (для меня то точно) решает всё! Про сиденья....гвозди чтоль в заднем кармане возите?

VIZITER_959:
Неясно что для тебя лучше то ? Тойота?

VIZITER_959:
Про сиденья....гвозди чтоль в заднем кармане возите?
Я думаю дело в некачественной обшивке.

да это точно

Афтор подскажи до какай температуры вэбасто прогревает мотор в морозы? -10 -20 -30?
Сколько делений показывает после 30минутного цикла

отзыв неинформативный, о машине инфы меньше чем из пресс релизов, больше восхваления праворульных авто. двойка.
Мои отзывы: Hyundai Solaris 2012, Honda Fit 2002

Dead76:
Сколько делений показывает после 30минутного цикла
Вэбасто мне очень нравится. Морозы переносили легко и сказочно. Единственное-надо держать на контроле заряд АКБ

При минус 10 достаточно минут 10 поработать вэбастой
При минус 20 минут 15
При минус 30 минут 20

Деления температуры двигателя показывает 2-5, по-разному) Заводишь двигатель-пара минут и температура приходит к рабочей

За всю зиму ни разу не дозаряжал АКБ, вытянули) Состояние АКБ отличное)

САРАТОВ
Подогрев дворников, просто изумительная функция, а какие сейчас зимы, то дождь в январе, то еще чего. у меня солярис седан 1,6 автомат 2012 года, вообще беспроблемный авто, только проклеить частично нужно, маленькие скрипы есть. хороший авто. у меня с сидениями проблемм нет, но в течении года чехлы с комбинированной кожей поставил.

Для меня-что он здесь есть, что его не было на тойоте-одинаково) Хотя, может быть я и забыл, как было без него.
Омск, Hyundai Solaris

А по температурам подогрева может кто подсказать? Второе деление БК эт сколь по цельсию? Третье, четвертое, пятое ? И до скольки градусов вэбасто должен подогревать движек?
Ситуация такая: авто солярис 1.6 автомат, и вэбасто у меня греет мотор до -10 два деления не больше. И похрену сколько предпусковой обо6реватель работал 15 , 30 минут... хоть час. Не больше двух делений.
В минус 20 и холоднее Бортовой Комп всегда одно деление кажет. Узнать работал ли вэбасто можно ток по оттаевшему лобовому стеклу и количеству минут , после пуска движка, до второго деления температуры по БК. Минута - две если вэбасто работал, минут 9-12 если не работал.
Подозреваю спецов ОД в криворукости,
На все притензии начинают мне залечивать, мол оно так и должно быть. При этом оперируют терминами возможно и может быть

Врут! У меня греет до рабочей температуры только на одной вэбасто. И лобовое у меня не оттаивает при работе вэбасто и не должно-греется ведь только контур вокруг двигателя. Почему лобовое - то должно нагреваться? У меня стоит только отопитель двигателя.
Сколько в градусах цельсия одна палочка на БК-не подскажу

Альметьевск РТ
Седанчика не было что ли?

Сколько в градусах цельсия одна палочка на БК-не подскажу
не читал, все но скажу что на счет печки и обогрева солярис работает на ОТЛИЧНО!!! я не замерял этот параметр никогда))) но когда утром в минус 20-25 подвозил сотрудника (он ждал меня я выходил заводил и прогревали авто) (у него волга и рабочая рено кангу) он был в ШОКЕ от такого быстрого прогрева салона и оттаяния лобовухи!!!! я не знаю хорошо или плохо но данный ФАКТ примите к сведению.....
...

Rishkin:
Седанчика не было что ли?
Испытываю отвращение к седанам как к классу

Паша0410:
да это точно, к тому же я трогал у меня такое ощущение что она вообще нихрена не работает на то хочу спросить, даже теплой не становится про кипяток я вообще молчу на заднем стекле вот это тема.

Ижевск
Зачем покупать машину, если она не нравиться? Но в целом, 5.
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Где сетку в багажник брал? И как ставил? Од не продает таких да и креплений под неё незамечено.
Расскажи а то на фотке не видать, от какова авто и как ты её туда приколхозил. Где её приобресть можно

Продажа Hyundai Solaris 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис