Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 6.5-9 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: тёмный
Всем привет!  Покупку описывать не буду, обычная процедура. Заказал в мае фиолетовую, забрал в ноябре белую. До "белки"(так я её называю), владел: заз-968 91г.,ваз-09 96г.,газель 01г.,калина 07г.,ока 02г. и множество чужих авто. из новых была только "калина",нормальная машинка и не более.Сравню немного с ней.
Солярис не идеальный авто, но за 505т.р лучше из нового не купишь. Внешность на любителя, мне нравится. Комплектация "оптима"+ аудио. Двигатель хороший, тихий. Ходовая на 3+, но на скорости не чего не кидает, как некоторые пишут вполне уверенно едет,единственное по плохой дороге скачешь как на ослике и если на дороге есть колея от фур, то крепче нужно держать баранку, даже "ока" лучше по ходовым качествам.У меня жена беременная, это лучший индикатор))). Сиденья да, не очень удобные, с моим ростом 195 места достаточно, а вот за мной сядет только ребёнок, меня не напрягает да и сзади не кто почти не ездиет. На сегодняшний день пробег 8000, за это время ни чего не произошло, на 0 т.о ездил но не обязательно. Автомобилем доволен, перед покупкой много читал отзывов и хотелось бы конечно что нибудь по лучше но дорого, даже думал купить "индиса"просто понравился, но китай и двигатель слабенький показался.Зато ждать не надо.
Из допов взял сигналку с авто запуском шерхан-5, антикор, и туманки, без них не как,даже после шести месяцев ожидания(гады), за всё 39000.
Машинка тёплая, багажник большой(мне хватает), заводится отлично, только жопогрейки мне кажется плохо греют видимо корейцы не очень знакомы с российской зимой.
Двери лёгкие поэтому хлопать нужно немного сильнее. Порадовала ручка закрывания багажника, руки всегда чистые.
Обогрев зоны покоя дворников не очень нужная функция так как она очень узкая, подогревают только зону покоя, а вокруг всё во льду, нужно было им шире делать. Задний обогрев супер греет гораздо быстрее чем на"калине" и "оке".
Лобовое стекло быстро оттаивает скребком не пользуюсь, на "калине" это обязательная процедура была если мало время, хотя печка у неё лучше греет.
Свет у "белки" ни какой туманки немного улучшают картину, дальний пойдёт. Кто думает о покупке соляриса туманки обязатель устанавливайте если комплектацией не предусмотрено.
Расход топлива что на обкатке что сейчас разницы не заметил, от 6.5 до 9 как ездить, больше не показывало.Обкатки по сути и не было, ездил первые 2000 немного медленней и всё.
Писать про качество пока рано, на "калине" за это время тоже не чего не было если не считать отвалившийся дворник после суток пользования авто, но могу сказать смело что рядом они точно и не стояли.
На "калине" за неполных 3 года я на ездил 120000к.м ремонтировал и по гарантии и после гарантии, много чего было кому интересно могу написать. Посмотрим что "белка"покажет.
Это мой первый отзыв, написал как смог.

1, Горно-Алтайск
9701798, Красноярск
12059697, Красноярск
10895365, Красноярск
superallax, Ульяновск
Андрей, Екатеринбург
Роман, Москва

Путенграден
автомобиль так себе, тесный зато багажник большой
G8

Capital of RF
Хорошая машина,5

солярис родненький
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

Гусь_Хрустальный
вы видимо в тесных не ездили.........нормальный он!!! а среди конкурентов даже чуть лучше!!

Удачи.

Я хоть в оке и не ездил слава богу, но черт возьми, неужели солярис идет по дороге еще хуже?))

Bridgebuilder:
Честно говоря, не ожидал, что ходовые качества так низко оцениваются. Что скажут другие соляриводы?

новосибирск
отлично

Про цвет так и не понял.В ноябре была фиолетовой, а в мае стала белой.Выгорела на солнце?

лучше ТАЗиков и не более

лучше, бы не писал!
всё про кнопочки да подогревы, вам после ОКИ всё в диковинку.
про китай,
а вы в курсе, что и здесь он вас не пропустил стороной, а наступил на самое главное:
двигатель и коробку,
да и я думаю и по мелочей хватает в виде отделки пластмассы,
вонь уже с 2011 стоит.
были в супермаркете жена говорит давай вон ароматизатор "новой машины возьмем" - смеётся.

А ещё какие-то у вас двойные стандарты:

""""Ходова я на 3+, но на скорости не чего не кидает, как некоторые пишут вполне уверенно едет,единственное по плохой дороге скачешь как на ослике и если на дороге есть колея от фур, то крепче нужно держать баранку, даже "ока" лучше по ходовым качествам.У меня жена беременная, это лучший индикатор))).""" ;"""&quo t;""""&quo t;

выражение:
не чего не кидает, как некоторые пишут вполне уверенно едет

как-то не понять!!!

А так много всяких кнопочек, сразу и не разберёщься - как в самолете........))).
после О К А-прома.

Bridgebuilder:
Если солярис, и сравнивать, то с ощущениями как после поездки на Т-700.
Когда после субару за руль пересел,
такие ощущения как передняя ось сама по себе и с задней вообще не как не согласована.
Сильно заметно в поворотах и на скорости от 60 и выше.

Владимир
Чиркани сюда, что ломалось в Калине и при каком примерно пробеге. https://forums.drom.ru/russian/...

Нормально написано!
Без соплей...
Авто как авто, новое авто - это новое!!!
Я тоже жду солярика, не понравится - продам и все дела, спрос на них будет!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Хороший авто, это который оправдывает ожидания и потраченные деньги на него.
Если есть это равенство, клиент всегда будет доволен! Сам хотел взять такого, только хэтчбек, там крыша повыше на втором ряду, но навязанные допы минимум 50 тысяч и очередь, оттолкнули еще одного покупателя! Автору 5.

ульяновск
airoplan:
Нормально написано!
Без соплей...
Авто как авто, новое авто - это новое!!!
Я тоже жду солярика, не понравится - продам и все дела, спрос на них будет!
совершенно согласен!

АВТОР!
Докинь ФОТО САЛОНа..интеренсо посмотреть обшивку и всяко-разные узлы ...

@Это мой первый отзыв, написал как смог@

ну и что , что отзыв первый, зачем писал как смог, надо было с большей пользой для людей писать, раз решился на это.

плохо очень плохо.
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

lightfly:
Хороший авто, это который оправдывает ожидания и потраченные деньги на него.
Сходите по другим салонам, может вернетесь)) как никак тут и колеса есть и коврики пусть хоть и резиновые.....

oil3584:
Не понял смысла этого предложения, у кого тут колеса и коврики????

Курган
он к тому, что вы за эти деньги СЕЙЧАС НЕ КУПИТЕ НИ ЧЕГО!!!!!!!
ФОРД ФОКУС 3, и тот за 530.. вы не купите!!!!!!!!!! минимум 650!!

[quote=airoplan]он к тому, что вы за эти деньги СЕЙЧАС НЕ КУПИТЕ НИ ЧЕГО!!!!!!!
ФОРД ФОКУС 3, и тот за 530.. вы не купите!!!!!!!!!! минимум 650!![/qК

Когда я был в автосалоне, в прошлом году, мне могли предложить только за 560-580 тыс.рублей,
а меня интересовала комплектация, по моему, за 480 и некоторые дополнительные расходы.
Читал отзывы от покупателей, как они уже ждали по восемь месяцев свои недорогие комплектации и очень ругались в инете на оф.дилеров. А вы пишете походи по салонам.
Я и походил, нашел оптимальный вариант, который меня очень устраивает на данном этапе,
с полным комплексом всех опций, некоторые я даже не ожидал.
Агитацией не занимаюсь, уважаю любой обдуманный выбор каждого автолюбителя.

ASAN:
Читать внимательно нужно
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

Bridgebuilder:
едет не хуже имелось ввиду что не водит по дороге как машину за пол ляма, просто обидно,не ожидал такого

А, белка - это мужик или девушка?

Белка - она , моя, по ходу женщина получается!

А, солярис - он мужик?

Опять не понятно!

Так кто там за рулём, за баранкой?

Масло в коробке проверьте, там перелив, всем на механике советую, после своего ТО!

Витебск
vizir:
Белка - она , моя, по ходу женщина получается!
А как назвать самца белки?

не гадайте нас двое)))

Зачетный аппарат) У меня такой же, только "оптима" со всеми пакетами, но 1,4) Впринципе хватает)
Удачи в эксплуатации

во! какая здесь демократия, обеих вышвырнули...............

airoplan:
он к тому, что вы за эти деньги СЕЙЧАС НЕ КУПИТЕ НИ ЧЕГО!!!!!!!
ФОРД ФОКУС 3, и тот за 530.. вы не купите!!!!!!!!!! минимум 650!!
да именно это я и хотел сказать, к тому же я выбирал между фокусом и солярисом. был в салоне форда смотрел фокус, вот многие уже исстонались что цены почти одинаковые а как начинаешь комплектовать так и понеслась, к тому же все допы у других производителей в 1,5- 2 раза дороже и к тех.обслуживанию это тоже относится ну разумеется лада не в счет) так что все эти байки про цены говорят те кто мельком смотрел рекламу, когда конкретно подходишь к выбору и выясняются все эти моменты.

Витебск
oil3584:
Точно. Я когда заинтересовался Солярисом тоже прикинул по рекламам и сайтам, что его ценник от 14 200$. Ну, думаю, круто, сейчас буду брать. А когда дошло до реального подсчета оказалось, что меньше 20 000$ никак не выходит. А голую машину брать смысла нет.

Ижевск
Ящик с инструментом по привычке в багажнике покоится? 5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

SAV-38:
Ящик с инструментом по привычке в багажнике покоится? 5!
:)неет это рабочий инструмент.

а я продал после 1.5 года владения, продал, потому что в нашем городке их было на момент покупки всего две, а теперь их как десяток стало много...
купил галант 2007 года, нравится!!!
Йошкар-Ола
А вот это зря с их нереальным цкнником.

волжский
А вот это зря с их нереальным цкнником.
Без допов не отдают никак, много раз отказывался, надоело и взял.

Продажа Hyundai Solaris 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис