Ответ на первые 72 комментария

Hyundai Solaris 2017

, Волгоград
Темы: Другое

Всем снова здрасьте.

Во первых спасибо тем, кто просто поддержал мой личный выбор и просто порадовался за меня. Это приятно.

В комментариях много мнений, вопросов, нареканий, и наверно нет смысла отвечать отдельно, поэтому ответ по ним делаю дополнением отзыва.

Итак, всего различных вопросов насчитал примерно 15 штук...

1. Подвеска ужасная/пробивает. Кто такое писал, вы откуда такое взяли? Кто не в курсе, просто посмотрите многочисленные отзывы или скатайтесь до дилера, там тест драйвы приветствуются. У нас кстати катают в т.ч. и по дороге с неровностями.

У Рио настройки подвески совершенно другие. Хоть сравнение посмотрите, хоть сами потестируйте.

В общем по факту у второго Соляриса действительно превосходная подвеска. Разве что сзади не многорычажка, но мне практически без разницы, да и в надежности плюс. У первого кстати подвеска тоже не самая плохая, хотя и не сравнится со вторым.

2. Про Весту. Веста хороший авто, но: а) Веста имеет боковые подушки для передних пассажиров, а для задних ничего. У Солярки есть пакет с боковыми шторками для всех. Я не планирую аварий, но к примеру сейчас у меня друг в больничке лежит, они две недели попали под боковой удар, так вот они в аварию тоже не планировали попадать. Водитель погиб, а двое выживших с переломаными тазами и прочими повреждениями. В той фабии не было боковых шторок, а были бы, могли бы выжить все. Санек, выздоравливай скорее! б) У Весты автоматическая трансмиссия крайне неудачная, порой откровенно опасная. Нам такая не нужна. в) Веста все ощутимо менее качественная чем Солярка. Посмотрите отзывы и сравнения, не пишите ничего по принципу "лиж бы ляпнуть". У Весты Кросс есть свои сильные стороны, но мне они оказались менее приоритетными.

3. Солярке далеко до Окташки. В чем далеко? Пластик панели мягче, или размеры больше? Мне не то ни другое не надо. При этом Солярис имеет куда большую гарантию (5 лет на ЛКП, двиг, КПП и пр), более надежные агрегаты (про DSG и движки), выше бальность по краш тестам (сначала посмотрите, потом пишите по этому вопросу коменты), ниже стоимость владения, более красивый дизайн (мое личное мнение), гораздо более богатое оснащение в сопоставимые деньги и многое другое. Иными словами, лично мне "Окташка" не интересна, да простят меня ее поклонники. Это просто не мое.

4. В эти деньги брать Крету, Элантру или Х-лайн. Эти авто при моих критериях не дают почти никакого прироста, при этом будут беднее в комплектациях и где-то менее удобны (зубодробительная подвеска Х-лайна). Хотя все эти три авто мне понравились, но меньше Солярыча. Вопрос престижа мне побоку. Сугубо мое личное мнение.

5. Citroёn C4. Как можно купить авто от 999тыщ, которое просто не нравится? Там боле менее достойные комплектации, но Ситроен за такие деньги я даже не рассматривал. То, что он не ликвидный на вторичке, ничто по сравнению с его французским неудобством (редкодиллерный, дороже в содержании, просто менее потребительский). Он несомненно симпатичный и индивидуальный, но не про меня.

6. "Не будь долбо*бом, бери 10-летний Финик FX-35". Мне вот интересно, написавший это сам на 10 летнем финике ездит, или только другим умные советы дает? К слову, у моего шефа был Вольво лохматого года, так вот пока он на ней ездил, говорил мол что одной рукой рулю, а второй слезы счастья вытираю (слова другие, смысл тот же). Так вот когда он его продал, то был почему-то очень счастлив. Оказалось что устал платить нормальные суммы за его мелкие поломки. Это я к чему? А просто возрастной премиум класс всегда будет неоправданно много требовать в содержании и большая глупость покупать такой, если у вас нет лишних денег на эти понты или любовь к роскоши. У меня таких денег нет, наверно и у 95% комментирующих тоже.

7. Форд Фокус. У меня была возможность удобно купить Фокус, но когда проехался, то понял что просто не мое. Много у этого авто преданных поклонников, но я не в том отряде. Да и в содержании Фокус дороже, чем он того стоит.

8. Про Кто мешал взять хечбек? Второй Сорярис идет только в седане. Вместо хечбека собирают Крету.

9. Поднять проставками до Весты. Зачем? Тогда уж Крету брать или саму Весту. Я не сторонник колбасить подвески.

10. В реальных ДТП ведет себя не как в краш тестах. Это голословно и не умно, ибо те тесты имитируют самые реальные аварии.. Если пишите, то приводите конкретные примеры, а то у меня впечатление, что отписался тот непрофессиональный манагер со Шкоды, после которого я точно понял что Шкода не для меня. И кстати, а кто тогда ведет себя лучше, чем в тестах? Отпишитесь, жуть как интересно!

11. Расход топлива не может быть таким. Повторяю - "Пока я его старательно обкатываю... Расход по городу без заторов от 7 до 8 литров. Когда выпал снегопад и стал по заторам месить снег, расход увеличился до 9,5 литров".

За первые 100 км расход на фото 7.1 литра по городу без заторов при старательной обкатке! Сейчас средний за 9 литров, как я и писал далее. Расход сильно зависит от того, по какому городу едете. Без заторов от Краснооктябрьского района до Заканалья вы видите на фото. А в час пики по пробкам другой расход. Всеж взрослые, должны понимать.

12. Про мою грамотность (безпроблемность). Простите Марьиванвна, очепятка вышла! Обещаю зазубрить!

13. Ценник ужасный/лоховской. Ну допустим. Тогда хоть напишите, что войдет в ключевые критерии за меньшие деньги? Я ничего не нашел, так подскажите мне неразумному.

14. Про широкие шипы. Забейте в Яндекс Goodyear Ultra Grip Ice Arctic, у них шипы не гвоздиком, а лопаткой, что ли? В общем просто посмотрите.

15. Злопыхательские комментарии вроде: Фигню взял/это все корейский маркетинг/гремучее ведро/двигатель фигня/солярис провальный/подвеску пробивает и прочее. Ребяты, во первых, я его купил не для вас, а под свои хотелки. Во вторых, практически все из этой кучи относится к ложным возражениям, которые имеют место исключительно без фактов.

В итоге.

Я авто взял для себя и об этом на данный момент вообще не жалею.

Мне действительно нравится этот автомобиль и я считаю что под мои ключевые критерии именно он подошел гораздо лучше других.

Кто чего-то за него не знает, но интересуется, просто сгоняйте на тест драйв, это займет 25 -30 минут, сами многое поймете.

Или просто посмотрите многочисленные тесты в ютубах. Их там больше чем дофига.

Никому не хочу прививать свое мнение, пишу что думаю.

Всем спасибо за обсуждение и хороших поездок на своих бибилях )

Продажа Hyundai Solaris 2017 в Москве

Да нормально, у нас многие живут ещё в 2013, и думают что кто то будет продавать новую соляру по 400 т. р А так если выбрал правильно, и под свои потребности, то бегать ей, и бегать.. 300-400т км. Такие пробеги она осилит, при нормальном обслуживании, за такое время, многие завистники успеют сдохнуть)))
Автор ,если не секрет с какого авто вы пересели на Солярис 2?У меня у жены такой авто 1.6 автомат комплектация средня брал со скидками 830.Так вот подвеска такое ощущения что не работает или бухает на отбой (х.з может давление глянуть),шумоизоляция тихий аут(банка),расход ниже 11 в городе не показывает.Ездит женщина аккуратно,но долго греет.
А так в целом очень удобная и маневренная машина.Впрочем за такие деньги лучше не найти новую.Веста была бы с автоматом можно было бы рассмотреть.Катались на ней,по салону вообще без проблем,тише и мягче Соляриса.
Serg
Вейделевка
Нормальная машина!А завистников меньше слушай.Хороших дорог и ни гвоздя,ни жезла!
Юрий
Ульяновск
Всё правильно написал,молодец.Нормальную машину взял.Не обращай внимания на Даунито,которые минусуют как сумасшедшие,считая себя профи во всех машинах.Я сам ездил на Соляре(предыдущей)после Санта Фе,КУ 7 и CRV и могу со знанием дела сказать,что авто за эти деньги не плохое и мне было не стыдно на ней ездить,совсем не раздражало и не напрягало в обслуживании..

Serg
Актуальнее было бы: ни гвоздя, ни квитанций!
Автопутешественник
Да расписал прям Лексус!! До этого на самокате что ли ездил? Непонятная эйфория от ущербного авто
Волгоград
До того на Гетз и на Верне. Это из своих.
Подвеска у соляры очень тихая. Есть на протине от Волгограда в Волжский шлюзы, там злючие стыки по направлению в Волжский. На Солярисе я был приятно удивлен, как он их проезжает. Это на зимних 15 дюймовках, на 16ти дюймах летом очевидно жестче будет.
В любом случае, если у вас подвеска побухивает, значит что-то не так.
Шумка тут да, не образцовая, но лично меня это не тревожит, как-то не замечаю.
Позже может и сделаю частичную шумку, но пока даже не парюсь.
Про расход я все отписал как есть. Возможно ездите сплошником в жесткой пробке или может при аккуратной езде газом балуетесь, в смысле постоянной смены скорости. В общем ХЗ, сейчас тоже авто жене отдал, посмотрим что у нее с расходом будет )

Viktor Malew
Да, спасибо, не жалуюсь.
На чем до того ездил, уже расписал не раз. Если глазки разуете, все сами увидите.
Ничего, что я с вами на одном языке общаюсь?
Воо... Земляк!!!! Я как раз с заканалья. У меня Солярис первый ещё, 11-го года. 95 тысяч уже и нифига ничего не делал ещё, от слова совсем. Прошёл 4 Т.О., потом забил, гарантия кончилась. Не перестаю удивляться, как, по нашим дорогам, подвеска ещё целая, даже стабилизаторы и те ещё живые!!! Расход на АКПП зимой 9.5. и это мне до работы 6 км всего. А, брешу, месяц назад перестала работать водительская попогрейка, обидно блин, в зиму и навернулась. Летом в пружины поставил баферы. Забыл что такое пробои. Планирую через год два менять, сильно смотрю на св кросс(Веста), красивая зараза, да и кузов универсал, для меня сейчас предпочтительней, но, если не будет АКПП, не возьму. Для меня это критично. Не хочу (до слез) после АКПП переходить на мешалку уже. Тогда только один вариант, Солярис, и багажник на крышу.

Сергей Петров
А все же вставлю свои 5 копеек. Для вашего региона может все и так. И ситроены нелеквид... и цены на них бешеные... Я могу только дать цифры по своему региону, по Москве. Брал Ситроен С4 в сентябре, цена 817т.р. со скидками(1,6 116, Feel Edition + пакет Vision или как то так). Сейчас цена от 700 до 1млн за топовую модификацию/комплектацию со скидками. Скидки остались с августа, сейчас февраль. Ну это так просто, B класс за 900 или С за 800. Что касается обслуживания, первое ТО будет через месяц, заявленный ценник 8-9к, посмотрим что по факту будет. Безопасность у Ситроена выше, не шторки а подушки, размеры в том числе и багажника и салона больше, качество отделки лучше, клиренс прекрасен.
Теперь что касается ликвидности. Вы меня конечно извините, но на вторичном рынке, в здравом уме никто не будет смотреть солярис, по одной простой причине, это самая популярная машина для такси. И шанс попасть на скрученный пробег просто колоссален, и далеко не всегда при покупке дешевой б/у машины кто то будет пользоваться услугами подборщиков профессионалов.
Добрый Змей
Соляре до Октавии далеко!Пластик мягче,и размеры больше и подвеска лучше и управляемость. А про DSG и говорить не стоит.А так то самая лучшая машина -это собственная! Удачи на дороге!
Влад
Сам на Солярисе не ездил. Встретил сослуживца ( по старой работе). Ездит водителем на Солярисе. за три года- 300000 км. Никаких нареканий. Машина, повторяю, служебная.

Сергей Петров
Поддержу, все тоже самое можно сказать про Фокус. Солярис очень переоценен для авто Б класса.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

Смысл сравнивать Октавию и Солярис? Тут Рапид под сравнение идет, Октавия на уровень выше Соляриса, Рио и Рапида. Солярис - машина эконом класса, тут все просто. За 1,2-1,3 можно уже присматриваться к Камри. Удачи на дорогах и с новым авто)

Tolyanych
Лично я сравнивал потребительские свойства из тех, что важно мне.
Просто выбрать авто выше классом, если лично мне это не дает никакого преимущества, для меня не имеет никакого смысла.
Авто сугубо под свои хотелки и потребности.
Взаимно удачи!

Прораб_МСК
Смотря по чем оценивать...Не хочу влезать в долгие споры, расскажу немного о том, что знаю не понаслышке. Работаю на предприятии, изготавливающем автозапчасти на конвеер и в розницу. Есть определенный стандарт в автопромышленности, по которому заводы должны работать (IATF 16949). Если коротко, то проверяющий, который приезжал к нам уже не первый год проверять систему менеджмента качества на предприятии (также побывал на всех остальных заводах в России по сборке автомобилей) сказал нам (работникам данного проверяемого предприятия) такое:
"Если кто-то из вас задумывается в ближайшем времени приобретать автомобиль, то советую обратить внимание на корейцев. Их производство с их линией сборки на данный момент уже на голову выше остальных автопроизводителей и активно развивается. В основном большинство автопроизводителей сейчас не хотят вкладываться в систему менеджмента качества, кто-то лучше, кто-то хуже. Единственное могу сказать, что завод "FORD" на данный момент самый отсталый в этом, он просто загнивает. Я проверял его в 2016 году и был в 2017, и по итогам видна явная регрессия". Проверяющий с двадцатилетним стажем, и лично я не вижу причин ему не доверять. Сам за полтора года до данного разговора с проверяющим купил себе тоже хендай солярис 2016 в максимальной комплектации со всеми пакетами, автомобиль меня более чем устраивает. Спорить что лучше не имею желания, просто решил поделиться тем, что вы возможно не знали.

Всё правильно, автор 5

Всё правильно, автор 5
Спасибо.
И вам всех благ.

Сергей Федоров
Братан,,некого неслушай! Ты купил норм тачку. Я на до рестайл отезлил 430 000т.км особых претензий нет,,но сейчас взял рестайлинг 2017г. Новый,на данный момент пробег 37500,от предыдущего отличается только в лучшую сторону.Подвеска НЕПРОБОЙНАЯ,кто там пишет всякую фигню по этому поводу,тот не ездил на этом автор,99% кто это городит просто не садились даже за руль,а читали,слышали.Ездил на инфинити,лексусе,вам не сюда пацаны,в другой раздел.Авто не того класса,плюсы,минусы этих авто в другом месте.