Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2012

, Краснодар
Год выпуска: 2012
Цвет кузова: фиолет
Цвет салона: темный
Добрый день всем участникам дорожного движения, не зависимо от того передвигаетесь вы пешком, на автомобиле, или сидите перед монитором компьютера мучая кнопки клавиатуры!
Но, так или иначе, все мы имеем один общий интерес к автомобильной теме и в данном случае  на рассмотрении в этой теме, будет автомобиль - Хендэ «Солярис».
Итак, все началось ранним июньским утром, когда небо было безоблачным и ничего не предвещало в это утро каких-то резко-поворотных изменений в распорядке дня, да и вообще в жизни. Я сел в свой автомобиль, ( тогда еще Тойота РАВ4), чтобы съездить и оплатить коммунальные услуги. Рядом, на пассажирском сидении пристроилась моя супруга. Только отъехав от дома, моя ненаглядная завела старую пластинку о там, что вот она имеет права, а машины у нее нет и нет практики вождения, (так как за руль своего авто я ее не пускал), а ей бы хотелось... То ли от хорошего настроения со вчерашнего празднования своих именин, то ли от состояния притупленного сознания, в следствии того же события на кануне, я сказал: «А, что, давай заедем в АВТО-ЦЕНТР и посмотрим, что нам на сегодня предлагают дилеры того или иного авто-концерна. Так и поступили забыв о коммунальных платежах. Авто-компания была рядом и имела несколько дилерских салонов разных авто-производителей - «Пежо», «Хонда», «Фольцваген», «Шкода», «Хендэ». Почему-то из всех перечисленных авто-салонов мы заехали сразу в Хендэ... Наверное потому, что он был первым по ходу движения с той стороны с которой мы заезжали... Переступив порог авто-салона Хендэ, я сразу подошел к новому i30, но увидев ценник, отшатнулся в сторону, как будто меня еще мучило похмелье.
Да и супруга заявила: Да ну, эта БОЛЬШАЯ! А, какая же маленькая — уточнил я. Жена указала пальцем в сторону, где стоял «Солярис». Мы подошли и стали рассматривать предлагаемую модель. Тут, вдруг от куда не возьмись - менеджер с таким выражением в лице, что я понял — просто так мы от сюда не уйдем...
Мое опасение утвердилось еще более тогда, когда менеджер сказал: Если вы рассматриваете «Солярис» для покупки, то лично для вас у меня есть эксклюзивное предложение!.. И, так как, я стоял чуть впереди, а супруга сзади,  я почувствовал затылком, что моя половина заглотила наживку...
Окончательная ясность ума вернулась ко мне, когда менеджер усадив нас к своему столу стал рассказывать и показывать все прелести эксклюзивного предложения... Предлагаемый вариант заключал в себе полную комплектацию для данной модели, а именно: коробка — автомат,  климат-контроль, запуск кнопкой «START-STOP”, безключевой доступ в салон, кожаный руль с кнопками управления аудиосистемой и блютуз, 4 стекло-подъемника, электро-регулировка зеркал с подогревом, подогрев передних сидений, парктроник, литые диски на 16. А так же на эту машину было установлено доп. оборудование -  камера заднего вида выведенная на зеркало в салоне, защита картера двигателя, тонировка задних стекол, коврики два комплекта зима-лето, коврик  в багажник, набор для водителя... В общем машина с этими опциями предлагалась за 710тыр! Я стал нервно чесать затылок и хотел уже было уйти по английски.
Но тут менеджер сказал, что сделает скидку аж на 20тыр, и моя супруга заявила, (вероятно решив за меня и за себя), что мы это дело потянем! Я таки понял, что тоже должен что-то сказать и изрек: Раз так, то мы должны посмотреть этот автомобиль.
Да, возвращаясь назад скажу, что мы рассматривали версию ХЕЧ БЕК, а не СЕДАН. Хоть седан и смотрится по-лучше, как-то, даже длиннее и солиднее, но считаю его не практичным исходя даже из той позиции, что в него ничего габаритного не положишь, а у меня, например, спортивная сумка которую можно запихнуть в Солярис сложив задние сиденья, но только в хеч бек, а не в седан. И руководствуясь этими соображениями, я сказал жене, что будем рассматривать машинку у которой есть пятая дверь. «А с багажником, как чемодан, у машины, там нет пятой двери?» - спросила моя любопытная. Я ответил, что у машины с задницей, как чемодан - крышка, а не дверь! На что моя неугомонная ответила: С крышкой нам не надо!!!..
Забегая в перед скажу, что моя конкретная позиция в плане выбора кузова, оправдала себя неоднократно с точки зрения практичности.
Итак, после осмотра машины, (а цвет, надо сказать — фиолетовый, и раньше существовало понятие в этом спектре как — баклажан, но к этому цвету  «баклажан» отношения не имеет, скорее он похож на переспелую вишню), мы утвердились в своем желании ее приобрести. Я даже скажу, что мы не пошли по другим салонам рассматривать альтернативные варианты, Солярис понравился и дизайн кузова и дизайн салона и качество примененных материалов. И после тест-драйва была поставлена окончательная точка в решении приобретения.  Опускаю описание всех формальностей по осуществлению покупки, скажу только то, что в этот же день мы забрали машину. В отсеке для выдачи новых авто менеджер продемонстрировал моей супруге все качества и возможности,  связанные с эксплуатационными характеристиками Соляриса. Почувствовав себя хозяйкой, но еще не водителем хендая, моя половина, неожиданно, для меня и манагера, заявила, что если менеджер такой классный специалист своего дела, так доходчиво все объяснил про машину, то наверняка он и хороший инструктор по вождению?! У меня отвисла челюсть, а ушлый манагер не растерялся и ответил: Да, я свою маму научил ездить и теперь она стала вся такая деловая и независимая...«А меня поучите?!» - почти визжащим от волнения голосом спросила моя общительная... «Да, легко!» И не успел я примкнуть нижнюю челюсть к верхней, как менеджер усадил на водительское место мою супругу и сам сел рядом. Пока он ей объяснял, что куда включать и от куда выключать, я еще был спокоен, но когда машина завелась и тронулась с моей ненаглядной за рулем, у меня по спине что-то пробежало со множеством волосатых, холодных лапок. Пока авто с женой и манагером было еще в поле моего зрения, я только скрипел зубами, но когда машина скрылась за поворотом, я себя почувствовал режиссером Якиным из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию», правда без царской шубы на плечах, но точно с таким выражением лица: «Житие мое...»
Если в этот момент, кто-то наблюдал за мной со стороны, то он мог заметить на моей внешности отпечаток внутреннего состояния, которое выражало полную растерянность. И у наблюдателя складывалось мнение, что ЧЕЛ, не знает куда ему идти. Благо, что эта сцена с моим конфузом продолжалась не долго, минут десять. Из-за поворота показалась, (О счастье!),  целая машина с сияющей физиономией моей супруги за рулем, и отпечатком собственной важности на роже, манагера, рядом...  Со словами: «Хватит с тебя на сегодня!», я пересадил жену на пассажирское сиденье и не обнимаясь с менеджером на прощание прыгнул за руль Соляриса, нажал на газ...
Продолжение следует.

Привет всем, кто держится руками за "баранку", или только собирается приобрести железного друга!

Хочу напоследок сказать пару слов про бывший в пользовании Хендэ Солярис. Да... бывший потому что ушел Солярис, при чем, так же неожиданно, как пришел... Как известно эту машинку эксплуатировала моя ненаглядная половина, которой все нравилось в этом авто, все устраивало... Но заползла как -то ей в черепную коробку скользкая мысля о том, что таки - созрела она уже до того, чтобы пересесть на кроссовер!.. Главным ее аргументом в осуществлении такой рокировки являлся факт прожорливости Соляриса при езде по городу, в пробках....

Кож. заменитель на новом руле оказался не таким качественным как предполагалось. ОД говорит, что эту деталь (часть баранки) выдает завод - изготовитель в замен на износившийся раньше времени. Но на родном руле кож. зам. был мягче и приятнее для рук и теперь моя половина жалеет что поменяла баранку и угрожает мне тем, что оденет на зиму на руль мягкую накладку из шерсти... Я ее отговариваю, говорю, что это колхозный вариант... Но на самом деле руль стал дубовый и не приятный по ощущениям для рук...

Как я уже писал, на Солярисе "полез" руль. Как потом выяснилось это полезла краска с оплётки руля, а не сам кожзам...

Дали заявку дилеру на замену и через две недели дилер позвонил и сказал, что пригоняйте машину для замены руля только в будний день, потому как инженера по гарантии нет в выходные дни. Моя половина тянула резину, все ей некогда, но я настоял и она записалась на ТО после своей работы. Я тоже подъехал и на приемке авто почему-то не увидел инженера по гарантии... Пошел к нему сам. Тот меня заверил, что руль воткнут теперь с качественной оплёткой и облазить он уже не будет....

Здравствуйте всем! Ну, вот и мы, со своим Солярисом дожили до первого гарантийного случая...

Может я и не заметил бы этот нюанс сразу, но моя внимательная сказала мне, что руль в ее машине "поцарапался"!

Я сначала не понял и подумал, что может она ногтями царапнула клаксон или спицы, но заглянув, обнаружил, что полезла зам. кожа на руле, вернее потрескалась в верхней части "баранки". Решив как всегда разыграть свою доверчивую половину, я заявил ей: "Говорил же я тебе, что твои длинные ногти, это лезвия не только по моему горлу, но и ущерб для машины, как результат - прорезанная кожа на руле!.."

"Да я в этой части руль вообще не трогаю!" - Взмолилась моя наивная: "Я держу всегда руки - три на девять, и никогда 6Х12!!!...

Поразмыслил я тут, на досуге, решил, что критику надо воспринимать правильно. И в дополнении к отзыву думаю написать хоть что-то о машине...

Но, не люблю я повествовать по шаблонным порядкам, а в связи с этим пишу, как пишу...

И так, Солярис, хорош для быстрой динамичной езды, если едешь по трассе - 90 в среднем, то приходится ловить дорогу периодически подруливая. Чтобы не сбиться с намеченного курса надо ездить быстрее (шутка). Мою половину поначалу постоянно тянуло к середине дороги и я то и дело ей твердил: Держи полосу, держи полосу......

Отматывая пленку назад к тому моменту, когда я нажал на педаль акселератора, моментом раньше этого эпизода было трогательное прощание моей половины с менеджером-инструктором. Из наблюдения за сим действом, я сделал для себя вывод, что моя дражайшая хочет продолжить акты обучения по вождению с новоиспеченным инструктором... И(!) - «забивает ему стрелку», в дни его дежурства, не исключая праздники и выходные, и вероятно, даже, с последующей денежной компенсацией!!!.. Где -то глубоко в подсознании зрело подозрение, что денежную компенсацию, должен буду возместить — Я!!!...

Цвет интересный

Да уж, за 700 купить солярись, это конечно круто!!! Автор дополняй
Отделочные и строительные материалы, опт и розница!!!

Ряzань
Хороший рассказ! Пять.

Ряzань
Applov_a:
Да уж, за 700 купить солярись, это конечно круто!!! Автор дополняй
Нет, это не круто. Королу за 900 - это круто!

Гусь_Хрустальный
Автор жжот))))) Написано хорошо, с юморком, только вот где непосредственные ощущения от машины, как едет, скока жрёт?

Славянск на Кубани
Блин, ну прям мыльная опера! Жду с нетерпением следующей серии!

понравился только цвет

волжский
Интересный слоган, даже забыл, что это отзыв о машине.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Гусь_Хрустальный
Скоро будет продолжение типа: вот и первое дтп)))) Матиз надо было ей брать) хоть на несколько месяцев))) всяко дешевле бы вышло его восстанавливать)

Applov_a:
Да уж, за 700 купить солярись, это конечно круто!!! Автор дополняй
Камрюшку можно не плохую взять.

Carozeria:
Камрюшку можно не плохую взять.
Я тебе тоже советовал. Ты отказался. Теперь сам советуешь.

VIZITER_959:
Да,не той дорогой поехал автор. Заплатил бы "комуналку", а потом уже на авторынок.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

днепропетровск
очередной , блестящий отзыв ! 5 ! ждем продолжения.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

N7:
Я тебе тоже советовал. Ты отказался. Теперь сам советуешь.
Кольша- у меня 700 не было.
Когда будет .............
На самом деле- они просто всплыли.

700 за это ....................... где бывшие цены когда эпика стоила 700))??

Carozeria:
Кольша- у меня 700 не было.
Когда будет .............
Продай королку за 350 и купи камри 20. У меня была. В ней намного приятнее, чем в королле, зуб даю!

belka34:
надо быть полным придурком что бы взять солярис за 700тыр. тем более начинающему водителю.

волжский
что же это за сумка которая помещается только в хэтч. разложенный
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

согласен.

N7:
Коль- неее, она мне не очень, да и расход в 6/100 меня устраивает, да и запчасти подешевле.

N7:
Естественно- приятнее, салон то побогаче.

[quote=belka34]согласен.[/quot e]
это если брать мерса или бмв за два - три ляма то там да 100тыщ +- там опции какие то там уже можно выепнуться)

такие авто надо в стандарте брать и не вывепываться
А что делать если у тебя бюджет сильно ограничен, а хочется к примеру кондиционер??? не судите по всем со своей колокольни! если берут - значит есть мотивы!

Путенграден
солярис бюджетный авто? корейцы совсем обнаглели дурят нашего брата, понавешивают ненужных цацок и заставляют покупать за бешеное бабло да ещё и в кредит. Куда мир катиться?

VIZITER_959:
можно сторого необходимое взять это гур эур кондер и пара стеклоподьемников

Carozeria:
Естественно- приятнее, салон то побогаче.
Не, он беднее там. А вот то, что просторнее, мягче и намного тише, это точно. И узлы дольше служат. Класс выше-качество выше.

можно сторого необходимое взять это гур эур кондер и пара стеклоподьемников
один фиг на вторичном рынке что макс комплектация что я стандарт в одну цену идут ....

Даже не спорю.

Carozeria:
Про запчасти не согласен. Они дольше служат. Конструкция грамотнее там. К примеру, ни разу не читал и не слышал о замене рул. рейки на камри-камри-грации. Расход??? Судя о заявленном тобой годовом пробеге твоей красавицы, расход выше на пару-тройку литров выльется для тебя в лишние 300-500 руб в месяц. Стоит ли заострять внимание на таких копейках, Вован?!

N7:
за 500 р можно майку купить)

Даже не спорю.
Вот такую возьми. Их продаётся много. Лучше короллы во всём.

alexriaz:
за 500 р можно майку купить)
А за год аж 12 штук.

А за год аж 12 штук.
это ж можно телефон купить )

N7:
Да щас пока ваще надо забыть про продажу- дочь пошла учиться. Это я уж так- мечтаю тут, да разговоры поддерживаю.

Сочувствую. Моя весной диплом получит. Кстати, автоэксперт она у меня.
Весной? а я защищу в июне 29го а получу не знаю когда в сентябре наверно .

Хорошо, востребованная профессия.

alexriaz:
Весной? а я защищу в июне 29го а получу не знаю когда в сентябре наверно .
Да это я утрирую. Весной, летом, какая разница? Вобщем сейчас на 5-м курсе. Дело к финишу.

Хорошо, востребованная профессия.
Она у меня 4-й год за рулём. Разбирается на уровне девчонки.

N7:
Она у меня 4-й год за рулём. Разбирается на уровне девчонки.
А ей зачем больше???

А ей зачем больше???

N7:
у меня тоже вот госы 29го марта)

belka34:
Вот как раз для начинающего водителя именно такой и надо !!! Куда она сядет , нажмет на кнопку - двигатель заведется ,флефку воткнет - музыка запоет , помогут парковаться - парктроник и камера , трогаться на льду поможет - антибукс , на скользкой дороге - держит TRC , а ни дай бог что случится - передние .задние и боковые подушки спасут и водителя и всех пассажиров .

А по вашему мнению нужно взять начинающему - ВАЗ и отправить его на верную гибель ...???

Красивая девушка)))

Я, эксперт и её машина.
+1000 за красавицу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!
А мы уж на втором плане.

Красивая девушка)))
Спасибо. Одна она у меня.

Carozeria:
+1000 за красавицу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!
А мы уж на втором плане.
Да мы что? Старики. Дети были бы счастливы...

N7:
Спасибо. Одна она у меня.
у меня брат сводный есть

у меня брат сводный есть
Вот тебе повезло. Не скучно.

БАРНАУЛ
Вот интересное видео ... https://www.youtube.com/watch?f... За 600 000р можно взять заряженный всем функциями солярис и ездить безопасно , либо за эти же 600 000р взять пустую как барабан октавию на веслах , но ездить и молится ......

N7:
Вот тебе повезло. Не скучно.
не сказал бы .....................сложно все

N7:
Да мы что? Старики. Дети были бы счастливы...
Кольша- да как то ещё и себя то не охота забывать.

Carozeria:
Кольша- да как то ещё и себя то не охота забывать.
в старости надо ездить мир смотреть чем то для души заниматься ........видать не в нашем государстве

alexriaz:
Это с уровня твоего возраста мы старики. Старики, это 75-80. Мы еще не такие уж и старые.

N7:
тут по разному смотреть надо . у нас дедушка на кафедре на лыжах катается в горы ездит ....

Неее- не в нашем.

Неее- не в нашем.

В нашем, чтоб после оплаты ком услуг ещё что-то осталось от пенсии.
хорошо если дети есть которые родителей в старости балуют ........но это редкость

В нашем, чтоб после оплаты ком услуг ещё что-то осталось от пенсии.
Коль- "Хорошо, ни когда деньги есть, а хорошо- КОГДА О НИХ НЕ ДУМАЕШЬ"

Очень редко.

Очень редко.
На это не претендую. Не забывала бы и уважала.

N7:
На это не претендую. Не забывала бы и уважала.
Да так оно.

Тверь
Прям дом престарелых на выезде. Хотел автора похвалить за веселый слог, а теперь понял, что пора о вечном думать.

Всё бывает.

Чичас тока понял???
Поздновато, однако.

Я, эксперт и её машина.
Красавица Дочь, на Вас похожа... и да автору пятачок.

читать интерессно-рассказ с картинками,но не понимаю я людей покупающих бюджетные машины за небюджетные суммы,конечно комфорт и всё такое,но я бы чисто морально не смог отдать 700.000 за машину такого класса (у самого киа рио), а так будет служить, корейцы правильным путём идут. Авансом пятак))) П.С. многие восхищаются цветом,но по мне так женский какой то,разве что насыщенный, имхо конечно!!!
Новая - и не ипёт.....

Автор цвет у машины обалденный, красота!!! Пять за отзыв!!!

ilia700:
Да для любимой жены то ничего не жалко, а вот при продаже будет попандос на деньги, придется конкурировать с фокусами и астрами.

Алексей Дмитриевич:
Солярис нам обошелся в 645 000р со всевозможными Касками , допами и зимней резиной ,почти в максималке , старт/стопа не было только !
Отьездили почти 1.5 года накатали 50 000 км и продали за неделю за 590 000р .

Так что не надо строить стереотипы что его никто не купит потом !!!

ЖИВЕНЬКИЙ:
Отьездили почти 1.5 года накатали 50 000 км и продали за неделю за 590 000р .
Так что не надо строить стереотипы что его никто не купит потом !!!
А я вообще люблю строить, по образованию - строитель. Здесь то одна машина 700 стоит, без ничего. Добавьте каски, резины и тд, и сумма будет веселенткая. Вы просто покупали новую модель, скорей всего до подоражания, вот и повезло. А нормальный покупатель на вторичке, будет за эти деньги смотреть автомобиль выше классом. И это нормально.

Да уж, 700 тысяч для Соляриса это слишком, я за 650 тысяч взял Фиесту производства Кёльн, Германия и это уже вместе с растаможкой в 160 тысяч рублей.

Алексей Дмитриевич:
Наш солярис был один из первых в городе , по картинке заказывали , в наличии не было даже тестового )))

А продали быстро , только потому что было идеальное состояние + куча допов. Да и комплектация была хорошая , с пакетом "безопасность" - люди искали имеенно такую , а ждать Новую пол года не хотели ..

Троицк Московской
Это не отзыв,а романтическое эссе с приятной аурой юмора.
Пятерик.
Кончилось твое беззаботное житие ( и это уже не юмор).
Удачи. Вам обоим!
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

ЖИВЕНЬКИЙ:
Да вы просто везунчики. Называется- мозаика сложилась. А так вот не сложиться и скинешь, положенные 20-30%. Сам всю жизнь езжу на новых машинах, поэтому приходится считать заранее.

Симпатичная девушка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Спасибо всем за пожелания, отзывы и оценки! Отвечая сразу на все вопросы, хочу сказать:
1. Сумка, которая должна поместиться в хеч-бек при сложенных задних седеньях - хоккейная, вратарская. Если кто знаком с этой темой, тот знает какой это баул! Когда я тащу его на тренировку, наблюдающие со стороны за моими потугами, не могут скрыть слез жалости и восхищения с пониманием того, какой же это труд, дотащить эту сумочку до раздевалки в ледовом!.. Поэтому, всегда мне приходилось подстраиваться под свою сумку, при выборе очередного автомобиля и брать универсал или ХечБ.
2. Солярис брался для жены и сейчас, забегая вперед в своем повествовании, в дополнении к отзыву об этой машине, хочу сказать, что на сегодняшний день с пробегом в 15000км, машинка оправдывает свою цену, и комплектацию именно для женщины начинающей свой путь среди монстров и акул дорожного-транспортного Гольф-Экстрима...
Продолжение отзыва об этой машине и мытарствах по обучению моей половины, будет уже сегодня...
Всем желаю здоровья и удачи на дорогах!

Alex Gradys:
Всем желаю здоровья и удачи на дорогах!
В Хоккей играют настоящие Мужчины ! Великолепнейший Солярис и Вратарь !!!

За Хоккей отдельный респект !!! Удачи во всем !!!

Ждем дополнения )))

Курган
700тр.... за солярис для жены! это по мужски! уважуха!!
to be continued...
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

перебор, по цене...............ещё сотка и королла!
И что , сидеть в ней за 800 000р над роботом колдовать , Если королка только с механикой , но это уже прошлый век .

перебор, по цене...............ещё сотка и королла!
Нет Короллу не надо, была уже, хватило, течка с потолка в мечте? Я о таком не мечтал!

днепропетровск
а я тоже беру машины в максималке. так что , я автора поддерживаю. а то купишь , а потом сожалеть будешь : у соседа это есть и то , а у меня нету.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

перебор, по цене...............ещё сотка и королла!
И не говорите. А если добавить каких-то жалких 15 лямов, то можно и майбаха взять :))

[quote=ЖИВЕНЬКИЙ]В Хоккей играют настоящие Мужчины ! Великолепнейший Солярис и Вратарь !!!

За Хоккей отдельный респект !!! Удачи во всем !!!

Ждем дополнения )))[/quote/
Спасибо! Привет Барнаулу!

dmitriy69:
Спасибо, за поддержку! Моя дорогая с Украины. Привет Украине!

Молодец))))Уважаю за выбор)))

Joe Vitale:
Симпатичная девушка

Программист, хоть что-то хорошее от тебя прочитал. Спасибо!
Факт, а то чаще вечно не доволен этот программист, или как его там, Витале.

Savamyr:
Факт, а то чаще вечно не доволен этот программист, или как его там, Витале.
Раньше он был программистом-сварщиком.

[quote=N7]Раньше он был программистом-сварщиком.[/quot e]
Да, я знаю это.

Ха-ха-ха!!!!!!!!!!!
Приколисты оба!!!!!!!!!!!!!!

jekky25:

И зачем он???
В магазин на хлебом ездить.....

И зачем он???
Не знаю. Короллы же пустые за 800 берут, значит и майбах возьмут.

И зачем он???
А чего, я бы не отказался на такой поездить, даже очень!

Savamyr:
А чего, я бы не отказался на такой поездить, даже очень!
Поездить да. Купить вот проблема.. Спать потом не будешь... :) Пару лет назад видел в новостях как в Москве майбах спалили на стоянке.

jekky25:
Ну эта покупка естественно не по карману, я сейчас с возрастом придерживаюсь совсем другого мнения, мне была нужна машина экономичная, комфортная, МКПП, в максимальной комплектации, и обязательно немецкая, вот я и купил Фиесту.

Ижевск
Красиво, давай продолжение, 5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Savamyr:
Будет 20(лямов)- потом и поговорим.

Продажа Hyundai Solaris 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис