Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2011

Расход топлива по трассе: 8-10 л. л/100км
Название: Style 2011г.
Цвет кузова: Ice Silver (VEA) - голубой металлик
Цвет салона: Черный
Салон: Подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира, боковые подушки безопасности занавесочного типа, ESC Электронная система стабилизации, TCS антипробуксовочная система,ABS Антиблокировочная система тормозов, гидроусилитель руля, климат-контроль.
Кузов: противотуманки, метла.
Двигатель: 1,6 л мощностью 123 л.с. и максимальным крутящим моментом 155 Н/м.
Всем здравствуйте! Долго думала писать отзыв не писать все таки решила поделиться своими впечатлениями о Солярисе=) Купила я его в августе 2011 года, до него были Уазики и волга 3110, волга и сейчас бегает, из иномарок Хонда Инспаер 1996 г.в. 2,5 объемом. Так как хонда в силу возраста стала требовать для себя большего внимания и денег было принято решение расстаться=( очень любила эту машину слез было пролито уйма когда продала=( НО, к моему удивлению продала за час, как выставила на дром через час уже был покупатель. Встал естественно выбор на что поменять хонду, поехала в салон Хендай (у моих родителей Хендай IX55) они то меня и затащили в этот салон=) Хотя сначала меня посадили на пыжик 307, тест-драйв меня не впечатлил вообще!!! Как на велосипеде честное слово, дико легкий руль, шумноват, в кресле мне было не комфортно, пол часа устраивалась по удобнее, но никак не выходило=( вообщем моё!!! Пошла в Хендай, и........увидела его!!! Стоит такой красивый, блестит=) Сразу я и запала на него=) Тут же на тест-драйв, консультант был моим знакомым поэтому дал выжать из него на все что способен=) Как раз дорогу возле салона сделали новое покрытие и она закрыта была, без всякого риска прокатилась по трассе, ОООчень впечатлило!!! Конечно после 2,5 на 1,6 пересесть по началу было желание выйти и подтолкнуть его=) но понимаешь что 1,6 и все входит в норму.
Так вот первые впечатление о Солярисе, села за руль сразу нашла удобное для себя положение, ростом я маленькая,но за мной места маловато остается для пассажира=) Поехала......... не привычно, маленький, юркий, (после инспаера то), а консультант как подстегивает, "давай, давай не бойся!!!", ну я и дала по педальке, как ошпаренный подпрыгну и полетел!!!  Разогналась до 90 кмч немного поюзала красавца, как приклеили к дороге, маневренность отменная, руль беспрекословно повторяет все движения рук, в салоне тихо, коробка мягко переключается, вообщем я была в восторге что выходить не хотела=) Через неделю я ездила на своем новом "зайце"=)
  Потом была "обкатная" неделя и первое ТО, все шоколадно! После второго ТО на 15000т, я поехала на север по зимнику.Это примерно 1200км, основная дорога это среди леса по замерзшим ручьям, речкам, дорога по времени составила 16 часов с перерывами на перекусить. Так вот заяц мой вел себя как настоящий внедорожник=) По трассе есть много подъемов довольно крутых с первого раз мы залетали ни разу даже не буксанув! Резина Bridgestone Ice Cruiser 7000 на 16. При скорости  60-90 км/ч на снежном накате как приклеиный, честное слово! Правда был момент в наледь влетела,ну это я уже сама поторопилась, отделалась треснувшим передним бампером=) Вобщем испытание зимником мой заяц прошел на 5+! Ехала в футболке и летних кроссовках по теплу в салоне вообще ни каких претензий. Обратная дорога была 18 часов так как это было 9 марта (2012 года) дорога немного мыльная, но и с этой бедой мы справились на ура!  По приезду в город естественно в сервис сразу чтоб посмотреть не  заплакали ли стойки да и в вобщем посмотреть! Все прекрасно (не считая треснувшего бампера), ни каких проблем все как новое, хотя и были ямки, кочки в которые плетала, что аж ноги сводило как жалко! Все прекрасно! Потом ТО на 30000т, расходники все заменено все шоколадно! Но.... буквально два месяца я начинаю слышать свист печки, особого значения не предала, так скоро на ТО 45000т там и скажу.  Зима была не особо теплая, поэтому я решила ТО пройти в 42000, раньше это не позже=) К этому моменту печка обогревала салон только после 30 минут уже прогретым движком!!! Это было конечно для меня как то не понятно, хотя догадывалась о засорившемся салонном фильтре, но не на столько глобально! И после ТО и замены салонного фильтра опять Ташкент =)
     Про салон могу сказать что все лаконично и со вкусом, но пластик на дверях и где рычаг переключения передач быстро поцарапался=( это не сильно заметно, но мне то заметно! Передние боковые стойки по мне широковаты, приходится выглядывать. Как и все пишут маленькое заднее стекло, но мне оно неудобств не доставляет, хоть и нет парктронника, так все вижу=) В салоне для пяти человек средней комплекции в прицепе комфортно, но нам приходилось и по пять только сзади перевозить=)) ни чего уместились=) По мне бы водительское с электроприводами и вообще было бы прекрасно=) а так по салону ни чего, все под рукой!
  Пройдемся по музыке, я любительница слушать музыку громко поэтому штатная акустика быстра изжила себя=) в планах поменять "голову", пока поменяла передние и задние колонки и поставила саб=)  и снова все шоколадно=) Правда из-за саба в багажнике стало места по меньше, но это не страшно. Особых каких то болячек я не выявила (кроме салонного фильтра, но это мелочь), все прекрасно работает!
    Вобщем как то так! Машиной я очень довольна, буду дальше пользоваться и радоваться=) Ну и в дальнейшем будет продолжение отзыва=)!

Вот и продолжение......

Особо ни чего не произошло, все работает хорошо! Вообщем дело подходило к очередному ТО, но я решила его не дожидаться потому что стали мои "зайцы" плохо себя вести! Проявлялось это в вибрации двигла стала чувствоваться в пробках и коробка стала на повышенную переключаться с небольшими пинками! Меня это естественно насторожила и я бегом к дилеру на ТО пусть и раньше. Еще потеряла правый подкрыльник=( потеряла клипсу снизу и все руки до нее не доходили вот и итог по трассе ехали (хорошо скорость небольшая была) муж ха рулем был еле руль в руках удержал, так как его вырвало и машину кинуло в сторону очень жестко и еще и крепление от противотуманки сорвало, подкрыльник на две части=( И этот кусок пластмассы стоит 1000 рублей блин=) Так что смотрите если даже одной нет клипсы лучше найти и закрепить, без него мои "зайцы" в дождь плакали грязью через правую фару =( ну сейчас устранила все поставила....

Решила дополнить)) все отлично езжу не парюсь) хотите верьте хотите нет, но стойки я поменяла только в этом году и пружины задние! ТО конечно я во время делаю, ну нея сама муж)) он автослесарь) этот доп будет короткий так как ни каких поломок тьфу тьфу тьфу не было! И ДТП слава богу тоже)) в общем все отлично главное во время все то делать и бережно относиться и машина вам тем же ответит;)) всем удачи на дорогах🤗

Умница, отзыв отличный, пять! Машина вам нравится, а это самое главное, она вам будет отвечать взаимностью и радовать! Удачи вам!!!

Машинка-зайчик;))) удачи в эксплуатации!

Тема не раскрыта.

Спасибо большое=))
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

Заринск
"в планах поменять "голову", пока поменяла передние и задние колонки и поставила саб"

А в штатной голове есть выхода на усилитель???
Ведь саб без уся ставить смысла нет.

Тема не раскрыта.
Тема заключается в изложении своего впечатления о машине, все что есть за полтора года изложено, дальше будет больше.

Subarochka:
Машинка-зайч ик;))) удачи в эксплуатации!
Ага зайчик, не замеченной не проеду=) Спасибо=)

Посмотри, пож-та, личку.

Посмотри, пож-та, личку.
и???

О "драйвовские" подтянулись. =) Спс за отзыв
Мой отзыв: Opel Astra 2008

5 землячке от Риовода! Странно, каждый демь мотаюсь по городу а эту машинку не видел...

пойдет авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Не поверят что 45 прошла и не ломается)) По мнению здешних "знатоков" не ломаются только тойоты))

Санкт - Петербург
только сейчас поймал себя на мысли, что отчетливо вижу спойлер на фотках.0_0 разница между актив+пакет"расширенный&q uot; и стайл 20к рублей. единственное различие я так понимаю в наличие более ярко выраженного спойлера. будем думать =)

Санкт - Петербург
не в тот отзыв написал коммент, тут спойлера то и не видно, ну да ладно) сути не меняет)

Savamyr пилотошник. Тачка хлам и погремушка, баб за рулём - запретить! Сегодня из-за одной туповки минут 20 простояли, пока она двигаясь по главной дороге помеху с права пропускала...
www.ldpravo.ru

Carozeria:
А в штатной голове есть выхода на усилитель???
Ведь саб без уся ставить смысла нет.
Саб активный стоит, хочу нормальную с жк, навигацией поставить=)

Usas12:
Спасибо=) Ну наверно разными дорогами ездим=))

Usas12:
Ну смотря как ездить! Блин ну не ломается, что я сделаю=)) Хоть и поддаю ему частенько, потому что вечно тороплюсь куда нибудь. Ухаживать надо и возить соответственно будет=)

Киров (Вятка) - Москва
Фраза: "Поехала......... не привычно, маленький, юркий, (после инспаера то), ....... как приклеили к дороге, ........., в салоне тихо, ........ " немного настораживает

Владею сейчас точно таким же хэтчем: Юркий? нисколько - тип парковки "заезд в гараж" просто мучение! руль выворачиваешь до упора, а радиус поворота мама не горюй! очень неудобно! честно на Марк2 я легче в гараж заезжал (уж не знаю как на Инспаере)
Приклеили к дороге? о чем вы говорите, я вас умоляю )) на гребенке его сносит как пушинку - уже не раз замечал что корма уходит с траектории, подверждение Ваш сломаный бампер, с этим авто нужно быть внимательным
В салоне при 60км/час уже шумно (правда на зимней резине), посмотрим что будет летом

kURKIEKKI:
Спойлер есть маленький=)

Хитрый Ден:
Каждому свое! Машина для меня отличная. А вот на счет "баб-запретит" извечная тема, мужиком-тупаком не меньше женщин в наше время так что меньше внимания и нервы в порядке будут=)

Хитрый Ден:
Ты сначала на такую накопи после своего хлама. Вот из-за таких слабоумных пимать отзывы и не хочется.

Хитрый Ден:
Здравствуйте вечно недовольный недомужик! Да,да именно недомужик, если с женщинами воюете! Что вы на девушку то напали, а? Вместо того чтобы поддрежать её вы начали здесь бадягу разводить, вам лишь бы всё запретить, за руль того можно сажать, а того нельзя, и это говорит мужчина, нет вы действительно недомужик, да ещё и подленький пакостник! Вы наверняка поняли, что я имею ввиду!

Usas12:
+100500!!! С такими как хитрый ден только так и надо разговаривать!!!

Savamyr:
+100500!!! С такими как хитрый ден только так и надо разговаривать!!!
Иначе никак . И кстати слово "мужик" к этому "оно" вообще трудноприменимо.

а так, обычный бюджетный авто - главное что не ломается! всем удачи!
По мне так юркий, очень даже=) Опыта вождения предостаточно, меня ни разу на нем не сносило ни куда ни на трассе ни на гребенке, скорость думаю нужно выбирать в зависимости от дороги, а мой пострадавший бампер стал итогом глухого поворота и протаившем ручье в который и нырнула и когда выныривала стукнусь о ледяной борт этого же ручья, а не потому что меня снесло куда то. За рулем этого авто очень уверено себя чувствую, если знаешь на что он способе и чувствуешь! На зимней резине у каждой будет шум в салоне хоть и небольшой но будет, а на летней ни чего не слышно,смотря конечно какая резина.
И Вам удачи=)

И Вам удачи=)

Киров (Вятка) - Москва
Мне кажется слово, которое наиболее точно охарактеризует наш двиг - задорный))
вот с этим соглашусь )) но задорный только в городе, на трассе после 120км/час все-таки слабоват для быстрого разгона

VAV1981:
Само собой, но веди и не двушка объем то))

Выходит, мы тут все, слабоумные???
Нет. Но встречаюся как видишь...

Выходит, мы тут все, слабоумные???
Вова, ну ты здесь не прав, этот х.ден первый начал чепуху молоть, ну и чего нам оставалось делать? Вот он и получил в ответ то что заслужил!

Мне кажется слово, которое наиболее точно охарактеризует наш двиг - задорный))
=)))ну может быть=)) юркий больше маневренности подойдет=)

Марьяшка:
Саб активный стоит, хочу нормальную с жк, навигацией поставить=)

У меня без НАВИ, она мне не нужна, а так- доволен.
Это оригинал (в смысле именно пионер а не просто надпись на китайце)?

У меня без НАВИ, она мне не нужна, а так- доволен.
ну естественно, в том то и дело что звуком не очень довольна.

Для женщины - нормальный отзыв! Без выпендрежа. Нравится хозяйке машина и флаг ей в руки. Я тут недавно видел одну мадам, лет 18, на розовом Бентли, цвет, видно заказной, мужики на светофоре головы посворачивали, вот потеха была! Фото, правда, не ее...
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Savamyr:
Да пусть порет- я уже стараюсь не замечать.
С мельницами бороться???????????????????
Все мы, каждый, останется при своём- только не можем это спокойно, адекватно выразить.

Марьяшка:
ну естественно, в том то и дело что звуком не очень довольна.
Кстати а как выковыривали штатные динамики? Они там же вроде как то хитро так закреплены? И какие поставили ?

Москва - Минск
https://www.youtube.com/watch?v... ржачное видео фокус еле уходит от солярки 1.4)))
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

Usas12:
Это оригинал (в смысле именно пионер а не просто надпись на китайце)?
Нее- это настоящий Пионер, с магазина.

Shakaloff:
https://www.youtube.com/watch?v... 3359&feature=m...  ржачное видео фокус еле уходит от солярки 1.4)))
)))))))))))))Только вот непохоже что Солик на автомате, уж больно часто водила рукой дёргает)))

Carozeria:
Нее- это настоящий Пионер, с магазина.
Дай ссыль на магаз, у меня тоже в планах замена штатной музяки.

Usas12:
Дай ссыль на магаз, у меня тоже в планах замена штатной музяки.
Да я то в Барнауле брал, два года назад.
Я живу от него в 125ти км.

Usas12:
Оооо=)) что вы с этим вообще ни каких проблем не возникло=)Передние как и задние обшивку снимаете, причем тоже ни чего сложно, и вот они динамики, шесть саморезов открутили и готова, только под передние при замене пришлось кольца вырезать, иначе не встанут как положено, а с задними вообще нет проблем и вырезать ни чего не надо открутила другие прикрутила=) поставила пионеровские, там 16 стоят.

Carozeria:
Да я то в Барнауле брал, два года назад.
Я живу от него в 125ти км.
Ясно. Думал что мож в тырнете заказывал.

Спс.

Спс.
Не за что=)

Марьяшка:
А на кольца(дерево) и надо ставить.
А я ещё всю дверь виброизоляцией проклеил, дверь не вибрит, и весь звук на динамике остаётся- не плывёт по двери.

Carozeria:
А на кольца(дерево) и надо ставить.
А кольцо как я понял под виброй осталось? И еще вопрос - толщину кольца как промерять чтобы все хорошо встало? просто я в этом нуб)))

Usas12:
Ясно. Думал что мож в тырнете заказывал.
Чё-то побаиваюсь.
На самом деле- они просто всплыли.

Самое то показательно что я не один так считаю, посмотрите на мой первый пост ;)))))
www.ldpravo.ru

Usas12:
Толщину кольца подбираешь так, что бы магнит динамика не упёрся в уличную накладку двери. А вибру лучше под кольцо- а потом вырезать не нужное.

Ясно.Спасибо.

Пенза
Хозяйке удачи..!!!

Penzijk58:
Хозяйке удачи..!!!
Ишшо бы фоточку выставила.
На самом деле- они просто всплыли.

Пффф. Я смотрю у некоторых индивидуумов странная попоболь по поводу Солярисов :) Марьяшка, по поводу салонного фильтра: Покупаешь на exist корзину для фильтра (если ее нет), и вставляешь в нее заменитель оригинального фильтра ценой от 130 до 250 руб. :) Ничем от оригинального они не отличаются но стоят в 4-6 раз дешевле. Ну и соответственно меняешь самостоятельно по мере загрязнения, фильтр меняется за 1-2 минуты абсолютно без усилий. Вот тут можно подробно обо всем этом почитать. http://solaris-club.net/forum/...

http://manualforauto.ru/news/2... Hyundai Solaris руководство
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

Ставлю 5. Удачной эксплуатации и не обращайте внимание на нападки, это слабые люди.
Е39 V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007

На счет того, что идет как приклеенный есть большие сомнения. Вот когда я ездил на "девятке" то да. Разгонял до 160-шла как приклеенная, причем не на очень хорошей дороге. А вот Солярис (у меня хэтч) на 160 уже начинает "плыть" по хорошей дороге. Больше разгонять не стал-страшно. И зад у него заносит, если скорость в повороте превысишь. Что есть, то есть.

Сплошные восторги

багажник мелковат

Хундай как хундай.... Обычная телега... БыГы.

Novosibirsk
блеа.....а где обсуждение авто ?
пы.сы. тема не раскрыта JPEGами....
пы.пы.сы. .. как то после инспайра солярис не айс ? или хонда убита была до нельзя...
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
www.martynkids.com

Сочи
прикольные зайцы !!! ДОПОЛНЯЙ ОТЗЫВ !!! И ЕЩЁ ХОТЕЛ УЗНАТЬ АКУСТИКУ САМА МЕНЯЛА ? ЕСЛИ САМА ТО ЭТО ОЧ КРУТО ДЛЯ ЛЕДИ!!!

Хорошая машина и отзыв.+5
В нашем городке почему-то они не приживаются, появляются и через 2-3 месяца "исчезают"))
Мой отзыв: Toyota ist 2003

Олика:
Хорошая машина и отзыв.+5
А что у вас там приживается?

Олика:
Хорошая машина и отзыв.+5
Странно, что не приживаются:))) у нас, наоборот, Солярисы пачками покупаются и заполняют улицы города;)

Краснодарский кра
14-е и приоры в невероятных колличествах))))), а вообще японки разношерстные/разномастные и новые немцы))

Subarochka:
Позапрошлый-пр ошлый год появилось много, но как-то резко их не стало))

А с чем согласен-то???

А с чем согласен-то???
На счёт баб я пацаны согласен,НА СЧЁТ БАБ,срочно запретить им даже подходить к машинам.

Вы полагаете, что ваш Шеви Круз не погремушка и не хлам?:)
Круз пока новый,слава Богу ни чё не гремит.

Серёга774:
Сергей! Дак ведь не все дамочки ведут себя за рулем, как курёшки на льду!:) всех ведь нельзя под одну гребенку мести)

Хорошо написано.
Пятёрочку Марьяшке поставил!)))
Удачной дальнейшей эксплуатации!!!...Без поломок и ровных дорог!

p.s. циферки на номере прям как у меня..::)))))))))))))))

Subarochka:
Земеля! Я за рулём в сутки часов 8-10 нахожусь,уже ни что не убедит меня в обратном,я вижу всё своими глазами,это просто АХТУНГ.

Редко, очень редко.
В основном- курицы.

Субарочка-девочка))

Редко, очень редко.
В основном- курицы.
Себя к курицам не отношу, но непредсказуемых дам на дорогах хватает:)

Subarochka:
непредсказуемых дам на дорогах хватает:)
Вот про это и речь.

valek230:
=)) спасибо большое=) теперь я и сама с этим справлюсь=)))

Виктор.kem42:
Спасибо большое=) да такие только на словах могут что то,а в жизни... Я к таким равнодушна=)

Николай-47:
Есть несколько показателей почему так происходит, скорость и резина=) Если все хорошее то и машина идет хорошо, серьезно я за полтора года с таким ни разу не столкнулась.

flexpol:
блеа.....а где обсуждение авто ?
пы.сы. тема не раскрыта JPEGами....
Я написала как есть,дальше больше будет=) а хонда была в отличном состоянии, авто 96 г.в. соответственного отношения к себе требует, на которое у меня времени не было, машина мне нужна постоянно в силу работы и чтоб на ходу, поэтому и встал такой вопрос. А там то одно то другое, не часто конечно, но почти как по расписанию.

любительпива:
Доп будет обязательно=)) спасибо=)) акустику поменять самой это не сложно=) только с передними динамиками что кольца вырезать надо их в сервисе ставила,а задние сама=))

Artoba:
Хорошо написано.
Пятёрочку Марьяшке поставил!)))
Удачной дальнейшей эксплуатации!!!...Без поломок и ровных дорог!
p.s. циферки на номере прям как у меня..::)))))))))))))))
]
Спасибо огромное=)) И Вам=)

Subarochka:
Себя к курицам не отношу, но непредсказуемых дам на дорогах хватает:)
Да и с одной и другой стороны хватает и оленей и куриц, поэтому спорить смысла нет=))

Павлодар
gensher 65:
Субарочка-девочка))
+++++
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Павлодар
Хорошая машинка! Удачи Вам в эксплуатации! 5

Ижевск
Нравиться мне это "Всё в шоколаде!", 5! Удачи на дорогах!!!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Хитрый Ден:
Ога, я б ещё запретила 23 мужиков))))

Молодец Марьяшка!))))Я на днях продала свою Солю, тёплую, уютную и юркую!...Подпишусь под каждым твоим словом! А про стойки-вообще прикол!))Я так старалась их убить, чтоб поменяли по гарантии, носилась 1,5 года, намотала 68 тыщ и нифига-не текут)))))Удачи тебе на дорогах!!!!!

valek230:
Всё верно я именно так и сделала))))

Марьяш, я так понимаю, ты не из тех мадам которые на хамство "плохих танцоров" реагируешь распусканием соплей!))))Поэтому-пускай брызжут слюной на своём хламе и едут мимо!))))Я саб ставить не стала-багажник мне нужнее, вроде и так музыка неплохого качества, да и не меломанка я))))Шпильки не отлетают?

Маруся)))):
Спасибо=)) Да конечно, пока сама не попробуешь не поймешь=) Я читала твой отзыв=)

Маруся)))):
Да конечно пусть пусть хоть лобовое с внутренней стороны свое заплюют, в нашей жизни и так негатива хватает еще на всякую шушуру неудовлетворенную обращать вниманием=))) А я вот на оборот меломанка=)))))) поэтому выжимаю все возможное=))) не все в поряде=))

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Майкоп
...........Как раз дорогу возле салона сделали новое покрытие и она закрыта была, без всякого риска прокатилась по трассе............
А потом как эксплуатировать собирались машину с риском?)))
Я так думаю, что корейцы в этом тоже виноваты! не предусмотрели более качественный пластик для водителей - женщин с маникюром))))
.....Конечно после 2,5 на 1,6 пересесть по началу было желание выйти и подтолкнуть его.........
А другие пользователи пишуть, что и двести ходили на Солярисе и кто ж их в таком случае подталкивал?))))

товарищ Саахов:
А потом как эксплуатировать собирались машину с риском?))) .........но пластик на дверях и где рычаг переключения передач быстро поцарапался...........
пишутЬ?? Пля....((((

+5!
Ну может и ходють где то-но я не рисковала))))
А вот с Мазквы мне товарищ вопрос задавал-Скока твоя Соля максимум идёт????Я ему-я больше 160 не рисковала! Он мне-Еду я 180 а меня как стоячего Солярис обошёл!)))Я ему-Привиделось наверна)))))

+5!
Про риск, это что не было машин посторонних которые мне при пробном заезде только мешали. Пластик царапается не из маникюра, а от той же пыли. Ну если понимаете о чем речь, не та скорость разгона, и двигатель по началу как по "детски" звучит. Я до 180км разгоняла когда в новосиб ездила, каждая машина себя по разному ведет, или инспаер как баржа с небольшим креном в повороты входит, или солярис где скорость подскинуть нужно, что бы комфортно войти в поворот.=))

Марьяшка:
Интересно сколько оборотов было на тахометре при 180?

Usas12:
Интересно сколько оборотов было на тахометре при 180?
Примерно пять может чуть больше.

Майкоп
Марьяшка:
ПЫЛЬ?! Пыль ваще протирать нада или на краняк пыле-сосить, шоб она пластик не царапала, а потом еще полировать ентот пластик... не пробовали?!)))

товарищ Саахов:
Чего?????Этот пластик царапается именно из за того, что трут пыль!)))А не тереть нельзя, да?)))Царапается легко, быстро и незаметно))))

Маруся)))):
Чего?????Это т пластик царапается именно из за того, что трут пыль!)))А не тереть нельзя, да?)))Царапается легко, быстро и незаметно))))
А я у себя в Рио влажными платочками всегда протираю панели

А я у себя в Рио влажными платочками всегда протираю панели
Я, думаете, наждачкой протирала?????? Царапается от любого протирания, увы!

Маруся)))):
Я, думаете, наждачкой протирала?????? Царапается от любого протирания, увы!
Тогда только обклейка карбоном...

Usas12:
Тогда только обклейка карбоном...
Как вариант=)

Rhfcyjlfh
а так, обычный бюджетный авто - главное что не ломается! всем удачи!
Вот и я "гоняю" сколько ей за такой отзыв (шустрый отзыв!!) отвалил её знакомый инструктор тест драйва, работающий в этом салоне??

Павловск
машина, в самом деле, нормальная, со своими плюсами и минусами. основными минусами для меня стали пыль в салоне, появляющаяся в очень больших количествах и в довольно-таки непродолжительное время, и запотевание окон. зимой запотевание окон это даже не минус, а прям КАТАСТРОФА! и не помогает ничего, ни кондиционер, ни заклеивание шторки рециркуляции воздуха, ни выбрасывание фильтра. ничего!
а по поводу скоростного режима - выжимал ей 205 км/ч, у меня 1.6 мкпп. ничего страшного в поведении машины не заметил. идет и идет. крейсерская - 140-150, нормально. правда, у меня 2012 года, после переделки задней подвески, которая была в августе 2011 года.

Spytnik Zero
МАшина как-то интересно запачкана, ровными линиями из клякс...

Anton505:
Про запотевание-эт прямо сказка какая то! Не потеет ничего, пользовала авто 1,5 года! Печка-чудо, моментально тепло в салоне. Если лёгкое запотевание, легко спасал кондиционер. Прямо не знаю что и сказать-может именно в Вашей машине была какая то проблема?

Маруся)))):
печка - да, африка, но про запотевание - правда. и не я один такой, это их болезнь

Anton505:
Для тех,кто не пользуется кондиционером!

atljhjdbx:
Для тех,кто не пользуется кондиционером!
ааааааааааааа, да ладно?????????
штоб мы все без Вас делали-то а)))
неужели Вы сейчас думаете, что открыли Америку?
Солярис - первая моя машина, в которой существует эта проблема, и чтобы отморозить окна, надо чуть ли не танцы с бубнами устраивать - кондюк, открывание окон, перенаправление потока воздуха, и т.д. в прошлых, японских авто, эта проблема возникла лишь однажды - когда была наполовину неисправна печка, забился вхлам ее радиатор, так, что она почти не грела. 3 часа работы в теплом боксе, продул/промыл/прошомполил радиатор печки - вуаля, и снова ништяк! и даже намека никогда не было на запотевание окон. а тут же...

ааааааааааааа, да ладно?????????
штоб мы все без Вас делали-то а)))
неужели Вы сейчас думаете, что открыли Америку?
Ну прямо сказки про японский автопром!У меня и в Хонде без включеного кондиционера запотевали окна.

atljhjdbx:
Видимо у Антона 505 были более японистые японцы.

любительпива:
Ужасные зайцы, зачем так тачку портить, одна тут у нас в городе феечку налепила- ну полный пипец, феечку блин ха- ха

Юлия Лео:
Ну не нравится не смотри, в чем проблемы то?! Каждому свое!!! Да хоть ты бегемота на капот налепи один фиг внимание привлекает, а многим и в том числе мне очень нравиться машина привлекает внимание плюс реклама моей фирмы!!!

Anton505:
Не знаю у меня было что заднее стекло запотевала, но фильтр салонный поменяла все проблем нет=)

Anton505:
вот и я хочу с задней подвеской чего нибудь придумать, думаю пружины поменять!!!

GODIN:
МАшина как-то интересно запачкана, ровными линиями из клякс...
Присмотрись=)))))

Здравствуйте, а можно узнать как саб устанавливали? Мне говорили на Солярис это сложно?
Всё будет хорошо. Но это не точно.

Savamyr:
Видимо у Антона 505 были более японистые японцы.
японистее, наверное)))

Марьяшка:
не поможет! надо по-другому ставить крепления аммортизаторов к кузову и балке, разводить их в разные стороны, и ставить более вертикально. ну и менять и амморты и пружины. переделки особенно хорошо заметны, когда на яме стоят две машины - дорестайл и рестайл. вот тогда наглядно все видно.
а одной заменой ничего не добиться, стопудово

Дубна
Марьяшка:
А каким боком связаны крепеж и эти зайцы, логике не поддается ;)
Скорость - лучшее успокоительное ;)
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Продажа Hyundai Solaris 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис