Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2012

Хендай Солярис 2012 — отзыв владельца

, Нижнекамск
Год выпуска: 2012
Название: На крышке багажника есть шильдик BLOCK. Нигде в Татарстане не видел Солярис с таким шильдиком.
Цвет кузова: серый металлик
Доброго времени суток!
Очередной мой отзыв, на этот раз о Хундай Солярис.

Хундай Солярис, 1.6 л., 123 л.с., мехника, комплектация Оптима. Cовершенно случайно нашли Солярис за 610 т.р. – это у серого дилера, кстати, машина тоже серого цвета. У белых дилеров все машины были в максимальной комплектации и с АКПП. Если заказать нужную комплектацию – ждать 1-4 месяца. В Яндекс.Авто цена за такую комплектацию 510 т.р. Разница в 100 т.р. получается. Это нас насторожило, но…  в этом Солярисе за 610 т.р. уже установлены салонные коврики, сигнализация (без а/з конечно), достойная магнитола Пионер, металлическая защита двигателя, не полный пакет «Расширенный»: задние парктроники, электростеклоподъемники всех стекол, электропривод боковых зеркал с подогревом.  Ее и купили.

И так, что имеем: подготовленный Хундай Солярис в кузове седан, 1.6 л, 123 л.с., 5ст. МКПП, цвет серый металлик, задние парктроники, эл.ст.подъемники, эл.привод боковых зеркал, на штампованных дисках R15 с резиной Хэнкук, ручки дверей и боковые зеркала заднего вида не окрашены в цвет кузова, нет передних ПТФ.

На данный момент пройдено 6400 км, ездим не часто, но с комфортом. Мне она редко попадает, но вот на прошлой неделе ездил каждый день, накатал сразу 1200 км, и до этого  ездил еще около 1000 км.

У Соляриса приятный внешний вид, хотя кажется, что с линиями немного "загнули палку", с другой стороны это дизайнерский ход, о котором наши ВАЗы даже не мечтают. Двери открываются широко, удобно садиться. Но когда выходишь, я постоянно мараю брюки о порог – порог широковат после 10ки, это дело привычки.  Удобно сидеть за рулем, свое место нашел – регулировок хватает. Удобно, что имеется регулировка сиденья по высоте. Изнутри обзор хороший, но не отличный – на салонном зеркале заднего вида мало что видно, так как мешают подголовники, и само стекло узкое. Это компенсируется отличным обзором по боковым зеркалам и спасибо парктроникам. Машина не заводится, если не нажимать не сцепление – защита от дураков в целях безопасности – а вдруг кпп не на нейтрале?! Я сам уже по привычке всегда выжимаю сцепление на любой машине с мкпп. Прогрев до 3 шкал  (индикация выводится на дисплей) занимает около 10 минут. Пока сидишь в холодной машине, спину и попу греет подогрев сиденья, у которого 2 режима работы. Я всегда пользуюсь только вторым режимом – т.е. среднюю мощь, хватает. Только вот забываю проверить - отключаются ли они сам через некоторое время, чтобы не было перерасхода электроэнергии. Сиденье очень удобное, и ногам места более чем достаточно – и спереди и сзади. У сидений отличная боковая поддержка, в меру жесткие. На поворотах сидишь на месте, никуда не скользишь и не проваливаешься. Для моей комплектации - я худой - спинка сиденья широковата, спина чуть-чуть гуляет туда-сюда.

Передачи переключаются очень четко, но иногда можно перепутать 1 и 3. Я поразился, когда со 2й хотел на 1й, но попал на 3й при холостых оборотах, двигатель легко тянет машину вперед. Обороты двигателя высокие, по сравнению с ВАЗами, поэтому на трассе ощущается нехватка 6й передачи.  Я иногда ездил согласно подсказкам бортового компьютера – когда переключаться выше - разгон ровный, все очень плавно получается, а еще расход поразииил – 5 л на 100 км. Я заправился на 300 рублей, проездил 4 дня. На 10ке за 300 рублей я езжу 3 дня по одной и той же дороге. Если не обращать внимание на эту игрушку, то машина вполне динамична, конечно, не спорткар. По сравнению с 10кой Солярис очень легкая – я не ощутил нехватки тяги двигателя, легко едет. Привык я на 10ке давить педаль газа сильнее - он там на троссовом приводе, и туговат. В Солярисе он электронный и очень чувствительный - едешь по неровной дороге на 1ой передаче, начинает трясти, и нога тоже чуть болтается - машина начинает дергаться. Опять таки это дело привычки. Все педали очень легкие и плавные, что позволяет вести машину так, что пассажиры даже не чувствуют переключение передач. Бывали случаи, когда я срывал передние колеса в занос при ускорении - 123 л.с. в самый раз, вообще двигатель с кпп очень дружат.

Кстати, о езде… Подвеска жесткая, но упругая так скажем, на лежачих полицейских ни разу не пробивало подвеску, как часто бывает на моей 10ке, если ехать не очень медленно. На неровной дороге подбрасывает, трясет, а сама машина ведет себя очень собранно, проглатывает все ямы, стыки, трещины, однако небольшие вибрации, удары слега передаются на сиденье и это чувствуешь. Ведь у нас не везде ровные дороги. При этом давление в колесах 2.2-2.3.  Дорожный просвет достаточный, но иногда передним бампером скребешь снег.

Пару слов об управлении. Машина на дороге очень устойчивая, уверенно держит дорогу – ровный асфальт, резина Нордман 4, скорость 100 км/ч, 5ая передача, штиль. Если разогнаться до 120, руль немного туда-сюда тянет, ощущение, что машина сама подруливает. Оказывается у всех Солярисов так, говорят, что это от усилителя руля. Но это не страшно, дело привычки. Я на трассе разогнался до 140-150 км/ч, ничего страшного, просто надо крепче держать руль и смотреть вперед.  Усилитель руля мне тут нравится. Удобно маневрировать на малых скоростях, и на высоких скоростях при поворотах управление четкое, машина слушается руля, зона нуля хорошо чувствуется.

Что касается акустического комфорта, до 110 км/ч вполне хорошо себя чувствуешь, однако, если крутить двигатель свыше 3500 об/мин, то его звук уже слышен хорошо – пытается рычать как спорткар. Еще обратил внимание на вибрацию по днищу кузова при оборотах выше 3000. Основной шум идет от колесных арок. Это самым лучшим образом проявляется, когда колеса попадают на камни – звук от удара камней об подкрыльники хорошо слышно. Но это не критично, редко такое бывает. У дверей хорошие уплотнители и звук ветра почти не слышен до 100-110 км/ч, дальше на 130ти уже слышишь.

Климат в салоне. Говорят, что у Солярисов печка слабовата для нашего климата.  По моим и наблюдениям отца печка слабовата.  Отец ездит всегда с 3 пассажирами – окна запотевают, а зимой замерзают.  Я всегда езжу один. В приятную погоду, когда на улице 20 градусов мороза, машина прогрета, печка на 2ой скорости дует теплым воздухом на лобовое стекло и на ноги, при этом передние окна немного запотевают и замерзают. Если направить поток воздуха на боковые окна и прямо в салон, то через какое-то время чуть-чуть запотевает нижняя область лобового стекла.  Зимой тонировка не нужна, задние окна всегда замерзали. Часто отец и я не меняем направление воздуха – стоит в положении на лобовое стекло и на ноги. После покупки пару раз пришлось пользоваться кондиционером – тут в отличие от кондиционера в Ситроен Ксара Пикассо (см. мой отзыв о ней) все безупречно – выставил температуру и очень комфортно.  Правую ногу не морозит.

Внешнее освещение. Блин, у моей 10ки дальний светит как ближний у Соляриса. Тут конечно зависит от регулировок, однако, ближний свет в положении 0 (наклон фар) освещает прекрасно. А дальний тут действительно дальний – видно далеко вперед.

Дальше постараюсь ездить на Солярисе больше, чем на 10ке, поэтому постараюсь дополнять отзыв . На этом пока все.

Только что приехал с работы, дорога 30% город, 70% трасса, бензин аи92.

Прошло почти 1 год после покупки машины. На данный момент пробег 10900 где то. За это время никаких косяков не обнаружено и не было поломок (тьфу тьфу тьфу). Все таки редко мне она достается, больше катаюсь на своей 10ке, она более пацанская по-моему :) Расход масла - нет тут такого вообще, ни разу не добавляли. Добавляем только жидкости в омыватель и бензобак. Кондиционер приятная вещь. Настроил и забыл, ничего не меняем, все устраивает. Вообще никаких нареканий нет. Не за что придираться. Но я найду! :) И так, открываешь дверь до конца, прыгаешь, и прилетаешь в сиденье, а тянуться за ручкой двери далековато :))) Но удобно садиться, выходить :))) Даже покатался на заднем сиденье - места навалом, при этом водительское кресло отрегулировано так, что там удобно сидит водитель ростом 183 см., был бы сзади подлокотник, не хватает его....

Нормально..)

Поздравляю с преобритением. 5 поставил. Я вот не пойму что за ур..ды ставят 2-ки 1-ы. Конкуренты что ли? Выбирал между RIO и солярисом, по мне так RIO лучше, но это чисто мое мнение. Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2011

ух, корейцы- разница в 100+ тыр. за доп. салонные коврики, сигнализацию, Пионеровскую панельку, электро-стеклоподъемники и электропривод боковых зеркал с подогревом :/
панелька, думал, поинтересней будет.. а от долгой поездки, скажем часа 4-5 за рулем, спина и пятая точка как себя чувствует?
Toyota Corolla 1.6, 2006 г.в.

Den_ham:
Я вот не пойму что за ур..ды ставят 2-ки 1-ы.
Неужто от 2-ки за субъективный отзыв, у конкурентов продажи лучше пойдут? бред какой-то ))
Toyota Corolla 1.6, 2006 г.в.

Хороший отзыв, 5.

По поводу отключения подогрева - никогда не проверял его, ибо успевает нагреть зад до состояния плавления пятой точки довольно быстро, приходится отключать, потому что к тому времени уже и печка раскочегарится и тепло в салоне. Но обогрев заднего стекла отключается сам, так что все возможно.

Ну и да - у меня магнитола такая же =)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

Удачи конечно но машинка ерунда....

Умиляет тот факт что в современных машинах ЭСП всех дверей и электрорегулировка зеркал - это ниипическая опция.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Удачи конечно но машинка ерунда....
u vas luchshe?! ryadom s Bentley continental vasha machina tozhe erunda i tol"ko poprobuite ne soglasitsya!

L1nkS:
znaesh", samaya dolgaya poezdka zanyala 3 chasa, spina ustaet. no togda ya ne nastraival siden"e pod sebya, sel srazu posle otca. tut vse individual"no.

izvinite za latinskie bukvi - eto vremenno

ТС, а что за амулет у тебя висит на лобовом?

спасибо!
рио и солярис почти одно и то же, тоже выбирали в основном между ними. я сам думал летом купить себе рио, а потом спустился с неба, и решил не продавать свою 10ку.

ьарабушка
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

Paradoxx24:
ТС, а что за амулет у тебя висит на лобовом?
молитва это , дога
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Сейчас накинутся "знатоки"

днепропетровск
хороший отзыв ! все дельно написано.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Я тоже выбрал Рио

L1nkS:
Не знаю как у автора, а у меня нормально. Я вообще люблю покататься, иногда вечерами гоняб по области, наслаждаясь солнышком. Так вот проехать не слезая с машины километров 100 - как нефиг. Самое больше было - 400 и примерно 5-6 часов за рулем, спина и ноги не устали, готов был проехать еще столько же. При этом я не малый габаритами человек - 103 вес, косая саженб в плечах.

А за сигналку и коврики дерут дилеры, а не корейцы.

Москва - Минск
L1nkS:
панелька, думал, поинтересней будет..
это минималка дубина
Удачи конечно но машинка ерунда....
ой, а у тебя прям аппарат, гольф плюс, xyюс.
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

"установлены салонные коврики" - поржал немного :)
Alex_nsk

И кстати за такую сумму, а точнее 590 т.р. мог спокойно взять Рио Престиж на механке. Предпоследняя комплектация.

Алтайский край
Хороший отзыв . Машина красивая , но что-то не то ... Мда , Солярис ((
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

нормальный
GET BIG OR DIE.

петропавловск-камч
Всё правильно описал. Тонко автор машину чувствует. Для борьбы с вибрацией на скорости больше 100,может чуть колёса приспустить. Скажем 1,8-2,0 и попробовать? Про коробку я уже писал. Другая коробка нужна этой машине. Трогается она с места на 3 передаче. Нахрена это надо? А так хорошая машина. Передвигаться комфортно.
Мой отзыв: Suzuki Wagon R Wide 1997

откуда такая цифра по прайсу ? или можно прийти в салон и забрать за 590

Zhbert:
Хороший отзыв, 5.
Ну и да - у меня магнитола такая же =)
Неа не отключается, во всяком случае на еденичке=) греет пока не заглушишь=)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

У нас вгороде - спокойно. но если у вас нету- поискал бы в соседних регионах или в Москве - вот там-то 200 процентов есть.

Sigan169:
откуда такая цифра по прайсу ? или можно прийти в салон и забрать за 590

Питер Металлострой
Я своего (1.4, механика) раскочегаривал до 185 по спидометру. Ничего, вполне себе нормально едет, хотя призодится более активно подруливать, все же машинка легкая.

И еще, после где-то 130 перестаешь ощущать скорость, что 130, что 185...
Покой — ложь, есть только страсть.

Ковры в солярисе с завода идут. Не нужно радоваться что вам дилер ковры подарил!

Курган
с ценой обули конкретно!
оптима+аудио+расширенны 535 т.р. по официальному сайту! (ждать месяца 2-3 не больше)
+ елси брать допы:
1. сигналка с авт.зап = 14000
2. защита =5000
3. парктроник = 8000
________________
у вас за 610 даже зеркала не в цвет и музыки нет p/s коврики идут в комплекте, а не как опция)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Проще было бы немного добавить и взять в полном фарше у оф.диллера.

http://manualforauto.ru/news/2... Установка сигнализации на Hyundai Solaris
http://manualforauto.ru/index/0-154 Договор продажи автомобиля

отличная машина за свои деньги... 5

в 11 году брал солярис на автомате с пакетом зимний за 480 тысяч
коврики шли в подарок
машину забрал сразу без ожиданий
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

Санкт - Петербург
за 590 я бы взял citroen c4 в комплектации динамик
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Санкт - Петербург
kURKIEKKI:
за 590 я бы взял citroen c4 в комплектации динамик
не динамик а тиндэнс, прошу прощения!

На данный момент нормальная машина за свои деньги, конечно есть машины лучше, так и денег за них просят намного больше. Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Aldan-City
У меня выбор был между новым солярисов и Ипсумом , ИМХО: Выбрал свежий ипсум =)) год владею не жалею)

Цена подобралась к гольф классу.

Никола-48:
Цена подобралась к гольф классу.
гольф класс в нормальной комплектации будет стоить на 150-200 тыс дороже мах комплектации рио и соляриса.

Удачи конечно но машинка ерунда....
Не разбрасывайтесь словами:) Ваш Гольфик тоже далеко не предел мечтаний;)

С Алтая
Mold_ykt:
Свежий Ипсум - звучит! Лет 5-7?

Торквемада:
Свежий Ипсум - звучит! Лет 5-7?
Самые свежие Импусы-это вроде 2008-2009 гг., но они стоят дороже Соляриса.

Саратов
Пятерочку автору, хорошо написано! Но машинка дороговата.

lightfly:
Пятерочку автору, хорошо написано! Но машинка дороговата.
+1000

Жемчужина Кузбасса

Ну может быть кому-то не страшно, а вот для нормальных людей, заботящихся о безопасности своей и окружающих...! Как-то не Комильфо на таком чуде ездить.
ПРАВЫЙ руль - от слова ПРАВильный!!!

Presnecov68:
Ну не езди

Presnecov68:
Ну не езди
Его как будто заставляют на Солярисе ездить;)

"ездим не часто, но с комфортом" это как?

Мне интересно, что побуждает покупать людей такие машины? То, что она новая? В остальном один сплошной минус. За ходовые качества ей вообще двойку надо поставить. Ну как так, руль туда сюда водит, задницу ловить надо? Даже у жигулей такого нет. И что за сказки про расход? 5 литров. А что не 2? Зато подогревы рулей, ***, вот что надо народу росейскому! Единственное нормальное в этой машине-это двигатель, который очень похож на японский 1NZ.

Bridgebuilder:
Ещё один... Ты сам то хоть раз на такой ездил? Или только по слухам можешь судить? Ну не хочет народ покупать старьё по 400-500 тысяч. Расход 5, 5 по трасее на 100 - у меня такой на Рио. А подогрев руля зимой это супер, в старье такого никогда не будет.

В отзыве фигурируют цифры 610 кусков, а за эти деньги можно купить нормальную японскую машину. Аксио люксел, аллион, все с двигателем 1.8 и автоматом, а не палкой.

Bridgebuilder:
Покупай!!! Кто не даёт то а? У нас например аллион 2007 года 650 стоит - инафиг мне 6-летняя машина за эти деньги?

ЖЕКА 843:
"ездим не часто, но с комфортом" это как?
редко выгуливаем ее, пара дней в неделю :))
Bridgebuilder:
может быть. насчет руля - это едва чувствительно, машина едет прямо, ничего ловить не надо. расход 5 литров на 100 км это по борт. компу. одно ясно - кушает меньше, чем моя 10ка, а у нее расход 8.

Город над вольной Невой
Сообщений: 1909
Сейчас выходят C-Елисей и Peugeot 301, посмотрим как это на продажах корейцев скажется. А так хорошая машинка!

Bridgebuilder:
представь себя у нас в Татарстане, купил ты Аксио. довольный катаешься, и рано или подзно что нибудь сломается и ты пешеход на несколько месяцев пока запчасть найдешь, ну может недельку походишь если повезет. более того, ты у нас Аксио и не найдешь.

Слушайте, ну откуда вы беретесь знатоки? Ездил на Солярисе? Очевидно что нет.
Езжу почти 2 года уже на Солярисе, и каждый раз ауеваю от таких правдорубов. Ничего там не тянет никуда, и сказки про "задницу" уже давно не смешат.
Даже до слез ангажированный Авторевю за управляемость поставил довольно высокие оценки, я уже не говорю о более независимых тестах. (как например мнение одного из проф гонщиков, во время дромовского пробега Соляриса и Поло)
Про расход:
Расход по трассе 6.2 с полной загрузкой и кондеем, жена умудрялась с 5.4 л/с ехать.

ЗЫ Минусуйте знатоки. Вам то виднее как на самом деле дела обстоят, а владельцы корейцев очевидно все врут поголовно :)

Bridgebuilder:
Отнимай 100 тыс от этой суммы. Ибо это диллеры человека откровенно нагрели.
Я когда покупал, ни копейки им не заплатил. Купил все сам в 3 раза дешевле (сигналка, коврики, защита картера и т.д.)

Про расход:
+100500

Никак не скажется:)

днепропетровск
zik2011:
единственный реальный конкурент корейцам , на сегодняшний день - Шкода Рапид. но там цена не известна. все остальные - хуже.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

valek230:
Отнимай 100 тыс от этой суммы. Ибо это диллеры человека откровенно нагрели.
да, определенно загрнули с ценой. отец вообще хотел Дастер, у официалов очередь, но у серых они есть, обещали привезти в течении 2 недель, но цена существенно дороже, можно было купить Дастер 4х4 за 760 т.р.

что касается киа рио у официала - в полной комплектации цены были 680-720 т.р. с акпп разумеется. а к акпп отец был категорически против.

хундай ай30 был за 740 т.р. комплектацию не помню, но с акпп., тоже у официала.

киа серато был за 650 т.р. с мкпп, но потом выяснилось, что ее уже купили, это у официала.

недавно в городе видел поло 1.6 мкпп без кондиционера, без музыки, без парктроников , без ковриков за 530 т.р. солярис 1.6. мкпп с кондиционером, без музыки и без парктроников за 560 т.р. дилер вроде серый.

Витебск
Слушайте, ну откуда вы беретесь знатоки? Ездил на Солярисе? Очевидно что нет.
Угу. Восемь десятков отзывов о Солярисе написано. И почти во всех (или даже во всех) авторы пишут, что машина норм, покупкой довольны, нареканий почти нет. Нет же, всегда найдутся утверждающие, что все эти 80 владельцев ничего не понимают в машинах, а сама машина рассыплется в прах если не сегодня, то завтра.
А советы "купи бэушую машину" особенно смешно читать тем, кто уже лет 20-30 (как я) на этих бэушках отъездил. Спасибо не надо. Наелись досыта. Если у вас нет денег на новую машину - не портите людям настроение своим пессимизмом.
P.S. Серый цвет отлично смотрится.

Витебск
dmitriy69:
Как это неизвестна цена? У нас уже продаются по полной.
Цены указаны в Евро

1.6 MPI 77 / 105 5-cтуп. мех. 15 950
1.4 TSI 90 / 122 7-ступ. DSG 18 450
1.6 TDI CR 77 / 105 5-cтуп. мех. 19 350

isadykov90:
хундай ай30 был за 740 т.р. комплектацию не помню, но с акпп., тоже у официала.
Рио у ОФИЦИАЛОВ по определению не может стоить дороже 680 - это хэтч в полнейшем фарше Премиум.Я не знаю что у вас за дилеры, это просто капец какой-то.

_SERGEYX_:
P.S. Серый цвет отлично смотрится.
Отлично сказано.

Нижегородская обл
Bridgebuilder:
Зачем покупать японские бу за такие деньги западнее урала я не понимаю, тут совсем другая обстановка на рынке, читайте хоть откуда люди пишут.
Тем более не понимаю зачем покупать солярис за такие деньги если можно новый из салона взять фокус 3 тренд с автоматом, мне лично предложили за 610 у офф дилера и машина 2013г. При всех недостатках Фокуса он лучше Солярки без разговоров.

Dvemer:
Ты особенный что тебе по бросовой цене предложили? И посмотрим как ты запоешь после окончания гарантии на Форда ибо цены на обслугу-конские просто.Не зря все их скидывают как только пробег подходит к 100 тысячам.

Usas12:
точно сам видел и даже посидел в красном рио за 720 т.р. попутать никак не мог. :)))

Нижегородская обл
Usas12:
Сходи сперва в салон и поговори с менеджерами, потом писать будешь. Ручаюсь что ты не разу в салоне Форд не был.

isadykov90:
Значит либо это не дилер а просто салон, либо ваш дилер гонит цены от себя - за такое лишают дилерства если узнают в Киа-моторс Рус.

Тулун
Салон у них неуютный,мрачный,бездушный (у моего хорошего знакомого Солярис, 1,6 АКПП, cзади вёсла,кондёр,АБС,подушки).
Say No to RH-cars!

Dvemer:
Ты за себя ручайся, а я был и не раз. Ничего даже около той цены про которыую ты пишешь у нас и в помине нет. Ручатели блин хреновы

Dvemer:
у фокуса внешний вид не очень по мне, при этом он тесный и низкий. сидел, катался - знаю что пишу. друг купил за 650 белого цвета.

Тесный это да, места за рулем мало

Машину нужно сравнивать с машиной а ведро с ведром, зачем с 10 сравнивать.
да и отзыв получился странный, вроде хвалишь, а руль дергает стекла мерзнут и т.д.
для первого раза норм ставлю 4

dmitriy69:
или дешевле...

Тесный это да, места за рулем мало
дожили... в С класс тесно - в В нет...бардак в стране...

rww921:
дожили... в С класс тесно - в В нет...бардак в стране...
говорю то что как грится сам прочувствовал - 185 рост 90 вес.

Usas12:
говорю то что как грится сам прочувствовал - 185 рост 90 вес.
у меня рост 182 вес 100жира мне 21

у меня рост 182 вес 100жира мне 21
Поздравляю. И что?

Поздравляю. И что?
вмещаюсь в оку

вмещаюсь в оку
Ну так то и я вмещаюсь))) В авто за 600 с лишним тыров хочется не только вмещаться, но еще и ехать с комфортом. Так вот тестил Фокус, после него Солик и Рио, все в один день в течении буквально 4 часов одну за другой - в Солике и Рио места за рулем реально больше, и это не предвзятое мнение а просто личные ощущения.

Usas12:
фу фокус 3 не люблю я сзади там вообще не влез (только с раздвинутыми ногами ) в тпку фокус в оке и то сзади нормально сижу

Kerl.:
Меня в последнюю очередь интересует сколько сзади места - я там не езжу, а жена миниатюрненькая совсем. Я про за рулем говорю.

Usas12:
а у нас бывает такое . папа зарулем какой то крупный пассажир впереди и два менее крупных сзади и я третий сзади оказываюсь

В Окушке? Жестоко)))

Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

autodoctor:
Развеселила фраза про экономию электроэнергии, автомобиль не квартира - экономить эектричество в нём глупо! А по поводу качеств авто - если оно такое замечательное, то тогда отчего столько много объявлений о продаже б/у с минимальным пробегом? Уже накатались?
А какие машины не продают? У нас например Фокусами с мин. пробегом весь рынок завален. Соликов штук 10 на край продаётся и столько же Рио. Это разве много?

В Окушке? Жестоко)))

в лачетти она самая просторная в классе с
Ну если там простор то почему бы и не ехать впятером..

Usas12:
Ну если там простор то почему бы и не ехать впятером..
можно но я люблю спереди зарулем)

кемерово
tut geldi)++++++5

Н-ск
Если до Урала Солярис - это судьба ( лучшего не заслужили ), то за Уралом - это уже диагноз.

Лови пять! Удачи
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Поясните, что вы имеете в виду?
Не обращай внимания, очередной завистник. Ездит на гнилухе, на новую нет-но обгадить надо.

Н-ск
Usas12:
Езжу на машине 2009г.в., и она еще не совсем сгнила, лучше уж сказать: "Ездит на битье японском".
Но вот у Вас-то, уважаемый, судя по профилю, авто вообще нет, так что дуйте на форум велосипедистов.

Поясните, что вы имеете в виду?
не обращай внимание... тут гнойников много которые солярис только из окна автобуса, либо ржавого ведра своего и видели такое пишут)))))))))))

Орел
Youri:
Рио у него. Просто отзыв не писал. И если честно писать как-то и не хочется. Набегут сразу любители старых прулей и обос-т весь отзыв.

Bridgebuilder:
У нас двор из неск. домов, стоят на ночь порядка сотни машин, и только ОДНА прулька - Тойота Will. Всё! Народ сейчас в большинстве не хочет старьё, пусть и японское. Времена изменились. и люди выбирают НОВЫЕ машины.

Youri:
диагноз - это когда пишут комменты только для того, чтобы гадить!

Sweger:
У нас тоже по пальцам сосчитать можно правый руль и то, в основном, молоденькие парнишки на них ездят) все стараются покупать новые машины)

скажется никак , ценник также будет 550-600тыс

isadykov90:
да и продать потом практически не возможно будет или отдать за копейки........нынче за правй руль просят как и за левый , а в Повольже приоритет все таки леворукие авто

10-ка лучше!!!

Саратов
Автор, по поводу расхода на фото 5,9 л/100км, это не средний расход, а секундный, в данное конкретное время движения, без ускорения и торможения, при скорости 80 км/ч и оборотах 2000 приблизтельно. Но по прохождению всего маршрута, будет как раз средний расход л/100км, и его можно посмотреть без движения, если такой параметр показывает Б/К.
Может конечно, я что-то не понял в обсуждении, но мне показалось, что было утверждение о среднем расходе на 100 км???!

Магнитогорск

Zlodey74:
в три разп дороже?

Zlodey74:
Хорошая машинка. Сам думал брать такую, но одумался и купил Лэнд Крузер. :))
а че так слабо та? ну ленд крузер не самый лучший вариант за эти деньги... пожно и порш каен было взять или бмвХ5.... да ло еще чего из 30ти летнего хлама можно найти :))))))))))))))))))

adrenalin5848:
Кому нужны ваши прули они постепенно но верно уходят
не ну он же признал что двиган хороший у соляриса а это самое главное, ибо все остальное им сказанное это вычитанный им бред с сайта таких-же бредофлудеров не имеющих ни малейшего понятия о данной машине и ее поведения на дороге в РЕАЛЬНОСТИ!!! ))))))) а откуда его хорошее мнение про двигатель я думаю дело было так - кто то из Прульщиков всетаки решил протестировать или случайно попал пассжиром в солярис и ахренел что это по его ранее мнению "ведро" рвет по динамике его Калдину-карину-сардину вот он и поделился мнением и ему поверили))))))))))0 но все равно остается мистическая подвеска... ведь не может же хенде быть лучше кардины-калдины-короллы-сардин ы)))))))0

lightfly:
это и есть средний расход, а для таких случаев как с вашим комментарием прикреплю данное фото

волжский
коврики у всех солярисов с завода идут,а эл.зеркала и их подогрев со стеклоподьёмниками всех дверей в оптиме тоже не опция. развели как лоха))). машину покупает как хлеб, не изучив комплектации и цены
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

Бугагага ага щас побежал

isadykov90:
Да, вижу что средний расход, тогда подскажите к какому пробегу он относится и в каких условиях (т.е. трасса, участок 5-10 км, без проезда по городу в пробках, и т.п.) сделан замер?

коврики идут с завода, все электростеклоподъемники и электрозеркала с обогревом тоже идут в комплектации оптима. получается за сигналку без а/з, защиту, задний парктроник и магнитолу салон берет 100 тыс. руб? мне кажется можно было подождать пару месяцев и купить машину у официалов без такой конской наценки...

галл:
Человек просто не проштудировал все тонкости приехал и хапнул. Ничего, в первый раз бывает. В следующий раз подготовится более основательно.

Usas12:
Что вы так переживаете за автора, взял и взял, значит была возможность и желание сделать такую покупку!!!

Не спорю

lightfly:
7 км это город, скорость 40-69,8 км/час, и 18 км трасса, скорость не более 90 - не превышаю и все. От 70 км/час переключаюсь на 5ую. Езжу один и без груза. Стараюсь переключать передачи как можно реже.

Саратов
Согласен, реальный экономичный расход получается в таких условиях, как на микролитражке!!!)))

С 95ым осенью добивался 5,1- 5,4 л на 100 км

Тулун ИРК. обл.

Bridgebuilder:
Я ни разу не ездил на солярисе и ничего про нее сказать не могу. А вы ездили в качестве водителя хотя бы недельку? Я просто рассуждаю, если машина лидер продаж за 2011 и 2012 год, неужели все владельцы данного авто дураки?!

Дмитрий_38RU:
Им после купания в цунами аппарат привезут, всё-равно возьмут - японское-же!

порадовало, то что на 300 рублей ещё можно несколько раз по городу поездить))).

вот только расход это быль и не до понимание, уже и производитель признался, что

ЗАНИЖАЛИ показатели, чтоб рекламно вышло!

Дмитрий_38RU:
+1000
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Им после купания в цунами аппарат привезут, всё-равно возьмут - японское-же!
Не судите, да не судимы будете!
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.

рязань
в лачетти она самая просторная в классе с
в киа серато больше места...выбирал между фордом и крузом...форд мягкий,но косяки нашей сборки,периодически выявляющиеся другом,крайне тесен,багажника у хеча нет,круз совсем недаавтомобиль,пришлось серату купить,а душа к шкоде октавия лежит.

александр62-:
Октаха хороша - работал месяц на ней, НО! никак не с двиглом 1,6. Пока в пол не дашь - не едет. И кстати вот в ней-то почему-то как нигде видна корявая отечественная сборка. А зря вы так - Сирота отличная машинка!

александр62-:
так бери октаху комби она чешской сборки в отличии от лиятбэка

рязань
Usas12:
у меня была шкода октавия тур 2009г,хотел взять новую-там ценник ****али даже в бомж комплектации надо 740+колеса...багажник очень нужен мне)))а так сейчас на серато(2013г),в принципе ниче так,работает по сравнению со шкодой бесшумно.

В белом хороша