Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2017

, Сургут
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2018
Пробег: 450 км
Пишу пока Важные минусы.  Присутствует сильная вибрация на холостом ходу при прогретом двигателе. Если нажать на педаль газа и повысить обороты чут-чуть, то прекращается. Вибрацич такая, что при открытой двери видно как она трясётся, также иногда слышны как что-то бьется из под капотного пространства возможно система выхлопных газов или другие детали. Сервис говорит, что Питерский завод не признаёт неисправность, т.к. при замене деталей вибрация не прекращается и соответственно ничего с этим не делает. Скорее всего, это мое мнение, это серьезная недоработка, так как вибрации ни к чему хорошему не приведет. Ее корейцы никак не исправляют. Эта же проблема на двигателе объёмом 1.4 л. На Хендай Крете 1.6 тоже самое.
   Второй минус - это стандартная мультимедия. Пионер за 3000 руб. намного лучше справляется. Качество звука на уровне дешового телефона.

Два дня назад написал и передал претензию с требованием устранить вибрацию официальному диллеру в Сургуте. Хочу подчеркнуть, что ни один из сотрудников сервиса не вышел на осмотр автомобиля даже ради приличия. Был сразу звонок руководителю и тот хотябы осмотрел. Со слов руководителя вибрация это результат перехода на евро 5 и у всех солярисов такая проблема. Попросил его дать письменный ответ. Так что ждём, что будет.

Автосалон в г. Сургуте ответил, что автомобиль исправлен и в удовлетворении претензии отказано. Никаких документов о том, что конструктивная особенность или ... Предоставлено не было. А, вибрация осталась и добавился негатив к Хендэ. Никак никто не хочет решать вопрос с вибрации, в том числе и завод. Так что Вам выбирать на чем ездить и с какими особенностями.

Оф. дилер для отвода глаз сделал диагностику двигателя. Конечно это не решило проблем с вибрацией. Только пришлось за нее еще и заплатить 1338 руб. Обороты на холостых 600 об/мин. Оф. дилер утверждает, что автомобиль исправен.

Также заправился Аи 100. Вибрация никуда не ушла. В общем с данной проблемой клиент остается сам на сам.

Если бы мне предложили возможность обратно забрать деньги, заплаченные за данное авто, то я бы не колебался и воспользовался этим предложением. Причина тому, все та же вибрация, которая напоминает о себе всякий раз, когда подходишь к автомобилю с заведенным двигателем. Открываешь багажник и видишь как "колбасит" его крышку, открываешь задние двери и думаешь, как бы что с ними не произошло, садишься в салон и чувствуешь тряску на себе, видишь как трясется подголовник, листки бумаги на пассажирском переднем сидении, открываешь капот и видишь как "колбасит" мотор, а недавно положил в салон наличник пластиковый 2-х метровый так его подвисший край так колыхало....

Итак, бесконечные поездки к оф. дмллеру, а также звонки, письма в Хендэ результат не принесли. Все в один голос автомобиль исправлен и вибрация в норме. Как деньги брать за машину так все тебе, а как устранять недостатки, то четырьмя костями опираются.

Было принято решение сделать у д. Валеры чип тюнинг. И о чудо вибрация пропала, обороты приподняты, меньше стала реагировать на кондиционер. Просто машина оказалась не настроена.

2:5090/24
Энгельс
Климат включен при работе на ХХ? Если да, то вибрация -это нормально. Если нет- это криминал
Пока на 95 от Лукоил
Олег
Все выключено: климат, музыка, свет. Именно на прогретом двигателе около 90 градусов.

Leopard
Что вы ждали от бюджетного автомобиля?
Что значит чего Вы хотели? Так если по дороге будут запчасти отваливаться, то можно сказать что Вы хотели от бюджетного авто! Никто и не говорит про сверх возможности, но если завод, что-то устанавливает, то пусть делает это на отлично. Бюджетный - это Нива, которая не модернизировалась и в ней ничего, кроме самого необходимого нет. А цена Солярки совсем не бюджетная по сравнению с конкурентами в этом классе.
Энгельс
Владимир
Вам надо разбираться с ним. Это не есть хорошо.

Sergey
есть мнение, что проблема исправляется чипом - причина в настройках холостого хода, возможно, смесь слишком бедная, или обороты занижены. но это вероятный слет с гарантии, так что решать вам.

я не знаю что у него с солярисом но не надо писать про хендай крета . у меня именно такая двигатель 1.6 никакой вибрации. даже не слышно как работает.куплена в январе 2018 в костроме
Leopard
Что вы ждали от бюджетного автомобиля?
Просто покупал дядя машину по принципу - "главное, что не ВАЗ" или "назло всем и себе, ни когда за ТАЗ не сяду". Ну, ни че, это только начало, конца..
Денис
у меня на элантре новой с таким же двигателем на автомате, тоже вибрация была на холостом ходу когда коробка в драйве, и диагностики платные делал и притензию писал, помогла только прошивка с поднятием холостого хода до 700, но делал её летом и про вибрации забыл, но при минус 10 и ниже опять начал чувствовать, мне кажется, что вибрация из-за подушек двигателя. слишком они дубовые и вибродемпферов не хватает, на предыдущей элантре и солярисе они были.

Денис
Я правильно понял, что хендай так и не исправил вибрацию по сей день?

Владимир
Я правильно понял, что хендай так и не исправил вибрацию по сей день?
они ничего исправлять не собираются, я делал всё сам, отдал за прошивку 6000 рублей, номер ЦВН стоит корректный, о прошивке они не узнают, заливалась она через OBD. Да и съездил я к ним на ТО только на 15 т.км, далее переплачивать не собираюсь, второе ТО стоит 15 т.р., я сделал за 3800 на обычном СТО, сейчас уже пробег 34 т.км., ничего нигде не отвалилось, расхода масла нет, все идеально работает.
Ок. Спасибо.
Да перепрошейте вы его на евро 4, и будет вам счастье, у Логана в 2008 году была похожая беда- глохла при заводке на холодную, лечилось перепрошивкой с 3 на 2 евро .

Каменск-Шахтинский
Сочувствую автору, первый раз слышу о такой проблеме как вибрация с этим мотором. Был солярис 2015 года с движком 1.6 теперь купили крету, тоже 1.6, но никаких вибраций нет. Разочаровывает позиция дилера так же в данном случае.
Юрга
у меня тоже солярис только 1,4 пробег 2300 и такой проблемы не замечено.

Юрга
и да на холостых у меня обороты немного выше 600

Вам нужно оповестить завод изготовитель по этой проблеме,если дилер ничего делать не хочет.

челябинск
может ещё 100й залить?
Якутск
у меня тоже солярис 2 2017 года брал у офф дилера в августе. По началу было замечательно, а после 500-1000 км заметил такую же фигню очень не понравилось. В офф дилерском центре сказали это НОРМА я х** знает новая машина себя так вести не должна. А сейчас у меня 15000км проблема проездив на 98 бензине не исчезла, +начал замечать легкое заглатывание обороты с 600 на сек до 500 падают и обратно. При включенном кондее тоже самое вибрация идёт как и автор всё описал. 1.6 механика комплектацию не помню, стекла на кнопках, есть подогревы.

Не знаю я езжу все работает

Да вроде не замечал, ну вы попробуйте взять киа

Николай Бондаренко
Да что крету, купил киа думаю не хуже! Уж чем крета пиво водка сигарета!

Это точно цена та ещё я вот взял киа хочу жить КРАСИВО

Это точно цена та ещё я вот взял киа хочу жить КРАСИВО
Вот

Расскажу своё ощущение от новой машины, сразу после покупки. За свою жизнь, а мне 56 лет, Хендай Солярис у меня восьмая машина 1.6 АКПП. Были — Запорожец (б/у), Москвичь-412(б/у), Москвичь-2141 (б/у), Мерседес 203-ТЕ (б/у), Опель вектра (б/у), Форд Фьюжен (новый), Мицубиси Аутландер 2013 (новый). Перечислил все машины потому что не помню чтобы настолько не удобные были кресла как в Хендае. Я не помню, а может быть просто забыл и был молод, но за рулем Хендая буквально через 15 минут у меня стала неметь задница. Сиденье Хендая после Аутландера, это ощущение что я сижу в телеге. Ни в одной машине у меня **** так не затекала. Сиденье просто *****о. Оно не удобно, какой идиот-инженер создал сиденье Хендая? Оно жесткое, **** провалена, задница немеет после 10-15 минут езды, спина в пояснице тоже провалена и постоянно хочется выпрямиться. Я дома сижу в обычном кресле за компом весь вечер и без таких последствий. Это первый минус и самый главный, я не представляю как в таком кресле ехать километров хотя бы 500. Гнал жене с Питера Фольксваген Поло до Мурманска там **** затекла ну примерно километров через 300. Еще минус — на трассе даже при скорости 80 км в час в салоне шум от резины, антишумки в машине с завода нет ни какой! Движок работает чисто и тихо, тут вопросов нет, коробка пока тоже нареканий нет, но шум от резины .... это телега. Далее- какой дурак придумал при открытой двери звуковой сигнал?! Какой дурак придумал убрать с багажника кнопку открывания?! Ну и в заключении... по деньгам машина не плоха, правда жестковата, это я говорю после Аутландера, наверное просто разбалован). Ну, а в общем думаю стерпится- слюбиться. Надеюсь привыкнуть к машине, но вот с креслом буду что то думать — переделывать. Так что пока вот такое мое мнение. Если у кого эта машина первая то ему конечно не с чем сравнивать и я понимаю что класс Мерседеса и Аутландера не ровня Солярису. Как первая машина она не плоха. Пока огромный минус за день эксплуатации это НЕУДОБНЫЕ кресла! И шум от колес.
Иван Иванов
Категорически согласен. Владею этим автомобилем уже 5 месяцев. Это первая машина, на которой поясница затекает через 30+/- минут, на трассе спасаюсь напрягая спину и немного отрывая поясницу от спинки, через 2-3 минуты поясница приходит в чувства.

Спасибо за честный отзыв. Сижу думаю что брать. Рапид или солярис. У соляриса нравится дизайн.

Sergey
Выбрать не так уж сложно, вот вам небольшая пища для размышлений:
- Рапид: немного капризный двигатель - надо следить за маслом, менять в 7500, лить хорошее. Работает при этом тихо и ровно, если за ним таким образом ухаживать - будет ходить. Если хотите ездить по принципу "открывать капот долить омывайку, масло раз в 15000, следить/думать вообще не хочу" на Рапид даже не смотрите, а то потом будете писать по форумам "новая машина не может расходовать масло, немцы бракоделы и т.д.). Огромный и очень удобный багажник. Салон функциональный, по принципу "функция - кнопка". Без дизайнерских изысков, просто и со вкусом. Выглядит дороже, чем есть на самом деле, материалы подобраны отлично. Много места сзади. Довольно хорошие и удобные сидения, но нет поясничного упора. Неплохая шумка, за счет этого на ходу ощущается достаточно "благородно", получше корейцев. В городе отлично, от 90км/ч уже будет шумновато. Приличный клиренс (выше корейцев), бордюров можно сильно не опасаться, но сзади низко висят чашки пружин, где-то в колее можно цепануть. Подвеска плотная, машина для ровных дорог с раздолбанными участками, а не наоборот. Идеально настроенный руль, великолепные реакции, классная обратная связь. Но на трассе раскачивает ветром, на большой скорости некомфортно, никаких чудес, машина узкая и бюджетная. Чисто городская машина для редких выездов на трассу. Не греется на холостых, не самая жаркая печка. Греть надо ходом, никакого автозапуска. Основной минус - цена. При схожих опциях выйдет самой дорогой машиной относительно конкурентов, но скидки выбить проще, потому что дилеры лояльнее.

Sergey
Выбрать не так уж сложно, вот вам небольшая пища для размышлений: - Рапид: немного капризный двигатель - надо следить за маслом, менять в 7500, лить хорошее. Работает при этом тихо и ровно, если за ним...
Все верно написали. Была октавия А5, все тоже самое. Двигатель бодрее был 1,8. Масло надо менять раз в 7500 и следить за уровнем. А в остальном классная машина. Но на новую цена для меня пока космос. Поэтому беру бюджетный вариант. Солярис понравился дизайном. Я прекрасно понимаю, что это все тот же опель кадет 86 года. Короче рапид. Спасибо.

Sergey
после Октавии будет заметна разница, особенно в подвеске, она у Рапида послабее. покатайтесь на всех, мало ли

Павел
Автору привет. Подскажи контакт человека который смог устранить вибрацию на хх. Такая же беда, езжу уже 3,5 года с завода 74 тыс пробег.
И кстати как спустя время после прошивки?

Павел
И кстати как спустя время после прошивки?
Напишите почту отпралю контакт на нее.

Продажа Hyundai Solaris 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис