Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2013

Хендай Солярис 2013 — отзыв владельца

, Пермь
2.9
Год выпуска: 2013
Предыдущая машина Нексия. Купил случайно подвернулся отказной optima. Главным критерием было купить без очереди до 600.Посмотрел даже униТАЗы. Прокатился на приоре - ощущение что едешь на тракторе ну или на телеге. Хотя Гранта удивила небо и земля с приорой. Рено - Логан уродливый, на Сандеро завышена цена 480 без очереди, степвей 550. Степвей вроде снаружи и ничего, но садишься а внутри спошное убожество и везде движок на 80 лошадей. Пежо и ситроен вообще какие-то странные машины кто их покупает и из каких соображений непонятно.Далее посмотрел Фокус, Астра, Поло, Рио, Солярис, Авео. По моему все машины практически одинаковые  близнецы, а разница в ценах это какой-то развод. Фокус дороже на 100, астра тоже. Авео цена такая же, но настараживает, что его продают без очереди и приборная панель экстравагантная. Поло показался теснее, да и дороже. Рио абсолютно ничем не отличается. На все машины очереди. Причем на солярис больше всех - значит популярен.
               Первые впечатления отрицательные. Подвеска никакая: кидает на колее, все небольшие неровности отдают на кузов. Шумоизоляции такое ощущение вообще нет, но двигатель не слышно. Клиренс никакой, цепляет брюхом на совсем неглубокой колее. Пишут хорошо заходит в повороты - что-то я не заметил. Руль практически неинформативный, двигатель не слышно, нет уверенности в контроле за автомобилем. Педаль газа слишком легкая, нога прыгает вместе с машиной на кочках вызывая рывки. Вообщем подвеска для идеального асфальта которого у нас в городе почти нет. Звуковой сигнал показался слабым. Фары не фига не светят. Кондиционер зачем-то автоматически включается при запуске двигателя, каждый раз его надо отключать. Крыша неровная обметать от снега неудобно, жопа у машины как правило грязная, залез в багажник весь в грязи. Посадка не такая уж удобная, приходится изгибаться чтобы сесть, у Рено скажем по моему лучше. Садишься и чтобы закрыть дверь опять надо тянуться. Вылазишь из машины и обтираешь грязный порог. Вообщем ощущение что машина не доработана. Включил омывайку, а там похоже нашатырный спирт, ехать невозможно от вони - это вообще не понять отдаешь столько бабла, а над тобой просто издеваются. Колеса зачем-то были накачаны до 3 атм. Открыл капот а от туда довольно громкое металлическое лязганье, сначала испугался но потом выяснил это особенность движка. На кочках педаль тормоза начинает бить по ноге - это оказывается АБС. В первый месяц заработал три штрафа хотя гонщиком никогда не был - двигатель не слышно, скорость не контролируешь. В первые дни начал сомневаться купил неизвестно что.
       Но постепенно солярис показал себя и с хорошей стороны. Отношение на дороге более вежливое чем к нексии. Был мороз -30 завелся без проблем с брелка, печка нагревается очень быстро, греет неплохо. Долгого прогрева в мороз машина не требует. Электрообогрев зеркал и лобового стекла приятная штука можно их не обметать и не чистить. Жопогрейка тоже оказывается приятная вещь. Движок тянет хорошо на любой передаче при любых оборотах. Все хвалят динамику хотя  катался на фокусе у него динамика однозначно лучше. Динамика особо не впечатляет. При включенном эко режиме уже на 80 км/ч предлагается ехать на 5 передаче. А при скорости 100 обороты уже 3000. Какие же обороты будут при скорости 160, а 200 которыми некоторые похваляются,а какой расход топлива. На таких скоростях угробишь движок. И уж долгое время ехать на них нельзя. На Нексии по трассе я шел с крейсерской 140 км/ч часами и обороты были около 3500, а расход около 8л. Заявленный расход в 5л я добился на скорости 80 на 5 передаче, в реальности понятно так никто не ездит. По городу зимой 12, на летней резине 9 с лишним. По настоящему мне понравилась управляемость - машина юркая, четко реагирует на руль, хорошие тормоза, хорошая обзорность.
         Вообщем на мой взгляд солярис далеко не идеал и почему его все нахваливают и разбирают в салонах непонятно. Видимо внешний вид и цена, других достоинств я у него не вижу.

Жаль!Из такого разнообразия марок и моделей выбрал худшую!А что,новых Нексий не было?

днепропетровск
по вашим запросам вам надо на Гелендвагене ездить - там и пригибаться не надо при посадке. желаю вам , чтобы ваши потребности совпадали с вашими возможностями. а вообще , без фоток , подозрение , что отзыв писал манагер - конкурент.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Рязань
Автор, Вы перевернули все с ног на голову!!! Да, минусы, как у любой другой машины есть. Но зачем же её достоинства превращать в недостатки. Не слышно двигателя - хорошая шумоизоляция. Вам плохо. Есть и работает ABS - Вам тоже нехорошо. На телеге Вам, наверное, всяко поудобней будет.

А что Нексия в части устойчивости на трассе на неидальном асфальте будет лучше, а предположим приора лучше пройдет по проселку. Но это не значит что нексия или приора лучше чем солярис. Солярис просто на голову выше нексии с приорой. Мне просто непонятны воссторженные отзывы о солярисе, ведь каждый сталкивался с этими неприятными вещами о которых я написал, но почему-то умалчивает. На что бабла хватило то и купил, если б хватало на гелендваген купил бы его без вопросов. А на звукоизоляцию колесных арок что много денег надо, а ***** в омывайку зачем заливать - да производители держит нас за последних ... Русские все равно любое ***** купят. Ведь говорят же что в других странах солярис совершенно другая машина.

Хороший отзыв ! Лови 5 !

Павлодар
Руль практически неинформативный
Автор это как???
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Гусь_Хрустальный
Автор, а вы вообще своей жизнью то довольны? А то что то на машину гоните)

"Вообщем на мой взгляд солярис далеко не идеал и почему его все нахваливают и разбирают в салонах непонятно."

Шнур уже давно дал ответ в песне на этот и подобные вопросы
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

отзыв начал хорошо по делу - закончил н ю н я м и .....
за такие деньги, да за деньги,

если покупаешь в магазине гайку за 2 ру*** 10 копеек это значит, что мне ещё необходимо её резьбу поправлять и заусенцы подчищать, а про покрытие вообще забыть и через неделю она эта гайка должна заржаветь.........

Есть такое понятие стандарты, в нашем случае ТУ (доработать на месте или по месту)

Витебск
В первый месяц заработал три штрафа - двигатель не слышно, скорость не контролируешь. В первые дни начал сомневаться купил неизвестно что. >>
Впервые вижу, чтобы тихость двигателя записывали в минусы.

Автор, вам с такими запросами действительно нужно на телеге ездить. А еще лучше пешком ходить.

не отзыв ,а шляпа какая то.Не нравится?меняю на нексию.Против ксюши ничего не имею,сам пилотирую её!Солнечного хендэ жду уже через три недели!Белый оптима+расширенный 1.6АТ дорого конечно,но садясь в этот автомобиль,не чувствуешь что находишься в корыте.А "ксюша" лучше любой лады в 22 раза!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
степан
Евсино
Вот именно все почему-то хвалят и тут-же перепродают,на вторичном рынке плюнуть некуда одни СОЛЯРЫ.И большинство с обменом!Что-же его продавать и тем более менять если авто в идеале?

Продажа Hyundai Solaris 2013 в Москве