Немного про салон

Время позднее, хоть мне и ехать завтра ставить на учет, но пиво еше есть и полет мысли не исчерпан, напишу немного про салон и эргономику.

Передние сидения:

Мне комфортно. 183 рост 90+ кг (хз давно не взвешивал себя). Для жоп выше среднего размера вполне пойдет. Боковая поддержка приятная, в ляжки не врезается, бока не давит.

Что касается расположения относительно педалей и руля, регулировки по вылету конечно не хватает, но я устроился удобно. Для "коротышей" будет ваще ништяк, но и для рослых водителей вполне комфорнто, корейцам плюс за это. Подлокотник между сидухами очень удобный, а вот под леву. руку низковат.

Руль:

Привык уже, нареканий по эргономике нет, но чего не хватает при езде - так это остроты руля. Ватненький чтоле, или слишком легкий на ходу. Опять таки это не спорт кар, где усилие автоматом регулируется в зависимости от скорости и есть хитрая рулевая рейка. Привыкнуть можно.

Ручку МКПП:

Претензий нет, все четко, если не путать передачи, а поначалу это возможно, т.к. они очень близко расположены. Тут лучше бы на мониторе борт компа высвечивалась не рекомендуемая передача, а та, которую воткнул.

Обзор:

Нормально, хоть передние стойки и широкие (по сравнению с ВАЗом), мне хватает, все видно. Про зеркала писал выше.

Бордачки и ящечки:

порадовало их количество, видел конечно и больше, но вполне хватает! Карманы в дверях не маленькие, даже бутыль 0,5 можно поставить. Под бородой есть углубление, там же прикурка и дополнительный разъем 12в с заглушкой (ну типа 2 прикурки). За это мегареспект. Углубление, а оно же карман/полочка достаточное для телефона, пары пачек сигарет, зажигалки, ручки, визиток ну и тому подобное. Вобщем удобно.

Между сидение сразу за ручкой МКПП небальшое углубление, помещается зажигалка, жвачка, мелочь ну может еще что. Далее идут 2 подстаканника т.е. круглые углубления разного диаметра, НО при езде эти отделения сильно нагреваются, т.е. холодную минералку лучше туда не ставить! Быстро нагреется. Я первое время в одном из них телефон возил, так мало того что он сам по себе нагревается от зарядки при включенной навигации, GPS и постоянно работающей 3G, так еще и снизу его греют, я когда взял в руки чуть выронил, настолько он был неожиданно горячим.

Ящик под подлокотником самый большой отсек по объему после бордачка, но пока пуст, хз что там возить буду.

Бордачек как бордачек, вроде даже на 14-й больше.

Козырьки с зеркалами.

Ремни брать, вытягивать и втыкать в замок удобно, причем я попадаю неглядя.

Сзади не ездил, только присел за водительским креслом. Места конечно маловато для коленей, но зато нет тоннеля как на 14-ой. Вообще не люблю когда сзади пассажиры, особенно втроем и с причесоном, который в зеркала не влазиет )).

О, почему то раньше не прикрепилась фотка с видом из салонного зеркала, прилагаю...