Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2017

Хендай Солярис 2017 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Отличная машина! Соотношение цены и качества находится на самом оптимальном уровне. Подвеску переделали (в сравнении с моделями предыдущих лет), поэтому ничего не гремит. Шумка не на высшем уровне. В начале доставляла некоторый дискомфорт, сейчас привыкла. Замечательно работает система стабилизации при заносах. Заводилась без проблем и в -30. Это в общих чертах.

Для кого данная модель станет оптимальным вариантом?

Для начинающего водителя, девушки или просто для тех, кто выбирает для себя диапазон скорости в промежутке от 60 км/ч до 110 км/ч, этот вариант будет наиболее подходящим. АКПП и объём двигателя не дадут ощутить чувства драйва, скорости. Машинка тяжеловато берет разгон на трассе при обгоне, поэтому тут нужно быть предельно аккуратным. Даже если вы вдавите педаль газа в пол, Солярис пару секунд подумает (вернее АКПП) и только потом осуществит рывок, но не самой большой мощности. Также при развитии на трассе скорости более 110 км/ч, ощущается некоторая нестабильность автомобиля, начинает слегка болтать от потока ветра.
Что касается топлива. В рекомендациях указано, что можно спокойно заливать 92. Но на 92 бензине Солярис становится ощутимо менее резвым, чем на 95 G-Drive, к примеру. Многие утверждают, что разницу между 92 и 95 невозможно почувствовать на малолитражке. Но нет, на Солярисе она чувствуется. На 92 двигатель набирает больше 2,5 тыс оборотов и достаточно тяжело достигает тех же 60 км/ч. На 95G обороты не поднимаются выше 2 тыс и машина будто становится «легче» на пару сотен кг, в разы быстрее разгоняется.
В общем и целом, данная модель для умеренной, спокойной езды. Идеальный вариант для города.

Акустика

Некоторые докапываются до акустической системы. Но я каких-то серьезных недостатков не заметила. Возможно, зависит от музыкального жанра прослушиваемых композиций.

Комплектация

Брала комплектацию «Comfort», где есть электро-подогрев передних сидений, руля. При разогретом двигателе нагрев сидений и руля происходит в течение минуты до максимальной температуры, что не может не радовать. Зимой эти бонусы просто незаменимы. В данной комплектации нет подлокотника. Думала, что установлю потом отдельно, но потом осознала, что на автомате это не такая уж и нужная вещь.

Тормозная система

До этого год каталась на нексии, где тормоза оставляли желать лучшего. Нужно было педаль тормоза прям в пол вдавить и при этом машина весьма медленно и неуверенно останавливалась. На солярисе очень чувствительная система тормозов, легкое надавливание на педаль тормоза и машина тормозит как вкопанная. При торможении на маленьких скоростях иногда раздаётся некоторый скрежет, при этом педаль тормоза начинает несколько «проваливаться», но потом все становится на свои места. У диллера это объясняют как минус всех АКПП, мол ноги растут именно оттуда.

Расход топлива

В летний период расход порадовал. По трассе в среднем 6 литров, в городе 8-10 литров (10 - в пиковые часы и при активно работающем кондёре). Зимой по трассе не сильно поменялся расход - порядка 7 литров, а вот по городу в пробки достигает 12 литров. Впрочем, меня сразу предупреждали, что расход на АКПП будет на 1-1,5 литра больше, чем на МКПП. Но комфорт стоит того.

удачной эксплуатации!

С покупкой .
Удачи .
Ekaterina
"На 95G обороты не поднимаются выше 2 тыс и машина будто становится «легче» на пару сотен кг, в разы быстрее разгоняется."
Прям уж так в разы сильнее?)т.е. на 95 за 11 секунд до 100, а на 92 больше 20 секунд?)

Южно-Сахалинск
В Челябинске люди настолько суровы, что ездят только на Корейских, Китайских, и Российских автомобилях! Удачи в эксплуатации!
отличный отзыв. прямо все по делу и читать интересно.
Сколько стоит? Поздравляю!

2:5090/24
Норм авто, поздравляю!

Очень хорошо написано. Вы девушка же? )
Продам уши от мертвого осла.
Волгоград
"Шумка на высшем уровне". Дальше читать не стал.
Это самый шумный авто в классе.
Волгоград
Владимир
"Шумка на высшем уровне". Дальше читать не стал.
Это самый шумный авто в классе.
Пардон "не" не заметил.
В общем по делу все тогда.
чтобы он нормально ускорился нужен сразу кикдаун, такая особенность настойки коробок у корейцев
igor
Ездил на солярисе 1.4 aкпп. На 95 машина реально намного живее на много! Оцениваю это объективно потому , что владельцем таких авто не являлся и не буду. Брал авто с ездить с Красноярска до Барнаула и обратно.
Ekaterina
На механике сложно было бы отследить этот момент, а на автомате - вполне реально. Если вы вдавите педаль газа в пол, то и на 92 бензине у вас машина разгонится до сотки за 10-11 секунд, но при этом обороты будут запредельно высокие и машина будет орать как ненормальная. Я сейчас вам не о максимально возможном разгоне до 100 км/ч писала, а о среднестатистическом разгоне до 60 км/ч при адекватной езде. И да, при этом разница в секунд 10 точно будет + расход бензина уменьшается на 95G (что и логично, ведь октановое число выше). Однако, такая большая разница может быть обусловлена и низким качеством АИ-92. Заправляюсь на АЗС Газромнефть. Иногда заправлялась 92-экто на Лукойле (получше, чем 92 на Газпроме, но похуже, чем 95G).
удачной эксплуатации!
Благодарю!
Evgeny_bond
Может и хлипких солярисах но на норм руле! Пересаживайтесь с праворуких хламидий хотя бы на весты что ли
Evgeny_bond
Всяких хватает) И корейцев, и японцев, и немцев, и китайцев, и российского автопрома много (впрочем, как и в других городах России). Каждый выбирает машину по своему бюджету. Позволяли бы средства, взяла бы новую короллу или 6 мазду, но так как целью было уложиться в 800-850 тыс (то есть априори только класс В), новый солярис вполне устроил и оправдал ожидания.
третии тоже
отличный отзыв. прямо все по делу и читать интересно.
Спасибо!
Чтоб нормально ускорился надо нормальную машину взять для начала
Сколько стоит? Поздравляю!
В июле 2017 брала за 809 тыс + 25 тыс доп оборудование (защита, коврики, сигнализация с автозапуском).
ПАЛАСИО
Очень хорошо написано. Вы девушка же? )
Благодарю! Да, всё верно, девушка)
Тольятти
В данной комплектации нет подлокотника. Думала, что установлю потом отдельно, но потом осознала, что на автомате это не такая уж и нужная вещь...я всегда думал,что на механике он не нужен,но блондинки думают иначе))

Ха-х )))
А будь добр - приведи пример автомобиля, на котором:
-АКПП не стремится включать максимально высокую передачу, лишь только ты отпустил гашетку
-АКПП не меня передачи позволяет разгоняться с заметным подхватом
???

Я таких не знаю.
ДСГ даже на моторе 1.2 ТСИ втыкает 7ю при первом удобном случае. Даже на 1.8 ТСИ для динамичного разгона нужен либо кик-даун, либо вовремя "умело поймать передачу" до того, как мозги воткнут 188ю.

С самыми новыми вариаторами я не знаком, но более старые - точно вялые и требуют "кик-дауна".

На Тушкане 2.7 (180л.с.) обгон ровно также идет на 2й, лишь некоторые подъемы берутся на 3, а 4я передача АКПП ровно такая же вялая как и на дохлой японской 1,5шке. Не мудрено - передачи со значением менее "1" в принципе не являются разгонными - они придуманы, чтобы либо быстрее ехать, либо меньше крутить мотор, не выбрасывая топливо в трубу.

На 6-горшковом Лексусе RX нет никакой бешеной динамики с 2000 об/мин. Нужен кик-даун.

О чем это говорит? Это говорит о том, что задача состоит не в том, чтобы обходится без кик-дауна, а в том, чтобы КПП перебирала передачи как можно быстрее и как можно менее заметно. Корейская 6АКПП с задачей справляется очень недурно, а для своего сегмента я бы сказал как ни лучше всех.
И кстати, именно корейская гамма 1.6 по сравнению со многими другими 1.5 и 1.6 - реально ВЕЗЕТ на одной передаче без переключения. Т.е. при плавном нажатии на педаль - чувствуется тяга на колесах, а не вата в гидротрансформаторе.

Максим Дудин
Весь мой опыт вождения, основан на праворульных авто, но я ездил и на левом руле, по работе. Левый конечно удобнее, но для себя я особой разницы не почувствовал, мне не сложно с правого на левый руль перестраиваться и обратно. Может к след. покупке авто, возьму леворукую Кию с Салона, или Хёнде, и буду обслуживаться у диллера. Но пока только правый руль. Несколько месяев назад машину сменил.

Южно-Сахалинск
Это самое главное! Удачи на дорогах!

World citizen
>Машинка тяжеловато берет разгон на трассе при обгоне, поэтому тут нужно быть предельно аккуратным. Даже если вы вдавите педаль газа в пол, Солярис пару секунд подумает (вернее АКПП) и только потом осуществит рывок, но не самой большой мощности.

Моя впечатления от машины были прямо противоположными. Разгон с 80 до 110 - это просто песня. Топнул-выстрелил.
Впрочем, у меня и чип сделан давно уже (убирает некую задумчивость) и да, я уже не раз читал, что "новые машины сделали менее резкими" (видимо особенность прошивки).

Про "пару секунд" - не стоит пугать людей. 1 секунда на практике - это время, за которое вы спокойно произносите слово "двадцать два". Попробуйте пустить машину накатом на 6й... топнуть в пол и одновременно монотонно сказать 22, 22. Машина начнет разгоняться в худшем случае когда вы произнесете первое число, а это уже "около секунды" т.е. в два раза быстрее, чем вы написали.

И да, существует некая адаптивность. Если проехать несколько километров/минут в режиме 6-передача + на спидометре 65, то после этого кик-дауны становятся ощутимо более задумчивыми. В обычной же жизни - очень бодренько все.
Морпех
Юрга
В 11 году купил солика на механике, рвет нормально без стабилизации, и щас решу обновиться то только на солика нового кузова и точка...
Удачи вам....
Спасибо!
Может быть надо было посмотреть С -класс. За 850 можно и Пежо 408 дизель взять было. А так да беспроблемная машинка, жаль , что от нее не испытываешь каких то очень приятных ощущений!!!
Валеррий
Это сугобо дело привычки.
почему не Веста? Она поудачней будет
Потому же, почему и не рио - дело вкуса. У каждого авто есть свои плюсы и свои минусы.

Максим Дудин
вот так легко взял да и пересел :), в деньгах все дело.

почему не Веста? Она поудачней будет
в весте места чуть по больше, да и все. больше особых плюсов то нет, ну цена еще...
Очень странные вещи. Если двигатель заточен под определенную детонационную стойкость, то он и будет эффективно на этом топливе работать. Единственное, что 92й нифига не 92й может и происходит детонация, приводя к некорректной работе двигателя, а на 95м этого не происходит.

почему не Веста? Она поудачней будет
Ты снова свои мантры завёл))) Читай https://www.drom.ru/lada/vesta... про этот "удачный" набор косяков))) Нормальные люди хотят ездить, а не торчать постоянно в сервисе.

почему не Веста? Она поудачней будет
А вообще забавляет наблюдать за кореяненавистниками: бубните свой заученный бред, постоянно пытаетесь выдать желаемое за действительное, гадите в каментах и статьях про корейцев - реально повлиять ни на что не можете)) Народ как голосовал за корейцев рублём, так и голосует. А небольшое увеличение продаж вазовских наборов косяков и недоделок - это не от тго, что им стали больше доверять, а от того что денег у людей меньше стало: хочется новую, но хватает только на какую-нибудь гранту или весту, вот и покупают от бызысходности.

2:5090/24

- Да, садитесь женщина.
- А я ещё не женщина.
- Та ещё и не город :-)
zogar-zag
Почти двадцать лет на Севере прожил и ни разу на машине с сракогрейкой не ездил и дискомфорта никогда не испытывал видимо я что-то делал не так... Аааа понял, я голым задом на сидушку зимой не садился :-)

Мы тебе охотно верим:
-владел нулевым Рио или Солярисом и после этого захотелось Весту (обычно люди, которые не звездят, а ездят хотят наоборот)
-купил корейца за 700тыр и потом так разочаровался, что сдал в утиль за 50тыр

Обе тезисные линии очень правдоподобные...

Химки
поворотный кулак
Для нетучных людей этот плюс Весты мало заметен ....
------
ну корея это один большой минус, владел, сдал в утилизацию.
А я обратила свое внимание на корейца потому, что у друзей было немало авто марок хёндэ и киа, всех всё устраивало. Годами катались - ничего не ломалось, гарантийный срок откатывали без проблем. Вот если мой солярис развалится раньше положенного срока - обязательно дополню отзыв.
Александр Упит
О чем, собственно, я и написала в конце высказывания) Качество АИ-92 под большим вопросом. В оригинальных точках Лукойла 92 экто еще более-менее держит планку, а вот на остальных АЗС явно бадяжат.
5 -ка ..за то что не ВЕста.
рома
Всё именно так,из минусов только шумка и неустойчивое движение выше 100км/ч. Музыка ниже среднего.(у меня солярис 1.4 акпп есть вибрация на кузов на хлостых,дилер уверяет ,что скоро исправит—прошивкой. ТАК ЧТО ЛУЧШЕ БРАТЬ 1.6 но в моем случае такой машины с птс небыло.
sanek485
Манагеры прям стараются)))

Пушкино М.О.
как то всё слишком хорошо...100% манагер автосалонный сочиняет, надо же как то это продать за лям.
MMC Galant 2000 г.в. 2.0 GDI был ММС Оутлендер I 2,4 160 пони есть
vekb
" При разогретом двигателе нагрев cидений и руля происходит в течение минуты до максимальной температуры" ? У моей машины вроде нет связи нагрева сидений от температуры двигателя....

Цвет отличный.

Задние тормоза барабанные? На МКПП если взять, то она метёт как надо! Сносит её ветром потому что очень лёгкая по весу.

Aless
Конечно мэнеджер) Положительные отзывы о тех авто, которые не приходятся вам по вкусу, могут писать только представители дилерских центров)) Или можете ещё выкинуть что-то по типу «сколько вам заплатили за этот отзыв?».
Вы бы знали, как смешно эта мнительность выглядит со стороны)
vekb
Чисто наблюдения. В одном случае пятая точка начинает подгорать почти мгновенно и спустя минуту я выключаю подогрев сидения, а в другом я отключаю подогрев лишь через минуты 3, а то и все 5. Быть может связано с тем, что внутреннее сопротивление электрического тока в электроприборах при низких температурах увеличивается, а после основательного прогрева всех систем автомобиля - сопротивление падает и сила тока возрастает.
Луховицы
Поздравляю с приобретением, желаю беспроблемной эксплуатации! Тоже планирую брать Солярис летом-осенью, хотя и в сторону Весты посматриваю, но вероятность того, что возьму Весту крайне низка, очень уж "сырое" авто, пусть и стоит дешевле, может в рестайлинге все косяки и поправят, но это не скоро.
У Соляриса, насколько я понял, основные минусы: цена (а скорее наши з/п), отсутствие шумоизоляции и вибрация от двигателя на холостых. У вас в салоне не чувствуется никакой вибрации от двигателя?
Yxta
Благодарю!
Перед тем как приобретать авто, пересмотрела кучу тест-драйвов Соляриса, Весты и Рио. Потом ознакомилась с отзывами владельцев, что для меня уже исключило из списка Весту. Ну а личный тест-драйв помог определить победителя) По начинке Рио и Солярис почти близнецы, оставалось выбрать уже исходя из предпочтений в области дизайна. Тут новый Солярис мне импонировал немного больше.
яяя
покатайся на уазе

Курган
Какая зависимость от разогретого двигателя и нагрева руля и сидений?

Скорее поселок
Спасибо!
Взвинтили цены...я покупал летом 769 такой же.
Отзыв хороший особенно для дамы;)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017

Скорее поселок
Валеррий
Я ставил в подстаканники.очень удобно и место дополнительное для барахла. Цена вопроса 1.5 рэ на рынке.

Хрень полная. Ездили на каршеринг. Барабан. Шумки нет в помине.
поворотный кулак
Качество еще, она качественней сделана.
афдот
Зачем мне твои ссылки? У меня уже 14 Вест, все нормально с ними, ребята довольны и деньги не сосут как это делали хундаи.
Мы тебе охотно верим:
-купил корейца за 700тыр и потом так разочаровался, что сдал в утиль за 50тыр

Обе тезисные линии очень правдоподобные...
Брали не за 700, 510 помоему отдавали нам их, скидку еще сделали за количество- разом 7 шт брали.

афдот
Пробеги скорее всего маленькие.

Izgoy89
Спасибо! Нет, в салоне не ощущается вибрация от двигателя. Берите смело, не пожалеете. По крайней мере, я уже почти год катаюсь - нарадоваться не могу. Понимаю, что пробег пока маленький, но всё же) Минусы все верно перечислили. Но они теряются на фоне плюсов. Зимой, кстати, одела машину в липу, чтобы не усугублять шум в салоне. Она даже мягче летней будет, поэтому либо я совсем адаптировалась к шуму, либо реально тише стало. Друг дополнительно шумку сделал, говорит, что сейчас шум вообще не беспокоит. Буду обновлять отзыв на 30 тысячах точно. Солярис дороже Весты, но с годами зато он не так ощутимо теряет в стоимости, поэтому потом хоть продать по нормальной цене можно будет.

Павел киавод
Взвинтили цены...я покупал летом 769 такой же.
Отзыв хороший особенно для дамы;)
Цены вообще растут как на дрожжах, к сожалению

маxxxxx1977
Какая зависимость от разогретого двигателя и нагрева руля и сидений?
Выше уже отвечала, что это чисто из наблюдений.

Евгения
Не потеряет Веста больше Соляриса .

Весты брали по 600

Евгения
Я вот тоже думаю, что пусть он стоит дороже. но и более ликвиден (хотя я буду на ручке брать, так что...). Хм, насчет вибрации наверно только на механике она есть, либо просто не у всех, про этот косяк я на форуме Солярис клуба читал, многие про это писали, либо же может это был какой-то косяк прошивки, который уже исправили.

а что с ними еще делать было, если прогнили насквозь???
А сколько пробежала каждая пока прогнивала?

Izgoy89
Рискованно менять на липучку-то, хотя если только по городу ездить - пойдет. А у нас дороги абы как чистят. особенно если ехать в деревню, так там вообще как будто гололед, вся дорога укатана и отшлифована....
Да, я в основном по городу катаюсь, поэтому тут на липе нормально (гололеда почти нет, так как дороги засыпают такими реагентами, что даже в -20 влажный снег, а в -15 уже лужи). Я читала, что жалуются на вибрацию чаще с движком 1.4. У меня ни разу не было подобного, поэтому ничего не могу сказать относительно данной проблемы.
Если бы жила за пределами города, то тоже бы предпочла механику (так как намного практичнее автомата будет), а в виду того, что приходится каждый день в часы пик кататься с одного конца города на другой - выбрала автомат, чтобы пробки не так напрягали.

GREK666
Да, барабанные. МКПП по многим показателям лучше, но так как я ежедневно по городу катаюсь в самые пробки, пришлось взять АКПП.

Сергиев Посад
Евгения
Закон Ома знаешь, но как может меняться сопротивление?
Что такое внутреннее сопротивление электрического тока.?
Сопротивление создает проводник.
И мне кажется ,что при низких температурах сопротивление понижается.
Лучше бы купила на механике, автомат - это для мужиков.
А так слишком всё банально.

Aiecsan
Закон Ома знаешь, но как может меняться сопротивление? Что такое внутреннее сопротивление электрического тока.? Сопротивление создает проводник. И мне кажется ,что при низких температурах сопротивление...
Мне кажется механика никак не скажется на законе Ома .

Сергиев Посад
nik0574
Мне кажется механика никак не скажется на законе Ома .
Вы явно не философ.

Вы явно не философ.
Не ,лучше за закон Ома )))

Да да, охотно верю))))

Это аксиома )))

Если нужны еще какие-то доказательства - задумайся над тем почему в РФ люди хотели бы покупать иномарки (и всегда их брали при наличии такой возможности), а где-нибудь, скажем в США, не особо горят желанием брать Весту или Гранту... хотя (глупцы не понимают своего потенциального щасья) могли бы "получить (типа) достойный современный конкурентоспособный автомобиль" за значительно меньшие деньги.

Почему-то "начитанному" русскому человеку легче ввернуть *** в ухо "о преимуществах робота" чем "глупому пи*досу". Парадокс ))

@lex@nder
Это аксиома ))) Если нужны еще какие-то доказательства - задумайся над тем почему в РФ люди хотели бы покупать иномарки (и всегда их брали при наличии такой возможности), а где-нибудь, скажем в США,...
ты засланец США? какие нахрен авто им? они нас признали во всеуслышание противниками. была бы моя воля искупал бы я их в тихом океане, в край озверели падлы. а ты говоришь, жертва аксиом, поезди и сравни сначала, потом пиши. акиома, х...ня написана, а не аксиома

Езжу на Рено Степвей,вначале лил 95 бенз,потом перешёл на 92.Разницу в динамике не ощутил.заправляюсь на Газпромнефть.

ты уверен в этом? сможешь обосновать свое утверждение?
Тебе что ли? Ты для меня никто и звать тебя никак, так что перетопчешься.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Тебе что ли? Ты для меня никто и звать тебя никак, так что перетопчешься.
да потому что ты пустозвон. сказать ничего толком и не можешь. а за свое тухлое утверждение и ответить ничего не можешь. так что закрой рот, ты не в овальном кабинете.

comaross
Спасибо за отзыв! Просто и понятно! Все по сути!

почему не Веста? Она поудачней будет
Ага, китаец с шильдом Хундай, по-любому лучше будет... Китайский Хундай - новая марка для России...Все довольны?

поворотный кулак
А то что это китаец с шильдом Хундай, не аргумент? И сейчас понесется...это супер авто, веста овно, все китайцы тоже. Ответ: это же китаец с шильдом Хундай. Из всего китайского вы выбираете, китайское... Зачем?

Минусят за базар... смешно...

Какая Корея, только шильдом на решетке радиатора....китаец голимый со всеми вытекающими проблемами китайцев...

5 -ка ..за то что не ВЕста.
Минус за базар...

Yxta
Цвет отличный.
Хорошо, что с таким советчиком как вы не звязались...

Умный...на китайце...

Izgoy89
Вы себя слышите? Перечитайте свой коммент заново. Вам трактор нужно брать или супер Шниву...

виктор панов
Хрень полная. Ездили на каршеринг. Барабан. Шумки нет в помине.
Ага дрова...

афдот
Да, ну что вы, китайцы и шильдом Хундай говорят по лучше будут. Знаете как в пословице: ссы им в глаза, все божья роса...

так корею от безысходности и берут, считают мол иномарка же)
Где там Корея, только шильдом, а так Китай голимый...
афдот
Пробеги скорее всего маленькие.
Не утешайте себя был у вам китаец с шильдом Хундай...

Евгения
Дрова не продаш, тем более китайские, китайцы наоборот у нас лес покупают...

nik0574
Не потеряет Веста больше Соляриса .
Это точно...

За базар минус...

сотрудник сотрудник
Где там Корея, только шильдом, а так Китай голимый...
Владельцам iPhone вы то же говорите?

Izgoy89
Владельцам iPhone вы то же говорите?
айфон для кого разрабатывался и где? а солярис это китайская верна с шильдиком хундай российской сборки, не более того. из недавних хундаев, только нф, чисто корейская была

сотрудник сотрудник
Дрова не продаш, тем более китайские, китайцы наоборот у нас лес покупают...
Ерунду не надо писать. Рио Солярисы ликвидны на вторичке, как там будет года через 3 - увидим, а пока так. Ник "Сотрудник"... Я так понял отдела продаж и маркетинга АвтоВАЗ? Это становится понятно, когда такие люди пишут в стиле "Веста лучше Соляриса ну прям вот во всем, нет у Весты недостатков, одни достоинства, а Солярис китайский храм". На деле у обоих авто есть свои плюсы и минусы.

Izgoy89
а если объективно подходить к сравнению автомобилей? у весты: внешний вид, клиренс, просторный салон, наличие мелочей повышающих комфорт (подсветка бардачка, поясничный подпор), цена ниже, габариты и база больше, устойчивость, управляемость, меньшие эксплуатационные затраты. солярис: АКПП (и то не всем нужна). вывод: веста функциональнее и больше подходит для российских условий эксплуатации. солярис больше для города. и где тут предвзятость? все объективно

Луховицы
Вы сейчас опять как-то субъективно написали, комфорт, дизайн, устойчивость и управляемость - это все субъективно. Салон просторнее, клиренс больше, меньше шума в салоне, ниже цена и стоимость владения - все это на стороне я Весты и для кого - то это решающие факторы. А кто - то скажет, что Солярис динамичнее, меньше расход, лучше качество материалов и сборки, лучше КПП, лучше и понятнее мультимедийная система, не надо ездить к ОД устранять мелкие косяки - для кого - то эти качества станут решающим.
В целом, я согласен, я Веста лучше подходит для дорог как у меня в городе и деревнях, клиренс тут важен зимой особенно, а для города лучше Солярис. Мне Веста по сумме плюсов и минусов все же неверно больше подходит. Цена решает, хотя, будь таможенные пошлины и утилизационный сбор ниже, такого преимущества в цене у Весты не было бы.

Евгения
Вот вроде все грамотные и образованные люди. Зачем спорить на тему, какая машина лучше? Всё равно все останутся при своем мнении, так что выхлоп из этого нулевой (пустая трата времени и нервов). Каждый будет защищать ту марку, которой владеет или которая просто больше импонирует. Начните уже уважать мнения друг друга!
Хорошая машина - та, которой владеете вы и которая не ломается. Всё.

Izgoy89
у меня были и солик и рио, сейчас веста. можете кинуть в меня тухлыми помидорами, но солярис не динамичнее весты, расход примерно одинаков, причем веста тяжелее, это факт. кто рассказывает сказки про расход рио и соляриса 5 литров, врун тот еще. паспортным данным не соответствует ни динамика ни расход. материалы отделки примерно одинаковы, что на вид, что на ощупь, барабан он и в африке барабан. кпп, чем лучше. в весте четкие переключения, солик был АКПП, поэтому сравню с рио на 6 МКПП, там примерно также, обороты на 6 при одинаковой скорости примерно соответствовали весте на 5 передаче. следовательно выигрыша в расходе топлива от наличия 6 передачи нет. что же лучшего и понятнее в ммс. у меня люкс мультимедиа в весте, радио, аудио, видео, навигация, камера заднего вида, все работает отлично. к ОД ездил только для плановых ТО, никаких мелких косяков, ну вот скучно. а про солярис могу сказать, мне пришлось ехать к дилеру, помимо плановых ТО, через год эксплуатации зацвела крышка багажника. путем длительных споров, дилер признал "косяк" завода и направил на перекрас, чего я делать не стал и продал авто. в весте ничего подобного с ЛКП нет. так что все познается в сравнении, я эксплуатировал и то и это. поэтому в сказки про азиатов и весту не верю. кто угодно может со мной до посинения спорить, но я больше в авто, которые дороже и не лучше весты, а даже хуже ездить не хочу. даже в мелочах скроили китайцы подсветку бардачка, ущербный дополнительный стоп сигнал как в первом логане, отсутствие поясничного подпора, нет ничего в них хорошего за 1 млн. рублей.
таможенные пошлины для весты и соляриса отсутствуют, т.к. производятся они на территории России. также утилизационный сбор одинаков и его компенсирует в виде субсидий государство. поэтому цена на солик выше от наглости и жадности собакоедов с рисоедами. а веста своих денег стоит

Луховицы
Не соглашусь по качеству материалов точно, по динамике Веста не может быть на равне с Солярисом впринципе, она тяжелее, у неё слабее мотор и по лошадка, и по крутящему моменту, передач, опять же, 5. Вы снова опираетесь на субъективные ощущения, паспортные данные верны у обоих машин, куча видео сравнения, но черт с ними, с видео. Ну а по отделке и качеству салона - я сидел сравнивал оба, если вы говорите что они одинаковы, вы явно врете самому себе, куда ни ткни - везде по качеству Веста отстает, крутилки климата хотя бы взять, на Весте сделаны отвратительно, хоть климат такая вещь, поставил его один раз и забыл, но все равно, пролон между лобовым и торпедой на Весте - это что вообще? Нельзя его прикрыть было? А фиксаторы на дверях - они вроде бы есть, а вроде бы нет. Медиасистема на Весте тормозная и непонятная, на Солярисе куда лучше, прям небо и земля. ЛКП норм и там, и там. Я не ездил на этих авто сам, пока только салоны сравнивал. Так вот, по поводу КПП, на Солярисе переключаются передачи заметно чётче и легче, буквально мизинчиком легко, на Весте такого нет.
Мне не важно, что каждый хвалит свое "болото", я предпочитаю смотреть на вещи реально, Веста проигрывает в качестве - это факт, двигатель и коробка - хуже чем на Солярисе - это факт. Весту берут за счёт цены и клиренса, по сути. Даже мне, при всех косяках и так себе сборке видится более разумной покупка Весты, основную роль играют для меня как раз клиренс и стоимость владения авто. Хотя акция первый авто к тому времени как я на коплю на машину уже закончится, возможно, я предпочту б/у авто, нежели новое. Ценники конские, Веста тоже, извините, 700000 рублей стоит,а остальные и того выше.

Izgoy89
о каких фактах вы можете говорить, если не имели ни то ни другое. "придти и потыкать" это не объективное сравнение автомобилей. вы даже не эксплуатировали авто, а спорите про динамику и расход, откуда вы знаете про мощность? на стенде сравнивали? открою тайну, количество передач в кпп вторично влияет на динамику авто, первичное влияние рказывают передаточные числа и эластичность двигателя с крутящим моментом. в солике 6 передач, это маркетинговый ход, не более. из своей практики опять же, расход и динамика примерно на одном уровне. про материалы, ну по отделке и качеству просто смешно. проехать хотя бы тыс. 20 и делать выводы. а визуально осмотреть салон и делать какие то выводы, не серьезно. откуда вы знаете, может салон солика заскрипит и затрется, покроется царапинами через 100 км? ну про поролон, прям жирный минус поставили, его и не видно, зато тишина в салоне, нет скрипа от панели. как вы оценили ЛКП? что в вашем понимании качество? я заявляю, что веста качественный продукт и уж точно китайским вернам и к2 не уступает. доводы при сравнении у вас какие то наивные. о чем еще с вами говорить, если вы машины то не катали? я то думал человек эксплуатировал автомобили, а тут всего лишь болтология

6 передач в коробке передач -маркетинговый ход!? Шутник! Побольше бы таких ,,маркетинговых" ходов росавтопром делал!

Луховицы
Мне достаточно посидеть в салоне, все потрогать и пощелкать, в одной машине, потом сразу в другой, чтобы понять какого качества салон и где он лучше, что с посадкой, а ходовые качества я оценю на тест-драйве летом, и что - то мне подсказывает, будет все также как и в паспортных данных - Солярис динамичнее, но нет, для вас не аргумент, что Солярис легче, крутящий больше, мощность больше чем у Весты, все равно Веста не уступает в динамике - это уже диагноз реально. И ещё, я не понял, вы владели Solaris 2 поколения и утверждаете, что он не динамичнее Весты и хуже управляется, что КПП на Солярисе тоже хуже? Тогда и правда, спорить нет смысла, вы не объективны, а тупо хвалите свое "болото". Да, эластичность двигателя, тра ля ля, передач 5 не хуже чем 6, все маркетинг! Веста во всем лучше... Я почему - то решил что вы реалист, а нет, ошибся.

Луховицы
По КПП я так понял, вы имеете ввиду маркетинг тот факт, что на 5 передаче Весты и 6 на Солярисе обороты на 100 км/ч примерно равны - так 6 передача не для этого была добавлена. Да, многие хотели, я в том числе, чтобы у 5 передач оставили передаточное число, а 6 добавили чисто для трассы, чтобы на 120 было 2000 оборотов например. Но 6 передача была добавлена с другой целью, поинтересуйтесь на досуге, так, для себя.

Фотограф2015
еще раз говорю, в сравнении с вестовской коробкой - маркетинговый ход. для чего весте 6 передача? если у нее на 5 обороты как у рио на 6 при скорости около 120 у обеих около 3000 об/мин. хотя разным фомам неверующим смысл что-то доказывать отсутствует. все познается в сравнении, ездить надо, а не пустозвонством заниматься. веста хоть и тяжелее рио, но по расходу и динамике примерно одинакова, а по эластичности двигателя рио хуже

Izgoy89
ну попробуйте, потом расскажете. наивный вы, живете по написанному. я владел солярисом 2014 г.в. и рио 2015 г.в. и все равно заявляю веста не отстает по динамике. не верите, считает что китайский авто лучше, да и бог с вами. доказывать с пеной у рта не собираюсь.
p.s. характеристики двигателей 1,6 (1,8) весты и 1,4 (1,6) рио сравните, как вы любите в паспортных данных (реальная эксплуатация же для вас ни о чем), прежде чем чушь про крутящий момент и динамику писать

Izgoy89
да, именно так. а для чего еще? для того чтобы любители махать рычаг, делали на одно переключение больше? расход топлива у них примерно одинаков

Я то как раз езжу: параллельно эксплуатирую 2 авто(см. отзывы) А ты вообще кого пустозвонами назвал?

Фотограф2015
сразу не дошло? я сейчас камри и весту эксплуатирую. дальше что? могу я объективно про кайен отзываться? веста была?

И Солярис у тебя был, и Рио имел, и Камри эксплуатируешь, а нахваливаешь Весту! Отдаёт, минимум неадекватностью, а когда начал хамить оппонентам, стало ясно: ещё один хамоватый, уверенный в своей бредовой правоте, неадекват пособачиться зашёл.

Фотограф2015
еще и уаз "санитарку" эксплуатирую. ну если для долбанутых, китайские авто предел мечтаний и лучше, при чем здесь я? а веста по функционалу превосходит рио-солярис, на то время, когда они у меня были, не было весты. годовалый солярис 2014 г.в. я продал, начала ржаветь крышка багажника, купил рио в 2015 году. ездил - мучился, на более менее ровной дороги вытрясало душу, спасу не было. низкая, все бампера и левый порог ободрал. через год после появления весты в продаже, избавился от рио и купил. веста как второй автомобиль в семье, жене также нравится больше чем рио и солярис. мне пос...ть на то, кто что думает обо мне, сами раскачали один комментарий до дискуссии. если не воспринимаете правду и идеализируете китаез, то это не мои проблемы

Луховицы
Я про новый Солярис говорю, если что. Как вы можете говорить о динамике авто по своим ощущениям? Где логика? Мне может на велосипеде по ощущениям кажется, что велосипед не уступает Солярису в динамике, дальше-то что? Есть замеры, куча видео в инете, паспортные данные, в конце концов! Хендэ - корейский бренд, а не китайский, сейчас много чего собирают в Китае от того, что это выгодно, да и по теме, китайский автопром шагнул дальше, чем АвтоВАЗ (кстати, чей АвтоВАЗ на данный момент не смотрели?), это просто справедливости ради, Веста - топовый авто АвтоВАЗа, а вот Солярис - это саммый "донный" авто Хендэ, чувствуете разницу? да, Хендэ лучше чем АвтоВАЗ, бесспорно. Солярис в чем-то лучше, в чем-то хуже Весты, бесспорно. Я смотрю на вещи реально, а вот вы даже не понимаете этого, судя по комменту: "не верите, считает что китайский авто лучше, да и бог с вами. доказывать с пеной у рта не собираюсь". Да, Солярис динамичнее Весты, в этом он ее превосходит. Что вам мешает признать действительность?
https://www.youtube.com/watch?v=df1deUter_M вот этот товарищ, который турбировал свою Весту, признает, что в стоке Солярис динамичнее Весты. Знаете что, может есть у Вашего знакомого Солярис 2 поколения - возьмите, снимите видео, а то я чет ни на одно не натыкался где Веста опережает Солярис до 100, а вот где Солярис опережает Весту - полно.

Луховицы
То есть вам лень смотреть и разбираться? Ну ладно, как хотите.

Ну, хорошо, не спорю,я тоже не в восторге от соляриса:на скорости более110 км.час приходится постоянно подруливать даже на идеальной трассе, летом , когда за 25 тепла-не тянет даже без кондея, неадекватные тормоза,но я не заморачиваюсь, так как брал как 2-е авто- до гаража, ну и на работу, которая в 2-х км., соглашусь, что и у весты есть определённые преимущества, но не целый же список, и далее: почему солярис-китаёза? Там, по-моему, такой винегрет!

Izgoy89
Я почему-то не пытаюсь доказать, что по ощущениям у Соляриса больше клиренс...это не так, тут Веста лучше. А вы...заладили ерунду какую-то. Уже не первый раз такое вижу - как вестовод пытается убедить окружиющих (а может себя самого?), что Веста ну прям вот во всем лучше Соляриса, ну во всем. Пытаешься таким указать, что не все однозначно, что у обоих авто свои плюсы и минусы, каждый как раз и выбирает тот авто, который больше подходит ему, один в городе живет, он возьмет Солярис, второй в деревне - он возьмет Весту, а вы...Веста и все тут, она лучше во всем. Все, больше никому ничего объяснять я не буду, но складывается впечатление по некоторым людям, что вестовод - это диагноз.

Izgoy89
я уже в предыдущем сообщении написал открытым текстом, что с фанатиками, которые не имели рассматриваемые автомобили, я продолжать дискуссию не намерен. это несерьезно, так же можно и порш кайен обсуждать, но это глупо. оставайтесь при своем мнении, я весту не произвожу и не продаю, мне все-равно.

Izgoy89
То есть вам лень смотреть и разбираться? Ну ладно, как хотите.
у меня была рио 6МКПП и сейчас веста 5МКПП, разницы для себя ощутимой не вижу в плане динамики и расхода. я от 0 до 100 постоянно не разгоняюсь с педалью газа в пол. а при равномерной повседневной езде разницы в динамике и расходе нет никакой. передаточные числа в коробке рио на мой взгляд неудачные. в 5МКПП рио было лучше. на весте я езжу по трассе больше 120 км/час, на рио я стремался ездить на такой скорости, поэтому экономичность на скорости 140 км/час сравнить не могу

Фотограф2015
так и веста для меня не единственный авто и не в кредите. поэтому я пылинки с нее не сдуваю, езжу и не парюсь. по кочкам проезжаю на такой скорости, на которой на солике и рио почти останавливался, дорогу держит отлично, в т.ч. на высоких скоростях. шумка в весте получше, комплектация максимальная, в рио и солике примерно за те же деньги не было и половины опций, что есть в весте. несмотря, на задние барабанные тормоза, веста тормозит лучше. даже в сравнении с новым кузовом солика веста осталась просторнее и с большей колесной базой. клиренс отличный, ни разу бампером не задел нигде, про днище молчу. ну и какие еще преимущества нужны? солярис это китайская верна, состоящая из китайских, начиная агрегатов и заканчивая штатными колесами да еще все это российской сборки. если сравнить с акцентом, для америки то там материалы другие, агрегаты, габариты.
у вас солярис не белый? как с качеством лкп? у меня внизу через год, под номерным знаком, около нижней кромки над выштамповкой и под ней полезли "жучки"

За базар минус...
Абсолютно всё равно....

Izgoy89
История про ликвидность такова- найдите живой.
Просто Веста в таких же комплетактациях дешевле...Не пиз9ите про Весту, достойный авто.

сотрудник сотрудник
История про ликвидность такова- найдите живой.
Какие же все - таки упоротые. Открытым текстом пишу, Веста хорошая машина за свои деньги, но не без недостатков - нет, вестоводы они такие, любое упоминание о минусах Весты - начинают агриться... Да, точно, вестовод это диагноз.

Izgoy89
есть у весты недостатки, как и у любого другого авто. но большинство из них субъективные, надуманные. у соляриса более весомые недостатки в сравнении с вестой: дороговизна, меньший клиренс, теснота, шумоизоляция, выше эксплуатационные затраты, кроилово на мелочах (отсутствие подсветки в бардачке, шумки того же капота, валика поясничного и т.д.). но при всем этом упоротые соляроводы и им сочувствующие преподносят весту как эталон автомобилестроения

Луховицы
Ну неужели. Для кого - то Солярис будет предпочтительнее, для кого - то Веста. Но не надо возводить Весту в эталон авто, это уже реально бесит. Кто - то купит Солярис, он реально лучше собран, двигатель и коробка тоже лучше, а для кого - то важнее будет цена, клиренс и прочие плюшки я Весты. Идеальных авто нет и не будет

Izgoy89
я сам сказал, что у всех авто недостатки, никто весту не идеализирует. бешенство запускать нельзя, тем более весна сейчас, обострения могут быть. в каком месте солярис лучше собран? у меня на годовалом солике на крышке багажника ржавчина проступила, пришлось продавать, чтобы не перекрашивать, и в дальнейшем покупашке не доказывать о целостности авто. чем двигатель и коробка лучше? сказочник. веста в данный момент один из лучших вариантов по соотношению цена - качество. а китаец с шильдиком хундай, лишь способ поиметь бабло с наивных инодрочеров.

Луховицы
Двигатель лучше... Всем. Кто - то, конечно, скажет, мол движок на Солярисе одноразовый, но про "одноразовость" можно узнать у знакомых или не очень таксистов, в моем городе катает с пробегом 622 тысячи, при среднегодовом пробеге в 30 тыс почитайте на сколько его хватит.
По коробке, я сравнивал механику. У Соляриса чётче включаются передачи, более короткий ход, приятнее, вобщем, лично мне больше понравилась МКПП на Солярисе.
Я на ютубе видел белую Весту с рыжиками, а у брата Солярис 14 года - все отлично, что мне теперь, сказочником вас называть? Кстати, я мы ведь за новый Солярис говорим, у вас был Солярис 2 и пошли рыжики? На обоих авто есть оцинковка, оба хорошо сопротивляются коррозии (ресурсные испытания Весты и Соляриса 2 это подтвердили на авторевью).
Сборка Весты не хуже да? Тогда дальше с вами дискутировать смысла нету... Все и так ясно. Пролон между торпедой и лобовым ещё где - то видели кроме Весты? А "крутилки" климата на Весте как норм? Да любой адекватный человек, посидев сначала в Весте, а потом в Солярисе 2 - заметит разницу в деталях и мелочах по сборке, можете спорить с этим до посинения, но качество сборки у Соляриса лучше.
Веста - один из лучших вариантов бюджетного авто, если не самый лучший, особенно если рассматривать вариант с не самой хорошей комплектацией, Веста предлагает больше всяких плюшек за заметно меньшие деньги.
Я только не пойму, почему её массово в такси не закупают, производится уже относительно давно, но я в Москве до сих пор не видел ни одной в такси, зато Солярисы 2 уже во всю катают. Странно. Чего Весту в таксопарки не закупают, вроде соотношение рубль / километр у неё меньше всех.

Izgoy89
все-таки чем лучше двигатель? аргументируйте только не словом "всем". а наче с таким же успехом, я могу сказать, что двигатель весты лучше двигателя бмв твин турбо. про коробку также подробнее можно. каким образом ее оценивали? я вот из опыта эксплуатации рио 6мкпп и сейчас весты, могу сказать, что переключаются передачи у весты четко не уступая китайскому агрегату, передаточные числа подобраны удачно, крутящий момент и эластичность двигателя позволяют нормально ехать на весте, причем на обгоны выходить со скоростей 80-90 км/ч одно удовольствие, плюс динамика и расход примерно на одном уровне с более легкой рио. просто активнее работать педалью акселератора нужно. вы сами себе противоречите, то у вас веста рыжиками покрывается, то она оцинкована и кто-то проверил ее где то и она оказывается коррозионно-устойчивая. солик у меня 2014 г.в. через год покрылся ржой, пришлось продавать, так что ваше дело верить мне или нет. я по своему опыту сужу, а не по опыту кого-то. в чем хуже сборка весты? у нее неравномерные зазоры, что-то не закреплено, отваливается? сиденья с разной обшивкой стоят? что не так? поролон, например, я видел в киа сид и что дальше? производитель о потребителях же заботится, зато нет скрипа панели, как в том же солике и в повседневе этот поролон не заметен, вы просто из пальца высасываете проблему там, где ее нет. крутилки климата норм, за 1,5 года не перестаю им радоваться, а в солике в нищебродской комплектации по цене нафаршированной весты крутилки совсем ущербные, на калине богаче смотрятся. ну так и какие детали и мелочи дают представление о лучшести соляриса? глупо спорить с человеком, который не имел автомобили, а судит по ним из чьих то рассказов, поэтому не буду. веста дает не только плюшки, но и функциональные возможности. а знаете например, как удобно сзади сексом заниматься, это к слову, о просторе салона, складывать и двигать сиденья не нужно. в солике так не получится, я и 2 поколение имею ввиду. ну проедьтесь как-нибудь с таксистом на солярисе и спросите, почему не берут весту в таксопарки.

Луховицы
Я уже все это писал, и про двигатель, и про коробку, но такие как вы и там начинают спорить и писать мол "да чего вы верите паспорту, надо в жизни смотреть, Веста не уступает в динамике", таких как вы не убедить даже в том, что Солярис динамичнее, ведь несмотря на то, что он легче, двигатель мощнее, крутящий момент больше, разгон до 100 больше, нет, такие как вы начинают спорить и нести дальше бред как они обгоняли на своих Веста всех и вся.
У брата Солярис 1 Рестайлинг 14 года, ни одного рыжика, значит вы мне тут сказки рассказываете о рже на багажнике? На обоих авто кузов оцинкованный, что на Весте, что на Солярисе 2 - вот вывод. Ну раз крутилки климата норм для вас, на Солярисе, стало быть, они тоже хуже да? Ясно. Теперь чтобы не спорить и не тратить время с теми кто тут деньги отрабатывает от АвтоВАЗ, я буду сразу спрашивать, где "крутилки" климата лучше, на Весте или на Солярисе - на этом этапе сразу будет видно, адекватный ли человек или у него "Веста головного мозга" и тратить время не стоит, никакие аргументы тут не сработают.
У меня нет знакомых в московском такси, и на самом такси я не езжу в Москве - з/п не позволяет, а в Луховицах нет официальных крупных такси парков, так что объясните, почему Весты не закупают в такси,она лучший вариант для такси.
Торжественно клянусь, что если куплю все же Весту, а не б/у авто - буду объективен в своих высказываниях и возможном отзыве. И снова я делаю вывод : в чем - то лучше Солярис, в чем - то Веста, а уж кто что будет брать, решает сам, исходя из своих возможностей и потребностей.

Izgoy89
я вам уже ранее говорил, что спорить и обсуждать автомобили с тем, у кого их не было, не собираюсь. ваши наивные заявления похожи на бред несостоявшегося школьника. я вам доводы привел, я владел автомобилями, а солик 2 я катал, причем в разных комплектациях, в т.ч. также на тест-драйые и представление об этом авто также имею в сравнении с первым соликом и рио. вы же, не имея ни одного из вышепредставленных авто, а делая вывод по чьим то рассказам и написанному, мне пытаетесь что-то доказать. но это не серьезно. ваш вброс мною не засчитан. поэтому со школотой я дальше общаться не собираюсь.

Евгения

Скажу одно - уже почти год прошёл и я в восторге от своей машины, влюбилась еще на тест-драйве и продолжаю получать удовольствие и по сей день. Маневренность, управляемость, ходовые качества, дизайн - это то, что стало для меня определяющими факторами для покупки именно этого авто)) Ну и да, при поездках на дачу по бездорожью я проблем не испытываю:) По габаритам я сама небольшая, поэтому и солярис мне кажется большим и просторным. Бардачком почти не пользуюсь (воспользовалась всего 1 раз, чтобы достать полис) и подсветка мне там нужна ровно настолько, насколько и подлокотник - то есть совсем не нужна))

Желаю вам всем любить свои авто также и не заморачиваться над никому ненужным мнением окружающих))

Луховицы
Вы главное выделять из текста умеете? Нет? Насчёт споров уже решили - это бесполезно. Ещё раз спрашиваю, почему Весту не закупают в таксопарки, вы вроде как намекнули, что вам изветна причина? А мне интересно.

Евгения
Ну наконец-то закончился этот длительный и бессмысленный спор)) А то у меня вся почта завалена сообщениями из рубрики "Веста VS Солярис". Скажу одно - уже почти год прошёл и я в восторге от...
Кстати, извините, что развели тут эти бесполезные споры в комментариях к отзыву. Я для себя, кстати, решил, что наверно буду брать либо Весту, либо вообще б/у, акция Первый авто закончилась, Солярис я теперь в желаемой комплектации вряд ли потяну к осени, не успею накопить наверно, а дальше осени откладывать нельзя. Брат на днях сказал, что вот сейчас, когда дорога в деревне начала таять, клиренс не мешало бы побольше, чем на Солярисе, у нас-то в городе норм более - менее все же.

Izgoy89
Я бы на вашем месте взяла новую Весту, потому что:
2) Веста не уступает особо иномаркам того же класса;
3) Приятная цена;
4) Дизайн (как по мне) получше, чем у некоторых иномарок (поло, логан, датсун);
5) Ну и прям очевидных косяков и проблем особых пока в эксплуатации нет, судя по отзывам владельцев;
6) Все-таки если постоянно катать по бездорожью и каждый сантиметр просвета играет значимую роль, то тоже Веста;
7) А если еще и на механике, то вообще спокойно (потому что я читала про жалобы в основном на робота, мол туповат).

Но это, опять же, чисто мое субъективное мнение:)

Друг у меня тоже собирается Весту брать, так как он только по бездорожью и катает + не хочет влазить в кредит:)

Что касается новых и старых авто, то меня тоже перед покупкой все уговаривали взять б/у форд фокус 2, мол хорошая машина. Но я не хотела машину, на которой уже кто-то ездил (увы, не все косяки эксплуатации можно выявить сразу). У меня одного друга нексия попадала в аварии раз 5 + еще и горела. Сейчас он ее отремонтировал, внешний вид привел в порядок и скоро собирается продавать. Вот я не хотела изначально, чтобы мне попала в руки машинка с сомнительным прошлым:)

Евгения
так я не начинал хаять авто. с вашим мнением согласен, не важно, кто что думает о личном выборе человека, лишь бы его самого все устраивало. я лишь отвечал на выпады. прошу прощения, за то, что дискутировал в вашем блоге. а вам желаю удачи с авто и в жизни!

Izgoy89
я вам еще раз говорю, что дальнейшее общение считаю бессмысленным. накопите на поездку в такси и поспрашивайте таксистов, ведь вы же утверждаете, что таксопарки москвы закупают солярисы. вот и спросите

Евгения
Благодарю! И Вам удачи (она лишней никогда не бывает) :)

Евгения
Я бы на вашем месте взяла новую Весту, потому что: 1) Кто бы там что не говорил - новое авто есть новое авто, с ним меньше проблем, так как детали все новые; 2) Веста не уступает особо иномаркам того...
Да, я потому и смотрю в сторону Весты, клиренс, цена решает, я в любом случае первую машину буду брать на механике, роботы, автоматы даже не рассматриваю, а первая машина эта своего рода просто поповозка, Веста и просторная к тому же, да, пусть там качество сборки похуже, но не критично, думаю, мне будет норм. А вообще моя мечта это Октавия, 1.8 на механике, но такую брать только если новой, а цены нынче...огого.
Да, конечно, новая лучше чем б/у, но опять же, смотря какая б/у, можно найти C - класс в идеале, но это ж сколько машин надо пересмотреть и времени+денег потратить, жесть!

Луховицы
Сказал "а" - говори "б". Слились? Ну так нечего было тогда заикаться типа "я знаю почему не закупают", но не напишу - это секрет. Поведение обиженки какой-то. До свидания

Izgoy89
ох и наивный вы чукотский мальчик. аха-ха, угар

Сплюнь!

рома
На 1,6 тоже вибрация на холостых, потому что обороты низкие. А про неустойчивое движение выше 100, это ложь.

а что с ними еще делать было, если прогнили насквозь???
А автоваз точно не сгниет.

А у меня датсун был, детище автоваз. Через год эксплуатации весь кузов рыжиками порылся. Это же не повод утверждать, что он *****.

шильдик там какой? сам брал из-за иномарочности, японку захотел, гранту надо было брать. если ты лох по жизни, при чем автоваз? а вас лохов инодрочерных и китайцы и французы и япы будут иметь всегда

надо сморозить такую фигню про тормоза. Вам навешали лапшу на уши а Вы и рады повторять как попка про связь АКПП и тормозов.вибрация на педали от работы АБС (это устройство не дают блокироватьса колёсам при торможении тем самым предотвращает заносы при это под колёсами с одной стороны может быть лёд а с другой асфальт.машина будет тормозиться прямолинейно с еле заметным в начале торможения отклонением от идеальной прямой) если стоит хорошая тип бошевской АБС. а АКПП вернее её мозги берут данный от параметров движка.можешь отключить на одном колесе датчик АБС вибрация на педали пропадёт АБС отключится а АКПП как работала так и будет работать.Так что если чего не знаете не пишите.Я вообще не понимаю как можно писать о машине отзывы при пробеге в 5 000-35 000 км.повладейте машиной хотя-бы лет 5-7 тогда ещё можно что-то сказать об авто.

А я бы 401й за 15 000 рублей на ходу! И без грубых комментариев. А вообще сейчас с любыми проблемы даже инфинити Q60купе плохая покраска думаю не намного лучше... Дарят вас Господа! А вы хавайте за 1млн++

Сейчас киа в моде не знаю зачем солярис

MildSe7enX
Красногорск
"При торможении на маленьких скоростях иногда раздаётся некоторый скрежет, при этом педаль тормоза начинает несколько «проваливаться», но потом все становится на свои места. У диллера это объясняют как минус всех АКПП, мол ноги растут именно оттуда."

Вы знаете... очень похоже на работу системы «ABS» (Anti-lock braking system).
Не совсем понимаю, как АКПП связана с торможением, а тем более с "проваливанием" педали тормоза.

Женя
Ленинск-Кузнецкий
акустика авно,сразу выкинул штатки и поставил хорошие колонки.шумка тоже авно.клиренс маловат.а так хороший теплый авто.разгоняется нормально.в затяжной подъем-автоваз курит.хороший автомат.мне нравится.пробег 20 к

Продажа Hyundai Solaris 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис