Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2013

, Иркутск
3.2
Год выпуска: 2013
Здравствуйте уважаемые читатели!
вот и я решил написать отзыв о машине Хендай Солярис нашей отечественной сборки. Вообщем писатель из меня не о чем по русскому в школе была твердая троика, ну да ладно свое мнение как никак выскажу! Начну с того что мне 24 года и это вообще мой первый купленный новый автомобиль у официала! но мне с покупкой повезло пришел и купил, ни каких очередей и цвет и комплектация все было в пути, и ожидалось на неделе, только вот ПТС ждал 15 дней!
после того как забрал автомобиль начались его будни! Значит по машине, сравнивать есть с чем благо опыт большой. была ваз 2115, так солярис в сравнение даже рядом не стоит, так как пятнашка всегда ломалась ломалась бренчала и жутко убогая зимой холодно летом очень жарко, их бессмыслено сравнивать! сравнение в основном пойдет с автомобилями японского правильного руля такие как Premio 2002 1.5 at, caldina 2001 1.8 at, corolla 2002 1.5 mt. так как все эти машины одного класса только калда универсал!
начнем с подвески. Солярис сзади имеет балку и как все пишут его кидает в стороны, после 120 страшно ездить! не знаю как у всех но у меня проблем с этим нету подвеска ведет себя очень нормально как с пассажирами так и без. подвеска в меру жесткая, солярис нормально проглатывает мелочь! на волнах не трясет, но и не сглаживает такая уж работа подвески! большие ямы пробивает, но это у всех так!
Солярис заточен под город и ровную трассу!!!! бездорожье для него проблемма, но до дачи по гравийки едет вполне хорошо!
мотор хорош, тянет как надо автомат не тупой, пусть он и старый зато проблем с ним никогда не будет. то что собраны эти узлы в китае таже очень хорошо!
теперь салон, салон мне очень нравиться, просторны удобный, и продуманный. Жесткий пластик из-за перфорации выглядит очень хорошо! сиденья удобные в них не устаешь, самое большое что в них проехал это 400 км за раз. спина не болит. мой рост 186 в салоне места хватает и сзади пасажирам остается.