Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2017

Хендай Солярис 2017 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
22492
2
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
475
голосов
4.7
5 — 408 пятёрок!
Год выпуска: 2017
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 100 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.0 л/100км
Расход топлива по городу: 12.0 л/100км
Год приобретения: 2017
Пробег: 7 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 4
Двигатель: 4
Ходовые качества: 7
Отличная машина! Соотношение цены и качества находится на самом оптимальном уровне. Подвеску переделали (в сравнении с моделями предыдущих лет), поэтому ничего не гремит. Шумка не на высшем уровне: в начале доставляла некоторый дискомфорт, сейчас привыкла. Замечательно работает система стабилизации при заносах. Заводилась без проблем и в -30 градусов. Это в общих чертах.
Для кого данная модель станет оптимальным вариантом?

Для начинающего водителя, девушки или просто для тех, кто выбирает для себя диапазон скорости в промежутке от 60 км/ч до 110 км/ч, этот вариант будет наиболее подходящим. АКПП и объём двигателя не дадут ощутить чувства драйва, скорости. Машинка тяжеловато берет разгон на трассе при обгоне, поэтому тут нужно быть предельно аккуратным. Даже если вы вдавите педаль газа в пол, Солярис пару секунд подумает (вернее АКПП) и только потом осуществит рывок, но не самой большой мощности. Также при развитии на трассе скорости более 110 км/ч, ощущается некоторая нестабильность автомобиля, начинает слегка болтать от потока ветра.

Что касается топлива. В рекомендациях указано, что можно спокойно заливать 92-й. Но на 92-м бензине Солярис становится ощутимо менее резвым, чем на 95-м. Многие утверждают, что разницу между 92 и 95 невозможно почувствовать на малолитражке. Но нет, на Солярисе она чувствуется. На 92 двигатель набирает больше 2,5 тыс оборотов и достаточно тяжело достигает тех же 60 км/ч. На 95 обороты не поднимаются выше 2 тысяч и машина будто становится легче на пару сотен кг, в разы быстрее разгоняется.
В общем и целом, данная модель для умеренной, спокойной езды. Идеальный вариант для города.

Акустика
Некоторые докапываются до акустической системы. Но я каких-то серьезных недостатков не заметила. Возможно, зависит от музыкального жанра прослушиваемых композиций, я к примеру качаю музыку на автомате через usictocar и слушаю все новое, а не только рок к примеру.

Комплектация
Брала комплектацию Comfort, где есть электро-подогрев передних сидений, руля. При разогретом двигателе нагрев сидений и руля происходит в течение минуты до максимальной температуры, что не может не радовать. Зимой эти бонусы просто незаменимы. В данной комплектации нет подлокотника. Думала, что установлю потом отдельно, но потом осознала, что на автомате это не такая уж и нужная вещь.

Тормозная система
До этого год каталась на Нексии, где тормоза оставляли желать лучшего. Нужно было педаль тормоза прям в пол вдавить и при этом машина весьма медленно и неуверенно останавливалась. На Солярисе очень чувствительная система тормозов, легкое надавливание на педаль тормоза и машина тормозит как вкопанная. При торможении на маленьких скоростях иногда раздаётся некоторый скрежет, при этом педаль тормоза начинает несколько «проваливаться», но потом все становится на свои места. У дилера это объясняют как минус всех АКПП, мол ноги растут именно оттуда.

Расход топлива
В летний период расход порадовал. По трассе в среднем 6 литров, в городе 8-10 литров (10 - в пиковые часы и при активно работающем кондёре). Зимой по трассе не сильно поменялся расход - порядка 7 литров, а вот по городу в пробки достигает 12 литров. Впрочем, меня сразу предупреждали, что расход на АКПП будет на 1-1,5 литра больше, чем на МКПП. Но комфорт стоит того.
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Поздравляю с покупкой!!! Какие то другие варианты рассматривали? Расскажите об истории своего выбора. Хотелось бы узнать цену и отношение ОД к потребителю (т.е. к Вам). Допы устанавливали? Или их за Вас установили?
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Цвет красивый, поднадоели уже белые машины.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Solaris 2017 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Солярис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром