Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2013

Хендай Солярис 2013 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 2013
ЗАКАЗАЛ в январе: седан, цвет: серый, ОПТИМА+ аудио.
ПРИШЛО в апреле (добавился пакет расширенный)

На данный момент пробег составляет 4000=).

Авто, конечно, резвый, в городе со светофора сам рвётся вперёд, на трассе подхватывает отлично!
Проблем с электронной педалью газа не испытал ни разу, если надо уйти со светофора, перекрестка или тупо погоняться с копченой приорой - вопрос о тупизне газа даже не поднимается!

Сцепление мягенькое (одно удовольствие кататься), коробка работает отлично, не шумит, передачи включаются четко и легко!

КПП - хотелось бы длинее передачи.

РУЛЬ: не совсем легкий, как на некоторых тойотах, но ладошкой рулить можно!

МАТЕРИАЛЫ ОТДЕЛКИ: не стоит ждать кожи и офигенных материалов, стандартный пластик, да царапается (не сильно и почти не заметно, и то надо постараться что бы его поцарапать!!!!), разного рода резинки и уплотнители как и на других авто разного класса - держаться отлично, выглядят прилично!
Подогнаны изделия на отлично, зазоров и неровностей почти нет.

СИДЕНИЯ: 400км за раз не напряжно, основные регуляровки присутствуют.

ОБЗОРНОСТЬ: сначала напрягала передняя стойка, но в итоге привык. (думаю как и на другом авто, дело привычки)

КОНДИЦИОНЕР: охлаждает отлично, мощность двигателя падает (1.6.) почти не заметно, на 1.4. будет хуже с этим делом 100% !! хотяя...

ТРАССА:
1.не знаю у кого чего там уводит и подбрасывает, но у меня руль наваливается приятной тяжестью, тапку в пол и погнали (особо не мучаю), но 120км.ч. полёт нормальный, в бок не уводит, на кочках не подкидывает, фурами не сносит!
Вообщем на стандартной резине фирмы KOMHO (ха-ха.) идёт как влитая!

РАСХОД:
после обкатки в городе (без пробок)+кондей 7.6. стабильно, больше не поднимался!
трасса до 110 км - 5.5 литра! свыше 110 - поднимается до 6.5!!!

СВЕТ ФАР:
1. как-то не выдавалось по ночам кататься, да и не где, город не большой и дорог нынче совсем нет. поэтому ночью кататься, нарезая круги, совсем не прикольно.
Как итог: ни чего не скажу про свет фар.

САЛОН:
1. приятный вид, все крутилки и скрипелки под рукой, но пластик жестковат (это не критично);
2. сверчки в салоне присутствуют, такое ощущение что перемещаются из задней двери в плафон, потом в бардачок и в ремень безопасности! ( в принципе не критично, если оценивать то: из 10 - 7!)
3. подлокотник: функционал его вполне устраивает, но мог бы быть и по массивнее, СКРИПИТ.. при чем скрипит не по детски!;
4. позади сидеть удобно, места достаточно (не знаю кому там тесно — жирафу разве что)!

ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ:
1. обычная (не супер вижн), сильно не слепит, но. опять же повторюсь ночью не выдавалась длительно передвигаться, но пока не напрягает!
2. борт комп. понятен и прост!

МУЗЫКА: стандартная магнитола — пока устраивает, но если оценивать: 6 из 10!
Подбешивает — нажмёшь DARK — дисплэй потухнет, начинаешь прибавлять звук опять загорается!
Радио ловит на всё 100% из 100!

КУЗОВ:
1. не сказал бы что фальга, как говорят не которые;
2. лакокрасочное, вроде бы нормальное; под ветками не собираюсь ездить, гравий — ну что сказать, ни какое лакокрасочное покрытые не выдержит бомбёжки из под фуры по нашим дорогам!
Вообщем не шоркайте сухой тряпкой по кузову и будет вам счастье!

Вообщем подводя итог вышесказанного можно сделать вывод, что авто при цене в 500т.р. — своих денег стоит, за такие деньги Вы ни чего нового не купите. Вторичный рынок надо еще найти, (цивики, короллы и прочее) люди из них всё выжали и начинают продавать до 100т.км., т.к. понимают, что дальше авто будет требовать вложений, поэтому для меня был оптимальный вариант покупки именного нового авто, т.к. желания лазить под него и ремонтировать у меня нет ни желания ни возможности, на остальное есть гарантия и страховка!

to be continued…

хочу не много добавить!

3 отзыва получилось опубликовать благодаря глючному интернету, сорри...

Хочется сказать про лобовое стекло: оно не царапается (как пишут не которые) это же чем его надо ковырять что бы поцарапать?...

Не хватает регулировки яркости приборной панели (хотя на супер вижн она присутствует).

еще фото

Извиняюсь за 3 отзыва (клоны), ивдимо сайт глюканул..(((
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

стописятчетыре
А что всего три одинаковых отзыва об одной машине ??? )))))))))))))))))
Автырь, давай ещё штук пять)
Мой отзыв: Honda Fit 2010

Фляга:
Убогий машин на внешность, лучше Ларгус...
а вы на ларгусе ездили?

Не нравится внешность.. тут дело вкуса... а о вкусах не спорят!

Cepera 54:
А что всего три одинаковых отзыва об одной машине ??? )))))))))))))))))
Автырь, давай ещё штук пять)
я не специально, интернет затупил, а как удалить не нахожу кнопки((
модератор придет - поправит дело!

стописятчетыре
А начало хорошее, дополняй )

Фляга:
Убогий машин на внешность, лучше Ларгус...
Себе покупай свой Палтус-Ларгус!))
Отличный Хундай,понатыкали двоек,завистники..
Ставлю 4. Удачи автору в эксплуатации.

[quote=avto002]Себе покупай свой Палтус-Ларгус!))
Отличный Хундай,понатыкали двоек,завистники..
Ставлю 4. Удачи автору в эксплуатации.[/qu

Дудошка

На ближайшие лет 20 корейцы завоевали авторынок. Так как цена и качество у них соответствуют. Автору 5 за успешное освоение новой техники. Желаю удачи! Дополняйте.

аффтор зачем 3 раза отзыв продублировал ? )) удачи в использовании авто!) пиши еще !)

Дартаньйан:
Наибольшей глупости даже желтая пресса себе не позволяет.

Фляга:
Наибольшей глупости даже желтая пресса себе не позволяет.
Вот увидите.

Санкт Петербург
ставлю 5, у отца такой хундай, машина нормальная, единственно удручает что кондиционера нет((

краснодар
А так, в принципе авто норм. Катался на таком, коробка конечно пипец очень короткая, пятую можно включать уже при 50 (это так комп показывает). В общем стоит своих денег в мин. комплектации, лучше взять его чем заряженную приору.
Чаще говорю - нет, а реже - да, предпочитаю батарейки, а не провода.

Орел
Молодец. Отличный авто за свои деньги.

Денчик23rus:
первая передача мне кажется слишком короткая, только чтоб трогаться и сразу на вторую перейти. А так вроде норм. И да комп непривычно рано просит переключаться. :))

Вот увидите.
Пляя, кругом одни ясновидцы и экстрасенсы. Ну все знают и во все времена и очень точно, на 20 лет, ни больше, ни меньше
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

jekky25:
все верно... первая странная ))

Los Angeles Police Department
Хорошая машина за свои деньги, но не в максималке.
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

не стоит он своих денег..матириалы отделки дешёвые.пластик скрипцчий(после пробега 10-15 тысяч) кузовное жидкое..зимой и летом с кандером ездить приходиться(окна затягивает) мог ли бы и получше сделать..или ценик соответственный чтоб конкурировать с тазами.но!не болие

Интересно что же за эту цену из новья имеет лучшие материалы отделки???

Во молодец!!! Нафотал во всех ракурсах - все видно, все понятно.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Мотоцыкль!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Интересно что же за эту цену из новья имеет лучшие материалы отделки???
из салона не чего)) а покупать себе в минус.дело каждого.

1. жесткая подвеска, козлит на каждой кочке!

Вот нахрена такое писать? Ты хоть знаешь, что такое "козлит"?

zero995:
из салона не чего)) а покупать себе в минус.дело каждого.
НИЧЕГО- вот так пишется.. Мрак.. А что такое "покупать себе в плюс?))

Или- НЕЧЕГО.

НОВОСИБИРСК
1. жесткая подвеска, козлит на каждой кочке!
Вот нахрена такое писать? Ты хоть знаешь, что такое "козлит"?
Я знаю...И незабуду так как на Уазе столб сносил

Perm
руль на хондовский похож очень

днепропетровск
обьективный и лаконичный отзыв. 5 поставил. сейчас по работе часто приходится по трассе мотаться , вижу Солярисы на трассе - 120 км/ ч они влегкую идут и ничего там не подкидывает. а больше на такой машине и не надо.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Artecs54:
Я знаю...И незабуду так как на Уазе столб сносил
Вот я это и имел в виду, тоже ездил на Уазах. Неужели Солярис так же козлит?)) Чушь..

dmitriy69:
И Рио точно так же 120 идут без проблем, а тут пишут и про них, что скачут и козлят)))

днепропетровск
gensher 65:
ну , да. и Рио тоже. это ж одна машина , только в другом кузове.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

gensher 65:
НИЧЕГО- вот так пишется.. Мрак.. А что такое "покупать себе в плюс?))
я не пересяду сознательно и непринужденно на такие авто..ездил больше 20 лет.нам прулях. и буду ездить..хотя 2аф машина всемье леворукая.но японская!CL-7 мне особо пох. с какой стороны руль..лиш бы цена качество япония)

солярис клевый аппарат отвечаю, у самого такой был 2,5 года откатал... только положительные эмоции у меня был тоже серый, сейчас смотрю фотки даже немного грустно стало что продал (((( такой он клевый, маленький, юркий, экономичный, комфортный, короче супер машина... а по цене - в максимальных комплектациях конечно дорого а вот комплектацию классик или оптима - отличный вариант

третий сорт не брак в одном с тобой согласен,
Была прульная Хонда 2005 года,и металл(толщина) и покраска один в один.

vizir:
А я, тебе говорю царапается и твой срок владения в три месяца не дает тебе ....... утверждать, что не царапается.Вообще по лакокраске такого позора не видал, даже старые жигули хорошо красили, сейчас со своей экологичностью не краска а акрил на женском ногте........третий сорт не брак в одном с тобой согласен,и на улицах ещё на них заглядываются, а в остальном проблемная - много отзывных компаний......
по покраске соляриса в целом оценивать пока рано, тк машины выпускается всего с 2011 давайте подождем чтоб делать выводы))) что касаемо 2,5 годовалых соликов (как у меня был) то я скажу - качество покраски отличное! за 2,5 года ничего не поцарапалось нет разводов помоешь - блестит как с салона! так что тем кто не знает не тырндите.

airoplan:
1. жесткая подвеска, козлит на каждой кочке!
+++ попробуй больше 120 км/ч на ней поехать узнаешь что такое ловить ее по всей полосе особенно если дорожное покрытие оставляет желать лучшего.

10JQKA:
если дорога оставляет желать лучшего - то не хрен на ней летать - по трассе до Благовещенска - ездил и 120 и больше) ловить не приходилось - да и дорога там не особый автобан... ездил и дальше с грузом под 150 кг в багажнике - тоже 100-120 шел нормально все по трассе...

третий сорт не брак в одном с тобой согласен,
приведи пример отзывных?? по поводу краски - держится нормально, если ветками и гвоздем не царапать...

zero995:
это личный выбор каждого - хоть пруль хоть б.у. - тут зачем это писать???

Vadim_27:
если с этой машиной все так "шоколадно" не было бы столько отзывных компаний(TSB) и не производили столько раз модернизаций именно задней подвески.

приведи пример отзывных??
Vadim_27:
по поводу краски - держится нормально, если ветками и гвоздем не царапать...
царапается элементарно ногтями. особенно под углублениями ручек дверей.

10JQKA:
http://solaris-club.net/forum/... здесь можно проверить по Vin коду под какие именно твой Солярис попадает: http://solaris-club.net/index.... я элементарно ногтями. особенно под углублениями ручек дверей.
под ручками дверей царапаются даже лексусы... это не показатель... сервисные и отзывные - это 2 большие разницы...

10JQKA:
подвеска меня всем устраивает хотя и сделана до модернизации... истерии по этому поводу - не понимаю, как и множество других пользователей... а вот хендай молодцы - нашим все что то не нравится (хотя тут глюк скорее не подвески, а наших дорог), они и дорабатывают под прихоти россиян...
H.Solaris 2011 и M.Bongo Friendee 1996 есть

конечно есть косяки в данном авто - а где их нет? но то что вы называете - притянуто за уши... а вот пластик в салоне - тот что серый на дверях и на руле царапается - это да - это глюк... кожа на руле тонкая - глюк... чехол кпп рвется от стопора задней передачи - глюк...

gensher 65:
Сейчас собрание в гаражах было, один владелец приехал точь в точь на таком Солярисе по цвету, только затонированный, первое ТО сделал по выходу года, а не пробега (всего 6500 км.) Задал вопрос по ходовке, говорит 150 по трассе идет отлично, стал спрашивать про амортизаторы задние (тут почитал про косяки), говорит "А я и не знаю что там". Пришлось самому заглянуть, так вот там амортизаторы стоят вертикально, даже немного назад, а здесь видел (на фото) наклоненные вперед. Видимо какие-то доработки сделали!

Спросил почем брал в прошлом году - ответ 620 тыс., из них 50 тыс. допы, без очереди стояла в салоне.

Саратов
Да, забыл добавить, владелец лишь добавил про ходовку, что когда идет по трассе и есть изгибы вверх и вниз, то подвеска достает до упоров, до полного сжатия и это чувствуется.

А ты пробовал?

lightfly:
Просто короткоходная подвеска, у многих иномарок так же.

gensher 65:
Просто короткоходная подвеска, у многих иномарок так же.
А в чем смысл такой подвески, зачем короткий ход закладывают проектировщики? Конечно могу понять, если ездить по дорогам, как в рекламе показывают - то да, там хватит одного сжатия резины и все ОК будет. Но у нас реальные дороги, тут пассажиром катался на Шевроле круз, так там так-же жестко, правда когда он на трассе придавил, то управляемость чувствовалась.

lightfly:
Смысл, я думаю, в том, что машины изначально делаются для ДОРОГ, а не для для колдоёбин, а вот дорог-то у нас и нет..

gensher 65:
Вот и получается, когда выбор делаешь машины, всю голову сломаешь как объять необъятное, сложить все условия: реальности дорог - денег - экономичности - вместительности - и чтоб не ломалась))) А плюс к тому, чтоб для души!!!

lightfly:
Вот сейчас в Москве во многих местах кладут новый асфальт, и на МКАДе в том числе, ездить по нему одно удовольствие, можно хоть 200 км/ч(если б разрешили))) на том же Рио или Солярисе, ничего не будет пробивать, козлить и мотать в разные стороны, как тут пишут некоторые)) Вот для таких дорог машины и делаются, легковые машины.

lightfly:
А не надо голову ломать, это хлопотно)) Пришёл, увидел, понравилась-купил.

gensher 65:
А не надо голову ломать, это хлопотно)) Пришёл, увидел, понравилась-купил.
Всем бы так жить)))))))

Всем бы так жить)))))))
Как?)) Я имел в виду, чем больше себе ломаешь голову, тем труднее сделать выбор..) Вот раньше, давно, этого выбора-то и не было, легче было..)) Это во всём,например, при ремонте квартиры..Какие обои удалось достать, те и клеили, а сейчас!!!! Выбор огромен, и чем он огромнее, те труднее выбрать эти обои...)))

gensher 65:
Как? А вот, как написано, пришел - увидел- и купил!!!))))) Это можно сделать, только когда двойную сумму имеешь в кошельке от приобретаемой цели, пусть то будут даже продукты. А когда не хватает, то берешь вещь - подносишь штрих код к считывателю, а сумму округленно держишь в голове, затем следующий товар, пока лимит не закончится. Но с продуктами это образно, хотя бывает, если неожиданно неподготовленный зайдешь.)))

Вот с многообразием выбора, это правильно, раньше только на заграничных фотках видели, трудно было представить, что так будет!

lightfly:
Нет, ну, надо же представлять, примерно, что ты хочешь и сколько у тебя денег. И смотреть именно в этом ценовом диапазоне. В салоне разные машины стояли, мне и Церато понравилась, и Оптима и Кворис..Сид тоже..)) Но потратить на машину было решено не больше 650-ти, и это должна была быть либо топовая комплектация, либо перед ней. И автомат обязательно. Поэтому я посмотрел на Рио, протестил и купил) Да и салон рядом с домом, тоже хорошо)

Capital of RF
Да и сознательно хотел машину поменьше и поэкономичнее, Рио под эти требования отлично подошёл.

gensher 65:
Я в прошлом году то-же Рио смотрел, подешевле не было, а была по-моему за 570 тыс. Но у меня было заложено на покупку по цене 500 или менее. Смотрел Солярис хетч, был вариант по комплектации за 480, но нет в наличии, менеджер казал все-равно допов на 50 тыс. обязательно. Т.е. если машина приходит, они сразу навешивают, а говорят: "вот у одних не срослось с кредитом, можем предложить, но они заказывали то-то и то-то, уже стоит".

Как в таких условиях машину купишь??? Или ждать неизвестно сколько, читал отзывы покупателей, у которых деньги взяли, а машины ждут уже восемь месяцев!

lightfly:
Ничего подобного у меня не было, машина в наличии, правда, в другом месте, на каком-то складе, через три дня приехала, предпоследняя комплектация с автоматом, допы не навязывали, я сам выбрал сигу и тонировку. Сама машина 620(были скидки), в подарок защита картера, шумка, антигравийка, антикор , коврики в салон и сетка в радиаторную решетку.

Capital of RF
Цвет машины тоже сам выбрал.

gensher 65:
Цвет машины тоже сам выбрал.
Вот так должно быть во всех салонах, а у нас менеджеры сами покупателей отваживают, может быть покупатель подтянулся бы в деньгах, при правильном подходе, а так развернулся и ушел. Наверно спрос больше, чем предложений, другие придут.

lightfly:
сколько у вас в саратове дилеров хундая? или предложение с другого города? у нас к примеру один дилер и когда я заказывал солик допы навязывали около 30 тыс - это 2010 год первый день старта продаж - очередь к манагеру была на заказ)))) не хчешь не бери и едь в др город заказывай... а мне как то кататься в воронеж или тамбов а тем более в москоу не по кайфу... так что пришлось взять допы правда не 30 а уломал их на 18тр там посчитали сигналку один хрен у них ставить чтоб по электрике не слететь с гарнтии а установка у них 12 тыс,коврики 2шт - то же саоме и в магазине будет и защита 4 ру***... да хрен с ними... вот вам и свобода выбора)))) это сейчас свобода когда спрос упал да и ценник поднялся а в 2010 году когда очередь на год выстраилась на мою комплектацию посмотрел бы я на вашу свободу выбора....

Vadim_27:
это личный выбор каждого - хоть пруль хоть б.у. - тут зачем это писать???
чтоб не приукрашивали низкокласные машины из отработанныхт материалов)

Espander:
Не сказал бы, что спрос упал. Рио и Сиды отлетают как горячие пирожки, да и машина подороже тоже берут, был недавно в салоне, видел..

gensher 65:
отлетают та они отлетают, у меня солик отлетел в первые 5 минут как дал объявение - возвонили посмотрели и взяли))) но только нет такого ажиотажа уже как в 2011 году... когда очередь на год выстраивалась и классик комплектацию даже в москве не найдешь... олтетают та они отлетают да только действительно сейчас уже появилась свобода выбора пусть в другом городе но можно обзвонить и найти в наличии нужную теде машину, а когда стартовали продажи заказывать на пол года да в другом городе - БРЕД как минимум - вот они и беслились с жиру на допах - это я про дилеров

Capital of RF
Думаю, с Солярисами та же картина.

Espander:
На стартах продаж всегда такая фигня..)) Надо просто подождать)

gensher 65:
На стартах продаж всегда такая фигня..)) Надо просто подождать)
не всегда надо ждать я солярис заказал на страте... самом старте и ждал три месяца, а когда получал на мою комплектацию даже не записывали... очередь на год была... а спустя пол года цена поднялась на 50 тыщь))) вот вам и лучше подождать... к тому же этот кайф от новой машины... я выехал с салона все носом водили в мою сторону... останавливались смотрели в окно заглядывали... я когда получал спросил - 20-я машина в городе))) такта

Espander:
Всё это хорошо и понятно, но ждать три месяца..)) Я ждал три дня, потом еще неделю, пока все сделали, что обещали в подарок. Три месяца ждать не стал бы, купил бы что-нибудь другое. Не люблю долго ждать)

Capital of RF
Пежо-208, например, тоже были в наличии нужные комплектухи. Но салон в центре Москвы, далеко..))) Без машины хреново искать, а салон Киа рядом с домом, он победил)

gensher 65:
Я кстати тоже не ждал особо. Дней через 10 машину забрал. Из допов поставил только сигналку и то сам просто решил в салоне ставить.

gensher 65:
)) у меня немного другая ситюэйшн, когда без авто то это да ждать копец как трудно))) понимаю... думаешь купить хоть что нибудь лишь бы ехало... а куда нибудь съездить на автобусе просто копец если еще в рабочий день то просто анриал просить котото ну раз, два можно потом уже тоже неудобняк, без машины как без рук... но я та не спешил... у меня был машина, я спокойно заказал и катался, а как пришла мне позвонили дал объявление пока солика забрал параллельно без напряга продал то на чем ездил... как то так))))))))0

lightfly:
Да он ещё забыл сказать, что народ при всём моем уважении только за руль и может держаться.........
а так всё нормально едет и прохожие заглядываются.
На счет лакокраски хотел уточнить не про то, что оно царапается возле ручек это не показатель и не про ветки и гвоздь, а про то, что потри просто подушечкой пальца по одному месту и оно становится матовым.
А по отзывной кампании замена сцепление на модернизированное, снятие шайб с Шрус, замена переключателя фар, бензобак замена креплений, рулевая рейка.

А теперь вопрос к Вадиму27:
Вам наверное нравиться когда вы купили новое авто и после полу года на нем меняют сцепление (оно исправно но завод признал, что при движении задним ходом оно издает металлический звук), снимают привода, снимают бензобак, делают пере прошивку ЭБУ, и с этими кривыми ручками - ВЫ получаете конструктор, на котором опасно ездить потому, что ваша жизнь зависит от мальчиков 25 лет которые играючи и шутя в ремонтной зоне ВАМ прикрутили коробку к мотору торопясь и на аось, и возможно у них не было желания применять динаметрический ключ???

И за этот конструктор вы отдали (мы) по 600 рубчиков.

А так все нормально просто её уже перепахали и основные гайки покрутили.

Видели бы вы как мне выбивали шаровые и кернили ступичные гайки - сразу бы своё мнение поменяли про сервис ХЕНДАЙ.

Я понял у вас так и не прошла эйфория от покупки, жаль а ведь вам есть с чем было сравнивать, видать субару достался вам в плачевном состоянии..........что солярис БАЙКОНУРОМ показался.
С уважением к Вадиму27.

vizir:
а так всё нормально едет и прохожие заглядываются.
А теперь вопрос к Вадиму27:
И за этот конструктор вы отдали (мы) по 600 рубчиков.
А так все нормально просто её уже перепахали и основные гайки покрутили.
С уважением к Вадиму27.
субарик был более чем живой и бодрый - но вашего нытья я честно не понимаю - машина меня данная всем ожиданиям и ценой устраивает - проблем с ней нет - правда я уже как год ее не использую - а она у меня как автомобиль для родственников (отцу и брату) - сейчас отдал дядьке пока его пыж4 разбитый шумахером стоит - так вот солярис ему тоже вполне понравился (говорит неплохая динамика для жужика и едет хорошо в потоке - на ходовку у него нет претензий) )) особенно радуется расходом )) просто не стоит от простого автомобиля ожидать многого... а про царапание пальцем - если по пыли любой авто поцарапаю - пригоняй покажу - а на чисто ЛКП - ничего не будет...
сцепление не меняли мне, ничего не делали - только вот на прошлом то - какую то толи шумку толи еще чего делали на бензобаке без моей просьбы - но я не в курсе - я в Чите пока пропадаю... знаешь вот что сейчас мне еще авто требуется - побольше... мыслью о продаже данного даже не задумываюсь))
кстати есть у меня 1 пример человека - близкого друга по хабаровску - знаешь истинный праворульшик - и в момент моей покупки данного авто тоже люто ядом плевался (ну конечно он то привык к кроунам да и по образованию он близок к автомеханикам)... но за полтара года он пересмотрел свое видение к корейцам и с экономической точки зрения и с практической ) такие дела ))

про конструктор на котором опасно ездить ты меня вообще повеселил)) а что японские авто те что с салона обслуживают какие то другие руки??? или авто которые привозятся к нам с Японии - а я тебя удивлю или нет, рассказав что они битые перебитые - восстанавливаются и собираются ничем не лучшими руками??? )) так что тогда будет большим конструктором ?? ))

zero995:
чтоб не приукрашивали низкокласные машины из отработанныхт материалов)
вообще повеселил - и поэтому стоит купить автомобиль - который в другой стране признан утилем и списан ? ))) никоем образом не розжиг - просто звучит странно ))

Для Вадима27:

Степашка-Дв онже VIZIR:
Так ты меня наверное не понял если нытьем называешь,
японские авто с салона ТОЖЕ ПОСЛЕ 3-5-7-ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ КОРОБКИ СНИМАЮТ сцепление меняют, И ПРИВОДА ВЫТАСКИВАЮТ?

И в рулевые рейки ремкомплекты впихивают?

По японским - производители обходятся минимум, примеры приводить не буду потому как это не коробку снять - поставить, и пол моторного отсека перепахать!!!

А про ручки ты прав ЧТО В САЛОНЕ ТОЙОТЫ, ЧТО В ХЁНДАЙ, ТЕ ЖЕ МАЛЬЧИКИ С НАУШНИКАМИ В УШАХ!!!

Хотелось купить авто и, чтоб не один "добрый человек" кроме масла да фильтров к ней не подползал, ну я думаю ты меня понял.

На счет поцарапак:
у тебя машина всегда чистая?
и не царапается потому что под пальцем нет грязи - это же просто смешно - на улице грязи и пыли просто валом и мыть её через день это просто глупо!!!

Ещё раз повторюсь:
С вашим знакомым так и вышло, если человек не ЕЛ ХОРОШИХ ШОКОЛАДНЫХ КОНФЕТ - ТОГДА ДАННОЕ АВТО ЕМУ КАЖЕТСЯ НУ ПРОСТО БАЙКОНУР И ПОСЛЕ УТИЛЯ И РУССКОГО АВТОВАЗА У НЕГО ДУША ПРОСТО ПЕСНЯ......

не хочу обидеть владельцев АВТОВАЗА - но признать необходимо.

А по хёндаю мне ещё не приятно как хёндай в тихоря проводит свои отзывные, так что даже хозяин авто не в курсе какие работы производили на его авто (ПРИМЕР С ТОБОЙ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО И ДЕЛАЛИ, ТОЛИ - ТО ТОЛИ - СЁ).

С уважением.

еще раз - сцепление не меняли - рейку не ремонтировали - все едет нормально... про поцарапки - так в чем вопрос то тогда - и японец грязный такой же будет и его пальцем тронь зацарапаешь (особенно яркие цвета и черный)... ну что же поделать ? )) просто к б.у. авто которое уже куплено с коцками мы относимся проще и уже не так ревностно относимся к царапинам - что естественно не можем допустить к новому авто - т.к. видели его с салона... решение 1 полироваться и закатываться жидким стеклом коли с салона сразу мы так и не сделали...
ты что не слушал? )) мой знакомый явный прулевод прошедший кузова Кроуна 141, 151, 171и воротящий нос от русских авто как каждый дальневосточник и плотно сталкивающийся с автомобилями японских марок ежедневно... но его диагноз таков - он видит мое ежегодное обслуживание авто и свое - в том числе и на бензин - и у него созрело в голове - какого хрена платить такие бабки чтобы по сути довезти свою задницу до работы и обратно можно более выгодно... многие конечно скажут - что кроун это статус - да я вас умоляю - статусом он был в Японии до выхода более нового кузова... сейчас это обычный поповоз который нещадно жрет деньги, конечно предлагая взамен некоторый комфорт...

еще раз - это не отзывные, а про то что я не знал что с ним делали - так как это по причине что ездил на ТО не я а дядька - и по телефону он не смог ничего грамотного сказать мне ... сам поехать на ТО не мог т.к. от Хабаровска в 2200 км сейчас нахожусь... кроме того ну есть какой то косяк - признали и сами исправили - в чем проблема??? мне это не мешает...
Для Вадима27:
Степашка-Дв онже VIZIR:
Так ты меня наверное не понял если нытьем называешь,
И в рулевые рейки ремкомплекты впихивают?
На счет поцарапак:
у тебя машина всегда чистая?
Ещё раз повторюсь:
не хочу обидеть владельцев АВТОВАЗА - но признать необходимо.
С уважением.

Орел
Еще один крендель. Этот анти-тестдрайв 100500 раз здесь уже пообсуждали. В общем прежде чем писать, научились бы сначала читать :)))

человек явно непонимающий в авто - обсирает их ... молодец он конечно... короче нахватавшийся верхушек...

Сарапул
выскажу свое мнения после тест драйва этой машинки. Хотели купить солярис так как цена привлекательная, поехали в авто салон обшарили машинку записались на тест драйв - прокатились. А теперь а плюсах и минусах (сравнения с фокусом 2 и короллой в 120 кузове)
1. отделка салона, неплохая (думали хуже будет)
2. хорошая комплектация за не большие деньги
3. автомат работает четка
4. двигатель прет не плохо

1 что стучит при езде, сказали так и должно! спрашивал у продавца м.б. стойки или втулки стабов стучат, так он аж обиделся и ответил машина новая, стучать не чего не м.б.
2. уши закладывает при езде, от шума, особенно кто в заде седит
3 на скорости свыше 11-120 машину приходиться подруливать.

Короче мы передумали.
за отзыв 5 поставил

Уж на сколько я не люблю солярисоподобное.. Фотки просто шикарные! 5!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Nissan Note 2011

Vadim_27:
да побольшому счету на..ть как это звучит.списан. итд.. главное качественно и надежно

ростов на дону
цвет красивый не маркий лови 5

Подольск
Поздравляю с приобретением, у меня брат подарил саляру жене. Такого же цвета, 1,6 акпп. Только хэтчбек. Тачка за свои деньги - огонь. Сам ездит на ней постоянно.
Автор держи 5.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

Курган
Земляку ставлю 5!)Сам такую же жду на следующей неделе.

Продажа Hyundai Solaris 2013 в Москве