Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2014

Хендай Солярис 2014 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2015
Это уже мой третий отзыв. Есть с чем сравнивать. ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ ЧИТАТЬ ЭТОТ ОТЗЫВ ТЕХ, КОМУ НРАВИТСЯ СОЛЯРИС! Либо все "недовольства" оставлять при себе)))
Я очень постараюсь рассказать о своем опыте нейтрально. Сразу скажу, что машина мне не понравилась (мягко говоря).

История выбора: Продав хонду мы искали "временный вариант" пока определялись с будущим авто. На эту роль нужна была недорогая (в идеале свежая) машинка, которая не доставляла бы хлопот и забот.
Что рассматривали? Перебирали разные варианты..  Астра гтс( в старом кузове), астра в новом, сузуки, киа сид, киа рио, джаз посвежее (по цене не подходил). Не помню, что еще смотрели..
Лидерами были киа рио и астра. Но! у них были свои минусы (зачастую попадались "хорошо сделанные" машинки. ВСЕГДА ПРОВЕРЯЙТЕ АВТО ПЕРЕД ПОКУПКОЙ! на СТО, желательно у своего механика.)
На семейном совете решили взять "дешевую версию" киа рио. Нам улыбнулась удача, мы нашли Солярис с пробегом всего 15000 км.
Закралось сомнение.. зачем продавать "новую" машину в идеальном состоянии? После всяческих проверок, вердикт был такой: "машина новая. В идеальном состоянии". ТО машина проходила по регламенту, с этой стороны тоже все хорошо. (История продажи... семья переехала из очень маленького города в мегаполис. Захотелось авто с акпп) В итоге мы ее взяли!
Комплектация: тканевый салон, кондиционер, подогрев передних сидений, обогрев заднего стекла, все стеклоподъемники, мультируль.

Впечатления от эксплуатации (СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ЧИТАТЬ!)
так и быть.. обещала нейтральный отзыв.. "выдавлю" положительные стороны
+мультируль (удобно)
+расход 9 литров (нормально)
+можно закончу с плюсами?

-шумка ужас! Как вы на них передвигаетесь????? Такое ощущение, что с открытыми окнами едешь... (даже в пежо было лучше, хоть она и битая была + старая)
-штатная музыка тоже не фонтан.
-ТОРМОЗА???!!! про это отдельно ниже. Такое стоит описать подробно!
- после хонды, конечно, не комфортно в ней. (у меня затекала спина во время вождения)
-дорогу держит не очень хорошо
-по трассе идет, но ехать страшно

ТОРМОЗА. А есть ли они?! (Возможно, это какой-то отдельный случай... Даже отзывы читала - не нашла подобной проблемы.)
3 раза у меня возникали "трудности" с торможением! Для меня это ооочень важно! Это же безопасность авто! И жизни тех, кто в нем едет!

Для объективности суждений.. эксплуатировала машину с июля по сентябрь (это чтобы были понятны погодные и дорожные условия)

1) разворачивалась (дорога: середина - асфальт , края - земля,песок).
Проблема: при нажатии педали тормоза слышала хруст, ощущалось скольжение.. (Вышла, проверила поверхность.. Может на камушек наехала? - ничего нет.)

2) Ситуация повторилась. но уже не на развороте, а на прямом участке дороги. Где-то во дворе

3) ЭТО БЫЛ КОШМАР!!! Еду в потоке машин. Средняя скорость потока 60км/ч, впереди лежачий полицейский. Начинаю притормаживать.. Снова хруст! Но уже громче.. с правой задней стороны. и машина ЕДЕТ ДАЛЬШЕ как на лыжах. (Нет, педали не перепутала!)
убрала ногу с тормоза, нажала еще раз. Ура! Слава Богу она начала тормозить! (на минуточку... я ехала в потоке машин!)

Естественно, я сразу к дилеру! Они ничего не нашли.. Вердикт: " машина полностью исправна. Вы недавно проходили у нас ТО мы бы что-нибудь заметили. Скорее всего, на ней так работает АБС."
Я объясняю, что в педаль не отдавало! Так не может работать абс на нормальной (исправной) машине.
Требовала отправить машину на экспертизу - отказали. Нет оснований.

Общие впечатления: Я думаю, тут всем понятно, что я думаю по поводу соляриса!!!
Сколько знакомых знаю - все очень довольны машиной! Хочется верить, конечно, что только я столкнулась с такой проблемой.
Но! Даже если забыть про эти "чудо тормоза" машина мне все равно не понравилась. Я изначально была не в восторге от того, что придется (хоть и на время)пересесть на солярис. Эта мысль меня убивала.. Помогало только одно - это временно! + машина все же новая, чистый салон, даже пленку с магнитолы не снимали еще))
Мое мнение: солярис,рио рено и тд.. нравятся тем, у кого не было машин выше классом. Я просто не представляю как можно пересесть на эту машину, после премиального класса.
Либо! Люди просто проще относятся к машинам. Им все равно на чем ездить. Главное, чтобы ехала!)

Для меня машина -второй дом, еще один член семьи. Она ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть безопасной, комфортной, динамичной, надежной.

Мой отзыв про пежо - Отзыв о Peugeot 206

Hyundai Solaris, 2014
Hyundai Solaris, 2014
11380277, Санкт-Петербург

Нижневартовск
"Я просто не представляю как можно пересесть на эту машину, после премиального класса".

Это Хонда джаз премиум, или я пропустил что то про Мерседес?
Пропустил про старенький Пежо)) Надо бы фото хозяйки, там и 5 за отзыв можно поставить:)
Странный отзыв. Пересела с премиальной Хонды Джазз на "дешевый" Солярис.
Сам езжу на Солярисе 2016 года. Шумки нет, но это далеко ни для кого не новость. Про тормоза ерунда какая-то. Никогда такого не было

проверить колодки.выкинуть резину (наверняка китайское*****о стоит).
Мужчину своего попросите проверить оба пункта.
Роман
Машина-средство передвижения.У Вас и к телевизору такие же требования?Он не член семьи?

Девочка, я на своей езжу зимой , как летом, ставь нормальную резину, Нокиах Хаккапелитта 8 или 9, или Континентал и будешь норм ездить. Что-что, а тормоза на РиоСолярисах прекрасные. Шумки нету, но ее нету и на ЦЭ классе многих марок. На БЭ классе нормальную шумку ты не найдешь. Сделай хотя бы антигравийку арок, уже немного тише будет.
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Дорогая авторша! Вы искали машину, а купили китайское ведро. Я бы понял, если вы бы купили машину и вам бы в ней что-то не понравилось, а вы купили китайское ведро - какие к нему могут быть претензии? Претензии у вас в данной ситуации могут быть только к себе. Управляйте мечтой )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Сургут
Чушь какая-то, а не отзыв. В семье камри 3,5 2015-го года и солярис 2014-го 1,4 на автомате. Никаких неудобств не испытываю пересаживаясь из одной в другую. Опыта на разных авто предостаточно, солярис - отличный авто в своём классе и за свои деньги. А бабам нефиг права выдавать.
Полная чушь!!!!, проехал на Солярисе 140т км, 2012г выпуска, максималка!, отличный авто!!!, ни каких проблем ни с тормозами, ни с движением не было!, только хорошие воспоминания!!!!
Mihail
Точно земляк!!!, достали уже кукушки за рулем!!!!)))))

+, И отзывы писать)) Борщ пусть варят
Горно-Алтайск
А твой поло не ведро???
Savamyr
Alex1234567
Уж кто бы учил но только не ты, ты же сам купил псевдоПоло, которое в Германии в глаза не видели, шушлайка для развивающихся стран.
Ринат
Туймазы
Полностью не согласен с автором данного опуса, сам владею уже вторым по счету солярисом и считаю для своего класса авто очень даже хорошее,которое выполняет все свои функции,не бьет по карману, не прихотлив в обслуживании! А на счет претензий по шумке-в наше время все машины не идеальны !а по поводу что машина это
второй дом- лично по мне так у женщины это должна быть не машина,а кухня))))имхо!

владимир
Тупее отзыва на дроме не было)
Миша-Михаил
Вам эту оценку уже дали выше реальные владельцы Солярисов.

«Мое мнение: солярис, рио рено и тд.. нравятся тем, у кого не было машин выше классом».
У многих читающих и комментирующих Ваш отзыв, и у меня в том числе, были и сейчас есть машины выше классом, и не одна. Здесь не детский сад, чтобы говорить категориями «нравится - не нравится». Приобретая бюджетное авто, адекватные люди понимают, что и требования к бюджетному авто нужно предъявлять такие же и не ждать в Б-классе музыки и шумки топового уровня. Вы, похоже, не понимаете этого.

«Я просто не представляю, как можно пересесть на эту машину, после премиального класса».
А это уже просто какой-то нездоровый снобизм. Никто не знает, что с Вами или с нами будет завтра. Может и на общественный или на гужевой транспорт пересесть придется. А может, вообще, пешком ходить.

Будьте проще и добрее. Удачи на дорогах.
гоша
Авторша сама тормоз!!!
FlyAlysa
Смешно читать советы мужичков, едва сумевших, с горем пополам, заработать на кредитное корейское недоразумение на колёcиках, идти варить борщ. Это вам, с такими способностями, нужно переквалифицироваться в кухарку
Это Хонда джаз премиум, или я пропустил что то про Мерседес?
хонда джаз или фит нормальные авто, получше солика - это факт. премиум она наверное не на себя примеряла
нет, это не про хонду. Не переживайте так!)))
Автор, был такой солик 2014 г.в. только белый и на автомате. полностью согласен с мнением об этом авто. веста в разы превосходит эту повозку, не говоря об авто классами выше. солик еще во владении или избавились?
shadow123
проверить колодки.выкинуть резину (наверняка китайское*****о стоит).
Мужчину своего попросите проверить оба пункта.
да, штатное там не фонтан из колес. но какой смысл платить за авто и что-то в нем менять?
Роуэн Аткинсон
на весте покатайся. почувствуешь разницу. на хрен такое авто, где надо доделывать, менять что-то. а тормоза там чувствуются. с вестовскими тормозами сравни, удивишься. автор правильные мысли по поводу этой шушлайки представила
Alex1234567
каждый склонен ошибаться. но в тексте же было понятно, что нужно было сэкономить, вот и пришлось брать это недоразумение на китайских колесах
Mihail
был такой же солярис с такой же связкой. полное уг. а привыкнуть ко всему можно, только это не говорит об отличности авто
на то время получше приоры была
есть у него наверное ум, чтобы не кататься
Michael none
Скорее всего дело во многом в резине, меня всегда вымораживала эта манера корейцев ставить где надо и не надо литьё, но самую убогую резину, литьё то лучше убирите, это чисто понты, а резина ,это 50 процентов управляемости авто, а на автомобилях и без этого с неудачной подвеской, короткой базой ,как у рио-солярисов они ещё и нексен какой нибудь воткнут под видом резины, это же опасно при вождении
+, И отзывы писать)) Борщ пусть варят
ну что объективные отзывы про ваши китайские помойки раздражают?
Savamyr
бразильский авто. рио солярисы - китай. и только веста честный российский автомобиль
А чего ожидать от китайского авто с шильдом Хундай? Везения и удачи...
он в каждом отзыве про хендай считает своим долгом нагадить ;)
есь же*****юки, которые в каждом отзыве про весту гадят. что же раздражаетесь за хундай?
Дим Димыч
Хах, ставил Пежо европеец и кореец бюджетный, хотя сейчас эти бюджетки дороже европейских машин стали. А народ не видит , что есть С- класс , по цене риосоляриса!
Эльвира
От соляриса избавилась давно, конечно же. 3 месяца на нет каталась.
лучше на б/у хонда JAZZ ездить чем на новом солярисе Им все равно на чем ездить. Главное, чтобы ехала! Скупой платит дважды
Миша-Михаил
Уважаемый 10960371, причем здесь Веста? И где лично Вы в этом отзыве хоть один негативный комментарий в ее адрес увидели?
Раздражаетесь, по всей видимости, здесь только Вы. Целенаправленно 11 раз муть написали.
Эльвира
Да уж... Я смотрю, люди сдержаться не смогли..
Уважаемые! Читайте, пожалуйста внимательно!!!
1. я высказываю только свое мнение! Рассказываю конкретно о своем опыте владения данным авто! я НЕ пытаю "обгадить" ваши машины!! Именно с этой целью и просила не читать отзыв владельцев данной марки!
2. У меня несколько знакомых очень довольны Солярисом и рио. Даже сдают их в салон и берут новые! Скорее всего, с тормозами не повезло только мне
3. Если я говорю про премиум класс это не конкретно про хонду (хотя она, естественно, выше классом. ) Во-первых, я еще не про все машины написала отзывы. Во-вторых, это было про других людей, которые пересели на солярис
4. Как вы там предлагаете решить вопрос с шумом? Сделать шумку?? вот вообще смысла не вижу ее делать на этом авто! Зачем вкладывать в то, что тебе не нужно??? (это я в своем случая)
5. Кто-то написал про резину. Резина у меня всегда хорошая. В основном бриджстоун

В ИТОГЕ: Я машину брала на пару месяцев! Это не мечта всей моей жизни, чтобы доводить ее до ума
Что за фразы " мы не знаем что будет с нами завтра... " Да, не знаем. Но мы живем сегодня!!
Да, мне есть с чем сравнить. Я не говорю, что солярис -*****о. Вовсе нет. Но в камри гораздо комфортнее, чем в солярисе. Если Вы не видите разницы, возможно, вы проще относитесь к машинам. Либо вам абсолютно все равно на чем ездить.
Сургут
Я же сказал, что «за свои деньги». Понятно, что это не мерс гл, но развезти с утра детей в садик и школу, доехать до работы и домой в обратном порядке - вполне. Тепло, комфортно. Никаких проблем с управлением ни разу не испытывал.
полностью согласна!

А твой поло не ведро???
Это дас ист авто)))
Водитель - самый опасный узел машины
Владею хондой цивик на каждой кочке абс отрабатывает...раздражает конечно. Хонда джаз на торможении с ледовой горки на тормозах РАЗГОНЯЕТСЯ!!! Единственный из испытанных зр авто!
А премиум....))) смотрите не заплачьте от авто за 4 ляма))) много таких понтовых в сервисе плачут...

Оренбургский район
Эльвира
Да уж... Я смотрю, люди сдержаться не смогли.. Уважаемые! Читайте, пожалуйста внимательно!!! 1. я высказываю только свое мнение! Рассказываю конкретно о своем опыте владения данным авто! я НЕ пытаю...
Ну тут большого ума не надо чтоб понять, что камри лучше соляриса, как никак цена у камри выше в среднем на 700к.
Влад
Надо давить на тормоз, а не качать (с АБС специфика торможения -другая). Я ездил на КИА Спортейдж, пересел, на время, на КИА РИО. По тормозам- никаких проблем. После КИА СПОРТЕЙДЖ пришлось, временно, пересесть на НИССАН ПАТФИНДЕР. Констатирую- работа АБС на этих машинах- отличается. Но не критично. Тормозят и та, и другая.
Ян Штирлитсон
Видимо, всео-таки перепутала дама педали.
60000 поехал и раз 10 тормоза меня просто спасали. Отличные тормоза. Может у дамы попался брак в тормозной системе. Правда, не понятна в чём именно.
Сиденья очень удобные! Я подолго на других машинах не ездил. т.е. так чтобы год на одном авто. Часто брал в аренду и класс С и премиум. Некоторым Солярис в сидушке не уступает. А сравнивая с В классом, в солярисе лучшая, особенно боковая поддержка. Она есть, например, в отличае от поло.
Шумки в В классе нету. Нигде. Даже в классе выше она часто не лучше. В той же элантре не сильно лучше. Но это поправимо, причем за небольшие деньги относительно.
Так же и про ходовую уже весь инет загажен что куда ставить. КОНИ спорт и все меняется. Да. Это не дёшево. 35-40т.
Но и с рейсталинговой штатной я разгонялся на м11 до 200. Страшно не было.
А вот про говенный фары стоковые, если не линзованные ни слова не написали.
Развели)
Да и так понятно что это за машина
Правильно говорят- будте проще
Я не понимаю, зачем отзыв о салярке оставлять?!
Там нечего писать
Шумки нет, колодки иной раз плачут, едет весело, ну и всё, что можно сказать о ней
Алекс424242
Это к чему вообще? Я где-то сравнивала Камри и солярис?
сми чсми
«С ледяной горки разгоняется на тормозе» вы физику учили в школе?))) Ставьте шиповку и будет счастье))
У меня таких проблем не было с джазом.
Вы, видимо, с высоты своего опыта рассуждаете о дорогих авто)))
Плачут , как вы говорите, те, кто не ухаживает за авто и выжимает из неё все соки, а потом удивляется) мне кажется так.
А при чем тут понты? Каждый имеет то, что может содержать) кому-то «по статусу» надо «за 4 ляма» как Вы выразились)
роман
Солярис на механике 1.4 хуже приоры.
роман
Девушка молодец всю правду выложила, у мужиков аж закипело. Еще метал у этих солярисов как из фольги, машину на трассе ветром сдувает.
Развели)
Да и так понятно что это за машина
Правильно говорят- будте проще
Я не понимаю, зачем отзыв о салярке оставлять?!
Там нечего писать
Меня возмутили тормоза. Вот и оставила отзыв. Вдруг кто сталкивался?! Тк дилер отказался брать на экспертизу. Сказали «плавающая проблема. Экспертиза тоже ничего не покажет. Нет оснований»
Новороссийск
100%-заказной отрицательный отзыв! Солярис хорошо тормозит и все остальное тоже в порядке. Слегка жестковат - это есть,а в остальном таже "карола". А самое интересное,что в такси люди больше 600 000 км. наездили и кроме масла и расходников не разу ни чего не меняли!!! Вот и найдите за 600-700р что нибудь подобное. Не верьте таким заказным отзывам! Удачи на дорогах.
Новороссийск
Миша-Михаил
Автор, хоть Вы и набили капслоком в самом начале «ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ ЧИТАТЬ ЭТОТ ОТЗЫВ ТЕХ, КОМУ НРАВИТСЯ СОЛЯРИС!», но есть, все же, объективная оценка авто. Вам эту оценку уже дали выше реальные владельцы...
Жизнь обламает,представишь!
Владимир
Хахахах насмешили))) а в чем мой отзыв отрицательный??? Ещё раз повторяю!!!!! Я просто высказала своё мнение об авто, которым владела!!!! Вы видите только то, что Вам хочется...
Эльвира
Уважаемые читатели моего отзыва! Хотелось бы ещё один момент отметить!
«Покупая бюджетное авто люди должны понимать, что и спрос с него меньше»
А я так не считаю! Эти «бюджетные» машины стоят уже около 1 млн рублей, если кто не в курсе! Почему я должна закрывать глаза на косяки производителя?
Если бы машина стоила 300 тысяч новая .. другой разговор.

И потом .. что это за аргументы «а если завтра придётся ходить пешком?»
Значит буду ходить пешком! Но сегодня буду жить так, как мне хочется, а не ужиматься ! Живем 1 раз! Я не считаю, что надо себя в чем-то ужимать или ущемлять!
С каких пор пежо206 и джаз стали премиум класса?
Эльвира
От соляриса избавилась давно, конечно же. 3 месяца на нет каталась.
правильно сделали? крышка багажника ржавчиной не покрывалась?
Миша-Михаил
в блогах вест, туева куча недоумков влазит со своим тупым мнением. а здесь почему то возмущяются
Mihail
за свои деньги он в 2011 году был. когда лучше приоры и поло седана ничего и небыло, а сейчас этот кузов швак
Эльвира
правильно сделали? крышка багажника ржавчиной не покрывалась?
Нет) с кузовом все было хорошо. Машина же новая!) 14 года выпуска рестайлинг. Июньская, если мне память не изменяет.
Какие тупые понты! Это хонда или пежо премиум класс?
Эльвира
С каких пор пежо206 и джаз стали премиум класса?
А где я назвала их премиум классом?
Эльвира
у меня через год пятна проступили. пришлось продавать, чтобы не перекрашивать. тоже 14 года была. взял рио на ней тоже год откатал и продал, швак, а не машина. кстати на камри 14 года тоже на крышке багажника изнутри рыжие пятнышки. "везение" какое-то. питер-питер, что же там собирают
Жизнь обламает,представишь!
Да, Владимир. Суровая мужская правда. Я просто не стал так жестко женщине мысль формулировать.

Эльвира
Кстати, Рио лучше. Поустойчивее точно. Что-то мне ещё в ней больше нравилось. Не вспомню сейчас

Так Веста потому что полный зашквар, который покупают, наверно, только по пьяни. Не едет, робот г-о, шумка кусками отлетает, подвеска скрепит прям с салона, двигло вываливается. Я реально не понимаю, как такой KAL можно взять в трезвом уме
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ

Не видел ни одного соляриса , ни, Рио, ни поло гнилых, хотя они составляют %30 автопарка Барнаула . Наверно, ты грешил по молодости, вот и "везет"с машинами)))
юрий
Симферополь
или никакого соляриса там нет или купи с пробегом раз в 10 больше ушатанный за 4 года 15 тыс бред возможно после такси как правило
юрий
Чего? Не поняла Вас.
Я купила солярис в 2015 году.(по ПТС он 2014 года) Проездила на нем 3 месяца и продала. Купила с пробегом 15 тысяч. Продала с пробегом 24 тысячи.
О каких 4 годах пишете Вы?
салон посолиднее и поустойчивее
Роуэн Аткинсон
я вот до весты солик с рио видимо взял по пьяни. слава богу, одумался и избавился
Роуэн Аткинсон
ну с камри и другу "повезло", только у него критичнее, капот и крышка гарантийный перекрас. рио то у меня за год не зацвела. а солик запятнался. ну хрен с ними, бюджетки, что с них взять. но от камри я при...уел когда обратил внимание, после того как камрюха друга зацвела.
александр
Тогучин
вот почему её и продали с новья..... короче вам втюхали шнягу.

александр
вот почему её и продали с новья..... короче вам втюхали шнягу.
Ага. Я тоже была очень удивлена, что продают на таком пробеге. Проверяла всё! Юр чистоту, кузов, диагностику подвески и тд...
вердикт «состояние новой машины». Взяли)) Тоже были мысли, что у них была эта проблема
Видимо индивидуальный у вас салярис

Эльвира
там платформа одинаковая ;)
до определенного этапа производства рио не отличить от соляриса
только дизайн отличается

Почему швак?
Ну видел вчера новый кузов салярки, даже в салоне посидел. Ну Торпедо теперь больше смахивает на Рио, и что?
ДВС тот же 1,6

Единственное оптика лучше, а так...
Мне предыдущий кузов больше нравится

Видимо индивидуальный у вас салярис
Скорее всего)

Good win
там платформа одинаковая ;)
до определенного этапа производства рио не отличить от соляриса
только дизайн отличается
Я знаю
он в каждом отзыве про хендай считает своим долгом нагадить ;)
Надо ему в карман нагадить!)))))

есть у него наверное ум, чтобы не кататься
Сомневаюсь!)))))))

Почему швак?
ДВС тот же 1,6

Единственное оптика лучше, а так...
Мне предыдущий кузов больше нравится
дело не в торпедо. размеры, подвеска, внешний вид (солидность). но каждому свое. я сейчас к соликам безразличен, от старого избавился и слава богу, на ее месте у меня сейчас веста

Потому что даже классом выше идут по умолчанию не Айс колеса.Хотя...если хотите съэкономить на безопасности...Ваше право.

Веста на балке?
Кстати, проехал на сиде, мне понравился
Ехал на Рио, ничего особенного, уровень салярки, по мне

shadow123
зачем экономить? просто надо брать авто изначально на хороших колесах. а безопасность авто не только от колес зависит.

Веста на балке?
Кстати, проехал на сиде, мне понравился
Ехал на Рио, ничего особенного, уровень салярки, по мне
балка. но там подвеска не чета рио-соляре, подрамник. в общем для трассы более подходит. сид классный авто, только клиренс маловат. у друга с панорамой максималка - вещь

Марат
Орнул)))

Миша-Михаил
Ну дела! Выходит, авто нужно по установленной на нем резине выбирать?!
У меня приятель недавно так РАВ-4 купил. Резина была Йокогама российского производства. Дорогу не держит вообще. От небольших ямок сразу грыжи вылезали. Продал Йокогаму и купил Мишлен. Небо и земля! Выходит, не нужно ему было РАВ-4 покупать, ведь резина-то на нем стояла плохая!
Миша-Михаил
Ну дела! Выходит, авто нужно по установленной на нем резине выбирать?! Естественно, дилеры финскую Хакку ставить не будут, а воткнут что-нибудь подешевле. У меня приятель недавно так РАВ-4 купил. Резина...
сейчас не скажу, но раньше на рав 4 ставили бриджстоуны. весьма неплохой вариант был. к дилерам авто приходит с установленными на заводе колесами, и они априори не должны их менять и что-то ставить без ведома клиента. автомобиль, естественно не только по колесам выбирается, в комплексе. колеса йокогама также не является плохим вариантом, и то, что приятель их не оценил, так это его субъективное мнение. ездок он значит такой, думает, что у него крутой покоритель хайвеев и лютого бездорожья, а это всего лишь городской паркетник, не более того. и может на самом деле не нужно было ему ее покупать, это не из-за колес. но это не наше дело, он свои деньги потратил, а не наши. поэтому не будем обсуждать чей-либо выбор, если он нас не касается. выскажу свое мнение, себе бы я такое не купил. паркетники не уважаю в принципе. если есть амбиции ездить на внедорожнике, то крузак, нет денег - патриот или не мечтать и жить по средствам

Эльвира
Уважаемые читатели моего отзыва! Хотелось бы ещё один момент отметить! «Покупая бюджетное авто люди должны понимать, что и спрос с него меньше» А я так не считаю! Эти «бюджетные» машины стоят уже около...
НА всех бюджетных классах экономят на всем! Качественная шумка стоит прилично. Многие узлы агрегата делают одноразовые например катколектор (который начинается на 30-50 т.к. рассыпаться корейцах), в движке отсутствуют форсунки распыления масла на стенки цилиндра (для G4FA/G4FC).
Эльвира
Есть ЗА 250 ШМЕЛЬ 3 КОЛЕСНЫЙ НАШ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ НОВИНКА!!!)

Геральди Байгузин
Зато фигни пихают много... колонки, мультируль и тд...
тут даже не в шумке дело, а в комфорте.
Вот ларгус- колонки только спереди, мультируля нет. Это я понимаю ..
плюс все бюджетки (а почти лям это вряд ли уже бюджетно.) угоняемые.
Я не вижу смысла покупать одноразовый новый солярис, если можно взять гораздо более комфортное авто, но с пробегом.

Michael none
Чисто корейский Нексен неплохая резина если что.
Эльвира
Как бэ да,в Камри вообще лучше чем в Солярисе!

Никола Сибирский
Чисто корейский Нексен неплохая резина если что.
да только китайские нексен, который ставился на рио-солики полный швак если что
Никола Сибирский
Потому что краску на металл прямо наносят,без грунтовки вообще.Одним словом собрание в России иномарки это KAL.

Никола Сибирский
согласен. технологии нарушают, какой бы контроль не был. был на тест-драйве сонаты в субботу, тихий ужас за 1,8 ляма

Ant K
Похоже на главный тормозной цилиндр. Сначала может не часто проявляться.

Ant K
Похоже на главный тормозной цилиндр. Сначала может не часто проявляться.
Разве при диагностике они не могли это выявить?
Это случилось третий раз через неделю после ТО.

Юрий Сентюрин
Придется пояснить даме про"треск в тормозах". Все последние версии АБС допускают минимальный юз. скольжение при полной блокировке колес .тем самым сокращая общий тормозной путь. Тормоза у дамы работали и наилучшим способом . замедление она чувствовала в соответствии с коэффициентом трения в тот момент на дороге и все ее страхи и претензии к авто, это от малограмотности в устройстве авто! По другим ее отзывам в авто. где задние колодочные и старая программа АБС, там замечательные тормоза.Померила бы она тормозной путь с определенной скорости и поняла бы,на каком автотормоза превосходные, а где полная туфта,на Хонде Джасс.

Юрий Сентюрин
При срабатывании абс всегда отдаёт в педаль. На Солярисе такого не было.
Спрашивала у других владельцев - тоже всегда отдаёт в педаль.
В Хонде всегда отдавало.
Так что я с Вами не согласна. Считаю, что солярис был с браком

да только китайские нексен, который ставился на рио-солики полный швак если что
Какая машина-такая ей и резина,машина бюджет и резина ей бюджетная.

Никола Сибирский
Какая машина-такая ей и резина,машина бюджет и резина ей бюджетная.
бюджетная резина тоже нормальная бывает

Эльвира
Эльвира, езжу на каршенринге на ослярисе и хрио, и даже у абсолютно новых машин не в самой херовой комплектации та же проблема - нет тормозов. Ну вот просто они настолько ужасны, что их почти нет. И дело точно не в резине, так как вопрос не в тормозном пути, а в отсутствии реакции на педаль тормоза в принципе. Особенно после 407го пыжа страшно, где один раз не пристегнутый друг головой о торпеду долбанулся после торможения с 40 км/ч до нуля. Сейчас стараюсь выбрать Каптюр, Гранту, октарез и даже Лифан, но не рио/солярис, так как тормоза очень плохие у всех. Вас полностью поддерживаю, не понимаю, кто все эти люди, которые хвалят солярис. Хотя нет, понимаю. За позитивные комменты в инете хендай/киа отстегивают порядка 2 млн рублей в месяц одному агентству)
Svyatoslav Bobenko
Я думаю, конкретно тот солярис, которым я владела, был с браком. Если говорить о тормозах.

А по поводу всего остального я уже высказалась)) лучше бу иномарка комфорт класса, чем солярис) это мое мнение)

Эльвира
Не знаю платят им за комментарии или нет. Надеюсь, что нет. У меня 4 знакомых ездят на Солярисах, 2 на Рио. Все довольны. Таких проблем, как у меня, у них не было. Я думаю, конкретно тот солярис, которым...
лучше новая иномарка бизнесс-класса, чем солярис
лучше новая иномарка бизнесс-класса, чем солярис
Это идеально)))

Это идеально)))
желаю вам пересесть на новую и больше никогда не пересаживаться на солярис
желаю вам пересесть на новую и больше никогда не пересаживаться на солярис
Я давно уже пересела на нормальную) спасибо) даже отзыв решилась написать тут про неё)

ссылку можно на отзыв?

ссылку можно на отзыв?

Очень смело. На вкус и цвет...
Ну что пожелать? Что бы сервис был не далеко и денег побольше, в сервисе пригодятся )
Миша-Михаил
Не надо врать. На моем бывшем Солярисе питерской сборки никаких нарушений технологии. Грунт был, естественно.
Тихий ужас – это Ваше ТС, я бы сказал )))
вы злоупотребляете? или настолько не умеете читать? кто заявлял или спрашивал, где сонату собирают. ну я вас поздравляю, что грунт у вас был. у меня был солик 2014 г.в., через год полезли "жучки", краску не отколупывал, поэтому за грунт не скажу. вы видимо начальник производства на заводе хундаев?
Очень смело. На вкус и цвет...
Зачем? Машина надежная. Видимо Вы не знакомы с маркой)

Эльвира
Зачем? Машина надежная. Видимо Вы не знакомы с маркой)
Сам не владел, но насмотрелся и наслушался. Рейтинги опять таки не в ее пользу.

Эльвира
Сам не владел, но насмотрелся и наслушался. Рейтинги опять таки не в ее пользу.
Да, с S60 достаточно много проблем.. которые старого поколения. На новые хс90 тоже жалуются. С остальными все хорошо)))
Опять же.. брала машину не за «красивые глазки». Прикидывала стоимость ремонта...
для меня s40 оказалась идеальной)) там много чего от форда (тк с 99 года Форд выкупил отделение легковых автомобилей Вольво. А в 2010 продал компанию концерну Geely ).

Эльвира
Вот именно! «Сам не владел». Я уже много раз убеждалась, что полагаться на мнение других людей не всегда правильно)) Да, с S60 достаточно много проблем.. которые старого поколения. На новые хс90 тоже...
ОК, убедили. Удачной эксплуатации.

Эльвира
отличный выбор. удачной эксплуатации!

Эльвира
ОК, убедили. Удачной эксплуатации.
Спасибо ☺️

Svyatoslav Bobenko
.......даже у абсолютно новых машин не в самой херовой комплектации та же проблема - нет тормозов. ......

Как же ты бедный тормозишь то??? ногами через открытую дверь???

......Грунт был, естественно.....
солярис 2016 Питерской сборки. Гарантийная покраска пятой двери через 6 месяцев после покупки в салоне. Была покраска на голый металл!!!!!

Купи лисапед. Это для тебя самый раз. Ну а брехать про машину, это просто неприлично, хотя Солярис для своего времени машина нормальная, хотя и не без изъянов. Но так а в какой машине нет такого?. В каждой машине , не зависимо от страны производителя, есть неисправности от которых трудно избавиться в процессе эксплуатации.

На вкус и цвет товарищей нет. Солярис соответствует своему времени, есть у него и недостатки, есть и преимущества. А вот так на одном треске справа в заднем колесе выносить вердикт просто глупо. В таком случае купить проще велосипед и больше пользы для здоровья. Нет в мире машин которые абсолютно исправны и не требуют ухода и ремонта. Железо оно и есть железо.
Сделать шумку надо и сразу почувствуете разницу. Но вот про тормоза это да, косяк. Разбираться надо, скорее всего ABS, при различном покрытии под колесами автомобиля.

Так и не понял кто написал статейку , толи ****** , толи ******ша , но ясно одно чёрт на самокате .

Волгоград
Роуэн Аткинсон
Не надо врать, на весте шумка на порядок лучше чем в солярисе, а это как вы говорите Б-класс, да на трассе стоит уверенно не то что солярис неуправляемый..
саша жабин
Ну не надо тут басни раскачивать
Чем интересно шумили весту? Что у неё между металлом и ковром?
Единственное, арки скажем так зашумили и вся разница!!

Пфахахаха, мужики, вы чего раскудахтались то как бабы? Ишь ты, девушка, а ещё и отзыв пишет о соплярисе. Лично моё мнение идентично мнению девушки. Это жуткое ведро. Ездите ради бога на этой шушлайке, которых в принципе полно в стране, что солярис , что рио, что поло, что круз, и остальные шушловёдра. Мне есть с чем сравнивать, за свои 9 лет стажа сменил 29 автомобиле, начиная от ваз 2108, заканчивая Ауди тт, либо Х5. Могу с уверенностью сказать, автомобили пошли одноразовые, хоть помидорами закидайте. А на девушку набрасывается, не стыдно? Мужики млин...
веста в разы превосходит эту повозку
*************************************
Отличная шутка!

Евгений Матвеев
веста в разы превосходит эту повозку
*************************************
Отличная шутка!
в каком месте почудилась шутка?

Алик
Туапсе
Начал читать отзыв, дошел до слова Хонда и перестал... Сегодня продал солярку по финансовым причинам и купил четырку (((( до этого был Цивик.
Солярис, конечно, попроще цивика, особенно нового, но Хонда дороже! Но по сравнению с ВАЗом Солярис идеал машины. Сижу бухаю с расстройства.
Накоплю денег, куплю Мерседес.
Abs сработала , хруст у неё в тормозах или камушки в голове .....

Простите, но ваш отзыв бесполезен. Полная х.....

Дим Димыч
Какой например скажите пожалуйста

19842770
Друг купил рио в 2016 году она была 2015го года , 3 года ВООБЩЕ не разу не сломалась сел и поехал , да я согласен на скорости 160 км/ час страшно еще мне кажется что солярис еще лучше чем рио поэтому собираюсь купить его

Пежо206 это вообще что-то с вечно брякающей задней балкой

Веста конечно превосходит,Веста это Мерседес по сравнению с соликом))))))

Владимир
Если честно я тут отзыва вообще не увидел,девушка написала чушь,похвасталась что у ней была Хонда и Пежо и все!!!

Эльвира
Зато фигни пихают много... колонки, мультируль и тд... тут даже не в шумке дело, а в комфорте. В поло,например, я вообще не смогла бы ездить. Там спина болит через 20 минут уже. Сиденья неудобные....
Вот тут уже хоть мысль прослеживается,до этого конечно ваш отзыв это что-то)

Очень смело. На вкус и цвет...
Да на Вольво обслуживание в разы дороже,ну может хоть в тормозах не разочаруется)))

19281435
машину купила,права купила, ездить не купила.

Александр Чернышов
Очень странный отзыв. Вы пересели с дорогой тачки на B класс и на полном серьезе удивляетесь, что с ней что-то не то. Надо было арендовать машину или поездить на тест-драйве, в том числе чтобы оценить шумность, удобство и все остальное. По цене и товар. А то, что много кто хвалит солярис - это потому, что у вас с ними очень разные критерии оценки качества.

ABS "хрустит" на дороге, который занесен снегом или если много льда, то это норма. Если на сухом асфальте, то это проблема скорее всего в шинах, а не в абс. ABS включается при необходимости в качестве предохранителя, когда основная тормозная система не справляется с задачей. И это не машина начала скользить из-за того, что ABS захрустел, а наоборот, ABS захрустел потому, что машина начала плохо тормозить по каким-то причинам.

Белокуриха
Я езжу на Солярисе уже 5 лет . Ни разу она меня еще нигде не подводила. Полной комплектации ,очень экономичная, красивая .А что про тормоза и все остальное пишут "Чушь полная". .....

олег
Как курица не птица, так и женщинам отзывы лучше не писать.)))

Алексей Ch
Здравствуйте. Владел Солярисом 4 года. Покупал новым. Наездил 120000 км. Плюсы- Надежен, неприхотлив. Минусы- Шумки нет, страшно ехать больше 130, потеют окна при влажности. Сейчас у меня Сеат Леон. Недавно прокатился снова на Солярисе. Больше не хочу.

backinskii
Я в аренду взял солярис, после легасика древнего ехал и плакал, да лучше японца растаможить чем на этой машине ездить. Я почему то думал что тачка норм плюс минус, возможно не ломается, не знаю, но кайфа от вождения ноль, да и кушает она многовато мне кажется, но это фигня. Блин он такой неприятный в салоне, руль просто кака, после момо вообще странный очень, сразу как будто плюс тридцать лет мне стало. Просто повозка, не понравилось. Тормозила кстати неплохо, может у автора что-то не так с тормозной системой. Потешно рычит когда в пол надимаешь и не едет при этом. Она 2020 года сейчас стоит лям двести тысяч, проще купить не знаю даже королу или камри от хонды что-то, пусть подерданую, вкинуть туда пару сотен тысяч и ездить с удовольствием. Купить такую новую это просто шиза, не понимаю зачем вообще, она в цене потеряет быстро, а останется повозкой.

backinskii
Mihail
Вы ее разгоните до 160 и гребенку поймайте на снежке))она когда скачет чувство что спрыгнуть хочет с дороги, в спокойном режиме нормально рулится. Такая прям повозочка, я поездил первый раз на ней сегодня до сих пор чувствую разочарование.

Mikhail
По Солярису: шумка и управляемость - поменяйте резину и машину не узнаете.
Лично я езжу летом на Мишлен Кроссклимат+, зима Мишлен X-ICE North 4. машина едет по дороге, как по рельсам. Дороги практически не слышно, особенно на зимней резине.
Есть минусы - отсутствие атермальных стекол, родное лобовое слишком мягкое - остаются борозды от дворников, нет поясничного подпора.
Главный ПЛЮС - Надежность, относительно не дорогое ТО и расходники.

По АБС - не отбивает она на ногу, как у немцев, просто идет треск при торможении и всё.
По тормозам - замените колодки, может быть дело в них.

😂😂😂😂😂

Роман
😂😂😂😂😂😂😂

гоша
Авторша сама тормоз!!!
😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Продажа Hyundai Solaris 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис