Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 8 - 9 л/100км. л/100км
Название: Актив + пакет
Цвет кузова: Черный
Салон: кондиционер, магнитола, подогрев сидений. и т п.
Кузов: спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла
Ходовая часть: дорожн. просвет 160 см.
Двигатель: 4 целиндра 16 клапанов
Пишу отзыв как бывший владелец  LADA Priora. После продажи авто, долгое время сомневались с женой какой автомобиль себе приобрести. ВАЗа больше брать не хотелось, за 3 года машина превратилась просто в сарай. Куча всяких сколов, жучков ну и т . п. Очень много поломок всяких мелочей. Б/У брать не хотели, потому что всегда были новые автомобили, хотя и склоняли меня друзья на фольксваген пассат или гольф и Форд фокус 2. Ещё советовали новый КИА СИД, но для нас это пока дорого. Остановились на ХЁНДАЙ СОЛЯРИС. Прошли тест драйв, нам понравилось. Ездим на авто уже год и 2 месяца, автомобиль радует! Расход умеренный, по городу с пробками до 9,1 л/100 км доходит иногда, на приоре побольше бывало. На много комфортней. Перед тест драйвом, перечитал кучу отзывов и плохих и хороших и понял, что народ просто придирается к авто, кто пишет плохие отзывы или просто зажрались. От первой поездки были в восторге, вот только не оценил работу автоматической коробки передач. Как то вот не так всё, взяли ручку. Ждал почти 2 месяца. Пока ждал читал отрицательные отзывы и расстраивался! Вот уже на спидометре 53 000 км. Скоро уже 5 ТО (если не считать НУЛЕВОЕ). Скажу вам так: У нас всё в порядке!!! Ни одного гарантийного ремонта, и с покраской всё в порядке, и с подвеской, и зимой заводится супер и ни разу нигде не подводил!!! Ну всё познаётся в сравнении. Я сравниваю с приорой! Сев в это авто, я задался вопросом «как такое авто может не понравится? Что ещё надо человеку для счастья?» Месяца 3 назад катался с другом на новом КИА СИД, это другой класс авто, стоит она на 180 000 больше,  в ней конечно лучше, шумоизоляция, подвеска, двигатель пошустрее (может в коробке дело 6 ст., ведь там). Очень удивило нулевое ТО на солярис -  бесплатно. На ВАЗах платное нулевое ТО., Знаю что на других авто можно отказаться от «0» ТО. Всё равно приятно, не знаю что они там делали, но приятно что хоть машину помыли бесплатно!)))
Плюсы: Маленький расход бензина, очень мягкая подвеска, дешевое сервисное обслуживание (ТО), Довольно надёжный автомобиль, удобство и доступность кнопок (магнитолы на руле) аварийного сигнала, подогрева сидений ит.п. Хороший двигатель (сужу по разгону, относительно приоры). Длинные передачи,  Очень хорошие тормоза (долгое время не мог к ним привыкнуть). Вместительная  как багажник, так и пассажирские места. Просторный салон. Очень хорошая видимость, с  чувством габаритов  проблем никогда не было. Классная магнитола, только нужно её настроить, эквалайзер и включить СУПЕРБАС. На русской, тем более ижекторной машине, через 45 – 50 тыс. км. Пробега, настаёт такое чувство страха, отъехать от КАДа, более 20 км., потому что сломается, и не знаешь что с ней делать, тут такого чувства пока нет, поэтому НАДЁЖНОСТЬ – это ещё один плюс!!!
Минусы: Не буду я придираться  писать про шумоизоляцию и неустойчивость на скорости, это будет не мое мнение, а прочитанные мной отзывы. Меня всё устраивает на 100%. У друга шкода октавия, а корпоративная СОЛЯРИС, как он сказал: (все что до 120 км/ч, солярис лучше, а я больше и не езжу, мне хватает, хотя и до 180км/ч разгонял 2 раза.
Как пожелание: Если вы пересаживаетесь с Мерседеса, БМВ, Порш и тп.,  то это точно не ваш автомобиль!!! А вот в сравнении с русским автопромом – я начинаю понимать, что в россии ГОВНОПРОМ!)). Очень рад, что меня отговорили от ЛАРГУСА. А на Б/У меня уже точно никто не уговорит, как сказал Генри Форд «Лучший автомобиль – ЭТО НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!!)

1, Горно-Алтайск
9701798, Красноярск
12059697, Красноярск
10895365, Красноярск
superallax, Ульяновск
Андрей, Екатеринбург
Роман, Москва

днепропетровск
хороший отзыв , только фото надо.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

А Солярис где собран,нашим*****опромом.

Троицк Московской
Машинка замечательная, сам на такой отъездил 2 года, только радовала.
Сейчас пересел на новый Сид. Так вот насчет шустрости - 100 очков впереди у Соляриса.
Сид тяжелее на 256 кг (1416 против 1160), т.е на 22%, а тяга у Сида на 2,5% больше Соляриса (159 против 155 н/м). Конечно шестиступка против четырехступки несколько сглаживает это соотношение, но механика нивелирует его напрочь.
Солярис на мехе, - это как табун разъяренных лошадей, постоянно провоцирует на ускорение.
Сид неохотно разгоняется (нет, он может, но тогда нужно его очень сильно пришпорить, а делать это каждый раз утомительно) и предлагает солидную неспешную манеру вождения.
Удачи!
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Поздравляю с покупкой,удачи! Как себе подвеска ведет? Жесткая?

Молодец! Машинка хорошая. Но почему пятое ТО, разве у тебя не через 15 тыщ. теошки?

Лебедянь
Простой и хороший отзыв,а где фотографии?
А по подвеске,я по своему сужу,все-таки она пожесче чем на рашн-карах,но зато устойчивее в поворотах.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Отзыв+.Сам готовлюсь написать, но авто грязное(осень) никак не могу помыть что бы сфоткать.
Во многом согласен с автором, тоже пересел на Солярис после Калины.Авто лучше в каждом компоненте на порядок.
Автору удачи!

Недавно сама купила себе Соляриса. От машинки просто в восторге. Пока никаких минусов в ней не нашла. До этого ездила на Тойоте Премио, Тойтоте Витц и Тойоте Королле. Поняла одно: за свои деньги Солярис просто кофетка со всеми удобствами. Японцы с неимоверно завышенными ценами и этими ужасными роботами и вариаторами под******ли. А брать б/у уже тоже надоело.

Ставрополь
Хороший отзыв. Хендай - надежный авто. У меня опыт: 2 года на Акценте. брал после "фирмы" с пробегом 120тыс. Сам наездил на нем около 50. Потом при содействии сына пересел на i30 1,4МКП. поначалу не ехала совсем ( разные характеристики двигателя) потом сынок подучил (это при том, что я водитель практически всего с1974г) и она у меня полетела! Итого за 5 лет около 170тыс.км.Продал. На 30-ку не тяну: сильно подскочили цены. Отдал задаток ОД на Солярис, 1.6Мкп Х/Б. Обещали через 2 недели. Ждем. Надеюсь, что оправдает надежды.

Продажа Hyundai Solaris 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис