Эксплуатация

Hyundai Solaris 2017

, Липецк
Темы: Эксплуатация

Приветствую, честной народ! Хочу поделиться истинными впечатлениями об автомобиле. Но сначала немного предисловия. Вся писанина изложенная выше, это повод "истинным ценителям автопрома", так сказать гурманам выплеснуть яд в адрес, как они выражаются чайнское гуано и т.д. и т.п.

Начнём. Внешне автомобиль очень понравился, да пусть он смахивает на то или это. А какой авто сейчас ни на что не смахивает!?

Ездовые характеристики хорошие, управляемость на трассе просто песня. Сравниваю исключительно с В классом, которым владел и на которых доводилось кататься. На обкатке, пару раз раскатывал до 130км/ч, не более. После 3000км пробега заехал на ТО-0, заодно поменял масло. И пришло время испытать его истинные возможности, говорю про трассу. В общем разгонял до 190 км/ч, рулежка одной рукой, ничего не кидает и не сносит. Управляемость на отлично!

По динамике скажу, учитывая свою страсть к скорости, маловато будет. Но при обгонах, если нужно топнуть, переключил на 4-ю и газ в пол. До 2500 об/м двигатель вялый. Расход в зимний период с 15-20-ти минутными прогревами 6,5 на 100-110 км/ч. Сейчас потеплело прогревы сократились до 5-7-ми минут, расход упал 5,5-6 литров, даже с разгонами до 180-190 км/ч.

Ещё заметил, что на холостых обороты крутятся в районе 600 и при этом вибрация. Задал вопрос дилеру, на что получил в ответ, мол обороты маленькие потому и вибрация. Ещё при разгоне провалы, машина сначала думает, потом разгоняется. Снова вопрос дилеры, что за на? В ответ получил, что авто на обкатка и адаптируется под ваш стиль вождения. Про себя подумал, поживем увидим. И вот пробег к 7000 и действительно задумчивость пропала, почти.

По салону нравится всё, кроме хромированной накладки на центральной консоли. Обилие различных функций радует. Ещё бы поиск контактов телефонных перенести на руль. Подсветка лично мне нравится, вообще люблю синий цвет.

Шумоизоляция это его минус, поначалу расстроила, но со временем привык, пассажиров слышу и меня слышат, голос повышать не приходится.

Пока вроде всё.

Продажа Hyundai Solaris 2017 в Москве

Елец
заливайте 95 бензин и не будет вибрации. Проверено на KIA Rio.
Turchik-yel
заливайте 95 бензин и не будет вибрации. Проверено на KIA Rio.
Лью 95-й Роснефть.

Сергиев Посад
Машина хорошая для Кореи.
Для Нас, салон маленький, подвеска дубовая, пузотерка.
Шумоизоляция - говоришь.
Aiecsan
Машина хорошая для Кореи.
Для Нас, салон маленький, подвеска дубовая, пузотерка.
Шумоизоляция - говоришь.
Убедил! Махну на трактор.
Сергиев Посад
Убедил! Махну на трактор.
Правильное решение.

6700км. проехал... а сколько восторга про автомобиль который в низшей категории, абсолютно унитарный,среднестатистический,унылый и убогий как все серое и гумозное...Ресурс двигателя 150000км.,мечта сервисных центров!...сыромятина десятилетней давности японского автопрома...тошнилово....береги подвеску,чувак.Твой дядя Миша,смотри нирвану по ссылке http://m8880020.okis.ru
Михаил Волков
Ну вот, развеял иллюзию.Ну ты хоть посоветуй не унылое авто!?

Андрей Чеклецов
Это первые впечатления.
Сургут
Солярис 2 сносит ещё как, а если сильный ветер, то держись. У меня жена всего пять раз ездила за рулём на нем и то спрашивает, что с машиной почему надо подруливать. Живём загородном.
Владимир
210 полёт нормальный. И не надо рассказывать мне про подруливания. Почти 10000 по трассе накатал, в разных погодных условиях.
Сургут
Может Вы цемент возите??))
Владимир
Может Вы цемент возите??))
Нет, рельсы. Только никому об этом не говорите.)))

Михаил Волков
Мужик с соседнего подъезда жену в Солярисе с более дееспособным представителем мужских особей застал в пикантный ситуации, он теперь тоже Солярисы ненавидит.

Андрей Чеклецов
машина еще обкатку не прошла-уже "отзыв"!(((
Согласен-отзыв надо писать только после пробега в 2000000 км. А кто пишет про новые - штрафовать на каждом перекрёстке.

Ну вот, развеял иллюзию.Ну ты хоть посоветуй не унылое авто!?
Таким как он только Бэнтли выдают, на верёвочке, в детском садике, или в другом воспитательном учреждении.

Фотограф2015
Скорее всего.