Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2008

Двигатель: бензин, 1399 куб.см
Расход топлива по трассе: 8,8 л/100км
Название: Оптима
Цвет кузова: белый
Салон: электростеклоподьмники все, эл.регулировка зеркал, борт.компьютер, подогрев - зеркал, дворников, передних сидений, еондиционер,
Приветствуем вас на борту белого белого Соляриса.
Здесь я буду делится впечатлениями от своего автомобиля.
Итак, поехали!
До соляриса катался на Сузуки Джимни, Нива (3х дверка), был служебный Соболь, служебный ВИИС (это семерка с Будкой на раме), ну и конечно начинал с нашего автопрома - семерка жигули.

После долгих тест-драйвовых покатушек, прочитывания интернет обзоров и размышлений наступил самый главный этап.
Заключение договора и внесения денег в кассу, думаете ?
Нееет. Этап переговоров.
Зная свой бюджет, поехал в очередной круг по салонам Хендай, Рио, Фольксавагена.
Кия Рио нравится внешне, внутри ощущение тесного салона. По прочим характеристикам – те же яйца тот же Солярис, только дороже.
Фольксваген Поло стоит дороже из-за шильдика, жутко шумный на скорости от 20 до 40 (из за цепи ИМХО).  Не понимаю конструкцию центральной консоли – какая то черная дыра. Когда в мою первую семерку залезли хулиганье и выдрали магнитолу, образовалась такая же.  Да еще платить лишние деньги за «специальную комплектацию Сочи Эдишн» !? В топку.
Солярис  очень понравился внутри, самый тихий в движении. Кроме того, в процессе разговора с менеджером выторговал зимнюю резину Бриджстоун в подарок.
В наличии оказалась именно та комплектация, которую искал – 1,4, механика, подогрев зеркал, дворников, сидений, кондюк. Т.е. Оптима . Цвет был не принципиален. Оказался – белый.
Из допов взял сигнализацию и защиту картера.
Плюс салон подарил еще карту «Помошь на дороге», хм …надеюсь что не понадобится ей воспользоваться, но все равно спасибо.

Все остальное - по ходу пьесы далее буду дополнять.

Ну вот и накатал за неделю 1300 км. Съездил в Брянск и обратно + по городу.

Сильно не гнал - на трассе все время дождь, так что больше 120 не ехал)).

В салоне тихо ( ну с учетом играющей музыки))). Порадовала 5ая передача.

Вообще странно. что авто просит включить ее когда ты только подбираешься к 60. Я привык 5ую включать при разгоне больше 65-70.

На трассе если ехать 90-100 вполне уверенно на 5ой же скорости выходить на обгон, т.е. не надо дергать ручку туда-сюда.

Удобные подголовники - на других машинах они как то далеко сделаны - голову приходилось аж откидывать назад....

прошел нулевое ТО. по времени заняло 30 минут. Плюс сделали "подготовку к зиме" - смазали замки, петли.

Помыли машину.

Все бесплатно. Потом еще звонили из отдела клиентского обслуживания, спрашивали всем ли доволен.

23828878, Москва

че почем?

удачного владения

vladusha:
А каков он изнутри?
хмм...думал, что все уже знают..ок, сфотаю как он внутри
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2008

maks22:
удачного владения
спасибо )

Стерлитамак
поздравляю с покупкой! отличный выбор(это я как владелец аналогичной рио говорю)))). а светодиоды в более дорогих комплектациях?

серёга9:
да ты с ума сошёл .....это*****о...за полляма.....
ну судя по городу, ты ездишь минимум на Бентли, и живешь в особняке с частным пляжом

Maranello-kirill:
поздра вляю с покупкой! отличный выбор(это я как владелец аналогичной рио говорю)))). а светодиоды в более дорогих комплектациях?
по моему да..но тут уже смысла не вижу брать солярис дороже 600 тыс. Тогда уже смотреть авто другого класса

Стерлитамак
taxorg:
...за 600 сейчас уже мало что найдешь классом выше.Базовый фокус дороже. Только если 10ти летнюю праворульку, зато почет и уважение на дроме)

Yjdjrepytwr
Нет, у него марк 2

vladusha:
как и во всех Хундаях)))

Сергиев Посад
В самом деле взял самую оптимальную комплектацию!И белый цвет нормально.Летом вообще кузов не нагревается на солнце.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Борис142:
Нет, у него марк 2
гы....подозревал что так оно и есть ))) что то с рулем из бардачка и 10 летним возрастом

Maranello-kirill:
- сигналка (хоть в салоне ставь, хоть сам - 6-12 тыс.руб)
- защита картера (от 2 до 5 тысяч)
- какие-нить подкрылки, брызговики - еще тыщи 2
- зимняя резина (10-20 тыс., смотря какие аппетиты)

вот и получается что минимум 20 тыс. прибавить.

Удачной и беспроблемной эксплуатации!)

Artoba:
Удачной и беспроблемной эксплуатации!)
СПАСИБО )

Павловск
как-то мало и сухо все... ни впечатлений от управляемости, от приемистости двигателя, какая бы она ни была... я, когда писал свой отчет о солярисе, не знал куда кинуться и с чего начать))) не в обиду, друг!!!

Anton505:
нуу так я тока 2 дня на нем рулю, чего ж вы хотите то ?
движок пока не насилую, больше 2,5 тыс не кручу. проехал пока 100 км.
но уже сейчас он вполне бодрый, легко разгоняется. разницы с кондеем и без нет - так же бодро едет.
на ходу тихий. да, сзади балка, это чувствуется на кочках, но в целом достаточно мягко едет.
кондюк дует, печка греет, обогревы тоже все работают)

taxorg:
согласен, скорее - 600 с плюсом надо смотреть . Опеля можно глянуть, шкоду октавию. Но опять то не забываем что окончательная цена авто - не та. что в прайсе, а это машина плюс необходимый минимум для круглогодичной езды. Т.е. - сигналка (хоть в салоне ставь, хоть сам - 6-12 тыс.руб) - защита картера (от 2 до 5 тысяч) - какие-нить подкрылки, брызговики - еще тыщи 2 - зимняя резина (10-20 тыс., смотря какие аппетиты) вот и получается что минимум 20 тыс. прибавить.
Не знаю как у вас, но у нас в Иркутске, Солярис в комплектации Оптима+ все пакеты обойдется в районе 580 тыс. Предмаксималка 640 тыс. Резина+сигналка+ защита картера(без нее в Иркутске никуда)= 25.000 минимум))))Но даже если все сложить, все равно Солярис дешевле обойдется любой другой машины из салона. И уж тем более будет по-лучше, чем эти подержанные японцы!

Анжеро-Судженск
taxorg:
Ну Бентли ни Бентли, а ХУндаЙ Солярис да ещё 1,4 + кондиционер про какие обгоны и расход 6,5 л/100 км. вы уважаемый говорите? Правый ряд за трактором!

taxorg:
нуу так я тока 2 дня на нем рулю, чего ж вы хотите то ?
движок пока не насилую, больше 2,5 тыс не кручу. проехал пока 100 км.
кондюк дует, печка греет, обогревы тоже все работают)
2500 говоришь? так при 120 на механике 3500 оборотов!
+7-961-989-15-11

Павловск
1,4 куда там хватает))) тут 1,6-то бывает не вытягивает, приходится втыкать 3ю передачу, и чуть ли не до отсечки крутить, чтобы нормально обогнать
+7-961-989-15-11

Вячеслав 21:
сфотаю свой БК. И еще раз , для тех в тракторе и медленно доходит - 6.5 - это расход на трассе.

Вопрос по ТО!!!меня ждет через 2 дня...а реально на то помыли бесплатно?Перечень который написан в книге весь выполнили?Что сказали?нарекания замечания и т.д.?
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Артём4ик:
Вопрос по ТО!!!?
ну х.з. я же над ними не стоял все 40 минут...скорее это ТО - для очистки совести + любопытно было , так как читал много разного (начиная от того машина простояла грязная и к ней никто не подошел, до полного облизывания)).
На ТО я записывался по звонку и мне сказали что будут делать и платить ни за что не требуется.

taxorg:
вот он - расход. трасса 300 км + по городу успел проехать километров 40-50...

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис