Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2011

Хендай Солярис 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Цвет кузова: черно серый
Доброго времени суток уважаемые дромовчане!
Итак Hyundai Solaris. Авто приобретал у официального дилера в г. Новосибирске СЛК Моторс.
В далеком 2011 году ломал голову над приобретением своего первого автомобиля, выбор правый/левый руль сильно озадачил, поскольку опыта на правом руле было больше, да и хотелось надежное авто, японца…но, основные критерии это естественно не хлам, все таки для себя любимого покупается!

Располагая суммой в 400 тысяч выбор не слишком велик, первым делом  рассматривал Toyota allion и premio. Приехав глядеть премио - сильно расстроился, на фото один автомобиль, (фото сделано летом, а осмотр был в январе-феврале) по факту естественно другой, с мятой бочиной, движок весь в масле… ну и ладно. Следующим, не сказать что разочарованием, но небольшим расстройством был ярко синий аллион, на обвесах в цвет кузова, ну влюбился с первого взгляда – поехали на СТО, работники молодцы, все осмотрели, компьютерная и прочая диагностика, отозвали побеседовать отдельно, рассказывают, ну ремонта в 30 тысяч, колеса перевернуты в грыжах (не приятно осознавать, что тебя намеренно обманывают). Продавец (не хозяин) сразу скинул эти 30 тысяч, мой ответ – подумаю, на том и разошлись. После него не спал 2 суток..снился он мне.

Немного времени спустя я уже утомленный поисками непятно чего хотела моя хотелка, готов был плюнуть на владение автомобилем. И тут мой товарищ говорит, а ты погляди вон реклама VW Polo и Solaris’a. Ага, смотрим, едем в VW, понравился Polo, на вопрос, сколько ждать, ответ просто убил, пол года…хм.. Что делать едем в Хендай, стоит он. Понравился еще больше чем поло, и внешне и внутренне. Естественно стоял он там если не всем, то почти всем напичкан…класс, мое!
Разговор с менеджером - Игорь, фамилию не помню, ему отдельное спасибо за все старания! Ожидание 3 месяца, подбор доп. Пакетов, а именно: подогрев зеркал, дворников, сидений(не оценил только подогрев дворников), аудиоподготовка, подлокотник выдвижной, кондиционер, туманки, вроде все! Решено – берем!!! Из бюджета, конечно, далеко вылез, собственно потому и механика, пришлось занимать. Месяцы ожидания пролетели незаметно, и вот звонок, машина прибыла, приезжайте подписываться бумажки, приезжаем, заходим на стоянку, мда..некое разочарование от того что стояло в салоне и от полученного.. Но он теперь мой, любить такого как есть) .

Итак, 16 апреля, впервые за 2 года я на механике (после получения прав в 08 году, лето ездил на москвиче)))))),после чего по доверенности на спринтере и домани, собственно весь опыт.
Машина новая - все смотрят, мелочь, а приятно, и на дороге уступают, но это, оттого что за рулем сидел напуганный парень, с мыслями бенза нет - надо заправиться, машина новая, механика…сумбур в голове и на лице походу тоже… шок:)

На момент написания отзыва пробег составлял 37 тысяч с копейками километров, теперь попытаюсь донести свое мнение о владении данного авто.
P.S. просьба сильно не критиковать, сравнивать особо не с чем, напомню чарлик, спинтер, домани (50 км на Харьке, кругали на форестере, ну и прочий хлам в автошколе)

На плюсы и минусы расписывать не буду, все мне в нем нравится, высокая посадка, но вообщем не пузотерка. Механика, (многие на форумах писали - автомат не едет) 1,6 л вполне хватает. Сам я не любитель быстрой езды, особенно по городу, да и стиль вождения спокойный и дороги ..ээх.. и дорога - дом –работа-магазин. Бывало конечно всякое и 140 и 160… на солярисе по трассе, мнение о подбрасывании жопы - верное, но в этом виноват не авто, а дороги - мое мнение. Заправляюсь только 92 бензином, об этом отдельная история:
Недалеко от дома заправка Сибнефть, там и заливался первый год, все отлично
Когда пошла мода на Газпром, карточки там накопления какие то , решил попробовать,  даже не то чтоб попробовать - попадется на дороге, на датчик гляну – ага, пора, заправляюсь. И вот как то заметил странную фигню, бенз быстро кончается, проверяю расход по компьютера - мамочка…30 литров на 100км, что за ***. Но это начало, стою в пробке ,холостые обороты, прекрасная погода и как ножом по сердцу детонация (я так думаю) в двигателе, обороты на месте!, чуть на сиденье не подпрыгиваю, начал следить и правда постоянные удары в движке, именно на холостых! Беда! Что делать… Сейчас не помню заезжал к ОД или нет, с этой проблемой, но знаю точно, мимо Газпрома проезжать стал, все прошло, и больше не повторялось уже почти 2 года. Сейчас лью ЛУКОЙЛ. Других вариантов и нет близ дома, да и не надо.
Вот прошло лето 2011, машиной не нарадуюсь, скоро зима пора что то делать. Сигнализация с а/з у дилера не скромно дорого, нафиг… О, вебаста, да дорого, зато полное отсутствие переживания об авто и двигателе в морозах, ну а так же о себе) что то на автобусах без печки я наездился)
С тех пор мороз не мороз, все мне ровно!Пол часика поработала вебаста, вышел, завел (пока машину от снега чистишь), подогрел пятую точку, зеркала, лобовик оттаял и в путь)
Магнитолу  воткнул копеечную, флешку читает, радио ловит и отлично! Коврики оригинал мне втюхали еще в салоне. Мол, без них машину отпустить не можем, но об этом я ничуть не жалею!
Довольно вместительный багажник, видел и бабушкину рассаду и кучу всего всего при переездах, пассажирам сзади вполне комфортно, главное на кочки не наезжать на скорости, один так головой воткнулся - спал)) и смешно и больно… главное крыша авто не пострадала))
Что не понравилось дак это шумка конечно , хотя большего и не ожидал.
Все ТО согласно регламенту,  между ними потребности заезжать к ОД или СТО не было. На ТО делалось (кроме стандартных процедур предусмотренных регламентом) – лампочки подсветки заднего номера, лампочка задней фары, левой… габарит горит, на стоп жмешь  - фигу…
Пожалуй с ТО все.

Не знаю, болячка или нет у них - центральный замок, пульта не было в моей комплектации, сигнализацию тоже не ставил по причине описанной выше, ключ стал заедать, засунул – открыл замок- высовывать – охи вздохи – вытащил, тоже самое при закрытии… Началось недавно, наверно с весны 2013г, чем только не смазывали – не помогает, вопрос к ОД – болячки – мол, у всех сигналка, никто не парится.. ОК, ставлю себе( не у ОД), адаптирую вебасту – зер гут! Цена вопроса копейки… не то что у некоторых.
Резина. Тут особо говорить нечего, лето – то, что даровал мне производитель, шины Хенкок, на зиму купил шипованные Мишлены, с рук, 3 месяца ходили. Шумно в салоне не поспоришь! До сих пор с лета 2011 и осени 2011 года служат верой и правдой, один прокол был, и то узнал когда переобувался на зиму (даже колесо не спускало).

Немного неприятностей: Машине пол года отроду, зима ( градусов -25) декабрь, если память не изменяет… припарковал машину возле магазина по всем правилам. Выходим с супругой с пакетом продуктов, пивка (пятница :) ), смотрю между мной и еще машиной сдает что то маркоподобное, и я, стоя метрах в 30 вижу как он едет мне прямо в зад…твою мать … удар… у меня шок… там задом на камазе можно сдать и не зацепить никого… смотрим, вмял нормально, с кулак наверно бампер ушел… тут упущу много букв, отгоняем (думал бампер в хлам, мороз, ожидание комиссаров 30 минут, и хз что за пластик), а нет, встал обратно как будто ничего не было, вообще только царапинки еле видны когда авто чистое и если приглядываться.
Второй случай, я дурак, на кольце не работает светофор, смотрю налево, передо мной девятка, как оказалось без заднего бампера, и так и рвется проскочить, а я все налево смотрю, но слышу он там по газам..ну думаю, ушел, и с лева никого, я потихоньку первую  - газку, и поворачиваю голову – удар…********************* вот такой мат у меня, супруга в шоке, аварийку, выхожу, девятка без бампера (первое что увидел) ну думаю все бампер ему сломал (за свой то не переживал, после случая выше), а нет, его там и не было, был голый металл, думаю ну тогда конец моему бамперу, и тут радости – только номер загнул, бампер с клипс снял, и немного поцарапал! Ну чел в шоке как так, я ему ну вот так что теперь, смотрю на его машину на свою, говорю чувак ну гляди что у тебя, а что у меня – на этом и разошлись пожелав друг другу удачи на дороге. Переживал я долго…

Про сие чудо корейско-русского автопрома я наверно закончу, не знаю чего еще добавить, возможно, со временем всплывет добрая память о нашем совместном времяпрепровождении – допишу.

На сегодняшний день есть мечта – Camry 50))) Но супруга и ипотека, пока как-то против). По этому склоняюсь к авто бюджетнее  Camry 50..
Надеюсь, к весне, а может и уже этой зимой мой верный друг Солярис заинтересует кого-либо из любителей (фанатов) механики и будет служить ему верой и правдой, как и мне!

Всем огромное спасибо за внимание, с удовольствием отвечу на ваши вопросы!
Удачи на дорогах!

Вчера 13/11 поступил звонок из Сервисного центра Хендай (СЛК) и милый женский голос пригласил на акцию по снятию пластиковых шайб ведущего вала(бесплатно). Из комментариев услышал, что ставили дабы избежать шума ходовой, но по факту и без них хорошо, мол надо на всех солярисах снять! Короче ничего не понял... Но заодно записался на промежуточное ТО (замена масла,фильтров, осмотра), и помыли там же!

Еще временами то работала, то нет лампа габарита (перед,правый), лампы освещения номерного знака (О_о) тоже были заменены, правда не понял с каких таких.....

Магнитолу можно и получше было воткнуть.

Цвет машины хороший грязь на ней почти не видно))))
Вопрос такой!!!не совсем понял слова...это почему и как?
*заходим на стоянку, мда..некое разочарование от того что стояло в салоне и от полученного.. Но он теперь мой, любить такого как есть) . *
Удачи на дорогах...
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Яшкино,Кемеровской
А зачем?
Тойота Камри 2004г. ACV-35 , 4WD . ИЖ Планета Спорт

неплохая машина за свои деньги
Г. Форд

Зачем на такой машине вебаста ??? Стоит как пол машины. Да и в Новосибе не так холодно чтобы её ставить.

Не знаю что у тебя за бронированный солярис, но у нас они зимой при малейшем ударе крошатся как стекло(пластик).. А метал мнется как фольга и краска сразу сползает..
JZS

Автор крепись))сейчас загадят)) Хороший отзыв, хорошая машина за свои бабки, удачи на дорогах и скорейшего осуществления мечты) 5

GT3R:
ну правильно,Солярисы ведь в Хабаровск другие поставляются...

evgenuuu:
ну правильно,Солярисы ведь в Хабаровск другие поставляются...
спец версия)) ДВ-edishion))) из фольги и покрытый гуашью)))
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002

Артём4ик:
Цвет машины хороший грязь на ней почти не видно))))
Вопрос такой!!!не совсем понял слова...это почему и как?
Удачи на дорогах...
не знаю как прокомментировать... вообщем пишу что испытывал))
сначала сидишь в максимальной коплектации (а как правило в салонах других не бывает), привыкаешь ко всему напичканному, потом бац и то что заказал... Считаю это большим минусом автосалонов, до последнего не видешь что едет если не макс копалектация)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

GT3R:
Читал как то на форуме,еще в 12 году, не берусь утверждать что правда а что ложь, но есть такое мнение что в 11 году (т.е. в началае выпуска данного авто) пластик и металл поставляли из кореи, а с 12 уже все российское

Street Storm:
Дело сугубо каждого что и как пичкать в свой авто! Вебосту не считаю за минус, и зря потраченные деньги!
Не маловажный фактор то, что в салоне предлагали сигнализацию с установкой чет около 20 тыс,более менее... а зима на носу, ну переплатил в 2 раза зато не переживал а запуске двигателя.

Street Storm:
Да и в Новосибе не так холодно чтобы её ставить.
А что в Нвоосибе не бывает - 45 ночами? и до - 40 днем?

Kent_75rus:
Спасибо) по мечте да уже и кредит одобрили, но пока решил повременить!

Лаймонд:
Магнитолу можно и получше было воткнуть.
Не спорю, тогда денег не было особо лишних (11год) ,сейчас просто не надо оно мне,радио чет там поет и норма!

Хороший отчёт. Всё объективно.

Хорошая машина, первые два месяца владения не вызывала никаких чувств. Но после года эксплуатации понял что сделал правильный выбор. До -30 спокойно пережил ночевки во дворе (автозапуска или вебасты нет), больше -30 ставил в гараж. Основных минуса у машины два: Качество ЛКП слабое, сколы и пластик на дверях царапается. Подвеска на новых машинах не вызывает нареканий на больших скоростях.
Мой отзыв: Лада 2104 1999

Anxing:
Вот тоже многие пишут до -30 спокойно! про ЛКП согласен, по ручками на дверях царапин много! Про подвеску я не написал, поддверживаю вас в этом мнении!

Maxim P.:
Вот тоже многие пишут до -30 спокойно! !
до -30 спокойно с сигналки, с ключа и в -40 после недельного простоя заводится, а вот с сигналки в -40 один раз залил свечи, хотя там все же бензин был виноват, как раз заправил 95й и замерзла :))

Значит сигналка с а/з дорого, а вебасто нормально:) Ладно, у каждого свои тараканы в голове! Удачи вам в продаже :)
Я родину свою люблю, вот государство ненавижу...

Dimati42:
Тут таракан - забота одвигателе))

Алтай
И как можно с механикой в пробках? Городской народ массово сейчас пересаживается на автоматы, а тут наоборот... .

Евгений Ник:
да нормально)) я после ватомата специально механку искал, у жены ватомат, вообще не втыкает))

Евгений Ник:
Ну тут совсем не наоборот, причину покупки механики описал в отзыве + на тот момент о корейских автоматах двоякое мнение ходило! На самом деле от механики устаешь и колено у меня болит (раньше плотно баскетболом занимался, напрыгался в свое время, бесследно не проходит ничего), если по пробкам, но я редко попадю в них... а там где попадаю 20 минут и дома (в офисе).. как то так

Сергей_123:
Таких много, кто после механики на ватомат потом обратно хотят! я пока наоборот)

Где вебасто устанавливали? Не у дилера? Или это дилер умудрился так ее воткнуть? (в самую верхнюю точку под капотом)

Gotham City
Хороший отзыв, машина так себе, ну как говорится" чем богаты тем и рады", автору желаю осуществить задуманное, купить Камри или что то подобное.
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Alex_1982:
Утанавливал у официалов Вебасты(раньше на тайгинской,7 сидели, сейчас переехали на Даргомыжского), не в СЛК, ну по поводу расположения никак не прокомментирую))) я не спец, знаю что воздухозаборник нельзя мочить) Не сочтите за рекламу, может человеку правда надо занть, http://www.3540000.ru

халк!!!:
Спасибо! интерсно кто единицы ставит в оценках)))))))))))
Камри даа))) вообще рассматриваю максималку для 2 л...
И если честно мозг уже сломался...

Молодец не заморачивался: Фотки все скинул, что были.

Sharypoff28:
Молодец не заморачивался: Фотки все скинул, что были.
Я их даже подписал,но почему то не отображается! про не замарачивался не совсем понял Вас!

Да и писать дополнения на сегодяншний день смысла нет, т.к. ничего собственно интересного не происходило, но со временем конечно буду добовлять, обновлять)

Автор, почему при покупке не сравнивал с Киа Рио? как-то,вроде эти модели в паре смотрят обычно.

Солярка... Лучше бы Аллиона хорошего нашел!

Троицк Московской
Все по делу.
Удачи.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Yjdjrepytwr
Достали со своим толщиной металла и качеством ЛКП- на всех новых авто это одинаковое. У меня на аутлендере ХЛ сильнее пальцем передние крылья прогибаются, чем у жены на новой рио и что я должен говорить, что японцы тоньше кореи А до аута была королла в 150-м кузове, чуть въехали зимой в сугроб, задний бампер такую трещину дал, что снимали и клеить замучались, а летом чуть помяли заднее крыло, было сыро на улице- на следующий день везде, где была краска- появилась ржа. А это японец японской сборки 2007 года. Может хватит уже петь сказки про японцев.

Евгений 717:
Солярка... Лучше бы Аллиона хорошего нашел!
Аллион будет уже использован, как презерватив, хоть и хороший ещё, а солярис новый, не всем нужен презерватив, хоть и выше классом.

soad83:
Хороший вопрос.. на руках было 400 рублей.. сейчас не вспомню,наверно даже мысль такая в голову не взбрела... смотрел в паре с поло)

Борис142:
Да именно так все и было! в тот момент у знакомого был аллион но 4 года(до сих пор бегает), на такой денег очень не хватало, т.к. вложения сразу, а пока ждал соляриса и занял и накопить можно было) деньги не сразу все внес за него,мало ли не пришел бы))

автор, какой реальный расход по городу?

dellon:
автор, какой реальный расход по городу?
Реальный 8-9-10, смотря как ехать... не думаю что стоит доверять компьютеру, но не думаю что больше 10 (дедовским методом не проверял)

по трасе бывало 5,6 л

у меня на 1,4 л. выходит 9-9,5 по городу без резких стартов и пробок. с работы на работу в купе 20 км. температура за бортом + 10-15 градусов. компьютер не брешит, замеряю сам. а вот компания Киа врет по черному написав расход по городу 7,5 л. это как же надо ехать чтобы такие показатели получить ))) по трассе у меня 6,5-7 выходит при скорости от 100-120 км/ч.
получается что ехать нужно по городу как по трассе, т.е. при скорости около 90 км/час и без остановок ))).

нашел оговорку
* Данные по расходу топлива получены в стандартизованных условиях с применением специального измерительного оборудования. Реальный расход топлива может отличаться в силу воздействия различных объективных и субъективных факторов: влажности, давления и температуры окружающего воздуха, фракционного состава используемого топлива, рельефа местности, характеристик дорожного покрытия, скорости движения автомобиля, направления и скорости ветра, атмосферных осадков, давления в шинах а также их размерности, марки и модели, массы перевозимого груза (включая водителя и пассажиров) и манеры вождения (частота и интенсивность продольных и поперечных ускорений, средняя скорость).

зыыы ))

нашел оговорку
зыыы ))
ага, так что расход топлива не более чем реклама...

Товарищ взял такого же.И я тоже... ,посмотрев на него, взял Фокуса-3. На бамперах действительно пластик качественный.
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

С@м С@мыч:
Кстати и как он? Фокус 3))

Maxim P.:
Кстати и как он? Фокус 3))
Машины в принципе одинаковы. Товарищ взял как раз 1,4 на мехе, 104 ,кажись ,кобылки.Покатался сам за рулем-вроде ничего, поначалу понравилось. Потом пришлось покататься на ФФ 3. Еще больше понравилось. Мотор 1,6 105 л.с. разумеется пошустрее, подвеска- на высоте!чесслово! В меру мягкая, в меру жесткая, очень энергоемкая.А какая управляемость! Я поездил на разных машинах и смею утверждать, что на ФФ3 управляемость одна из лучших в классе или , даже самая лучшая.Это сугубо мое мнение(не пинайте). Водительское место очень хорошо устроено- всё для водителя. А в остальном, пожалуй, одинаковые машины.

ФФ на мехе? у меня соларис на палке 1,6, 123 лс
год как я понял 13? хеч или седан, так то взору нравится фф, вдруг решусь)) кстати когда покупал соларис, смотрел фф...тогда вроде 2-й был (могу ошибаться) вообще не понравился ни внутри ни снаружи) .. а вообще тогда допустил ошибку, не брал тест драйв, в будущем исправлюсь при выборе авто...

краснодар
С@м С@мыч:
Я тебя поддержу на счет ФФ3, у них управляемость на высоте как по рельсам на работе на таком юзаю но там 1.6л 125л.с.. Когда хотел купить машину его рассматривал тоже. Но если б одно НО. ЭТО,- ГРМ- ремень а не цепь, низкий клиренс, багажник никакой можно сказать его вообще нет, двигатель хоть хороший но одноразовый и у него есть одна особенность,- катализатор, он металокерамический и когда рассыпается то его "осколки" утягивает в двигло и двиглу конец. Экология мать ее.
И он любит только 95-й. А как известно 92-й -убивает свечи, а 95-й катарлизатор.

кок100:
Да и хрен с ним, пусть убивает. Мне года на 3 хватит а там сбагрю, другую куплю.

краснодар

О, еще какое!

Самое невыгодное вложение денег- Это в автомобиль.
Смотря с чем сравнивать, если с недвижимостью, то да, а если с покупкой шмоток , то очень выгодно.

dellon:
у знакомого с работы солик 1.6 механика, вжаривает по страшному расход 8.5 больше говорит не разу не было.

фокус повыше будет классом наравне с i30 или cee`d о

тюмень
Автор вебасто не зря поставил, потом можно и на другую тачку перекинуть! Удачи!

audiomoroz:
Автор вебасто не зря поставил, потом можно и на другую тачку перекинуть! Удачи!
Думаю следующему владельцу вебасто будет плюсом!
а себе на новую машину новую вебасту...но вещь конечно здоровская!:)

Spytnik Zero
Правильно, что ушел с "газпрома", а то все кидаются на карточки и красивую вывеску, а взамен получают газолин...

Киров (Вятка) - Москва
под капотом грязища, наверно без защиты ездите? ))
на свой после 500км пробега поставил защиту больше для защиты от грязи, потому что под капотом с невероятной скоростью все начало покрываться бякой

VAV1981:
под капотом грязища, наверно без защиты ездите? ))
Да без защиты, грязь есть! но опять же грязь,это не куски (ведра) грязи...
Защиту ставить сижу смысл если по бездорожью постоянно ездить!
Весной теперь уже мыть буду...

Продажа Hyundai Solaris 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис