Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2011

вывод для навигатора
вывод для навигатора
скол на заднем правом крыле
скол на заднем правом крыле
Вот он родной!!! Скол на крыше - ржавеет.
Вот он родной!!! Скол на крыше - ржавеет.
Расход в смешанном цикле
Расход в смешанном цикле
    Никогда не писал отзывов, предпочитаю собирать инфу, чем тратить время на писанину.
Но подумал как то, что вдруг и мой отзыв поможет кому-то сделать выбор.
Не буду засорять ваше внимание, как я выбирал и покупал машину, ведь это реально никому не интересно!
Всем кто сюда заглянул нужны факты, а о муках выбора лучше рассказать друзьям за пятой кружкой пива.
МОЯ ПРАВДА об этой машине такова.
На данный момент пробег 55000 км.
Двигатель 1.6, комфорт 2011г.

Подвеска дрянь.
На большой скорости 120 и выше боится колейности и неровностей дорожного полотна - неустойчива.
На ровном полотне чувствует себя неплохо.
Комфорт на многорычажке куда больше. Кто скажет что у соляриса хорошая подвеска, видимо не юзал независимую подвеску.
Подвеска у солярки, даже последней модификации средней паршивости (пробовал 1.4 автомат с новой подвеской-невпечатлила).
Кстати владел лачей автомат 1.6; больше коней, больше крутящий момент, а ехала хуже. На солярис загрузка влияет слабо, спасибо за CVVT.
Пришёл к выводу, что диски на 16 - минимум что надо ставить на эту машину для устойчивости.

Вентиляция в салоне неудовлетворительна - круглый год работает кондёр: летом жарко, зимой и осенью потеет!
Кстати у многих жалобы по работе кондея при большой температуре.
При +30 цельсия холодить начинает паршиво.
По кондиционеру: мощности не отнимает - применён принцип рекуперации.

Музыка со слов профессиональных установщиков автозвука лучше чем в королле - твёрдая четвёрка (их слова).
Кому не нравится попробуйте залезть в настройки!!!

Динамика на высоте, кто по первости был не в курсе думали, что стоит турбина.
(Приятель из автосервиса посоветовал, как правильно пройти обкатку, чтобы не задушить движок.)
Двигло точная копия тойотовского VVT-эшного двигателя. До сотни разгонял за 9 секунд.
Динамика продолжает расти вплоть до 180 км.ч., дальше ускоряться было ссыкляво.

Расход.
По трассе: (2 взрослых человека в салоне, один ребёнок, пару чемоданов в багажнике) до 100 км.ч.-5.5 литра. До 120км.ч.-6 литров. До 140км.ч. 6.5-7 литров. Дальше расход ползёт вверх и может дойти до 12л.(неприемлемые скорости)
Город с пробками: 10 литров.
Смешанный: 7.5-8.5 литра
Бензин Аи 95, заправка на BP.
Кстати в городе если лить 92-й расход неувеличивается, но двигатель работает жёсче.

Касаемо злополучной рейки.
Ничего ни гремело, ни стучало, но когда был на бесплатной диагностике подвески (акция по осени от диллера) предложили поменять пластиковую втулку на рейке на металлическую.
Заодно бесплатно поменяли жижу гидроусилителя и сделали развал.
Тормоза отличные. Колодки поменял сам на 50 тыках. Цена вопроса 900 руб. Можно было бы ещё тысяч 10 на них погонять!
Купил на экз-те ничем неотличались от оригинала: один-в-один как родные по размеру и качеству.

Обслуживание у диллеров: масло приносил с собой Ли-ви моли азия америка(сопроводительные сертификаты в таком случае обязательны), поскольку у шелла нету допусков от киа-хёндэ ( у мобила тоже), а современные масла заточены под определённые движки (учитываются все физикохимические, термические и прочие процессы и подстать им разрабатывают специальные присадки, кто не верит читайте литературку)!!!
      Вобще положено от производителя лить масло тотал QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310, кто неверит загляните в инет.
Но масло это нигде не продаётся.
У корейцев с французами контракт по этому поводу. На заводе заливают именно это масло!
Фильтра менял тоже сам. В результате 1-ое и 2-ое ТО обошлись чуть больше 2-х тысяч каждое.
    Дальше я с ними попрощался, после того как они мне начали выдумывать всякие неисправности передней подвески, которых небыло!!!
     Давно пришёл к выводу, что чем раньше простишься с официалом тем лучше.
За первые 30 тыков ничего неслучилось, значит и дальше всё будет ладно.
Свечи не менял до сих пор! Заводится с полтыка и зимой и летом!

Металл.
Металл тонкий, как и везде сейчас, но оцинкован на славу. На передней левой стойке капот при открывании стёр ЛКП до металла (перекос при открывании). Езжу уже так два года - не ржавеет.
То же самое подтверждают мелкие сколы по всему кузову, кроме крыши. Это слабое место.
Ржавеет только впуть!
Впрочем это слабое место у всех хундаев.

По салону.
С эстетикой здесь всё впорядке и на этом приемущество салона заканчиваются. Оббивка пылеотталкивающая чёрная, поэтому вся пыль наружу. Легко повредить заклёпками на джинсах. Жена "постаралась".
Пластик имеет волокнисто-слоитстую структуру. От того не гремит, но царапается на ура любым неосторожным движением. Водительское кресло второе по счёту (сыпался паралон) заменено по гарантии через полгода владения.
Первое время нехватало всякого рода отсеков, но попривык.
Думаю машину правильно назвали пацанским жо..овозом. Она для молодёжи. Яркая броская.
Моё мнение для людей с ростом 184 см и более в ней делать нечего. Места маловато.

Багажник.
Для городского обывателя он большой. Но погрузочный проём мал.
Я бы предпочёл багажник поменьше, а салон побольше. Всё равно в него крупногабарит незапихнёшь.
Побольшому счёту он заполняется доверху только раз в году, когда едим на юг.
Весь остальной год он в лучшем случае полупустой.

Посадка.
Найти удобное положение за рулём так и не смог (избалован ауди). Свыкся с тем что есть.
Вобще по другим отзывам и лично моё мнение о корейских машинах таково: ездить тошно, но по надёжности за эти деньги лучше ничего не найдёшь.
Вердикт: полюбить невозможно, только свыкнуться.

Ловите ссылочку http://www.gazeta.ru/auto/2013/04/15_a_5255617.shtml

На данный момент подумываю об универсале (семья растёт) с независимой задней подвеской и практичным пластиком, пусть и дубовым, пусть даже и б/у. Хватит. Сыт солярисом.

Железногорск
На скорости 140 кмчас с людьми в салоне он кушает 13-14 литров. Можно спорить, всяко усиратцо, но это правда. На работе 8 таких авто, на МКПП.

рязань
прям как рапорт!четко и по делу.5

рязань
П@Ч@Н:
да ну...у меня серато 1.6, движек почти такой же, 6мкпп..при 140 с пассажиром около 8.5-9.5 ест

П@Ч@Н:
Скажу так же! Преукрашивать нет смысла. Два раза ездили на юг с большей загрузкой чем описал. Расход больше чем за 7.2 непереваливал на подобной скорости. Как обкатали машины так и ездите.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

владимир
отзыв люкс хотел менять эльку на него чёто передумал
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

П@Ч@Н:
До сотни за 9.0 - тоже мало на правду похоже!!! А так все вроде как правда.

ailey:
Пробуй со скоростью 140 ехать хотя бы 50 км. удивишься.

Вязьма
Про расходу можно много толковать. Всё зависит где заправляешься, чем, как обкатывал, сколько по трассе ходишь от общего пробега и т.д.

НОВОСИБИРСК
Что-то Антирадар в землю смотрит....Ловит кого так?
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Artecs54:
Что-то Антирадар в землю смотрит....Ловит кого так?
Оптический обман! А вобще ему фиолетово куда смотреть - захват 360 градусов ловит всё на свете.

Честный отзыв 5.
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Отзыв хороший. Оценка 5 ))

П@Ч@Н:
Пробуй со скоростью 140 ехать хотя бы 50 км. удивишься. Есть простое правило - на скорости 110 км час машина жрет столько же сколько в городе. Дальше по + 1,5 литра за 10 кмчас. И не ошибешься.
В городе жрёт деятку при средней скорости 28-32 км.ч. Разницу чувствуешь? Хочешь сказать что на трассе она будет 10 литров при 110 км.ч. лопать?! Ты запутался приятель! Если идти по трассе без обгонов с указанной загрузкой со скоростью 100км.ч. расход 5 литров аи 95-ого!

П@Ч@Н:
В городе жрёт десятку при средней скорости 28-32 км.ч. Разницу чувствуешь? Хочешь сказать что на трассе она будет 10 литров при 110 км.ч. лопать?! Ты запутался приятель! Если идти по трассе без обгонов с указанной загрузкой со скоростью 100км.ч. расход 5 литров аи 95-ого!

batov_071:
До сотни за 9.0 - тоже мало на правду похоже!!! А так все вроде как правда.
Попробуй со второй стартануть - получиться.

Вязьма
Вобще по поводу всех верю не верю написано в самом верху отзыва: МОЯ ПРАВДА о солярисе. Всем пока и внимания на дороге - удача помогает редко и не всем!
r28

П@Ч@Н:
Факты есть? 13-14 по трассе на 140кмч это бред полный.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

ailey:
Попробуй со второй стартануть - получиться.
9.0 для движка 1.6 (насколько я понимаю не чипованого) это через чур хороший результат. Тут подвох и точка.

поправлю - подвеска у тебя дрянь
все таки модифицированная это совсем другое дело.

Тула
По паспорту у него какие цифры до 100 ???

batov_071:
Расшифровываю что такое СVVT-постоянно изменяемые фазы газораспределения. Знаком с такой системой? Почитай! Подобным образом форсируют двигуны без турбин и компрессоров.

Вязьма
Форсируют заводы изготовители, не частники. И главное здесь слово ПОСТОЯННО.

r28:
Факты есть? 13-14 по трассе на 140кмч это бред полный.
Я факты и написал. Обнули комп и едъ 140 кмчас какое то расстояние. Потом пиши, что 7-8 литров.

ailey:
Эта система не форсирует мотор. Она растягивает ровное значение крутящего момента по широкому диапазону оборотов.

П@Ч@Н:
Тут похоже бензин сливают, работяги ваши.
александр62-:
Запросто.
На астре 1.6, механика при 150-160, 12 литров-13 литров жрал.

ailey:
Автор. Не тыкайте, я с Вами "вино не пьянствовал". Рад, что Ваша машина имеет двигатель с такой замечательной системой газораспределения. Но если по официальным данным у Вашей машины разгон до 100 км/ч равен 10,2 http://www.hyundai-solaris.com... то врят-ли она разгонится (без посторонней помощи) на 1,2 сек. быстрее, даже и со 2-ой передачи.

mihailsp:
Тут похоже бензин сливают, работяги ваши.Запросто.
На астре 1.6, механика при 150-160, 12 литров-13 литров жрал.
За бензин - зачет )))

П@Ч@Н:
А наглядно представляешь как это происходит? Как поворачиваются распредвалы при подачи бенза, как работает каждая шестерёнка. Ладно нам ни к чему спорить! Скажу только следующее, один раз я был свидетелем как простая карбюраторная шестёрка сделала беху пятёрку. Я бы так не смог. Тот кто не видел этого заезда не верит. А мне и не надо - я то видел.

ГЛАВНОЕ : машина без опытного водителя это всего лишь груда железа.
Много текста - смысла НОЛЬ. Т.к. словами - "Жигули 6 и БМВ 5" нельзя описать ТТХ машин ни как. Это пук в лужу. Жигули может быть с мотором в 100 сил на 1 тонну, а Бумер 70 сил на тонну. И тут ни чего ты не сделаешь.
То, что ты ни чего не знаешь про CVVT это уже очевидно. Иначе объяснил бы нам, что же там закопано.

Есть еще попытки?

Железнодорожный моск. обл.
"у шелла нету допусков от киа-хёндэ ( у мобила тоже)"
Странно, в мануале на Соренто указан как раз Шелл, да и ОД его льют.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3

suvfan:
"у шелла нету допусков от киа-хёндэ ( у мобила тоже)"Странно, в мануале на Соренто указан как раз Шелл, да и ОД его льют.
Почитай что написано на канистре с маслом.

обосновать даже могу ..но как правило таким это и ненадо..реально чувак я не владелец этой машины но ты такой бред пишешь....

Златоуст
Отзыв - бред, или заказной. Для видимости правды вставлено несколько правильных фактов. Остальное - бред.

Кто же вас, "рукописцев", русскому языку-то обучал?! Пробуйте хотя бы книги читать,говорят, помогает повысить грамотность.

Златоуст
P.S. Особенно "улыбнуло" ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА - 1. Она вообще не едет, что ли? Так это надо было при покупке проверять.

Орел
"Мы начинаем терять цену деньгам! Моё мнение, что авто стоит миллион, если оно отделано слоновой костью, красным деревом и позолотой! Остальное развод!"

Может подскажете где у нас в России продают такие авто новые и за миллион?

Отзыв отличный...не дать не взять)))всё размеренно не то что у меня на эмоциях после покупки)))
Есть вопрос по обкатке...скажите что там за совет вам дали оч интересно...я как раз обкатываюсь)))
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Вон как бывшые владельцы тазов, а ныне владельцы кредитов под нехилый процент, засуетились. *******и Вашу "ласточку".

или ?

П@Ч@Н:
При 120-140 расход примерно 6,5 л./100 км., город до 12 (ну езжу так :))) )

Сибирь
Отличный отзыв, 5 за адекватность и честность, обычно все расхваливают свои машины.
Самое интересное,как получилось у Корейцев создать авто, одновременно "одноразовый" и надежный,ведь судя по отзывам проблем особых не приподносят.
Автор, какую следующую машину будете брать, Корейскую или других производителей?

Хорош

екб

Подробней можно?

subaru forester моя ласточка

"пусть даже и б/у. Хватит. Сыт солярисом."

после соляриса хоть на б/у. вот такие впечатления оказывают корейки)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

дальнегорск
б/у бывают такими разными!

честный отзыв!!!Все верно!русская сборочка и китайский мотро,чего ждать то от него.....

Дом у автора обалденный (отражается от крыши), а по поводу отзыва со многим не согласен (у самого было рио 1,5 года), согласен лишь с устойчивостью - особенно когда машина пустая и на шипах - реально иногда очково было, а на летней резине по той же дороге (симферополька) получше, НО всё же напрягало болтание - так в современной машине не должно было быть, СОГЛАСЕН, ну а всё остальное ХЗ, моё имхо - надуманные проблемы, не по душе машина - продайте, салярис на вторичке пользуется успехом вроде.
Вам искренне всего хорошего, Автор!!!
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

НОВОСИБИРСК
ailey:
Не так...У них внутри рупоры, которые надо в горизонт делать По хорошему им даже дворники мешают в даль работать....Иначе будет ловить под "носом"

Плавск
ailey:
Как обкатали машины так и ездите.
В чём секрет хорошей обкатки если не секрет?
Сам подумывал купить авто 400-500р. да думаю лучше подождать или взять в кредит и взять что-нибудь около 700р. в голом варианте например короллу.Пробеги маленькие эксплуатировать видимо очень долго придётся хочется так сказать хороший авто).
Мой отзыв: Nissan Note 2013

отзыв 5

Новый Уренгой
Автор кажется странным человеком,резко реагируя на любой комментарий и "тыкая" каждому,кто ему не по нраву. Вас вежливости учили?

Троицк Московской
В отзыве много неточностей (выше это называли точнне - бреда).
Только насколько неточностей/бредов.

Ну и так далее.
Удачи.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Троицк Московской
ГЛАВНОЕ : машина без опытного водителя это всего лишь груда железа.
Особенно порадовал этот лепет "СПЕЦА" явно разбирающегося, что там происходит...
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

канск-екб-буденновск
Ппонравился, отзыв. Все ясно четко грамотно. Хорошее в этой машине это только двиг, и то пока новый. 5
Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD
Мои отзывы: BMW 5-Series 1998, BMW 3-Series 1997

По поводу цены этого авто скажу так: не стоит. Почему да потомучто в той же Корее максималка солярки стоит 16,5 млн корейских вон (451,7 тыс. рублей). Ловите ссылочку http://www.gazeta.ru/auto/2013... Мы начинаем терять цену деньгам! Моё мнение, что авто стоит миллион, если оно отделано слоновой костью, красным деревом и позолотой! Остальное развод! Читать полностью: Отзыв о Hyundai Solaris Читать полностью: Отзыв о Hyundai Solaris ну что ж купите в Корее и привезите в Россию, во сколько машина встанет ??? В Корее наверняка все производится от винтика до крыши, а в России производится 10% от всего авто. так что считайте логистику , пошлины, сборы, налоги, спрос и пр. все поголовно сравнивают машины со страной откуда она родом и говорят, что вон там она дешевле а у нас в Рашке цену ломят.

а так отзыв по делу, вот только про масло чтото загнули , где вы увидели Тотал Кварц, у меня в Рио Шелл написано.

днепропетровск
крыша ржавеет потому , что там металл российский , из Череповца. ну и про масло автор неправ . Хюндай , как раз , Шелл рекомендует его и льют нормальные официалы. масло хорошее.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

про расход:
перешел с лета Кумхо на зиму Мишлен шипы, так у меня расход упал на 0,3...0,4 л на сотню. вот думаю как такое может быть?
1. резина кумхо отстой

про расход:
1. резина кумхо отстой
2 стиль вождения стал менее спокойный, гололед/снег все таки
а может и то и другое. поделитесь сос воими наблюдениями
У меня зимой расход больше. Но это не из-за резины, просто зимой машину греешь чаще и дольше.

dellon:
Без обид. Смотри не в книгу где фига а на канистру где допуски указаны. Представитель заключает контракты с тем поставщиком масла кто больше откатов даст. По поводу тотала вся инфа в инете и на официальном сайте Хундая.

livada:
В отзыве много неточностей (выше это называли точнне - бреда).Видимо водитель никогда не ездил на Солике, а решил написать начитавшись аналогичных отзывов.Только насколько неточностей/бредов.Подвеска у Солика великолепная (мне достался с модеринизированной после 25 августа 2011 года). Загружал я его по полной, 4 человека плюс полный багажник, плюс набитый под 70 кг бокс на крыше на 460 литров. Проехол около 5000 км: и по трассе Дон под 160 км/ч, и в горах Приэльбрусья, и по разбитым дорогам Поволжья и везде подвеска вела себя прекрасно. Машина очень устойчива, прекрасно проходит повороты, на неровностях не пробивает.Расход топлива на скорости 130-140 (основная скорость по трассе "ДОН") ни разу не превысили 8 л/сотню. И это с боксом наверху, заметьте.Масло рекомендуемое изготовителем (передо мной сейчас раскрыто руководство по эксплуатации, кстати его можно скачать на официальном сайте), так вот масло рекомедуют Shell HELIX. Никакой Кварц там нигде не упоминается, даже всуе.Ну и так далее. Реально из недостатков можно выделить плохой головной ближний свет и отсутствие оцинковки на крыше (на 3-м году появились мухи). В остальном автомобиль просто превосходен (для своего класса, естественно).Удачи.
Дядь, у меня сложилось впечатление, что ты этими тазиками торгуешь! Понятное дело надо защитить продукт. Но все знают, что балка это гов-о и устойчивость на разбитой дороге и при наличии колейности условное. По поводу масла! Смотри не в книжицу, а на канистру где допуски от производителя указаны. Темнота, как и простота хуже воровства.

Валентин990:
Честно говоря, меня забавляют человеки, которые пытаются развести демогогию на пустом месте - я не против бензинчика в огонь подлить! Я просто написал Свой отзыв. Кому не нравиться - пожалуйста можем подискутировать, на любом уровне! Самое интересное когда бредятины подкидываешь - так их аж врознос несёт! А тыкаю я всем и в жизни то же, несмотря на возрасты и чины. Кстати помогает быстрее сойтись с людьми. А укого самомнение скачет тому ни что не поможе.

Kruger:
Все по делу, про динамику не совсем понял (куда на ней 180?). Регламент у дилеров кроме замены масла ничего и не подразумевает.Автор, напиши по угару масла и по какому пробегу масло меняешь? (интересно для информации)
Угара нет. Даже после длительных пробегов на больших скоростях. Масло меняю через 7-8 тыков(как чернеет)

redbull777:
и как надо обкатывать? насколько я знаю больше 3 оборотов не ехать первую тысячуили ?
Обороты ниже 2000 не держать, диапозон до 3500. По городу выходит только 2-я и 3-я передачи. Четвёртую и пятую обкатывал отдельно на трассе.

касательно вопроса по выбору масла я задумался правильный ли я выбор сделал. вот что нашел. для инфо выдержка из http://www.motul39.ru/article/...: Класс API SN – утвержден в 1 октября 2010 года. Основное отличие API SN от предыдущих классификаций API в ограничении содержания фосфора для совместимости с современными системами нейтрализации выхлопных газов, а также комплексное энергосбережение. То есть, масла, классифицируемые по API SN, будут приблизительно соответствовать АСЕА С2, С3, С4, без поправки на высокотемпературную вязкость. для инфо выдержка из Шелл по маслу которое я купил http://www.shell.com.ru/produc... Характеристики Shell Helix Ultra .... соответствует требованиям к испытаниям двигателей API SN/CF как я понимаю API SN новая редакция нежели чем API SM. соответсвенно мой выбор правильный, ваш тоже уважаю, но придерживаюсь рекомендаций данных производителем авто , а не дилером, который в свою очередь часто советует тот товар который ему выгодней продать, а не тот который рекомендовал завод.

Курган
У автора регистратор дорогущий, помимо крутого дома. Лучше про него расскажи, чем про эту телегу. Почем брал, берет ли треноги оптические, как снимает?
Lingua russian non penis canina

Кузбасс
Ничем не подтверждённый бред
Мой отзыв: Toyota RAV4 2013

П@Ч@Н:
бред. в городе если в пробке да еще и зимой я бы еще задумался. а так при скорости 140 км в час значит трасса и что. раз 20 уже так ездил. расход 7.6 литов.. с кондером около 9 литров.

Знатоки мля!!
*********************************

Miner727:
Ничем не подтверждённый бред
знактоков на дроме уйма. аха
*********************************

LrG

Вот так читаешь отзывы, настолько все противоречиво, что приходишь к мысли, что надо сначала машину в прокате брать кататься на ней подольше чем тест драйв и только потом уже покупать или отказываться от покупки.
Мой отзыв: Opel Mokka 2014

Продажа Hyundai Solaris 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис
Запчасти на двигатель CVVT в Смоленске