Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2013

Хендай Солярис 2013 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2013
Название: Hyundai Solaris Active 1.6 Advanced
Цвет кузова: Black Phantom (черный)
Добрый день, дромовцы!

С удивлением обнаружил, что нет отзывов на Solaris 1.6 в кузове хетчбэк. Надо это подправить)
Это мой первый отзыв, поэтому не судите строго. Владею этим авто всего 3 дня, но уже есть что сказать. Чуть позже и покажу. фото пока не прикладываю

1. Покупка. Без проблем. Нашел в Ульяновске у официала, оплатил 525000 руб., за 2 дня дошли деньги, еще через 2 дня пришла ПТС. Итого менее, чем за неделю авто был приобретен и благополучно поставлен на учет уже у себя в Казани.
Официалу спасибо, за то, что ничего не навязывали, заказал 1.6 active advanced  и забрал без всяких "навязываний" допов. Сам только раскошелился на зимнюю резину. По цене 12000 с монтажем и балансировкой отдали полный комплект SAVA Eskimo stud (185, 65, R15), а "лето" бережно сложили в багажник.
2. Перегон в Казань. В 15.00 выехал в сторону Казани, уже темно было. Первое, что порадовало, было то, что, несмотря на негативные комментарии о качестве распределения света, освещение меня приятно удивило: с включенными противотуманками ( метель была) ближний свет мне показался по яркости  таким же как у 14-ой (мой предыдущий авто) дальний. Шины SAVA отработали уверенно и предсказуемо. Печка - большая радость. Через 5 минут работы в салоне с "0" до 23 градусов поднимается. Боковые зеркала подогнаны, на мой взгляд, удачно. Хорошая обзорность на 2 полосы как справа, так и слева просто "стреляя" глазами и не крутя головой). Расход топлива...не знаю. что будет дальше, но пока проехал 350 км на одной заправке, в баке показывает еще 11 литров, но рисковать не буду, сегодня заеду и долью топливо. Кстати, по паспорту, "кушает" 92 бензин, что тоже радует и успокаивает ибо 95-го нормального у нас в нефтяном Татарстане нет(. Штатная шумоизоляция оставляет желать лучшего, хорошо, что орать хоть не надо, чтобы пассажира услышать. Про пластик писать не буду, в этой ценовой категории он везде "дубовый". НО не пахнет, как тут пишут
3. Городская эксплуатация. Радуюсь. ГУР,обзорные зеркала, шины "елкой" и кузов хетч помогают парковаться и маневрировать в минимальном пространстве. Пару раз случайно трогался со второй передачи, если бы не посмотрел, так и не понял бы, что это была уже вторая. Трогается легко, уверенно, без лишних звуков и букса. Загнал на сервис, имеющий все сертификаты и опыт работы с официалами и поставил двустороннюю сигналку starline e60. Никто не навязывал ее, сам выбрал в интернете. 3 часа работы, 9500 руб. и брелок у меня в кармане). Сигнал держит норм, у меня от парковки до офиса ( в виду ремонта) 3 стены и где-то 750 метров. Коннектится без проблем.

Ну, на сегодня все. В понедельник ( как из командировки вернусь) фото выложу. Всем безаварийной езды и безремонтной эксплуатации