Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2016

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
История покупки
Доброго времени суток! Выбор автомобиля был осуществлен за несколько дней, но были просмотрены все варианты в данном сегменте, посмотрел Х-рей, но он вообще не впечатлил, а скорее автопром в очередной раз расстроил. Рио в той же комплектации почти на 80 дороже, поло не понравился внешне, про весту промолчу, китайцев особо не смотрел, пугает их хлипкое ЛКП о котором рассказывают знакомые китайцоводы.

Салон и экстерьер
В салоне все расположено удобно, все под рукой, с моим ростом в 188 и весом, на тот момент, 120 кг, устроился вполне комфортно, единственное, тяжко на дальние расстояния ехать без остановки, поясничного упора не хватает, да и сама площадка чутка мелковата, скоро буду шайбы под передние болты ставить, вроде как сидеть удобнее становится. Музыка  меня лично устраивает, сиденья греются достаточно быстро, обогрев зоны дворников, лопухов и заднего стекла работают на 5. Кондер справляется достойно, как и печка.

Эксплуатация
На ТО ездил 0 и 1 раз, дальше решил сам вести авто)Почти за 2 года накатал 41.000 км, преимущественно по трассе, которую держит вполне уверенно, ради интереса разгонял под 200 ( трасса свободная была и слегка под уклон), честно сказать стремно становится уже от 160. По грунтовке тоже едет вполне прилично, на небольшой колее пузом не цепляет.  Расход показывает при умеренной езде в смешанном цикле 7.5-8.0 литров. За все время менял только расходники, даже лампочка не перегорела ещё! Бензин лью только 95, как показалось едет бодрее на нем и расход меньше.

Честно сказать авто более чем доволен, для своего сегмента отличный вариант, надежна и неприхотлива.

Тут надо цену озвучить, но полюбому лучше чем веста непредсказуемая.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Что Поло,что Киа лучше этого авто. Про уверенность по трассе это точно не про Солярис. Цитата автора"стремно становится уже от 160." О чем можно говорить.

Ауди хоть и меньше, но выглядит солиднее, чем этот китаймобиль )))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Ялта
> про весту промолчу
> поясничного упора не хватает
Несостыковочка, в весте хватало бы. Выбор не осуждаю, но всё же.
Мой отзыв: Лада Веста 2018

Все верно, веста автоматом в топку, из великой тройки Рио Поло Солярис - вполне себе вариант. Удачи!
Мой отзыв: Kia Rio 2016

JEKA FORD
Да и Веста тоже получше будет.
Toyota Carina GT

Для Ростова может это авто и неплохо
Слава победе!!

Boriszol
> про весту промолчу
> поясничного упора не хватает
Несостыковочка, в весте хватало бы. Выбор не осуждаю, но всё же.
Кроме места, это ведро не имеет ни одного плюса, и сыпется, как старый запорожец.

Alex1234567
Ауди хоть и меньше, но выглядит солиднее, чем этот китаймобиль )))
И намного солидней твоего дубового бразильского ведра, которое в Германии в глаза не видели!!!
JEKA FORD
Вы каждый день едете "от 160 и выше"? Солярис вполне устойчив до 140. большинству этого более чем достаточно
Alex1234567
Да и Веста тоже получше будет.

Savamyr
Да ладно вам, его ведро, конечно, не дотягивает до Солика и Рио, но уж на 5 порядков лучше гибрида Таза и Рено))

Savamyr
Естественно. Ауди даже маленькая и игрушечная все равно остается собой )))

вот балтун 5,5 литров на сотню, ну зачем так пи***ть
При 80 кмч моя Рио в 4.2 укладывается, без обгонов, на разгруженной трассе, без нагрузки. А у меня автомат. На палке ещё меньше. А вот в городе 10.8. Не могу меньше 10 сделать, 95 бенз из принципа не лью
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Разгонял до 195 км, без проблем!, ничего страшного и стремного!!!, проехал 140т км, ни одной поломки!!!!
вот балтун 5,5 литров на сотню, ну зачем так пи***ть
Все правильно пишет, у меня до 4,6 опускался!!!!
Так и есть!

Роуэн Аткинсон
Конечно без обгонов, какие обгоны могут быть на корейской телеге? Там 90 км / ч - потолок безопасной скорости 😉

Смотря с чем сравнивать.

Роуэн Аткинсон
Не дотягивает. Оригинал всегда лучше подделок )))

Alex1234567
Сань, ну я не лётчик, но 140 когда ехал - дискомфорта не испытывал. Я могу разогнать для обгона и до 150-160, но сразу скидываю. Норм идёт солярка на гражданских скоростях (до 150) , а выше - ну, это и небезопасно на ЛЮБЫХ машинах, да и накладной (камеры, расход))

Роуэн Аткинсон
У нас в городе солярис улетал с развязки, то есть эти колесницы даже на городских скоростях небезопасны )))

Savamyr
Я тоже слышал, что Поло-седан для Бразилии создавали. И не стоит путать немца Поло( в кузове хэтчбэк) , и Поло-седан для развивающихся стран, куда входит и РФ
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ

Хорошая машина, очень популярна у нас. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Дмитрий
Добавлю, что 1.4 мотор для семейных поездок по трассе не подойдет. не тянет совсем после 70-90, а в гору тем более) по городу норм.

Курск
"ради интереса разгонял под 200" - в чем интерес был? Вылетишь с трассы поймав кочку или нет?

1 балл
вот балтун 5,5 литров на сотню, ну зачем так пи***ть
Реально на механике выйти в 5.5 если тапок не давить, на автомате 6,5 в потоке на трассе

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Я понимаю что Фокус машина другого класса и с другой подвеской и базой. Так для инфы напишу,т.к. часто по скоростной магистрали езжу. С 1,6 мотором легко идет 210 км/час и при этом не страшно ехать,по хорошей дороге,идет очень уверенно как монолит по рельсам и при этом рулится. Конечно же с такими скоростями не езжу,просто пробовал. Крейсерская 140-160 машина дарит уверенность. Про расход топлива,врать не буду но в 5,5 на автомате (пауэршифт) на 100 спокойно можно вложить на трассе при 100/110. Если 90/100 пустой и летом то можно и 4,5 увидеть на приборке. Разница лишь в том,что масса Фокуса на акпп почти 1,4 тонны. Так подумайте прежде чем писать рекорды,что при практически одинаковых данных по цене и расходам вы получаете полноценный и безопасный С класс. И при этом отлично управляемый и не боящийся высоких скоростей.

Alex1234567
Видел Ауди и рэйнджровер, улетали, тоже фуфлово держат дорогу?))
П.с. сдури можно и йух сломать, а уж владельцы Солярисов, кайфонув после жигулей и впрямь безбашенно водят
Роуэн Аткинсон
Веста только радует владельцев,а солянка...ну возит,и ладно;ну вроде не ломается
Ведро это ослярис
Александр Савельев
На этой машине после 130 ветром сдувает а ты 200 ехал фантазер
Уточню немного.
Бывших владельцев других моделей Автоваза Веста может и радует. Владельцев других авто обрадует вряд ли.
Александр Савельев
На этой машине после 130 ветром сдувает а ты 200 ехал фантазер
Александр, тебя же не сдуло после 130 км/ч на Солярисе. Сидишь, насколько я понимаю, живой и здоровый, комментарии пишешь.

Уточню немного.
Многих бывших владельцев солярисов очень радует подвеской,управляемостью,устойчивостью на трассе,шумкой и просторном в салоне.
Заринск
Всё свирепствуешь?
Заринск
Всё свирепствуешь?
Не туда написал. Не обращайте внимание.
Алексей
А при чем тут владельцы Солярисов?
nerhagal
Очень нравится мне читать комментарии, часто пишут или очень ущербные люди, или покорители трамваев =) Врать или сочинять мне смысла не вижу, кто не верит, не мои проблемы=) Но в целом авто я доволен, это и хотел донести до читателя данного отзыва=) А всем неверующим или просто по жизни плюющие ядом - здоровья побольше)

Спасибо , посмеялся))
Роуэн Аткинсон
точно болтун, если Приус гибридный откушивает 5-6 литров., то твоя 7 ку должна хавать
Ванино
Все правильно пишет, у меня до 4,6 опускался!!!!
а данные ты с бортового компьютера смотрел ? тогда все понятно
а данные ты с бортового компьютера смотрел ? тогда все понятно
Да всяко и смотрел и замерял!
Дмитрий
у меня 1,4...норм по трассе с семьей. бывали и 140 скорости по трассе! нормально едет
Игорь
Роуэн Аткинсон
А у вас, стесняюсь спросить, какое авто? Вы на солярисе ездили, чтобы делать такие выводы? Или так, с потолка?

Игорь
Alex1234567
Еще один специалист.... Хвастайся, какая у тебя телега?

Советский
Yxta
Тут надо цену озвучить, но полюбому лучше чем веста непредсказуемая.
Конечно лучше!! Хуже весты машин просто в природе не существует!!(((
Kugelblitz !
Как-то не верится словам о хорошей курсовой устойчивости, наоборот очень нервный автомобиль, ощущение что морда сильно перегружена и по аэродинамике косяки.

Kugelblitz !
Да уже давно установленный факт, и куча форумов и обзоров про это. Быстрее 120 не надо ехать, управляемость резко падает и на любой кочке можно улететь на встречку, задняя балка ужасная. Та же проблема на элантре. Ехать то она едет и до 160 спокойно разгоняется, но это разгон может стать последним

Если нету у вас машина не надо всякую****ню писать про Солярис за такие деньги*****что купишь какую нибудь европейку Солярис очень экономичный не неприхотливый автомобиль

у меня есть машина и это слава богу не солярис

у меня есть машина и это слава богу не солярис
А не называешь марку потому что в ней недостатков обнаружится гораздо больше, чем в Солярисе.

Продажа Hyundai Solaris 2016 в Москве