Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2013

Хендай Солярис 2013 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 5,5 - 13 л/100км
Приветствую всех автолюбителей !!

Сегодня мой отзыв будет посвящен автомобилю Hundai Solaris. Автомобиль был куплен в сентябре 2013 года в автосалоне города Кемерово. Для легкости восприятия и усвоения всей информации разобьем текст на логические блоки, ну поехали:

1) Вроде предисловия. Для объективности моего отзыва пишу на каких авто мне приходилось ездить:
    ВАЗ 2112 16V, форд фокус 1.8 МТ (2006 год) , форд мондео 2.5Т МТ (2008 год), форд мондео 2.0 МТ (2007 год),  форд фокус   1.6 АТ (2009 год), форд фьюжен 1.4 МТ (2006 год), лада приора 16V (2012 год), Geely Engrand 1.8 МТ (2013 год).
Общий стаж вождения - 9 лет.

2) О комплектации.  Комплектация моего соляриса называется Comfort (стоимость авто 604 т.р.), она предмаксимальная, достаточно богатая на мой взгляд, есть все, что нужно, мотор 1.6 123 лошади, коробка 4 - ступ. автомат, кузов седан, цвет carbon gray, цвет специально выбирал, очень нравится, сдержанный такой, считаю, что такой цвет делает соляриса еще на ступень выше (ИМХО). Что есть в данной комплектации: ручки и зеркала в цвет кузова, все электростеклоподъемники, электрозеркала, двухуровневый подогрев сидений (езжу с меховыми накидками поэтому проверить зимой не удалось интенсивность нагрева)  панель Supervision, заводская магнитола с USB (звучит приятно, на твердую 4), передний подлокотник (самый удобный из всех конкурентов соляриса), ПТФ (очень помогают, светят хорошо! ), линзовая оптика с дневными ходовыми огнями (свет на 5 баллов, ходовые огни смотрятся суперски, на 5 с плюсом, считаю вне конкуренции в данной ценовой категории !!), кондиционер, обогрев места покоя стеклоочистителей, еще много всяких мелочей, если будет интересно задавайте вопросы, отвечу с удовольствием.  На момент покупки то есть сентябрь 2013 года у соляриса было на выбор 4 комплектации: Classic, Optima, Comfort, Family AT. Первая комплектация Classic это вообще раводка на мой взгляд, Во первых, если мы хотим купить солярис в минимальной комплектации с автоматом и мотором 1.6, то получаем следующее: цена базовой версии Classic - 459 т.р., за мотор 1.6 в такой комплектации попросят 40 т.р., за автомат 35 т.р., с автоматом еще обязательно надо заказывать кондер - 20 т.р., итого имеем: 459+40+35+20=554 т.р., это цена самого бедного соляриса с автоматом и мотором 1.6, поэтому первую комплектацию Classic лучше рассматратривать, например, с мотором 1.4 и механикой, так можно уложиться в суммы до 500 т.р. спокойно! Для автомата лучше рассмотреть вторую комплектацию OPTIMA, где уже есть кондер, и в этой комплектации за мотор 1.6 попросят не 40 т.р., как в базовой, а только 20 т.р. !

3) Неточности, которые я выявил просматривая видеообзоры и читая отзывы.
- Ну нет у соляриса подогрева зеркал, НЕТ!!
- Линзовая оптика не у ВСЕХ солярисов с 2013 года, а только в последних двух комплектациях Comfort и Family AT.
- Стекла в машине НЕ запотевают (проверял и в сильный дождь и в мороз -28). Бывает затянет заднее одно стекло, и то это бывает, когда влажность около 100% и только с самого начала, потом, проедешь минут 5, печку включишь на 1-2 положения вентилятора и все, никакие кондиционеры не нужны и крутить вентилятор на 4-ке не надо. Это уже не ИМХО, а факт. Если вообще не включать вентилятор, то стекла запотеют не только в солярисе. Надо правильно пользоваться климатической установкой и все.
- Разница в использовании 92 и 95 бензина есть (мотор Gamma 1.6 имеет степень сжатия 10,5, а это минимум 95-ый, 92-ый используем до степени сжатия 9,5, ну максимум 10). На крышке бензобака написано Min 92, но я думаю, это всего лишь маркетинговый ход, что типа она же может на нем ездить теоретически, вот пускай в России и практически ездят, а у нас ведь так много любителей сэкономить 2 копейки на заправке и глядишь это станет решающем фактором при выборе авто и человек купить именно солярис, потому, как например у Поло седана строго Min 95 !!!  На 92-ом солярис конечно же едет, я бы сказал просто едет! НА 95-ом она бежит !! Для себя только 95. Разницы в расходе нет, проверял лично по чекам.
- На скорости машина ведет себя хорошо, не идеально конечно, но весьма устойчиво и предсказуемо, разгонял до 140
- Металл тонкий!!  а где он сейчас другой в такой ценовой категории ??? В сравнении даже с i30, масса которой 1295 кг, масса соляриса 1170, разница в 100 с копейками килограммов, так это понятно, так как i30 это другой класс, класс С, а солярис B+,
и хотя бы i30 шире на 8 сантиметров соляриса, что уже о многом говорит в плане веса. Форд фьюжен тоже авто класса B, короче соляриса, но пошире весит 1070 кг. (немецкая сборка, 6-ое место в мировом рейтинге по надежности авто), почему-то про него не говорят, что металл тонкий, моему 7 лет было фьюжену, ни одной ржавчины!
- Сзади сидеть удобно, не хуже чем в фокусе
- Руль весьма информативен, положение колес и обратная связь на 4 с плюсом, на 5 с учетом цены!

4) Двигатель и коробка.
Двигатель 1.6 123 лошади сказочный. Во первых моторный отсек хорошо шумоизолирован и сам по себе мотор не громкий до 3 т.об., потом идет приятный рык. Скажу сразу претензий по двигателю не будет !!!  Я их не нашел, держишь обороты 2-2.5 тысячи и все равно обгоняешь поток, я вообще любитель спокойной езды, поэтому мои обычные обороты 1.5-2 тысячи, этого вполне хватает, чтобы держаться в потоке, автомат кстати работает четко и очень радует.  Ну а если держать обороты 3-4 тысячи, то догнать солярис будет непросто, если конечно вы не соревнуетесь со спорткарами и заряженными хэтчами. Коробка автомат без притензий, я никогда не ездил на современных автоматах и роботах типа DSG, но после фокуса 1.6 АТ и механики, это сочетание у соляриса вызывает восторг. Мне все нравится по двигателю и автомату. Расход топлива по трассе, при постоянной равномерной скорости 80-90 без резких обгонов и ускорений  5.5 л/100, при скорости 120 - 7 л/100, в городе меньше 9 не ест, даже летом, под городом я подразумеваю среднюю скорость 18-25 км/ч не больше по бортовому компьютеру, зимой 11-13, в зависимости от температуры, максимум было 13,4 -  за бортом -28 стояло 4 дня (без ночных прогревов), когда от -5 до -20 то где-то расход 11,5 - 12,5, кстати бортовой компьютер врет по расходу в меньшую сторону, все цифры высчитывал по чекам с заправок, врет примерно на 10%. Цифры, представленные здесь взяты из расчетов по чекам, а не из показаний компьютера. Заводится машина пока отлично, -28 стояла 14 часов, завелась с пол пинка, 7-8 минут уже прогрелась, кстати прогревается мотор быстро, особенно на ходу и нет особой разницы за сколько машина прогреется в зависимости от температуры окружающего воздуха, при -5 до рабочей температуры прогревается за 7 минут примерно, при -28 за 8-9 минут примерно.

5) Климат. Печка в машине жаркая, все потоки устроены удачно на мой взгляд, боковые секла не потеют вообще никогда, лобовое и заднее может запотеть сразу как вы сели в авто, но отходят моментально (лобовое за 1-2 минуты), если есть автозапуск, можно сразу направить поток в ноги и на стекло и когда вы сядите в машину ничего потеть не будет. Зимой не замерзните точно, летом мне еще поездить не удалось.

ИТОГ. Мое мнение автомобиль стоит своих денег. Достойная динамика разгона, приятный внешний вид, красивый салон, удобные сиденья и многое другое.  Я попытался охватить самые необходимые моменты данного автомобиля, возможно что-то забыл, тогда потом дополню, если будут вопросы - задавайте, спасибо за внимание, фото выложу попозже..

20028
Никита, Екатеринбург
10650129, Екатеринбург
9901627, Тюмень

Белгород
Или поработали они вентиляцию или автор выдает желаемое за действительное, печка и вентиляция салона слабое место машины, все испытания об этом говорят. Ну и мне кажется цена у ней все таки завышена, ну не стоит она своих дденег, претензию на изысканный дизайн удовлетворили, может и цена поэтому такая...
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Если бы была возможность сравнить сколько вы залили по чекам и в действительности на заправке,тогда может и не пришлось грешить на бортовой комрьютер?

kig39:
Претензии по вентиляции были у седанов.На хетче у меня все нормально.

После Фордов Солярис?

Он самый.

Курган
Куда там подевался подогрев зеркал??? Включается совместно с подогревом щеток стеклоочестителей!

На фото номер украинский?
Фото не моего авто, я же писал фото выложу позже

нормально 4.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Capital of RF
ВАЗ 2112 16V, форд фокус 1.8 МТ (2006 год) , форд мондео 2.5Т МТ (2008 год), форд мондео 2.0 МТ (2007 год), форд фокус 1.6 АТ (2009 год), форд фьюжен 1.4 МТ (2006 год), лада приора 16V (2012 год), Geely Engrand 1.8 МТ (2013 год).

Ноу андестенд..Как можно после нескольких фордов купить кЕтай??

Блин, отзывы про корейцев друг другу противоречат. У одних на паркетниках Спортейдж по городу 9 летом, 10-11 зимой, у других на Солярисе до 13 зимой. Фиг поймешь кому верить :))) За отзыв 5, подробно, читабельно!

S.c.o.r:
Можно подумать, это только про корейцев так..

Норильск
Отзыв понравился,автомобиль не нравится изначально,по религиозным соображениям.Удачной эксплуатации!Следующий авто будет Калина 3?

Для того, чтобы деться, он должен там быть
А оф. сайт утверждает, что есть. Может стоит съездить, обратиться по гарантии, чтоб отремонтировали? :)
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Для того, чтобы деться, он должен там быть
У меня есть подогрев, стекла теплые. Я даже и не знаю что тебе ответить на это, походу схалтурили жестко на заводе...

airoplan:
А может просто не нашел, где включается..)

G8:
А может просто не нашел, где включается..)
Включается вместе с обогревом заднего стекла одной клавишей.

atljhjdbx:
Включается вместе с обогревом заднего стекла одной клавишей.
У Спортиджа так же)

удачи

95 она не едет и жрет больше это раз..салон затягивает как ни крути это 2.подогрев зеркал есть у всех это 3... я проехал 85 тысяч на такой так что ненадо ля ля.еще раз убеждаешься что мало кто пишет правду о своей машине

вася васин:
Да бога ради, я лишь писал правду о своей машине, если не верите могу показать как есть

если нравится то хорошо, но мне кажется что вы идеализируете свою машину. И к сожалению цену на эту машину корейцы сильно завысили.

он пишет,что просто ездил на нём а не купил

он пишет,что просто ездил на нём а не купил
То есть, все машины из списка- не его?)) Может, и этот Солярис покататься взял? Да всё равно, я бы к тому Жилю эмгранду и близко б не подошел.

ну он как бы пишет "приходилось ездить"а что там его он не пишет

ну он как бы пишет "приходилось ездить"а что там его он не пишет
Не знаю, все нормальные здешние писатели упоминают бывшие СВОИ машины...))) А так, мало ли кто на чём катался... Я и на Запорожце катался, и на КрАЗе.....)) Но они были не мои))

G8:
И на Икарусе ездил, давали порулить на трассе...)

Не ездили на солярисе

Я полагаю большинство коммментирующих не ездлили на данном авто, зачем флудить??

Алекс 1985:
У меня Рио был совсем недавно..Ездили..

омск
а я пять поставил.у знакомой такой же седан ей всё нравиться всем довольна.автору удачи!!!

Eugins2000:
что вы во всех отзывах своего тазика идеализируете.вам солярис после тазиша бентли покажется.

Мой отзыв: Лада Гранта 2013

и все равно - нормальный человек себе хундай не купит
Да уймись уже..)) То же самое можно сказать про Гранту)

кол короче

кол короче
Exis885:
за такие деньги ни о чем!1
пацаны закусывайте.с новым годом!!!

ев.ген:
пацаны закусывайте.с новым годом!!!
И вас с новым счастьем!)))

и все равно - нормальный человек себе хундай не купит
****ю сказал! У самого полюбому телефон самсунг!!!(тоже корея)!!!
Exis885:
предложи что-то другое!*?

Это авто работает, оно ездит, оно заводится, оно функционально ПОЛНОСТЬЮ!

ну что сравнивать несравнимое.дизайн гранты просто убожество в прямом смысле.
И не только дизайн, все материалы в салоне дешманские.

Павловск
есть подогрев зеркал. в комфорте точно есть, 200%. замерзшие зимой зеркала, или в туман, когда их затягивает, отходят за 30 сек. в дождь сушит обалденно, зеркала чистые постоянно. автор, включи обогрев заднего стекла, и через минуту-полторы дотронься рукой зеркала. именно стекла. и почувствуешь, что оно теплое. если не так - езжай к дилеру, значит с проводкой напутано у тебя чего-то.

ну что сравнивать несравнимое.дизайн гранты просто убожество в прямом смысле.
И что интересно, это кричит владелец таза, отваливший больше 400-т штук за это ведёрко на колёсиках)) Ладно б еще, писал какой-нибудь хондо-аккордовод...)

Anton505:
А обогрев заднего стекла тонировку не испортит? Меня это волнует немного... Уже были моменты, когда надо было включить обогрев зеркал, но побоялся испортить тонировку.

G8:
ну они ещё пишут" это как бы временное авто", "просто так сложилось","тупо для передвижения","ипоте ка, денег в обрез"и т.д и т.п.они всё время оправдываются.ну почему так?

ев.ген:
))) В народе это называется "гнилой отмаз"))

G8:
Ничего с ней не случится.

G8:
))) В народе это называется "гнилой отмаз"))
точно

atljhjdbx:
Ничего с ней не случится.
Хорошо бы..) Сам пробовал, у тебя тонировка есть?

G8:
Хорошо бы..) Сам пробовал, у тебя тонировка есть?
тонировка почти у всех и обогрев стекла у всех. первый раз с такой проблемой сталкиваюсь.точнее даже не задумывался об этом. НУ КОНЕЧНО ЕЙ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.не парься даже

ев.ген:
Сколько уже было машин с обогревом заднего стекла, ни разу не включал из-за тонировки)))

и все равно - нормальный человек себе хундай не купит
И это говорит человек, который купил Ладу? :))))))))

завтра начнёшь

Курган
Все пучком будет! Тонер не отсохнет из-за обогрева!

а такие же дрова как и тазы
тока тазы можно каждый год менять как перчатки и с кредитными хундаевинами такое сделать гораздо сложнее....

не канает отмазка

а такие же дрова как и тазы
Да не в этом дело, важен сам факт покупки таза!!))) Ты собираешься менять тазы каждый год?)) Крут...)

да,собираюсь. если будет кризис (а рано или поздно он будет)

не канает отмазка
Отмазка тут, всё , как ты и говорил) Отзыв о Лада Гранта

омск
[quote=G8]Отмазка тут, всё , как ты и говорил) Отзыв о Лада Гранта[/qu ote] смешно. я уже там был

еще вопросы?
Вопросов нет. Но ты купил таз, и кричишь, что нормальный человек Хёндэ не купит)) Молчал бы уже...) Хорошую машину тазом не назовут))

еще вопросы?
все только порадуются за вас!!!

вася васин:
Стекла действительно затягивает. Правда всевозможные подогревы быстро приводят все в норм. Подогрев зеркал кажется тоже еесть.

но точно это будет не хундаевина...
Ну вам тогда крупно повезло. Автоваз собирается жип выпустить годика через 3.

на дастр шильдики переклеют наверное и наш родной нивовский мотор воткнут.

но точно это будет не хундаевина...
ну главное не тазик и то хорошо.а то с такой "погремухой"на ладе как то не респект передвигаться

Уаз Пэтриот?

не знаю пока новая ничо не гремит
наверное как и в солярисе
а если нет разницы зачем платить больше
карамба

как тока на патриот поставят пихло помощнее и автомат от крузака восьмидесятки.
а пока в приоритете аутлендр

не знаю пока новая ничо не гремит
наверное как и в солярисе
а если нет разницы зачем платить больше
Ключевое слово- "наверное")

ТолстоТролль:
как тока на патриот поставят пихло помощнее и автомат от крузака восьмидесятки.
а пока в приоритете аутлендр
Аутлендер- беременный бегемот)))) Это не мои слова, но в точку!)

а чо на фотке хундая кемееровского номера хохлятские

лично мне поуху бегемот он там или носорог беременный
мне лексус 570 нравится но я сомневаюсь что кровавый путенский режим в текущем году мне стока заплатит. а вот на аутлендор или рекстона вполне должно хватить

лично мне поуху бегемот он там или носорог беременный
Дык, Рекстон- это же Корея!!!))) Как и Хёндэ)) Кстати, на просто зарплату всё равно не купишь Лексус, так что, не надо на Путина валить)) Да и Аутлендер не купишь на зарплату.

наверное твои родители мало получают?
или им даже скромный кредит не дают?

хундай 35й это корея - машина для *****офф
а рекстон это жип нормальный

ТолстоТролль:
наверное твои родители мало получают?
или им даже скромный кредит не дают?
хундай 35й это корея - машина для *****офф
а рекстон это жип нормальный
Какие родители? Мне 48 лет...)

Capital of RF
Рекстон- это тоже Корея)) Не знал?)

G8:
И не только дизайн, все материалы в салоне дешманские.
А в киа рио просто супер материалы ?да ? умники...

в логане рнаверное хорошие материалы
за почти 600 руб

Камышин
Что тазики, что все бюдж. ино одна х...ня

vsmpo2012:
А в киа рио просто супер материалы ?да ? умники...
Не супер, конечно, никто и не говорил про супер. Но даже визуально лучше.

Жорик а ты на вкус не пробовал пластик тазов и инок? ходишь по салонам,лижешь?

ТолстоТролль:
Жорик а ты на вкус не пробовал пластик тазов и инок? ходишь по салонам,лижешь?
А его и не надо пробовать, и так видно дешман у тазикофф.

Ну тебе виднее. а мне пох, я не на пластике езжу, а на сиденье

А его и не надо пробовать, и так видно дешман у тазикофф.
И чем же пластик у рио и соляриса лучше, чем у гранты, приоры, калины ???

А его и не надо пробовать, и так видно дешман у тазикофф.
Да тазики даже по ходовке в разы лучше, чем в этих псевдоиномарках. Я когда на тест драйве прокатился на рио по Волгограду по стиральной доске, так я чуть не улетел( хотя авто был новый и в задней подвеске уже были изменения ).А на калине и гранте по этой же дороге просто все офигено...

vsmpo2012:
Да конечно, всё офигенно, тазы-вообще офигенны, они лучше всех!))

не,лучше всех гибриды от тойоты
а тазам в раше по цене и эксплуатационным качествам нет конкурентов

G8:
Да конечно, всё офигенно, тазы-вообще офигенны, они лучше всех!))
Ты вообще нормальный...???Я разве сказал, что тазы лучше всех...???

vsmpo2012:
Ты вообще нормальный...???Я разве сказал, что тазы лучше всех...???
А чего ты нервничаешь?)) Это я чтобы тебе приятно было))

G8:
Мы же про твои комменты говорили))) Не нервничай, успокойся...)
Да я не нервничаю. Просто рио ты восторгаешься как лучшей машиной века, хотя от гранты и калины далеко не ушла...Спустись с небес...

vsmpo2012:
Ну вот..) Я не говорил про лучшую машину века))) Но они и правда лучше. На пустых не ездил но в двух последних комплектациях очень хороши. И отделка салона даже визуально гораздо лучше

Вот чем лучше? Объясни...Я что не понимаю

vsmpo2012:
Да и узлы и агрегаты у наших тазиков не могут быть лучше иномарочных, когда это автотаз что-то хорошо делал? Цена им тысяч 200- потолок. Ну, 250.

Вот чем лучше? Объясни...Я что не понимаю
А я не понимаю, как это можно не понимать)) Оно же видно. Другое дело, что ты НЕ ХОЧЕШЬ это видеть и понимать..

G8:
Почему же не хочу. Я же сказал, что ездил на тест драйве...И рио не чем не лучше калины. По одной и той же дороге прокатился...Салоны рядом стоят.

Когда то может и было плохо. Но сейчас калина с грантой на уровне бюдж.ино

Когда то может и было плохо. Но сейчас калина с грантой на уровне бюдж.ино
Да на каком они там уровне.. Это только кажется. Согласен, Калина неплохо сделана внешне, но вряд ли надежность и ресурс можно поставить на один уровень. Блин, но я же тоже ездил в этих калинах-приорах, как можно не замечать разницы??)

airoplan:
****ю сказал! У самого полюбому телефон самсунг!!!(тоже корея)!!!предложи что-то другое!*? вы чо говорите народ? за 530 т.р. вы не купине хороший авто! я не спорю что косяков у него много и то как назвать это косяки, может быть недороботки или удешевление! Это авто работает, оно ездит, оно заводится, оно функционально ПОЛНОСТЬЮ! Сравнивать солярис и киа рио с тойотой лохматых годов и с современными авто за лям и выше - глупо, т.к. была другая идеалогия! сейчас делают авто - МЕНЕДЖЕРЫ, а не инженеры, прошло то время! Хотите авто на коже и куча лошадей и полный эл. пакет - покупайте лексус за 230т.р. 1992 г.в. и гоняйте на нем за зап.частями и в серквис. Личто меня это авто устраивает за его функционал: сел - и поехал! Да мне обидно видно форд мустанг за 700т.р. на наши деньги на аукционах США, но блин, такая у нас страна, не нравится - едъте в США, в японию иили еще куда-нибудь!
Судя по этому видео https://www.youtube.com/watch?v... именно как автомобиль эта поделка очень не хороша. Везде пишут, что на больших скоростях машина неустойчива. В общем, телега это, а не машина. Которую, как вы верно заметили, делали только менеджеры.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Alex1234567:
Нет. Судя по этой фразе вы не умеете думать головой и отличать реальное видео от шоу программы, сделанной специально для быдлоты.

жорик, тебе 48 лет,а мозгов нет
неужели ты думаешь что стоимость машины определяет производитель, исходя из своих затрат на з/ч и оплату труда?
для особо одаренных - стоимость машины определяет потребитель.
если народ готов платить по 500 за шевиниву и по 800 за дастер - значит они столько и стоят
кто то платит 400 за жигули, кто то 600 за хундаёвину
а кто то только и может в профиль поставитьл фотку папиного кредитного спортажа и непроходимо тупить.....
Вот здесь ты прав. Цену авто определяет потребитель. Поэтому какой смысл орать, что красная цена рио-соляриса 500 т.р. если они из 600 разлетаются как горячие пирожки.

Каменск-шахтинский
Нормальный машин, автору удачи)
Мой отзыв: Chrysler Sebring 2001

у корейцев на сегодня соотношение цены и качества рулит, но себе не куплю корейца если не прижмет ). автору зачет

днепропетровск
хороший отзыв.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

G8:
мы не на "ветке"лады.можно говорить всё как есть.просто дизайн соляриса и калины это земля и небо.про гранту и приору я вообще молчу.ну неужели дизайнеры не могут нарисовать достойный экземпляр

могут
но стоить будет уже 600 тыщ. Вы ж на ховно все изойдете "жигули за 600"

Павловск
отзывы, вернее, комментарии к ним, к любому отзыву о солярисе выглядят так: первые 15-20 комментов - молодец, удачи в эксплуатации, бла-бла-бла... потом начинается - зачем купил... машина амно, корейцы все амно... машина не стоит своих денег... лучше бы на эти деньги взял пруль аукционный, 10-11 года, б/п, утопленный или радиационный... бла-бла-бла... или лучше ВАЗ!!!! приору/калину/гранту.... вот это тачки!!! огонь!!!
противно читать. нечего сказать по существу - лучше вообще заткнуться. надоели клавиатурные писаки мля. только из-за этого нет никакого желания читать отзывы.
+7-961-989-15-11

Anton505:
Не читай

Не читай
не поверишь, так и делаю. читаю только отзыв. решил в кои-то веки почитать комментарии, думал, че-то поменялось, ан нет, та же блевотина
+7-961-989-15-11

благовещенск
еще вопросы?
был такой. За 4 года вынес мозг и бабки. больше не возьму ..

vitaliy 69:
был такой. За 4 года вынес мозг и бабки. больше не возьму ..
старый х5 поди?

а есть ли в России АИ-95 ??? как я слышал от спецов двигателистов в 92-ом октановое число повышают до 95 и все, но это не тот 95-ый который д.б. смысл за 95-ый тоже платить нет, в городе по крайней мере не почувствуешь разницу. а вот на трассе да машинка бежит и расход на 0,5 л/100 км меньше чем с 92-ым. ну это я так сам замечал. Разница в использовании 92 и 95 бензина есть (мотор Gamma 1.6 имеет степень сжатия 10,5, а это минимум 95-ый, 92-ый используем до степени сжатия 9,5, ну максимум 10). На крышке бензобака написано Min 92, но я думаю, это всего лишь маркетинговый ход, ...... На 92-ом солярис конечно же едет, я бы сказал просто едет! НА 95-ом она бежит !! Для себя только 95. Разницы в расходе нет, проверял лично по чекам. Читать полностью: Отзыв о Hyundai Solaris Читать полностью: Отзыв о Hyundai Solaris Читать полностью: Отзыв о Hyundai Solaris

dellon:
Сегодня залил 95. Хочу посмотреть динамику. До этого ездил на 92. В общем-то на нем машина тоже бодренько ездеет.

jekky25:
динамика 95 отличается от динамики 92 в положительную сторону.это сразу заметно

А че так жирный тролль взъелся на Хендай, что постоянно называет его хундаевиной...
Просто этот орк глумится и плюет на всех владельцев марки.Интернет-боец мляя...
Сам то на лексусе гоняет,.. не?Каким хе..м его сюда занесло, их же(троллей) уничтожили во Властелине колец?

понятное дело, у людей не денег,у людей мозгов нет
купят хундай вместо нормальной машины и ездят на 92м бензе.
разруха(в данном случае нищета) она не в клозетах, она, как известно, в головах

продолжайте покупать унылые хундаи по неадекватной цене и бахвалится этим
как будто мерс купили
автомобилисты любители

динамика 95 отличается от динамики 92 в положительную сторону.это сразу заметно
Ну пока не сильно заметно. Может смешался с 92. Поезжу на нем месяц, посмотрю. Кстати расход тоже не упал.

футболер:
Автор-малаца!Удачи, хорошее авто.
Ну если лада гранта приравнять к лексусу, то на лексусе :))

понятное дело, у людей не денег,у людей мозгов нет
купят хундай вместо нормальной машины и ездят на 92м бензе.
разруха(в данном случае нищета) она не в клозетах, она, как известно, в головах
продолжайте покупать унылые хундаи по неадекватной цене и бахвалится этим
как будто мерс купили
автомобилисты любители
У тебя язва еще не открылась? Столько желчи уже вылил. Весь монитор забрызгал...

футболер:
Автор-малаца!Удачи, хорошее авто.
Тут много таких было и ушли в небытиё.Этому тоже скоро надоест...

я просто разбираюсь в машинах
В машинах-то вы разбираетесь, но в ситуации - нет. Уже кто-то замечал, что если появился отзыв о корейской машине - значит, скорее всего, на сайте она уже на продажу выставлена. И если не писать какая она замечательная, то ее никто не купит. И комментаторам тоже машины продавать когда-то придется, вот и стараются.

8><--------------------- ------------------------------ --------------------

Мужик предлагает другому:
- Купи слона. Смотри такой большой, дети с ним играют, он хоботом как пылесосом пыль собирает, в жару ушами сквозняк создает, такая экономия на кондиционере. Жена не нарадуется - удобно будет ездить за покупками, купи слона.
Ладно, купил, через неделю встречаются и покупатель говорит:
- Ты что мне продал? Слон жрет как прорва, гадит еще больше, в доме все сломал и помял...
А продавец ему отвечает:
- Эээ, с таким настроем ты слоника-то не продаааашь...
Toyota Carina GT

ты не в машинах разбираешься, а писать учишься )))

да ладно,я не злой,я добрый

просто не считаю человеком пряника, покупающего хундай и писающегося с него кипятком как будто купил фыррарю..
карамба

[quote=Alex1234567]. Уже кто-то замечал, что если появился отзыв о корейской машине - значит, скорее всего, на сайте она уже на продажу выставлена. И если не писать какая она замечательная, то ее никто не купит. И комментаторам тоже машины продавать когда-то придется, вот и стараются.

Тонко подмечено!Если любой другой отзыв - то все нормально,если "кореец" - то, что- бы скорее избавиться!

Alex1234567 Вам повезло!Вы собрались ездить на одной машине до конца своих дней и продавать не надо!!!

ТолстоТролль:
да не желчный я я просто разбираюсь в машинах
Как разбирающийся в машинах загляните и в этот отзыв: Отзыв о Лада Гранта

да ладно,я не злой,я добрый
А почему бы и не пописать чуток.Если человеку нравится авто, это его следующая ступень.Возможно лет через пять он купит себе автомобиль премиум-класса и тогда снова очередной тролль будет сцать желчью от злобы и зависти.

atljhjdbx:
Я имел в виду то, что когда придет время продавать машину, к тому времени уже будет целая куча хвалебных отзывов и комментариев и кто-нибудь может быть еще и купит это корыто, а не то, что машину вообще продавать придется )))

Alex1234567:
Теперь сомнений нет,что вы уж точно не купите и остальных предостережете.

Егорьевск
S.c.o.r:
Ну на тапку то все по разному нажимают!Вот вам и разница!

Скажите автор,удобна ли посадка на задний ряд сидений?Судя по-увиденному двери книзу заужены.?

Из вашего отзыва, в общем ставлю 5, но про цены, тут я не соглашусь. Я купил за 557 тысяч на автомате в комплектации Optima + сигналка + резина в подарок(зима) Я был в двух салонах нашего города, кто продаёт хендай, в первом у меня эта же комплектация выходила 551 тысячу только на механике с сигналкой и с резиной( уже там же купленной) Естественно я купил во втором салоне на автомате в почти такую же цену.

Ноу андестенд..Как можно после нескольких фордов купить кЕтай??
Какой нахрен кЕтай, ты чё обкурился или отзывы попутал? Отпустит пиши.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

vsmpo2012:
Да если по ходовое может Рио и ненамного ушла, то по комфорту и внешнему виду и дизайну салона, но уж точно выше на 2 головы чем эта мыльница

благовещенск
stas1973:
если 45- , то да

S.c.o.r:
Вот тоже заметил. Во многих отзывах начитался что Спортэдж не ест много и купил,а он меньше 15ти еще не показывал,и с Солярисами тоже самое,один так до 18ти пишет доходило.
Может у корейцев есть такая"лотерея"?
A6 2.4 акпп 2003г. Шкода Турик 1.4 мех2010 Фольксваген Джетта 1.6 DSG

PS По поводу обогрева зеркал тоже подумал нету,там просто отдельных кнопок нет как в немцах.
На клавишу обогрев заднего стекла жми
A6 2.4 акпп 2003г. Шкода Турик 1.4 мех2010 Фольксваген Джетта 1.6 DSG

Дмитрий
По поводу подогрева зеркал. Не знаю как у вас, но у меня точно такая же комплектация и подогрев зеркал отлично работает. Особенно заметно тряпкой мокрой протираете стекло зимой и лед сразу тает. Он включается вместе с обогревом лобового стекла если что. Если не работает-едте к официальному диллеру. Потому как сам читал на форумах у кого-то были случаи не работал обогрев стекла(зоны покоя щеток) или подогрев зеркал. С уважением....

Дмитрий
Кстати про бензин, обычно заливаю 92 расход по трассе около 6(автомат 1.6), город 8. Поехал тут в путешествие небольшое залил G-Drive на на Газпроме. Проехал 500 км расход 6.5 вместо обычных 5.9-6.1. Ну нахрен его, на 92 ездил и отлично и буду дальше ездить, 95 это просто разбавленный всякими примесями 92.

Продажа Hyundai Solaris 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис
Запчасти на двигатель GAMMA6 в Кемерово