Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2011

Хендай Солярис 2011 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 16 л.с.
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный
Пересела с Toyota Vitz 2006 года, (были машины ford fiesta 2006, mitsubishi padgero mini)- Это так, чтобы понимали, с чем сравниваю). И чтоб все понимали стоимость соляриса 2011 года - 530 тыс.руб. с колесами и пред максимальной комплектацией.
Машину рассматривали в пределах 500-550 тыс. хотелось что то более свеженькое, чем 2006 год.
И вот остановились на Солярисе,2011 года, седан, черный. Был 2 раза в ТО, потом хозяин машины сказал бесполезно платить огромные деньги за ничего не делание.(в принципе я согласна с ним).
Ну вот езжу на нём уже полгода, пробег купили 34тыс, сейчас уже 45 тыс.
Что могу сказать из + :
1.  Внешний вид машины ;
2. Клиренс норм( после витца вобще супер);
3. Внутри комплектация пред максимальная ( кожанный руль, мультируль, подогревы сидений......и т.д);
4 . Большой багажник;
5 . цена на запчасти норм;
6. тёплая .

Из  "- " Solarisa :
1.  задняя часть соляриса, если не ровный асфальт немного заносит, ну это при скорости от 130 km/ч;
2.  если колея...это оё ёй...я стараюсь ехать 40-60 км,ч потому что очень уж неуверенно себя чувствую;
3. внутри бывают звуки с панели, скрепки мелкие)
4. за пол года...поменяли натяжитель приводного ремня и 2 ремня( ниже расскажу подробнее)

Так вот... в целом машиной довольна! Уверенно скатались уже и по Алтаю и в Кемерово и в Нск часто ездим, и в Шерегеш... вобщем не разу (тьфу,тьфу, тьфу) не подводила! Бензин по трассе 6,5 показывает 7 литров. По городу 9- 10 литров. Масло заливаем от замены до замены, не ест, уровень всегда одинаковый. Льём Ликви Моли 5w40.
Когда проездила месяц, услышала треск или как сверчание под капотом, при нажатии на педаль газа. Заехали в СТО ничего не нашли. Такое бывает частенько. Потом опять ездила, ездила и услышала жесткий звук, оказывается начал рваться ремень приводной. Купила ремень - 800 руб.- поменяла, езжу дальше.... опять этот звук меня не покидает(.  В итоге я опять на СТО, посадила с собой специалиста и УРА! ответ нашелся, это скрип был от ремня, но почему?-ведь он новый и тут при осмотре выяснилось, что он, оказывается как то криво установлен, заводом, видимо, и поэтому уже и этот ремень надо будет скоро менять. ВОбщем купила ремень, натяжитель( около 2500 вышло). Заменили, и я теперь езжу без звука! Алилуя! Вот это единственная проблема была.  Сейчас у нас морозы -35-40 машина заводится , и внутри тепло и место достаточно для нас двоих).

Mazda Cronos, 1993
Hyundai Creta, 2021
Hyundai Creta, 2021
zZooZ, Южно-Сахалинск

Продали
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Хорошая девушка )) сообразила насчёт ремня !

Курган
в -25 не заводилась! Продали
Руки-крюки!
в -37 без подогрева и автозапуска и т.п. с ключа с пол тыка!

- 20 всего...все верно

омск
Продали
сейчас все ОК! это все перенастроили. -38 заводится с полтыка.
что-то работать охота, пойду посплю, может пройдет...

Продали
не умеешь значит заводить... у меня в 2011 и в 2012 каждый день заводилась и минус 35 было - плохой танцор значит ты... которому айца мешают )))))))))

airoplan:
Руки-крюки!
в -37 без подогрева и автозапуска и т.п. с ключа с пол тыка!

Алекс56 рус:
- 20 всего...все верно
у нас этой зимой максимум было минус 25 и что думаете? у директора базы Камри (купил этим летом) - НЕ ЗВЕЛАСЬ! так что фоточки свои себе в анус вставьте плиз)))
...

сейчас спортаж заводится с пол оборота... даже круй не крутил ни разу двиг... хоть и глобальных морозов не было но в минус 28 с пол оборота реально! то же самое и с солярисом... уж в чем в чем но в заводе в мороз соляра и спорт заводятся лучше всех

Курган
Espander:
Сними датчик или погрейте его и заведется.. не в курсе про такое?
На соляре этого датчика нет!

Продали
Как купил сразу же в первую ночь было -32, решил испытать, не заводил с автозапуска, утром с пульта без проблем завелась, да и потом проблем небыло.
может у вас какой нить тосол залит был?)

Продажа Hyundai Solaris 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис