Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Катки на лето и первые серьёзные испытания=)

Hyundai Solaris 2013

, Новосибирск
Пробег: 6 300 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

И снова всем привет, уважаемые читатели.

История про переобувку и некачественную резину..

Не было времени сразу зайти после того как переобулся на лето, но зато за это время есть что написать. В середине апреля значит поехал переобулся на литьё и резину штатную Kumho Solus, всё вроде бы нормально было, сразу дал под 140, неплохо себя показала, хотя ожидал худшего. Представляете, через день с утра завожу машинку, сижу, начинаю выезжать слышу хлопок, первая мысль прокол! Выхожу смотрю колесо аж разбортовалось, блин думаю неплохое начало дня, заезжаю обратно, первое что пришло на мысль - поставить запаску, но в литье болты посажены во внутрь и нужна была тонкостенная головка чтобы открутить их. И как на зло её не было)) В общем на следуующий день купил головку, поменял колесо, оказалось что оно просто спустило. Приехал на шиномонтажку, смотреть колесо, ставим заново с герметиком и смотрим что оно спускает по всему корду!! Первая мысль что литье попалось бракованное! Ну думаю давай-ка с запаски поставим и О Чудо всё в норме, оказалось что резина такая попалась. Либо сама по себе такая, либо когда у дилеров снимали - закосячили. В общем сейчас всё нормально и резиной штатной я в принципе доволен. Ещё я наконец то приклеил ветровики, теперь хоть в дождь можно окошечко приоткрывать.

Зима прошла.. Начался дачный сезон так сказать)

Вот она весна, обманчивая и непредсказуемая. Вот и довелось мне испытать Соляриса по трассе наконец то. Путь на дачу лежит по Северному Объезду, дальше до Мошково, потом налево и примерно 40 км убитой дороги, причем в этом году реально убитой и 2 км по лесу, до самих дач, в общей сложности 90 км от города. Ну что сказать по Северному я ехал плавно 120-140 км/ч без резких обгонов, но как только 4-х полосная магистраль закончилась, тут начались и знаки 70 и фуры с газелями, дачники на нивах и на старых шестёрках, так что проверил я свою машинку во всей красе!

Двигатель так и ждёт пока я надавлю на гашеточку и срывается как цепной пес, обороты набираются под 4500, несколько мгновений уже под 120 и всё пучком, еду себе, еду до следующих черепах. И это при том что прям в пол я не даю ей, всё равно жалко машинку, стараюсь плавно давить на газ. Двигатель прям порадовал динамикой. Шумка очень порадовала, до 100 км/ч вообще тишина почти, после 120 становиться хуже гораздо. Сравнил с Икстрэйлом, в Солярисе тише)) Что радует, в планах за шумоизолировать колёсные арки только) Но вот и добрался я до леса, тут моя эйфория закончилась т.к. машинка низкая, особенно можно легко оставить бампер, но потихонечку я пробрался, благо сухо было, только колея временами глубокая, да и ямы с буграми огромные для Соляриса и просто раньше на Сузуки мною даже не замеченными оставались, я на них даже внимания не обращал и колея глубокой не казалась никогда. Но в общем ходовка эти ухабы отрабатывала мягче чем Эскудик. Но это связано с тем что я просто крался по дороге, а на Сузучке пролетал как ураган.

Но самое главное испытание пришлось через неделю, когда в субботу целый день шёл дождь, а мне нужно было в город уезжать вечером. Честно сказать очень боялся, но на всякий случай впереди меня поехал дедушка на Икстрэйле, если что чтобы зацепить меня. Включил я L-ку и пополз в прямом смысле этого слова. Дед мой молодец, я думал я уже все дороги знаю там, а нет, есть одна старая дорога по которой лет 5 никто уже не ездил, дед там только ездит. Вот он и провёл меня там, но всё равно были неприятные участки с которыми машинка справилась и это на летней резине, так что к счастью я сам выбрался и не воспльзовался помощью дедушки.

По расходу по трассе минималный был 6.8 до 7.5 укладывался.

По городу расход разный от 8.5 до 10.5 литров в зависимости от пробок.

Пару раз поездил с кондюком, динамика падает, но если уже разогнался, то скорость держит уверенно.

Ещё 1 существенный минус это то что машина царапается очень, думаю может лаком покрыть. Люблю мыть машину сам, но блин приходиться на автомойку ездить, т.к. щёткой её точно не стоить мыть, я губкой то её аккуратно помыл один раз, сколько мелких царапинок появилось. Сузуки помню жёсткой щёткой всегда тёр, хоть бы хны.

Лью только 92, ни разу 95 не пробовал. В основном на Газпроме, но последние разы на Лукойле пробовал, разницы не ощутил пока. Если честно Газпром не устраивает, уж больно быстро он кончается, может кто знает какие нибудь другие заправки с хорошим бензином?

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Solaris 2013 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром