Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2012

Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Серый
Салон: Минимальная
Кузов: Базовая
Ходовая часть: АБС, распределение тормозных усилий
Двигатель: 4 цилиндра, 123 лошади, инжектор
Отличная машина, уже год как радует и глаз и "попу" :-)
Слава богу не ломается и не попадает в аварии, на днях купил видеорегистратор из за сложной ситуации на дорогах Иркутска, а так никаких вложений, даже сигнализацию не беру, так как гарантия и КАСКО, езжу и в "*** не дую", ТО раз в 15000 км до 6000 рублей!!! а те кто этот автомобиль ругают, просто завидуют, так как сами не могут себе позволить. Я уверен что будущее всё равно за новыми авто, а не за двадцатилетним хламьём!
Проехал 56000 за 15 месяцев, никаких проблем, стандартная резина очень хорошая "летняя", зимнюю купил китайскую шипованную по 3300 за баллон, очень хорошо себя показывает уже 2 сезона, хоть шипов и не осталось буду ездить на ней ещё сезон минимум, езжу кстати на штамповке, она в цвет кузова - нормально смотрится, и отрабатывает ямы на ура, не режет резину как литьё, погнулась маленько, выправил молотком и дальше поехал :-)
Двигатель резвый, коробка немного тупит, салон приятный, на пластмассу "ЛОЖИЛ" мне на ней не спать, лишь бы не скрипела (кстати не скрипит), руль очень удобный: 4 спицы!!! мягкий, езжу без оплётки!

Наконец нашёл время для дополнения моего первого отзыва!

В этот раз тема будет про путешествия на моей машине. Сразу скажу что нареканий НИКАКИХ!!! Одни плюсы!!!

Жизнь мою не назовёшь тихой и спокойной потому что не сижу на месте как на работе так и во время отдыха, всё время в пути куда нибудь, поэтому могу полноценно оценить моё авто, на котором где только ни побывал, круглый год испытываю подвеску, двигатель, комфорт, и всё остальное. Летом например ездил на Байкал в Зуун-Хугун через горы, камни и валуны (кто был тот знает!), на Иркутском море со стороны Усолья, в Качуге (по "волнам" :), зимой постоянно езжу на горнолыжку в Байкальск, Листвянку, Олху, так же на прорубь купаться (на фото не я), в лес на отдых блины, шашлыки, к родственникам в деревню, короче хватает мест где можно "полазить" и испытать машину....

20877
Андрей, Екатеринбург
Роман, Москва

Москва-Серпухов
Краткость-сестра таланта!Бггггггг
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

отличный авто,хороший отзыв.больше и писать не чего не надо,пол страны на солярисах и все довольны!только5.ПРавильный выбор адекватного человека.

Северодвинск
пппан:
Ага, ,,хороший,, отзыв. Все довольны? Смешно прям, за всех не следует отвечать. Авто бюджетное, подвеска не очень, как и внешне сама повозка эта выглядит. За отзыв не больше 2. Автор прям расхваливает, одни сопли в отзыве. Да и было бы чему завидовать)
Сколько людей - столько мнений!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

Ну просто ахренетительный авто!(как и фото). буду знать.

пппан:
Все довольны? Видимо это те, кто пересел с Тазов сгнивших ...,тогда да. У меня знакомые ездят на солярисах,из них не все довольны.Есть моменты....но в целом не жалуются. Лично мне показался маленьким по салону,с не очень обзорностью,тяжелым рулем(не смотря на эус),ну про подвеску и шумку молчу...жестко и шумно.Нормальный авто,за вполне адекватную цену,на фоне Тазов Калин и Гранд.

Гусь_Хрустальный
Sellista:
Чем подвеска не нравится? То, что мягковата была исправлено давным давно, а так отлично держит и не умирает, сто ещё надо? Внешне вы вообще горячитесь! Вид отличный, за это её и покупают в огромных объемах, япы до сих пор до такого не допрут))))

Capital of RF
За 3300 можно гораздо лучше резину купить. И не китайскую.

avto002:
да и на фоне яподроф,тоже замечательный авто.У кого есть возможность,все стараются с прульново корыта пересесть.

Sellista:
завидуют только владельцам легендарных,лохматых дроф.

G8:
За 3300 можно гораздо лучше резину купить. И не китайскую.
Ну не гораздо,но если только не китай. Иногда не китайкая бывает и хуже..

Написано как-то интимно-восхищённо:"...ра дует глаз и попу"................
Бу-га-га-гатти

ZYXEL232:
Сколько людей - столько мнений!
мнение у адекватных людей одно,лучше новая кредитопомойка как утверждают господа ПРопуководы,чем ихнее ЯПОВЕДРО.автор машина класс 5поставил.не понимаю владельцев легендарных утилей,почему им новые авто не нравятся.

автор держись,щас тебе пропуководы все про твой авто расскажут,и в итоге лучше МАААРК.

пппан:
Представьте себе ситуацию, когда все будут покупать только новые машины. Старую х*ен продашь! И будет у на коллапс на дорогах. Переизбыток машин, неликвид и пр. Почему бы и не купить слегка б.у. машину!? А барыги - это зло, отдельная категория "людей"

разве это отзыв!? Автор, 1 балл заслуженно

пппан:
да никто ничего писать не будет.

avto002:
Ну не гораздо,но если только не китай. Иногда не китайкая бывает и хуже..
http://torg.mail.ru/tyres/coop... Вот эти шины я себе покупал в начале ноября 2013-го, они тогда стоили 3000 с копейками, это сейчас подорожали в связи с падением рублика. И что интересно, сделаны в США. Я и сам прибалдел, не поверил своим глазам, вертел шину всяко-разно, пытался разглядеть, где сделана, и среди очень мелкого текста на боковинах(рельефный текст) я это прочитал.

Capital of RF
И ни одного шипа за зиму не потерял.
G8:
http://torg.mail.ru/tyres/coop...¶m1863=3565 1¶... Вот эти шины я себе покупал в начале ноября 2013-го, они тогда стоили 3000 с копейками, это сейчас подорожали в связи с падением рублика. И что интересно, сделаны в США. Я и сам прибалдел, не поверил своим глазам, вертел шину всяко-разно, пытался разглядеть, где сделана, и среди очень мелкого текста на боковинах(рельефный текст) я это прочитал.

ну и как они на дороге себя ведут и шуму? уступают известным брендам?
G8:
И ни одного шипа за зиму не потерял.

dellon:
ну и как они на дороге себя ведут и шуму? уступают известным брендам?
А Cooper- это что, неизвестный бренд?) Зимой по снегу и снежной каше машина ездила очень хорошо, не ощущал, что под колёсами скользко, можно сказать, как по сухому. Но это, конечно, еще благодаря системам безопасности. И по голому асфальту немало поездил, например, по МКАДу со скоростью 100-110, уровень шума в пределах нормы.

G8:
Спасибо, первый раз о них слышу )). возьму на заметку.

dellon:
Спасибо, первый раз о них слышу )). возьму на заметку.
Ну, правильно, тут у всех Хакка на слуху, все такие крутые, даже на тазы её ставят))) А Купер- американская фирма, ей много лет.

G8:
спасибо, а летнюю не приходилось использовать? как она?

dellon:
спасибо, а летнюю не приходилось использовать? как она?
Не приходилось, но уверен, она ничем не хуже остальных. Летняя у меня Ханкук

Кларксон:
Тут один недавно купил "слегка б.у." в итоге пришлось капремонт движка делать. Отзыв о Volkswagen Touareg

jekky25:
А думать головой при выборе авто "с рук" никто не запрещает)

jekky25:
Фольцваген Туарег не для простого человека. Пачку денег в кармане держать надо. Впрочем как и для других автомобилей пи первоначальной стоимости в 2-5 млн. рублей. Потом за 900 скидывают, как этого туарега. Автор думал "фортануло". Ан нет....

Кларксон:
А думать головой при выборе авто "с рук" никто не запрещает)
Уважаемый, чьей головой думать надо? Вот я на днях мимо авто рынка прошел. Смотрю все чистенькие стоят. Ни на одной не написано "машина была в хлам битая" или "бывший утопленник". Я что должен монетку подкидывать? Как я еще могу узнать историю автомобиля? Был он бит? Ездила на нем всю жизнь старушка за хлебом? Или какой нибудь шумахер на нем форсаж имитировал? Я привел пример, как чел. купил не много б. у ., и попал тупо на бабки. И тут кстати таких примеров хватает. Вывод, если ты разбираешься в авто (т.е. проработал сколько-то автослесарем), то можно взять и б.у. на свой страх и риск. Мне такой риск нахрен не нужен, уже попадал, спасибо не надо.

Кларксон:
Я што-то фото не замеитил, где бывший продавец предупреждает покупателя, о том, что в это авто надо будет конкретно вложиться.

jekky25:
уВАЖАЕМЫЙ, ЕЗДИЙТЕ НА СОЛЯРИСАХ ЗА 1МЛН.В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ....

jekky25:
ПОКУПАТЕЛЬ САМ ДОЛЖЕН ГОЛОВОЙ ПОДУМАТЬ, "ТАК, МАШИНА ПРЕМИУМ КЛАССА, ДЕШЕВО СТОИТ, А ЗНАЧИТ ПРИДЕТСЯ ВЛОЖИТЬСЯ".

Кларксон:
уВАЖАЕМЫЙ, ЕЗДИЙТЕ НА СОЛЯРИСАХ ЗА 1МЛН.В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ....
Что за бред, где Солярисы за миллион?

G8:
Что за бред, где Солярисы за миллион?
Да тоже хотелось бы узнать. В два раза подорожали? :))

Кларксон:
А что значит дешево? Откуда я должен знать как сильно теряет б.у. в цене? Тут некоторые рассуждают, что определенные марки за 2 года в 2 раза дешевеют.

jekky25:
Вот пусть и покупают Б/У крутые специалисты,а мы уж как нибудь на новых бюджетных поездим.Возможно потом и продадим, через некоторое время,этим крутым спецам!

Да нормальный авто. Только бампера хрупкие и железо тоненькое. Жаль, что дорожают постоянно.

Московская область
Машина как машина, в своей ценовой категории выглядит вполне достойно. А БУ автомобиль имеет много сложностей. У нас БУ это либо что-то совсем ушатанное, либо трехлетка по цене почти как новая.

как и я,тоже КАПС ЛОК.

После жигулей или королки какой нибудь поканает, а после Хорька на х она не нужна.
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!

Фотки!!!

наталья
все правильно у меня тоже солярис 12 года ездим с мужем уже 5 лет и никаких проблем меняем только масло, двигатель работает очень тихо, шумоизоляция в целом не плохая, подвеска жестковатая но уже привыкла, в целом машиной довольны, хотя есть с чем сравнивать( тойота королла, чайзер, мазда, виц, хонда фит), пластик по сравнению с фитом и вицем не скрепит, двигатель зимой заводится без подогрева, единственно окна запотевают летом, но это поправимо с помощью обдува. минусов за такое время мы не нашли и на старые япошки больше не тянет.

Продажа Hyundai Solaris 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис