Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2012

, Московская область
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Цвет кузова: белый
Решил написать отзыв по аналогии со своим отзывом о предыдущей машине (Лада Приора, на которой было пройдено 305тыс км). И описать что менялось в машине за всё время и на каком пробеге. Пробег на данный момент на Солярисе 219200 км. Автомобилю 1 год 11 месяцев
Как и в случае с Приорой не ездил ни на одно платное ТО к официальным дилерам, а менял всё сам.
15000 км - масло Mobil Super 3000 XE 5W30 цена 1092 руб, масляный фильтр Fram цена 108 руб, воздушный фильтр оригинал цена 225 руб
итого: 1425 рублей
30000 км - масло Мобил 3000 5w30 1092 руб и оригинальный масляный фильтр 102 руб, воздушный фильтр Filter master 160 рублей и фильтр салона Amd 203 рубля
итого: 1557рубля
45000 км - масло Mobil Super 3000 XE 5W30 цена 1092 руб, и масляный фильтр оригинал, цена 102 руб
итого: 1194 рубля
60000 км - Масло как раз осталось 3 литра с прошлых трех замен, поэтому масло в этот раз не покупал. Купил только масляный фильтр оригинал за 104 руб и комплект свечей оригинал за 400 рублей.
итого: 504 рубля
75000 км - масло Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30, ценой 1092 рубля. Масляный фильтр оригинал - 108 руб, воздушный фильтр Nac - 183 руб. Шайбу-прокладка на сливном болте - 20 руб
итого: 1403 руб
90000 км - масло Mobil Super 3000 XE 5W30 цена 1092 руб, и масляный фильтр оригинал, цена 102 руб
итого: 1194 рубля
98000 км - вытащил обратный клапан сцепления. Стоимость 0 рублей.
99000 км - поменял топливный фильтр. Поставил оригинал - 610 рублей.
105000 км заменил масло Mobil Super 3000 XE 5W30 цена 1092 руб, и масляный фильтр оригинал, цена 102 руб. Завтра ещё поменяю воздушный фильтр, купил Onnuri, 157 руб.
Итого ТО-7 обходится в 1351 рубль
120000 км Поменял свечи оригинал, 430 рублей, масляный фильтр Mann за 118 рублей и масло залил остатки от прошлых трёх замен.
ТО-8 обошлось в 548 рублей.
128000 км заменил родные передние колодки на Hankook Frixa, купил за 1180 рублей.
135000 км замена масла Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W30, стоимостью 1185 рублей, масляный фильтр оригинал за 115 рублей и воздушный фильтр AMD за 212 рублей. Затраты на ТО-9 - 1512 рублей.
150000 км масло Mobil Super 3000 XE 5W30 цена 1200 рублей, масляный фильтр оригинал за 115 рублей. И долил немного антифриза Hyundai/Kia на приобретение которого потратил 600 рублей. ТО-10 обошлось в 1915 рублей. О том что не ездил ни на одно ТО к дилеру - естественно так ни разу и не пожалел - всё работает, всё в норме
152500 км - замена задних родных колодок. Колодки Hsb 505 рублей + работа 600. Впервые делал что-то не сам
165000 км Замена масла Mobil Super 3000 XE 5W30 цена 1200 рублей, масляного фильтра оригинал за 115 рублей, воздушного фильтра Amd, цена 212. Итого 1527 рублей.
180000 км - Масло опять осталось 3 литра с прошлых трех замен, поэтому масло опять покупать не требовалось. Купил масляный фильтр оригинал за 95 руб и комплект свечей оригинал за 294 рублей. Итого 389 рублей
195000 км - заменил масло Mobil "Super 3000 X1 Formula FE 5W-30", цена 1186 рублей, оригинальный масляный фильтр за 95 рублей, прокладка сливной пробки 15 рублей и фильтр воздушный 228 рублей. Итого ТО-13 обошлось в 1524 рубля.
203000 км - заменил второй раз топливный фильтр оригинал стоимостью 557 рублей
210000 км - замена масла Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W30, стоимостью 1185 рублей, масляный фильтр оригинал за 95 рублей и натяжной ролик ремня генератора оригинал стоимостью 1488 рублей. Хотел ещё поменять ремень генератора, т.к. он не менялся вообще всё это время, но решил отложить замену ремня на следующий раз (на ремне нет ни трещин, ни задиров), но новый ремень уже давно катается в багажнике на всякий случай.
Итого на обслуживание машины ушло 22388 рублей за пробег в 220тыс км. Думается просто отличный результат.
Замену лампочек сюда не включил, т.к. не вёл по ним статистику. Несколько раз менял лампочки в фарах, в передних габаритах и в подсветке заднего номера.

Опишу совсем немного свои впечатлиния о Солярисе в сравнении с Приорой.
Внешний вид. На мой взгляд у Соляриса посимпатичнее.
Двигатель. У меня на Солярисе 1.4 107 л.с, на Приоре был 1.6 98 л.с. По сравнению с Приорой мой Солярис очень тупой на разгон, поэтому стал ездить на более низких скоростях. Также у Соляриса почти на 1 литр больше расход по сравнению с Приорой. Из преимуществ у Соляриса цепь ГРМ против Проировского ремня, что также экономит денежные средства и время. Масло держит уровень от замены до замены.
Трансмиссия. Сразу очень сильно не нравилось сцепление у Соляриса, педаль просто жила своей жизнью. Сцепление подпаливал до запаха в салоне раз 30 за первые 100тыс км., далее выкинул клапан задержки сцепления и стало гораздо лучше: педаль информативнее, а подпаливания сцепления больше не было ни разу.
Подвеска. Достаточно надёжная подвеска у Соляриса, я ещё вообще ничего не менял по подвеске и вообще не заметил ни каких ухудшений в её работе. Но хоть у меня и 3-я модернизация подвекси, на которой считается исчезли все проблемы, мне сразу же не понравилась её работа: Солярис гораздо хуже Приоры держит дорогу, входит в повороты, совсем не любит скорость (его начинает раскачивать), а если ветер, то он очень сильно ощущается уводом автомобиля в сторону.
В целом автомобилем доволен, т.к. для меня в первую очередь важна надёжность, в чём Солярис проявляет себя пока на отлично. Но немного портит впечатление недостаточно хорошие ходовые качества авто.

Как то давно записывал видео с расходом Соляриса

Естественно так никто ездить не будет, это был разовый эксперимент, из-за того что зашёл спор по минимальному расходу топлива. Противники утверждали, что оптимальный расход топлива на 3000 оборотах двигателя и с постоянно включенной передачей. Я же, что чем меньше обороты двигателя, тем расход меньше (а не в диапазоне 3000 оборотов) и при движении на нейтралке со спусков.

Вобщем остановился, обнулил расход, затем тронулся и проехал засняв на видео более 50 км на оборотах двигателя около 2000 и включая нейтралку с каждого спуска....

Пробег сейчас уже 251 тыс км. По прежнему поломок нет.

На ТО-15 (225000 км) заменил масло Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W30, стоимостью 1185 рублей, масляный фильтр оригинал за 95 рублей и воздушный фильтр 228 рублей

Итого: 1508 рублей

На ТО-16 (240000 км) заменил масло, масляный фильтр, ремень генератора и свечи. Ремень генератора, который отходил 240тыс км, в очень хорошем состоянии, буду возить его в багажнике на всякий случай.

В 255000 км было провел очередное ТО-17

Заменил масло Mobil 5W30 стоимостью 1140 рублей, масляный фильтр оригинал - 125 рублей и воздушный фильтр Onnuri - 167 рублей. Всё ТО обошлось в 1432 рубля

Вчера произведено очередное обслуживание автомобиля. Утром перед заменой масла проверил его уровень, масло на отметке максимум, так же как и было 15000 км назад, когда оно было залито.

Поменял всё тоже самое, что и на предыдущем ТО: заменил масло Mobil 5W30 стоимостью 1140 рублей, масляный фильтр оригинал - 125 рублей и воздушный фильтр Onnuri - 167 рублей....

Неделю назад провёл очередное ТО

Заменил масло Mobil 5W30 стоимостью 1140 рублей, масляный фильтр оригинал - 125 рублей и воздушный фильтр Onnuri - 167 рублей. Стоимость ТО опять составила 1432 рубля.

Хотел заменить антифриз, но проверив его цвет, увидел, что он по прежнему ярко зелёный. В ближайшее время менять его не буду

На днях очередной заяц кинулся под колёса. До этого уже прыгали два зайца без последствий для машины. Одного из них прокатил километров 10 в решётке радиатора, но не машина, не заяц не пострадали

В этот раз заяц прыгнул в самую левую часть переда, снеся заглушку (которая ставится вместо ПТФ) небольшую нижнею левую часть бампера, далее разбив какой-то бачок на патрубке воздушного фильтра и разломав левый подкрылок.

Разломанный бачок по книжке по обслуживанию Соляриса называется "гаситель шума впуска", заказал его в Экзисте, там он называется "Резонатор воздушного фильтра", стоит 819 рублей....

Сделал позавчера ТО-20

Заменил масло Mobil Super 3000 XE 5W30, ценой 1169 рублей, масляный фильтр оригинал за 125 рублей, воздушный фильтр Onnuri - 167 рублей и свечи оригинал за 400 рублей.

Итого затраты на ТО-20 составили 1861 рубль.

Поменял масло Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 стоимостью 1386 рублей и масляный фильтр оригинал стоимостью 175 рублей. Всё ТО обошлось в 1561 рубль.

Решил заменить все колодки не дожидаясь срабатывания скрипунов, уж больно долго они в этот раз ходят.

Для вкручивания задних цилиндров использовал по совету с форума ключ от болгарки, подходит просто идеально.

Задние колодки отходили почти 180 тыс км. Поставил такие же как и в прошлый раз Hsb, покупал за 456 рублей.

Передние колодки прошли 190 тыс км. Поставил Amd, покупал за 660 рублей. До этого стояли FRIXA.

Заодно подтянул ручник

Недавно встретились с человеком с форума solaris-club.net/, у которого было желание осмотреть мой Солярис лично: внешне, салон, моторный отсек. После осмотра он сказал, что если бы не пробег на одометре, то по внешнему виду он не дал бы автомобилю больше 50 тыс пробега. Так же он обратил внимание, что помимо одометра большой пробег ещё выдаёт водительское место, а именно:

— водительский коврик протертый до дыр пятками, причем дыры уже гораздо глубже самого резинового коврика

— состояние руля, у которого верхняя поверхность отполирована до зеркального состояния, рифления там естественно давно уже нет

— так же водительский ремень, я уже пару раз отрезал от него сильно растрепанные нити

...

Заменил масло Mobil Super 3000 XE 5W30, успел еще закупить его по цене 1386 рублей, масляный фильтр Mann за 135 рублей, прокладку сливной пробки за 27 рублей. На ТО-20 я менял свечи, но потом мне показалось, что повысился расход топлива и я поставил старые свечи и ездил на тех старых свечах до ТО-22, а всего 90 тыс км. Учту значит затраты на свечи оригинал здесь, стоимость 400 рублей. Так же поменял воздушный фильтр Nac, стоимостью 206 рублей.

Все ТО-22 обошлось 2154 рубля.

Фотки тех мест кузова, которые просили в комментариях

и немного фоток салона

Вот и троечки. Специально для того что бы было больше троек в кадре заморочился и в 330 тыс км обнулил показания суточного пробега.

Следующее небольшое событие для меня наступит тысяч через 40 км — мой водительский стаж перевалит за миллион километров)

На крыше появилась маленькая ржавчинка. На водительской двери уже пару лет есть большой скол, при этом там до сих пор чистый металл. Также не ржавеют и сколы на капоте.

Как раз читал на форуме, что крышу не оцинковывают на Солярисах.

Кто то в комментах просил сфоткать состояние радиатора, как он выглядит через 337500 км, пройденных без дополнительной сетки, которую многие Солярисоводы самостоятельно ставят на свои авто. Мое личное мнение, что в ней совершенно нет никакой необходимости.

Радиатор никогда не мыл, не чистил....

Пошел уже пятый год как я постоянно использую навигатор Waze

За это время с включенным навигатором было пройдено более 367 тысяч км и сделано около 600 тысяч правок на карте

В своем районе все выбоины пометил (очень актуально по весне), ну и посты ДПС, строительство эстакады, постоянно отмечаю полицейские засады, аварии, опасности

john, Первоуральск
3174757, Хабаровск
Hyundai Solaris, 2021
Hyundai Solaris, 2021
Максим, Новосибирск

Ух какая салярка ))) Красава ))
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Тольятти
Каким образом за 2 года такой пробег ?
Такси ?

Зеленогорск
Большой пробег,но солярис отлично его выдержал. Ей бы чуть покомфортней подвеску

cheker:
Каким образом за 2 года такой пробег ? Такси ?
Да, как и с предыдущим авто Отзыв о Лада Приора

Семей
Да уж пробег, таксист или-же постоянно по командировкам мотается., Вопрос автору а что за модернезированная подвеска.
Семей Казахстан Прадо 150

пусть и есть в Соляре/Рио недостатки, но желания на Приору пересаживаться никакого ))).

с таким пробегом тебе в музей боевой славы надо, а то здесь многие охочи "китайщину" опустить ))) по полной. уж сколько говорено было о двигуне и все было оказывается ниочем.
дополняй, интересно следить за эксплуатацией.

dellon:
Сравниваю именно Солярис с движком 1.4 на 1.6 не ездил.

sake:
Вопрос автору а что за модернезированная подвеска.
Корейцы исправляли пару раз подвеску на Солярисе. У меня уже исправленная на которой многие считают проблема исчезла полностью. Я не ездил на предыдущих вариантов подвески - там наверное вообще жесть, но автомобиль считаю так кидать на всяких неровностях, при обгоне фур на большой скорости и от ветра не должно.

Семей
DimanZ1:
А про подвеску КУБ в солярис клубе не слышали, там крепление амортизатора переносят и говорят прыгать перестает.
Семей Казахстан Прадо 150

Мне вот интересно больше не то как человек столько проехал, или то что эта машина якобы вечная, а то что 4литровая канистра мобол 1 5в30 стоит 1000 рублей
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008

в минималке покупка Соляриса еще более-менее

VYDRA:
ну там около 1100. бывает с дисконтной картой.

VYDRA:
Беру в основном здесь, сразу несколько канистр http://www.rus-treyd.ru/produc... После последней покупки видно что немного подоражало, сейчас стоит 1273, ранее 1092 рубля. А также иногда покупаю в Экзисте, там оно сейчас 1180 рублей http://www.exist.ru/price.aspx...

pavel559:
в минималке покупка Соляриса еще более-менее
Тоже не понимая зачем брать машину за 700 тыс рублей, если можно взять на несколько сотен тысяч дешевле. Зачем мне например электрический привод зеркал, если я один раз зеркала под себя настроил и езжу, и без кнопок запуска обычным ключом обхожусь :) Солярис дороже 500тыс не считаю хорошей покупкой. Имхо.

Просто отличная машинка, назло всем злопыхателям - сказочникам. 5!

а то что 4литровая канистра мобол 1 5в30 стоит 1000 рублей
Если посмотреть внимательнее, то она изначальна была 1092 и повышается с ростом цен к более высокому пробегу.

за отзыв 5 поставил

по расходу - не надо включать нейтралку на спусках, лучше подоткнуть пониже на крутой горке, и расход будет еще меньше. на нейтралке тратится бенз, чтобы продолжать крутить движок, а на передаче идет торможение двигателем и мгновенный расход вообще нулевой на современных машинах и даже с автоматом.
Мой отзыв: Kia Magentis 2006

так у меня 1,4 Рио. если крутить движок, то разгон вообще нормальный. если крутить на Приоре, то чуток мож и быстрее, но уши закладывает )). у Приорика другие передаточные числа, мне кажется вся хитрость в этом как они на светофорах делают другие тачки. ну это так субъективно.
DimanZ1:
Сравниваю именно Солярис с движком 1.4 на 1.6 не ездил.

ST_art:
Согласен, если бы не одно, но - идёт торможение двигателем и машина замедляется гораздо быстрее, а на нейтралке она укатится намного дальше, хоть и со смешным расходом

Вот так и ушатываются тачки. Не поверю, что с ходовкой по российским дорогам все норм. НЕ ПОВЕРЮ.
А потом после тебя кот-нибудь купит и начнется... Тема на дроме: "купил ушатайку за 10000 т.р. в ДКП. Что делать?"
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Хороший пробег. Поломок вообще нет получается?

У вас в москве конечно дороги хорошие. Подвска долго живет.

rmx116:
Хороший пробег. Поломок вообще нет получается?
У вас в москве конечно дороги хорошие. Подвска долго живет.
там тачки просто сгнивают и все
WINDOM 2,5G жрет ска

автор съезди на сто - сделай диагностику))) и выложи сюда бумагу
WINDOM 2,5G жрет ска

Да, забыл сказать - машина нормальная. К ней претензий нет.

ZoxanZoxan:
Да, забыл сказать - машина нормальная. К ней претензий нет.
А к автору какие претензии???
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

К автору тоже претензий нет. Просто есть сторонники такие, которые считают корейские и русские авто - амном. Я не такой :) Просто реально не верю, что ни одной резинки по ходовке менять не надо.

ZoxanZoxan:
Ну там дороги хорошие, тем более он похоже по межгороду мотается - там вообще автобаны ))
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Автор, сколько в Москве таксисты зарабатывают, расскажи, а? Можешь в личку ответить, друг у меня говорит, что племянник его 10тр/день чистыми легко вывозит.

Возможно) Диагностить надо. Только на нормальной СТО, на вибростенде. И выводы.

Все в сравнении. Я в Новосибе стойки каяб за 3 года (80-90 тыс км) убиваю, т.к. морозы зимой давят под 45 бывает и дороги амно полное.
WINDOM 2,5G жрет ска

И еще скажи: ты по Москве работаешь или в области?

Да там пробег 80-90% трасса, в городских условиях замкадья, ценник на то был бы раз в 5-6 выше.А резина не менялась?

да хорош пи...ть то

Voronezh
вася васин:
да хорош пи...ть то
судя по прошлому отзыву, автор таксует где-то в области по трассе на большие расстояния (средняя скорость по бортовому компу у него была 55кмч). это идеальный режим для мотора и автомобиля в целом - равномерное движение на невысоких оборотах. так что вполне реальный результат. про резину только не написал, и сколы.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
Вот вот, у меня сейчас средняя -20 км/ч. Если ночью по пустому городу кататься - 33 выходит. А 55 - это уже езда по трассе без отжига. Зимы в москве не такие суровые. Дороги очень хорошие. Так что почти идеальные условия. Еще бы реагентов не сыплали - машины вечные были бы.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

у меня солярис. выставил на продажу но пока не тороплюсь продавать. пробег небольшой но и подвеска не болеет. дороги и правда в москве лучше. кстати у меня один из первых солярисов. 3000 й с начала выпуска.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

rmx116:
Не таксую, но работаю в в 30 километрах от дома. Каждый день мотаюсь, но не в часы-пик. Средняя скорость за всё время 46-48 километров в час. За 46 тысяч километров.
Тимофеев Сергей
Мой отзыв: Ford Fiesta 2006

ИМХО Автор молодец.Если хотите дешевую иномарку берите солярку.
Но с гольф классом данный авто сравнивать не стоит.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Кострома
[quote=dellon]согласен, сравнение с Приорой верное, только по разгону Соляра не слишком уступает. у меня со сцеплением все в порядке, никогда такой проблемы не было. а так да машина скорость не любит, я бы сказал там где дорога волной или заплатками. по ровной идет отлично.

на 1,6 не ездил, у меня 1,4. но не жалуюсь на мощность, 90% по городу. на трассе приходиться на обгонах на 4-ую переходить, чтобы нормально обгон сделать с 70-80 км/ч.

[quote=Евген44][quote=dellon]с огласен, сравнение с Приорой верное, только по разгону Соляра не слишком уступает. у меня со сцеплением все в порядке, никогда такой проблемы не было. а так да машина скорость не любит, я бы сказал там где дорога волной или заплатками. по ровной идет отлично.

У меня Солярис 1,6 разгон намного лучше чем у приоры, сравниваю т.к имеются обе.[/quote]

Vozhd:
Очень хорошая средняя скорость. И расход должен быть соответсвующий. Вчера вот на дачу ездил. Как раз 30 км. Город-трасса 50/50. Но трасса через несколько древень проходит. Со светофорами и ограничением 50 км/ч. Средняя скорость пролучлсь 45 км/ч со средним расходом 6,5 литра.

Евген44:
Так отзыв то про 1.4.

Он те такой резвый.

dellon:
На 60-70 надо уже на 3-ю переходить, я даже при обгоне с 80-90 на 3-ю перехожу - обороты как раз в районе максимального крутящего момента - очень хороший выстрел до 120, главное в отсечку не уперется. А 60-70 на 5-й ездить - это только движок убивать.

Орел
rmx116:
Зачем? Вполне на 4 нормально.

Ну если до встречки далеко, и обгоняешь по 1 небольшой тачке - то и на 4 можно. А когда обогняешь длинную фуру, или по 2-3 тачки за раз и встречка уже близко - нужен бодрый разгон. С 70 на 4-й довольно долго будешь разгоняться.

rmx116:
Межгородом это конечно трудно назвать, т.к. ни начальные, ни конечные пункты моего назначения не являются городами :) Это обычные дороги между деревнями и посёлками. Например из одного посёлка в другой. На пути у меня ежедневно только 2 города попадается, но они на столько малы, что их по центральным улицам за 5 и менее минут можно полностью проехать.

mihailsp:
на не менялась?
Заводская летняя резина, точно не помню толи 73000, толи 76000 км прошла, ближе к концу прошлого лета была куплена новая летняя резина. Зимнюю резину полностью износил за 2 зимы, правда покупал её немного б/у.

DimanZ1:
Ну "межгород" это условное название )) Т.е. пробег в основном по трассам, а не городским пробкам.

россошь
тоже недавно приобрел такое же авто и скажу что очень доволен,только никак не решу на счет т.о.гнать в сервис центр или самому менять масло и т.д.

cheker:
Каким образом за 2 года такой пробег ?
Такси ?
Если бы он работал в такси, он бы ходовку себе уже раза 3 перебрал.

Станмслав:
Если бы он работал в такси, он бы ходовку себе уже раза 3 перебрал.
В такси и работает. Гоняет по Москолвской области. Пробег по трассам. А какие трассы в МО наверно не надо объяснять?

DimanZ1:
Автор!!! Я такой же таксист как и ты только из Челябы (Работаю кстати в ночь - видимо и ты также). И если ты с ходовкой ничего не делал, то получается что в в деревнях и поселках ваших тоже идеальный асфальт???
И во дворах тоже???
У нас например в Челике дороги хорошие, но во дворах пиз...ц и в част. секторе тоже...

Накатал я рено символ (логановская ходовка) в такси 3,5 года - пробег 68-180тыс. Подвеску просто не жалел, летал по ямам канавам 40-50, лиж бы пузом не задеть...
Так вот и то за это время поменял: 3 раза стойки стаба, 1 опор. подшипник, и какой то уже не помню рычаг погнул. Ступич. подшипники и стойки вообще не трогал, машине 7 лет 180 000км и все ок...

Станмслав:
Но это Логановская ходовка. А у тебя непонятно какая... Отзыв похож на рекламу, но реклама не понятно чего и чья, если ты обслужив. авто не у официалов...

Отзыв похож на рекламу
Что бы не возникало таких мыслей можете прочесть мой самый первый отзыв о Солярисе, который был воспринят в штыки на форуме Соляриса :) http://hyundaisolaris.blogspot... а также отзыв об этом же Солярисе спустя 100 тыс км http://hyundaisolaris.blogspot... i-solaris.html И подвеску я очень берегу, никогда не езжу с большой скоростью по разбитым дорогам

Московская область
Так же мой первый отзыв (написанный после 5 дней владения авто) на форуме Соляриса заканчивается фразой
"Вобщем взвесив все плюсы и минусы именно своего Соляриса и своей Приоры, пришел к выводу, что Солярис это какашка за 500тыс. руб, а не автомобиль. Пойду застрахую его по КАСКО и буду надеется, что его кто нибудь угонит, чтобы как-то вернуть деньги. "
Я и сейчас не в восторге от ходовых качеств данной марки, но по выносливости она меня очень устраивает, так как у меня просто мизерные затраты на обслуживание

DimanZ1:
так как у меня просто мизерные затраты на обслуживание
Вот в этом и весь смысл Корейцев.Жаль, что вы не застали времена когда машины еше делали в Кореи.

Автор какая компрессия в цилиндрах?И сколько л\с выдаёт машина на стенде?

Тоже что-то не верится, что за 250ткм в подвеске ничего не делалось, хоть и один владелец, и пробег не за 20 лет, но далеко не самая надежная тачка по подвеске...

Builder59:
Я недавно заезжал на диагностику своего гетса ~ 60 000км .
На диагностике ходовой сказали , состояние нового авто.
Всё же автор признавайся , какое давление в цилиндрах?

Я не мерил никогда компрессию в цилиндрах и на стенд тоже машину не загонял

Я не мерил никогда компрессию в цилиндрах и на стенд тоже машину не загонял
Знал я одного владельца акцента.
Он выкатал на нем 300 000км, при давлении в цилиндрах 8кг см^2.По паспорту вроде 13-14.
Мотор заводился и работал,но уже потихоньку просил замены колец и поршней.
Купите компрессометр и померьте ради интереса.
Еше бы хотел посмотреть на ХОН ,что с ним стало после 250 000км

И во дворах тоже???
в Москве и МО был хоть раз? ))

Станмслав:
Про приору отзыв прочти, там он 300 тык на ней откатал. Ходовку правда ремонтировал.

Еше бы хотел посмотреть на ХОН ,что с ним стало после 250 000км
БГГ ))
Ага сейчас ТС полезет разбирать живой движок ради твоего интереса. Ну интересно же че там с хоном, че бы движку не раскидать ))))

ST_art:
По практике кажется разницы ни какой ,на включенной передачи расхода нет ,но двигатель гасит полученную энергию и прокат меньше ,на нейтралке есть расход ХХ , но и прокат больше ,скорее всего тут будет ничья ,или кто во что больше верит.

А еще некоторые кричат * да там движок Китайский ,до 100 т/км не выдержить *,а тут как говорится:Получите ,распишитесь,250 т/км.И опять не аргумент, а ты проверь компрессию,сделай диагностику ,разбери двигатель (вдруг там уже задиры на стенках ) Просто ужас ,до чего упертые есть .
Автору удачной эксплуатации!!!

nik0574:
Автору удачной эксплуатации!!!
Любой разумный человек операется только на факты.

nik0574:
Ну смотря какой спуск. Бывает что спуск крутой слишком - ставишь на нейтралку и приходится подтормаживать . В то же время можно тупо воткнуть 5-ю и на тормоз не надо будет давить - скорость меняться не будет и расход 0. Все от ситуации зависит.

Alactic:
Любой разумный человек операется только на факты.
Ну купи себе такой же и разбирай сколько влезет ))

Московская область
Провёл расчёт стоимости 16-ти ТО по новому регламенту (если менять всё согласно регламенту) и сравнил с затратами на эти же 16 ТО, только выполненными собственными силами
Затраты, которые нужно теперь понести за 16 ТО у официального дилера при выполнении полного перечня всех необходимых работ 166136 рублей
Затраты, которыми можно обойтись если выполнять эти 16 ТО собственными силами 20068 рублей.

rmx116:
Вот тут согласен на все 100% ,так и ездию ,не зря же *человек разумный *!

Разница 146 тыс рублей
У официалов дорого , если есть возможность лучше все делать самому.

Alactic:
У официалов дорого , если есть возможность лучше все делать самому.
А когда еще руки есть ,то еще лучше и надежней самому!

Что то я не годую .
Товарищи прульщики , скажите как так вышло ?
Двигатель от хундай ,пробежал 250 000 км.
Пора пересаживаться на солярис?

двигатель нормально 250ткм, как подвеска пробежала без вложений столько? дороги в области не идеальны...

Отзыв порадовал. 5..
Про пробег очень интересно.
Как ведет себя машина сей час??
Масло ест.??
Не нашел в отзыве комментарии про подвеску и стойки?? Была ли их замена??
*********************************

Разница 146 тыс рублей
у дилера колодки поменять стоит 5000 руб перед. Взял не оригинал за 900 руб + бесплатная замена
*********************************

Los Kemeros
ST_art:
По твоему сколько расход на xx? допустим расход на хх 1л в час при скорости 60км/ч на нейтралке расход получится, на литре проедем 60 км = 1.4л/100км. теперь осталось выяснить сколько будет расход при 60км/ч тапке в пол и в горку максимум 11л/100. Если местность будет постоянные подъемы и спуски и на подъемах давить на газ, а на спуске катится на нетралке то средний расход выйдет 5.5л/100км. Плюс ресурс двигателя увеличивается.
?????? ??? ??? ??????? ????
Мой отзыв: Лада 2107 1999

Los Kemeros
Колодки раз в 100 000км не верится что то. Автор ты походу только по трассе на нем ездил и то врядли колодки столько проживут.
?????? ??? ??? ??????? ????

SCHTILL:
так он же писал выше что по трассам катается.

rmx116:
так он же писал выше что по трассам катается.
Тогда понятно почему пробежал 250 000 т км.
Получается ресурс мотора гле то 300 000 км по трассе .
180-250 город.Но в Москве думаю 200

Alactic:
Тогда понятно почему пробежал 250 000 т км.
Получается ресурс мотора гле то 300 000 км по трассе .
180-250 город.Но в Москве думаю 200
Уже 258 тыс км.
300000 как то маловато. Вот смотрю на Логаны, которые у нас в такси катаются, там движки спокойно по 600000 км ходят и это при постоянной смене водителей. Неужели там движки настолько надёжней?

Уже 258 тыс км.
600000 и совсем не залезали в двиг? Не вериться что-то.

rmx116:
600000 и совсем не залезали в двиг? Не вериться что-то.
Из 17- ти штук залезали в двигатель только на 2-х ренохах и то по своей вине, ремень генератора вовремя не меняли, клапана погнуло. На всех пробеги 500-600 тыс км. Водители на машинах меняются пачками

Московская область
Я уже сам думаю, если Солярис не отходит полляма, то придётся брать Логана, хоть он мне очень и не нравится. Но выгоднее получится.
Если отходит 500 тыс км, тогда возможно снова Солярис куплю

Если отходит 500 тыс км, тогда возможно снова Солярис куплю
Солярис 500 000 тысяч точно не отходит.Про Логаны это сказки от таксистов.Они контрактные двигателя ставят после 300 000.

Может быть у тебя уже сейчас в двигателе износ пошел.
БГГ )) Сказки от таксистов - так он сам таксист )) Думаешь ему товарищи по конторе будут сказки рассказывать из-за завести? ))

Может быть у тебя уже сейчас в двигателе износ пошел.
Я когда то на Логане в такси работал. Нас было 3 водителя на одной машине посменно, чтобы она вообще не простаивала. Мы по 100 тыс км на машине за 3 месяца наезжали. Получается движка на год даже не хватало бы))

DimanZ1:
Это получается что один водила за сутки проезжал больше 1000 км ???

автор, скажи пжл какой бенз льешь? 92 или95. вот ссылка про пробег Сида 385 тыс. https://reviews.drom.ru/kia/cee...

Старый Оскол
Автор ,держись,тебе 48 т/км осталось,и все хана ,им лучше знать ,чем вам .Я думал вы за эти дни уже движек разобрали ,по просьбе трудящихся ,а то вдруг правда износ начался.
Удачи!

Станмслав:
Это получается что один водила за сутки проезжал больше 1000 км ???
Смена была по 12 часов. За 12 часов один водила спокойно проезжал 500 км.
Я сейчас на Солярисе езжу где-то в среднем по 8 часов в день, 500 километров как то в день набегает

95-й

Я тоже таксист, с намногим большим удовольствием читаю отзывы про авто с большими пробегами, чем про тачки с салона и 3-5 тысяч пробега и кучей ненужных дифирамбов для такого пробега.

В большей (решающей) степени ресурс авто зависит от владельца, жаль на дроме этого не понимают и срутся срутся, как будто им проплачивают за это.

Автор, я так понимаю у тебя в среднем за смену выходит по 400 км. У меня (по городу) за смену в 9-10 часов при постоянном потоке клиентов (без простоя) выходит 270-300 км. Межгорода мало, с ним до 400-500 вырастает (это если 350 в аэропорт гонять).

Свечи и колодки 120 отходили? Ну хз, интересный отзыв и неоднозначный, если честно. Как-то слишком круто выбивается из кучи остальных.

Московская область
Нет, свечи не 120000 км, я их меняю как и положено по книжке раз в 60 тыс км. Колодки, да, покачто за весь пробег только по одному разу менял передние и задние

у таксистов всегда выше среднего выхаживают авто

DimanZ1:
Свечи 30 000 т км ходят и это написанно в книжке))

В
Alactic:
Свечи 30 000 т км ходят и это написанно в книжке))
В книжке-мануале к Солярису написано, что свечи меняются на нём раз в 60 тыс км, поэтому не вижу смысла менять их чаще

DimanZ1:
Ему-то лучше знать чем тебе сколько свечи на солярисе ходят )) Он же на гетце ездит )))
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Причем гетц там вроде мамин ))

Продажа Hyundai Solaris 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис