Подумываю о смене авто

Hyundai Solaris 2012

, Московская область
Темы: Другое

Пробег на сегодня 501 тыс км, авто 2012 года, появились уже мысли о его замене. Вернее мысли о замене появились еще 2 года назад, но сначала решил отложить замену авто на год и построить собственный дом для постоянного проживания, затем решил отложить смену авто еще на год, потомучто решил к построенному дому подвезти газ и все остальные коммуникации. Теперь же, когда я уже полгода живу в своем новом доме, вроде от покупки нового авто меня ничего не отвлекает)

Хочу услышать мнения об адекватной цене на мой Солярис) Сам я в этих ценах подный ноль, все свои предыдущие машины продавал за достаточно недопого, так что в момент находился покупатель. Сейчас же я не особо спешу с продажей, могу ездить хоть еще полгода или даже больше, поэтому особо низкую цену за авто не хочу. Заморачиваться и искать яеловека, который может скрутить пробег тоже нет желания, да и не хочется обманывать кого то.

Кузовные детали на авто все родные, подбит только передний бампер (когда заяц в него влетел) ну и лобовое стекло в трещенах (которые лично мне ни капли не мешают обзору через него). Масло за 15 тыс км всё также уходит с верхней отметки по щупу до середины, т.е. доливка между заменами не требуется.

На замену хочу купить опять жесовершенно новое авто, но не дороже 500 тыс рублей. Поэтому Солярис теперь уже отклоняется из-за своей слишком высокой цены. Пока в мыслях только Логан. Хоть он мне внешне и не ноавится, но мне авто нужно не чтобы на него любоваться, в главное ездить и ездить) вроде достаточно надежное авто и покачто укладывается в сумму до 500 тыс рублей, больше платить за рабочую лошадку реально жаба душит))

Вобщем жду от всех кто наблюдал и наблюдает за жизнью моего Соляриса мнений по поводу адекватной цены за него и вариантов нового авто до 500 тыс рублей (сам за рынком авто и моделями совершенно не слежу и поэтому о многих вариантах просто могу даже не знать)

Продажа Hyundai Solaris 2012 в Москве

kraftig
Я бы предложил связаться с администрацией Дрома и сделать от них обзор на этот авто - Солярис полумиллионник. А потом продать на их аукционе к примеру. Вообще хороший проект получился бы. А так за 250-30 к наверное. В принципе можно контрактный движок поставить и ездить еще 500к.

На самом деле интересно во сколько оценят))) мне бы не жалко было бы тыщ 200, если знать при этом всю правду про авто.
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

kraftig:
Зачем контрактный? Ездит же ещё, расход масла умеренный.

[quote=Livermor]
Зачем контрактный? Ездит же ещё, расход масла умеренный.[/q Вы правы,а если еще и интервал замены сделать 8-10 тыс,так вообще не будет заметно расход

kraftig
Livermor:
Зачем контрактный? Ездит же ещё, расход масла умеренный.
Я про нового владельца, у которого будет необходимость регулировать клапана, т.к. уже 500к набежала. А это дорогостоящая и почти невозможная для наших сервисов процедура. Легче новое двигло поставить.

Крск
Автор,респект за отзыв!
Рекомендую присмотреться к ларгусу на 1.6 16клапанов,правда бюджет будет выше 500тысяч.
Или весте
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
дорого не продаш так что или сам крути пробег или за тебя это сделает перекуп когда купит подешевке ее у тебя

Добрый день! рассмотрите Ниссан Алмера https://www.drom.ru/catalog/nis... Цена в ваших параметрах! 491.000 ₽

ALMERA WELCOME
Простота и надежность классического городского седана.
491 000 РУБ.
ЦЕНА ОТ
[*]
СКАЧАЙТЕ ПРАЙС-ЛИСТ
КЛЮЧЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ
Фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира
Антиблокировочная система тормозов (ABS)
Крепления ISOFIX
Аудиоподготовка
Стальная защита картера двигателя
Полноразмерное запасное колесо

ск Виталий
сам в такси работаю себе летом взял Весту .
на механике с кондером . шустроя . салон по сравнению с солярисом просторный. подвеска хорошая .
недавно до -35 хлодало в машине тепло морда естественно укутана. единственно салон долго прогревается .
летом с кондером нормально комфортно.

по логану не стоит он того дешевле весту взять.
свою сразу на газ перевел .
расход упал в районе 1.5~2.0 литра сейчас газа ест где-то в районе10-11.5л.
20т. накатал уже.
шумка в машине реально хорошая после гранты небо и земля.

Васька
Да! идея с аукционом на дроме реальна! связаться с представителями) может про вас и статейку напишут) подарок вручат. Если для работы то Логан норм...вот только за 500+ уже он....
Ab altero expectes, alteri quod feceris.

ддд
Новый Городок
ск Виталий:
сам в такси работаю себе летом взял Весту .
летом с кондером нормально комфортно.
по логану не стоит он того дешевле весту взять.
свою сразу на газ перевел . сейчас в коробке масло поменял залил лигви моли синтетику +кератек тоже лигви моли присадка.
в двигатель лью газпром премиум N 5w40 СИНТЕТИКУ (ОДНОВРЕМЕННО С КОРОБКОЙ ПОМЕНЯЛ МАСЛО И В ДВИГАТЕЛЕ ТАКЖЕ ЗАЛИЛ КЕРАТЕК . ) масло Gazpromneft Premium N 5W-40 реально хорошее до этого ездил на Ligvi Moli больше 10 лет и наше не чем ни хуже.
расход упал в районе 1.5~2.0 литра сейчас газа ест где-то в районе10-11.5л.
20т. накатал уже.
шумка в машине реально хорошая после гранты небо и земля.
А насколько веста больше по салона соляриса? В солярисе если что даже в -35 не надо утеплять, так как в салоне тепло. Выставил температуру +25 (климат контроль) в салоне, максимальную температуру +30 даже еще не ставил.
ск Виталий
Кто скозал что в машине холодно кагда 35 мороза любой салон долго прогревается .
А не крепление морды дак это неот большого ума .

ск Виталий
Долбоный автоввод . сейчас у нас -15 низ бампера закрыт верх открыл температура 87~95
Двигателя .

Новомосковск
До 500 можно взять DAEWOO GENTRA года 14-15 из салона по распродаже, на МКПП экономичный движок 1.5 у многих в такси больше 200 пробег, кузов не гниет, салон просторный, дисковые тормоза по-кругу, расходников полно дешевых для LACETTI.
Или новый RAVON R3 с таким же движком, но она чуть теснее чем Джентра.

Старый Оскол
Его нужно не Дрому предлагать ,а компании Хендай на новый поменять ,а вдруг прокатит .Хорошая реклама ,а хорошая она денег стоит ...

Как калиновод со стажем советую проехать на тест драйве на калине универсал.

1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ / Норма / Комфорт+. Цена=486 200 руб *, с сайта Автоваз.

Именно универсал, от пола и до потолка можно загрузить очень много. Обязательно с кондиционером. Для трассы самое то механическая КПП.

За 6 лет круглогодичной эксплуатации проехал 131800 км. и потратил на авто 584160 р. продолжаю эксплуатировать. Проехать 1 км. стоит 4,4 р. Своей калиной универсал шибко доволен!