Устраняю главную проблему своего Соляриса

Устраняю главную проблему своего Соляриса

Hyundai Solaris 2012

, Московская область
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Небольшой видео-отчет о том как я решил исправить гуляющий на скорости зад своего Соляриса, путем установки пластин под ступицы задних колес, выравнив тем самым развал-схождение на задних колесах.

Пластины заказывал у Андрея Крутько, списавшись с ним по почте andrei@krutsko.com

Стоимость пластин вместе с доставкой обошлись мне около 1200 рублей.

Так же заменил задние тормозные диски Valeo 297 456 по 1120 рублей за диск

Хотел заменить заднюю ступицу, но усомнился в ее подлинности и отвез обратно в магазин.

Продолжение

Заменил обе задних ступицы. Купил две ступицы разных фирм, те что мне советовали в комментариях:

GMB GH34410 цена 3664 рублей

IljinI J113043 цена 3349 рублей

Разных фирм чтобы выявить, какая ступица более долговечная)

Так же купил на доливку жидкость ГУР полусинтетическую "PSF-3", 1л HYUNDAI/KIA 03100-00100 цена 443 рубля

Продажа Hyundai Solaris 2012 в Москве

Доброго дня! При обслуживании тормозной системы, а именно замене тормозных колодок рекомендуется проверять направляющие втулки и пальцы тормозных суппортов. Если смазка высохла, то необходимо их очистить(обезжирить) и применить новую смазку.
Также стоит проверить резинки на направляющих.
При неравномерном "прижатии" тормозной колодки к диску идёт неравномерный износ как колодок так и дисков.
Также по дискам, если у них есть неравномерная выработка, то лучше их проточить. При проточке т.дисков снимается десятая доля от толщины диска.
Ещё стоит обратить внимание на тормозную жидкость и прокачать задние магистрали, возможно есть завоздушивание. Что в свою очередь также ведёт к неравномерному торможению. Жидкость должна быть светлая.

Слов нет... Диски в труху... Как можно было довести до такого??? Все 580к пробега не менялись?
Мой отзыв: Kia Rio 2014

А так машинка уже начинает требовать вложения из-за естественного износа.

Насчет шайб под ступицы я тоже общался с Андреем. Про выработку информации не увидел. Наверное стоит последить за этим еще. Но раз происходит такое, значит дело не хорошее.

Дмитрий
Напиши пожалуйста дальнейшую историю про пластины. Тоесть выработку на болтах, пластинах, то за что ты переживал после первого осмотра. Собрался заказывать себе.