2 очередных ТО и покупка магнитолы

Hyundai Solaris 2012

, Московская область
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Тюнинг, запчасти и аксессуары

В 255000 км было провел очередное ТО-17

Заменил масло Mobil 5W30 стоимостью 1140 рублей, масляный фильтр оригинал - 125 рублей и воздушный фильтр Onnuri - 167 рублей. Всё ТО обошлось в 1432 рубля

Вчера произведено очередное обслуживание автомобиля. Утром перед заменой масла проверил его уровень, масло на отметке максимум, так же как и было 15000 км назад, когда оно было залито.

Поменял всё тоже самое, что и на предыдущем ТО: заменил масло Mobil 5W30 стоимостью 1140 рублей, масляный фильтр оригинал - 125 рублей и воздушный фильтр Onnuri - 167 рублей.

Стоимость ТО опять составила 1432 рубля

Так же совсем недавно купил магнитолу на Андройде для навигации и всего остального.

С 2002-го года я активно начал пользоваться навигацией, перепробовав при этом множество различных приложений. Катался с Navitel, iGO, Google Maps, Яндекс, СитиГид и с многими другими. В начале 2010 года случайно наткнулся на программу навигации Waze, покатался с ней, и увидел что в ней вообще нет карты моей местности, но есть кнопка с изображением бульдозера, которую сразу же захотелось нажать. После этого дороги по которым я стал ездить с этой кнопкой наносились на карту. Поездил я так пару недель, нанёс очень много километров дорог, но не знал, что зайдя в редактор на компьютере, нужно эти дороги соединить между собой, выставить разрешенные направления движения на перекрестках, дать названия этим дорогам и улицам. В общем не разобравшись, снёс программу через неделю использования. Но через полгода вспомнил про Waze и захотел научиться ей пользоваться, и стал читать форумы про неё и разбираться как следует. Чем больше я читал форумы https://www.waze.com http://waze.su и http://4pda.ru тем более понятной становилось для меня данная программа и её потенциал. С 2010 года я постоянно пользуюсь Waze, даже не завожу машину пока не установлю свой смартфон и не запущу Waze))

Для смартфона больше всего нравились подставки, которые устанавливались в вентиляционные отверстия на торпеде

За почти 4 года постоянного использования Waze переломал около двух десятков подобных подставок. Наконец решил для более удобного пользования купить себе магнитолу на андройде. Начал искать с именитых производителей автомагнитол, но после недолгих поисков понял, что совершенно никто из таких именитых фирм не производит магнитол на Андройде. Единственную магнитолу которую я нашёл у нас это Prology MPC-64ATW с достаточно уже слабыми техническими характеристиками, резистивным экраном и ценой в 18600 рублей. И для неё ещё нужно было бы покупать другую рамку для установки в мой Солярис, т.к. у меня рамака для 1 din магнитол.

Полазив по форуму http://solaris-club.net нашёл подходящий для себя вариант в Китае на торговой площадке aliexpress со следующими характеристиками:

OS: Android 4.1.1

CPU: MST786 Cortex A9 Dual Core, 1GHz

RAM: DDR3 1GB

Flash: 8GB iNAND MLC Flash ROM

Экран: 7" 480x800, емкостной

GPS: +

Audio: 4x45W

USB Host: +

DVD + GPS + FM/AM Radio + RDS + Analog TV + Bluetooth(Version V2.0) + Ipod + SD/USB + SWC + 3G + WiFi

Поддержка кнопок на руле

Синяя подсветка кнопок

Цифровое ТВ: DVB-T(MPEG4), ATSC, ISDB-T,CMMB

Сделал заказ и ровно через неделю магнитола у меня. Так быстро я ещё ни разу не получал посылку из Китая))

По совету с форума при общении и заказе у Китайца я упомянул, что заказываю данную магнитолу по совету одного из формучан, на что сразу получил камеру заднего вида в подарок и скидку на видеорегистратор, который я заказал к этой же магнитоле в 10$ )) Вся посылка вместе с доставкой ЕМС мне обошлась в 18300 рублей. В посылке было:

- сама магнитола с рамкой для Соляриса

- съемники для быстрого извлечения старой рамки из торпеды машины

- камера заднего вида, которая вставляется вместо одного из плафонов для подсветки номера для Соляриса

- видеорегистратор с флешкой на 8 Гб

- все нужные переходники с фишками для установки магнитолы

- внешняя GPS антена

- внешний Wi-fi модуль

- защитная пленочка для наклеивания на экран магнитолы

- пульт для магнитолы

- универсальный картридер для флешек

Получив посылку сразу же приступил к установке магнитолы в свой автомобиль. На форуме http://solaris-club был даже отличный видеообзор по установке данной магнитолы, который сделал один из формучан, поэтому проблем с установкой камер не было, а саму магнитолу поставил и подключил минут за 15.

Камеру заднего вида установил вместо левого плафона освещения номерного знака. На данной камере есть светодиодная подсветка, которую я запитал как раз от старого плафона освещения номера. Минус от камеры я кинул на ближайшую кузовную деталь, а плюс взял от лампы заднего хода и этот же плюс довёл до магнитолы на провод "реверс", чтобы при включении задней скорости на магнитоле автоматически появлялось изображение с камеры заднего вида

Изображение на фотке чуть размыто, камера намокла после дождя

Видеорегистратор приклеил за зеркалом заднего вида, изображение с него выдается на магнитолу

Внешнею антенну GPS прикрепил к кузову под торпедой в районе правой передней стойки, антенна на магните. А USB шнурки с Wi-fi модулем и флешкой вывел в бардачок

Теперь просто садясь в машину, включаю на телефоне режим Fi-fi роутера для постоянного интернета на магнитоле и включаю Блютуз, что бы все звонки шли через магнитолу по громкой связи.

Уже езжу с магнитолой дней 10, всё очень нравится