Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Переобулся на лето

Hyundai Solaris 2012

, Московская область
Пробег: 344 300 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

Решил переобуться на летнюю. Для лета была куплена не дорогая всесезонка, которую я использовал постоянно летом на предыдущей машине Кама Евро 236.

Все равно резины хватит только на один сезон и смысла покупать дороже я не вижу. 2 баллона купил в сентябре по 1500 рублей вместе с шиномонтажем, но когда осенью переобувался на зимнюю, увидел состояние резины и понял, что нужно менять и другие 2 баллона. Другие 2 баллона покупал уже в этом году и они чуть-чуть подоражали , брал по 1550 вместе с шиномонтажем. Все 4 обошлись в 6200 рублей.

Летняя резина у меня на заводских штамповках. Что бы не терять времени и денег в шиномонтажах для зимы я всегда приобретаю отдельные диски. Для Соляриса на зиму были куплены штамповки за 5200 комплект вместе с шиномонтажем. Купленные доплнительные диски давно уже окупились. Сегодня была шестая по счету переобувка. Переобуть все колеса стоит вроде как минимум 1200 рублей, значит за 6 раз я заплатил бы уже 7200, вместо 5200 за комплект дисков.

Замерил толщину тормозных дисков:

- заднее правое колесо. Общая толщина диска без учета углублений 11 мм, углубления с внутренней и внешней стороны по миллиметру. Получается толщина 9мм

- заднее левое колесо. Общая толщина диска без учета углублений 11 мм, углубление с внешней стороны 1 мм, с внутренней почему-то нет углубления, хотя я по износу колодок ничего не замечал, вроде все равномерно изнашиваются. Палучается толщина 10 мм

- оба пердних диска. Общая толщина у меня получилась 22 мм, с внешней стороны износ по 2 мм и с внутренней по 3 мм. Получается толщина по 17 мм.

Не знаю величины допустимых износов, но думаю, что передние диски давно привысили эту величину.

Так же месяц назад у меня немного соскользнул штатный домкрат, тогда я ничего не заметил, а сегодня нашел вот это(

Чем можно подзаделать? Мастика бывает белого цвета?

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Solaris 2012 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром