ТО-23 (345000 км)

ТО-23 (345000 км)

Hyundai Solaris 2012

, Московская область
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Запасы расходников были сделаны еще в декабре. Масло Mobil Super 3000 XE 5W30 обошлось в 1386 рублей, масляный фильтр Mann в 135 рублей и прокладка сливной пробки в 27 рублей. Всё ТО-23 обошлось в 1548 рублей.

В этот раз менял масло территориально в другом месте и машина стояла немного не ровно. Поэтому после того как всё масло слилось решил еще поддомкратить машину, чтобы выровнять её. Но больше масло не полилось. Уже хотел закрутить сливной болт, но решил всё таки попробовать откачать ещё остатки шприцем. Я как то пробовал уже откачивать в конце масло шприцем, но тогда кроме воздуха ничего не было, а в этот раз набрался полный шприц.

В итоге я набрал где-то 5-6 полных шприцев и ещё долго потом выкачивал остатки масла неполными шприцами. Теперь наверное каждую замену масла буду оканчивать такой процедурой со шприцем.

В комментах просили фотки заливной горловины