Замена тормозных дисков и топливного фильтра

Замена тормозных дисков и топливного фильтра

Нашлось время перенести сюда, диски были заменены еще при пробеге в 350 тыс км, топливный фильтр в 355 тыс км

Для откручивания болтов на дисках была куплена ударная отвертка. Диски поставил Valeo 297 455 по 1250 рублей за диск.

После того как заменил диски, мне многие люди говорили, что нафига я менял тормозные диски, если они еще не били, что фигня все это про допустимые нормы.

До этого менял топливный фильтр приблизительно раз в 100 тыс км. В этот я отъездил на нем около 150 тыс км.

Обычно заправляюсь до полного бака, но перед заменой специально подсчитал, чтобы бензина мне хватило километров на 200-250 и заправился только на 500 рублей. Чтобы лезть в бензобак с минимальным количеством бензинаю Фильтр покупал еще в сентябре, тогда он стоил 684 рубля. В баке вроде достаточно чисто. Фильтр грубой очистки (сеточка) - чист и в замене не нуждается. Не думаю что когда нибудь вообще понадобится его замена. В этот раз руки дошли разобрать при помощи кувалды старый фильтр)

Для откручивания этих болтов пришлось купить ударную отвертку