Нужно менять летнюю резину (2 задних колеса)

Нужно менять летнюю резину (2 задних колеса)

Hyundai Solaris 2012

, Московская область
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски

Совсем съело заднюю резину

Похоже балка кривая с завода. Предыдущие комплекты тоже съедало сзади. В гараже нашел прошлогоднее съеденное колесо.

Так же в гараже нашел пару балонов 195/65 R15. Даже не помню толком кто мне их отдал. Поездив пару дней на паре баллонов найденных у меня в гараже, стало понятно, что они ни на что не годятся и их нужно срочно менять. Завтра думаю, после утренних разъездов, в Русь-Трейд сгонять купить опять Каму Евро 236, там она так вроде и стоит в районе 1500 рублей за одну покрышку. По месту цены на резину начинаются от 2000 рублей, да и на шиномонтаж еще тратиться придется, а в Руси бесплатно ставят и балансируют купленную у них резину.

Резину сожрало сзади за 59 тыс км три колеса — 2 новых и уже изношенную запаску. Ничего пока не предпринимал по поводу жора резину, потому что до конца так и не понял алгоритма своих действий — ну съезжу на диагностику развала, ну скажут, что сзади развал нарушен, а дальше что? сзади развал не регулируется. Звонил человеку у которого на Приоре еще развал схождение несколько раз делал, он сказал, что ни какими гайками в таком случае развал сзади не отрегулирует, что есть конечно где-то такие умельцы, но он рекомендует балку менять в таких случаях. Балку менять не вижу смысла, дешевле резину по 1500 иногда покупать.